Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 02.04.2011 14:23

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

Александр, а по теме дискуссии, так ничего сказать и не возникло желания?

А разве все не по теме? Проблема ведь не в том, что у объясняющих недостаточно аругментов - тема разъяснялась с разных сторон, разными комментаторами. А главное - она ясно прописана в Библии, что означает, что такова воля и логика Бога. Тут-то и начинаются ваши проблемы - вы не пытаетесь принять ни то,ни другое. Вы по своей воле пытаетесь втолкать в публику кривую, человеческую логику своей деноминации, пытаясь попутно выдать ее за свою. Ничего не выйдет, по крайней мере на этом форуме. Тут Библии доверяют несколько больше, чем православным покойникам. Хотя и привирают, что Бог, типа, изменяется. В действительности Он хоть и жив, но неизменен. И если мы Ему верим, то это должно приниматься безоговорочно. а если не верим, то никакой аргумент, даже если кол на голове тесать,  не убедителен. Что мы и видим.
и не стоит напоминать, о том, что вы не спасены. Все и так об этом знают. И что интересно: вы не боитесь, что осуждение будет бОльшим, если вы еще и чью-то правильную веру своей ложью сломаете? Это называется вероломство.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#52 02.04.2011 14:26

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Сергей, Вы цитировали эти слова: «...благодатью вы спасены через веру…»? Так через что мы спасены? И спасает та вера, которая приводит нас к такому состоянию, что мы позволяем себе уже само действие, т.е. грех?

Сергей Ирюпин написал:

Рожденный свыше человек способен совершать неправильные поступки, нарушая Божью волю, в силу разных причин (в конце концов, на земле мы живет в состоянии духовной войны).Но при этом он не теряет своё положение Божьего дитя.

Первое ваше утверждение, в цитированном мной высказывании, типичное оправдание самого себя, это как раз то о чем я и говорил. Выдача желаемого за действительное.
По поводу второго вашего высказывания. Неразумное дитя, выбросившее подарок своего отца, оказавшийся от наследства своего отца, разве теряет положение, т.е. статус, своего сыновства в отношении с отцом? Нет. В потенции, он остается наследником отцовского дара? Да. А фактически? …
Разве поменялось отношение отца к сыну? Смотрите притчу о блудном сыне. Проблема в том, что сын не есть фактически обладателем наследства, состоит только в изменении отношения сына к отцу, к его дару.
Правильно Вы заметили, что в грехе не столь важно действие, а важно внутреннее состояние, духовное состояние, совершителя этого действия.
Коль грех, это противление воли Творца, то каково внутреннее, духовное состояние, вера совершителя греха? Коль эта вера позволяет человеку идти против воли Спасителя – не уж то Вы считаете, что через эту веру, этот человек, спасается? И ради такой веры, которая позволяет идти против Его воли, Христос взошел на крест?

P.S. Сергей, буду очень Вам признателен, если поясните, как человек определяется со своим рождением свыше. Меня больше интересует внутренний мир человека, его состояние.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#53 02.04.2011 17:00

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

«...благодатью вы спасены через веру…»? Так через что мы спасены?

Прочтите дальше, а?
...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9
)
Мы спасены через благодать. Которую принимаем верой. Но благодать, милость, назаслуженная, несправедливая милость Бога тут - первична.

...спасает та вера, которая приводит нас к такому состоянию, что мы позволяем себе уже само действие, т.е. грех?

Вы утрируете. Или действительно не понимаете, или намеренно что-то подтасовываете себе, как говорится, в угоду. Я никогда не говорил о том, что рожденный свыше человек "позволяет" себе грех. Я говорил лишь о том, что спасенный человек может совершать ошибки, нарушая волю Божью.

Первое ваше утверждение, в цитированном мной высказывании, типичное оправдание самого себя, это как раз то о чем я и говорил.

То есть, Вы считаете, что человек в этой жизни, на этой земле, способен достичь такого состояния, что не будет согрешать никогда и ни в чем?

По поводу потери сыновства. Вам надо внимательнее прочитать причту о блудном сыне и о вариантах толкования её символов. Уход сына от отца - это грехопадение Адама. Возвращение сына к отцу - спасение человека. Восстановление его сыновства. О том, что происходит дальше - притча умалчивает.

Или Вы думаете, что после возвращения блудного сына, его отношения с отцом до конца дней были безоблачными и прекрасными? И у них больше никогда не происходило конфликтов и размолвок?

