Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#401 11.09.2012 09:48

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Сергей, по поводу освобождении из под Закона. Что Вы лично вкладываете в понятие «освобождения из под Закона»?
Освобождение из под Закона в христианском понимании, это то, что простым исполнением Закона унаследовать Царства Небесное невозможно. Но. Закон необходим, и его никто не отменял, для того чтобы выявлять грех, то что нас отделяет от Господа, есть препятствие на пути к Нему. Верующий во Христа, это не живущий по Закону, а тот, для кого жизнь не по Закону противоречит его сущности. Это и есть христианское понимание освобождения из под Закона.
А ваше понимание данного определения мы не теряем надежды от вас, Сережа, услышать.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#402 11.09.2012 10:28

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, у Вас описка:

написал:

Верующий во Христа, это не живущий по Закону, а тот, для кого жизнь не по Закону противоречит его сущности.

Наверно, следует так:   Верующий во Христа, это не живущий по Закону, а тот, для кого жизнь по Закону не противоречит его сущности.

Неактивен

 

#403 11.09.2012 12:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Олег, пусть будет так. Главное суть, и в этом мы нашли согласие. Это ярки пример того, что когда у собеседников есть желание быть понятым  и понять то, что хочет донести до тебя твой визави – так и случается.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#404 11.09.2012 15:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я немного перефразирую вопрос Олега: Как Вы испытываете дух научающий вас. Этому ведь научает нас Слово Божье, говорится каждый дух испытывайте.

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7,8)
Мне все равно кто ты и откуда, как с человеком, у меня нет проблем в общении с тобой, но ты не просто человек, ты православный человек, а это все меняет, ведь у тебя есть свои священники, которых ты ПРИЗНАЛ, а Отец УКАЗАЛ лишь НА ОДНОГО Священника - Своего Сына.
Отвергший Сына, отвергает и Отца, ведь СВЯЩЕНСТВО для людей, Отец НЕ ВОЗВРАЩАЛ!.


Ярослав Иванов написал:

Вы же не будете отрицать, что сатана принимает различные образы в попытке своим научением сбить нас с Пути?

Нет, не буду и это легко различить, достаточно УВИДИТЬ человека с КАДИЛОМ.

Ярослав Иванов написал:

Так вот от вас и хотелось бы услышать, как, по вашем же заявлениям, различающего кто вас научает, каков дух, или это научение от Духа Святого или же от духа врага мира сего, Вы испытываете научающего?

Бог есть Любовь и на земле через Сына явил Себя. Сын же покакзал пример БРАТСТВА посредством любви, твое же братство основано на ВЛАСТИ СВЯЩЕНСТВА, а это НЕ ЛЮБОВЬ.

Ярослав Иванов написал:

Например, для всего христианского мира это Слово Божье, не сама книга, а тот опыт принятия Духа Святого Церковью, который нам посредством написанного и передает сама Церковь, т.е. Тело Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Из ваших заявлений этот метод для Вас неприемлем, Вы считаете его «устаревшим», пройденным этапом.

Как раз СТО процентов НАОБОРОТ! Я только на ОПЫТ Апостолов и указываю - ПРИМИ Духа Божьего, как они это сделали и НЕ ПОСТУПАЙ, КАК ПОСТУПАЮТ ЛЮДИ - НАЧНИ ЖИТЬ ПО Духу. А если у тебя свое вероисповедание, то не нашим и был...

Ярослав Иванов написал:

Что ж, это ваше право, ваше убеждение.

Не только, ведь Бог и ЕДИНСТВО в Вере и ЕСТЬ ХРИСТОС!

Ярослав Иванов написал:

И если Вы пришли на христианский форум и заявляете, что как поступают христиане, как они испытывают научающего их, есть заблуждение

Ярослав, папа Римский ТОЖЕ христианином НАЗЫВАЕТСЯ и сидит там, через то, что и ты ВЗЯЛ ЗА ОСНОВУ, а СТРОИТЬ НАДО НА Камне, а Камень - НАСТАВНИК, а Он, таким вот христианам - НЕ НУЖЕН!

Ярослав Иванов написал:

то будьте добры расскажите, как на ваш личный взгляд необходимо поступать.

Слушать толко ПОСЛАННОГО Отцом Наставника, который сильнее тех, кто в мире!

Ярослав Иванов написал:

Мы слышим от вас только голословные упреки в заблуждениях и ни чего конкретного.

