Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 22.10.2011 14:06

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Тебе, Ярослав, как я понял Дух Святой уже давно не указ, тебе созвучно другое, даже в письмах Апостолов такого не найти, что уж и говорить о записанных словах Господа.

Сергей, еще раз призываю тебя не быть голословным. Если ты в моем личном исповедании веры в Господа Иисуса Христа увидел противоречие христианской вере – укажи. Если же ты этого не можешь сделать – ты лжец. А еще в добавок и трусливый, т.к. боишься открыто исповедовать свою личную веру. А то что исповедуешь, выдаешь как научение от Духа Святого. Тем самым снимая с себя ответственность, обманывая окружающих и самого себя в первую очередь.
Будь добр, Сергей, ты можешь внятно озвучить цель твоей лжи?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#77 22.10.2011 15:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Будь добр, Сергей, ты можешь внятно озвучить цель твоей лжи?

Повторение одного и того же, например: "твоей лжи" имеет силу только у суеверных, да и то когда молятся, а ты на форуме и твое вероисповедание созвучно не с Иисусом, а с православием и это не мои слова. Изучать учения твоих вождей, для того что бы понять о чем ты толкуешь, я не собираюсь, тем более предлагать тебе заходить в твой храм через заднюю дверь.
Для тебя созвучно жить по опыту собрания "православного собрания", а это собрание собирает придания от своего собрания...

Что ты хочешь, что бы я на тебя смотрел отдельно, от твоих дел? (созвучных дел)

Если ты Христов, то Христос сейчас делает тоже, что и ты?

Ученики спросили Иисуса как им молиться, ты даже этого не принимаешь, молишься как и твои сказочники, духам усопших вместо Отца.

Ты созвучен распространению икон, алтарей, свечей (уже давно лампочки есть), святой воде... дальше сам собирай что тебе еще созвучно в твоем вероисповедании.
Но при чем здесь вера Иисусу и та, к которой ты себя относишь? Вера Библии, я уловил... без этого нет авторитета, ведь не на что ссылаться, спасаешься в своей, в своем собрании (у алтаря).

Куда ставят свечу, когда зажигают? А ты где коптишь отжившим, кому светишь, картинкам молебны отпеваешь, носишь по улицам городов руками созданное как святыни (средь бела дня) и говоришь, что твой Господь Иисус? Кто за этими ящиками плетется в хвосте, твои сестры и братья? Крестный ход? В смысле все пошли распинаться или просто обряд? Шутка? Тогда над кем насмехаешься?

Есть только одно вероисповедание, но ты его не знаешь, ты принял православное, которое и представляешь сдесь на форуме.
Внимательно почитай какое вероисповедание приняли Галаты и почему они стали "глупыми".

Отредактированно Сергей Гончаров (22.10.2011 15:10)


Мир Вам!

Неактивен

 

#78 22.10.2011 15:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Что ж, Сергей, ты лжец. И даже этого не отрицаешь. И как пес, возвращающийся на свою блевотину, не имея сил оторваться от нее, так и ты не в силах оторваться от своей лжи. Ну что ж продолжай дальше. Твое право. Только это тебе чести-то не делает. Кому ты хуже делаешь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#79 22.10.2011 17:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Что ж, Сергей, ты лжец. И даже этого не отрицаешь. И как пес, возвращающийся на свою блевотину, не имея сил оторваться от нее, так и ты не в силах оторваться от своей лжи. Ну что ж продолжай дальше. Твое право. Только это тебе чести-то не делает. Кому ты хуже делаешь?

Как всегда ни о чем.

Ярослав Иванов написал:

Кому ты хуже делаешь?

С чего ты взял, что я кому то делаю плохо? Отрываю тебя от твоего алтаря? Двери твоего храма забил досками? Вместо Евангелия рассказываю людям о "богоматери"? Благовествую что Иисус Христос сейчас занят и нужно (можно) молиться Отцу не через Сына?

Только в такой вере как твоя может уживаться словосочетание "богоматерь".

А меня называй как хочешь, я и без тебя знаю у кого  в руках спички...


Мир Вам!

