Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#276 30.01.2014 23:50

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

... начни делать ТО, что тебе Бог скажет, если ВЕРИШЬ, что он ЖИВОЙ!

Бог говорит через Свое Слово написанное в Библии !


Жив Господь!

Неактивен

 

#277 31.01.2014 01:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... начни делать ТО, что тебе Бог скажет, если ВЕРИШЬ, что он ЖИВОЙ!

Бог говорит через Свое Слово написанное в Библии !

Высосанное из пальца заявление!
Нет ни одного свидетельства от Иисуса о том, что что то бует написано ПОСЛЕ Него НА БУМАГЕ.
НЕТ Его слов - НЕТ и Божьего повеления!
НЕ ЛГИ НА Духа, НЕ ПРОСТИТЬСЯ...

Слово было дано лишь ИЗБРАННОМУ Богом, о чем и пророчества, а такие как ты СВОЕВОЛЬНО НАЧАЛИ СТАВИТЬ В ОДИН РЯД Божье и ВЫШЕДШЕЕ ИЗ ЛЮДЕЙ.
Иисус НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ОТ Себя и ИМЕННО В ЭТОМ ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕХ, которые говорят свое, ВЫДАВАЯ за Божье.
Иисусово свидетельство - ДУХ ПРОРОЧЕСТВА, а тебе подобные стали на тропу войны и сами решили пророчествовать, однако говоря не от Бога полученное, ВЫЧИТАННОЕ!

Отредактированно Сергей Гончаров (31.01.2014 01:27)


Мир Вам!

Неактивен

 

#278 31.01.2014 20:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Вот такие:Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.(1Тим.4:13)

Чтением и учением чего нам надо заниматься? Татьяна, вы уподобляетесь Сергею ...будьте с ним осторожны... Он последователь лже-пророка Яна Бошофа. Они общаются со своим космическим Христом и видят Его голубые глаза)

Олег, ты ссылаешься на место из писания: Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.(1Тим.4:13).
Вопрос к тебе, читал ли ты сам это место? И читал ли ты в Духе это место? И как принял это место писания, разумом или сердцем?
Если ты читал этот стих, в Духе Божьем и сердцем, то ты не мог пропустить слова:
Доколе не приду .
А значит занимайся чтением и учением, пока не придёт Господь.
Господь пришёл, Духом Животворящим, к тому, кто Его верой принимает.
Если ты например, не принял ещё Господа Иисуса Христа в свою жизнь, тогда  читай и учись. Но думаю параллельно с Господом, как и многие верующие, не принимают Самого Господа, а только обряды. Но это дело выбора человека.
И думаю ты не можешь осуждать чью то жизнь, тем более если для тебя Господь ещё не пришёл (я так поняла из твоих слов).
В отношении жизни и веры другого, думаю никто не вправе осуждать и тем более негативно реагировать, можно только принимать или нет, но не судить человека.

Обсуждаем Божье, и думаю важно всё таки в чём выражается Господь.
Слова писания, остаются просто словами если они не воплощаются в жизни, не дают познания Бога.
Читая писание, желательно узнать о Боге, Бог же живой, а не образ в "музее под стеклом". А пока, что то всё  просто повторение слов, а где жизнь? Господь есть жизнь. Что узнал ты из писания о Боге, чем пользуешься в жизни, что даёт роста Духовного, приближает-прилепляет к Богу?
Желаю Олег, тебе уже прочитанное и заученное применять к жизни, уже просто жить в Господе. Господь пришёл уже. И на основании слов 1Тим.4:13, уже не слова надо перекидывать с места на место, а уже принимать пришедшего Господа.

Неактивен

 

#279 31.01.2014 20:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Бог говорит через Свое Слово написанное в Библии !

