Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 21.04.2012 19:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

№8 от 08.10.2010г.
Вот оно, не за горами уже Пришествие Господне.

Не пойму: в этих словах радость или испуг?

Неактивен

 

#52 21.04.2012 19:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Александр Ганский написал:

Хорошо  - конкретный пример. Человек хорошо знает СБ, увлекательно проповедует (не всегда, правда, по СБ - немало глупостей вещает), но при этом лжет, лицемерит, и, похоже, крадет. Насколько он свободен от греха?Можно ли его назвать вообще неверующим?

Эти вопросы, по-моему, человек может обращать только к себе из соображения:"Кто ты, что судишь другого?"Яков 4:12
Присоединяюсь к текстам №40, 42

Неактивен

 

#53 17.11.2013 14:45

Павел Иванов
Участник
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщений: 6

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Я свободный верующий уже лет 12. Это огромное счастье


Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

Неактивен

 

#54 17.11.2013 21:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Павел Иванов № 53 от 17.11.13г. написал:

Я свободный верующий уже лет 12. Это огромное счастье

Павел, прочти, пожалуйста, тему "Счастье в мирском и библейском смысле" в разделе "Богословские размышления". Интересно, как ты назовёшь своё 12-тилетнее состояние: счастьем или блаженством?

Неактивен

 

#55 18.11.2013 08:59

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Павел Иванов написал:

Я свободный верующий уже лет 12. Это огромное счастье

Здравствуй, Павел! Когда молюсь в одиночестве прошу о родных Бога: Помоги им, Господи, быть рабами твоими верными и христианами добрыми и счастливыми! Но о себе прошу: Господи, помоги мне быть рабом твоим верным, исполнить волю Твою и понять Слово Твоё! А поэтому я не понимаю: как можно быть рабу Господа свободным? Поясни, пожалуйста!

Неактивен

 

#56 18.11.2013 10:33

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Павел Иванов написал:

Я свободный верующий уже лет 12. Это огромное счастье

Согласен полностью!
Брат Павел, может напишете поподробнее о себе? На форуме есть раздел для свидетельств. Создайте новую тему или отпишитесь в теме "О нас, любимых".


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#57 18.11.2013 22:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий, смотри как интересно получается. Делясь своим проживанием, мы делимся Господом. И Бог становится видимым с разных сторон, вся Его безграничность.
Даже в молитве каждый обращается по своему, что из сердца. Но и это открывает Господа Бога.
Я же молюсь: Господи спасибо Тебе за то что Ты принял меня в Свою семью, усыновил меня, и я теперь дитя Твоё, а Ты, Боже, мой Отец. Отец Любящий. И я очень благодарю Тебя за Твою любовь, за то, что Ты открываешь мне всё, и я свободна во всём. Мне нравится свобода которая в Тебе, потому что нет никакой зависимости от людей. А в Тебе, и вся широта Твоя и моя, и высота Твоя -моя, и безграничность Твоя и моя тоже. Спасибо Тебе Боже за любовь и свободу.

Неактивен

 

#58 18.11.2013 23:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий, смотри как интересно получается. Делясь своим проживанием, мы делимся Господом. И Бог становится видимым с разных сторон, вся Его безграничность.
Даже в молитве каждый обращается по своему, что из сердца. Но и это открывает Господа Бога.
Я же молюсь: Господи спасибо Тебе за то что Ты принял меня в Свою семью, усыновил меня, и я теперь дитя Твоё, а Ты, Боже, мой Отец. Отец Любящий. И я очень благодарю Тебя за Твою любовь, за то, что Ты открываешь мне всё, и я свободна во всём. Мне нравится свобода которая в Тебе, потому что нет никакой зависимости от людей. А в Тебе, и вся широта Твоя и моя, и высота Твоя -моя, и безграничность Твоя и моя тоже. Спасибо Тебе Боже за любовь и свободу.

Мой дух просит Слово, я понял, что это ЕДИНСТВЕННОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ, все ОСТАЛЬНОЕ душевное и Бог СПАСАЯ, просто ПРИЛАГАЕТ по НУЖДЕ, живущему в одеждах из шкур ЖИВОТНЫХ - ДО ПОРЫ ИМ ОПРЕДЕЛЕННОЙ.

