Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#326 24.02.2014 10:50

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский № 318 от 24.02.2014г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Где ты вычитал о том что Иисус САМ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ Богом?

А где ты вычитал, что только Отец Небесный признаёт Себя Богом?

Как похоже на Собчачку: та считает себя в праве задавать любые вопросы, а окружающие ОБЯЗАНЫ отвечать. Геннадий, применяешь метод мира.

Неактивен

 

#327 24.02.2014 19:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 318 от 24.02.2014г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Где ты вычитал о том что Иисус САМ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ Богом?

А где ты вычитал, что только Отец Небесный признаёт Себя Богом?

Как похоже на Собчачку: та считает себя в праве задавать любые вопросы, а окружающие ОБЯЗАНЫ отвечать. Геннадий, применяешь метод мира.

Геннадий, Богу нет необходимости ДОКАЗЫВАТЬ ТАКОМУ КАК ТЫ О ТОМ, что все создано Им!

Геннадий, Помазанника ждали еще от пророчества вышедшего из Моисея,
Только вот думали что на коне въедет на царствование и будет у них богом во плоти, но ОБМАНУЛИСЬ В СВОИХ ОЖИДАНИЯХ - меч Духовный НЕ УВИДЕЛИ, земного царства сильно хотелось и МЕЧА Давида - ЛЬВА СИЛЬНОГО.

...ты ТОЖЕ, что и они, СВОЕГО ИЩЕШЬ, а не Божьего. Силу хочешь показать в ЗНАНИЯХ, а ОНИ НЕ ТВОИ, ТЫ ВЫЧИТАЛ ВСЕ.

...Ева съевшая вожделенное для того, ЧТО БЫ ОТРАВИТЬ СЕМЯ - Адама!

Если семя ИСПОРЧЕННОЕ, то что можно ожидать в наследстве?

..совершенно верно - священников в рясах, икон почитание, превращения хлеба в тело ДУХА, а вино в Кровь Духа. Может и побочное быть но в другой форме - хлеб есть и посредством ритуала, соединяются с Духом Святым.

Человек, Геннадий, соединяются с Богом только через рождение Сына и РОЖДАЕТСЯ Он в СЕРДЦАХ, на которые ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТ ТОТ, который способен воскресит  из мертвых.
Иисуса ВОСКРЕСИЛ, а перед смертью Иисус ЗАВЕРИЛ, что в Нем НЕТ НИЧЕГО, что могло бы ЗАГЛУШИТЬ ГОЛОС Отца!

... не знаю, Геннадий и тебе подобные, будет ли у вас возможность УВИДЕТЬ ЗАПУТАВШУЮСЯ РОГАМИ ЖЕРТВУ, ведь по тому что ты пишешь - НЕ ВИДНО НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ПОДНИМАТЬСЯ НА Гору, Моисеева ПИСЬМА ХВАТАЕТ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#328 24.02.2014 20:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Иисуса ВОСКРЕСИЛ, а перед смертью Иисус ЗАВЕРИЛ, что в Нем НЕТ НИЧЕГО, что могло бы ЗАГЛУШИТЬ ГОЛОС Отца!

Иисуса Христа никто не воскрешал! Он сам воскрес из мертвых! Смерть не могла удержать нашего Господа.

...потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24)

Вот видишь Сергей настолько силен наш Господь Иисус!? Наш Господь самодостаточный и не нуждается в услугах (отдельного небесного отца)


Жив Господь!

Неактивен

 

#329 24.02.2014 21:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Иисуса Христа никто не воскрешал! Он сам воскрес из мертвых!

2Кор.4:13,14
13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами
.
Насколько силён и милостив Бог, изливая на нас Любовь Свою через Сына Своего, Иисуса Христа.

