Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 16.08.2013 20:38

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Христос, имея статус Бога, воплотившись в тело человека, приобрёл статус человека. совершилось великое - Бог через Христа примиряется с людьми, а люди через Христа имею приобщение к Богу. это великая милость и честь для людей!!!
если бы у Христа не было статуса Бога, то мы бы через Христа не смогли бы приобщиться к Богу.
если бы у Христа не было бы статуса человека, то мы бы не смогли бы приобщиться ко Христу и к Богу.

Неактивен

 

#52 16.08.2013 21:02

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Галина Родионова написал:

Максим Воронин № 38 от 16.08.13г. написал:

Валид Велиханов написал:

Однажды Иисус Христос сказал иудеям: "оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть".
как это понять: двое одна плоть?
1 - их двое?
2 - они одна плоть?
верным является и первый ответ, и второй. даже при всем кажущимся противоречии, верны оба ответа.

Не вижу, причем тут плоть. И причем жена с мужем в качестве аналогии к Богу Отцу и Богу Сыну.

В каком тексте шла речь об этой аналогии?

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php … 643#p41643


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#53 16.08.2013 21:27

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

Максим Воронин написал:

Валид Велиханов написал:

То что двое людей при сочетании (соединении) становятся одной плотью трудно понять, но нужно принять как библейский истинный факт.
теперь возникает вопрос: если они одна плоть, то значит ли это что теперь каждый из них в отдельности теряет свою индивидуальность, личность?

Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Разумеется, нет.

т.е. в браке мужа и жены мы видим интересный феномен: двое разных людей, и плоть (тело) у них каждая своя, становятся одной плотью.
если просто их пересчитать, то их двое, но учитывая закон сочетания (соединения), закон супружества (Рим.7.1-3; 1Кор.7.39) они становятся одной плотью, в тоже время не теряя свою индивидуальность.
Павел сказал что отношения мужа и жены - это как прообраз отношения Христа и Церкви (Ефес.5.28-32).

Учитывая принцип соединения, который Бог открывает в Писании, получается что Христос и Отец - это ОДИН БОГ. их двое (Отец и Сын, о Духе Святом пока не говорю), но Они ОДИН БОГ, не два Бога, но ОДИН БОГ.

О единстве учеников говорил и Сам Христос (Иоан.17.21-22). как Христос един с Отцом, так и мы едины друг с другом. а как мы едины друг с другом мы уже рассмотрели выше: двое, муж и жена - это ОДНА ПЛОТЬ; множество верующих - это ОДНО ТЕЛО. так и Христос и Отец - это ОДИН БОГ.

Христос, имея статус Бога, воплотившись в тело человека, приобрёл статус человека. совершилось великое - Бог через Христа примиряется с людьми, а люди через Христа имею приобщение к Богу. это великая милость и честь для людей!!!
Если бы у Христа не было статуса Бога, то мы бы через Христа не смогли бы приобщиться к Богу.
Если бы у Христа не было бы статуса человека, то мы бы не смогли бы приобщиться ко Христу и к Богу.

Теперь хочу упомянуть о том, где говорится что у Христа статус "ниже" чем у Отца.
У мужа статус главенства выше чем у жены. но тем не менее жена одна плоть с мужем. находясь в подчинении мужу, она всё равно находится в одном статусе с мужем - они одна плоть.
Так и Церковь и Христос. Церковь, находясь в подчинении Христу, находится в одном статусе со Христом - в одном Теле Христа (и это великая честь для христиан - быть в одном Теле со Христом).
Христос, как Сын подчиняется Отцу, но так же находится в одном статусе с Отцом - Он одно с Отцом. Он и Отец - это Бог.
И когда Христос умалился и принял образ человека (Филип.2.6-7), Он не лишился Божественного статуса, равности Отцу, Он плюс ко всему приобрёл и статус человека. и теперь у Христа и статус Бога и статус человека.

