Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.10.2010 13:56

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Религия. Собрания

Автор: Руслан Кузнецов с его блога.

Статья в трех частях, ссылки внизу. Особенно понравилась третья часть.

Часть 1

Часть 2

Часть 3


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 21.10.2010 15:18

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

То есть , в таких собраниях нет Бога?! В таких собраниях не спасаются люди?!
Думаю, что просто поколение подросло не то... не о той свободе молились наши предшественники, чтобы сегодня каждый выражался как ему заблагорассудится, считая себя истинным светом земли... Бог рассудит.


Учусь любить...

Неактивен

 

#3 21.10.2010 16:55

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Ну, разумеется, это единственный вывод, который можно сделать из этой статьи. lol

Сергей, когда ты научишься слушать людей, и не приписывать им то, о чем они не говорят? smile

Бог может действовать где угодно и как угодно. Но проведение особого собрания не является необходимым условием для Его работы. smile

Христос заходил в синагоги и исцелял там людей, но это не значит, что сегодня мы должны ходить в синагогу smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#4 21.10.2010 16:59

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Вот небольшой отрывок из статьи:

...для того, чтобы познакомить кого-то с Богом, вовсе необязательно стоять на высокой сцене в окружении оркестра и настойчиво вызывать посетителей с задних рядов к покаянию — можно, как Филипп, просто выйти на безлюдную дорогу и, ненадолго составив компанию незнакомому человеку, «случайно» проезжавшему мимо, спокойно вернуться домой. Зная, что теперь у этого человека все будет в порядке. Даже если он не будет ходить на твою домашнюю группу, даже если ты с ним никогда больше не встретишься и даже если он никогда не пришлет тебе свою «десятину».

Мы это понимаем, потому что здесь все просто и логично. Тогда почему до сих пор существует такое понятие, как «ходить в церковь/на собрание/на служение»? Ответ, к сожалению, прост и печален: потому что это выгодно автору, разработчику и арт-директору религии, Люциферу. Выгодно, потому что это отвлекает людей от их настоящего общения с Папой и от их прямых обязанностей, которые они, будучи христианами, должны исполнять. Потому что по-настоящему «поклоняться Богу в духе» и результативно «делать учеников», при этом действуя по строгому расписанию, по заранее составленной людьми программе, годами отрабатывая один и тот же сценарий по одному и тому же адресу — практически невозможно.

Невозможно, потому что в этом случае Святому Духу не остается «места для маневра»: ведь Он всегда действует только так, как считает нужным и необходимым, а не так, как нам это кажется правильным. Программируя свои действия, люди, сами того не понимая, пытаются программировать и Его действия тоже. А так, как это невозможно, то Богу ничего не остается делать, как бездействовать, дожидаясь, когда люди уступят Ему, наконец, Его законное место. Иногда это ожидание длится годами.

А в это время без Его силы, огня, напора, мудрости, тактики и неожиданных, оригинальных приемов, разработанных для отдельно каждой ситуации, у людей остается только спектакль, игра, фальшь и лицемерие. С долей истины и намеком на реальность, разумеется.

И все-таки: стоит ли, в принципе, собираться вместе христианам? Конечно, стоит! Только вот как, где, когда, с какой частотой и для каких целей — это сегодня должны решать со своим Отцом и друг с другом сами собирающиеся, а не их предки из Константинополя, жившие в четвертом веке.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#5 21.10.2010 19:00

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

А я вот и молюсь, чтобы программ не было, чтобы Дух Святой действовал, как ему заблагорассудится...
Чтобы, если молиться за новообращенных об исполнении их Духом Святым, то делать это сразу, а не раз в год на Троицу. Я тоже очень много хочу изменить... нет, я хочу, чтобы изменил Бог. Моравские братья, знаете таких? Хотя это было тогда и для них...
Вот, если начистоту. Вышедшие из ИЦ молятся за оставленных братьев своих?! Раз уж вы так близко к сердцу приняли всю боль за современную церковь, в которой руководят люди, то не молитесь ли вы сейчас куда более сильнее за ИЦ?! Что делали реформаторы? Вы же себя реформаторами считаете в определенной мере?!
Или, как свободным, вам это теперь ни к чему? Хотя чего я спрашиваю, уже писал об этом в другой теме. Повторяюсь...

