Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 06.10.2010 07:33

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Семенюк написал:

Вот, ты и пишешь, Сергей, что тебе жалко людей, таких как я, жалко всю общину, в которой Бог меня взращивает... но, сам понимаешь, жалость - это еще не любовь. А я люблю их, с их недостатками - это моя семья... Даже если бы я согласился с тобой на все 100% (потому как в чем-то я соглашаюсь), то не смог бы оставить тех, кто мне дорог, кто мне помогал и кому помогал я, потому что это любовь Божия, с кем плакал и радовался... и, особенно, я не могу оставить тех, кто еще слаб.

А кто говорит о том, чтобы оставить? Я знаю людей, которые остаются в ИЦ, будучи при этом свободны от системы. Суть не в том, чтобы куда-то уйти. Я встречал много людей, которые ушли из системы, остались одни, но при этом их разум все еще в плену этой системы. Господь может призвать тебя оставаться там, где ты есть, но твои отношения с Богом не будут зависить от системы - для тебя будет важна не система, а люди smile Я свободен от религии- и теперь общаясь с разными верующими, я могу служить им, где бы они ни находились, и видеть в них прежде всего детей Божьих.

Пройдет время, Сережа, и, кто разочаровался в первый раз там, где познал Бога, разочаруется снова. Много людей уходит сегодня на поиски чего-то нового или сверхъестественного, а через время, видишь их у разбитого корыта. Знает только Бог, но, вероятно, что и таков путь Он избрал для спасения таких как вы. А я, не заблуждаясь, верую в Того, Кто призвал и продолжает вести меня в Вечное Царство Иисуса Христа. Если кого-то дъявол и одолевает, то только не Церковь, какова она есть на самом деле.

Я устал осторожничать и думать, а вдруг. Бог вложил в мое сердце видение и мечту, и я не принмаю в расчет, кто и когда может разочароваться. Если человек разочаровался, значит в его жизни месте Господа заняло что-то еще, потому что надеющийся на Господа не постыдится.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#27 06.10.2010 17:45

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Еще одно, Сергей! Если вы любите всех этих людей, вы должны им истину. Не компромиссы, а истину. Вы должны бороться, чтобы представить каждого из них совершенным во Христе Иисуса. И уж, конечно, призывать их учиться слушать Господа, а не систему.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#28 06.10.2010 17:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

В мире людей объединяют общие интерсы и как ни странно на многие годы. Такие люди постоянно встречаются по домам или в тех местах, где они условились, каждый согласно своих интересов. Я лично много лет дружил, встречаясь по возможности с одним человеком. У нас было много разговоров на различные темы, мы вместе катались на горных лыжах, играли в гольф. Я приезжал к нему даже в другой штат, просто побщатся и опять таки поиграть в гольф, где во время игры мы могли много говорить. Это оборвалось в тот момент, когда я поверил Господу и перестал быть просто серым верующим, который в беседах с ним пытался показать ему какие то в моем том понимании истины. Религиозная болтовня с Библией в руках закончилась, когда были подняты принципы Христианства. Умныи и образованный челове, закончивший католическую школу, знающий Библию, называет это религией и не считает нужным посвящать свою жизнь Господу. Главное Сергей, это быть добрым, жить в мире с людьми, помогать кому можешь - говорил он и в тоже время избегает любые религиозные собрания, уже насмотрелся и наслушался.
К чему я все это написал. Я не встречал в США человека, не читавшего Библию! Здесь просто огромная плотность на кв. км. церквей. В воскресенье забитые парковки на подъездах к церквям. Есть места где стоят здания трех церквей на одной улице..., но ни разу я не видел людей из одной церкви общающихся с соседней...  каждый после окончания "служения" идет к своей машине. Это реальное межденаминационное учение - разделение по понятиям. Что думает человек из мира, когда его зовут в какую либо из таких церквей? Нужно быть просто откровенным, что бы видеть всю эту опасность, при казалось бы прекрасном внутреннем состоянии какой то отделььной церкви.
Приятно читать, как Сергей Семенюк отзывается о его церкви, только возникает один и тот же вопрос, имеете ли вы тесные братские, такие же как между вами итношения, между другими конфессиями? Или это виртуальная любовь? Ведь главная цель Христианства открыть миру ЖИВОГО Бога не так ли?


