Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.10.2010 20:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Гордецы откликнитесь!

Тем, которые уже все знают!
Горделивый человек не может спрашивать совета, по причине надувного всезнания.
Горделивый хвалится кем и чем попало, но только не Господом, хотя и упоминает Его Имя!
Горделивый использует имя Господа для собственных интересов!
Горделивый ссылается на Писание используя чужие откровения для прекрытия своей духовной пустоты!
Горделивый всегда и во всем ищет подвох, ему не присуща открытость!
Горделивый закрыл путь к смирению себе и хочет этого для других!
Горделивый ищет последователей питающих его самолюбие!
Горделивый всегда хочет быть прав, даже если это не угодно самому Богу!
Предлагаю продолжить список пороков в нашем Христианстве в открытую! Ведь не только гордецам не хочется признавать реальность, но и "глухо-немым".

Давайте братья и сестры общаться в Духе Святом, как Иисус этого ХОТЕЛ, глядишь и нам удасться что нибудь написать для поколений грядущих! Бог ведь не лицеприятен, у него нет ничего негодного! Все негодное будет в аду, а кому то из нас ВОЗМОЖНО еще предоставится случай как Луке! Ведь он не был Апостолом, а в Новый завет вошел и в то же время многие из Апостолов не оставили своих посланий, хотя не думаю, что писали не угодное Господу. Почему бы Богу не использовать хотя бы еще одного Ему угодного, для прояснения картины наших дней. Может быть гордецам сподручнее ЧИТАТЬ нежели СЛУШАТЬ сегодняшние  напутствия? Не по этой ли причине, нечего сказать более того, то уже написано? Кто, как не Дух Святой проникает в таины Божьи? А ведь многие ищут спасение через письма Апостолов и по сей день! Гордецы - Богопротивники, поэтому им ничего более не остается, как только цитировать находившихся или еще живущих в послушании Господу людей!


Мир Вам!

Неактивен

 

#2 12.05.2011 05:54

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Гордецы откликнитесь!

У вас есть новое благовестие для гордецов?
И оно в отрицании чтения Писаний и в необходимости слушать вас, ваши сегодняшние напутствия?
Верно я ваш призыв поняла?

Неактивен

 

#3 12.05.2011 10:04

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Гордецы откликнитесь!

Что за шум, о чём речь?

Неактивен

 

#4 12.05.2011 11:26

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Да так... троллей кормят помаленьку...
Так что - подключайтесь.
wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 13.05.2011 04:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Сергей Гончаров написал:

Тем, которые уже все знают!

Горделивый использует имя Господа для собственных интересов!
Горделивый ссылается на Писание используя чужие откровения для прекрытия своей духовной пустоты!
Горделивый всегда и во всем ищет подвох, ему не присуща открытость!
Горделивый закрыл путь к смирению себе и хочет этого для других!
Горделивый ищет последователей питающих его самолюбие!
Горделивый всегда хочет быть прав, даже если это не угодно самому Богу!
Предлагаю продолжить список пороков ...

Шикарный анализ дел плоти, подробный разбор. Одно плохо - не вижу живого Слова, которое поможет отделить, преодолеть и победить эту самую гордость.

У меня, к слову, гордость за зеркалом живёт. Иной раз посмотрю - нормально, только вид уставший... А бывает посмотришь, и такая песня льётся - " Ты на свете всех милее, всех румяней и белее..." . Смотрю опять - гонишь!. Потом вспоминаю : "Кто во Христе, тот новая тварь;  Тот, кто во мне, сильнее того, кто в мире". И дальше, как то незаметно, новая тварь просыпается, разум светлеет, и вот - в зеркале одно из самых симпатишных существ, небесная улыбка, чистый взгляд. Это же я, Господи, я! 

Потом смотрю, серая тень из-за зеркала метнулась под ванну.  lol Стоять, живьём брать демонов! Сбежала.

Но вот, Серёжа, что бывает, как только забылась, новая я тварь, или старая, так эта самая гордость опять из-за зеркала сказки рассказывает. Иной раз могу по пол - дня уши греть. Нравится.

Отредактированно Алена Мастикова (13.05.2011 04:54)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#6 13.05.2011 07:32

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Гордецы откликнитесь!