Отредактированно Татьяна Сафронова (24.02.2014 21:46)

Неактивен

 

#330 25.02.2014 08:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

А где ты, Сергей, вычитал, что только Отец Небесный признаёт Себя Богом? Правда ты на Библию не имеешь право ссылаться, так как ты её не считаешь достоверным источником! Так назови тогда другой достоверный источник, только, конечно, не ссылайся на то, что тебе кто-то, что-то сказал! Однако, хотя я тебя и спрашиваю, но знаю, что у тебя и у Тани других источников нет, но только будете ссылаться на то,что вам кто-то что-то говорит, а доказать то, что вы общаетесь с Богом вы не можете!...

1)Верующему не нужно доказывать ничего людям, верующему достаточно свидетельство Духа Божьего, а не мнение людей...Мне например совершенно не важно что ты или кто другой говорит обо мне...
2)В чём выражается истина у тебя внутри, Геннадий, посвидетельствуй пожалуйста.

1)Таня, я написал о другом: вот если ты скажешь человеку в своём свидетельстве, что верующий имеет жизнь вечную, то на вопрос его тебе: откуда ты это знаешь?- ты не можешь привести ему источник этой истины из Библии, так как ты отвергаешь её достоверность, что там есть истинные слова Бога. Если же ты скажешь, что тебе лично об этом сказал Бог, то оснований поверить тебе мало, да и с какой кстати тебе верить, если ты ему говоришь, что верить человеку нельзя! То есть ты не можешь свидетельствовать людям о Боге, в том числе здесь на форуме согласно твоей логики. Ты поняла меня, Таня???
2)Истина во мне та, что Иисус Христос есть мой Бог и Бог всех людей на земле!

Неактивен

 

#331 25.02.2014 09:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Да я принимаю Господа, как и Сергей. Господь Иисус Христос, выражает образ Бога для человека...

По твоему я должен верить тебе и Сергею (о том, что Христос не является Богом), а не тому, что сказал о Себе Господь и Его Апостолы-посланники к людям? Ты считаешь, что всё сказанное ими есть ложь:
------------------------------------------------------- 

«да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».    1-е Иоанна 5, 20
Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах:
«от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».
Обращаясь к Фоме, Господь сказал: «не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»  Иоанн 20, 27-28.
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе: «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16

     Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4   и другие.  В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое Он открыл евреям через Моисея.  “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ] “.  Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе, то-есть вечно пребывающий. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам». Иоанна, глава 8, 25.

Таня, почему ты так боишься  ответить  на этот вопрос мой???

Отредактированно Геннадий Гумилевский (25.02.2014 09:02)

Неактивен

 

#332 25.02.2014 11:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Насколько силён и милостив Бог, изливая на нас Любовь Свою через Сына Своего, Иисуса Христа.

Олег Проценко написал:

Вот видишь Сергей настолько силен наш Господь Иисус!? Наш Господь самодостаточный и не нуждается в услугах (отдельного небесного отца)

В данном случаи мы МЫ оба правы. Согласны ,Татьяна?

Если вы скажете что Иисуса воскресил Отец, я скажу Аминь! И если я скажу что Иисус Христос сам воскрес потому что смерть не может удержать Его ведь Он и есть Отец, что вы скажите?


Жив Господь!

Неактивен

 

#333 25.02.2014 18:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

вот если ты скажешь человеку в своём свидетельстве, что верующий имеет жизнь вечную,

Геннадий прости, но мы с тобой на разной волне.
Никогда я не буду свидетельствовать о вечной жизни, именно потому что не знаю, а просто верю в это. Свидетельствуют о том, что знают. Потому и говорю, только то что испытала, попробовала, о чём знаю, не из чьих то слов,  а из самой жизни.
Потому никогда не обсуждаю например, книгу "откровение", потому что  не знаю, а просто верю. Божьим словам верю. Богу верю. Верю, но ещё не всё знаю, чтобы учить или свидетельствовать.

Так и не поняла какого вопроса я боюсь?
Если этот:

Геннадий Гумилевский написал:

Ты считаешь, что всё сказанное ими есть ложь:

Так я не скажу: что это ложь, но скажу что это прошлое, уже прошло. Настоящими слова будут от Духа Божьего, живущего и действующего.
Сейчас ни пророки, ни апостолы не говорят, в отличии от Духа Божьего.