Неактивен

 

#80 23.10.2011 14:22

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

smile smile smile Извини, но это единственное, что можно ответить невежество.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#81 23.10.2011 19:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

smile smile smile Извини, но это единственное, что можно ответить невежество.

У меня есть изобретение, но не все им пользуются по роду своих занятий... Какое отношение это имеет к Иисусу?
Талант изобретать от Бога, согласен, сочинять музыку тоже талант, но для чего он используется?
Красноречие, ораторство тоже таланты, но как они используются?
В теме секса ты разбираешься, а вот зачем вместо спальни зажигаешь свечи в храме не говоришь, вожможно ли что и в храме это делается для более уютной обстановки, но уже имеющей религиозное значение?
Я иногда думаю, чем бы человек стал заниматься, если бы ему для спасения отвести немногим больше трех лет. Правельным будет делать тоже, что и Господь. Ну например Его притча о блудном сыне и как Он в такой ситуации поступил бы не трудно себе представить; взял у Отца Свою долю и пошел в мир, но приобрел в мире только то, что ему сказал Отец и не смотря на все искушения сохранил и вернувшись умножил богатство своего Отца...
Единственное, что может прославить Бога - послушание Его Сыну. Но вот проблемма, может ли Его слышать не рожденная Свыше душа? Да может, но не хочет потому, что Его голос зовет выйти из мира. Все! На этом, даже при огромном богатстве "перед носом", человек избирает жить нищим, но в мире. Зависимость - определяет принадлежность, но ведь и любовь тоже, да, но есть огромная разница, в зависимость попадают (корыто), а любовью распоряжаются имея в себе Того, Который любовь дает с избытком.
Чем будет заниматься человек не имеющий зависимости от Отца и Сына - естественно блудить и блудить во всем.
Многие люди заявляют, что они живут по писаниям, так ли это или из записанных свидетельств взято лишь как правильно себя вести среди таких же как и сами?
  По Писанию, Он тебя (ветку) берет и прививает к Себе, и Он же через Себя на этой ветке прививает новые, которые опять-таки через Него дают плод по роду своему и где же в таком порядке Отцом установленном может жить не Им привитая ветка. Даже Им привитая, но не дающая плода отрезается и бросается в огонь.
Человек не знает зачем он находится в этом мире (мертв), но Благая Весть для принявших - выход из гробницы на Свет для того, что бы через послушание Сыну принесшему Благую Весть, прославить Пославшего Его.


Много лет назад, когда я приехал в США, меня поразило послушание людей закону (жизнь по писаниям), пока я не увидел рычаг которым этот закон "включается" - это бог, но не Создатель, а доллар (иго). Спустя почти два десятилетия этот закон продолжает работать, но по прежнему насильно.
Я люблю Бога за Его Закон, Его закон не у кого-то, а написан у меня на сердце, мне Он нравится, через такой Закон для меня не составляет особого труда исполнять и законы страны, но только во славу Ему.

Как ты, Ярослав, можешь прославить Бога через законы православия? Он положил тебе на сердце этим заниматься или ты и дальше будешь самовольно дискутировать о своем понимании и видах поклонения?

Один из способов определения направления, проверка того, что делаешь - увидеть кому эти действия нравятся. Если тебе или окружающим, то есть над чем задуматься и первое - почему нравятся.


Мир Вам!

Неактивен

 