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 06.10.2010 18:36

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Кузнецов, Аминь.

Сергей Гончаров, есть у нас в городе такие взаимоотношения между несколькими общинами разных конфессий... Понятно, что часть людей смотрит на это оптимистично, а часть настроена скептически - это право каждого. И у меня есть братья с которыми я рад общаться и даже предпочел бы идти, как говорится, в разведку с одним из них, чем с пятью из своей общины. Жаль, что нет 100% поддержки в каждой общине, но те, которые искренни и полны любви - находят диалог. Таких объединяет Христос. Остается только молиться за тех, кто еще не открыл свое сердце для брата и не протянул руку общения. Вот мы и молимся, по откровению зная, что пробуждение начнется после наступления единства... но еще так много твердынь в сердцах и умах.


Учусь любить...

Неактивен

 

#30 06.10.2010 20:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Смотри, как просто написано Иоаном :
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. [1 Ин 1:5-10]
Если ходим во свете - имеем общение. Обратное будет - не имеем общения , так как ходим во тьме.
Вот и получается, что проповедуется? Eсли нет любви, а есть отделенные друг от друга уверовавшие. Что им мешает объедениться, если не человеческие учения? Ведь на лицо праведная жизнь многих Христиан которые поверили Богу посредством простой проповеди. Я лично не сторонник каждонедельных проповедей приучающих к духовной лени тех, которые любят быть развлекаемы кем то. Замкнутое христианство собирающееся на "служение" ( не могу назвать эти всречи служением, это отделльный разговор) раз в неделю, расходятся с пожеланиями увидеться опять на следующее воскресение. Спрашивается, зачем? Спросить как дела брат, порадоваться, что пришел опять - выжил? Где сама суть, не собираться регулярно а встречаться с новыми откровениями, с плодами за прошедшую неделю ( не сколько рыбы поймал или у кого красилась). Делающий дело небрежно - грешит. Все ли понимают какое дело они должны делать и перед кем ответят за это? Нет ни одного человека в наше время (в церкви), который не смог бы рассказать об Иисусе Христе миру. Так почему же о Нем рассказывают тем, кто сам обязан это делать без напоминания? Вот я и спрашиваю, кому нужны такие собрания, где в основном собираются "двоишники" не могущие усвоить того, что доступно даже детям? Не принявшие Иисуса своим Господом или имеют превратный ум? Я никогда не виню простых людей, это души. Во всем виноваты те у которых жернов на шее, но которым дороже мирское признание нежели ими убитые души. Само понятие церковь извращено, также как Слово это Иисус живущий в принявших Его и слово  божие, когда говорят о Библии. Если я говорю человеку - Библия где записаны слова Иисуса, а Иисус это живое Слово - Бог, мне легче ему объяснить КОГО нужно принимать и кому нужно верить. Когда Христианин со "стажем" потрясает Библией и говорит, что это слово божие у меня возникают сомнения в том, что он знает Бога. На таких вот казалось бы мелочах (человеческих) возникают раздоры. А ведь в корне извращение, Библия тоже может быть идолом. Это огромная темма, когда люди вместо Иисуса приняли Библию, не понимая, что Он так же не примет их при всех их знаниях.
И опять к началу - если же ходим во СВЕТЕ...


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 07.10.2010 09:53

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Ну, с этим я согласен. Можно ходить в любую общину, будь то ИЦ, будь то домашняя церковь, хоть как, но оставаться при этом религиозной личностью. Отсюда и выходит вопрос "Что я думаю о Церкви", который был бы вернее поставлен несколько иначе "Как я отношусь к Церкви". Первый вариант вопроса, который задает тему, для меня кажется сомнительным только потому, что речь идет о других людях, то есть ты должен рассуждать о церкви, о ее составляющих людях и их жизни и т.д., и т.п. Но, на мой взгляд, куда более актуальней, является вопрос "Как я отношусь к Церкви" - здесь речь идет обо мне любимом, и следить нужно уже не за другими, а за собой. Куда уж проще найти соринку в глазу брата своего ))

В целом, я бы сделал следующий вывод. Есть религиозники из-за своих убеждений, а есть религиозники, которых рождает община. Как есть ратующие пастыри, так есть и нерадивые... Есть слуги, есть и владыки... Что не исключает право на их существование, как это предсказано Самим Иисусом Христом и предупреждено апостолами.