Коль грех, это противление воли Творца, то каково внутреннее, духовное состояние, вера совершителя греха?

Грех - это нарушение воли Божьей. Любое. Скажите, может ли хоть один человек похвастать тем, что познал всю волю Божью? И если нет, то хочет он или не хочет - согрешений ему не избежать. Однако рожденный свыше человек относится к Богу совсем по-другому, нежели человек не рожденный свыше. Первый ищет возможности постичь и исполнить Божью волю, второй - уклониться как от её постижения, так и от исполнения.

А, кстати, вот ещё один критерий искомой Вами "самооценки", если угодно. Рожденный свыше человек будет стремиться к личному общению с Богом, к развитию этих уникальных отношений. Не рожденный свыше, но религиозный человек вполне удовлетворится набором правил. Личному общению с Богом он предпочтет посредничество. Например в форме: Бог - священник - мирянин. Или так: Христос - мертвые святые - священник - мирянин.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#54 04.04.2011 06:50

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Спасенность

Ярослав, думаю, что живёшь ты без радости, так как не имеешь уверенности в своём спасении. Ты должен полностью доверяться Богу и Его Книге Библии:
   "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков". 1-е Коринф. 15:19
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не только у тебя, но и у некоторых других верующих, и это большей частью
относится к православным,  возникает опасение, что верующие в течение своей жизни могут отпасть, то есть одно время они были верующими, а потом таковыми не оказались.  Может ли быть такое?
    Апостол Павел в своем послании к христианам объясняет великие доктрины благодати, а также объясняет и этот вопрос: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем». Римлянам 8, 38-39
    Здесь Апостол Павел заверяет христиан, что «ни настоящее, ни будущее», то есть ничто не может разлучить истинно верующих людей с Богом. Господь говорит нам: «... верующий в Меня, если и умрет, оживет ...». Иоанна 11, 25
    Истинно верующие люди отличаются от других людей тем, что в их сердцах поселяется навечно Бог — Святой Дух, который помогает верующим избежать делать в жизни неугодное Богу. И об этом Апостол Павел так говорит христианам:
       «Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению». Фил. 2, 13
      Верующие люди не становятся людьми безгрешными, людьми, которые не совершают греха. Но они становятся людьми, для которых грех становится противным их жизни с Богом и, если они совершат какой-то грех, то сделают это несознательно. Христиане в своих молитвах всегда советуются с Богом о проблемах своей жизни и всегда с горечью осуждают себя в своих покаяниях перед Ним, если что-то сделали неугодное перед Богом. Для христиан Бог не является Судьей, а является любящим Отцом и самым лучшим Другом в их жизни.

Неактивен

 

#55 04.04.2011 09:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Геннадий Гумилевский написал:

Ярослав, думаю, что живёшь ты без радости, так как не имеешь уверенности в своём спасении.

Геннадий, как Вы глубоко заблуждаетесь. Моя жизнь переполнена радостями.
Как мне не радоваться жизни, ведь Бог даровал мне пятерых сыновей, двух дочек. Бог даровал нам с супругой долгожданного внука. Не есть ли это величайшее счастье. Не есть ли это для меня доказательством того, что я любим Творцом и Он слышит мои молитвы, и Его не смущает, что я часто обращаюсь к Нему «заученными» молитвами, но идущими из сердца. Если не наедятся на Его  милость, не верить в спасение – тогда для чего вся жизнь. Не уж то Он, со всеми Его дарами мне, просто «дразница»? Я всю жизнь уповаю на Его милость и получаю Его дары. Разве я могу усомниться в том, что я живу не под благодатью Господа, что он может отказать в своей милости?
Геннадий, я очень счислив ведь я живу под благодатью Спасителя.
Все, что Вы, Геннадий, пишете, есть надуманное, вас научили те, кто сами, «слышали звон, но не знают где он», не имеют представления, о чем учат. Научили Вас глупостям, а Вы как дите неразумное эти глупости повторяете.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 04.04.2011 14:04

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

Я всю жизнь уповаю на Его милость и получаю Его дары. Разве я могу усомниться в том, что я живу не под благодатью Господа, что он может отказать в своей милости?