написал:

А в это время без Его силы, огня, напора, мудрости, тактики и неожиданных, оригинальных приемов, разработанных для отдельно каждой ситуации

А не кажется тебе, Сергей, что ты можешь торопить события? Такое уже с Саулом было. Тоже, поторопился...
А вот еще... Иеффай. Помнишь? И был Дух Господень на Иеффае и он такие глупости наговорил, дочь свою погубил... А ведь покаяться мог, думаю.
Примеров можно накопать в истории массу, но...

Вот смотри: "Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею..." 2-Фесс.2:3-4 Ну будет он противится всему тому, что уже сейчас называется святыней... что называется святыней, верующий человек знает, Дух Святой ему свидетельствует.

Да, много нужно менять и кто-то так и останется в пустыне...  А вы думаете не было больно Моисею смотреть на народ, но он их не оставил... Считаете не было больно смотреть Павлу на Галатов (да и на других)? Было, но он их не оставил. Разве не болело сердце Христа, что Его свои не приняли?! Я, конечно не кроткий, как Моисей и чрезвычайностью откровений, как Павел, не обладаю... но во мне, в моем сердце, как и в их сердцах, живет Христос... Да я и сам порой огорчаю Его, но люблю. И братьев своих люблю. И слава Богу, что переживая за свою общину, как и за спасение погибающих, остаются братья и сестры и молятся, молятся, молятся...
Да ладно, чего уж там говорить. Смейтесь на здоровье... sad


Учусь любить...

Неактивен

 

#6 21.10.2010 19:19

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религия. Собрания

Сергей Семенюк:
То есть , в таких собраниях нет Бога?! В таких собраниях не спасаются люди?!
Думаю, что просто поколение подросло не то... не о той свободе молились наши предшественники, чтобы сегодня каждый выражался как ему заблагорассудится, считая себя истинным светом земли... Бог рассудит.

Ответ:  Я думаю, что у автора родители были религиозными театралами.  И он
стал таким же.  Вот его слова:

        Я помню, как однажды в Центре Трансформации ко мне подошла молодая, жизнерадостная женщина, недавно вышедшая из пятидесятнического рабства, и попросила помолиться за нее. Я говорю:
— У тебя есть какая-то конкретная просьба или проблема?
— Нет, — с улыбкой отвечает она, — просто хочу, чтобы ты помолился.
— Тогда ты начни с Ним разговаривать, а я подключусь, — говорю.
       Автор вместо того, чтобы предложить женщине поблагодарить Бога за то, что у неё нет проблем, предлогает совершить женщине формальную молитву,
лишь бы поговорить что-то. Будучи уже взрослым, он не отказывается от формального служения, а продолжает его.  Плохо, что такого человека
Сергей берёт себе для подражания.

   И далее текст:  А очень даже просто: поклоняться Богу нужно в духе. Не в храме, не в церкви, не в машине, не на лужайке — в духе. Это значит, что физические параметры — место и время — не должны и не могут влиять на наш постоянный контакт с Богом. В духе — значит в другом измерении, которое только слегка соприкасается с физическим миром, в котором живет наше тело и в котором построено здание с лавками. В духе — значит всегда и везде, потому что дух бодрствует даже тогда, когда мы спим.

Поклонятся в духе — это значит жить, стационарно поклоняясь. И ни в коем случае не наоборот. Жить дыша, как это делают здоровые люди, а не дышать, живя, как больные-астматики. Поклонение Богу должно стать фоном нашей жизни, а не целью, нашим «рабочим столом» в жизненном компьютере, а не одним из файлов. Я не выделяю время для поклонению Богу в духе — все мои действия основаны на поклонении Богу и полностью зависят от него.

