Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 24.02.2011 17:26

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Что есть грех?

Геннадий Гумилевский написал:

Приветствую Вас, Лена! Я тоже думаю, что в конечном итоге все люди будут
спасены, то есть и неверующие, которые пройдя через ад получат милость от
Бога.  Думаю это потому, что в отличие от верующих, неверующие будут
существоватьв аду  во времени. Если интересно, то прочитайте об этом в
разделе Творчество христиан статью "Кратко о будущем людей по книге "Откровение". Также, говоря о том, что мы думаем другим людям, обязательно
надо говорить, что это не соответствует Библии.

Наоборот, я верю в то, что будут спасены только те, кто в этой земной жизни принял Христа как личного Спасителя и последовал за Ним. Как ни горько остальные пойдут в ад, и к сожалению навечно. Иначе жертва Христа не имеет никакого смысла. Теперь насчет несоответствия Библии:
1). Кто будет хулить Духа святого- тот подлежит вечному осуждению.(Мк.3:29)
2). После 1000 лет выйдет сатана обольщать народы.... и ниспал огонь с неба и пожрал их... и будут мучаться день и ночь вовеки веков. (откровение 20 гл.)
3). Блудники, лжецы и т.д. Царства Божьего не наследуют. и др.
Чисто по человечески очень хотелось бы, что бы наши близкие ушедшие в мир иной без примирения с Богом не вечно мучились (и у меня есть те, кого я оплакиваю). Но Бог справедлив. У каждого был шанс. Не стоит давать надежду тем кто осужден на вечную смерть своим неверием.
О том, что они пройдут через Ад и получат милость это наше желание (а для кого-то и лазейка), но в Библии об этом ничего не сказано. Не нужно вырывать стихи из контекста.

Отредактированно Елена Смолина (24.02.2011 17:29)


С любовью во Христе

Неактивен

 

#52 24.02.2011 20:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что есть грех?

Лена, я согласен с тем, что Вы написали, а также и с заключением:
  "О том, что они пройдут через Ад и получат милость это наше желание (а для кого-то и лазейка), но в Библии об этом ничего не сказано. " Но наше желание
(то что мы думаем), если оно отличается от Библии, не должно проповедываться
и выставляться каким-то основным текстом в беседах и статьях, а сообщаться в
виде исключения, как Вы об этом и сказали ранее. Также и я высказал своё
мнение, подтвердив, что оно отличается то Библии. Никакие ссылки из Библии
я не приводил, так что Вы написали: "Не нужно вырывать стихи из контекста"
для меня эти слова неуместны.

Неактивен

 

#53 25.02.2011 14:55

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Что есть грех?

Геннадий, я рада, что мы поняли друг-друга.

Геннадий Гумилевский написал:

Никакие ссылки из Библии
я не приводил, так что Вы написали: "Не нужно вырывать стихи из контекста"
для меня эти слова неуместны.

Простите-не пояснила сразу: моя подруга стала адвентисткой и не однократно пыталась меня убедить, что, в конечном итоге, спасутся все абсолютно, при этом вырывая стихи из Библии, а чаще всего даже часть стиха. Мы долго общались с ней на эту тему. При ответе вам я вспомнила все эти беседы.


С любовью во Христе

Неактивен

 

#54 25.02.2011 19:58

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Елена Смолина написал:

Как ни горько остальные пойдут в ад, и к сожалению навечно. Иначе жертва Христа не имеет никакого смысла.

Как это ужасно...

Неактивен

 

#55 25.02.2011 20:05

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что есть грех?

Елена Смолина написал:

Простите-не пояснила сразу: моя подруга стала адвентисткой и не однократно пыталась меня убедить, что, в конечном итоге, спасутся все абсолютно

Исказив при этом учение адвентистов - адвентисты не верят во всеобщее спасение - они аннигилсты, то есть верят в окончательное уничтожение всех грешников, то есть у них грешники прекращают быть, а не мучаются вечно.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#56 25.02.2011 20:06

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что есть грех?

Ратимир Волховский написал:

Елена Смолина написал:

Как ни горько остальные пойдут в ад, и к сожалению навечно. Иначе жертва Христа не имеет никакого смысла.