#82 24.10.2011 09:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, основным укором мне, в моем вероисповедании, у тебя есть поклонение символам, обрядам, т.е в язычестве. Твое конечно право.
Хотелось бы тебе открыть маленький «секрет». Я полностью с тобой согласен, против чего ты так рьяно протестуешь. Такое восприятие, как ты описываешь, точно есть язычество. И я, так же как и ты не верю, в такое отношение как ты описываешь. И вместе с тобой готов выступить против такого восприятия как ты описываешь. Но ты даже представить себе не можешь, хотя тебе это уже неоднократно прямым текстом говориться, что никто, так как ты  описываешь, не воспринимает, ни зажжение свечей, ни иконы, ни все остальное, что ты пишешь на свое разумение. Задумайся. Если ты чего-либо не знаешь или не понимаешь – это не значит, что этого не может быть или есть заблуждение. Не торопись. Прежде чем отрицать что-либо ты хотя бы поверхностно, я не говорю о более «глубокой» проработке, поинтересуйся о чем ты решил поговорить, а не то что отрицать.
Кстати тема о символах была открыта специально для того, чтобы побудить тебя чуть-чуть задуматься как раз над этим, не спешить отрицать то, чем сам пользуешься и считаешь свои действия правильными.
Сергей, не пора ли начинать жить своей головой, своим разумом. Тем более что ты заявляешь, что живешь по научению Духа Святого. Так вот и живи по Его научению, а не по научению, кто рассказывает тебе страшилки, которые сами не знают того чему тебя вразумляют.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#83 24.10.2011 14:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Такое восприятие, как ты описываешь, точно есть язычество. И я, так же как и ты не верю, в такое отношение как ты описываешь. И вместе с тобой готов выступить против такого восприятия как ты описываешь. Но ты даже представить себе не можешь, хотя тебе это уже неоднократно прямым текстом говориться, что никто, так как ты  описываешь, не воспринимает, ни зажжение свечей, ни иконы, ни все остальное, что ты пишешь на свое разумение. Задумайся.

Задумался и возник вопрос; какое отношение такие действия имеют к Иисусу?
Если ты рожден Свыше, то значит слышишь Его голос и делаешь то, что Он тебе говорит?


Мир Вам!

Неактивен

 

#84 24.10.2011 17:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

О своем рождении Свыше, предпочитаю не рассуждать. Не мне выносить об этом решение. Это Его право и только Его. У меня даже не возникает  мысли брать на себя Его функции. Суд, который не сможет избежать ни один человек, расставит все на свои места.
А вот то, что ты берешься рассуждать о том, о чем даже отдаленно не имеешь представление и эту лож выдаешь как научение от Духа Святого – для этого не нужно иметь особого дара. Ты сам это можешь сделать. Это очень тяжело, но все, же попробуй, плоды этих усилий не заставят себя ждать – будь честен черед Богом и самим собой. Наберись смелости и в добрый путь. У тебя должно все получиться. Главное уповай на Бога, а не на свое представление о Нем.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#85 24.10.2011 19:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

О своем рождении Свыше, предпочитаю не рассуждать.

Когда родишься Свыше, увидишь куда ходишь и чьи руки целуешь, но и тогда будь осторожен пока не начнешь самостоятельно различать за кем идешь. Только Иисус может перевести "слепого" на "зеленый свет" через несущихся по большой дороге с закрытыми глазами "самоубийц" - ЕСЛИ ПОВЕРИШЬ ЕМУ.

Только после рождения ты поймешь, что такое Евангелие, пока для тебя это всего лишь четыре письма от людей, которые ты и читаешь с зкрытыми глазами. Евнух тоже ходил в Храм, только вот сердце у него было другое и Господь не замедлил, как и обещал - родил его Духом Своим. Все, что нужно человеку - увидеть Свет, но плоть как известно противиться духу и через гордость свою ноги несут такого человека в престижные места - в мир.

"муха"


Мир Вам!

Неактивен

 

#86 25.10.2011 09:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, рожденный ты наш, не льсти себе. Открой глазки. Если твое учение якобы от Духа Святого идет в разрез Слову Божьему – тут вариантов нет, ты лично ты, в самообмане.
Не веришь мне, спроси, хотя бы у других участников данного форума, к статики тех, кто тоже говорит что рожденный. Посмотришь, что тебе скажут другие.
Ты все-таки Библию то прочти самостоятельно полностью. А то цитаты ты приводишь хорошие, а истинного смысла их не понимаешь. А все от того что Писание для тебя уже пройденный этап. Кто тебя этому научил – обманул тебя. Не верь больше ему и возьми в руки Библию. Рановато еще отказываться от Нее.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#87 25.10.2011 10:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Не веришь мне, спроси, хотя бы у других участников данного форума, к статики тех, кто тоже говорит что рожденный. Посмотришь, что тебе скажут другие.

Это твой удел, Ярослав, ты этим живешь. Мнение людей (авторитет) твоя опора.