ОТВЕТ: Это чистая коммунистическая пропаганда советского периода отказаться от церкви, но только более хитрая. Я думаю, что христиане понимают
это. Просьба к Сергею Кузнецову понять это и не идти у таких людей на поводу, а лучше высказать конкретные предложения по существующим недостаткам в поместных церквях, если есть такое желание искреннее, конечно

Отредактированно Геннадий Гумилевский (21.10.2010 19:20)

Неактивен

 

#7 21.10.2010 19:42

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Сергей Семенюк написал:

Вот, если начистоту. Вышедшие из ИЦ молятся за оставленных братьев своих?! Раз уж вы так близко к сердцу приняли всю боль за современную церковь, в которой руководят люди, то не молитесь ли вы сейчас куда более сильнее за ИЦ?!

Не могу говорить за всех, скажу за себя. Я не молюсь за ИЦ, и не имею ни малейшего желания этого делать. Я молюсь, как ведет Господь, за конкретных людей, где бы они не были.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#8 21.10.2010 20:53

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Геннадий Гумилевский написал:

а лучше высказать конкретные предложения по существующим недостаткам в поместных церквях

Конкретное предложение - созидать не систему, а работать с людьми. Я всегда критикую систему, но только по одной причине: система вредит людям. Она порабощает людей и лишает их Божьего призвания. И первый шаг к свободе - осознать, что система не должна быть посредником между человеком и Богом. Только получив свободу, мы можем реально жить церковной жизнью. Церковь - это сообщество свободных людей. Я не вижу смысла менять формы, религиозная система многолика и может существовать в любой форме. Но если освободить людей, то система рассыпется сама собой.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#9 21.10.2010 21:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Сергей Кузнецов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

а лучше высказать конкретные предложения по существующим недостаткам в поместных церквях

Конкретное предложение - созидать не систему, а работать с людьми. Я всегда критикую систему, но только по одной причине: система вредит людям. Она порабощает людей и лишает их Божьего призвания. И первый шаг к свободе- осознать, что система не должна быть посредником между человеком и Богом. Только получив свободу, мы можем реально жить церковной жизнью. Церковь - это сообщество свободных людей. Я не вижу смысла менять формы, религиозная система многолика и может существовать в любой форме. Но если освободить людей, то система рассыпется сама собой.

Как только Христиане вместе с миром перестанут СПОНСИРОВАТЬ ДЕНЬГАМИ - УМРЕТ САМА! В этом мире деньги дают ВЛАСТЬ, а власть открывает дорогу к бесконечной АЛЧНОСТИ!
Бескорыстно властвует ТОЛЬКО ИИСУС!


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 22.10.2010 00:31

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

Сергей Кузнецов написал:

Не могу говорить за всех, скажу за себя. Я не молюсь за ИЦ, и не имею ни малейшего желания этого делать. Я молюсь, как ведет Господь, за конкретных людей, где бы они не были.

Я и не сомневался...

Однажды одна сестра сказала при свидетелях своему мужу обидные слова... Потом она сказала: "Я такая, какая есть, зато правду всегда говорю!" Некоторым это понравилось, а я сказал им: "Что хорошего-то? На сердце человека грязи слоища, а вас это восторгает... Вот если бы я кого из вас куда подальше послал, искренне, восторгались бы вы тогда? зато это было бы честно, не так ли?" Так что, твоя правда, Сергей, твоя честность, и не порадовала и не удивила...


Учусь любить...

Неактивен

 

#11 22.10.2010 02:20

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Сергей Семенюк написал:

Однажды одна сестра сказала при свидетелях своему мужу обидные слова...

А что это были за слова? Раз при свидетелях, наверное, "Согласна" lol

Железный аргумент на мои шутки - слова сестры, которой я даже не знаю smile

Мы же вроде договорились оставить тему шуток (или это только я договорился?). Ты еще немощи вроде обещался нести...

Надеюсь, что эта сестра с мужем все таки помирилась!?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#12 22.10.2010 08:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религия. Собрания

Сергей Кузнецов: Конкретное предложение - созидать не систему, а работать с людьми. Я всегда критикую систему, но только по одной причине: система вредит людям.

