Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 11.10.2010 14:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Олег Трошин написал:

Андрей Миклин написал:

Похоже учение "духовных анархистов" перекочевало в Россию! Тотальная свобода! С чем вас и поздравляю...

К сожалению, Андрей, "духовный тоталитаризм" перекочевал ещё раньше и свирепствует как эпидемия. А анархизм, думаю, возникает только как следствие необузданной человеческой власти.

Олег, это обо мне? Или просто так пальнул куда долетит?
В любом обвинении нужны факты!
Какие симптомы этой болезни?

Отредактированно Сергей Гончаров (11.10.2010 15:18)


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 11.10.2010 20:20

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Мы о свободных верующих толкуем...

Неактивен

 

#28 11.10.2010 20:43

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

И как, интересно, свободные верующие связаны с духовной анархией? Где это, например, видно в документе о сообществе "Свободные верующие"? В чем проявляется эта самая анархия? В желании иметь личные отношения с Отцом? В непривязанности к одной "святой" церковной форме? Очередное беспочвенное обвинение! smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#29 11.10.2010 22:35

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что означает "свободные верующие"?

вопрос не только в форме поклонения. вопрос в том, что лидеры церкви должны быть лидерами не по положению, а по качеству.  а дома, мужьями, по положению. прикольно, что публика, которая уже меня формовать начала - хочет все наоборот - дома по качеству, а в церкви - по положению. и, соответственно, не брезгует ничем в достижении желаемого.
я считаю, правильно сделал, что нашел достаточно здравого смысла, чтобы уйти от такого подальше.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#30 11.10.2010 23:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Лидера не должно быть видно! Если он торчит на голову выше всех - получили, кого просили! Если бы люди не только читали, а еще и покланялись в Духе и Истине, как это делали те, которые рекомендовали на это служение, а не на должность, которую занимают якобы согласно писания теперешние. У сатаны 99 % правды и 1% лжи этого хватит, что бы отправить в ад.
Если пресвитера не ставил Господь, то кто? И если принимать то, что он говорит, то какой конец? Где написано, что мы должны полностью доверят человеку? И последнее, как написано, Кому можно доверять? Даже не так, если не доверять Слову на грам - значит не доверять совсем. Сомневающиеся не увидят обещанного.


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 12.10.2010 08:07

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Олег, это обо мне? Или просто так пальнул куда долетит?
В любом обвинении нужны факты!
Какие симптомы этой болезни?

Если выражаться твоим языком, я не только "пальнул", но похоже и попал  wink
Хотя мой пост и не о тебе... 
А симптомы...
Первое: человек, болезненно реагирует на любое замечание... даже обращённое не к нему. Это как и воцерквлённый, так и внецерквлённый.
Второе: любое другое мнение, отличное от его  личного, он воспринимает как обвинение и требует ФАКТОВ!
Третье: для него существуют только два цвета Чёрный и Белый и градация от этого сводится к простой формуле: Казнить нельзя Помиловать.
Всё это относиться как к Тоталитаризму, так и  Анархии. Но у них один Батька- Духовный Экстремизм.

Сергей Кузнецов написал:

И как, интересно, свободные верующие связаны с духовной анархией? Где это, например, видно в документе о сообществе "Свободные верующие"? В чем проявляется эта самая анархия? В желании иметь личные отношения с Отцом? В непривязанности к одной "святой" церковной форме? Очередное беспочвенное обвинение!

