Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#301 12.02.2014 13:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова № 300 от 01.02.14г. написал:

Олег Проценко написал:

Вот с этой Церкви у меня Библия ...дали моему отцу еще в начале 90-х) Библия качественная , нареканий НЕТ! Разве они похожи на проходимцев?

...была на таких собраниях в разных городах, просто где жила. И все эти собрания один в один

У меня первая Библия тоже с посещения таких лекций; за 10 посещений оставляли навсегда Библию. Я из-за работы одну лекцию пропустила; жаль мне было с Библией расставаться, но совесть не позволила оставить себе. Подошла к ведущему, чтобы вернуть; а он рассмеялся и сказал, что это подарок. Приятельница, которая меня привела на это собрание, взяла Библию (кстати, её приглашение с этого началось:"Там Библии дают"). Она больше в собрании не появилась, И НЕ УВЕРОВАЛА: вот, что значит внутренний посыл - кто за чем шёл, тот то и получил.
Все мы прошли через эти собрания, так как они возникли у нас одномоментно в конце 80-ых. В шею толкали выбегать на сцену, чтобы каяться... Однажды, на одном из таких собраний в обл. ДК, мой сын, которому было 2 с половиной годика, вздохнул на весь зал и сказал громко: "Всё Бог, Бог... Ну где Он, Бог!"
Это ступень, которую в нашей стране никто не мог миновать на пути к Богу. Это на своём месте, позади, пусть там и остаётся. Что перемалывать?!

Неактивен

 

#302 13.02.2014 17:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Слава Богу за Любовь Его.
Собрания посещают люди не отрицающие Бога, и  их Бог использует для Своей славы. Собрания несут начальную информацию о Боге, как и в твоём случае Галя.
И за это уже слава Богу. Кто захочет искать живого Бога, они потом идут дальше.
А кто то довольствуется тем, что имеет. Как и написано, что каждый будет знать Благую весть.

Неактивен

 

#303 13.02.2014 18:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Слава Богу за Любовь Его.
Собрания посещают люди не отрицающие Бога, и  их Бог использует для Своей славы. Собрания несут начальную информацию о Боге, как и в твоём случае Галя.
И за это уже слава Богу. Кто захочет искать живого Бога, они потом идут дальше.
А кто то довольствуется тем, что имеет. Как и написано, что каждый будет знать Благую весть.

Странно, но мало кто помнит о том, что не здоровые нуждаются во ВРАЧЕ и Бог не нуждается в рукотворных служениях.

НЕ СОГЛАСЕН, Татьяна с мнением, что в собраниях ЗНАЮТ Благую Весть, ты и сама только что написала о ложке ДЕГТЯ.

Закваска ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ТЕСТО КВАСИТ, а кто не верит - ПОПРОБУЙТЕ НА МУКЕ, а не на своих жизнях…


Мир Вам!

Неактивен

 

#304 13.02.2014 18:50

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Странно, но мало кто помнит о том, что не здоровые нуждаются во ВРАЧЕ и Бог не нуждается в рукотворных служениях.

НЕ СОГЛАСЕН, Татьяна с мнением, что в собраниях ЗНАЮТ Благую Весть

Сергей, я же сказала об информации. Да она может быть и искажённой, и благой, и истинной, но не отрицает то, что Бог есть. Поэтому я и сказала, что Бог вероятно использует насколько это возможно. Конечно же стоит добавить в отношении собраний, это всё таки люди, и не факт что они Божьи дети. Бог то конечно познаётся только верой, в личном отношении Бога и человека, в духе и Духом.

В тех же собраниях говорят о Благой Вести, о Господе, другой факт, что не хотят познать, не принимают в свою жизнь. Но если говорят, то уже знают: что есть Благая Весть. Узнали, но не познали. Но всё таки узнали, услышали. Об этом и говорила.

Отредактированно Татьяна Сафронова (13.02.2014 18:51)

Неактивен

 

#305 13.02.2014 19:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Сергей Гончаров написал:

Странно, но мало кто помнит о том, что не здоровые нуждаются во ВРАЧЕ и Бог не нуждается в рукотворных служениях.