Олег Проценко написал:

В данном случаи мы МЫ оба правы. Согласны ,Татьяна?

Нет, не согласна.
Я говорю о силе и любви Бога, Творца, Отца, а ты говоришь о силе Господа Иисуса, отодвинув Бога Отца.
Но написано в писании, на которое постоянно ты ссылаешься, что Иисус Христос, Сам от Себя ничего не говорит и не делает, а только исполняет волю Бога.
Или мы разные библии читаем?

Олег Проценко написал:

что вы скажите?

Ничего не скажу, потому уже много сказано об этом. Каждый выбирает во что верить. Главное, лишь бы не против Бога. Остальному Дух Божий научит.

Я верю в это: Иисуса воскресил Отец,
Ты, Олег веришь в это: Христос сам воскрес.
На здоровье, нет смысла спорить.

Неактивен

 

#334 25.02.2014 18:34

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Нет, не согласна... а ты говоришь о силе Господа Иисуса, отодвинув Бога Отца.

Как же можно говорить о силе Господа отодвинув Отца если Они ОДНО ЦЕЛОЕ?

30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)

Когда, я говорю о Господе Иисусе то имею ввиду и Отца. Я не делю Бога на три части, для меня Бог един есть.

Татьяна Сафронова написал:

Но написано в писании, на которое постоянно ты ссылаешься, что Иисус Христос, Сам от Себя ничего не говорит и не делает, а только исполняет волю Бога.

Дух Святой ведет к Писанию и учит как нужно его трактовать. Дух Божий срывает завесу с глаз. Вы читаете и пытаетесь плотским умом понять. А написано что Слова Иисуса духовные.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)

Татьяна Сафронова написал:

Или мы разные библии читаем?

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.(2Кор.3:14)

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:45)


Татьяна Сафронова написал:

Я верю в это: Иисуса воскресил Отец,
Ты, Олег веришь в это: Христос сам воскрес.
На здоровье, нет смысла спорить.

Мы верим одинаково, просто нужно понимать что Отец и Сын одно!


Жив Господь!

Неактивен

 

#335 25.02.2014 20:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Иисуса ВОСКРЕСИЛ, а перед смертью Иисус ЗАВЕРИЛ, что в Нем НЕТ НИЧЕГО, что могло бы ЗАГЛУШИТЬ ГОЛОС Отца!

Иисуса Христа никто не воскрешал! Он сам воскрес из мертвых! Смерть не могла удержать нашего Господа.

...потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24)

Вот видишь Сергей настолько силен наш Господь Иисус!? Наш Господь самодостаточный и не нуждается в услугах (отдельного небесного отца)

..вижу, Олег, хотелось бы, что бы и у тебя глаза исцелились, может Бога увидишь


Мир Вам!

Неактивен

 

#336 25.02.2014 20:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

1)Таня, я написал о другом: вот если ты скажешь человеку в своём свидетельстве, что верующий имеет жизнь вечную, то на вопрос его тебе: откуда ты это знаешь?-

…удивительное и невероятное отношение к тому, что пишут люди или просто "глухота".

написал:

2)Истина во мне та, что Иисус Христос есть мой Бог и Бог всех людей на земле!

Геннадий, неужели тебе не хочется познать того, о ком пишут люди? Неужели ради САМОЙ ЖИЗНИ, ты не можешь оставить человеческих учений и освободиться от закона для плоти?


Мир Вам!

Неактивен

 

#337 25.02.2014 20:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Мы верим одинаково, просто нужно понимать что Отец и Сын одно!

..а ты, Отец и Сын - ОДНО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#338 25.02.2014 20:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Как же можно говорить о силе Господа отодвинув Отца если Они ОДНО ЦЕЛОЕ?

30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)

Думаю в таком случае надо взять во внимание и этот стих:
Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Так же можно значит говорить и о силе... верующего, как о Боге, верующие же тоже едины, то есть одно. Только вот почему то  с Ними.
Думаю всё таки "одно" и "едины", это говорится об имеющемся Духе Божьем. Иметь, это ещё не значит быть. (моё мнение).