Ответ:  Системма -это форма организации людей, определенный порядок в расположении и связи действий.  Для христиан-это есть церковь. Разрушить систему-значит уничтожить церковь. Любая новая организация христиан не может быть не системой.  Можно что-то менять в системе, но никакая организация не может  существовать без создания системы. Система в церкви включает в себя не только руководство церкви, но и програмные действия: молитвенное служение-это главное,  проповедь и занятия по  Библии, исполнение обрядов крещения, проведение Вечери Господней и так далее.
Вопрос:  Сергей, что тебе не нравится в системе???? Скажи!

Ты пишешь: Конкретное предложение - созидать не систему, а работать с людьми.
Вопрс: ты сможешь сказать, что это такое??? Как ты это понимаешь?

  Ты пишешь:Но если освободить людей, то система рассыпется сама собой.
Вопрос: если ты хочешь, чтобы  система (церковь) рассыпалась, то как же тогда работать с людьми бессистемно???

  Ты пишешь: И все-таки: стоит ли, в принципе, собираться вместе христианам? Конечно, стоит! Только вот как, где, когда, с какой частотой и для каких целей — это сегодня должны решать со своим Отцом и друг с другом сами собирающиеся.
Вопрос: Значит, ты предлагаешь создать другую церковь, но не говоришь, что
она из себя будет представлять и для каких новых целей она должна служить.
Коротко ты можешь ответить?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (22.10.2010 08:20)

Неактивен

 

#13 22.10.2010 08:40

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Геннадий Гумилевский написал:

Система - это форма организации людей, определенный порядок в расположении и связи действий. Для христиан - это есть церковь. Разрушить систему - значит уничтожить церковь.

Геннадий, не торопитесь расписываться за всех христиан. Лично для меня система != Церковь. И для Христа, кстати, тоже. Почитайте Новый Завет внимательно и непредвзято и Вы обнаружите, что у Церкви есть много образов: тело, армия, строение, невеста. А вот такого образа как "система" - нет.

Опять же, система системе - рознь. В армии есть определенная система, есть она и в тюрьме. Есть какая-то системность и в семейных отношениях. Но Вы же не станете утверждать, что семья и тюрьма - одно и то же.

если ты хочешь, чтобы система (церковь) рассыпалась,

Повторюсь ещё раз: попробуйте сделать глубокий вдох (можно два или три) и уберите знак равенства между системой и церковью. В настоящий момент большинство "церковных систем" в России больше похожи на фирмы и бизнес-структуры, чем на Тело Христово.

то как же тогда работать с людьми бессистемно???

А так, как Христос это делал - персонально с каждым.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#14 22.10.2010 09:50

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Геннадий Гумилевский написал:

Ответ:  Системма -это форма организации людей, определенный порядок в расположении и связи действий.  Для христиан-это есть церковь.

Очередной идол рынка! Спор о словах. Я вкладываю в слово один смысл. Оппонент не хочет понять, какой смысл я вкладываю в слово, и начинает спор исходя из своего определения данного слова.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#15 22.10.2010 10:50

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

подпись Сергея Кузнецова написал:

Да, я здесь самый обаятельный и забавный парень…

Даже комментировать не стану. Занесло же...


Учусь любить...

Неактивен

 

#16 22.10.2010 10:52

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Сергей Семенюк написал:

подпись Сергея Кузнецова написал:

Да, я здесь самый обаятельный и забавный парень…

Даже комментировать не стану. Занесло же...

Это цитата из доктора Хауса! smile

Комментировать не надо,  можно просто показать палец smile По крайней мере, это будет искренне, от чистого сердца smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#17 22.10.2010 12:20

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

Ах,он еще и поклонник доктора Хауса... весь посмотрел? ничего не пропустил?


Учусь любить...

Неактивен

 

#18 22.10.2010 12:23

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Нет не все, остановился на 6 сезоне, но собираюсь наверстать упущенное smile

А мой самый любимый сериал - "Друзья"!