Сергей, если будешь читать то , что переводишь, то легко найдёшь ответ  smile

Люди “вне церкви” даже более радикальные. Они часто практически ни с кем не общаются, и многие из них скажут вам, что организованная церковь – это “вавилонская блудница”, и т.д. Многие из них прекрасные люди с искренне заботой о людях и стремлением к ИСТИНЕ. Но некоторые из них могут быть очень критичными и жесткими. Они часто “списывают со счетов” церковных людей как полностью связанных “религией”. Но я увидел, что многие из нас в этих кругах обрели свою собственную религию “антирелигии”. Мы презирали наличие каких бы то ни было “лидеров” и все “организованное”. Мы говорили, что верим в “пятикратное” служение, но не могли выносить никаких реальных “лидеров”, даже благочестивых. И мы в тайне были полны ГОРДОСТИ, потому мы могли видеть, что не так с “системой” . Когда у меня появилось такое мышление, мне пришлось пройти через такое “смирение”! Я был так “религиозно” антирелигиозным! Я был так полон высокомерия и смотрел свысока на многих людей “системы”! Я “судил” их только за то, что они ходили в “здание” по воскресеньям! Боже, прости меня.

Это как раз то, что связывает(по твоему меткому земечанию) свободных верующих или тех, кто себя мнит подобным


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#32 12.10.2010 09:31

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Привет, Олег, рад тебя видеть! Не хватало тебя, не хватало!

Люди “вне церкви” даже более радикальные. Они часто практически ни с кем не общаются, и многие из них скажут вам, что организованная церковь – это “вавилонская блудница”, и т.д. Многие из них прекрасные люди с искренне заботой о людях и стремлением к ИСТИНЕ. Но некоторые из них могут быть очень критичными и жесткими. Они часто “списывают со счетов” церковных людей как полностью связанных “религией”. Но я увидел, что многие из нас в этих кругах обрели свою собственную религию “антирелигии”. Мы презирали наличие каких бы то ни было “лидеров” и все “организованное”. Мы говорили, что верим в “пятикратное” служение, но не могли выносить никаких реальных “лидеров”, даже благочестивых. И мы в тайне были полны ГОРДОСТИ, потому мы могли видеть, что не так с “системой” . Когда у меня появилось такое мышление, мне пришлось пройти через такое “смирение”! Я был так “религиозно” антирелигиозным! Я был так полон высокомерия и смотрел свысока на многих людей “системы”! Я “судил” их только за то, что они ходили в “здание” по воскресеньям! Боже, прости меня.

Здесь речь идет о том, что люди вне традицонной церковной формы склонны не общаться с людьмы в традиционных церквях, а не о том, что у них вообще нет церковной жизни smile И это, разумеется, проблема. Нет ни одной системы или структуры (будь она со знаком плюс или минус), которая бы не имела проблем.

И опять же, уже в который раз, подчеркиваю, что в этих статьях речь не идет об отказе от церкви (все авторы имеют общение с верующими, более того активно путешествуют и проводят конференции smile). Прочитайте еще раз внимательно, какие проблемы поднимаются в этих статьях.

И да, Олег, согласен, нет белого и черного, и мне, кажется, об это неоднократно говорилось здесь. Но поражает, полная глухота к словам и объяснениям. Народ решил, что мы против церкви, что мы духовные одиночки и анархисты, и их не переубедишь, как не доказывай обратного. А это уже симптом, не так ли?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#33 12.10.2010 17:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Много наблюдателей, не имеющих своего мнения, так как находятся под чьим то мнением. Человеческая зависимость, одна из преград на пути к Иисусу, такие подчиняются не Господу в первую очередь, а кому попало. Эти "кому попало" - везде они не могут жить без "лычки", они цепляются за любую возможность превозношения над человеком. Я их называю массовики затейники, люди занимающиеся плотскими угождениями. Эти угождения в первую очередь вышестоящим, затем массе народной. В разговорах с такими людми очень легко увидеть их лидера, но не Иисуса. Они не знают, что им делать без команды, но уже научены, что говорить пока не получат очередную порцию заряда.

Олег, твое мнение, как и любого другого я УВАЖАЮ! Вопрос был про обвинения, и в таких ситуациях нужны факты.

Сергей Гончаров написал:
Олег, это обо мне? Или просто так пальнул куда долетит?
В любом обвинении нужны факты!-------- а если так? Более конкретно пожалуйста! (симптомы меняются или нет?)
Какие симптомы этой болезни?