Как это ужасно...

А то! - холокост и бухенвальд при этом просто игры в песочнице...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#57 25.02.2011 20:43

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Что есть грех?

Ратимир Волховский написал:

Елена Смолина написал:

Как ни горько остальные пойдут в ад, и к сожалению навечно. Иначе жертва Христа не имеет никакого смысла.

Как это ужасно...

Иные только страхом и спасаются.


С любовью во Христе

Неактивен

 

#58 25.02.2011 22:04

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что есть грех?

Елена Смолина написал:

Иные только страхом и спасаются.

Пример учения, основанного на неверном переводе стиха.

"Других спасайте, выхватывая их из огня; к третьим проявляйте милосердие, но будьте осторожны, гнушаясь даже одеждой, оскверненной греховной природой" (Иуды 23)

Если посмотреть греч. подстрочник, там написано "других в страхе спасайте". Это как из горящего дома спасать, спасаешь, но при этом боишься, как бы на тебя горящая балка не упала.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#59 26.02.2011 04:17

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что есть грех?

Сергей Кузнецов написал:

Ратимир Волховский написал:

Елена Смолина написал:

Как ни горько остальные пойдут в ад, и к сожалению навечно. Иначе жертва Христа не имеет никакого смысла.

Как это ужасно...

А то! - холокост и бухенвальд при этом просто игры в песочнице...

Ну да, только в бухенвальд везли не спрашивая хочешь ты или нет, а не попасть в ад - личный выбор каждого.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#60 26.02.2011 08:51

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Ратимир Волховский написал:

Как это ужасно...

Елена Смолина написал:

Иные только страхом и спасаются.

Как это ужасно... что я совершенно этого не боюсь. Меня даже страх не спасает немедленно покаяться. Когда-то я смотрел кино Сергея Овчарова "Небывальщина". Так, знаете, судя по этому фильму вообще-то ничего место. Только темновато. Но зато жаркая баня и гурии есть.

Неактивен

 

#61 26.02.2011 08:59

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Сергей Кузнецов написал:

адвентисты не верят во всеобщее спасение - они аннигилсты, то есть верят в окончательное уничтожение всех грешников, то есть у них грешники прекращают быть, а не мучаются вечно.

Отличная религия! Небытие всяко лучше вечных мучений. Адвентисты-гуманисты.

Неактивен

 

#62 26.02.2011 14:11

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что есть грех?

Александр Ганский написал:

Ну да, только в бухенвальд везли не спрашивая хочешь ты или нет, а не попасть в ад - личный выбор каждого.

Это если твердо веришь, что ад есть, а если не веришь, то выбор - фикция. Это все равно, что мне бы сегодня предложили выбрать поехать в Шамбалу.

Выбор, на самом деле только таков: верить мне в Бога или нет. Если я делаю выбор в пользу Бога, то тут становится актуальным все, что к этому прилагается, а если я такой выбор не делаю, то ад остается за рамками выбора.

Ратимир Волховский написал:

Отличная религия! Небытие всяко лучше вечных мучений. Адвентисты-гуманисты.

А еще лучше- когда веришь, что все придут к познанию Бога, рано или поздно. smile Думаю, было бы большой потерей, если бы такой замечательный человек как Ратимир Волховский ушел в небытие. smile

Вот, Ратимир, представьте: вы умираете, и оказывается, что Бог есть - и Он говорит: "Ну что? Убедился? Будем знакомиться?" Откажетесь ли вы знакомиться?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#63 26.02.2011 19:15

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Что есть грех?

Сергей Кузнецов написал:

Вот, Ратимир, представьте: вы умираете, и оказывается, что Бог есть - и Он говорит: "Ну что? Убедился? Будем знакомиться?" Откажетесь ли вы знакомиться?

На данный момент актуальнее следующий вариант:
Вот, Ратимир, представьте: вы умираете, и оказывается, что ад есть - и Вам говорит: "Ну что? Убедился? Вариантов нет, придется знакомиться." Выбирать поздно.