Мир Вам!

Неактивен

 

#88 25.10.2011 13:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Это твой удел, Ярослав,

А каков же твой удел, Сергей?
Если ты будешь утверждать, что с мнением людей ты не считаешься – это будет 100% ложь. Ты можешь якобы не считаться с мнением окружающих, но подсознательно ты опасаешься их мнения. Что бы ты по этому поводу не писал.
Не обманывай себя и окружающих – это не делает тебе чести.
Измени свое отношение к Писанию и все станнит на свои места.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#89 25.10.2011 15:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

А каков же твой удел, Сергей?

Не опираться на мнение людей, что бы не стать религиозным, променяв живого Бога на обряды, традиции, участие в строительстве храмов. Дорожить временем и во всяком месте говорить Евангелие, Он же (Иисус Христос) видя сердце каждого Сам определит кого записать в Книгу Жизни.


Ярослав Иванов написал:

Если ты будешь утверждать, что с мнением людей ты не считаешься – это будет 100% ложь. Ты можешь якобы не считаться с мнением окружающих, но подсознательно ты опасаешься их мнения. Что бы ты по этому поводу не писал.

С мнением людей я считаюсь, но не все мнения от Истины, поэтому для меня они не являются опорой.
А то, что тебе усопшие говорят, совпадает с тем, что говорит Иисус или Он молчит и ты обращаешься к мертвым душам и письмам которые даже не тебе были написаны.

Ярослав Иванов написал:

Не обманывай себя и окружающих – это не делает тебе чести.
Измени свое отношение к Писанию и все станнит на свои места.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Ин 5:39,40)
Ты не понимаешь Евангелие, ты выбрал мертвое и твои дела свидетельствуют об этом, не на Горнего уповаешь, а на знания.

Отредактированно Сергей Гончаров (25.10.2011 15:46)


Мир Вам!

Неактивен

 

#90 25.10.2011 23:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, рожденный ты наш, не льсти себе. Открой глазки. Если твое учение якобы от Духа Святого идет в разрез Слову Божьему – тут вариантов нет, ты лично ты, в самообмане.

Взяв это, она пошла в город, и свекровь ее увидела, что она набрала. И вынула Руфь из пазухи своей и дала ей то, что оставила, наевшись сама.
И сказала ей свекровь ее: где ты собирала сегодня и где работала? да будет благословен принявший тебя! Руфь! объявила свекрови своей, у кого она работала, и сказала: человеку тому, у которого я сегодня работала, имя Вооз.
И сказала Ноеминь снохе своей: благословен он от Господа за то, что не лишил милости своей ни живых, ни мертвых! И сказала ей Ноеминь: человек этот близок к нам; он из наших родственников.
Руфь Моавитянка сказала: он даже сказал мне: будь с моими служанками, доколе не докончат они жатвы моей.
И сказала Ноеминь снохе своей Руфи: хорошо, дочь моя, что ты будешь ходить со служанками его, и не будут оскорблять тебя на другом поле.
Так была она со служанками Воозовыми и подбирала колосья, доколе не кончилась жатва ячменя и жатва пшеницы, и жила у свекрови своей.
(Руф 2:18-23)


Был бы ты рожденным Свыше, то это место читал бы не глазами, а духом. На сегодня ты ничего не понимаешь и не хочешь.
Ты любишь то, в чем (где) рожден и поступаешь так же как и те, которые согласились остаться. Тоже и про дев, тоже и про богатого юношу, тоже и про Лазаря и много еще чего, что тебе не понятно на сегодня и через несколько дней ты опять пойдешь на заклание, как только услышишь звук колокола.
Покайся и увидишь Кого ты заменил на "плотские игры".

Раскажи, что ты видишь в этом отрывке духом своим.
Очень хочу ошибиться.


Мир Вам!

