Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.10.2010 02:12

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

следуй за кроликом... Нео

Ева спит у меня на руках… Я чувствую ее тепло, слышу ее дыхание, внимательно всматриваюсь в любимое лицо… «Она в полной безопасности»- думаю я-»если бы было возможно вот так всю жизнь продержать ее на руках… оберегая».

Вдруг она начинает часто прерывисто дышать, уголки губ опускаются, брови хмурятся, и я понимаю что ей снится что-то крайне неприятное и пугающее… Я придвигаю ее ближе к себе и шепчу на ухо: «все хорошо, детка, мама рядом». Плохой сон отступает и Ева успокаивается.

Но через минуту все повторяется и она даже начинает хныкать во сне… Я понимаю, что она не может отличить сон от реальности, в данный момент ее сон – это ее реальность: непонятная, пугающая, неразрешимая. Ева в отчаянии, ей кажется что она совсем одна, беспомощная, оставленная. Но я-то знаю, что она в безопасности.

Ева начинает плакать, кричать во сне, видимо воображение нарисовало совсем неприемлемую картинку моей девочке. Как же ей помочь? Разбудить? Но она только уснула и ей надо поспать – это не вариант. Но тогда как? Я слегка тормошу ее, говорю ей тихонько что-то утешительное, целую в лоб, обнимаю покрепче, в надежде на то, что она как-то почувствует, ПОВЕРИТ, что она в безопасности, мама рядом, ей ни чего не угрожает, это всего лишь сон, это нереально. Она слегка открывает глаза, видит мое лицо, успокаивается и засыпает.

И тут Папа обращается ко мне: «Видишь, детка, ты живешь в этом мире, полном страхов, недоверия и одиночества и не понимаешь, что этот мир настолько же реален насколько реален сон Евы. На самом деле, ты живешь в матрице, детка. Все хорошее в этом мире – это всего лишь тени будущего (вашего), а Моего настоящего. Те 80-90 лет жизни в матрице – это всего лишь «пару часов» твоего беспокойного сна в Моих любящих объятьях. Я точно знаю, что ты в безопасности, и хочу, чтобы ты ВЕРИЛА Мне, когда Я шепчу тебе на ухо «все хорошо, мама рядом». Никто не похитит тебя из Моих рук, ты – зеница Моего ока, и это не просто красивые метафоры, Я – Твой Отец, Я внимательно всматриваюсь  в твое любимое лицо, пока ты спишь у Меня в руках, Я знаю точно, когда тебе плохо, и Я понимаю, что для тебя это очень реально, поэтому Я сочувствую тебе, но Я не хочу будить тебя раньше времени… И, когда ты проснешься, детка, будь уверена, что каким бы страшным ни был сон, увидев Мое лицо прямо перед своим, ты мгновенно успокоишься и поймешь, что ты дома.

Из моего блога: http://pro100ya.wordpress.com/

Отредактированно Надежда Кузнецова (23.10.2010 01:32)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#2 22.10.2010 20:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: следуй за кроликом... Нео

Надя,приветствую тебя. Ты пишешь:
   Ева начинает плакать, кричать во сне, видимо воображение нарисовало совсем неприемлемую картинку моей девочке.

ОТВЕТ: Библия не сообщает не только о раскаянии Адама и Евы, но тем более о покаянии перед Богом. Поэтому твоё желание что-то придумать есть искажение
Библии. Всё это является результатом проповеди начатой, что не надо бояться
Бога, а говорить всё что вздумается, но от имени Бога.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (22.10.2010 20:01)

Неактивен

 

#3 22.10.2010 21:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: следуй за кроликом... Нео

Геннадий Гумилевский написал:

Надя,приветствую тебя. Ты пишешь:
   Ева начинает плакать, кричать во сне, видимо воображение нарисовало совсем неприемлемую картинку моей девочке.

ОТВЕТ: Библия не сообщает не только о раскаянии Адама и Евы, но тем более о покаянии перед Богом. Поэтому твоё желание что-то придумать есть искажение
Библии. Всё это является результатом проповеди начатой, что не надо бояться
Бога, а говорить всё что вздумается, но от имени Бога.