Ты в храме и у тебя есть священник с КАДИЛОМ, одного этого ДОСТАТОЧНО для ОПРЕДЕЛЕНИЯ, от имени кого ты пишешь.
Да и еще - не надо МЫКАТЬ, пиши Я, а то я начинаю принимать твое мыканье, как за УЖЕ СОЗДАННУЮ ГРУПИРОВКУ.

Ярослав Иванов написал:

Но надежда однозначно остается, что если Вы, я просто уверен, по другому и быть не может, начнете регулярную молитву Спасителю все изменится в лучшую сторону.

Да, Ярослав, это ОСНОВА-ОСНОВ, только не ИСКАЖАЙ, если молишься - ДОЖИДАЙСЯ ОТВЕТА от Него, а НЕ ИЗУЧАЙ ТОГО, чего ОН тебе НЕ ДАВАЛ.


Ярослав Иванов написал:

Закончится ваша внутренняя война с самим собой, Вы приобретете душевный покой в Боге, Вы познаете Бога, то, что значит жить по водительству Духа Святого.

Да, Ярослав, ЗАКОНЧИТЬСЯ, если "Ева" ПЕРЕСТАЛА ГУЛЯТЬ ПО САДУ БЕЗ Мужа-Наставника.

Ярослав Иванов написал:

Молитесь, Сережа. Молитесь каждый день, каждое мгновение обращайтесь с благодарностью к Нему, ведь так нас учит Господь, через Слово Свое посредством Духа Святого о непрестанной молитве. Молитесь, и вам откроется что есть Рай, жизнь в Боге, еще при жизни в этом мире.

Ну и КАК ты после ТАКИХ слов, ПОПАЛ В ХРАМ, Олег стал пятидесятником, а Геннадий баптистом?
Вот ЗАГАДКА, а? Кому молились, если каждый в своем "болоте" ОЧУТИЛИСЬ!
Да вас от туда еще и за "УШИ" НЕ ВЫТЯНЕШЬ, что уж и говорить о РАСПРОДАЖЕ ИМЕНИЯ, вы только и делаете, что строите НА ЗЕМЛЕ, да при том еще и с СОГЛАСИЯ "ФАРАОНА", который не ОБЛАГАЕТ НАЛОГОМ.
За что к ВАМ ребята ТАКАЯ ЛЮБОВЬ от мира, а?
Смотрю я на ваши "духовные дела" и удивляюсь, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ЗАЧЕМ Бог ВЫВЕЛ НАРОД ИЗ Египта.


Мир Вам!

Неактивен

 

#405 11.09.2012 16:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

А ваше понимание данного определения мы не теряем надежды от вас, Сережа, услышать.

Да ладно тебе, Ярослав, постоянно напоминать... дам я вам - "садукеям, фарисеям" отчет.

Слушай ДАННОГО ПО БЛАГОДАТИ И ИСПОЛНИШЬ Закон, но это в том СЛУЧАЕ, если ВИДИШЬ НЕВИДИМОГО, а не того который свой закон тебе подсовывает и дымком ОКУРИВАЕТ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#406 11.09.2012 16:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Олег, пусть будет так. Главное суть, и в этом мы нашли согласие. Это ярки пример того, что когда у собеседников есть желание быть понятым  и понять то, что хочет донести до тебя твой визави – так и случается.

Отвергни ВСЕ, прими Христа и ИСПОЛНИШЬ Закон!

Ты же не согласишься ОСТАВИТЬ СВОИ БОГАТСТВА, да и ворота уже ШИРОКО РАСПАХНУТЫ...

Есть ли у тебя желание, быть собеседником на равных, без твоего ГРУЗА?
Если есть, то чего не оставишь людьми НАСТРОЕННОЕ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ Богу, ведь так же это делают и ЯЗЫЧНИКИ - строят своим богам и ТАМ ПОКЛОНЯЮТСЯ... свечи жгут, кадят, молитвы ЧИТАЮТ, ну и всякое такое непотребство ВЕРШАТ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#407 11.09.2012 16:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Сергей Гончаров прав, сказав что Христос исполнил Закон.
------------------------------------------------------------------------
Книга От Луки > Глава 24 > Стих 44:
"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." Христос это исполнил. Закон был прибит к дереву КРЕСТА, а до этого Христос исполнял Закон, даже в мелочах, но не во всех. Главное ведь было в отношениях между людьми: любовь к людям и к Богу. Своим ИСКУПЛЕНИЕМ ОН ОСВОБОДИЛ ВЕРУЮЩИХ ИЗ ПОД ЗАКОНА, поэтому кто отвергает это- ОТВЕРГАЕТ  жертву Бога- Христа, конечно, это есть грех.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (11.09.2012 16:23)