Куда нам деваться от этого? Оставить ИЦ?! Никак!
Вот, как я думаю: Израиль согрешил перед Богом, но исполненный любви Моисей встал на защиту своего народа сказав:
"31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал."
(Исх.32:31-32)

На что Господь ответил:
"33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;
34 итак, иди, веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.
35 И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон."
(Исх.32:33-35)


И Павел сказал однажды, верю, что он и жил так:
"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян..."

Для умудренных я приведу пример целиком, очень объективен для этой темы:
"1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя."
(Рим.9:1-8)
Вот и рассудите, начиная от Моисея и заканчивая нами. Я и задаю себе вопрос "Как я отношусь к Церкви?" А то, что кто-то что-то думает о церкви, так и в миру много чего думают и недоумевают.

С любовью в во Христе.

Отредактированно Сергей Семенюк (07.10.2010 09:59)


Учусь любить...

Неактивен

 

#32 07.10.2010 10:09

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Семенюк написал:

Куда нам деваться от этого? Оставить ИЦ?! Никак!

Любите вы, Сергей, давать готовые ответы. На ваш вопрос нет однозначного ответа. Человек должен сам решать в своем общении с Господом. Чего Господь хочет лично от него?

Кстати, я замечал, что многие люди просто поступают, как им удобно, и выдают это за волю Господа на свою жизнь. А правда в том, что они не готовы идти на жертвы и идти путем, который может привести их к отвержению и одиночеству. Проще сохранять статус кво и делать вид, что именно этого Господь и хочет.

Я встречал братьев и сестер, которые жаловались мне на свою церковь - никто их там не любит, все скучно и серо, но при этом они не хотят радикально поменять свою жизнь. Их устраивает роль ропщущих изподтишка.

Я не хочу тут перебрасываться стихами и спорить о словах и названиях. Моя цель - чтобы братья и сестры наконец стали искренними и честно признались себе в том, что их сердце каждый день убивается. (Кстати такая смерть сердца в ИЦ выдается за Крест, который нам нужно брать).

Я недавно разговаривал с братом, который любит изучать всякие ужасы про второе пришествие- хотя говорит он не о приходе Христа, а об антихристе, микрочипах и т.д. Я ему сказал, что все это фигня и что он может забыть про все свои микрочипы- Папа любит его и защитит. В ответ я услышал: "А вдруг..." Вот так многие и живут- мучаются внутри чувством неудовлетворенности, а свободы боятся, А ВДРУГ?... А вдруг Бог не любящий Папа, а жестокий господин, который собирает, где не рассыпал, и жнет, где не сеял. Вдруг кровь Христа потеряла свою действенность и нас будут судить по делам. А вдруг, а вдруг, а вдруг... И число перестраховщиков все полнится и полнится. Лучше не вступать в битву, а вдруг убьют? Лучше жить на коленях, чем умереть стоя! Или вроде все наоборот должно быть? Кто ж теперь упомнит?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#33 07.10.2010 10:13

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Хочу сказать, что многим людям нужно выйти из ИЦ и сначала поменять себе мозги, только потом пребывание там будет для них безопасно... smile

Кстати, читал недавно Джона Элдриджа - он о том же пишет. Он сам год провел вне ИЦ, и для него это был духовный прорыв и некоторым своим пациентам он рекомендовал то же самое- и им очень помогало! smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#34 07.10.2010 10:38

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Кузнецов написал:

Кстати, я замечал, что многие люди просто поступают, как им удобно, и выдают это за волю Господа на свою жизнь.

А другие люди могут заметить это в тебе, Сережа? По-моему, именно это звучит неоднозначно...

Сергей Кузнецов написал:

Я недавно разговаривал с братом

Зачем брать единичные случаи и вешать их на общину в качестве ярлыка? К чему эти единичные примеры.

При этом делать вот такие вот выводы:

Сергей Кузнецов написал:

В ответ я услышал: "А вдруг..." Вот так многие и живут- мучаются внутри чувством неудовлетворенности, а свободы боятся, А ВДРУГ?

Это уже сухая статистика. Спросил у одного, и понял что. таких большинство. Куда еще проще, не спрашивать, а смотреть на лицо  - угрюмого брата увидел и сразу понял, что церковь, в которую он ходит, далека от познания Бога!