1)Нет ни одного свидетельства от Иисуса о том, что что то бует написано ПОСЛЕ Него НА БУМАГЕ. 2)Слово было дано лишь ИЗБРАННОМУ Богом

1)Христос избрал Апостолов не рыбу ловить, а быть свидетелями Его для людей! Понимая это, а также о кратковременности своей жизни, они написали послания людям, чтобы и ты вникал в них, но пока не станешь верующим, все они тебе будут недоступны для понимания.
2)Да, Апостолы были избраны Богом и стали Его посланниками для людей!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.01.2014 20:57)

Неактивен

 

#280 31.01.2014 23:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Бог говорит через Свое Слово написанное в Библии !

1)Нет ни одного свидетельства от Иисуса о том, что что то бует написано ПОСЛЕ Него НА БУМАГЕ. 2)Слово было дано лишь ИЗБРАННОМУ Богом

1)Христос избрал Апостолов не рыбу ловить, а быть свидетелями Его для людей! Понимая это, а также о кратковременности своей жизни, они написали послания людям, чтобы и ты вникал в них, но пока не станешь верующим, все они тебе будут недоступны для понимания.
2)Да, Апостолы были избраны Богом и стали Его посланниками для людей!

Геннадий, ты явно не понимаешь, что есть - Слово стало плотью.

Ты не можешь понять, КТО ЕСТЬ Последний Адам, поэтому так усиленно исповедуешь бога во плоти - АНТИХРИСТА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#281 01.02.2014 01:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Ты не можешь понять, КТО ЕСТЬ Последний Адам, поэтому так усиленно исповедуешь бога во плоти - АНТИХРИСТА!

Кого вы исповедуете Сергей, я лучше промолчу, а покажу... и с кем непрестанно общаетесь...

http://planeta.moy.su/_bl/312/58891791.jpg


Жив Господь!

Неактивен

 

#282 01.02.2014 02:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты не можешь понять, КТО ЕСТЬ Последний Адам, поэтому так усиленно исповедуешь бога во плоти - АНТИХРИСТА!

Кого вы исповедуете Сергей, я лучше промолчу, а покажу... и с кем непрестанно общаетесь...

http://planeta.moy.su/_bl/312/58891791.jpg

...зачем клевещешь?
Неужели ты думаешь что я "клюну" на то, что из тебя выходит....


Мир Вам!

Неактивен

 

#283 01.02.2014 08:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

2)1)Христос избрал Апостолов не рыбу ловить, а быть свидетелями Его для людей! Понимая это, а также о кратковременности своей жизни, они написали послания людям, чтобы и ты вникал в них, но пока не станешь верующим, все они тебе будут недоступны для понимания.
Да, Апостолы были избраны Богом и стали Его посланниками для людей

Почему ты так уверенно утверждаешь об апостолах, ты там был? Можешь не отвечать, даже по возрасту можно определить, что нет. Так может ты передаёшь "сарафанное радио"? Пока твои слова никак не убеждают, возможно что сплетня, обратное доказать невозможно, так думаю.
И ещё, почему ты настаиваешь на том, чтобы люди вникали в апостолов чтобы и ты вникал в них, но пока не станешь верующим, все они тебе будут недоступны для понимания., и тут же выносишь вердикт, ты случайно там, где живёшь, сектой не руководишь, как то ты самоуверен, а Божьего в твоих словах нет, что то всё о людях, да о людском?

Апостолы были СВИДЕТЕЛЯМИ БОЖЬИМИ, то есть они видели и знают, именно об этом они рассказывают. Но они не боги, чтобы их познавать и изучать, а тем более за ними идти, так их уже нет. Они могут только добавить информации о Боге, кстати, твои слова этого не делают. В твоих словах Геннадий нет того что ты видел и знаешь о Боге, пока  только чужие слова, ты свидетель Божий, или ещё не верующий, и не принявший, а только думающий, изучающий? Вопросы только для понимания тебя, ни к чему тебя не обязывают.

Геннадий, что ты по поводу этого скажешь:
Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.(1Тим.4:13).
Олег не ответил, может ты поделишься по поводу слов: доколе не приду.
А значит занимайся чтением и учением, пока не придёт Господь. Так ведь Господь же уже пришёл Духом Животворящим, разве нет?