...я просто содержу в прилежном состоянии "ШКУРУ", понимая, что и ЭТО ПОДАРОК, ведь однажды Бог с меня ее снимет ТАК ЖЕ, как СНЯЛ с Иисуса и мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ НЕ УВИДЕТЬ СЕБЯ ГОЛЫМ!

Желаю ВСЕМ быть "окутанными" Духом Бога так же, как и Последний Адам!


Мир Вам!

Неактивен

 

#59 19.11.2013 01:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Татьяна Сафронова написал:

я свободна во всём.

Таня, ты свободна от Бога и от Его Заповедей???

Неактивен

 

#60 19.11.2013 02:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Мой дух просит Слово, я понял, что это ЕДИНСТВЕННОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ...Желаю ВСЕМ быть "окутанными" Духом Бога так же, как и Последний Адам!

Видишь, Таня, и дух Сергея просит быть соединённым с Сыном Бога (Словом), но при всяком соединении возникает зависимость и теряется свобода! Христиане повторяют слова: "Уже не я живу, но Христос живёт во мне!" Христос сделал нас свободными только от греха, но не от Бога! Христос соединил нас с Богом, а значит и с Собою Святым Духом, Духом Своим! И отсоединиться (отвязаться) от Него ты уже не сможешь, Таня, никогда! Слава Богу за Это!

Неактивен

 

#61 19.11.2013 02:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Мой дух просит Слово, я понял, что это ЕДИНСТВЕННОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ...Желаю ВСЕМ быть "окутанными" Духом Бога так же, как и Последний Адам!

Видишь,Таня, и дух Сергея просит быть соединённым с Сыном Бога (Словом), но при всяком соединении возникает зависимость и теряется свобода! Христиане повторяют слова: "Уже не я живу, но Христос живёт во мне!" Христос сделал нас свободными только от греха, но не от Бога! Христос соединил нас с Богом, а значит и с Собою Святым Духом, Духом Своим! И отсоединиться (отвязаться) от Него ты уже не сможешь, Таня, никогда! Слава Богу за Это!

Геннадий, разве об этой свободе пишет Татьяна?

Свобода от "сковывающими цепями-церквями", имеется в виду...

Отредактированно Сергей Гончаров (19.11.2013 02:58)


Мир Вам!

Неактивен

 

#62 19.11.2013 03:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, разве об этой свободе пишет Татьяна? Свобода от "сковывающими цепями-церквями", имеется в виду...

Сергей, ты имеешь ввиду церкви со зданиями? Так Господь посещал их. Но посещать церкви со зданиями или домашние, или иные Господь завещал христианам. Каждый должен выбрать для себя церковь, иначе и Вечерю исполнить нельзя! Быть вообще одиночкой и не говорить с людьми о Боге- это неправильно согласно Библии, хотя в христианской истории много было и таких верующих, когда они уходили в пещеры и посвящали всю свою жизнь только молитве с Богом. Для меня интересны эти люди и я порой завидую им, а в другое время с ними и не согласен. Трудно ответить на это однозначно!

Неактивен

 

#63 19.11.2013 06:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Разве это свобода, Геннадий?

Обрати внимание на то, что создал Бог - СЕМЬЮ!
Не в ОБЩАГЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ПРАВЕДНИКОВ, а ДОМА. Ну а если нет МУДРОСТИ от Бога, то тогда легко можно отдать ДАННОЕ Богом - ЧУЖИМ ЛЮДЯМ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 19.11.2013 07:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей, ты меня спросил о церкви, и я тебе написал ответ о ней, но ты мне ничего не ответил на это. Так ответь вначале, с чем ты не согласен, а потом предлагай другой вопрос уже о семье!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.11.2013 07:28)

Неактивен

 

#65 19.11.2013 07:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Дорогой брат Геннадий, попробую вклиниться в Ваш с Сергеем разговор. В конце концов, я ведь тоже Сергей smile

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей, ты имеешь ввиду церкви со зданиями? Так Господь посещал их.

Посещал в каком смысле? Во время своей земной жизни Иисус не мог посещать христианские церкви, так как Церкви тогда ещё не существовало. Видно, Вы имеете в виду духовное посещение? Ну так тогда Господь и стриптиз-клубы посещает. Не так ли?