Я уже слышал пастырей, которые говорят: "Отложите Библию... она вам ничего нового не скажет." Давайте займемся нашими отношениями с Богом... (далее без комментариев) отношений не будет! Поэтому, Сергей, я и не предлагаю, перебрасываться стихами, но брать пример от техз, кто имел реальные отношения с Богом, которых, Господь нам и поставил в пример через Писание.

Сергей Кузнецов написал:

Я встречал братьяев и сестер, которые жаловались мне на свою церковь - никто их там не любит, все скучно и серо, но при этом они не хотят радикально поменять свою жизнь. Их устраивать роль ропщущих изподтишка.

То есть, это церковь такая плохая ?!! Вот и надо было вразумить таковых! Ты так говоришь, как будто я не встречал! И встречал и беседовал и молюсь о таких, чтобы просветились!

Сергей, ты что-то хочешь все-таки доказать, как мне сдается, про несостоятельность ИЦ. Поэтому не вижу дальнейшего продолжения, так как все сводится к осуждению ИЦ. Я уже вроде начал соглашаться с тобой, но ты опять все перечеркиваешь.

Зачем очернять церковь,когда Иуда писал:
"12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти"
(Иуд. 12,13,16) Вот на примере таких людей, нет смысла выстраивать мнение о церкви. Или нам необходимо новое откровение о том, что нам делать, когда на вечерях наших встречаются такие вот "братия"?! Но "новое откровение" - оно не будет основано на слове Божьем, а скорее будет противоречить ему. Знать слово и жить по духу - это нормально. Знать слово и жить эмоциями - это ... Впрочем, все все понимают.


Учусь любить...

Неактивен

 

#35 07.10.2010 11:19

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Семенюк написал:

А другие люди могут заметить это в тебе, Сережа? По-моему, именно это звучит неоднозначно...

Могут заметить, что угодно smile Для этого и нужны близкие отношения, чтобы заметили правильно smile

Зачем брать единичные случаи и вешать их на общину в качестве ярлыка? К чему эти единичные примеры.

А потому что говорить нужно о конкретном, а в общем. Почему то на словах и церкви процветают и помазанники кругом крутые, а начинаешь разбирать единичные случаи... Когда единичных случаев накапливается определенное количество, начинаешь делать обобщения smile

Спросил у одного, и понял что. таких большинство. Куда еще проще, не спрашивать, а смотреть на лицо  - угрюмого брата увидел и сразу понял, что церковь, в которую он ходит, далека от познания Бога!

То, что я привел один пример, отнюдь не значит, что у меня всего один пример smile


Сергей, ты что-то хочешь все-таки доказать, как мне сдается, про несостоятельность ИЦ. Поэтому не вижу дальнейшего продолжения, так как все сводится к осуждению ИЦ. Я уже вроде начал соглашаться с тобой, но ты опять все перечеркиваешь.

Зачем очернять церковь

Я не очерняю Церковь. Я говорю о системе, которая для многих верующих выполняется роль посредника между ними и Богом. Церковь - это не организация, устроенная по определенным принципам. Церковь - это люди. То, что я не приемлю институцианализм не ставит меня вне Церкви. Тут опять идет подмена понятий. Мы берем некоторую структуру, называем ее Церковью и потом применяем к ней стихи из НЗ, в которых говорится о Церкви. И я не стараюсь ничего доказать- если бы это не был публичный форум, который читают другие люди, наш разговор бы уже закончился. Нет никакого смысла убеждать людей сменять одну систему на другую или на отсутсвие таковой. Главное, чтобы люди увидели, что для отношений с Богом им не нужна система- и когда они ставят между собой и Богом систему, их отношения с Богом страдают. Ложь современной ИЦ состоит в том, что верующих убеждают, что без нее они не могут знать Бога и что только ИЦ правильно им разъяснит, как правильно понимать Бога.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#36 08.10.2010 09:15

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей, будь объективным - если есть система в некоторых церквях, так и пиши. Если такая система во всех ИЦ, так и скажи. На этом и закончим.
В общем, кто чего ищет - обязательно находит. В твоих глазах - это "свобода".


Учусь любить...