Вообще то думаю спорить смысла нет, к кому Господь пришёл, тому чтение и учение людей, даже ушедших к Богу, не суть. Ну а к кому ещё Господь не вошёл (не пишу "не пришёл", потому что Господь уже пришёл, но не все принимают Его Живого и действующего), тот пусть читает и изучает апостолов в оформление нынешнего человека, через "сарафанное радио".
Думаю вешать ярлыки, и утверждать, это только подчёркивать что: ты этого ещё не познал.

Отредактированно Татьяна Сафронова (01.02.2014 11:54)

Неактивен

 

#284 01.02.2014 10:28

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Неужели ты думаешь что я "клюну" на то, что из тебя выходит....

Вам нужно оставить упорство и покориться Христу и Его Слову...и тогда Бог будет действовать в вашей жизни, как в моей...
Если бы Бог был мертв в моей жизни, разве бы я наставлял вас? Хочу чтобы вы познали одного Единого Бога который приходил на землю ...

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.(Иоан.1:11)

Вы Сергей напоминаете древних Иудеев, к ним пришел Бог и говорит Вот Я , а они отвечают Богу: ты богохульник и хватаются за камни.

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.(Иоан.5:18)

7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?(Мар.2:7)

Отредактированно Олег Проценко (01.02.2014 10:29)


Жив Господь!

Неактивен

 

#285 01.02.2014 10:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Неужели ты думаешь что я "клюну" на то, что из тебя выходит....

Вам нужно оставить упорство и покориться Христу и Его Слову...и тогда Бог будет действовать в вашей жизни, как в моей...
Если бы Бог был мертв в моей жизни, разве бы я наставлял вас? Хочу чтобы вы познали одного Единого Бога который приходил на землю ...

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.(Иоан.1:11)

Вы Сергей напоминаете древних Иудеев, к ним пришел Бог и говорит Вот Я , а они отвечают Богу: ты богохульник и хватаются за камни.

18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.(Иоан.5:18)

7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?(Мар.2:7)

далеко пойдешь, если милиция не остановит…

смотри за тем, что пишешь - наставник, отвечать прийдется.


Мир Вам!

Неактивен

 

#286 01.02.2014 11:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Бог говорит через Свое Слово написанное в Библии !

1)Нет ни одного свидетельства от Иисуса о том, что что то бует написано ПОСЛЕ Него НА БУМАГЕ. 2)Слово было дано лишь ИЗБРАННОМУ Богом

2)Да, Апостолы были избраны Богом и стали Его посланниками для людей!

Геннадий, Слово БЫЛО ДАНО ТОЛЬКО Иисусу, КОТОРЫЙ НИЧЕГО ОТ СЕБЯ НЕ ГОВОРИЛ, НО ВСЕ СКАЗАННОЕ Отцом - ИСПОЛНИЛ.
Слово СТАЛО ПЛОТЬЮ - ДЕЛО Его СДЕЛАЛ!

…при чем здесь избранные Апостолы, которые ЛИШЬ СВИДЕТЕЛИ ПРОИСХОДЯЩЕГО?
Бог им Слово НЕ ДАВАЛ, им БЫЛО ВЕЛЕНО ЧЕЛОВЕКОМ Иисусом нести ДОБРУЮ ВЕСТЬ о СПАСЕНИИ, о НАДЛЕЖАЩЕМ РОЖДЕНИИ СВЫШЕ, о ЗАПОВЕДИ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА.

…не иконы рисовать и на лавках сидеть, не хлеб жевать ненавидя представителей другого вероисповедания, НАЗЫВАЯСЬ ХРИСТИАНАМИ, да к тому же еще  ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ОТДАЛИСЬ НА ВОЛЮ Бога, а ПРИНЯВ НЕЗАСЛУЖЕННЫЙ ДАР ОТ Бога - ИЗМЕНИТЬСЯ ВНУТРЕННЕ.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(Первое послание Иоанна 2:27)

Ты, Геннадий, познал крестящего огнем или знания от Павла тебя больше устраивают?

