Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 03.10.2010 07:01

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Что означает "свободные верующие"?

Пытаюсь понять название раздела "Свободные верующие".
Это о ком? О какой свободе тут говорится?
Если это будет раздел критики институциональных церквей, то это форум не украсит...
Я так думаю...

Неактивен

 

#2 03.10.2010 08:14

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

О какой свободе тут говорится?

...сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
...Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете
(Иоан.8:31,32,36)


и ещё:

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:17,18)


Если это будет раздел критики институциональных церквей...

Андрей, прочти внимательно аннотацию к разделу: "Общение для ищущих подлинных отношений с Отцом, без религиозного традиционализма, подавляющего человеческий дух". Если это как-то "цепляет" апологетов тех или иных церковных систем, что ж теперь? Деяния 4:19


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 03.10.2010 09:45

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

А я вот сомневаюсь, однако...
Любая (подчеркиваю-ЛЮБАЯ) общность верующих ОЧЕРТИТ свои понимания в рациональные формы. Мы люди и так нам понятнее.
Так что тогда будет религиозным традиционализмом? Все то, во что мы верим и согласились!
Складывается традиция...
А как быть с этим:
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
  Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
  а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
(Рим.14:6-8)

Мы здесь будем критиковать традиции и верования людей, которые живут для Господа и являются Господними, как утверждает Павел?

Что касается Деян 4:19, то Петр возражает синедриону, а не церкви. Было бы верно, если бы ты возражал Государственной Думе или совету муфтиев.

Некоторые горячие головы выплескивают с водой младенца!
У них церковь становится виртуальной, равно как и ответственность и подотчетность ей. Выйдя из институциональной церкви, они теперь в свободном плавании и критике всех пасторов и церквей...
Боюсь, что этот раздел будет прибежищем таких голов...
Я так думаю...

Неактивен

 

#4 03.10.2010 12:28

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что означает "свободные верующие"?

Жить для Господа, пребывая, например, в перманентной лжи? очень интересный способ жизни.
Синедрион был плох не тем, что в нем состояли фарисеи, саддукеи и первосвященники - т.е. не названием - в синедрионе были и люди, которые веровали во Христа. Например, Иосиф из Аримафеи. Синедрион был плох тем, что он только делал вид, что слушается Бога. Это была куча ковбоев, загонявших народ в нужные им рамки. Иная церковь в этом смысле тоже становится кучей ковбоев. От того, что она зовется церковью, легче не становится - посмотрите на качества церквей в первых главах Откр.
В таком случае очень интересен отчет живого перед мертвым.
Есть такие замечательные курсы - Еммаус. В России их представляет миссия из Германии. На одну из конференций приезжал брат из союза свободных церквей Германии. Вполне себе евангельские церкви. За 3 дня брат не сказал ни одной глупости - все в духе Писания,
Мне понравился его рассказ об образовании их церкви. :
Как-то в их поселок приехал человек в отпуск. Пока жил - рассказал молодежи Евангелие - вкратце. Молодежь заинтересовалась, организовался кружок, стали читать НЗ. Поняли, что надо креститься, совершать евхаристию. Так и поступили, и жили себе, не тужили, пока о них не узнали традиционалисты. Они тут же приехали и, вместо того, чтобы радоваться новой церкви, стали донимать их объяснениями, что так не делается: нужно было приехать к ним, они бы проверили что и как, и, если все правильно, то разрешили бы.
понравился мне и ответ новой церкви: а зачем это делать? Бог уже все разрешил.

Интересно, что в маленькой Германии таких церквей набралось на союз. Наверно, горячие головы...


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#5 03.10.2010 17:32

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Андрей Миклин написал:

А я вот сомневаюсь, однако...
Любая (подчеркиваю-ЛЮБАЯ) общность верующих ОЧЕРТИТ свои понимания в рациональные формы. Мы люди и так нам понятнее.
Так что тогда будет религиозным традиционализмом? Все то, во что мы верим и согласились!
Складывается традиция...