Насчет папы... Третий пункт как раз и относится к "кому попало", такому любой ценой добиться власти, что бы потом принимать неоспоримые решения.

У меня немного другое... Говорил и буду говорить, в КОГО уверовали, ТОГО в ПЕРВУЮ очередь и спрашивайте! Если долетают слова типа слушайте меня - антихрист. Это белое и черное в моем понимании! От белого и черного в другом понимании, я лично ДОБРОВОЛЬНО отказался, по причине принадлежности этого права Иисусу!
Олег, когда я вижу здание с крестом, невольно провожу паралель - христианская церковь. А ведь не это церковь. Но многие продолжают думать, что именно это и есть церковь! А разве нет, но ведь на здании написано - церковь живого Бога! КОМУ такая ложь может быть приятна?
Ведь люди уже ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ! Что сеется?

Отредактированно Сергей Гончаров (12.10.2010 17:43)


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 13.10.2010 15:04

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Лидера не должно быть видно! Если он торчит на голову выше всех - получили, кого просили!

Также не должно было быть видно и самого Христа? А также и Моисея,и еще Апостолов... А Давид-то, Давид! Вообще царем заделался...
Лидер должен быть виден! Но виден не первенством, а служением. Я имею ввиду служение слуги... чего, к сожалению, так мало.
А что касается свободы... Свободными вы будете только называться. "Никто мне не нужен, я имею отношения с Отцом, остальное - рабство греха, рабство системы." Вот не хочет Сергей Кузнецов быть зависимым от церкви, и он от этого освобожден.
А на узком пути так и есть - тесно. А кому-то хочется простора, свободы.


Учусь любить...

Неактивен

 

#35 13.10.2010 17:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Тех, кого ты перечислил, поставил Бог! А про этих я хочу знать точно, хочу знать с кем сижу за столом когда кушаю и если не говорит откровенно, не Иуда ли этот человек.

Особенно это касается Христиан. Искренность, помнишь про такое? И если человек юлит в чем то, я уже знаю, что будет юлить пока на хвост не наступят. А ты бы пошел в бой с Саулом, после того, как узнал кто он на самом дeле?

Отредактированно Сергей Гончаров (13.10.2010 19:22)


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 13.10.2010 20:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Сергей Гончаров написал:

Лидера не должно быть видно! Если он торчит на голову выше всех - получили, кого просили!

Также не должно было быть видно и самого Христа? А также и Моисея,и еще Апостолов... А Давид-то, Давид! Вообще царем заделался...
Лидер должен быть виден! Но виден не первенством, а служением. Я имею ввиду служение слуги... чего, к сожалению, так мало.
А что касается свободы... Свободными вы будете только называться. "Никто мне не нужен, я имею отношения с Отцом, остальное - рабство греха, рабство системы." Вот не хочет Сергей Кузнецов быть зависимым от церкви, и он от этого освобожден.
А на узком пути так и есть - тесно. А кому-то хочется простора, свободы.

Когда я шел тесной тропой в одной из баптиских церквей, (доктрина сжимала с обоих сторон) у нас в фойе продавали литературу. Магазин который это делал торговал, давай скажу -  класикой и 10% от прибыли, поступали в казну церкви. Цель этого мероприятия очевидна, любым путем заполучить с братьев еще немного денешек, хотя хозяин этого мазина вовсе и не христианин.
Я тебе Сергей уже писал, есть что сказать от имени твоей церкви - скажи. Свидетельством ты быстрее всего можешь рассеить сомнения многих.
Я же был там и когда понял, что могу на самом деле заблеять, попросил пастора о публичном объявлении, что бы мне больше не звонили с вопросами касающимися мною принятого решения. За моей спиной, даже благие намерения - ложь! И когда я вижу, что еще кому то наставляют рога, мне мягко говоря не приятно. Надеюсь ты понимаешь, что видов вымогательства очень много и особенно легко делать поборы, когда душа открыта.
Нужно очень внимательно посмотреть вокруг и если есть признаки лицемерия, да еще и проходит такое с молчаливого согласия знающих об этом - значит бесы кого то оседлали.
Церковь под названием "спящая красавица" на такой узкой дороге, может загнать в гроб примерно 200 душ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 14.10.2010 10:30