Но посещать церкви со зданиями или домашние, или иные Господь завещал христианам.

Не нахожу такого в "завещаниях" Господа. Может подскажите - где в Новом Завете такое искать?

Каждый должен выбрать для себя церковь, иначе и Вечерю исполнить нельзя!

Почему нельзя? Кто запретил? Что препятствует Вам, как вариант, совершить Вечерю Господню дома, один на один с Господом? Или вместе с одним-двумя братья-сестрами?

Мне кажется, что в современном евангельском христианстве возникла и развивается вот какая проблема - церковь начинают отождествлять со зданием и отделять от себя. "Ты в какую церковь ходишь?" - расшифровка: какое церковное здание ты посещаешь? "Как проехать в такую-то церковь?" - расшифровка: как добраться до здания, принадлежащего такой-то церкви. Более того, церковное здание начинают называть Домом Божьим, Храмом, скатываясь к понятиям Ветхого Завета.

Хотя согласно Нового Завета, церковь - это люди, собрание людей. Причем неважно - сколько этих людей, в каком месте они собираются, и как часто они это делают.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#66 19.11.2013 10:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Ирюпин написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей (Гончаров), ты имеешь ввиду церкви со зданиями? Так Господь посещал их.

1)Во время своей земной жизни Иисус не мог посещать христианские церкви, так как Церкви тогда ещё не существовало. 2)Видно, Вы имеете в виду духовное посещение? Ну так тогда Господь и стриптиз-клубы посещает. Не так ли?

Сергей (Ирюпин), спасибо за ответ, 1)но не надо мне приписывать то, что я не говорил: я не говорил, что Господь посещал христианские церкви! 2)Как понимать твои слова:"Господь и стриптиз-клубы посещает."???
--------------------------------------------------------
Сергей, в моём обращении к Сергею Гончарову я спрашиваю его "ты имеешь ввиду церкви со зданиями?" потому, что он говорит всё время про ЛАВКИ и про ЗДАНИЯ у христиан, всё время осуждания христианские церкви. Как я понял ты не в курсе наших бесед, а поэтому зря вклинился в наш разговор.

Христианской церкви тогда не существовало, так как её основал Глава Церкви Иисус Христос. Господь сказал, что «где двое или трое собраны во имя Мое, там  Я посреди них» Матфей 18:20.  Это и есть простейшая церковь христиан.  Церковь Господа раскрывается в понятии слов: Тело Господа, Невеста Господа. Но слово церковь можно употреблять и к существовавшим тогда синагогам, которые не только посещал Господь, но и говорил в них Слово Своё. Также это относится и к храмам. 12-тилетний Иисус объяснял служителям храма Святые Писания. Дословный перевод церкви- это собрание.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.11.2013 10:46)

Неактивен

 

#67 19.11.2013 10:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий,

да, прошу прощения, неправильно понял Вас. Церкви - значит собрания, понятно. Ну разумеется, брат Сергей говорит именно про такие церкви. Наверное, я так думаю. Надеюсь, он сам даст разъяснения.

А насчёт моей фразы "Господь и стриптиз-клубы посещает", тут всё просто - Господь - Он везде, не так ли? Везде присутствует, всех затрагивает, тем или иным образом. Разумеется, Он "посещает" все места, где есть люди, чтобы затрагивать их. Вот такая мысль.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#68 19.11.2013 11:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей, в моём обращении к Сергею Гончарову я спрашиваю его "ты имеешь ввиду церкви со зданиями?" потому, что он говорит всё время про ЛАВКИ и про ЗДАНИЯ у христиан,

не только христиан и не обязательно про лавки, можно и про ДОГМАТЫ говорить, это то же ОБЪЕДИНЯЕТ в одном духе.
Если правильно понимать, что мужу Глава Христос, то КТО ТЕ, которые учат, да еще и в СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ПОСТРОЕННЫХ ЗДАНИЯХ, которые ты, Геннадий, называешь церковью.


всё время осуждания христианские церкви.

ну ЗАЧЕМ ЖЕ ОСУЖДАТЬ, просто надо ПРАВДУ ГОВОРИТЬ, а ОНА для многих ВЫГЛЯДИТ как осуждение.