Какая-то форма будет существовать. Критиковать форму саму по себе смысла нет. Критика, скорее, будет относиться к определенному менталитету, свойственному институциональным церквям, менталитету, опасному для духовного здоровья верующих. Самый очевидный пример: "видение для церкви приходит только через пастора", такой менталитет парализует функцию остальных членов Тела Христова и спокойно относиться к этому нельзя.

А как быть с этим:
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
  :6-8)

Мы здесь будем критиковать традиции и верования людей, которые живут для Господа и являются Господними, как утверждает Павел?

Нужно всегда смотреть, когда и в каких обстоятельствах Павел что-либо говорил. Когда он писал в Рим, где не было единой церкви, а где было несколько групп, основанных разными апостолами, он говорил о терпимости (назвав, однако, тех, кто соблюдает дни "немощными в вере", а мы не хотим поощрять немощь в вере, не так ли?). Церквям же в Галатии, которые он основал лично, он сказал "соблюдаете дни, новомесячия и субботы... боюсь, не напрасно ли я трудился среди вас... вы лишились Христа, отпали от благодати"

Некоторые горячие головы выплескивают с водой младенца!
У них церковь становится виртуальной, равно как и ответственность и подотчетность ей. Выйдя из институциональной церкви, они теперь в свободном плавании и критике всех пасторов и церквей...
Боюсь, что этот раздел будет прибежищем таких голов...
Я так думаю...

Всякое бывает, бывает, что люди реагируют излишне бурно, но я не встречал свободных верующих, которые бы стремились к одиночеству, я встречал тех, кто не мог найти полноценного общения там, где они жили, и потому были там одни, но это не значит, что они не хотят общения.
Я думаю, что выводы об этом разделе пока рано делать smile Может он вообще заглохнет, может будет развиваться, подождем какое-то время, а потом сделаем выводы. Я буду публиковать здесь статьи и каждый волен принимать участие в их обсуждении, или не принимать... smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#6 03.10.2010 17:58

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Андрей, намерения администрации должны быть открыты для всех, чтобы вдруг чего подспудно не произошло или какой конфуз не вышел. Нормальный ход вещей.


Учусь любить...

Неактивен

 

#7 03.10.2010 18:31

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Никакого конфуза не будет smile  Мы уже люди взрослые smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#8 03.10.2010 22:32

Владимир Зайцев
Участник
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 5

Re: Что означает "свободные верующие"?

Что то мне эта тема напомнила мультфильм про "Маугли"!
Там один персонаж произнес речь: "Волки! Вы свободный народ! Но среди вас появился человек!"

Интересно, как раб и ученик (добровольный) может быть свободным?

Вообще то в последнее время надо ожидать такого учения от мира, но причем тут христиане?

Неактивен

 

#9 08.10.2010 19:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Владимир Зайцев написал:

Что то мне эта тема напомнила мультфильм про "Маугли"!
Там один персонаж произнес речь: "Волки! Вы свободный народ! Но среди вас появился человек!"

Интересно, как раб и ученик (добровольный) может быть свободным?

Вообще то в последнее время надо ожидать такого учения от мира, но причем тут христиане?

Вот тут ответ, тобой же написанный.


Владимир Зайцев написал:

Написано:Мф5:2
-И Он, отверзши уста Свои, учил их,говоря:
Невооруженным глазом видно, что Господь учил для практического применения Нагорной проповеди в повседневной жизни уже тогда! Тем более мы должны её выполнять сегодня! Тем,кто пребывает во Христе,сораспинается с Господом, это абсолютно не трудно, ибо они делают это  исполняясь Духом Святым!
Тот, кто живет для себя,у кого Христос не хозяин сердца, кто забыл, что он раб Господень, для таких принципы Нагорной проповеди не выполнимы.
Вся проповедь написана в повелительном наклонении непрерывного действия!
Блажен не тот, кто делал или будет делать, а тот, кто постоянно выполняет заповеди в онлайн, и они для них не тяжки!
Живущий для себя будет откладывать выполнение и искать доктрины оправдания своих действий.


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 08.10.2010 21:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Андрей Миклин написал:

Пытаюсь понять название раздела "Свободные верующие".
Это о ком? О какой свободе тут говорится?
Если это будет раздел критики институциональных церквей, то это форум не украсит...
Я так думаю...