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Я сам организовал магазин при церкви. Все доходы, до копейки идут на служения различного рода, приобретаются книги для библиотеки, библии - для крещаемых и т.д.
Домашние группы у нас имеют под собой цель сближения братьев и сестер. Многие заканчиваются чаепитием и дружественными беседами... при этом каждый может выражать свои мысли как о проведении самой группы, так и по проповедям, которые звучат на общем собрании.
Десятины у нас никто не отжимает у народа. крайностей никаких нет.
А вы, Сергей, только на магазине преткнулись? Все, что плохо в этой ситуации, на мой взгляд, это то, что торгует неверующий. Хотя, кто его знает, насколько это плохо?


Учусь любить...

Неактивен

 

#38 14.10.2010 12:43

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Магазин при церкви! Как круто звучит! Можно также салон красоты при церкви или похоронное агенство при церкви! big_smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#39 14.10.2010 19:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Я сам организовал магазин при церкви. Все доходы, до копейки идут на служения различного рода, приобретаются книги для библиотеки, библии - для крещаемых и т.д.

В США этим занимаются профсоюзы, заботятся о "благополучии" рабочего класса, за счет рабочего класса! Не подумай, что хочу тебя научать, потому, как сам не знаю, что для тебя приготовил Господь. Для меня очень важно знать, что Иисус хочет от меня лично, а не то, что делают многие. Я считаю такой род деятельности добавочным побором. Даром получил, даром отдай. Если я продаю то, что мне сказал Господь, то, кто я? Но ведь за все платит серебро не так ли? Вот поэтому, что бы не наломать самовольно дров, мы обязаны знать ответ от Него, а не от пастора церкви, который может даже благословить! Потому, как отвечать будет тот кто это затеял, а не тот который благословил. Благословляющий сам может не знать Бога, поэтому с него будет другой спрос.


Сергей Семенюк написал:

Домашние группы у нас имеют под собой цель сближения братьев и сестер.

Значит церковь этого сделать не может?


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 15.10.2010 11:40

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Кузнецов написал:

Магазин при церкви! Как круто звучит! Можно также салон красоты при церкви или похоронное агенство при церкви! big_smile

Тебе на хвост наступили? Тебя смущает магазин христианской литературы? Смех и различные издевки - защитная реакция бесов...

Отредактированно Сергей Семенюк (15.10.2010 11:41)


Учусь любить...

Неактивен

 

#41 15.10.2010 12:02

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Я считаю такой род деятельности добавочным побором. Даром получил, даром отдай.

Вот хочет купить брат книгу, закажет ее по почте, оплатит почтовые услуги, книга почти вдвое дороже выйдет. А так, придет и купит ее по себестоимости. Что тут плохого? Деньги в карман никто себе не ложит. Я прибыли с этого не имею ни копейки. В чем вообще проблема? О каких поборах может идти речь? Те же открытки, календари, Библии... ну не распространяем же мы Библии от руки написанные, в самом деле...


Учусь любить...

Неактивен

 

#42 15.10.2010 13:14

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Сергей Кузнецов написал:

Магазин при церкви! Как круто звучит! Можно также салон красоты при церкви или похоронное агенство при церкви! big_smile

Тебе на хвост наступили? Тебя смущает магазин христианской литературы? Смех и различные издевки - защитная реакция бесов...