Неактивен

 

#37 08.10.2010 09:19

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Ну по моему это очевидно! Просто я называю такую систему ИЦ.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#38 08.05.2012 11:44

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Полностью согласен с Дерином Хаффордом. Больше десяти лет уже, как как я решил не вступать в человеческие организации, церкви. Из Церкви меня никто не уберёт, если я сам того не захочу(а я категорически не хочу). Придти послушать, пообщаться - могу, поучаствовать в добром деле с людьми из церквей - могу. Разделить общение с такими же как ты в любви - кто ж не хочет? Именно живое общение и в любви. А зачем мне подписываться под уставы и религию? Когда приезжал в Краснодар, Пятигорск, Сочи, посещал тамошние церкви. Большие. В церквях был - общения не было. Поют красиво, проповедь излагают стройно. Послушать бывает и интересно и приятно. Только легче с компа, да и качество записи повыше... Так что у меня, как у человека ленивого(рационального), тяги на регулярные посещения институциональной церкви не хватает...

Отредактированно Сергей Василенко (19.11.2012 00:19)

Неактивен

 

#39 08.05.2012 14:07

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей, для чего тебе Господом дан дух? Мне дан, в том числе и для того, чтобы преодолевать свою плоть, свою лень.
Сергей, ты знаешь разницу между прихожанином и членом церкви?

Неактивен

 

#40 08.05.2012 17:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Полностью согласен с Дерин Хаффорд.  Так что у меня, как у человека ленивого(рационального), тяги на регулярные посещения институциональной церкви не хватает...

Сергей, как я понимаю Вы согласны с Дерин Хаффорд, но не согласны с
Заповедью Христа для христиан о церкви. Это похоже на первый грех людей,
когда Ева отказалась от Заповеди Бога и поверила дьяволу. Вы не видите, что
через человека (Дерин Хаффорд) Вы выбрали слова дьявола. Так кто же Вы,
отвергающий снова Заповедь Бога, но теперь уже, выбрав вместо яблока
отвержение Заповеди Христа о церкви?

Неактивен

 

#41 08.05.2012 17:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Олег Матвеев написал:

Сергей, для чего тебе Господом дан дух? Мне дан, в том числе и для того, чтобы преодолевать свою плоть, свою лень.
Сергей, ты знаешь разницу между прихожанином и членом церкви?

Ты прежде чем у кого то спрашивать (что бы определить деноминацию и использовать шаблон), попробуй написать об этой разнице, из сказанного тебе Христом, а не через твоё понятие.
Так что же сказал Иисус по поводу прихожанина или члена?

Рассказывай ПОДРОБНО, ведь ты представитель одного из этих, тобой выдвинутых ПОНЯТИЙ и похоже собрался определить место тому, к кому обращаешься.


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 08.05.2012 18:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Так кто же Вы,
отвергающий снова Заповедь Бога, но теперь уже, выбрав вместо яблока
отвержение Заповеди Христа о церкви?

А мне думается, что именно "яблоко" он и не хочет есть без указания Отца, нет у него команды идти туда, куда все... наверное понимаеет, что не все распахнутые "ворота" ведут в РАЙ, особенно когда этот "рай" на земле и туда ЗАЗЫВАЮТ ЛЮБЫМИ способами.

Геннадий, не лучше ли БЫТЬ водимым Духом Божьим, чем понятиями людей?

Ведь ЕСЛИ все будут стремиться исполнить Первую Заповедь, то и разделений не станет, это и будет водительство Духом.


Мир Вам!

Неактивен

 

#43 08.05.2012 18:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, не лучше ли БЫТЬ водимым Духом Божьим, чем понятиями людей?

Ведь ЕСЛИ все будут стремиться исполнить Первую Заповедь, то и разделений не станет, это и будет водительство Духом.

Сергей, ты думаешь, что если будешь любить Господа, то Заповедь  о церкви христиане могут не выполнять и слушать дьявольские речи о неважности
церкви, созданной Богом для людей?  Всякий, кто делает так идёт на поводу
у дьявола. Апостолы, так много сделавшие для претворения Заповеди Бога о создании церкви на земле слушали не людей, а Бога. Почитай Послание
Господа семи христианским церквям, которые очень похожи своими недостаткими
на сегднейшие церкви. Одним из недостатков является то, что христиане
утратили первую любовь к Богу. А ты пишешь, что надо любить Бога. Что же
это за любовь у тебя такая к Богу? Конечно разделения опасны. И здесь опять
вмешался дьявол, но с согласия христиан, но это уже другая тема.