Критика всегда сжигалась на кострах "праведности - непогрешимости" человеческой. Поэтому же излюбленному пути шли и те, которые побивали камнями Стефана.
Не признающие главенствующую роль Духа Святого, а значит и не принявшие Иисуса Христа, всеми силами стараются продолжать рулить в "духовном мире" приписывая себе заслуги тех, кто действительно служил Господу. Пример - Евреи не принявшие Иисуса, говорили, что отец у них Авраам.
Точно так же и сегодня не перевелись дети того же отца. Не суди, да не судим будешь - покрывало лицемера, продолжающего "сжигать" на своих судах любых противников их доктрин.
Каиться таким некогда, так как заняты общественными делами - контроль.

Для информации. Судиться все будут НЕ через сказанное Апостолом Павлом или Петром, а словами Господа Иисуса! Слова Апостолов обличали, призывая к покаянию. Наставник - человек нужен был для того, чтобы люди не начали покланяться СИСТЕМЕ во главе с людьми. Пресвитеры БЫЛИ водимы Духом Святым и ни у кого, (даже у такого как я противника любых проявлений идолопоклонства) не вызывало сомнений. Они пдтверждали это своей жизнью.

Для востановления. Перестаньте играть в покера стихами из Библии! Это очень азартная игра, в которой все блефуют - выдают ложь за действительность - лицемерят, выдавая себя за праведников. У праведника его жизнь, подтверждение Писания, которое написано у него на сердце, а не на языке.

Штамповка - насаждение церквей - конвеер, где нет штучного качества. Лес рубят - щепки летят. А сегодня из щепок пропитанных специальным раствором, строят дома, не поддающиеся внешним негативным стихиям.

Дух Святой - Сила, которая удержит на правельном пути, не получившие эту Силу, считают это мистицизьмом. Последствия - блуждание в поисках замены. Иными словами строят свои высоты, а потом призывают своего бога.
Столетиями изучают Писания и ничего в их жизнях не меняется. Они по прежнему хотят быть посредниками между человеком и Богом.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 08.10.2010 23:36

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что означает "свободные верующие"?

Владимир Зайцев написал:

Интересно, как раб и ученик (добровольный) может быть свободным?

так - это Иисус обещал. Он сказал: Истина сделает вас свободными.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#12 09.10.2010 00:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что означает "свободные верующие"?

Александр Ганский:
так - это Иисус обещал. Он сказал: Истина сделает вас свободными.

Ответ: надо только добавить к этим словам: свободными ОТ ГРЕХА на
основании Иоанна 8:34

Неактивен

 

#13 09.10.2010 11:08

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Свободными от греха 100%
А так, что видно из высказываний, некто желает быть свободным (независимым) от тела, считая себя рукой, которой нога не нужна.
Иисус наставлял оставить и пшеницу и плевелы до жатвы... но современные продвинутые аграрии поняли, что в то время, когда жил Иисус, очень мало знаний было по этому поводу. Кроме того, новые агрономы вывели новый модифицированный продукт - пшеница, среди который не заводятся плевела!!! Ура, товарищи smile


Учусь любить...

Неактивен

 

#14 09.10.2010 13:11

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Свободными от греха 100%
А так, что видно из высказываний, некто желает быть свободным (независимым) от тела, считая себя рукой, которой нога не нужна.
Иисус наставлял оставить и пшеницу и плевелы до жатвы... но современные продвинутые аграрии поняли, что в то время, когда жил Иисус, очень мало знаний было по этому поводу. Кроме того, новые агрономы вывели новый модифицированный продукт - пшеница, среди который не заводятся плевела!!! Ура, товарищи smile

Вот и я о том же думаю...

Неактивен

 

#15 09.10.2010 13:13

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Свободными от греха 100%
А так, что видно из высказываний, некто желает быть свободным (независимым) от тела, считая себя рукой, которой нога не нужна.