Нет, магазин меня не смущает. Ничего плохого в этом нет. Меня просто рассмешила фраза "магазин при церкви"... У меня есть семья, а при семье магазин smile

А вот смех как защитная реакция бесов - это откровеннейшая религиозная чепуха!!! Как тебе такая фраза: "Отсутсвие чувства юмора - первейший признак религиозника и фарисея!"
И такими фразами мы можем перебрасываться до бесконечности. smile

Сергей, вы на первый взгляд добрый и пушистый, но при этом очень жесткий и нетерпимый человек. Вам кто-нибудь об этом уже говорил? Или я первый?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#43 15.10.2010 20:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Сергей Гончаров написал:

Я считаю такой род деятельности добавочным побором. Даром получил, даром отдай.

Вот хочет купить брат книгу, закажет ее по почте, оплатит почтовые услуги, книга почти вдвое дороже выйдет. А так, придет и купит ее по себестоимости. Что тут плохого? Деньги в карман никто себе не ложит. Я прибыли с этого не имею ни копейки. В чем вообще проблема? О каких поборах может идти речь? Те же открытки, календари, Библии... ну не распространяем же мы Библии от руки написанные, в самом деле...

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? [Иак 4:1-10]
Я об этом довольно ясно изложил свои мысли во многих постах! Книжки которые ты продаешь, к Богу не приближают!!! Ни одна из них!!! Читать всякие "духовные" наставления, не хватит жизни. Избирает Господь, видя сердца и только! Поэтому начало общения первых поверивших Господу и было сверхестественно, через пророчества и живое Слово - Духа Святого, к тем кого Иисус избрал. А те которых Он избрал и есть Его церковь! Иаков один из писателей который с тебя не взял ни копейки за передачу Евангелия! А ведь в то время "книжка" стоила ОГРОМНЫЕ деньги!
Поэтому, когда что то продается за деньги, просто бизнес. Мы бы никогда не узнали про Бени Хина, если бы "христиане" не стали  покупать это. Евангелие и только! Я уверен Сергей, что если бы каждый из братьев один раз в месяц покупал в мире книгу - Библию и отдавал тому у кого ее еще нет, в то же время свидетельствуя из своей личной жизни об Иисусе Христе, церковь в сегодняшнем виде перестала бы существовать сотни лет назад. Но так, как за счет ЭТОГО многие живут, особенно жорошо ВЕРХУШКИ, мы видим почти не изменившиеся манеры обирания народа, не для поддержания их веры, а для потдержания стен за которыми вынашиваются планы, резко отличающиеся от планов Иисуса.
Сколько денег имеет писатель продающий Кровь Иисуса? Остались ли еще те, которые имеют СТРАХ ГОСПОДЕН или как в мире, из которого никогда не выходили  - продаются за валюту?


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 15.10.2010 21:59

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Кузнецов написал:

Сергей, вы на первый взгляд добрый и пушистый, но при этом очень жесткий и нетерпимый человек. Вам кто-нибудь об этом уже говорил? Или я первый?

Ну, кто-то же должен быть первым ) Хотя иногда сравнивали с горячностью Петра... Два-три раза точно было )) Так что. наверное, не первый все-таки.
А если быть честным, то твой вкрадчивый переход с "ты" на "вы" как раз таит в себе больше опасности.

Суди сам, что произошло:

Ты написал: Магазин при церкви! Как круто звучит! Можно также салон красоты при церкви или похоронное агенство при церкви! big_smile

А потом поправился: Нет, магазин меня не смущает. Ничего плохого в этом нет. Меня просто рассмешила фраза "магазин при церкви"... У меня есть семья, а при семье магазин smile

Кто как думает, есть разница между первым и вторым?

Да и натура у тебя, Сергей, то цепляешься за буквальное, то за косвенное. Был бы взрослым мальчиком, понял бы, что в данном случае я имел ввиду при храме.

Напоминает анекдот:
Голос по радио:
- Московское время - восемнадцать ноль-ноль. После короткой паузы тот же голос продолжил: - Для служащих в армии повторяю - Толстая короткая стрелка на шесть, тонкая длинная - на двенадцать...