Вы, Алёна очень хорошо пишите. Поверьте, у вас есть талант к живому слову. Я уже читал несколько ваших постов, по сути это прекрасные короткие очень образные рассказы. Это здорово. Вам бы как-то сборничек рассказов бы издать или опубликовать. Денег, конечно, это вам не принесёт, но души некоторые спасёте.

Неактивен

 

#7 13.05.2011 07:35

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Гордецы откликнитесь!

Сергей Ирюпин написал:

Да так... троллей кормят помаленьку...
Так что - подключайтесь.
wink

Да я всё время подключаюсь, а вы, Сергей, за углом с топором стоите, написанное мной топором вырубаете. Чем вас Гомер напугал, объясните?

Неактивен

 

#8 13.05.2011 08:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Галина Козакевич написал:

У вас есть новое благовестие для гордецов?
И оно в отрицании чтения Писаний и в необходимости слушать вас, ваши сегодняшние напутствия?
Верно я ваш призыв поняла?

Нет не верно.

Во втором обзаце я о себе не говорил, а вот из первого мне многое знакомо это уж точно.


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 25.05.2011 17:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Сергей Гончаров написал:

Тем, которые уже все знают!
Горделивый человек не может спрашивать совета, по причине надувного всезнания.

Умеет ли человек спрашивать у Бога или учиться познавать только от тленного?
Существует мллионы пособий как стать красивой, как завладеть сердцем девушки, как выучить иностранный язык, как стать богатым, как купить или продать, как правильно вести себя в обществе, как одеваться, как и что есть, и т. д.

А как служить Богу? И опять человек обращается к привычному миру источнику - пособию как это лучше сделать ориентируясь на более достоверный источник.
Если вера от слышанья Слова Божьего, то почему человек обращается к тленному источнику за ответом, не лучше ли спросить у Бога открывающегося ищущим только Его мнения на любой возникший вопрос.
Первая причина - неверие в само присутствие Бога на земле в данную секунду.
Вторая причина - потребительское отношение греховний плоти ко всему окружающему, включая Создателя.

Как же можно не имея Веры, а опираясь на полученные от мира знания - спастись? Возможно ли имея Веру жить чьим то мнением?
  Что стало с Адамом, какие последствия от совета жены Авраама и как отнесся к предложению жены Иов?
Написано - без веры Богу угодить нельзя и в тоже время Бог сам избирает, как же быть в такой ситуации?
Ответ на поверхности - чего человек ищет то и получит!
Что может сделать висящий на кресте?
Поверивший Богу - претерпит до конца и умерев получит обещанное, а горделивый умрет не найдя Истину.


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 25.05.2011 18:12

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Гордецы откликнитесь!

Как то противоречить вашему последнему сообщению не выходит, так большинство из нас думает.
Что только верой можно угодить Богу и что вера от слышания слова Божия.
Другое дело, что мы по разному слышим, одни одно другие другое,
а что не слышим извращаем  по разным причинам и по вами указанным причинам тоже.
Потому доверия у нас друг у другу нет.
Все остальное да устроит Бог к нашему назиданию.
Что то же у нас у каждого есть от Бога, потому надежду все питаем.

Неактивен

 

#11 27.05.2011 10:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Сергей Гончаров написал:

Горделивый хвалится кем и чем попало, но только не Господом, хотя и упоминает Его Имя!

Есть такой автомобиль " http://www.netcarshow.com/Honda-Civic_H … lpaper.jpg " так вот однажды, ко мне в гости приехал давнишний знакомый, но не на своей машине (Хонда 1987г.), а вот на такой " http://img2.netcarshow.com/Nissan-Pathf … per_08.jpg " и весь его вид показывал, что он владелец именно этого автомобиля, а не довольно потрепанной "Хонды".
Гордец на два часа, ровно через определённый период времени он должен вернуть "Ниссан" и пересесть на старую "Хонду".

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! (1Кор 4:6-8)

Не зная человека лично, не возможно установить и принадлежность вещи, но если пообщаться можно заметить не присущие владельцу действия и в первую очередь такой будет избегать знакомых лиц, тех через которых может вкрыться его "игра".



Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (1Кор 4:18-20)

Кто из сегодняшних "игроков" захотел бы встретиться с Апостолом Павлом?

... и не превозносились один перед другим.

Цитирующий посланных Иисусом должен помнить, что и самому нужно жить такой же жизнью как и говорит, иначе он всего-лишь "гордец на два часа" и при встрече хорошо знающих его людей будет обличен во лжи.


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 27.05.2011 13:07

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Гордецы откликнитесь!

Верно, все что мираж уйдет и не останется и следа.
Должно быть законное основание.

Неактивен

 

#13 27.05.2011 13:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Ерунда всё это. Честно сказать, я бы с большим удовольствием покаталась вот на такой   http://www.amatty.net/uploads/posts/201 … tank-3.jpg  машине вместе с тобой, Серёга и с тобой Галина, и ещё кого-нибудь  roll посадила. Водила я конечно не очень,   hmmtongue но скорость люблю. Особенно, если в машине есть хороший буфер, и полные баки бензина. Аж под ложечкой засосало. Вау... lol

Отредактированно Алена Мастикова (28.05.2011 05:53)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#14 27.05.2011 20:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Да Олена, в такой машине о гордости можно не беспокоиться, многие преклонят колени и примут любое вероучение.


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 27.05.2011 21:25

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Гордецы откликнитесь!

А я не больная роскошью и машинами и потому даже не смотрела ролики.

Неактивен

 

#16 28.05.2011 05:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

А это не ролики, а фото.
Галина, транспорт не роскошь, а средство передвижения и здорового наслаждения  для человеков. В детстве на великах и роликах гоняли, сейчас на машинах. Колёса и скорость, кстати, придумал Бог.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#17 28.05.2011 06:09

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

А вообще вопрос. Всё ясно и понятно, да гордость плохо. Но чем помочь?

Что-то сегодня утром припомнилось, было мне 18 лет...
Купила себе сапоги до ушей, накрасилась, втиснулась в мини юбку и пошла. И вот выхожу из подьезда.  tongue  Голову направо - поклонники. Ах! Голову налево - поклонники. Ох! И как завалилась, и кубарем десять ступенек проехала. Лежу на земле, так стыдно стало, аж заплакать от досады захотелось. Какой позор.
Наверное, только такими закономерными унижениями гордость становится тяжёлым бременем. Которое хочется распять, и быть свободным поклонником Отца.

Все хотят быть значимыми, любимыми, авторитетными. Но гордость конечно, не помощник.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#18 28.05.2011 09:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Алена Мастикова написал:

А вообще вопрос. Всё ясно и понятно, да гордость плохо. Но чем помочь?

Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. (1Кор 10:24)

  Это качество любви, получивший даром не будет превозноситься, если любит.

Алена Мастикова написал:

Голову направо - поклонники. Ах! Голову налево - поклонники.

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор 10:13)

  Если поклонники справа и слева - уже падение, наличие ступенек необязательно.

Алена Мастикова написал:

Все хотят быть значимыми, любимыми, авторитетными. Но гордость конечно, не помощник.

Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? (1Кор 10:22)

Значимых и авторитетных никто не любит, их почитают и им завидуют, лестью подогревая их гордыню.
И первые и вторые искушают Бога живя по плоти.
Живущие по Духу не имеют этих качеств, для таких значимым и авторитетным является только Бог. Хороший пример Давид и Ионафан, пастух и сын царя Израиля.


Мир Вам!

Неактивен

 

#19 28.05.2011 09:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Сергей Гончаров написал:

Горделивый использует имя Господа для собственных интересов!

Этим занимаются неверующие, не имеющие страха Господняя.

   Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Мф 7:22,23)


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 28.05.2011 12:37

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Гордецы откликнитесь!

написал:

Все хотят быть значимыми, любимыми, авторитетными. Но гордость конечно, не помощник.

Да нет, не все, многие из нас хотят умереть для этих чувств.
В смысле не все хотят быть такими, кто понимает как это не совместимо
с условиями спасения.
Умереть для себя, а возможность только в даре любви Божией,
кто получил любовь Христову, любит Бога ближних,
а его самого уже нет,
в нем уже Христос.
Понятно изложила?, кажется витиевато.
Просто поняла что если в нас не излита любовь Божия,
не налита в нас она,
то своими силами можно стараться, но
лучше просить, чтобы получить.