Еще пример который наглядно демонстрирует принцип единения - это свет.
глядя на светящуюся белую лампочку мы видим ОДИН белый свет. но если посмотреть на эту лампу через стеклянную призму, то мы увидим СЕМЬ цветов радуги, которые составляют ОДИН белый свет. желтый отличен от красного, красный отличен от синего, синий отличен от зелёного, но они все - это ОДИН белый свет. цветов радуги СЕМЬ, но соединяясь получается ОДИН белый свет.
один белый свет невозможен без синего, или без красного, или без жёлтого.
так же и Христос, Отец и Дух Святой - их трое отдельных Личности, но они есть ОДИН БОГ. и ОДИН БОГ невозможен без Христа, или без Духа Святого.
но не три Бога, но один Бог.

Хотелось бы согласиться, но о применимости к сущности Бога перечисленных Вами "принципов" в Библии не написано. Я строю веру на основании Писания. Что Писание говорит о Боге, я подробно расписал в теме. О том, что Писание говорит о Боге во множественном числе, я тоже написал:

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php … 302#p22302

Писаниям надо просто верить. Я верю. И всем желаю.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#54 16.08.2013 21:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Максим Воронин написал:

О том, что Писание говорит о Боге во множественном числе, я тоже написал:

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php … 302#p22302

Писаниям надо просто верить. Я верю. И всем желаю.

По вашему перед Иисусом Христом на небесах преклонят колена Отец и Святой Дух ?

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(Фил.2:9,10)

Иисус Христос есть един Бог !

Без Христа нет доступа к Богу Отцу ... Иисус есть больше чем Отец ... без Христа отец ничто...от Него не будет никакого толка ...

Отредактированно Олег Проценко (16.08.2013 21:41)


Жив Господь!

Неактивен

 

#55 16.08.2013 21:53

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

почему же не написано о применимости принципов к сущности Бога? именно написано.
Писание открывает принцип единения мужа и жены. потом Павел пишет что единение мужа и жены - это отображение единения Церкви и Христа (Ефес.5.31-32).
а еще раньше Христос сказал что как Он един с Отцом, так и верующие (в последствии это Церковь Его) будут едины друг с другом. т.е. единение христиан в Теле Христа - это отображение единения Отца и Сына (Иоан.17.20-23).
получается даже вот что: Отец и Сын изначально едины Друг с Другом. потом Их единство нашло отображение в единстве мужа и жены, и в единстве христиан в Теле Христа.

Неактивен

 

#56 16.08.2013 21:55

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Максим Воронин написал:

О том, что Писание говорит о Боге во множественном числе, я тоже написал:

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php … 302#p22302

Писаниям надо просто верить. Я верю. И всем желаю.

По вашему перед Иисусом Христом на небесах преклонят колена Отец и Святой Дух ?

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(Фил.2:9,10)

Не вижу, откуда взят такой вывод. Отец больше Сына, Сын поклоняется и служит Отцу, а не наоборот. В теме приведены места Писания. Надо отбросить гордость и упрямство и принять Писание таким, каким оно есть.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#57 16.08.2013 22:00

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

почему же не написано о применимости принципов к сущности Бога? именно написано.
Писание открывает принцип единения мужа и жены. потом Павел пишет что единение мужа и жены - это отображение единения Церкви и Христа (Ефес.5.31-32).
а еще раньше Христос сказал что как Он един с Отцом, так и верующие (в последствии это Церковь Его) будут едины друг с другом. т.е. единение христиан в Теле Христа - это отображение единения Отца и Сына (Иоан.17.20-23).
получается даже вот что: Отец и Сын изначально едины Друг с Другом. потом Их единство нашло отображение в единстве мужа и жены, и в единстве христиан в Теле Христа.

В теме я и написал об этом:

Максим Воронин написал:

Есть два места Писания, из которых очевидно, что речь идет именно о единстве Бога Отца с Богом Сыном:

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. (Иоан.17:11)

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Иоан.17:21,22)

Однако, в них мы читаем и объяснение самого Господа Иисуса Христа, что именно Он имел в виду под этим единством. Как мы можем быть такими же едиными, как и Иисус с Отцом? Ясно, что не через то, чтобы стать одной многоликой личностью! Каждый из нас личность. Каждый сам за себя несет ответственность. И всё же есть еще что-то, что объединяет нас так же, как едины Бог Отец со Своим Сыном, Иисусом Христом: любовь, вера, покорность Богу и Его словам, Его заповедям. Вот, что нас объединяет! Так же и между Богом Отцом и Богом Сыном нет разделений. Они - едины в любви, вере, в слове. Сын Божий во всем покоряется своему Отцу и всегда делает то, что Ему угодно.