Неактивен

 

#91 27.10.2011 09:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Ты не понимаешь Евангелие, ты выбрал мертвое…

Не хочешь ли ты сказать, что Библия – мертва, обращение к Писанию христианина как к ориентиру правильности пути к Господу – есть обращение к мертвому Его Слову, и значит ведет не к Богу, а в противоположную сторону? И, исходя из этого, напрашивается вывод, что слова, произнесенные тобой Бог жив – для тебя лишь слова, красивый лозунг, и не более того.
Ты хотел пример, того как поставляешь свое я над водительством Духа Святого, вот и получи его «не отходя от кассы»


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#92 27.10.2011 11:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты не понимаешь Евангелие, ты выбрал мертвое…

Не хочешь ли ты сказать, что Библия – мертва

Ты слеп, ты не видишь разницы между Благой Вестью и письмами Апостолов (Библией). Ты не принял Благую Весть, для тебя и иконы живые.

Ярослав Иванов написал:

, обращение к Писанию христианина как к ориентиру правильности пути к Господу – есть обращение к мертвому Его Слову, и значит ведет не к Богу, а в противоположную сторону?

А к Кому Отец сказал обращаться, если захочешь идти в правельном направлении? Ты чьи слова извращаешь? Слово КТО или ЧТО?
Ты зря читал и являешься ярким примером человека, отвергающего водительство Духа Святого!

Ты же у иконы стоишь каждый день, у алтаря питаешься и заявляешь что Иисус с тобой? Имеющий ЕГО ДУХА НИКОГДА НЕ БУДЕТ обращаться к духам, даже если это будет дух Авеля или Авраама, Моисея или Павла.
У тебя женщина родила Бога, ты разве не читал, что она родила человека?

Много мудрости в Писаниях, но она не у всех, кто их читает... Мудрость от Бога, а Бог есть Дух которого ты заменил на "ориентир".

Даже главные слова сказанные Иисусом, что бы любили друг-друга как и Он нас, для тебя "причастие", та вечеря для тебя "темный лес", потому, что ищешь своего - ешь недостойно. Братьям руки не целуют, а если такое и будет, то больший будет целовать меньшему - если Христов.
О целовании креста ты от какого Апостола перенял? А может в "ориентире" вычитал?
Был бы ты "беременный", то судя по времени пора рожать, но реальность - не было зачатия.

(Руф 2:18-23), ты конечно же не видел?

Отредактированно Сергей Гончаров (27.10.2011 11:48)


Мир Вам!

Неактивен

 

#93 27.10.2011 14:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Ты слеп, ты не видишь разницы между Благой Вестью и письмами Апостолов (Библией).

Ты способен дать определение, как лично ты понимаешь, Благой Вести, зрячий ты наш? Тогда милости просим, только без словоблудия ( это типа, что вот если б ты был рожден Свыше, ты бы не задавал таких вопросов, ну или что-либо в этом роде).
Если же не способен говорить о том, что у тебя внутри, в сердце твоем, а лишь о том, что как заблуждаются другие – то, вывод напрашивается однозначный, в сердце нет ничего, о чем бы сказать. Кроме озлобленности и обиженности на тех, кто говорит тебе об этом.

Сергей Гончаров написал:

для тебя и иконы живые

Если ты, считающий себя зрячим, видишь такое – не значит ли это, что ты говоришь, не имея представление о чем. Напрашивается вопрос: Зачем ты так поступаешь, причем поступаешь сознательно?
Для меня не икона жива, это все на всего образ, и живым он ни как не может быть. Живой Перообраз, т.е. Бог наш Иисус Христос, которому я покланяюсь. И заметь никому больше, как только Ему.
Ты теперь понял, что написал глупость? И так о многом можно сказать, о чем ты рассуждаешь без какого-либо представления о предмете твоего рассуждения. Сергей, тебе не надоело, ставит само себе в «интересное» положение? Складывается такое впечатление, что ты получаешь удовольствие от этого.

Отредактированно Ярослав Иванов (27.10.2011 15:49)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#94 27.10.2011 15:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

У тебя женщина родила Бога, ты разве не читал, что она родила человека?