Неактивен

 

#408 11.09.2012 16:28

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Сергей, Вы так тщательно прокомментировали мои слова, а о чем вас спросили «случайно» не заметили? Обратите внимание, что Вы даже не сделали попытку найти для себя хотя бы ответ на вопрос, как Вы испытываете, т.е. проверяете себя, не подменяете ли Вы желаемым действительное.  Это говорит только о духовно слепоте. Так недолго и с пути сбиться, чему есть ярчайший пример вашего богословия. Сергей, ни когда не поздно вернутся на путь возвращения в Отчий Дом. И первым шагом к возвращению у вас должна стать, надеюсь Вы уже догадались, конечно же это молитва Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу.
Мне интересно, Сергей, какова причина вашего противления молитве Богу? Я не о бесконечных ваших просьбах Ему, а о молитве. Что вас сдерживает? Не та ли причина, что заставила вас отвергнуть Слово Божье, через которое Дух Святой научает вере Творцу? Не та ли причина, которая «нашептывает» вам о не нужности испытывать каждый научающий вас дух? Список «подвигов» этой причины в вас можно продолжать и продолжать. Так можете назвать эту причину сами?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#409 11.09.2012 16:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, здесь тема о Законе, а не о Сергее!

Неактивен

 

#410 11.09.2012 16:31

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Да, Сергей, ответь, как ты испытываешь дух, с которым имеешь общение. Ответь обыкновенным человеческим языком, ты можешь. Как ты определяешь, кто тебе говорит – Наставник или какой-нибудь другой дух. Как ты отличаешь? Ведь я думаю, что ты не настолько наивен, чтобы заявлять, что любое приходящее «оттуда» имеет «светлые» корни.
А потом, Сережа, я тебе расскажу о своем личном опыте общения с Наставником, о моих горьких ошибках. О смешение духов, о пророчествах в моей жизни, обо всем, что говорилось мне в дух, и что было  и есть мне манной на каждый день.

Неактивен

 

#411 11.09.2012 16:38

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров прав, сказав что Христос исполнил Закон.

Так кто ж это отрицает, Геннадий. Вы перечитайте мой и Олега пост, чуть выше, где Вы там прочли противоречие тому, что Христос исполнил Закон?
Христос, воплотившись и приняв крестную смерть, исполнил Закон в полной мере. И теперь ни кто не может спастись исполнением Закона, а только верой Ему, Господу и Спасителю Иисусу Христу. По нашей вере Ему Господь и спасает нас.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#412 11.09.2012 16:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Проблема в исповедании у Сергея, не в тех словосочетаниях, которые он озвучивает, а совершенно в другом. В том, что вкладывается, какой смысл, в эти словосочетания. И как показывает практика общения, как раз этот смысл он и скрывает. Тому может быть две причины:
- смысл, который Сергей вкладывает в, назовем так, привычные, общепринятые высказывания, таков, что он явно идет в разрез Слову Божьему;
- ни какого смысла не вкладывает, по причини его отсутствия ( что говорить если нечего говорить), т.е. нет понимания того о чем вещает.
Любая из этих причин дает объяснение того, почему Сергей так раздражается на уточняющие вопросы.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#413 11.09.2012 17:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Так кто ж это отрицает, Геннадий.
...По нашей вере Ему Господь и спасает нас.

Если ПОНЯЛ и СОГЛАСЕН, то вылазь из своего храма, оставь кадило МЕРТВЫМ, пусть они Богохульничают, а ты, по Вере ОЧИСТИСЬ.
О каждении, почитай в указаниях От Бога и СРАВНИ. (хотя не думаю, что тебе это не известно)


Мир Вам!

Неактивен

 

#414 11.09.2012 17:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

К радости моей, не черчилами пишу, иначе уже бы закончились...

Олег Матвеев написал:

Да, Сергей, ответь, как ты испытываешь дух, с которым имеешь общение.

Ты читал как люди проводят Пасху? Так вот, что бы совершать такое, нужно быть в ОБОЛЬЩЕНИИ, ведь Пасха - Христос и праздник ТОТ уже ЗАКОНЧЕН, Ему СЛАВА! Но не секрет, что многие ПРОДОЛЖАЮТ ПРАЗДНОВАТЬ, а не жить, как Он завещал.