НИКТО НА ЗЕМЛЕ НЕ СМОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО Бог ОБЕЩАЛ СОХРАНЯТЬ ПИСЬМА УЧЕНИКОВ Иисуса, а вот ЧТО ДУХ ВОЗРОЖДАЕТСЯ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ МНОГИЕ, ЭТО БЫЛО ОБЕЩАНО, СВЕРШИЛОСЬ и сегодня ЧТЕЦЫ ЗАКОНА ДЛЯ ПЛОТИ - ПОЛУЧАЮТ ИЗБАВЛЕНИЕ.

Тот, кто поверил - КРЕЩЕН Духом и СЛУШАЕТ ТОЛЬКО ТОГО, КОГО ВЕЛЕЛ СЛУШАТЬ САМ Бог - Первенца из МЕРТВЫХ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#287 01.02.2014 11:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Неужели ты думаешь что я "клюну" на то, что из тебя выходит....

Вам нужно оставить упорство и покориться Христу и Его Слову...и тогда Бог будет действовать в вашей жизни, как в моей...

Олег, как только Господь возродит твой дух, из тебя перестанет ИЗЛИВАТЬСЯ ГРЯЗЬ, что и будет признаком Его присутствия.

…нет страха у тебя, своеволие затмило ПОСЛУШАНИЕ.
Начитался чего попало и свое желание быть угодным Богу, выдаешь за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Рад за тебя, что есть рвение, только БЕЗ Бога НЕ ДЕЛАЙ СВОЕВОЛЬНЫХ СУЖДЕНИЙ о Ему ПРИНАДЛЕЖАЩИХ, Бог УЖЕ ПОЗАБОТИЛСЯ О ДУШАХ и САМ ЗНАЕТ КОГО ИЗБРАТЬ!

Последнему Адаму ДАНА ВЛАСТЬ ПРИВЕСТИ В Царство Отца и Он ЭТО СДЕЛАЕТ, ты сам смотри за СВИМ ЯЗЫКОМ, что бы хула не получилась, когда от имени Бога ВЫСКАЗЫВАЕШЬСЯ.

Попробуй ОТ ВСЕГО ОТКАЗАТЬСЯ, как это сделал Иисус, когда был в теле, тем более, что ты лично НЕ ЗНАЕШЬ НИ ОДНОГО ИЗ ПИСАВШИХ ПИСЬМА, которые НА ВСЕ СТО НЕ МОГУТ ЯВЛЯТЬСЯ ИСТИНОЙ, ведь они у ЛЮДЕЙ ПОБЫВАЛИ НА ХРАНЕНИИ.

Возлюби Бога ВСЕМ СЕРДЦЕМ! Проверь, НЕ ЗАНЯЛ ЛИ ЕЩЕ КТО ХОТЬ НЕМНОГО из того, что Богу ПРИНАДЛЕЖИТ, ведь МАЛАЯ ЗАКВАСКА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ВСЕ ТЕСТО К МУСОРНОМУ ВЕДРУ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#288 01.02.2014 11:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(Первое послание Иоанна 2:27)

Аминь , Сергей. Помазание учит нас правильно понимать Писание и учит нас жить согласно Словам Господа Иисуса.
.......................
Вчера моему отцу позвонили, хотели купить козлика и попросили назвать номер кредитки чтобы переслать туда деньги ...ну отец долго не думая назвал номер. Я почувствовал в духе что что то не то... и взял и заблокировал через интернет-банкинг карточку. Через время звонит человек представившись сотрудником банка и просит вставить карту в банкомат и провести какие то манипуляции. Отец сказал что сейчас сам позвонит в банк и уточнит ...трубку сразу же кинули...как оказалось МОШЕННИКИ!