?!?!?! Не у меня только, а для всех, для кого Иисус Христос есть Бог.
Ну, а на основании того что ты озвучил, скажи, Сергей: Если Мария радела человека и только, то когда же лично для тебя Христос стал Богом, если конечно Он им стал в твоем вероисповедании?
А по поводу замены на "ориентир" – долго думал, прежде чем такую ерунду сморозить? Или определение «рожденный свыше» и определение думать, для тебя не совместимы? Жаль, что ты так понял Писание, тебе же говорили, что рановато отказываться от Библии, ведь думать не кому не помешает, даже «рожденным свыше». Не отказался бы от Библии – знал бы об этом, смотри и подобного рода ерунды не писал бы.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#95 27.10.2011 17:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Спасибо, что пишешь, я и не сомневался, что ты будешь держаться за золотой крест с такой силой, на деревянный с таким "грузом" не влезть.
Попытайся вместо "образа" помолиться живому, не видимому, ведь Иисус видит не только то, что мы пишем, но и места в которые ходим. Я уверен, что он уже спрашивал каждого, входящего главным входом напротив алтаря: Что вы ищите " Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам."
(Мф 28:6,7)
О чем здесь написано, где Он нас предваряет? Ты пошел туда или кущи строишь?
"Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня."
(да Иисус был, да его распяли, да был в гробу, но Его украли и вместо Него "слово" между неверующими до сего дня.)
"Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились."(Мф 28:15-17) (и до сего дня как и те продолжают строить храмы без скиний, но с алтарями и всевожможной утварью о которой Бог ничего не говорил.)

Ярослав Иванов написал:

?!?!?! Не у меня только, а для всех, для кого Иисус Христос есть Бог.
Ну, а на основании того что ты озвучил, скажи, Сергей: Если Мария радела человека и только, то когда же лично для тебя Христос стал Богом, если конечно Он им стал в твоем вероисповедании?

Вот пример словоблудия.

Да, Мария действительно родила человека, как и тебя твоя мать, но вот станешь ли ты Христовым, как Он сыном Божьим - ??????????

Не понимаешь Евангелие.

Был бы ты "беременный", то судя по времени пора рожать, но реальность - не было зачатия.

(Руф 2:18-23), ты конечно же не видел?


Мир Вам!

Неактивен

 

#96 27.10.2011 18:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, так Христос от рождения Богом не был, Он стал Сыном Божьим, судя из твоих высказываний?!?!?! Сережа, если это так – не называй тогда себя христианином. Лучше иеговистом, или еще кем  – это будет правдивей, в отношении к тем, кому исповедуешь свою веру, по отношению к самому себе и конечно же по отношению к Творцу.
Я в шоке от твоих заявлений. Скоренько бери в руки Библию и очень внимательно прочти. Торопись, ведь завтра может оказаться поздно, ведь все под Богом ходим.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#97 31.10.2011 00:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, так Христос от рождения Богом не был, Он стал Сыном Божьим, судя из твоих высказываний?!?!?! Сережа, если это так – не называй тогда себя христианином. Лучше иеговистом, или еще кем  – это будет правдивей, в отношении к тем, кому исповедуешь свою веру, по отношению к самому себе и конечно же по отношению к Творцу.
Я в шоке от твоих заявлений. Скоренько бери в руки Библию и очень внимательно прочти. Торопись, ведь завтра может оказаться поздно, ведь все под Богом ходим.

С тобой очень трудно говорить, ты не видишь разницы между Иисусом и Христом, а значит и не понимаешь Кто есть Бог Отец.
Рожденный Свыше тоже Бог или становится им (в Отце) когда все будет предано Христом Ему?
Тебе нужно читать первые главы книги Бытие отбросив "православное учение" как старую одежду и если искренне поступишь перед Отцом, то Он тебе откроет что там написано не про "облака" в которых ты летаешь, а как есть в реальности.
Ты собираешь "мусор" этого мира и под его искаженное толкование, как под шаблон меряешь человека. Знания этого мира твоя проблемма, но так как это очень вожделенно, ты не можешь от него отречься. Ты православный и нет разницы кому принадлежишь (Русскому попу или Украинскому), суть одна пока не избавишься от их влияния, голос Христа тебе будет мешать. Как бы ты не изворачивался, Иисус Христос никогда и ни кому не говорил заниматься "православными игрушками", это удел плоти, как бы Божественное действие, которому в твоей религии придается колоссальное значение.