…наверное Дух ОБЛИЧАЕТ, но люди с Ним не соглашаются и продолжают строить сцены с крестами на задних стенах, что бы хоть КАК ТО ВИДЕТЬ - НЕВИДИМОЕ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#69 19.11.2013 11:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Ирюпин написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Но посещать церкви со зданиями или домашние, или иные Господь завещал христианам...Каждый должен выбрать для себя церковь, иначе и Вечерю исполнить нельзя!

Не нахожу такого в "завещаниях" Господа. Может подскажите - где в Новом Завете такое искать? Почему нельзя? Кто запретил? Что препятствует Вам, как вариант, совершить Вечерю Господню дома, один на один с Господом? Или вместе с одним-двумя братья-сестрами?

Только когда в церкви собираются во имя Христа, можно говорить, что эта церковь есть христианская церковь. Господь сказал, что «где двое или трое собраны во имя Мое, там  Я посреди них» Матфей 18:20 Это и есть простейшая церковь христиан.
       Когда Господь говорил Петру о создании своей церкви (Мат 16:18) , то Он говорил об ИСТИННОЙ церкви, не имеющую ничего общего со зданием. Истинная Церковь слагается из полного числа верующих (Рождённых свыше), начиная со Дня Пятидесятницы. Сколько в каждой христианской церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше- только о себе.
Однако  в Откр 21:2,3 уже упоминается церковь как место вместе с верующими: «Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с  неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их»
   Каждое собрание имеет определённую людьми цель. Собрание же христиан имеет
цель, которая определена Богом. Что же является целью создания церкви  на землё?
Прежде всего, необходимо обратить внимание на стихи от Матфея 16:18,19:
     «Я говорю тебе: ты -Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».

     «Врата ада» действительно не могут одолеть не только будущую Иерусалимскую
церковь, но и находящихся сейчас на земле детей Бога (Рождённых свыше), которые
будучи на земле, уже входят в состав этой Церкви. «Ключи» обозначают принадлежность Петру, а также и всем христианам, согласно их обязанности быть священниками на земле и помочь другим людям в обретении веры, чтобы обрести Царство Небесное. Вот здесь уже начинает открываться и цель Бога в создании ЦЕРКВИ. И Пётр осуществил этот первый шаг, когда в день Пятидесятницы открыл двери  христианства. Проповедь Петра стала настоящей церковной проповедью хотя это собрание ещё нельзя назвать церковью, но крестившиеся после покаяния, а их было около трёх тысяч, образовали Первую христианскую церковь.
     «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.... Все же верующие были вместе ...» Деяния 2:42,44.
     Вот это было одно из действий Петра, которое было угодно Богу и относится к словам: « что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах». Однако, эти слова относятся и к некоторым отношениям между верующими: об установлении близких братских отношений между ними, которые должны быть установлены на основе любви друг к другу согласно главной заповеди к христианам, данной им Господом.
     Самое плохое для человека бывает то, когда он в церкви ищет что-то театральное, как развлечение.  Церковь- это не только собрание верующих людей. В церковь приходят «не здоровые, а больные» - больные, израненные жизнью люди, грешные люди земли, ищущие Бога и Его любви, нуждающиеся в Боге в своей жизни, а также благодарящие Его. Знаю из личного опыта, что когда вся церковь единодушно молится о помощи кому-то , ответ от Бога приходит как чудо. Но есть такие люди в церкви, которые перепутав церковь с театром, после своего первого участия  в церкви, поняв что это не для них, начинают тяготиться общением церкви и не знают как им покинуть церковь, так чтобы их не осудили. Поэтому некоторые из них, боясь признания своего неверия, начинают осуждать церковь, не понимая, что это есть грех.
Исполнение христианской жизни невозможно без участия верующих в Вечере Господней,  которая проводится Церковью. Господь проводил Вечерю со своими учениками. Также и крещение проводить лучше всей Церковью, чтобы быть  на виду у людей, в присутствии Господа, подражая Ему во всём.

Неактивен

 

#70 19.11.2013 11:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Мне задали вопрос: «Кстати,  разве нельзя назвать церковью супружескую пару верующих во Христа людей? Если да, то зачем им еще куда-то идти? Например, какую-то комнату своей квартиры они вполне могут отвести специально для моления».