Перед тем как писать, автору не мешало бы подумать, как назвать своего ребенка! Хочу надеятся, что сына они не назвали Адамом, иначе будет полный конфъюз, если ему приснится сон.

Если я Вася и меня в Библии нет, то меня нет! Понимайте как хотите!


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 23.10.2010 01:18

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: следуй за кроликом... Нео

Геннадий, Ева - это моя годовалая дочка. Вы, за своим лихорадочным "изучением" библии, совсем связь с миром потеряли...

Да, это был бы совсем дурдом, если бы я о Еве Эдемской писала...smile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#5 23.10.2010 01:25

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: следуй за кроликом... Нео

Сергей, странно вы выражаетесь... поэтому и понимает вас кто как хочет smile

А сына можно и Адамом назвать, в конце концов все мы родственники, только очень дальние smile

Отредактированно Надежда Кузнецова (23.10.2010 01:26)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#6 23.10.2010 09:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: следуй за кроликом... Нео

Надежда: Ева - это моя годовалая дочка. Вы, за своим лихорадочным "изучением" библии, совсем связь с миром потеряли...

Ответ: Вы пишите часть своего текста от имени мамы, вторую часть от имени папы.
Поэтому трудно Вас понять. Я же предлагаю, чтобы когда кто-то будет писать
надуманное им от Бога, то лучше писать вместо слова "папа" слово "тётя". Тогда
будет ясно, что послание это никакого отношения к Богу не имеет.
А что это такое "лихорадочное" изучение Библии?

Неактивен

 

#7 23.10.2010 10:43

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: следуй за кроликом... Нео

А я предлагаю вам, Генадий - а не пошли бы вы в... ну, так сказать, очень узким путем wink


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#8 23.10.2010 14:01

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: следуй за кроликом... Нео

Геннадий Гумилевский написал:

Надежда: Ева - это моя годовалая дочка. Вы, за своим лихорадочным "изучением" библии, совсем связь с миром потеряли...

Ответ: Вы пишите часть своего текста от имени мамы, вторую часть от имени папы.
Поэтому трудно Вас понять. Я же предлагаю, чтобы когда кто-то будет писать
надуманное им от Бога, то лучше писать вместо слова "папа" слово "тётя". Тогда
будет ясно, что послание это никакого отношения к Богу не имеет.
   А что это такое "лихорадочное" изучение Библии?

Уважаемый господин Гумилевский! Я вообще тебя не пойму. Ты похож на одинокого человека, которому нечем заняться и желающему получать послания от какой-то тёти! wink

Сначала читай внимательно. А то, все, что происходит в этой ветке, возбуждает в тебе сразу агрессию непонятную никому.

Отредактированно Евгений Кашкаров (23.10.2010 15:03)

Неактивен

 

#9 23.10.2010 16:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: следуй за кроликом... Нео

Надежда Кузнецова написал:

Сергей, странно вы выражаетесь... поэтому и понимает вас кто как хочет smile

А сына можно и Адамом назвать, в конце концов все мы родственники, только очень дальние smile

Был бы верующим 33 года назад, назвал бы свою дочь не через Греческую мифологию, а каким нибудь Библейским именем!  Да и остальных детей тоже!
Так что "повезло" только последней Анне!


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 25.10.2010 05:41

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: следуй за кроликом... Нео

Геннадий Гумилевский написал:

А что это такое "лихорадочное" изучение Библии?

Это когда человек "изучает" Библию (вместо того, чтобы просто нормально её читать, общаясь с Господом), при этом в голове у него полный бар..., то есть сумбур. Добавим сюда отсутствие личных отношений с Богом, получаем религиозно озабоченного чудака, который на всё, что не попадает в его "догматические рамки", кидается аки пес цепной.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#11 25.10.2010 14:32

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: следуй за кроликом... Нео

О-о-о-о-о!!!!!!!! На счет лихорадки и  цепного пса это точно.smile Перевелись Нео на Руси.big_smile

Отредактированно Евгений Кашкаров (25.10.2010 14:38)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net