Неактивен

 

#44 08.05.2012 18:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, не лучше ли БЫТЬ водимым Духом Божьим, чем понятиями людей?

Ведь ЕСЛИ все будут стремиться исполнить Первую Заповедь, то и разделений не станет, это и будет водительство Духом.

Сергей, ты думаешь, что если будешь любить Господа, то Заповедь  о церкви христиане могут не выполнять и слушать дьявольские речи о неважности
церкви, созданной Богом для людей?  Всякий, кто делает так идёт на поводу
у дьявола. Апостолы, так много сделавшие для претворения Заповеди Бога о создании церкви на земле слушали не людей, а Бога. Почитай Послание
Господа семи христианским церквям, которые очень похожи своими недостаткими
на сегднейшие церкви. Но разве в посланиях Господь говорит о том, что из-за
этих недостатков надо покидать церкви??? Читай Библию внимательно, а чтобы понять Библию помолись прежде. Это тебе поможет понять, что говорит Дух Божий, а не Дерин Хаффорд. Одним из недостатков является то, что христиане
утратили первую любовь к Богу. А ты пишешь, что надо любить Бога. Что же
это за любовь у тебя такая к Богу? Конечно разделения опасны. И здесь опять
вмешался дьявол, но с согласия христиан, но это уже другая тема.

Неактивен

 

#45 08.05.2012 20:55

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей, как я понимаю Вы согласны с Дерин Хаффорд, но не согласны с
Заповедью Христа для христиан о церкви. ... Так кто же Вы,
отвергающий снова Заповедь Бога, но теперь уже, выбрав вместо яблока
отвержение Заповеди Христа о церкви?

Мне помнится, Геннадий, мы с Вами уже говорили про заповедь о церкви в одной теме; и Вы не смогли показать, где в Писании нашли эту заповедь. Это первое. Второе: Эта тема, как и та, не про то, чтобы бежать из церквей. Центральной я увидел следующую мысль:

Дерин Хаффорд написал:

Да, Библия говорит: “Не оставляйте собрания вашего”, но это совсем не значит “не переставайте ходить в здание и петь песни, которые за вас кто-то выбрал, сидите тихо, пока тот парень говорит сорок минут о том, что вы уже слышали и знаете, и только потом уходите”. Это не церковь, а традиция.

В целом я думаю, что институциональная церковь подходит людям, у которых нет друзей христиан. Это отличное место, чтобы встретить других верующих. Однако если у вас ЕСТЬ друзья-христиане, зачем вам туда ходить? Мое убеждение, что вы ЯВЛЯЕТЕСЬ церковью. Когда меня спрашивают, куда я хожу в церковь, это все равно, что спросить, куда я хожу к Дэрину. Я ЕСТЬ церковь. Куда бы я ни шел, там есть церковь, потому что там есть я. Куда бы я ни шел, там проповедуется евангелие, потому что там есть я. Я думаю, проблема с современной церковью в том, что люди “ХОДЯТ В НЕЕ”. Церковь не должна быть местом, куда мы ходим. Церковь должна быть тем, чем мы становимся.

; и она мне понравилась. smile

Неактивен

 

#46 09.05.2012 08:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Мне помнится, Геннадий, мы с Вами уже говорили про заповедь о церкви в одной теме; и Вы не смогли показать, где в Писании нашли эту заповедь.

Но это уже твои слова есть ложь, Сергей. Привожу текст нашей беседы:
------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей Василенко:Если попытаться разыскать в вере в нашего
Господа Иисуса Христа заповеди, то мне на ум приходят только две:
"Возлюби Бога" и "Возлюби ближнего".

Геннадий : Заповедь- это Религиозно-нравственное предписание, правило, положение, служащее руководящим указанием для верующих. Все указания
Бога для верующих являются заповедями для них. Вот некоторые из них:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  Иоанн 13:34
Еф 6.2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием.
Притч 6.20 Сын мой! храни заповедь отца твоего
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  Итак, ответ следующий от Матфея 16:18,19
" Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

Неактивен

 

#47 09.05.2012 08:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Василенко написал:

Мне помнится, Геннадий, мы с Вами уже говорили про заповедь о церкви в одной теме; и Вы не смогли показать, где в Писании нашли эту заповедь.