И еще на своем счете в банке обнаружил суму денег которой мне не хватало на семена томатов и других овощей...я совсем даже не предполагал что у меня есть деньги в банковской копилке) И этой сумы ровно на все хватило. Разве это не Божье провидение?    За один день два таких мощных свидетельства что Бог живой и Своих не оставит! Благословенно имя Господа!


Жив Господь!

Неактивен

 

#289 01.02.2014 12:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Рим.5:1,2
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Называя писание Богодухновенным, как же можно делать выбор по своему желанию, игнорируя это же Богодухновенное писание.
Думаю, это что то похоже на антихриста, тот  тоже выбирает что ему угодно, и только о том и говорит.
Всё и оправдание, и получение Божьего, только через Господа нашего, Иисуса Христа, не через апостолов и других "святых", а только через Иисуса Христа.
Хоть и стараются люди "примазаться" к участию оправдания, но это пустое, только через Господа и оправдание, и получение всего Божьего.

Рим.5:8-11
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.

Никому Бог не дал этого права, только Господу Иисусу Христу, Им спасаемся, жизнью Его, жизнью, а не словом.
И не осуждать и судить должен верующий, а хвалиться Богом, полученным через Иисуса Христа. Но у нас всё таки пока обсуждение человеческих слов, апостолов, да всякие осуждения, к Божьему не имеющие никакого отношения.

Ссылаться на писание, это ещё не есть жизнь в Господе. Все церкви на  писание ссылаются, но живут по разному, нет единства в Господе, да и секты, то есть антихристы (я так понимаю) тоже ссылаются на писание,  и они тоже против Бога.
А истина, и оправдание, и прощение, и спасение, и Божья благодать через жизнь Господа Иисуса Христа. И никак иначе об этом говорит писание, но многие, вероятно в корыстных целях, на это просто закрывают глаза, вероятно ища человеческой славы (я так думаю).

Иоан.16:13,14
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Ни о каких апостолах, любимых или не любимых, здесь не сказано,  о Духе истины, то есть Божьем Духе, который вселяется в сердца (Ефесянам 3:16-20).
Принявшему жизнь Господа в свою жизнь, Духа Божьего в своё сердце, не нужен человеческий наставник. Потому что Дух истины, Божий Дух и наставит, и научит.

А человеческое, только выполняет службу антихристу, отвлекая людей от Господа, от Духа Божьего, вероятно чтобы не получил человек познания о Боге. Ведь тогда, как Сергей говорит, человек будет не востребован. А как же личная святость и духовная слава, поклонение и почитание, как личности?

Но так говорит писание, что всё только через Иисуса Христа, Господа нашего, через Его жизнь, а не слово.
Кстати, писание, на основании которого каждый говорит, что хочет. Есть поле выбора: о, мне это нравится, буду проповедовать; а другому другое - тоже буду это проповедовать.
А Бог так, где то там, Сам по Себе. Потом когда нибудь Он.

Неактивен

 

#290 01.02.2014 12:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Разве это не Божье провидение?    За один день два таких мощных свидетельства что Бог живой и Своих не оставит! Благословенно имя Господа!

Так вот и говори о Живом Боге, который знает и нашу нужду, и нашу необходимость в познание, которую и восполняет Он, всё и во всём. При чём же здесь поклонения людям, даже и апостолом. Нельзя чтобы место Бога заполнялось людьми, какие бы святые они не были, это всего лишь люди, которые приходят и уходят.  Они только свидетельствуют, о том что Бог живёт и действует в Храме Божьем, то есть в верующих.

Неактивен

 

#291 01.02.2014 13:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

…став одинаковыми в любви - не будет возможности для превозношения, которое получают через образование, для внешнего показателя духовности - гробы окрашенные.


Мир Вам!

Неактивен

 

#292 01.02.2014 13:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Пс.145:1-4
1 Хвали, душа моя, Господа.
2 Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.