Отредактированно Сергей Гончаров (31.10.2011 06:13)


Мир Вам!

Неактивен

 

#98 31.10.2011 10:13

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, как бы ты не маскировал свои убеждения за христианской терминологией, становится ясным, все то, что ты исповедуешь очень далеко от христианства, веры в Господа нашего Иисуса Христа.
Я понимаю, что в данный момент, после прочтения этих слов, в тебе забурлило «справедливое возмущение» - не спеши выплеснуть его в «прямой эфир». Остановись, ведь зачастую подобного рода остановка есть громаднейший шаг вперед, как бы это парадоксально не звучало, подумай,  перечитав то, что ты исповедовал в последних своих постах. Если Иисус по своему рождению не был Богом, то слова Евангелия от Иоанн, первая глава, всего лишь притча, и это пол беды. Самая большая беда в том, что если твои слова принимать за истину, теряется весь смысл боговоплощения.
Сергей, ты поговори со своими идейными вдохновителями, может быть ты просто не совсем точно понял то что они тебе пытались донести? А если все же окажется, что ты верно передаешь учение вашего собрания – тогда откажитесь себя называть христианами, как это делают иеговисты. Это будет куда честней и в отношении тех, кому вы проповедуете свою веру, ну и естественно это будет честней и перед самим собой.
Сергей, только не нужно воспринимать мои слова как попытку «сделать»тебя, как я уже говорил ни чего личного, говорю только о том, что ты проповедуешь. В твоей личной искренней вере никто даже не сомневается. Другой вопрос, что ты проповедуешь, веру в Бога или в твое, а на поверку вероятней всего может оказаться, что и не твое личное,  представление о Нем.
Сережа, еще раз приношу свои извинения.  Никоем образом, своими словами, мне не хотелось лично тебя, как человека, «обидеть».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#99 31.10.2011 18:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, как бы ты не маскировал свои убеждения за христианской терминологией, становится ясным, все то, что ты исповедуешь очень далеко от христианства, веры в Господа нашего Иисуса Христа.
Я понимаю, что в данный момент, после прочтения этих слов, в тебе забурлило «справедливое возмущение»

Я понимаю, что ты говоришь от имени своей церкви, поэтому у меня не "забурлило".

Я так же понимаю, что не только у тебя много богов, поэтому воплощение для некоторых может быть разделением, а Бог неразделим. Я надеюсь ты понимаешь что Бог один? Тебе понятно, что Отец, Сын и Дух Святой - Одно Целое. Тебе понятно, что принявшие Его Сына, тоже Одно Целое (оставив тело).

Непорочное зачатие - полнота времени.
Дан нам Спаситель - Христос!
Сошел на Него Дух Святой, до этого ни на кого не сходил прежде и назван был Сыном.
Разодралась ЗАВЕСА и Иисус ставший Христом для принявших, соединился через смерть с Отцом став ОДНИМ ЦЕЛЫМ.
  Не принявшие Жертву от Отца, Царства Божьего не наследуют, а те которые ходят в храм через главный вход напротив алтаря, по сей день приносят свои жертвы и едят от них.
  Тебе нужно начинать читать с книги Бытие, ты никак не можешь понять Кто есть Бог. Человек тебе это объяснить не сможет, нужно откровение от Отца.

Ярослав Иванов написал:

Сережа, еще раз приношу свои извинения.  Никоем образом, своими словами, мне не хотелось лично тебя, как человека, «обидеть».

Также и я извиняюсь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#100 02.11.2011 16:03

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Сошел на Него Дух Святой, до этого ни на кого не сходил прежде и назван был Сыном.

А вот с этого момента, Сергей, не мог бы ты поподробней? Именно о том, что ты вкладываешь в слова которые были выделены мной. Особая просьба уделить внимание на пояснение определения назван. Надеюсь, это тебя не затруднит?
Да, а чтобы думалось тебе лучше, о чем писать, не забудь перечитать Евангелие от Иоанна, глава первая, особое внимание удели стихам 1-14.

Отредактированно Ярослав Иванов (02.11.2011 16:06)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net