Именно так, именно в этом, едины и мы, и Бог со Своим Сыном.

Об этом же читаем и в послании Иоанна:


7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан.5:7)

Даже если предположить, что в этом месте Писания под словом "Слово" имеется в виду Господь Иисус Христос, Его единство с Отцом не в "триединстве" одной личности в трех лицах или в трех проявлениях, как учат небиблейские учения, а в том, о чем сам Иисус сказал и о чем я написал выше: в любви, в вере, в слове, в покорности Богу.

Но там не написано "Иисус Христос", а написано "Слово". Поэтому, ничего не прибавляя и не убавляя мы можем говорить о единстве Бога Отца, Божьего Слова (Писаний, откровений от Бога) и Духа Святого. Между ними просто нет разделений!


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#58 16.08.2013 22:06

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

и написано не просто о единстве, а написано так: двое - ОДНА плоть, не единая плоть, а ОДНА. множество христиан - ОДНО Тело. не просто в единстве, а в ОДНОМ Теле.
и Христос говорил - Я и Отец - ОДНО.

Неактивен

 

#59 16.08.2013 22:10

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

Писание открывает принцип единения мужа и жены. потом Павел пишет что единение мужа и жены - это отображение единения Церкви и Христа(Ефес.5.31-32).

Значит жену можно бить в смысле наказывать как Господь Церковь ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#60 16.08.2013 22:12

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

и написано не просто о единстве, а написано так: двое - ОДНА плоть, не единая плоть, а ОДНА. множество христиан - ОДНО Тело. не просто в единстве, а в ОДНОМ Теле.
и Христос говорил - Я и Отец - ОДНО.

Раз муж и жена рождаются, едят, пьют, болеют, радуются и горюют, умирают и прочее порознь, а не вместе, то ясно, что понятие "одна плоть" - условное. Скорее, для того, чтобы учились заботиться друг о друге, как о своем собственном теле.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#61 16.08.2013 22:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Максим Воронин написал:

Надо отбросить гордость и упрямство и принять Писание таким, каким оно есть.

Давайте принимать Писание таким каким есть :

30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?(Иоан.14:9)
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,(Кол.2:9)

Приняли ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#62 16.08.2013 22:14

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Валид Велиханов написал:

Писание открывает принцип единения мужа и жены. потом Павел пишет что единение мужа и жены - это отображение единения Церкви и Христа(Ефес.5.31-32).

Значит жену можно бить в смысле наказывать как Господь Церковь ?

Не значит. В Писании написано как Господь относится к Церкви, и так же написано как мужья должны поступать по отношению к своим жёнам.

Неактивен

 

#63 16.08.2013 22:17

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Валид Велиханов написал:

Писание открывает принцип единения мужа и жены. потом Павел пишет что единение мужа и жены - это отображение единения Церкви и Христа(Ефес.5.31-32).

Значит жену можно бить в смысле наказывать как Господь Церковь ?

Детей можно. Но не потому, что есть где-то какой-то образ, а потому, что есть заповеди.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#64 16.08.2013 22:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко № 54 от 16.08.13г. написал:

Иисус Христос есть един Бог !

Ты имеешь ввиду самодостаточность Иисуса Христа и возможность Его существования не просто временно автономно для исполнения какого-либо дела от Отца и Святого духа, а вообще абсолютно самостоятельно?

Олег Проценко № 54 от 16.08.13г. написал:

Без Христа нет доступа к Богу Отцу ... Иисус есть больше, чем Отец ... без Христа отец ничто... От Него не будет никакого толка...

"Никакого толка" для кого?
И какого "толка" ты, Олег П. от Кого ждёшь и сетуешь, что его нет? Даже негодуешь! Я спрашиваю серьёзно, без всяких подтекстов.
Думаю, что Бог ждёт от нас исполнения Его воли. Я на Бога только уповаю, ибо Он есть Жизнь. Поэтому мне хочется понять, о каком "толке" ты говоришь.