НЕ СОГЛАСЕН, Татьяна с мнением, что в собраниях ЗНАЮТ Благую Весть

Сергей, я же сказала об информации. Да она может быть и искажённой, и благой, и истинной, но не отрицает то, что Бог есть. Поэтому я и сказала, что Бог вероятно использует насколько это возможно. Конечно же стоит добавить в отношении собраний, это всё таки люди, и не факт что они Божьи дети. Бог то конечно познаётся только верой, в личном отношении Бога и человека, в духе и Духом.

В тех же собраниях говорят о Благой Вести, о Господе, другой факт, что не хотят познать, не принимают в свою жизнь. Но если говорят, то уже знают: что есть Благая Весть. Узнали, но не познали. Но всё таки узнали, услышали. Об этом и говорила.

Я это понял, Татьяна, поэтому и пишу, что лучше с тестом проводить опыты, нежели "служения".


Мир Вам!

Неактивен

 

#306 13.02.2014 19:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Да уж, слово "служение" для меня это слово очень отталкивающее, почему то сразу представляю лицемерие, напоказ, что то наигранное, ненастоящее что то.
Думаю как и многие слова с человеческой примесью утрачивают первоначальное значение.

Неактивен

 

#307 23.02.2014 20:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

На главной странице, библия на каждый день, сегодня эти слова:
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу (Евангелие Марка 4:22)
И в комментарии есть такие слова:
«Замечайте, что слышите», - серьезно предупреждает Иисус, «какою мерою мерите, такою отмерено будет вам… кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». То, как мы отмеряем свидетельство веры другим людям, вернется к нам с большой пользой. Каждый раз, когда мы обретаем новую истину и позволяем ей стать реальностью в нашей жизни, нам, несомненно, будет дано еще больше в познании истины. С другой стороны, не применяя истину в жизни, мы теряем и то, что было приобретено до этого.
В писании  постоянно говорится о жизни, о проживании. Узнав истину о Боге, Бога, надо применять её в свою жизнь, и только это даёт духовное возрастание, познание Бога. Дорога по Божьему пути, шаг за шагом. А это жизнь, проживание истины Божьей.

Неактивен

 

#308 23.02.2014 21:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

В писании  постоянно говорится о жизни, о проживании. Узнав истину о Боге, Бога, надо применять её в свою жизнь, и только это даёт духовное возрастание, познание Бога. Дорога по Божьему пути, шаг за шагом. А это жизнь, проживание истины Божьей.

…и далее в комментарии хорошо написано ; "Таким образом, ответственность каждого ученика Иисуса Христа - сеять семя Божего слова, зная, что оно не вернется к ним пустым, но выполнит то, для чего оно было предназначено. Посредством таинственного и чудесного процесса, полностью независимого от человеческих сил и умений, Слово трудится в человеческих сердцах, принося плод для Бога."

…многие пошли по миру с ЧУЖИМИ ПИСЬМАМИ ЗАБЫВ, что зерно надо иметь от ДАЮЩЕГО ЖИЗНЬ, а не сеять то, ЧТО КУЛЬТИВИРОВАНО ЧЕЛОВЕКОМ, пройдя ОТБОР ИМЕЮЩИМИ ВЛАСТЬ ИЗМЕНЯТЬ, а не ВЗРАЩИВАТЬ ДАННОЕ В ОРИГИНАЛЕ.
…что посеет человек, то и пожнет.

Отредактированно Сергей Гончаров (23.02.2014 21:45)


Мир Вам!

Неактивен

 

#309 23.02.2014 23:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

...Посредством таинственного и чудесного процесса, полностью независимого от человеческих сил и умений, Слово трудится в человеческих сердцах, принося плод для Бога.
Да, очень важный момент. Бог Своей славы никому не позволит присвоить. Слава Богу за Его Любовь.

Неактивен

 

#310 24.02.2014 00:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Татьяна Сафронова написал:

В писании  постоянно говорится о жизни, о проживании. Узнав истину о Боге, Бога, надо применять её в свою жизнь, и только это даёт духовное возрастание, познание Бога. Дорога по Божьему пути, шаг за шагом. А это жизнь, проживание истины Божьей.