Я иду по улице и ко мне подходит подросток - бездомный попрошайка. Он просит денег (уповает на мою милость). Я даю ему немного денег. Он уходит радостный, "получив дары". Мне жаль его. Потому что есть огромная разница между этим мальчиком и моим сыном. Мой сын - часть моей семьи, включенный в круг моего общения и отцовской любви. Мой сын - которому принадлежит всё, что у меня есть.

Есть разница между людьми, живущими в надежде на Божью милость и время от времени получающими от Него дары.

...Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:45)


И теми, кто через Иисуса Христа и новое рождение, - вошли в Божью семью.

...тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#57 04.04.2011 16:50

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Это Вы все к чему, Сергей?
Каким судом судите, таким и судимы будете. Может и не дословно но смысл передаю точно.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#58 04.04.2011 17:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

Это Вы все к чему, Сергей?

Это я всё к тому, - кто Вы, во Христе, как думаете? Сын или тот, кто только "пользуется благами"? Поразмышляйте...

Ярослав Иванов написал:

Все, что Вы, Геннадий, пишете, есть надуманное, вас научили те, кто сами, «слышали звон, но не знают где он», не имеют представления, о чем учат. Научили Вас глупостям, а Вы как дите неразумное эти глупости повторяете.

Ярослав Иванов написал:

Каким судом судите, таким и судимы будете.

Как органично прозвучало. Вот и скажу я Вам, Ярослав то же, что Вы сказали Геннадию - пишете Вы всё надуманное, не то, что пережили с Богом, а то, что Вам кто-то рассказал, а Вы услышали или прочли.

И вообще, зреет у меня подозрение, что Вы совсем не тот, за кого себя выдаете. Скажите, а кем Вы работаете? Какая у Вас специальность?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#59 04.04.2011 19:10

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Сергей Ирюпин написал:

…И вообще, зреет у меня подозрение, что Вы совсем не тот, за кого себя выдаете. Скажите, а кем Вы работаете? Какая у Вас специальность?

И за кого же я себя выдаю, Сергей.
А работаю я инженером - конструктором. Проектирую АСУ ТП (автоматические системы управления технологическими процессами). Так же у меня есть богословское образование, и я чтец УПЦ (Украинская Православная Церковь).
Сергей, у меня даже мысли не было что-либо скрывать о себе. Если вас что то интересует спрашивайте – я отвечу, чтобы у вас больше ни каких подозрений не возникало.

Сергей Ирюпин написал:

… кто Вы, во Христе, как думаете? Сын или тот, кто только "пользуется благами"? Поразмышляйте...

А Вы, Сергей, судя из формы, в какой задается вопрос, не являетесь пользователем благ подаваемых Господам по милости Его? Если это так, тогда Вы не живете, а существуете.
С кем я себя ассоциирую? С блудным сыном. Не смотря на все мои «фокусы», все грехи мои, Бог любит меня и принимает меня таким, какой я есть.
Сергей, коль у Вас возникают подобные вопросы, скажите, жизнь вообще без благодати Всевышнего возможна?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#60 05.04.2011 16:44

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

С кем я себя ассоциирую? С блудным сыном.

А с блудным сыном в какой момент его "блудности"? Когда ушел от отца, когда опомнился или когда уже вернулся?

...судя из формы, в какой задается вопрос, не являетесь пользователем благ подаваемых Господам по милости Его?

Почему же не являюсь? Являюсь. И даже больше чем пользователем. Возлюбленным сыном, который вернулся в Отчий Дом. В лучшей одежде и с перстнем.

Проектирую АСУ ТП (автоматические системы управления технологическими процессами). Так же у меня есть богословское образование, и я чтец УПЦ (Украинская Православная Церковь).

О! Так у нас с Вами много общего. Я тоже имею некоторое отношение к АСУ - профессиональный программист, начальник ИТ отдела. И у меня тоже есть богословское образование (бакалавр богословия). И тоже чтец - люблю читать, с детства... roll

Но вот только я не в УПЦ, а в ВЦХ (Вселенская Церковь Христова) wink

А я тут, грешным делом, подумал, что какой-то православный священник потихоньку переодевшись в штатское, ведет просветительскую работу с заблудшими душами... Ну а так всё логично. Вы слишком образованы, чтобы быть "рядовым" православным и слишком терпимы, чтобы быть "священником под прикрытием" big_smile

Сергей, коль у Вас возникают подобные вопросы, скажите, жизнь вообще без благодати Всевышнего возможна?