Ис.2:22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
Не о том ли говорит писание, что нет смысла возводить человеческих кумиров, а направить всё своё внимание и жизнь на Бога, который через Господа Иисуса Христа даёт и восполнят всё, начиная от дыхания,  здоровья, познания, и заканчивая полнотой Божьей во всех сферах, в том числе и богатством, как духовным, так и материальным. Полнота всего Божьего, об этом кстати, тоже говорится в писании, это для тех, кто без писания ни во что не верит (полазайте по библии и узнаете).

Неактивен

 

#293 01.02.2014 13:18

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Так вот и говори о Живом Боге, который знает и нашу нужду...

Так говорю ... не против услышать свидетельство от Сергея что Господь сотворил в его жизни.

Татьяна Сафронова написал:

При чём же здесь поклонения людям, даже и апостолам.

Татьяна так никто Апостолам не поклоняется, что плохого чтобы держаться Их учения ... через Апостолов говорил сам Господь ...и то не Их учение, а учение Господа возвещено через Их.

1 Для сего-то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой
,(Еф.3:1-4)

Первым Апостолам было дано особое откровение от Иисуса Христа, на Их откровении до сих пор держится Церковь Божия ... Они как столпы нашей веры ограждают Своим учением нас от всех заквасок сатанинских.  Так что нужно ЧИТАТЬ чтобы УСМОТРЕТЬ тайну Христову!

14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.(Откр.21:14)

Двенадцать первых Апостолов послужили основанием ... Вот на Их учении и мы должны стоять чтобы не упасть. В одних было повеление от Господа писать письма , а другие ходили и благовествовали рождая в веру!

Татьяна Сафронова написал:

Они только свидетельствуют, о том что Бог живёт и действует в Храме Божьем, то есть в верующих.

Апостолы были учителями, пророками, целителями, благовестниками, свидетелями ... они были использованы Господом очень широко.


Жив Господь!

Неактивен

 

#294 01.02.2014 13:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Так говорю ...

Слава Богу, Олег, я почитала и радость у меня на сердце за тебя, поблагодарила Бога. Всё таки Он очень любящий, и Он прославится через людей, все узнают, что Бог очень любящий, верный, не опаздывающий, заботящийся о нас. И всегда и везде  с нами.
Бог помогающий нам всегда и во всём, как в духовном, так и в мирской  жизни.
Иез.36:36 И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал - и сделал.
Ис.41:13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
Бог верный, и Он не сказал, что помогу, или уже помог, сейчас помогаю. Бог с нами всегда и помогает нам всегда, и силой, и знанием, и откровением, и всем, что Он имеет.
Слава Богу за верующих и принимающих Его Любовь.

Неактивен

 

#295 01.02.2014 14:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Татьяна так никто Апостолам не поклоняется, что плохого чтобы держаться Их учения ... через Апостолов говорил сам Господь ...и то не Их учение, а учение Господа возвещено через Их.

Олег, как же не поклоняемся, если говорим : "через апостолов..."," учение Господа возвещено через Их". Но господь говорит через Дух Божий, а не через апостолов, ты Олег, подальше писание почитай, ближе к концу книги. И увидишь, что Бог и Сын Бога, Иисус Христос, они уже общаются с верующим, через Духа Божьего, принятым верующими. Об этом много написано в писании, просто почитай подальше и это.

Олег Проценко написал:

Первым Апостолам было дано особое откровение от Иисуса Христа, на Их откровении до сих пор держится Церковь Божия .

Ну возможно поэтому так много церквей, и они не едины. А Божья Церковь, только на Христе держится, и об этом тоже написано в писании, удели время, и об этом  почитай. Только на Христе, а не на апостолах, или других учениях.

Олег Проценко написал:

Они как столпы нашей веры ограждают Своим учением нас от всех заквасок сатанинских.  Так что нужно ЧИТАТЬ чтобы УСМОТРЕТЬ тайну Христову!

Столп веры это Господь Иисус Христос, и только Он, Духом Божьим ограждает нас от сатанинского. Но вероятно потому так много ропщущих христиан, потому что они уповают на учения апостолов, а не на Духа Божьего.
Дух Божий принимается и действует, и только через принимаемого Иисуса Христа, и люди к этому отношения не имеют.