и далее в комментарии хорошо написано: "Таким образом, ответственность каждого ученика Иисуса Христа - сеять семя Божего слова...

Так что же ты: Сергей, сеешь ложь о Боге Христе, что Он не является Богом??? Вся ведь Библия говорит о том, что Христос есть Бог! Вот прочти это:
-----------------------------------------------------------
«да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».    1-е Иоанна 5, 20
Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах:
«от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».
Обращаясь к Фоме, Господь сказал: «не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»  Иоанн 20, 27-28.
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе: «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе».    Глава 3, 16

     Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4   и другие.  В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое Он открыл евреям через Моисея.  “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ] “.  Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе, то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам». Иоанна, глава 8, 25.

Неактивен

 

#311 24.02.2014 01:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский№ 310 от 24.02.14г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Татьяна Сафронова написал:

В писании  постоянно говорится о жизни, о проживании. Узнав истину о Боге, Бога, надо применять её в свою жизнь, и только это даёт духовное возрастание, познание Бога. Дорога по Божьему пути, шаг за шагом. А это жизнь, проживание истины Божьей.

и далее в комментарии хорошо написано: "Таким образом, ответственность каждого ученика Иисуса Христа - сеять семя Божего слова...

Так что же ты: Сергей, сеешь ложь о Боге Христе, что Он не является Богом???

Геннадий, на основании чего ты говоришь всё это?

Неактивен

 

#312 24.02.2014 01:59

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский№ 310 от 24.02.14г. написал:

Сергей Гончаров написал:


и далее в комментарии хорошо написано: "Таким образом, ответственность каждого ученика Иисуса Христа - сеять семя Божего слова...

Так что же ты: Сергей, сеешь ложь о Боге Христе, что Он не является Богом???

Геннадий, на основании чего ты говоришь всё это?

На основании того, что Сергей не признаёт Христа Богом.

Неактивен

 

#313 24.02.2014 02:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий, ты повторением одних и тех же слов, которыми ничего не выражаешь, напоминаешь тех ребят слушающих дьявольскую музыку, услышал слово Бог, и говоришь по делу и без дела. И сам не понимаешь, что ты хочешь сказать.
Ты постоянно повторяешь что Сергей не признаёт Христа Богом, согласись, это пустое говорение. Ты скажи пожалуйста, что ты знаешь о Боге, как ты видел Бога в своей жизни, кроме того, что ты прочитал: Иисус Христос Бог? Как и в чём это выражается в жизни, сейчас, на этой земле, в повседневной жизни, которой живём?
Или ты ничего другого не вычитал ещё, кроме данных слов, да о вечери? Внеси в беседу что то свежее о Боге, живое.

Геннадий, чем отличается твоя жизнь, признающего Христа Богом, от жизни Сергея, не признающего Христа Богом, но признающим Христа выражающим образ Бога? Предполагаю, что уйдёшь от ответа как всегда, начав говорить набор слов ни о чём.

Отредактированно Татьяна Сафронова (24.02.2014 02:31)

Неактивен

 

#314 24.02.2014 02:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий, ты повторением одних и тех же слов, которыми ничего не выражаешь, напоминаешь тех ребят слушающих дьявольскую музыку, услышал слово Бог, и говоришь по делу и без дела. И сам не понимаешь, что ты хочешь сказать. Ты постоянно повторяешь что Сергей не признаёт Христа Богом, согласись, это пустое говорение. Ты скажи пожалуйста, что ты знаешь о Боге, как ты видел Бога в своей жизни, кроме того, что ты прочитал

Главное для человека кем он является. И если он не признаёт Бога, то надо выяснить почему и разобраться надо в первую очередь об этом, а потом уже заниматься и другими вопросами. Вот у меня к тебе вопрос, Таня: Ты солидарна в своих текстах во всём с Сергеем, в том числе и в его отрицании Христа Богом. Ты считаешь, что он прав?