ОТВЕТ:
А почему бы нет? Согласно определения понятия слова “церковь” она и начинается с семьи. Также и государство в своей основе имеет много общего с семьёй. Также и христианская церковь имеет много общего с семьёй христианской.  Я думаю, что это сказано о семье очень хорошо: КАК О ПЕРВИЧНОЙ ЦЕРКВИ! Однако семья не может заменить государство, так и семейная церковь не может заменить всеобщую церковь, которая ожидает христиан в будущем. ЦЕРКОВЬ- это поток людей в её открытые двери, людей которые стали верующими и любящими Бога, а церковь семейная ограничивается родственными связями. Ведь в церкви главным и важным отличием от семейной церкви является СВЯЗАТЬ ВМЕСТЕ как можно больше верующих людей, обучив их предстоящей жизни в единой церкви у Бога на небесах. Мы должны научиться жить вместе. Однако не все мы это понимаем, также как и многие высокопоставленные служители разных церквей. Вот будущая Церковь для верующих,  объединяющая всех в одном месте  христиан: "И пришел ко мне один из семи Ангелов..и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога." Откровение 21:9,10. Вот главный стих от Господа для жизни и деятельности Церкви, который пока верующими не востребован. Это второй стих из двух: Матфей 16:18,19  , определяющих назначение Церкви,  когда Господь говорил Петру о создании Своей церкви: "что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах», то-есть главное содержится в словах этих, одними из которых, в первую очередь являются слова "СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем.

Неактивен

 

#71 19.11.2013 20:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, ты свободна от Бога и от Его Заповедей???

Геннадий, я свободна в Господе. Это так у меня выражается: мне всё очень нравится (на негатив не смотрю), и всё радует, и я даже не знаю, что я хочу. Но точно знаю, что хочу быть с Богом, слышать и знать Его. Поэтому и говорю, что преподнесёт Господь мне с радостью принимаю, потому что знаю, что свободна в Господе, а значит всё что угодно могу, прожить, пережить, в покое и радости. Нет человеческих ограничений.
Говорю, даже не о грехе, это понятно, что свобода от греха, но в Господе свобода от всех человеческих ограничений. Часто люди говорят, это невозможно, это не реально, это не смогу... А я например, точно утверждаю, что в Господе мы можем всё, и сил столько сколько необходимо. И мы даже представить не можем, какая нам дана свобода в Господе! Всё что имеет Господь имеем и мы. Верно сказано: " я всё могу в Господе". Свобода от человеческих разумных ограничений.

Геннадий, ты например, говоришь, что

Быть вообще одиночкой и не говорить с людьми о Боге- это неправильно согласно Библии

но как ты знаешь, что одиночка не говорит о Боге? Вообще верующий (а одиночки чаще, больше в общении с Богом, чем церковные), потому что никого близкого, кроме Бога, поэтому и общение более плотное бывает.
Но там где ведёт и действует Господь Бог, там всегда есть общение в Господе  и о Господе.  Вот вам пример, свободы которая в Господе. Ты  вероятно останешься  без церкви, у тебя и не будет общения, потому что оно только в церкви, а у одиночки как было так и будет постоянное общение о Боге, потому что это жизнь в Боге, где бы ни находился.

И семья может составить церковь, не слабже большого собрания, а может ещё и более плодотворную. Суть ведь не в количестве людей, а в воле Божьей. А она известна только Богу, и тем кому Он говорит. Суть не в собраниях, а в послушании.

Геннадий Гумилевский написал:

Ведь в церкви главным и важным отличием от семейной церкви является СВЯЗАТЬ ВМЕСТЕ как можно больше верующих людей, обучив их предстоящей жизни в единой церкви у Бога на небесах.
Мы должны научиться жить вместе.

Беря на себя обязанность связывать людей, не спешим ли мы? Одно слово связывать людей уже говорит о несвободе. Хочет ли Бог то этого? В Иоанна написано, что только в Господе единство, и хоть вы что связывайте, не получится. Это дело Господа. Он связывает людей кого с кем Он хочет, и где хочет, в Духе, Духом Божьим. Его мысли выше наших.
А тем .  более как ты написал Геннадий, обучив их предстоящей жизни в единой церкви у Бога на небесах. Как человек может научить жизни на небесах?
А вот научиться жить вместе, это да, но это не заседать вместе, а жить. Жизнь же она везде, и в любых обстоятельствах.