Учусь любить...

Неактивен

 

#45 15.10.2010 22:37

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Был бы взрослым мальчиком, понял бы, что в данном случае я имел ввиду при храме.

Так я и понял, что при "храме", потому и смешно, хотя на самом деле это смех сквозь слезы - появились храмы и рясы, скоро будут иконы (кое где так уже и есть) - вот в эту обстановку "магазин при церкви" и вписывается. Мне мой друг, православный священник, так и сказал: "Вы, протестанты, через пару сотен лет станете такими же как мы, так зачем изобретать колесо?" Вот в этом то и проблема с институциональностью- она не стоит на месте, а все больше обрастает традициями и преданиями, и вот Христа уже не видно. Во времена моей христианской молодости ни одному протестанту в России и в голову бы не пришло назвать молитвенный дом храмом, и рясу надеть. А сейчас ничего, нормально smile Вот и появляются "магазины при церкви", скоро будут свечные заводики строить - уже освященный елей продают, и воду освящают... так что, Сергей, не все так просто, как кажется на первый взгляд... глобальнее надо на вещи смотреть...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#46 17.10.2010 10:15

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Кузнецов написал:

Вот и появляются "магазины при церкви", скоро будут свечные заводики строить - уже освященный елей продают, и воду освящают...

"Святое" смехотворство, не более.


Учусь любить...

Неактивен

 

#47 17.10.2010 10:18

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что означает "свободные верующие"?

В каждой шутке есть доля шутки!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#48 17.10.2010 12:00

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что означает "свободные верующие"?

Так я и понял, что при "храме", потому и смешно, хотя на самом деле это смех сквозь слезы - появились храмы и рясы, скоро будут иконы (кое где так уже и есть) - вот в эту обстановку "магазин при церкви" и вписывается. ..

это верно. возможно, первый признак деградации - появление спецовки (неважно в каком именно виде) у лидера церкви. и названия "храм".
думаю, все идет своим чередом. Иисус же говорил -  найду ли веру на земле?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#49 20.10.2010 12:55

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Александр Ганский написал:

Иисус же говорил -  найду ли веру на земле?

Господин считает, что имеет право распределять наличие и отсутствие веры... вот вы, братья и цепляете людей за слова, за каждое, практически слово, что в свою очередь и является гнусной "работой"... впрочем, это ваше право.

Вот Сергей Кузнецов диссертацию пишет... Доктором хочет стать, наверное. Много знает, научен, наверное. Да вот только правильно ли?! Он считает, что да. Его оппоненты тоже считают, что они правы. Но, получается, что чувство юмора - залог успеха. хорошо смеется тот, кто всегда смеется. Чувство юмора, это не орудие, чтобы кого-то поддеть, съязвить или сострить... Это уже другое. И уж тем более, оно не является определением духовности человека. А у Сергея около того так и звучит

Сергей Кузнецов написал:

Как тебе такая фраза: "Отсутсвие чувства юмора - первейший признак религиозника и фарисея!"

Сергей, я же не о чувстве юмора сказал, а о насмешках. Это же разные вещи.


Учусь любить...

Неактивен

 

#50 20.10.2010 12:58

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что означает "свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Я об этом довольно ясно изложил свои мысли во многих постах! Книжки которые ты продаешь, к Богу не приближают!!! Ни одна из них!!! Читать всякие "духовные" наставления, не хватит жизни.

Сергей, ты это скажи Надежде Кузнецовой, а не мне... вот, что она пишет:

Надежда Кузнецова написал:

Сергей, если вам действительно интересно, то книжечку вам надо почитать уже СЕГОДНЯ. Тогда и вопросов станет гораздо меньше. Не всегда духовные переживания можно описать словами. Скажу вам одно, эта книга и книга "Пережившие благословения" изменила мое сердце раз и на всегда.

Кто-то из вас явно не прав. Кому из вас верить?


Учусь любить...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net