Неактивен

 

#315 24.02.2014 03:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Да я принимаю Господа, как и Сергей. Господь Иисус Христос, выражает образ Бога для человека,  говорит и делает что Ему Бог говорит, и до нас доводит, выражая Бога.
Геннадий ответь на вопрос, а не уходи от него, тогда и поймём и разберёмся,  почему не признаём Христа Богом:

написал:

Геннадий, чем отличается твоя жизнь, признающего Христа Богом, от жизни Сергея, не признающего Христа Богом, но признающим Христа выражающим образ Бога?

Но если не можешь ответить, так и скажи. Правда этим ты подтвердишь, что у тебя только слова буквенные, без жизни, не живые и не духовные, то есть нет жизни.

Неактивен

 

#316 24.02.2014 03:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова № 313 от 24.02.14г. написал:

Геннадий, ты повторением одних и тех же слов, которыми ничего не выражаешь, напоминаешь тех ребят слушающих дьявольскую музыку, услышал слово Бог, и говоришь по делу и без дела. И сам не понимаешь, что ты хочешь сказать.
Ты постоянно повторяешь что Сергей не признаёт Христа Богом, согласись, это пустое говорение.

Нет, это зомбирование. Особенно для тех, кто просто заглянул, забежал пару раз и всегда споткнулся о слова Геннадия, которые он повторяет как мантры, конечно не без цели. Геннадий, вспомни, что Бог нас видит ВСЕХ и помыслы наши.

Неактивен

 

#317 24.02.2014 04:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский№ 310 от 24.02.14г. написал:

Так что же ты: Сергей, сеешь ложь о Боге Христе, что Он не является Богом???

Геннадий, на основании чего ты говоришь всё это?

На основании того, что Сергей не признаёт Христа Богом.

"Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу."

Где ты вычитал о том что Иисус САМ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ Богом?

ГДЕ ТЫ ВЫЧИТАЛ, что Бог ВСЕЛИТЬСЯ В ЧЕЛОВЕКА Сам?

То, что Бог возродит дух в человеке - СВЕРШИЛОСЬ ОБЕТОВАННОЕ в Иисусе (Жертва) и Его ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ тому ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

Иисус - Жертва данная Отцом для СПАСЕНИЯ! Помазанник - НЕ БОГ!

Отцу ПОКЛОНИСЬ И ИСПОЛНИ СЛОВО ОТ Него, если даст тебе, ЭТО И БУДЕТ ПРИЗНАНИЕ Бога, а не твое пустословие на основании НЕВОЗМОЖНОСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОГО, ЧТО ТЫ ЧИТАЯ ВЫДАЕШЬ ЗА ИСТИНУ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#318 24.02.2014 04:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Где ты вычитал о том что Иисус САМ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ Богом?

А где ты вычитал, что только Отец Небесный признаёт Себя Богом? Правда ты на Библию не имеешь право ссылаться, так как ты её не считаешь достоверным источником! Так назови тогда другой достоверный источник, только, конечно, не ссылайся на то, что тебе кто-то, что-то сказал!
------------------------------------------------------------------
Однако, хотя я тебя и спрашиваю, но знаю, что у тебя и у Тани других источников нет, но только будете ссылаться на то,что вам кто-то что-то говорит, а доказать то, что вы общаетесь с Богом вы не можете!
------------------------------------
Но что же делать с вами неверующими? Ладно, Сергей, ищи в Библии доказательства, так как иначе ответа от тебя не дождаться! Так что ответь, пожалуйста, на вопрос: "А где ты вычитал, что только Отец Небесный признаёт Себя Богом?"

Отредактированно Геннадий Гумилевский (24.02.2014 05:24)

Неактивен

 

#319 24.02.2014 05:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Родионова написал:

Нет, это зомбирование. Особенно для тех, кто просто заглянул, забежал пару раз и всегда споткнулся о слова Геннадия.

Спотыкаются только те, у которых нет правды, истины внутри.

Неактивен

 

#320 24.02.2014 05:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Да я принимаю Господа, как и Сергей. Господь Иисус Христос, выражает образ Бога для человека...