Олег Проценко написал:

Дух Святой ведет к Писанию и учит как нужно его трактовать. .... А написано что Слова Иисуса духовные

.
Зачем же Духу Святому трактовать написанное человеком? Разве не о Боге свидетельствует Дух Святой, а о человеках?
И ещё, написано что слова духовные, и что дальше? И что, что они духовные, прочитали, узнали и что дальше?

Неактивен

 

#339 25.02.2014 20:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.(2Кор.3:14)

Олег, по моему ты не договорил, на полуслове остановился.
Данный стих имеет совсем другое значение, если мы продолжим дальше читать:
2Кор.3:15-17
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.


Пока читаем пророков (в данном стихе о Моисее), пока читаем, покрывало на сердце.
Когда же обращаемся к Господу, именно к Нему, а не к писанию, покрывало снимается.
Христом снимается, когда внимание Самому Господу, не пророкам и апостолам, и не писанию, а внимание Самому Господу.
Господь же есть Дух, Дух это не записи, это Дух, который всё и во всём, который живёт, действует, говорит, творит...
Дух нельзя видеть глазами, осязать руками. Его можно принять только духом, узнать, понять, принять... только в духе, внутри. Но не в видимых буквах.

Неактивен

 

#340 25.02.2014 21:33

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Зачем же Духу Святому трактовать написанное человеком?

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:21)

Как видите, Писание писалось не по воле человеческой, а Духом Святым!


Жив Господь!

Неактивен

 

#341 26.02.2014 06:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Ты считаешь, что всё сказанное ими есть ложь:

Так я не скажу: что это (слова Христа и Апостолов) ложь, но скажу что это прошлое, уже прошло. Настоящими слова будут от Духа Божьего, живущего и действующего. Сейчас ни пророки, ни апостолы не говорят, в отличии от Духа Божьего.

Люди, в отличие от животных, строят настоящее на основе опыта прошлого у них. Истина (все слова Бога в прошлом) во все времена остаётся истиной. Все предсказания Бога через пророков и Апостолов сбылись, сбываются и сбудутся. Чтобы тебе правильно поступать в настоящем ты должна знать и прошлое. Но эти слова относятся только к людям, так как животные ведут себя иначе. Поэтому, Таня, не будь профаном, ничего не помнящим, не будь Фомой неверующим, а будь "блаженной не видевшей, но верующей"! Сейчас пророки не говорят новое, в отличие от Нового Завета, так как Бог уже всё сказал Сам и через пророков и Апостолов! А поэтому Дух святой для людей ничего уже нового не скажет! Поэтому к тебе вопрос, Таня, скажи и не бойся: Что ты знаешь от Бога для людей того, что отсутствует в Новом Завете!!! Я не имею, конечно, ввиду интимные беседы верующих с Богом о собственной личной жизни. Уверен, что нового ты не скажешь, в отличие сказанного Христом и Апостолами, но спрашиваю для того, чтобы ты хотя бы немножко поняла, что написала неправду о словах Христа и Его Апостолах!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.02.2014 06:11)

Неактивен

 

#342 26.02.2014 08:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Олег Проценко написал:

Как же можно говорить о силе Господа отодвинув Отца, если Они ОДНО ЦЕЛОЕ? Я и Отец-одно.(Ин.10:30)