Неактивен

 

#65 16.08.2013 22:19

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Максим Воронин написал:

Валид Велиханов написал:

и написано не просто о единстве, а написано так: двое - ОДНА плоть, не единая плоть, а ОДНА. множество христиан - ОДНО Тело. не просто в единстве, а в ОДНОМ Теле.
и Христос говорил - Я и Отец - ОДНО.

Раз муж и жена рождаются, едят, пьют, болеют, радуются и горюют, умирают и прочее порознь, а не вместе, то ясно, что понятие "одна плоть" - условное. Скорее, для того, чтобы учились заботиться друг о друге, как о своем собственном теле.

нет, не написано что они условно одна плоть. эта фраза упоминается и Адамом, и Иисусом Христом. и там об условностях не говорится. а говорится однозначно - муж и жена одна плоть. и одно Тело Христа - это не условно одно Тело, ведь Церковь Христа (Его Тело) по факту одна, а не условно одна.

Неактивен

 

#66 16.08.2013 22:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Максим Воронин № 60 от 16.08.13г. написал:

Валид Велиханов написал:

и написано не просто о единстве, а написано так: двое - ОДНА плоть, не единая плоть, а ОДНА. множество христиан - ОДНО Тело. не просто в единстве, а в ОДНОМ Теле.
и Христос говорил - Я и Отец - ОДНО.

Раз муж и жена рождаются, едят, пьют, болеют, радуются и горюют, умирают и прочее порознь, а не вместе, то ясно, что понятие "одна плоть" - условное. Скорее, для того, чтобы учились заботиться друг о друге, как о своем собственном теле.

Максим, а как Вы понимаете выражение "едины в Духе"?

Неактивен

 

#67 16.08.2013 22:22

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Максим Воронин написал:

Надо отбросить гордость и упрямство и принять Писание таким, каким оно есть.

Давайте принимать Писание таким каким есть :

30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?(Иоан.14:9)
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,(Кол.2:9)

Приняли ?

Не надо вспыливать. Надо успокоиться, отбросить раздражение, помолиться,...

Сейчас тут не на что отвечать.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#68 16.08.2013 22:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

Не значит. В Писании написано как Господь относится к Церкви, и так же написано как мужья должны поступать по отношению к своим жёнам.

Нежно с любовью наказывать можно ...для ее же пользы .


Жив Господь!

Неактивен

 

#69 16.08.2013 22:25

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Галина Родионова написал:

Максим Воронин № 60 от 16.08.13г. написал:

Валид Велиханов написал:

и написано не просто о единстве, а написано так: двое - ОДНА плоть, не единая плоть, а ОДНА. множество христиан - ОДНО Тело. не просто в единстве, а в ОДНОМ Теле.
и Христос говорил - Я и Отец - ОДНО.

Раз муж и жена рождаются, едят, пьют, болеют, радуются и горюют, умирают и прочее порознь, а не вместе, то ясно, что понятие "одна плоть" - условное. Скорее, для того, чтобы учились заботиться друг о друге, как о своем собственном теле.

Максим, а как Вы понимаете выражение "едины в Духе"?

7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. (2Тим.1:7).


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#70 16.08.2013 22:27

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

я уже говорил выше что получается: муж и жена - это разные личности (это факт), но это и одна плоть (это тоже факт).
Христос и Церковь - это разные личности (это факт), но это и одно Тело (это тоже факт).
Отец - Бог, Сын - Бог (это факт), но это Один Бог (это тоже факт).
Отец и Сын - это разные Личности (это факт), но это и Один Бог (это тоже факт).
все эти факты являются верными и истинными, и их нужно принять верой.

Неактивен

 

#71 16.08.2013 22:30

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

Максим Воронин написал:

Валид Велиханов написал:

и написано не просто о единстве, а написано так: двое - ОДНА плоть, не единая плоть, а ОДНА. множество христиан - ОДНО Тело. не просто в единстве, а в ОДНОМ Теле.
и Христос говорил - Я и Отец - ОДНО.