По твоему я должен верить тебе и Сергею, а не тому что сказал о Себе Господь и Его Апостолы-посланники к людям? Ты считаешь, что всё сказанное ими есть ложь:
------------------------------------------------------- 

«да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».    1-е Иоанна 5, 20
Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах:
«от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».
Обращаясь к Фоме, Господь сказал: «не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»  Иоанн 20, 27-28.
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе: «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16

     Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4   и другие.  В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое Он открыл евреям через Моисея.  “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ] “.  Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе, то-есть вечно пребывающий. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам». Иоанна, глава 8, 25.
----------------------------------------
Таня, ты также спросила: "Геннадий, чем отличается твоя жизнь, признающего Христа Богом, от жизни Сергея, не признающего Христа Богом, но признающим Христа выражающим образ Бога?" Ответ: Только духовно! Если по-человечески, то ничем, так как есть люди верующие в Бога, а есть неверующие. Сергей и ты, Таня, признаёте Богом только Отца, но не Его Сына Единородного, который есть Бог. Вы относитесь к свидетелям Иеговы, людям неверующим.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (24.02.2014 06:01)

Неактивен

 

#321 24.02.2014 07:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

...представь себе, Геннадий, что у тебя не ограниченная власть и что бы ты сделал с такими как я.

Обратил в христианство или показал Бога?

Пойми меня правильно, не свидетельства ЗНАВШИХ Его, а которого ты знаешь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#322 24.02.2014 08:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

...представь себе, Геннадий, что у тебя не ограниченная власть и что бы ты сделал с такими как я.

Обратил в христианство или показал Бога?

Пойми меня правильно, не свидетельства ЗНАВШИХ Его, а которого ты знаешь.

Так ты же, Сергей, знаешь Христа человеком, а я Христа знаю Богом. Кроме общения с Богом у меня есть Слова Бога записанные в Библии, и я могу ими пользоваться в своих беседах с людьми как действительно сказанными Богом, а у тебя нет такого достоверного источника, а поэтому ты ничем не можешь подтвердить своих слов о Боге. С кем ты лично разговариваешь- для людей это доказательством не является.

Неактивен

 

#323 24.02.2014 09:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Однако, хотя я тебя и спрашиваю, но знаю, что у тебя и у Тани других источников нет, но только будете ссылаться на то,что вам кто-то что-то говорит, а доказать то, что вы общаетесь с Богом вы не можете!

Верующему не нужно доказывать ничего людям, верующему достаточно свидетельство Духа Божьего, а не мнение людей.
А то что в Духе Божьем человек, это можно только видеть свидетельства жизни, именно повседневная жизнь является свидетельством.
Мне например совершенно не важно что ты или кто другой говорит обо мне, мне достаточно свидетельства Духа Божьего во мне и в моей жизни. И ещё важно, чтобы люди видели дела Господа, услышали и обратились к Богу, чтобы узнать так ли может быть у всех.

Иоан.17:25,26
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
и вся 17 глава.
Бога и Иисуса Христа объединяет Дух Божий, живущий в обоих. Так же и верующих, с Ними объединяет Дух Божий.
Кстати, когда мы в Господе Иисусе Христе, в Духе Божьем живём, мы же не вычёркиваем Христа. Как это по твоим словам Геннадий, Христос сделал с Богом Отцом.
Иоан.14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Иисус сказал "мы" и "сотворим", а это во множественном числе.
Ты Геннадий ищешь буквенных доказательств, но они тебе ничего не дадут, всё равно будешь спрашивать и спрашивать, как не знающий, как неверующий. Потому что буквы пока ты видишь, ты о них знаешь, а закроешь книгу и забыл.
Ищи Бога Живого, Духа Божьего в сердце желай, а не человеческих доказательств.

Геннадий Гумилевский написал:

Спотыкаются только те, у которых нет правды, истины внутри

В чём выражается истина у тебя внутри, Геннадий, посвидетельствуй пожалуйста.

Геннадий Гумилевский написал:

По твоему я должен верить тебе и Сергею, а не тому что сказал о Себе Господь

Да не человеку надо верить, он временный и переменчивый, а Господу, и не только тому что о Нём, а Ему. Верить, доверять Господу Иисусу Христу.