Конечно возможна. Только это не жизнь. И это не про меня.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#61 06.04.2011 01:05

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Спасенность

про попрошайку очень понравилось. хороший пример.
про то, что ответ будет на любой личный вопрос - неправда, сколько ни спрашивали про обрезание и субботу - не выдает. И врет часто. Словом, настоящий православный.
Скажите, а ИТ всегда так странно влияет на людей - они всю логику и способность сменить мнение реализуют на работе и на форум ничего не остается?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#62 06.04.2011 03:10

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Спасенность

Саша, информационные технологии всегда влияют на людей. Взять к примеру интернет-форумы. В жизни человек может быть вполне лояльным и вежливым, а как попадет в форум - ну просто хам непроходящий... Или Вы и в реальном общении такой... уж простите, дуболом?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#63 06.04.2011 08:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Сергей Ирюпин написал:

Ярослав Иванов написал:

С кем я себя ассоциирую? С блудным сыном.

А с блудным сыном в какой момент его "блудности"? Когда ушел от отца, когда опомнился или когда уже вернулся?

На этот вопрос, однозначно ответить очень сложно. Я себя, естественно, ассоциирую с тем моментом жизни блудного сына, когда он вернулся, как и Вы себя. Да, наверняка, и не найдете ни одного христианина кто бы по другому себя ассоциировал. А как на самом деле это я оставляю решать не человеку, а Господу нашему. До сегодняшнего дня Бог не дал мне повода, усомнится в том, что Он принимает меня как сына.

Сергей Ирюпин написал:

Вы слишком образованы, чтобы быть "рядовым" православным и слишком терпимы, чтобы быть "священником под прикрытием"

Сергей, Вы слишком уж предвзято относитесь священникам, и уж очень сильно недооцениваете образование «рядовых» православных.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#64 06.04.2011 22:24

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Спасенность

Сергей Ирюпин написал:

Саша, информационные технологии всегда влияют на людей. Взять к примеру интернет-форумы. В жизни человек может быть вполне лояльным и вежливым, а как попадет в форум - ну просто хам непроходящий... Или Вы и в реальном общении такой... уж простите, дуболом?

Да. Дуболом. В жизни пришлось столкнуться с простой вещью - не называть вещи своими именами = тактика дьявола. Есть возражения?
НЗ прямо называет лжецов лжецами, воров  ворами, а лицемеров - лицемерами.
К сожалению, бессмысленно на что-то надеяться при общении с греками - они врут и будут врать. Крадут и будут красть. Включают дурака и будут включать и т.д. Когда я общаюсь с теми, кто зовет себя христианами, я вправе надеяться, что ничего этого встретиться мне не должно? А если не вправе, то чем вы лучше греков. Вот когда я совру - так прямо и пишите. Только с аргументами, за которые потом стыдно не будет. Как за сказочку про покорение девушки. Кстати - не удивлюсь, если стыдно не станет - нравы, как положено по НЗ, к концу времен улучшаться не будут. А вам самим не страшно, когда вас православные СПРАВЕДЛИВО поправляют?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#65 07.04.2011 09:53

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Александр Ганский написал:

Только с аргументами, за которые потом стыдно не будет.

Золотые слова Сашенька, извините за фамильярность, ну уж очень захотелось Вас так назвать. Вы так забавно «дуете губки».
Так вот, по поводу этих ваших слов, вашего так сказать совета. Слова не мальчика, но мужа. Только есть маленький нюанс. Сами не забывайте этим советом пользоваться и тогда будет вам (Щ)аст(Я), не будете выглядеть, как выглядите до сего момента, нелепо. И тогда Ваши слова будут восприниматься серьезно, и Вы не будете злиться, и все у Вас наладится.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#66 07.04.2011 13:52

Олег Шорсткин
Участник
Откуда: Тольятти, Россия
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщений: 4
Вебсайт

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

Может быть кто-либо из участников просветит, даст развернутый ответ по данным вопросам?
Что подразумевается под высказыванием уже спасенность?
Какие грехи прощены нам, вследствие чего мы уже спасены?
Что есть праведность? Ведь этот вопрос неотделим от вопроса нашего спасения.

Я отвечу кратко, (извините не располагаю таким же количеством времени, как другие ваши собеседники).
Спасение - это юридический статус человека, искренне уверовавшего в Иисуса Христа и принявшего Его Голгофскую жертву. Спасенность означает, что он спасен от того суда, на котором выносится страшный приговор всем неспасенным.
Что касается праведности, то протестантское богословие исповедует два вида праведности: позиционную праведность и практическую. Позиционная - наш юридический статус. Практическая праведность христианина - это его жизнь, в которой он старается практическую праведность привести в соответствие с его позиционной праведностью.