Олег Проценко написал:

Вот на Их учении и мы должны стоять чтобы не упасть

Упадёшь, потому что апостолов уже нет, они ушли к Богу. Они уже послужили Богу пока жили. Сейчас живёт и действует Бог через Иисуса Христа, Он то живой и действует. Он Сам, а не учение.

Олег Проценко написал:

постолы были учителями, пророками, целителями, благовестниками, свидетелями ... они были использованы Господом очень широко.

Согласна, они хорошо послужили Богу. Но сейчас они не с нами, не живут здесь на земле, их служение закончилось, они получают вознаграждение уже от Бога и у Бога. А мы здесь, и не их дух нас учит, Дух Божий, а Он только через Христа.

Олег Проценко написал:

В одних было повеление от Господа писать письма , а другие ходили и благовествовали рождая в веру!

Уже нынешние верующие, которые живые должны ходить и благовествовать рождая в веру, следующее поколение. А нынешние, не желают принимать и слушаться  Господа, как делали апостолы, а сидят читая, не наше это дело, а апостолов, которых уже нет. Не так ли?

Неактивен

 

#296 01.02.2014 17:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

А нынешние, не желают принимать и слушаться  Господа, как делали апостолы, а сидят читая, не наше это дело, а апостолов, которых уже нет. Не так ли?

Если бы хотя бы читали )...а так не читают, а верят на слово всяким проходимцам.

Благодать Божью превращают в повод наживы, а свободу во Христе в анархию.

2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.(1Кор.11:2) 

Помните и держите учение Апостолов ... без Посланий Апостолов Библия бесполезна.


Жив Господь!

Неактивен

 

#297 01.02.2014 19:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Помните и держите учение Апостолов ... без Посланий Апостолов Библия бесполезна.

…а где же Христос у которого глаголы вечной жизни? Где ТОТ, ради ПРИХОДА КОТОРОГО отдавали свои жизни НЕ ТОЛЬКО Апостолы, но и миллионы простых людей?

Не только ты, Олег, но и бессчетное число людей вопреки Истине исповедуют ДОПОЛНЕНИЕ К ТОМУ, в чем Бог НЕ НУЖДАЕТСЯ.
В раю Бог ГОВОРИЛ с ЧЕЛОВЕКОМ БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА или ПОСРЕДНИКА СИДЯЩЕГО НА ДЕРЕВЕ ЗНАНИЯ, но сегодняшние христиане ЭТО ВСЯЧЕСКИ ОТВЕРГАЮТ, ЗАВЕРЯЯ, ЧТО Бог ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ПИСЬМА Апостолов, даже назвав то, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСТИНОЙ - Словом Божьим.

…многие через вожделенное - знания, убивают себе подобных думая, что делают ТО ЖЕ, что и Последний Адам.

Читают и НЕ ВИДЯТ, что Он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ БЕЗ Слова от Отца, а не от священников принимал, которые НЕ ДЕЛАЛИ ТО, О ЧЕМ ГОВОРИЛИ.
НЕТ ВЕРЫ, НЕ МОГУТ ОСТАВИТЬ ТО, через что можно превозноситься над себе подобными, а ЭТО УЖЕ НЕ ДЕЛА Духа!!!

..любовь СВОЕГО НЕ ИЩЕТ, а значит на этой земле ДЛЯ ПЛОТИ НЕ СТРОИТ, ведь ДУХОВНЫЙ ВИДИТ ДУШУ, а НЕ ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОКАЗЫВАЕТ.
Если в человеке нет Младенца, то и ЖЕЛАНИЯ СЕДЦА У ТАКОГО НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА ВЗРАЩИВАНИЕ ДАННОГО ОТ Духа ПО БЛАГОДАТИ!