Думаю в таком случае надо взять во внимание и этот стих:
Иоан.17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Едино, Единый,-ая,-ое;-ин.  Один, общий, объединенный. Это слово обозначает, что верующие будут в Отце и в Его Сыне Духом Божьим объединены. Духом Божьим и создаётся единство верующих с Богом!
-----------------------------------------------------
      Одно и то же слово можно у потреблять для совершенно различных высказываний и это слово "ОДНО" в этом моём предложении совершенно не связано с тем, что сказал Христос в Ин 10:30. Слова: ОДНО, ОДИН, ОДНА, ОДНИ всегда говорят об  ОДНОМ, единственном общим признаком для нескольких! Когда Господь говорит: "Я и Отец- ОДНО", то чтобы понять значение сказанного слова "ОДНО" надо прочитать предыдущие слова Господа.
-------------------------------
24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно.
-------------------------------
Здесь Иисус говорит о том, что Он есть Бог, так как жизнь вечную может дать только Бог. Далее Христос в №28,29 повторяет то, что принадлежит Ему и Отцу совершенно одинаковое: Из руки Христа, из руки Отца никто не может похитить верующего! А это принадлежать может только Богу Христу и Богу Отцу!  Это и есть слово ОДНО, говорящее о том, что Христос есть Бог!!!     
Таня, старайся понимать Библию Духом, а не буквой, но это возможно для тебя будет только тогда, когда ты признаешь своим Богом Христа!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.02.2014 08:55)

Неактивен

 

#343 26.02.2014 17:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Как видите, Писание писалось не по воле человеческой, а Духом Святым!

Олег, а кто сказал, что по воле человека?
Но думаю ты прочитал, что написал:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:21).
Если не успел прочитать, то прочитай слова: но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым .
Изрекали - сказано в прошедшем времени, а значит уже было, было в прошлом, а не "ныне" или "сегодня".
Движимы были те люди, и духовность нынешних людей к данным словам отношения не имеют. Слова уже давно сказаны, и Дух был в тех людях. Что же имеем сегодня?
Думаю сегодня уже внедряется в жизнь всё что писалось и изрекалось, так уже не чтение действует, а Дух Божий через веру Господу.

Геннадий Гумилевский написал:

А поэтому Дух святой для людей ничего уже нового не скажет!

Геннадий, опять пытаешься влезть на престол Божий, подвинув Его, не надо, не делай этого, просто совет. Если ты ничего не принимаешь от Духа, это не значит что Ему нечего сказать.

Геннадий Гумилевский написал:

Все предсказания Бога через пророков и Апостолов сбылись, сбываются и сбудутся.

Вот и расскажи что сбывается, что сбылось.

Геннадий Гумилевский написал:

Чтобы тебе правильно поступать в настоящем ты должна знать и прошлое.

Не возможно шагать вперёд, направив стопы назад. Пятками вперёд не возможно правильно идти.

Неактивен

 

#344 26.02.2014 18:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Пятками вперёд не возможно правильно идти.

поэтому сами советчики и предлагают топтаться на одном месте по сей день…


Мир Вам!

Неактивен

 

#345 26.02.2014 18:26

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

к тебе вопрос, Таня, скажи и не бойся: Что ты знаешь от Бога для людей того, что отсутствует в Новом Завете!!! Я не имею, конечно, ввиду интимные беседы верующих с Богом о собственной личной жизни. Уверен, что нового ты не скажешь, в отличие сказанного Христом и Апостолами

Геннадий, не волнуйся, я не боюсь, так что об этом можешь даже не думать.
Я не Дух Божий, чтобы говорит что то новое. Но я могу говорить о том как написанное в библии, как эти пророчества сбываются, действуют и живут в Духе и Духом.
Разве ты ещё не заметил, что всё что говорю, говорю о жизни, повседневной, человеческой жизни, о практической жизни, но подтверждаю словами из библии.
Слова из библии если не подтверждают  твои слова, это не значит что противоречат библии.
Всё что написано было, ныне же  уже воплощается в жизнь. Именно об этом и надо говорить, что ты вероятно отрицаешь, если ссылаешься только на написанные пророчества. Написанные пророчества уже действуют, уже не писанина, а действие.

Геннадий Гумилевский написал:

Я не имею, конечно, ввиду интимные беседы верующих с Богом о собственной личной жизни. Уверен, что нового ты не скажешь, в отличие сказанного Христом и Апостолами,

Думаю это будет для тебя новое, но не новое в библии.
Новый то Завет потому и называется новым, что новое в отношениях с Богом. Дух Божий стал вхож в дух человека, каждого, индивидуально.
Если ты не принимаешь этого, это не значит что этого нет. Ты же всё таки не Бог.