Геннадий Гумилевский написал:

то-есть главное содержится в словах этих, одними из которых, в первую очередь являются слова "СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем

Ты вероятно связываешь на собраниях, а "одиночки - верующие", связывают по всей земле, там где находятся. Говорят о Боге и жизнью примером подтверждают присутствие Господа. Плоды у Бога. Ему виднее где больше "связки".

Геннадий Гумилевский написал:

Исполнение христианской жизни невозможно без участия верующих в Вечере Господней,  которая проводится Церковью.

За христианскую жизнь не знаю, а жизнь в Господе без участия верующих в Вечере Господней,  которая проводится Церковью возможна, уж поверь.
Тебе например Геннадий это необходимо, а мне нет, но мы оба Божьи дети.

Неактивен

 

#72 19.11.2013 21:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский № 60 от 19.11.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Мой дух просит Слово, я понял, что это ЕДИНСТВЕННОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ...Желаю ВСЕМ быть "окутанными" Духом Бога так же, как и Последний Адам!

Видишь, Таня, и дух Сергея просит быть соединённым с Сыном Бога (Словом), но при всяком соединении возникает зависимость и теряется свобода[/b]! Христиане повторяют слова: "Уже не я живу, но Христос живёт во мне!" Христос сделал нас свободными только от греха, но не от Бога! Христос соединил нас с Богом, а значит и с Собою Святым Духом, Духом Своим! И отсоединиться (отвязаться) от Него ты уже не сможешь, Таня, никогда! Слава Богу за Это!

Геннадий, как ты понимаешь следующий Библейский стих?

Мтф. 11:30 написал:

иго Моё благо

Разве благо может ограничивать свободу, если благодать - это сама жизнь, данная Богом?
Или мы слово свобода понимаем по разному.
Геннадий, веру объяснить невозможно, а значит и свободу верующего человека. Надо быть верующим.
Отсюда твой вопрос Татьяне:

Геннадий Гумилевский № 59 от 19.11.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

я свободна во всём.

Таня, ты свободна от Бога и от Его Заповедей???

Когда человек вступает в веру, он выходит из рабства и вступает в сыновство.

Неактивен

 

#73 19.11.2013 21:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский № 62 от 19.11.13г. написал:

Сергей, ты имеешь ввиду церкви со зданиями?

Геннадий, не мути: ты спросил - Сергей тебе ответил, что праведников воспитывают не в общаге (монастырь, скит), а в семье.

Геннадий Гумилевский № 64 от 19.11.13г. написал:

Сергей, ты меня спросил о церкви, и я тебе написал ответ о ней, но ты мне ничего не ответил на это.

На что "на это"?

Сергей Гончаров № 63 от 19.11.13г. написал:

Обрати внимание на то, что создал Бог - СЕМЬЮ!
Не в ОБЩАГЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ПРАВЕДНИКОВ, а ДОМА.

Геннадий, не мути!

Геннадий Гумилевский № 62 от 19.11.13г. написал:

Так ответь вначале, с чем ты не согласен, а потом предлагай другой вопрос уже о семье!

Бог создал семью как образец Церкви, где все родные. Думаю, что первая задача от Бога по уверовании человека - вымаливать свою физическую семью. И в этом тоже моя свобода во Христе, так как всё, что нужно, Господь записал на скрижалях сердца моего. У меня нет нужды носить список заповедей и каждый раз сверяться с ним и ставить галочку "исполнено", или идти за эпитимьей к священнику.

Геннадий Гумилевский № 59 от 19.11.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

я свободна во всём.

Таня, ты свободна от Бога и от Его Заповедей???

Для верующего твой вопрос абсурден.

Неактивен

 

#74 19.11.2013 23:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Родионова написал:

Думаю, что первая задача от Бога по уверовании человека - вымаливать свою физическую семью.

Вымаливать физическую семью ??? ... в смысле вымаливать спасение для домашних ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#75 20.11.2013 00:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко № 74 от 19.11.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Думаю, что первая задача от Бога по уверовании человека - вымаливать свою физическую семью.

Вымаливать физическую семью ??? ... в смысле вымаливать спасение для домашних ?

Да.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net