К вопросу о беспочвенных обвинениях smile

Иисус наставлял оставить и пшеницу и плевелы до жатвы... но современные продвинутые аграрии поняли, что в то время, когда жил Иисус, очень мало знаний было по этому поводу. Кроме того, новые агрономы вывели новый модифицированный продукт - пшеница, среди который не заводятся плевела!!! Ура, товарищи smile

Интересно, что притчу о плевелах применяют к церкви - типа в церкви должны быть плевелы, выпалывать их нельзя - соответственно никакой критики, только молчи и молись - однако эта притча вовсе не говорит о церкви. Плевелы были посеяны в поле - и сама же притча объясняет, что такое поле, и как видно, это вовсе не церковь.

Что касается церкви, то Писание ясно говорит "очистите себя от закваски, ибо малая закваска заквашивает все тесто". В церкви не должно быть ничего порочного.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#16 09.10.2010 19:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Вот и я о том же! Богу не нужна порчная жертва! Братья, нужно просто принять то, что хочет Иисус - что бы между нами была любовь! Отвергни себя и живи как Дух говорит, ведь только Он может знать все. Те, которые продолжают жить под законом, просто исполняя то, что читают, вобще не могут угодить Господу, даже если положат свою жизнь за брата. Ведь у не имеющего Духа Христова, нет и Его разума. Яркий пример тому мусульманство. Для атеиста они через свою веру служат Богу, и только если вникнуть, не считают Иисуса Мессией. Кому надо, постарайтесь понять о чем я написал.
Не сидеть в собрании развратителей, а находиться только в собрание где последователи Иисуса, иными словами - делать то, что Он велел, а именно отделиться. Совокупляться с миром грех. Проповедовать миру, жить в мире, заботиться о душах и тому подобные обязанности, не есть собрание последователей Христа, это обсолютно разные вещи, которые и соеденены в сегодняшней конституциональной церкви.

Андрей Миклин, где в каком месте и через кого ты прочитал, что отвергается община Христианская? Пожалуйста не пропусти вопрос.


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 10.10.2010 00:30

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что означает "свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Александр Ганский:
так - это Иисус обещал. Он сказал: Истина сделает вас свободными.

Ответ: надо только добавить к этим словам: свободными ОТ ГРЕХА на
основании Иоанна 8:34

отнюдь. не только от греха. в частности, НЗ советует даже не есть вместе с тем, кто, называя себя братом, остается... не берусь утверждать, что перечень специально не полон. в любом случае даже грешники лжецов сторонятся. и неважно, где они их встречают.
к тому же утверждать, что автор против церкви, как того, что на земле насадил Христос, так это неправда. он как раз за то, чтобы церковью не называлось нечто, на церковь по Писанию совсем не похожее. разве что на лаодикийскую. или филадельфийскую. и вовсе не обязательно присутствовать в церкви, которая мертва - мертвечиной воняет.

Отредактированно Александр Ганский (10.10.2010 00:30)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#18 10.10.2010 02:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что означает "свободные верующие"?

Александр Ганский:
    так - это Иисус обещал. Он сказал: Истина сделает вас свободными.

    Ответ: надо только добавить к этим словам: свободными ОТ ГРЕХА на
    основании Иоанна 8:34

Александр:отнюдь. не только от греха. в частности, НЗ советует даже не есть вместе с тем, кто, называя себя братом, остается... не берусь утверждать, что перечень специально не полон. в любом случае даже грешники лжецов сторонятся. и неважно, где они их встречают.

Ответ: Непонятно. Этот текст не имеет никакого отношения к слову "СВОБОДНЫЙ"

Неактивен

 

#19 10.10.2010 02:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Александр, что бы не воняло, лучше не трогать! Иными словами не ходить туда, куда не говорит Господь.
Мертвые же пусть хоронят мертвых, а потом им же и угождают следуя их вероучениям.
Я считаю, намного полезнее сказать на понятном языке тем, кто действительно хочет быть с Господом.
Имея такое желание, соответствующее воле Иисуса, Он сам все усмотрит. Ведь обещал же? Сомневающиеся или неверящие Господу - спросят у своего душепопечителя, куда пойти и что говорить.
Не исключаю возможности, что кому то из еще живых, все же не захочется отвергать Того, который дает Жизнь Вечную и они хлебнут Воды Живой, что бы видеть тоже, что и Господь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 10.10.2010 17:08

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что означает "свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Александр Ганский:
    так - это Иисус обещал. Он сказал: Истина сделает вас свободными.