Вообще Бог мне часто говорит через фильмы. Недавно смотрел "Эван всемогущий" - просто здорово, какое верное изображение Бога!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#19 22.10.2010 15:01

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Кстати, отрадно видеть, Сергей, как ты сам начал обращаться к столь нелюбимому тобой сарказму. wink Тебе осталось только немного поднатореть, и тебе даже понравится! И я буду получать больше удовольствия от твоих постов. roll Я рад, что наконец удалось докопаться до настоящего тебя... а что особенно радует, что копать пришлось не очень глубоко!!! Мы еще боками потремся, и ты даже заблестишь smile Надеюсь, я тебя не спугнул и ты не закопаешься глубже... будет печально...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#20 22.10.2010 18:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религия. Собрания

Сергей Ирюпин, приветствую тебя! Ты пишешь:

Лично для меня система != Церковь. И для Христа, кстати, тоже. Почитайте Новый Завет внимательно и непредвзято и Вы обнаружите, что у Церкви есть много образов: тело, армия, строение, невеста. А вот такого образа как "система" - нет.

ОТВЕТ: А я разве говорил когда- нибудь о церкви, что церковь - это есть
система??? Об этом стал говорить Сергей Кузнецов. Конечно весь подтекст
авторов его статей последних говорит о слове "система". Конечно, это хитрость
под видом системы уничтожить церковь. Я же говорю, чот авторы его статей
христианами не являются. Нужно говорить как улучшить нам церковь земную,
а не разрушать её. Об этом говорят нам послания Господа Семи церквям. Все предложения авторов его статей сводиться к тому, чтобы отказаться от святого места (отделённого для Бога) для собрания вместе верующих.   Все их
предложения сводятся, чтобы найти какое-то другое помещение: кафе или
что-то подобное. Все их ппредложения о какойто тесной духовной связью с
Богом являются пустословием, так как они даже не могут обяснить в чём они
заключаются. Я понял, что ты тоже хочешь их поддержать, а это дорога ведёт
куда угодно, только не к Богу. Дело всё в том, что согласно книги ОТКОВЕНИЕ
перед пришествием антихриста церковь не будет активной, то-естьеё роль будет или незначительной или вообще затихнит под воздействием мира окружающего, что наблюдается уже в Европе. Зто начинается и у нас на форуме. Вместо желания устранить недостки в церкви преподносится желание сделать в церкви революцию, уничтожить церковь.

Сергей:  Лично для меня система != Церковь. И для Христа, кстати, тоже
Ответ: Здесь ты указываешь о равенстве системы и церкви. Это неправильно.
Церковь каждая включает в себя систему, но системой не является.
Я же писал Сергею Кузнецову:
    "Система в церкви включает в себя не только руководство церкви, но и програмные действия: молитвенное служение-это главное,  проповедь и занятия по  Библии, исполнение обрядов крещения, проведение Вечери Господней и так далее.
Вопрос был:  Сергей, что тебе не нравится в системе???? Скажи!"

  Но Сергей, как обычно на острые вопросы для него не отвечает. Может быть
ты ответишь??? Только пиши не про вдохи и выдохи, а по существу.

Ты пишешь:  у Церкви есть много образов: тело, армия, строение, невеста.
Ответ: никаких образов у церкви нет. Может быть сравнение какое-то для
объяснения какой-то стороны её деятельности.
Земные церкви не являются ни телом Господа, ни Невестой Его. Это относится
только к Рождённым свыше, которые могут быть во всех христианских церквях,
и которые составляют уже на земле Его будующую Истинную церковь.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (22.10.2010 19:04)

Неактивен

 

#21 22.10.2010 19:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религия. Собрания

Сергей Кузнецов: Очередной идол рынка! Спор о словах. Я вкладываю в слово один смысл. Оппонент не хочет понять, какой смысл я вкладываю в слово, и начинает спор исходя из своего определения данного слова.

Ответ: Причём здесь твой смысл. Ты не отвечаешь на конкретне вопросы по смысу твоему. Не надо заниматься детской хитростью и уходить от поставленных вопросов.