С любовью во Христе

Неактивен

 

#64 26.02.2011 19:46

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Сергей Кузнецов написал:

Вот, Ратимир, представьте: вы умираете, и оказывается, что Бог есть - и Он говорит: "Ну что? Убедился? Будем знакомиться?" Откажетесь ли вы знакомиться?

Чего же отказываться? Так и прямо в лицо и скажу, Господи, поелику честно взыскал Тебя во тщете моей всю жизнь, не поддаваясь лжеучениям всяким от Интернета и ересям всяким от говорливых человецех, едино просих от Тебя: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Ты, Спасителю мой...
smile

Неактивен

 

#65 26.02.2011 19:51

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Елена Смолина написал:

На данный момент актуальнее следующий вариант:
Вот, Ратимир, представьте: вы умираете, и оказывается, что ад есть - и Вам говорит: "Ну что? Убедился? Вариантов нет, придется знакомиться." Выбирать поздно.

Представьте и вы, Елена. Прибыли вы на конечный пункт. А там куча народа и обалдевший от обилия приезжих христиан Будда, сидящий у врат Нирваны...

Неактивен

 

#66 26.02.2011 22:59

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что есть грех?

Ратимир Волховский написал:

Чего же отказываться? Так и прямо в лицо и скажу, Господи, поелику честно взыскал Тебя во тщете моей всю жизнь, не поддаваясь лжеучениям всяким от Интернета и ересям всяким от говорливых человецех, едино просих от Тебя: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Ты, Спасителю мой...
smile

А Он скажет: чего-чего? поменьше тебе надо было на форумах христианских тусоваться - речь засорять. lol


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#67 27.02.2011 01:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что есть грех?

Спасибо, Ратимир, и за текст и за язык предков.  Правда, не знаю насколько точно ты его передал.  Иногда вспомнить надо, но общаться уже не можем.
Всё меняется у людей, но к лучшему ли?  А эти слова: "Господи, поелику честно взыскал Тебя во тщете моей всю жизнь, не поддаваясь лжеучениям всяким от Интернета и ересям всяким от говорливых человецех", хотя и смешал ты их из прошлого и этого времени, много правды содержат. Присоединяюсь к словам твоим: "Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Ты, Спасителю мой..." А насчёт буддистов и отношений христиан к ним нужно руководствоваться словами Господа. В  (Марк, 9-40) Господь говорит ученикам: «Ибо кто не против вас, тот за вас». Любой человек, который не против меня, может ко мне относиться двояко: или он ко мне относится дружелюбно или я ему безразличен и не представляю для него никакого интереса. И в том, и в другом случае этот человек не против меня. И даже если я ему безразличен, он может помочь мне, если я попрошу его об этом. Об этом Господь и говорит ученикам. Между собою люди могут быть не близкими, но и не врагами. Совершенно другой смысл приобретают эти слова по отношению к Богу. Для Бога человек, которые относится к Нему безразлично, не может быть с Богом вместе. Иисус говорит об этом в Евангелии от Луки 11-23, так: «Кто не со Мною, тот против Меня...».  То-есть любой другой веры человек несёт ответственность за правильный выбор свой в жизни перед Богом. К тому же мы понимаем, что никто не будет осуждён, не услышав Слово Спасения от Бога, в том числе и дети от абортов. Несмотря на всё плохое, что дают людям земли СМИ,  через них, через издание массовое книг Библия, через миссионеров  Слово Спасения распростроняется  "до края земли".

Неактивен

 

#68 27.02.2011 22:07

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Сергей Кузнецов написал:

А Он скажет: чего-чего? поменьше тебе надо было на форумах христианских тусоваться - речь засорять. lol

Вот именно. Я думаю Богу скучно будет с христианами. Ну что они могут ему сказать того, что Он не знает? А вот с атеистом о жизни побеседовать Ему будет гораздо более интересно.

Геннадий Гумилевский написал:

любой другой веры человек несёт ответственность за правильный выбор свой в жизни перед Богом.

Воистину, Геннадий. Все дети шайтана, отказавшие Аллаху, будут гореть в зинданах Иблиса.

Неактивен

 

#69 27.02.2011 22:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что есть грех?

Ратимир Волховский написал:

...поелику ...человецех...