Простой пример: 1. я сын моих родителей (это мой статус, который я не заслужил никакими своими делами, если не считать мое рождение); 2. но в жизни я стараюсь соответствовать своему статусу практическими делами, заботясь о своих матери и отце, поддерживая с ними связь и общение.

Так же, как родители принимают меня просто потому, что я их сын, а не за мои заслуги, Бог принимает людей не за их заслуги в Царство Божье, а потому что ради Христа они получили статус оправданных. Как говорит Библия на примере Авраама:

22 Потому и вменилось ему в праведность.
23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего"
(Рим.4:22-25)

Отредактированно Олег Шорсткин (07.04.2011 13:58)

Неактивен

 

#67 07.04.2011 14:14

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

я чтец УПЦ (Украинская Православная Церковь).

Московского патриархата?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#68 07.04.2011 15:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Я клирик, Украинской Православной Церкви. А Московский патриархат, это Русская Православная Церковь на территории Украины, и только.
Но деление на патриархаты, ни какого отношения к вере в Господа нашего Иисуса Христа, не имеет. Или для вас, Сергей, имеет?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#69 07.04.2011 16:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

Но деление на патриархаты, ни какого отношения к вере в Господа нашего Иисуса Христа, не имеет.

Вспоминая предыдущие темы, мне думается Ярослав, это для вас скорее имеет значение.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#70 07.04.2011 16:17

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

Но деление на патриархаты, ни какого отношения к вере в Господа нашего Иисуса Христа, не имеет. Или для вас, Сергей, имеет?

Нет, Ярослав, не имеет. Мне просто было любопытно. smile

А служение в УПЦ на украинском языке ведется, или на церковнославянском?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#71 07.04.2011 18:44

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Сергей Кузнецов написал:

А служение в УПЦ на украинском языке ведется, или на церковнославянском?

А на коком же, как не на украинском?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#72 07.04.2011 19:02

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Спасенность

Ну в России на церковнославянском. smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#73 07.04.2011 20:50

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

И что же от этого меняется?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#74 08.04.2011 04:03

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Спасенность

Ярослав Иванов написал:

Александр Ганский написал:

Только с аргументами, за которые потом стыдно не будет.

Золотые слова Сашенька, извините за фамильярность, ну уж очень захотелось Вас так назвать. Вы так забавно «дуете губки»...., и Вы не будете злиться, и все у Вас наладится.

Вы напрасно пытаетесь вывести меня из равновесия. И не фантазируйте про зло - я уже писал. А насчет аргументов, то, как будто, только один раз я ляпнул на форуме что-то необоснованно. Остальное-то вещи предельно ясные. и на вопросы ваши я всегда отвечаю. То, что это вам не нравится, не говорит, что ответы неправильные, это говорит о том, что они зря не нравятся.

Ярослав Иванов написал:

Сергей Ирюпин написал:

…И вообще, зреет у меня подозрение, что Вы совсем не тот, за кого себя выдаете. Скажите, а кем Вы работаете? Какая у Вас специальность?

И за кого же я себя выдаю, Сергей.
А работаю я инженером - конструктором. Проектирую АСУ ТП (автоматические системы управления технологическими процессами). Так же у меня есть богословское образование, и я чтец УПЦ (Украинская Православная Церковь).

Да, хочу заметить, что подозрение не беспочвенное: чтец -  это не тупой стоялец со свечкой в толпе народа. Правда, читает товарищ вовсе не Библию. Ну да ему это и не нужно.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#75 08.04.2011 10:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасенность

Сашенька, Вы опять говорите о том, в чем не сведущи. Очень жаль. Не могу понять вашей …, трудно дать этому хоть какое-то приличное определение. Чего Вы добиваетесь?
Ищите правду? Так не обманывайте других и прежде всего самого себя, ложью правду не отстаивают. Разве Вы об этом не знали, и в Писании Вы этого тоже не читали?
Еще раз, Александр, просьба к Вам, становитесь взрослей, это не о календарном возрасте, покажите себя и с другой стороны, с хорошей. Покажите, что Вы можете вести конструктивный диалог, а не только хамить (прикрывая его якобы нетерпимостью к неправде).


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net