Неактивен

 

#22 22.10.2010 20:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия. Собрания

Геннадий Гумилевский написал:

Система в церкви включает в себя не только руководство церкви, но и програмные действия: молитвенное служение-это главное,  проповедь и занятия по  Библии, исполнение обрядов крещения, проведение Вечери Господней и так далее..

Ну первое, что мне не нравится и куда я попал по незнанию много лет назад, это место где право на водное крещение, принадлежит церкви - ересь! Согласно Библии это может делать один человек, а это значит, что церковь сознательно лишает меня жизни с Духом Святым на прямую, затягивая принятия Благодати Спасения.
Проповедовать миру - Библейское, проповедь только в церквях - извращение. Церковь - диалог - общепринятое режение. Монолог - точка зрения.
Вечеря Господня угодна Иисусу, где двое или трое во Имя Его и по этому не может пренадлежать церкви, как организованному собранию ТОЛЬКО.
Строительство церквей - зданий - не Библейское. Нет указания от Господа, а Бог ничего не забывает - не человек. Поборы на соборы! Деньги не нуждающимся, а на самоудовлетворение, плюс конкуренция у кого больше душ, что не может являться показателем духовности.
Христиане одной веры не могут иметь проблем в общении, так как водимы Духом Святым. Нет общения с любовью - не знают Бога! Встречаются не искренне - царства Божьего не наследуют, потому как лицемерят.
А вообще Геннадий ты не ребенок, что бы тебе разжовывали в чем проблеммы, потому как Дух Святой тебе это ГОВОРИТ, да вот только системма не дает принять потому, что будете гонимы, а за Иисусом идти сложнее, это тебе не Библию на вечеринках изучать, что бы жить по писанию. Именно Писание Иисусом было устранено как закон, теперь это называется Благодать и принявшие это будут называться Его детьми, потому как могут жить по Духу, а не по букве! И все то, что говорилось Павлу Дух Божий каждый день говорит и тебе, только ты занят чтением и не хочешь СЛУШАТЬ именно то, что у БОГА для тебя. Такие люди живут в сравнении с чьей то жизнью, но не своей. Это и есть предостережение не идите за человеком, даже если это Апостол Павел! Слушайте на КОГО он указывает и показывает своей жизнью и делайте то же, НО НЕ ТАК ЖЕ! В этом разница между Духовным и плотцким учением!

Эпилог: именно по этому люди настроили "курятников" и несут свои "яйца"! Какой же "ВЫВОДОК" или другими словами ВЫВОД?


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 23.10.2010 03:01

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

Сергей Кузнецов написал:

Кстати, отрадно видеть, Сергей, как ты сам начал обращаться к столь нелюбимому тобой сарказму.

Ну, как говорится, с лукавым по лукавству его... нормальный принцип. Кстати, "Эван Всемогущий" - шедевр!


Учусь любить...

Неактивен

 

#24 23.10.2010 10:48

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

Сергей Кузнецов написал:

Вообще Бог мне часто говорит через фильмы.

Если не будешь читать Библию, будет говорить с тобой через мягкие стены...


Учусь любить...

Неактивен

 

#25 23.10.2010 11:09

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Религия. Собрания

Сергей Гончаров написал:

Строительство церквей - зданий - не Библейское. Нет указания от Господа, а Бог ничего не забывает - не человек. Поборы на соборы! Деньги не нуждающимся, а на самоудовлетворение, плюс конкуренция у кого больше душ, что не может являться показателем духовности.

Давай сначала согласимся, что многие еще не имеют здания, а чтобы собраться вместе (не в лесу и не в пещере) все равно нужно платить аренду... Вот у тебя квартира есть? или дом? А разве есть указания в Библии на то, чтобы мы имели свои дома? нет. Зато есть место, где сказано, что мы о своих домах печемся больше, чем о Доме Божьем...
Потом, тебя не устраивают "поборы"...  Деньги не нуждающимся! Ты сам-то, Сергей, так и поступаешь? Сколько тех денег, которые ты мог бы дать на постройку дома молитвы, ты отдал нуждающимся? Если твоя благотворительность превышает "поборы", возможно я бы и понял твое возмущение... Хотя вряд ли.


Учусь любить...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net