...какое там "житие мое"? ... (с) Иван Васильевич меняет профессию

А вот с атеистом о жизни побеседовать Ему будет гораздо более интересно.

Разговор? Боюсь, Он просто устанет созерцать вашу отвалившуюся челюсть... и ошалевшие глаза... и слушать нервное заикание: поелику... человецех... иже херувимы...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#70 27.02.2011 22:47

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Сергей Ирюпин написал:

...какое там "житие мое"? ...

А разве ж я оскорбляю Бога своим житием? Не пью, не курю, усердно читаю Библию, общаюсь только с христианами Светильника, взыскую доказательств Его каждый день. Я просто образец христианского жития.

Неактивен

 

#71 27.02.2011 22:52

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Сергей Ирюпин написал:

Разговор? Боюсь, Он просто устанет созерцать вашу отвалившуюся челюсть... и ошалевшие глаза... и слушать нервное заикание: поелику... человецех... иже херувимы...

Челюсть к тому времени у всех отвалится. Невелика печаль, коль и всё остальное уже не будет функционировать. А разговор с атеистом... Почему бы нет? Коли с сатаной Господь не гнушается беседовать, то чего ж ему атеист?

Само собой, что читать Ему псалмы в духе "иже херувимы" я не буду. Лучше будет рассказать, как человек силой своего разума познал многие тайны Вселенной и жизни.

Отредактированно Ратимир Волховский (27.02.2011 23:05)

Неактивен

 

#72 28.02.2011 01:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что есть грех?

Ратимир, то что "челюсть к тому времени у всех отвалится" - это точно так.  Но
ошибаешься ты в другом, что на суде Бог будет с кем-то разговаривать.  Никогда
не слышал, чтобы на суде занимались беседами. Бог в жизни не менее двух -
трёх раз обращается к человеку лично в его жизни. Прочитай, пожалуйста, об
этом статью  "Встреча с Богом" в разделе Творчество христиан.

Неактивен

 

#73 28.02.2011 04:50

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Геннадий Гумилевский написал:

Ратимир, то что "челюсть к тому времени у всех отвалится" - это точно так.  Но
ошибаешься ты в другом, что на суде Бог будет с кем-то разговаривать.  Никогда
не слышал, чтобы на суде занимались беседами. Бог в жизни не менее двух -
трёх раз обращается к человеку лично в его жизни. Прочитай, пожалуйста, об
этом статью  "Встреча с Богом" в разделе Творчество христиан.

Творчество христиан я и так читаю каждый день на этом форуме. Так что изучать ваши статьи я не буду, Геннадий. Только разве если какой вопрос меня специально заинтересует. Насчёт божьего суда, у вас поистине исчерпывающие познания. Неужели неоднократно бывали ТАМ? И потом, это для христиан ТАМ возможно суд. А для нас, атеистов, душеспасительная беседа.

Неактивен

 

#74 28.02.2011 05:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что есть грех?

Как раз всё, Ратимир, наоборот: верующие на суд не приходят, но только
неверующие. См. Иоанна,  5:24  и  3:18.  Отказываешься от статьи, а там
есть ответы на многие твои вопросы.

Неактивен

 

#75 28.02.2011 06:17

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что есть грех?

Геннадий Гумилевский написал:

Как раз всё, Ратимир, наоборот: верующие на суд не приходят, но только
неверующие. См. Иоанна,  5:24  и  3:18.  Отказываешься от статьи, а там
есть ответы на многие твои вопросы.

Геннадий, в вашей статье есть ваши ответы на ваши вопросы. А не на мои. Мои вопросы иные. Где объективные доказательства существования Бога? Так как описано в Библии? На такой мой вопрос вы мне ответствуете: объективных доказательсств нет, есть субъективные, и предлагаете мне свои статьи (они же личные заблуждения).
Ссылки на Иоанна пока меня тоже не убеждают. Особенно после ваших пояснений, что там где в тексте говорится "Бог", читать следует "ангел". Да и потом, ну какой Иоанн авторитет для неверующего? На то и вера, чтобы убеждать только тех, кто  верит. А мне пока ещё надо доказать всё ab ovo.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net