Как мне Наставник ПОКАЗЫВАЕТ, так и я ВИЖУ! Не через Кальвина это уж ТОЧНО.
Как ты, Олег, ИСПЫТЫВАЕШЬ, мне НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА, оправдаешься перед Господом, когда посчитаешь нужным, а я ЭТО ДЕЛАЮ СЕГОДНЯ - СЛУШАЮ, да вокруг смотрю.
Выводы ПИШУ и уже нашлись ОБЪЕДИНИВШИЕСЯ ПО ПОНЯТИЯМ, а не по Духу, поэтому я ПРЕДПОЧИТАЮ ВЕРИТЬ Наставнику, а не верить в то, что Он просто есть.
И бесы веруют, а наученные ими, в ВОРОТА несут свои души.


Мир Вам!

Неактивен

 

#415 11.09.2012 17:41

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Сергей Гончаров написал:

… я ПРЕДПОЧИТАЮ ВЕРИТЬ …

Сергей, разве кто-либо усомнился в том, что Вы живете верой? Вас и просят, в частности я вас прошу довольно таки долго, расскажите о вере своей по которой Вы живете. На основании которой Вы посчитали, что все кто задают вам вопросы о вашей вере не просто заблуждаются, а выступают против самого Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Да Вы часто пишете, что живете как учит Наставник, но ни когда не называете его имени. Вы не посчитаете нападкам на вашу веру, если я об этом поинтересуюсь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#416 11.09.2012 18:17

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Сергей Гончаров написал:

Как мне Наставник ПОКАЗЫВАЕТ, так и я ВИЖУ!

Сергей Гончаров, назови имя твоего наставника. neutral

Отредактированно Олег Матвеев (11.09.2012 19:02)

Неактивен

 

#417 12.09.2012 04:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров прав, сказав что Христос исполнил Закон.

Так кто ж это отрицает, Геннадий. Вы перечитайте мой и Олега пост, чуть выше, где Вы там прочли противоречие тому, что Христос исполнил Закон?
Христос, воплотившись и приняв крестную смерть, исполнил Закон в полной мере. И теперь ни кто не может спастись исполнением Закона, а только верой Ему, Господу и Спасителю Иисусу Христу. По нашей вере Ему Господь и спасает нас.

Ярослав, спасибо! Ты всё очень хорошо сказал, но один вопрос, в стихе от Луки  Глава 24: 44 сказано: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." Христос это исполнил.
Вопрос такой: ЧТО ГОВОРИТСЯ В ЗАКОНЕ О ХРИСТЕ?

Неактивен

 

#418 12.09.2012 09:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий, Ветхий Завет пророчествует о том, что несет нам Новый Завет. И в Новом Завете раскрывается полностью. Вот по этой причине, по сути отрицание Ветхого Завета, все заявления по поводу отмены Ветхого Завета, есть «бред больного воображения», болящего не физически, а духовно. Что этим отрицанием отрицается (извините за тавтологию)? Все то, что мешает жить по своему разумению и своему хотению, указывает отрицающему на то, что хоть на словах он и декларирует свою веру Господу Богу, а на деле создал себе идола, послушного себе, который всегда будет согласен со своим «создателем». Ярчайшим примером этому, в частности, мы видим в рассмотрении вопроса о Законе.
Вы задумайтесь, почему так ратуют за отмену Закона? По одной «простой» причине, о которой было сказано чуть выше, потому что Закон показывает как много еще греховного в человеке, того что отдаляет человека от Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, того что мешало бы заявит о своей уже спасенности.
Человек скор в своих суждения о тех кто не согласен с ним, скор на суд, развешивания ярлыков, скор в совершении греха и т.д. И так же очень скор, в суждении о своей уже спасенности. А вот Закон как раз и указывает на нашу поспешность. И что спешащему остается? «Благородный» выход объявит об отмене того, что мешает комфорту. Это сродни когда маленький ребенок при виде опасности закрывает глаз, считая что если он не видит эту опасность ее уже нет. Но разве это так? Так вот и ратующий за отмену Закона сродни маленькому ребенку. Не устраняет то на что указывает Закон, на то, что разделяет его с Богом, а просто «закрывает глаза» и заявляет о том, что уже нет ни чего что бы разделяло его с Богом.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#419 12.09.2012 17:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, я тебя просил только об одном. Помещаю ниже снова:
----------------------------------------------------------------------------
В  стихе от Луки  Глава 24: 44 сказано: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." Христос это исполнил.
Вопрос такой: ЧТО ГОВОРИТСЯ В ЗАКОНЕ О ХРИСТЕ?