    Ответ: надо только добавить к этим словам: свободными ОТ ГРЕХА на
    основании Иоанна 8:34

Александр:отнюдь. не только от греха. в частности, НЗ советует даже не есть вместе с тем, кто, называя себя братом, остается... не берусь утверждать, что перечень специально не полон. в любом случае даже грешники лжецов сторонятся. и неважно, где они их встречают.

Ответ: Непонятно. Этот текст не имеет никакого отношения к слову "СВОБОДНЫЙ"

ну почему же, раб обязан быть там, где велит господин. свободный - свободен поступать по духу свободы, а не по требованию мертвецов.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#21 11.10.2010 02:14

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что означает "свободные верующие"?

Александр Ганский: "раб обязан быть там, где велит господин. свободный - свободен поступать по духу свободы, а не по требованию мертвецов."

Ответ: Первое предложние правильно. Оно относится к христианам, так как
христиане называют себя рабами Господа и говорят, что раб обязан быть там,
где велит Господь.
         Но как понять другие Ваши слова: "свободный - свободен поступать
по духу свободы, а не по требованию мертвецов" ?

Неактивен

 

#22 11.10.2010 09:53

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Похоже учение "духовных анархистов" перекочевало в Россию! Тотальная свобода! С чем вас и поздравляю...

Неактивен

 

#23 11.10.2010 13:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что означает "свободные верующие"?

Андрей Миклин написал:

Похоже учение "духовных анархистов" перекочевало в Россию! Тотальная свобода! С чем вас и поздравляю...

К сожалению, Андрей, "духовный тоталитаризм" перекочевал ещё раньше и свирепствует как эпидемия. А анархизм, думаю, возникает только как следствие необузданной человеческой власти.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#24 11.10.2010 13:46

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Олег Трошин написал:

Андрей Миклин написал:

Похоже учение "духовных анархистов" перекочевало в Россию! Тотальная свобода! С чем вас и поздравляю...

К сожалению, Андрей, "духовный тоталитаризм" перекочевал ещё раньше и свирепствует как эпидемия. А анархизм, думаю, возникает только как следствие необузданной человеческой власти.

Согласен с тобой.
Церкви в совке не имели понятия о "власти пастора" и о "его видении". Они обращали много внимания правильной одежде и многому другому, что мы сейчас называем законники. Когда пришла свобода в Россию, пришел и тоталитаризм в духовной обертке, но противостать ему было уже некому. Братство двинулось в Америку. Вот и заносит молодую церковь в России из одной крайности в другую.

Неактивен

 

#25 11.10.2010 14:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Андрей, я лично с тобой не спорю. Хочу лишь выяснить, на чем ты основываешься. Если у меня возникает множество вопросов или я настаиваю со своей стороны на чем то, не ведет к расприям, пока не появится человеческая догма. Ведь я ни разу еще не сказал тебе куда ты должен ходить, а только спрашиваю. Я считаю, что главное это не "повесить ярлык "на человека. В моем понимании это и есть суд. Это и есть конечное решение, даже если оно в сознании.
17 Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1-е Коринфянам, глава 11)
Я верю, что у людей одного духа не начнется "пальба" друг в друга, а обязательно откроется истина, так как оба толкуют об Истине.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (К Галатам, глава 5)

Для всех о себе. Не вижу ничего зазорного, если на какой то из вопросов у меня нет ответа, могу промолчать или сказать - я не знаю, потому как не возможно все знать.

Что бы разномыслия не переходили в разногласия, мы должны точно знать, что такое Истина. Тогда любая на мой взгляд проблемма решаема, так как стороны движимы одним Духом.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иакова, глава 4)
Если кто то считает, что форма поклoнения в определенных человеком рамках ведет ко спасению, пусть там и находится. Но если кто то не подходит под эти определенные человеком рамки, не означает отступление от Истины. Ведь истина - послушание Богу, а не людям, не так ли?

Отредактированно Сергей Гончаров (11.10.2010 18:52)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net