…если Мария от Духа ЗАЧАЛА, то КТО ТЕ, которые заявляют, что зачатие происходит ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ о Боге и чем БОЛЬШЕ ЗНАНИЙ, тем духовнее считается человек. Разве не от СВЯЩЕНСТВА ОСВОБОЖДЕН ЧЕЛОВЕК, НЕ ОТ Закона ли ИЗБАВЛЕН? Так ПОЧЕМУ же так УСИЛЕННО ПРОПОВЕДУЕТСЯ ИЗУЧЕНИЯ ТОГО, ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ?
..для МНОГИХ Христа еще НЕ БЫЛО, а это значит НЕТ Веры в ЗАЧАТИЕ от Духа и в итоге НЕ БУДЕТ РОЖДЕНИЯ НОВОЙ ТВАРИ.

главнейшая задача антихриста - сам НЕ ИДЕТ и ДРУГИМ НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ, хотя и ЗНАЕТ об Истине…

библейские школы ДЛЯ ПЛОТИ уже давно ЗАМЕНИЛИ ТО, РАДИ ЧЕГО Иисус ПОШЕЛ НА КРЕСТ…

даже ВЕЧЕРЯЮТ БЕЗ Него, не Он, а САМИ ВЫБИРАЮТ КАКОЕ ВИНО НАДО ПИТЬ ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ В ДУХЕ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#298 01.02.2014 19:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

А нынешние, не желают принимать и слушаться  Господа, как делали апостолы, а сидят читая, не наше это дело, а апостолов, которых уже нет. Не так ли?

Если бы хотя бы читали )...а так не читают, а верят на слово всяким проходимцам.

…разве НЕ ПРОХОДИМЦЫ ТЕБЕ ДАЛИ ТО, ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ, называя Словом Божьим?

НЕТ НИ ОДНОГО ГОВОРЯЩЕГО ПРАВДУ, если ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМА ОТ Бога!

…а если НЕ ОТ Бога - ТО И НЕ Его, ведь Он НАПИСАЛ ЛИШЬ ОДНО ПИСЬМО, да к тому же СОВСЕМ НЕ ТАМ, ГДЕ ЧИТАЮТ НЕ ИМЕЮЩИЕ ВЕРЫ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#299 01.02.2014 20:52

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

…разве НЕ ПРОХОДИМЦЫ ТЕБЕ ДАЛИ ТО, ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ, называя Словом Божьим?

http://www.youtube.com/watch?v=dOxh8bokKVk

Вот с этой Церкви у меня Библия ...дали моему отцу еще в начале 90-х) Библия качественная , нареканий НЕТ! Разве они похожи на проходимцев?


Жив Господь!

Неактивен

 

#300 01.02.2014 22:18

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Вот с этой Церкви у меня Библия ...дали моему отцу еще в начале 90-х) Библия качественная , нареканий НЕТ! Разве они похожи на проходимцев?

Олег, посмотрела твою ссылочку. Ты знаешь, была на таких собраниях в разных городах, просто где жила. И все эти собрания один в один, и по твоей ссылочке тоже. Думаю это всё таки человеческие правила и уставы, ориентирующиеся на апостольское учение.
Не говорю за всех, но тех кого видела. Обычно в таких собраниях, называют ересью слушать голос Господа сегодня и на этой земле. Считают, что обязательно должно быть всё с участием человека выше рангом, по духовной шкале. Однажды вообще сказали, что слушать Господа, который в сердце, это слишком приземлёно, и оскорбляюще для Господа.
Но разве библия не о такой приземлённой жизни говорит? А как же можно тогда быть водимыми Духом Святым, если слушать разные учения, а не Духа, который в сердце?
Не скажу что они проходимцы, но то что сами не идут, и других не пускают, это есть.
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Думаю правильно написано, кстати в писании, что слушая и глядя на жизнь как апостолов, так и других верующих, подражать то надо не конкретным действиям типа: сок пить, хлеб есть, купаться..., а подражать вере их. Потому что всё Божье, через веру, в вере, через Господа Иисуса Христа.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net