Неактивен

 

#21 28.05.2011 20:55

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Гордецы откликнитесь!

Ратимир Волховский написал:

Вы, Алёна очень хорошо пишите. Поверьте, у вас есть талант к живому слову. Я уже читал несколько ваших постов, по сути это прекрасные короткие очень образные рассказы. Это здорово. Вам бы как-то сборничек рассказов бы издать или опубликовать. Денег, конечно, это вам не принесёт, но души некоторые спасёте.

А Вам-то что до этого (Спасения душ?)? Вы же вроде как атеист позиционируетесь, или - прониклись таки? Что ж, ежели так, очень рада, искренне, за Вас!
  У Алены дар писать есть, я согласна, но вот чтобы спасать написанным... гм -гм... После чтения ее некоторых постов впору разувериться,чем поверить.sad

Отредактированно Ольга Ившина (28.05.2011 20:56)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#22 30.05.2011 05:27

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

написал:

У Алены дар писать есть, я согласна, но вот чтобы спасать написанным... гм -гм... После чтения ее некоторых постов впору разувериться,чем поверить.

А Вы пишите, с чем не согласны. smile
По крайней мере прошлый год, согласна, перлы о колдовстве и ангелах света ... roll hmm Бог мой, сердечно каюсь.
Но знаете, Ольга, человеку бывает крайне нужно кому-то высказаться, даже если это полный вздор. Свобода приходит в общении. У меня был очень тяжёлый духовный период, где всё смешалось, как на каруселе - пастора, демоны, G - 12, и даже епископ Верон Аш. Не говоря о том, что я так и не решилась написать. yikes
Что нашла, удалила. Ну а что не нашла - показывайте, рассмотрим поближе.

Отредактированно Алена Мастикова (06.06.2011 14:11)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#23 30.05.2011 05:33

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

написал:

Да нет, не все, многие из нас хотят умереть для этих чувств.

Да нет, все. Все, кто приходит на форум,  в глубине души надеется, что его мнение будет услышано, принято к сведению. Рыбу хотят ловить все. smile Но, каждый на свою удочку.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#24 30.05.2011 09:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Ты вытбросила список "умников" учащих жизни или заменила на других?

Когда ты пишешь Г-12, ты имеешь в виду хозяина или имеешь какое то отношение к этой организации?

Алена Мастикова написал:

У меня был очень тяжёлый духовный период, где всё смешалось, как на каруселе - пастора, демоны, G - 12, и даже епископ Верон Аш.

Кстати с чего ты взяла, что Бога нужно искать через людей? Разве у тебя нет Евангелия написанного и веры в то что Бог не взирает на лица?
Неужели Анселим может сказать хоть что-нибудь лучше Апостолов? Не то что они говорили запросто, а вот не видя и не читая Апостолов как это было с Павлом, его "рассказы" врятли совпадут. Да и заботу о нуждающихся на него не возложишь, скорее он сам нуждается в этих, отдающих последнее, жертвуя на "божье дело" в надежде получить денежное благословение.
Судя по твоим постам ты каешься... Также как это сделал Савл или "богаж знакомств" не дает покоя?
Заблуждаться могут все, не зависимо от "ранга", а вот покаяться удается не каждому и тому кто это делает искренне Иисус Открывает глаза, естественно не по заслугам, а глядя на сердце.


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 30.05.2011 09:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Гордецы откликнитесь!

Алена Мастикова написал:

написал:

Да нет, не все, многие из нас хотят умереть для этих чувств.

Да нет, все. Все, кто приходит на форум,  в глубине души надеется, что его мнение будет услышано, принято к сведению. Рыбу хотят ловить все. smile Но, каждый на свою удочку.

Не угадала! Есть просто люди которым открыто что значит душа живая запертая в плоти. Таким не нужны "зелёные" благословения, в этом постоянно нуждаются работники с поля антихриста, и плотские им не переставая несут "зелёные колоски", а несозревшее в Царстве Божьем не конвертируется.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net