Но это уже твои слова есть ложь, Сергей. Привожу текст нашей беседы:
------------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей Василенко:Если попытаться разыскать в вере в нашего
Господа Иисуса Христа заповеди, то мне на ум приходят только две:
"Возлюби Бога" и "Возлюби ближнего".

Геннадий : Заповедь- это Религиозно-нравственное предписание, правило, положение, служащее руководящим указанием для верующих. Все указания
Бога для верующих являются заповедями для них. Вот некоторые из них:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  Иоанн 13:34
Еф 6.2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием.
Притч 6.20 Сын мой! храни заповедь отца твоего
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  Итак, ответ следующий от Матфея 16:18,19
" Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что, Сергей, я тебе привёл Заповедь Христа из Библии, но ты так и не ответил на неё. Я смотрю ты мастер всё переворачивать.

Неактивен

 

#48 09.05.2012 09:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Был интересный ответ Андрея по теме "Христиане вне церкви. Андрю Стром"
Привожу его ниже с своим ответом:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей Миклин: Нам повезло стать свидетелями и участниками реформации церкви, как поместной общины. Много христиан вне своих общин говорит о кризисе устройства церкви. Форма должна реформироваться, чтобы соответствовать функции. Функции поместной церкви ничто заменить не может, это жизненно важно. Но когда форма церкви теряет библейский образ и становится похожа на организацию или бизнес, то христианам там оставаться вредно для здоровья.

Ответ: Виноваты только в этом христиане. Бог в этом не виноват, здание тоже не виновато. Виноваты те, кто делает неугодное
Богу, кто делает мерзость в церкви, то-есть те люди, которые христианами не являются. А что же предлагается христианам?
Уйти из церкви. Значит это такие христиане, которые не могут постоять за Бога. Любовь Бога у них только на словах. Христиане
должны всё сделать для того, чтобы выгнать из церкви людей, которые церковь превращают в мерзость для Бога, а также и
пастора, который допускает это. Христос выгонял продавцов из церкви, но настоящие христиане в том и отличаются от Христа
тем, что они о любви к Богу могут болтать только на словах. Если же христиане, верные Богу, окажутся в меньшинстве и им не
осилить это дьявольское нашествие в церкви, то надо из этой церкви уйти в другую нормальную церковь. А если и та такая же,
то надо организовать церковь самим свою. Но отказаться от церкви верный Господу человек не может, а если он отказывается
от церкви, то он христианином по сути и не является. Христиане своё и название получили такое, когда они были в церкви.
Как я понял то,  что Христос не знал, что создавал, а поэтому Андрю Стром и Сергей Василенко  поправляют Бога.
Вопрос разрушения Церкви состоит не только в сегоднешних церквях наземных с её служителями, работающими за деньги, но и в рядовых верующих её.  Выход предлагаемый здесь по разрушению церкви   не новый, выход этот с дьявольской сущностью:
уничтожить то, что заповедывал своим ученикам Господь.  Но может быть весь вопрос в том, что учеников Его не стало, а только стали церковные театралы.

Сергей Василенко, просьба к тебе и ко всем, чтобы разобраться в этой теме нужно знать слова Господа о назначении церкви, а также о самом служении нашем в церкви, а для этого желательно прочитать статью в разделе Творчество христиан "О предназначении Церкви".

Неактивен

 

#49 09.05.2012 09:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Был интересный ответ Андрея по теме "Христиане вне церкви. Андрю Стром"
Привожу его ниже с своим ответом:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей Миклин: Нам повезло стать свидетелями и участниками реформации церкви, как поместной общины. Много христиан вне своих общин говорит о кризисе устройства церкви. Форма должна реформироваться, чтобы соответствовать функции. Функции поместной церкви ничто заменить не может, это жизненно важно. Но когда форма церкви теряет библейский образ и становится похожа на организацию или бизнес, то христианам там оставаться вредно для здоровья.