Геннадий Гумилевский написал:

Ты считаешь, что всё сказанное ими есть ложь:

Всё что сказано, не даёт жизни. Только вера Господу, только Господь если живёт в жизни верующего, Он даёт жизнь верующему.
Господь есть источник благодати Божьей, Любви Божьей, верующий несёт Христа людям, не человеческое, а Божье, потому что верующий живёт Господом, Духом Божьим, Самим Богом. И поверь, жизнь в Господе такая, что неверующие просто начинают интересоваться: как так жить, что делать, чтобы так жить.
Поэтому из твоих слов, Духа и Христа видно только через слова, которые и неверующие говорят.

Неактивен

 

#324 24.02.2014 09:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий, а ты для Бога, а не для людей делай и тайное будет явным, Он сам приложит необходимое, веришь?

Любой человек и без тебя может прочитать то, что уже написано и если не библейские школы устраивать, а просто обратиться к Богу, ты думаешь Он ПРОИГНОРИРУЕТ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ?

Если ты читаешь как тебе поступать, то ЗАЧЕМ ТЕБЕ Бог, разве не то же самое было совершено Евой, ведь она не у Бога совет спросила после искушения змеем, а ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЪЕЛА.


Мир Вам!

Неактивен

 

#325 24.02.2014 09:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

«да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».    1-е Иоанна 5, 20

Так и познавай Бога, и будь в Сыне. Сказано же:
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Бог Отец слишком велик, чтобы мы могли Его вместить, потому и дал Он Сына, чтобы мы могли вместить Духа Божьего, Любовь Божью, полноту Божью, по нашим плотским возможностям.
И об этом уже говорили, вероятно ты, Геннадий, это не слышал. Вникай хотя бы в писание, там же об этом всё сказано.
Все разногласия, потому что из писания берём кто что хочет. Так разве писание есть истина? Писание просто рассказывает об Истине. Истина не переменчива, потому что Истина есть Сам Господь. А мы писанием как на соревнованиях по фехтованию.

Геннадий Гумилевский написал:

Ответ: Только духовно! Если по-человечески, то ничем, так как есть люди верующие в Бога, а есть неверующие.

Позволь усомниться, слово духовный, это слово ни о чём.
Ты читаешь писание, и думаю должен знать, что имеющие Духа Божьего, имеют и жизнь Божью, жизнь в Господе, жизнь светлую, Духовную, зная и выражая образ Господа, который в Свою очередь выражает образ Бога.
Следовательно, не может жизнь верующего быть такой же как и неверующего. Жизнь, не слова несут, а Свет, полноту радости, победу над всем негативом, что встречается на пути земной жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей и ты, Таня, признаёте Богом только Отца, но не Его Сына Единородного,

Геннадий, не говори того, что тебе не ведомо.
Господь Иисус Христос, Он моя жизнь, от Него получаю Духа Божьего в свой дух, Господь Духом Божьим живёт в моём сердце. И слушая сердце, могу слушать и Господа, ясно там или сомнения, спокойствие там или суета.
Господь Иисус Христос, мне помощник во всём, только Он даёт силы Божьей столько сколько необходимо, только в Господе, с Господом, могу прожить любые ситуации земной жизни, не пострадав, и не нарушив душевного равновесия, и быть победителем над ситуациями.
Господь для меня радость жизни, мои способности, кстати развивающиеся, Господь для меня просто жизнь Божья в полноте радости. Радость жизни, света и будущего не покидают никогда.
Так что ты уж Геннадий прости, но Господь для меня всё, вся моя жизнь, именно Господь мне показывает какой Бог, и даёт пережить Самого Бога.
Сердцем знаю когда Бог нахмурится из- за меня, а когда улыбнётся, порадуется.
И это знание даёт мне Господь Иисус Христос, который верой в сердце моём и Духом Божьим живёт.

Геннадий Гумилевский написал:

а я Христа знаю Богом. Кроме общения с Богом у меня есть Слова Бога записанные в Библии, и я могу ими пользоваться в своих беседах с людьми как действительно сказанными Богом,

Не ограничивай себя Геннадий, Словами Бога надо пользоваться не в беседах, а в жизни, повседневной своей жизни, так чтобы люди видели в твоей жизни Бога. Потому что будь то Бог, будь то Христос, это не буквы, а Живой Дух Божий, это жизнь, с поступками и действиями.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net