Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 24.10.2010 15:43

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Переоцененная ценность цены

Автор: Слава Баранцев блог Искатель Бога

Насмотрелся сегодня роликов про узкий и тернистый путь, про свидетельства об аде… я уже не говорю, что запугивание адом не есть благая весть, но мне стало интересно, почему все эти проповеднички усиленно заставляют оценить жертву Иисуса, как тяжело она Ему далась, и где бы я сейчас был, если бы не эта жертва… что бы я прямо прочувствовал всю жесть голгофы, и жил с неизгладимым отпечатком этого события всю жизнь…

извините! я не могу знать и тем более ощутить что бы было…я не был в такой ситуации, где не стало бы благодати… и так же никогда не был распятым, чтобы полностью осознавать каково это…

да я и не хочу!
уверен и в большем, и Бог этого не хочет!!!

когда я, на нашу годовщину, устроил прогулку на яхте, Катюша была счастлива до предела…она радовалась этому событию и была благодарна мне без меры…однако ей и в голову не приходило, что мне пришлось: потратить неплохую сумму денег на саму яхту, на ужин на вынос, на хороший букет, на бензин, потратить не один день на обсуждение маршрута с капитаном, на покупку всего необходимого, договориться с другом о помощи чтоб украсил на ней всё заранее… и много еще что… и привести всё это в исполнение…
и она никогда, никогда, никогда не прочувствует чего это мне стоило…
и мне это и не надо…
если бы во время этой прекрасной 4х часовой прогулки на яхте, с ужином при свечах, со встречей заката в открытом море (правда азовском), наблюдением звездного неба лежа под пледом на носу яхты… она сидела и всхлипывала бы от осознания как же тяжело и дорого это всё было устроить… и при просмотре фоток с того дня, грустнела и скорбела… это было бы глупо и я бы злился на неё…

ценно то, что именно Иисус приобрел для нас, а мы продолжаем мусолить сумму покупки, так и не пользуясь самим подарком…

спасибо Тебе, Иисус, что Ты забыл сумму на ценнике нашего счастья…


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 25.10.2010 01:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Переоцененная ценность цены

Сергей: "мы продолжаем мусолить сумму покупки" ( как я понимаю Сергей говорит
о Крови Господа на Голгофе)

ОТВЕТ: 1) ТЫ предлагаешь христианам отказаться от Вечери  Господней ???
            2) Ты уравнял покупку прогулки на яхте с Голгофой.

Что случилось с тобой, Сергей??? Ты где???

Отредактированно Геннадий Гумилевский (25.10.2010 01:55)

Неактивен

 

#3 25.10.2010 05:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Переоцененная ценность цены

Геннадий, оденьте очки (возьмите лупу или, в конце концов, микроскоп) и внимательно перечитайте статью. И тогда Вы обнаружите, что:
1. Автор этой статьи - не Сергей.
2. Автор не предлагает отказаться от Вечери.
3. Автор ничего ни с чем не "уравнивает". Он проводит параллель.

Как управитель форума делаю Вам следующее предупреждение: если будете продолжать задавать вопросы, не соответствующие обсуждаемой теме, буду просто удалять Ваши реплики. Что уже сделал в теме, где размещена другая статья брата Вячеслава.

P.S. Мне также придется удалять все Ваши реплики, если увижу, что Вы пререкаетесь со мной (или с любым другим управителем этого форума) или критикуете мое (изложеное выше) решение.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 02.12.2010 08:53

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Переоцененная ценность цены

А я вот немного пережила, что значить висеть на кресте, когда весь ад против тебя...
Наверное мне досталось маленькая капелька - но после всего я не устаю благодарить за жертву Иисуса. Это было ужасно больно, ужасно тяжело, это страшная жертва.

Я благодарна за каждую каплю Твоей крови, Иисус... Когда нет надежды, и тебя убивают те, кто вчера мило тебе улыбался, когда ты не понимаешь, за что, почему, и кому это нужно. Когда понимаешь, что какой-то Иуда взял за это немного денег, и поставил под угрозу всю семью, жизнь детей, благополучие мужа.

Мой любимый фильм "Чучело" - Я БЫЛА НА КОСТРЕ. Я была на кресте. Меня предали, меня хотели убить. Это ужасно больно.

Дай Бог сил жить дальше...

Дорогой Иисус, Спаситель, сколько же Ты вынес ради нас!
После этого мне вообще не хочется грешить. Противно. Я не хочу огорчать Господа, ТАК МНОГО отдавшего за меня на Голгофе.

Отредактированно Алена Мастикова (02.12.2010 09:15)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 02.12.2010 09:18

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Переоцененная ценность цены

Сергей Ирюпин, Сергей Кузнецов, вам можно верить?

Хотя наверное, если бы вы были из их числа, ни одной темы про беспредел "пасторов", облака и "помазанников" не оставляли для всеобщего обозрения.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net