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, старайся понимать Библию Духом, а не буквой, но это возможно для тебя будет только тогда, когда ты признаешь своим Богом Христа!

А я думала ты напишешь: что для тебя это возможно, когда совершать будешь вечерю, крещение...то есть обряды.
Не интересно обсуждать слова людей, постоянно передающиеся очередными людьми, и ни слова о живом и действующем Господе, ни слова о самой жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

Здесь Иисус говорит о том,...

Откуда ты знаешь, что здесь говорит Иисус? Ты же Его не видел.

Геннадий Гумилевский написал:

Из руки Христа, из руки Отца никто не может похитить верующего!

Геннадий, ты говоришь что эти слова подтверждают Бога, но совершенно не говоришь о том, как оказаться в руках Божьих, чтобы никто не похитил. Почему? Об этом не прочитал что ли? Или не знаешь этого?
А так получаются просто слова, как и много много других разных слов, ни о чём.

Неактивен

 

#346 26.02.2014 18:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

поэтому сами советчики и предлагают топтаться на одном месте по сей день…

Да.
Вот и мы уже  топчемся на месте. Один старается заставить смотреть назад, а другая старается заинтересовать Новым. Думаю, пора остановиться об этом.

Неактивен

 

#347 26.02.2014 19:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Сергей Гончаров написал:

поэтому сами советчики и предлагают топтаться на одном месте по сей день…

Да.
Вот и мы уже  топчемся на месте. Один старается заставить смотреть назад, а другая старается заинтересовать Новым. Думаю, пора остановиться об этом.

…если мне Бог положит на сердце ЗАМОЛЧАТЬ - сделаю  ЭТО НЕМЕДЛЕННО.

Если человек проповедует о том, что на Пир можно прийти и в НЕ БРАЧНОЙ ОДЕЖДЕ, то как же такую душу оставлять, ведь когда ПРИЙДЕТ - БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО.

Я понял, что назвавшийся христианином УЖЕ ОТДЕЛИЛ САМ СЕБЯ ОТ ПЛЕВЕЛОВ, а ведь это Божье ДЕЛО и Он ЕЩЕ НЕ ГОВОРИЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, пока ВСЕ ВМЕСТЕ НЕ СОЗРЕЕТ!

…христианином можно СТАТЬ лишь НАЗВАВШИСЬ, а вот ДИТЕМ Бога - ТОЛЬКО РОДИВШИСЬ СВЫШЕ и ЭТО НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ ИСХОДИТ.


И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
(Книга Бытие 4:13-15)

…душу, в которой ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ НИКТО УБИТЬ НЕ МОЖЕТ, ведь она СПОСОБНА ЖИТЬ ВЕЧНО, по образу и подобию Бога!

послушавшие змея, ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ от Слова и ВЕЧНОСТЬ ДЛЯ ТАКИХ - БЕСКОНЕЧНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ с Богом и Его ДЕТЬМИ.

…как и сейчас - одни Бога слушают, а другие СВОЕГО ЦАРСТВА ИЩУТ, ради ВЛАСТИ НА ОДИН ЧАС!

Чужие знания - не есть жизнь, это ЗНАНИЯ О ТОМ, КАК ЖИЛ КТО ТО и если они не достоверные, то ЭТО УЖЕ СПЛЕТНИ!!!


Мир Вам!

Неактивен

 

#348 26.02.2014 19:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

…если мне Бог положит на сердце ЗАМОЛЧАТЬ - сделаю  ЭТО НЕМЕДЛЕННО.

Сергей, это я написала о своей беседе с Геннадием.
А молчать нельзя, потому что рядом с перевёрнутыми записями, должен быть и Живой Господь, Дух Божий действующий. Чтобы был выбор.

Неактивен

 

#349 26.02.2014 19:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

...Татьяна, я тебя понимаю!


Мир Вам!

Неактивен

 

#350 26.02.2014 19:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сложно разговаривать с ребёнком, когда он знает только 2-3 слова, "мама, папа, дай". О чём можно разговаривать. Это уже как игра в одни ворота.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net