Раз муж и жена рождаются, едят, пьют, болеют, радуются и горюют, умирают и прочее порознь, а не вместе, то ясно, что понятие "одна плоть" - условное. Скорее, для того, чтобы учились заботиться друг о друге, как о своем собственном теле.

нет, не написано что они условно одна плоть. эта фраза упоминается и Адамом, и Иисусом Христом. и там об условностях не говорится. а говорится однозначно - муж и жена одна плоть. и одно Тело Христа - это не условно одно Тело, ведь Церковь Христа (Его Тело) по факту одна, а не условно одна.

Я написал, почему считаю, что понятие условное. Вы не опровергли фактов, которые я изложил и своих аргументов не привели.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#72 16.08.2013 22:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Галина Родионова написал:

Ты имеешь ввиду самодостаточность Иисуса Христа и возможность Его существования не просто временно автономно для исполнения какого-либо дела от Отца и Святого духа, а вообще абсолютно самостоятельно?

Иисус Христос есть самодостаточный Бог Отец и Святой Дух. Он есть Божественная полнота телесно , Он и есть Отец , Он и есть Святой Дух !  Это великое откровение когда понимаешь и видишь это !

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)

Галина Родионова написал:

И какого "толка" ты, Олег П. от Кого ждёшь и сетуешь, что его нет? Даже негодуешь! Я спрашиваю серьёзно, без всяких подтекстов.
Думаю, что Бог ждёт от нас исполнения Его воли. Я на Бога только уповаю, ибо Он есть Жизнь. Поэтому мне хочется понять, о каком "толке" ты говоришь.

Те кто говорят что Отец больше Христа у меня к ним вопрос : Зачем нам такой Отец Небесный когда Он без Сына не может спасти нас ? Получается что Отец такой большой и всемогущий что без Сына Он ничто ! ... потому что путь к Отцу только через Сына ... а если мы приходим к Отцу через Сына Бог Отец не может не принят нас даже если бы Хотел . Поэтому Отец у власти Сына то есть Христа !

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)

Отредактированно Олег Проценко (16.08.2013 22:34)


Жив Господь!

Неактивен

 

#73 16.08.2013 22:32

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

я уже говорил выше что получается: муж и жена - это разные личности (это факт), но это и одна плоть (это тоже факт).
Христос и Церковь - это разные личности (это факт), но это и одно Тело (это тоже факт).
Отец - Бог, Сын - Бог (это факт), но это Один Бог (это тоже факт).
Отец и Сын - это разные Личности (это факт), но это и Один Бог (это тоже факт).
все эти факты являются верными и истинными, и их нужно принять верой.

Для меня слова Валида Велиханова - не факт.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#74 16.08.2013 22:38

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Те кто говорят что Отец больше Христа у меня к ним вопрос : Зачем нам такой Отец Небесный когда Он без Сына не может спасти нас ? Получается что Отец такой большой и всемогущий что без Сына Он ничто ! ... потому что путь к Отцу только через Сына ... а если мы приходим к Отцу через Сына Бог Отец не может не принят нас даже если бы Хотел . Поэтому Отец у власти Сына то есть Христа !

Об этом говорит сам Иисус. В теме есть место Писания. А зачем нам такой Отец Небесный - Вас, как говорится, забыли спросить... Смешно читать.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#75 16.08.2013 22:51

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Бог необъятен для нашего человеческого понимания. мы можем только верой принимать те откровения о Боге, которые Он открыл нам в Писании.
Бог - это не просто Личность, подобная личности человека.
например человек может в одно время или только радоваться, или только горевать, или только гневаться и т.д.
а Бог одновременно и радуется делам праведников, и гневается на дела беззаконников, и скорбит о погибающих. и это всё одновременно!!!
мало того, Он так же одновременно общается с великим множеством молящихся людей, с великим множеством Ангелов.
Христос одновременно ходатайствует за великое множество людей перед Отцом. такое под силу только Богу, а не личности простого человека.
Дух Святой так же одновременно живёт в великом множестве верующих людей, наставляет их всех одновременно на истину, и побуждает их всех молиться.
поэтому и Личность Отца, и Личность Сына, и Личность Духа Святого - это не просто Личности, это Сверх Личности, обладающие Божественностью.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net