Ответ: Виноваты только в этом христиане. Бог в этом не виноват, здание
тоже не виновато. Виноваты те, кто делает неугодное Богу, кто делает мерзость в церкви, то-есть те люди, которые христианами не являются. А что же предлагается христианам? Уйти из церкви. Значит это такие христиане, которые не могут постоять за Бога. Любовь Бога у них только на словах. Христиане должны всё сделать для того, чтобы выгнать из церкви людей, которые церковь превращают в мерзость для Бога, а также и пастора, который допускает это. Христос выгонял продавцов из церкви, но настоящие христиане в том и отличаются от Христа тем, что они о любви к Богу могут болтать только на словах. Если же христиане, верные Богу, окажутся в меньшинстве и им не
осилить это дьявольское нашествие в церкви, то надо из этой церкви уйти в другую нормальную церковь. А если и та такая же, то надо организовать церковь самим свою. Но отказаться от церкви верный Господу человек не может, а если он отказывается от церкви, то он христианином по сути и не является. Христиане своё и название получили такое, когда они были в церкви.
Как я понял то,  что Христос не знал, что создавал, а поэтому Андрю Стром и Сергей Василенко  поправляют Бога. Вопрос разрушения Церкви состоит не только в настоящих церквях наземных с её служителями, работающими за деньги, но и в рядовых верующих её.  Выход предлагаемый здесь по разрушению церкви   не новый, выход этот с дьявольской сущностью: уничтожить то, что заповедывал своим ученикам Господь.  Но может быть весь вопрос в том, что учеников Его не стало, а только стали церковные театралы.

Неактивен

 

#50 09.05.2012 09:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Так как статья "О предназначении ЦЕРКВИ" http://www.chitalnya.ru/work/429981/ вызывает
затруднение при чтении из-за большого объёма её, помещаю скопированные предложения из текста в виде тезисов, объясняющих главное в содержании её.
-----------------------------------------------------------
1)"верующие являются верными Господу и знают, что в церкви всегда присутствует Христос в отличие от других мест общения с Ним, когда может быть общение только с ангелами Его.Все наши молитвы обращены в Церкви Тому, Которому Церковь предназначена, как и всё на земле. Поэтому в церкви наиглавнейшим для нас является наше реальное общение для всех и лично для каждого с Иисусом Христом".

2)"Исполнение христианской жизни невозможно без участия верующих в Вечере Господней, которая проводится Церковью. Господь проводил Вечерю со своими учениками. Также и крещение проводить лучше всей Церковью, чтобы быть на виду у людей, в присутствии Господа, подражая Ему во всём".

3)"Богослужение в христианской церкви - это, в первую очередь, наше благодарение Богу за Иисуса Христа, Его воскресение, за Духа Святого, за любовь к нам, за Слово Божье и за всё то, что даёт Бог нам в жизни: за родителей, за детей, что каждый лично получил в своей жизни в прошедшие дни или раньше. Конечно в каждый день верующий выбирает благодарение соответствующее ему, но есть и то, что относится ко всем -как общее, касающееся всех. По-видимому, каждое начало наших молитв верующие должны начинать с благодарения Сыну Божьему Иисусу Христу за Его Голгофу и любовь к людям".

4)"Христиане в церкви наземной осваивают науку быть всем вместе с Господом и друг с другом для будущей жизни. Слово Господа Божье даёт Свет для жизни общей нам: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» 1-ое Иоанна 1:7. Слово "связать" (Матфей 16:19) не надо понимать примитивно. Связать это значит создать из прихожан поместной церкви семью близких людей, живущих общими для всех духовными и жизненными интересами не только через общение в церкви, но и при необходимости помогая друг друг во всём...
Вот главный стих от Господа для жизни и деятельности Церкви, который пока верующими не востребован. Это второй стих из двух: Матфей 16:18,19 , определяющих назначение Церкви, когда Господь говорил Петру о создании Своей церкви: "что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах», то-есть главное содержится в словах этих, одними из которых, в первую очередь являются слова "СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем".

5)"Участвовать в беседах по Слову Божьему для понимания Библии, а также общения при этом с другими верующими- всё это нужно нам и прекрасно".

6)"Церковь, также как и отдельно взятые христиане, проповедуют спасение и помогают людям обрести его через разъяснения Слова Божьего, но спасение даёт только Бог верующим в Сына Его".

7)"Библия учит нас всех исповедовать свои все грехи"

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net