Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#226 20.08.2012 19:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасенность

Галина Родионова № 225 от 04.07.12г. написал:

Ярослав Иванов № 221 от 03.07.12г. написал:

Галина Родионова написал:

… мы спасены в следствие нашей веры и сознательного крещения; и как результат этого - Бог похерил наши грехи.

Где Вы прочли в моих словах о том, что Вы не знаете, что есть спасение? Но знать что есть спасение и обоснованно утверждать о своей уже спасенности – на мой взгляд, разные вещи.  А каково ваше мнение?

Что такое "обоснованно утверждать о своей уже спасённости"? Христианин обязан каждому дать отчёт о своём уповании на Господа. Где написано, что я кому бы-то ни было должна обосновывать свою уверенность в том, что Бог меня спас? Мне абсолютно безразлично, что по этому поводу думают окружающие, ибо Господь призвал нас угождать Ему, а не удовлетворять любопытство человеческое.

Что такое "обоснованно утверждать о своей уже спасённости"? Ярослав, ответь, пожалуйста.

Неактивен

 

#227 21.08.2012 09:06

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Галина, теперь настала моя очередь сказать вам что Вы ходите по кругу. Есть у Вас такое желание – хорошо. Мне не трудно персонально для вас повторить.
Чтобы Вы смогли получить ответ на свой вопрос, лично Вы должны для себя определиться, что есть грех, сущность греха. Да-да именно начинать необходимо с сущности греха. Это для того, чтобы выполнить то чему учит Слово Божье, беганью греха и его исповеданье перед Ним.
Надеюсь, Вы прочли 1Ин. главу 1, на которую вам посоветовали еще раз обратить внимание. Если нет – сделайте это.
Совместите то что было вас сказано чуть выше и то что Вы прочтете – подумайте не спеша. Возникнут вопросы – зададите. Только давайте договоримся, вопросы и ответы должны быть по существу обсуждаемой темы. Не против? Или, как уже это становится традиционно, Вы объявите мои вопросы приисками дьявола и будете считать, что на ваши вопросы не хотят отвечать, следуя примеру вашего подзащитного?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net