Неактивен

 

#420 12.09.2012 17:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, оставь, что держишь в руках и иди вперед, закон по ОБЕТОВАНИЮ УЖЕ НАПИСАН на сердцах. Веру в это ДАЕТ Отец и крестит Духом Своим, что ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ЗАКОН ВНУТРИ.

Если ты только подумал ПОЙТИ В СВОЙ ХРАМ, то уже согрешил.
Если только допустил МЫСЛЬ, что тебе МОЖНО ИМЕТЬ ИКОНУ, то уже согрешил.
Если человек решил ПОСТРОИТЬ СЕБЕ "дом молитвы", то уже СОГРЕШИЛ В СЕРДЦЕ СВОЕМ.

Знания полученные человеком и применяемые на практике без УКАЗАНИЯ ЛИЧНО ОТ Бога - ГРЕХ.

Дерево познания добра и зла, для многих "темная лошадка", поэтому и живут, как читают, а не как слышат.
Нужна была МАЛАЯ ЗАКВАСКА и человечесво пошло по ЛОЖНОМУ ПУТИ...
На сегодня у дерева познания и жизни, СТОИТ Херувим, а у него в руках НЕ БИБЛИЯ, а ОБОЮДООСТРЫЙ МЕЧ.
Делайте выводы, кому открыто, откуда появился грех, дерево знания в Саду было всегда, а нужды писать у Бога не возникало, ведь Он ОБЩАЛСЯ В ЖИВУЮ. Пришел Сын и ТОЖЕ ОБЩАЛСЯ В ЖИВУЮ, да и САМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ, лишь ЗАВЕЩАЛ, чтобы ОБЩАЛИСЬ В ЖИВУЮ, но книжникам и фарисеям нужно было родиться заново, а это ОЗНАЧАЛО бы - СТАТЬ КАК ВСЕ. Мир же так НЕ ЖИВЕТ, миру НУЖНА ПИРАМИДА ВЛАСТИ - ЦАРЬ, пэтому ПРИШЕСТВИЯ Иисуса Христа и БЫЛО ОТВЕРЖЕНО, о чем и сегодня СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ДЕЛА МНОГИХ. Строящие свои ВЫСОТЫ, как духовные, так и физические, Царства такие НЕ УНАСЛЕДУЮТ, эти люди избрали путь "богача", копили "богатства" на земле.

К чему БОЛЬШЕ сердце привязано, тому и РАБ. Говорящий - люблю Бога ВСЕМ СЕРДЦЕМ, а сам СТРОИТ БЕЗ ЕГО УКАЗАНИЯ, лишь опираясь на свои ЗНАНИЯ: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:6,7)

ПОСТУПАЮЩИЕ БЕЗ ЕГО УКАЗАНИЯ - ВЕЧНОЕ ТВОРЕНИЯ, А СЛУШАЮЩИЕ И ИСПОЛНЯЮЩИЕ - ДЕТИ Божьи.

Оставьте ВЫСОТЫ и вырубите ДУБРАВЫ, рожденному СВЫШЕ НЕ НАДО БОЛЬШЕ ХОДИТЬ в Иерусалим, Царство НЕ ТАМ, Оно уже в НУТРИ у поверивших и получивших от САМОГО Бога ПОДТВЕРЖДЕНИЕ - КРЕЩЕНИЕ Духом!

Не ешьте со "свиньями", это стадо САМО бросается с ОБРЫВА в озеро огненное - ОТКАЗ ОТ ПЕРВОРОДСТВА!

Не оставляйте СОБРАНИЙ В ДУХЕ... Не здания строил Иисус, а НЕ ОСТАВЛЯЛ братьев, у которых была НУЖДА В ИСЦИЛЕНИИ, Хлебе, а в последствии и НОВОГО ВИНА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#421 12.09.2012 18:10

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий Гумилевский написал:

В  стихе от Луки  Глава 24: 44 сказано: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." Христос это исполнил.
Вопрос такой: ЧТО ГОВОРИТСЯ В ЗАКОНЕ О ХРИСТЕ?

Вначале я хотел ответить Геннадию, а потом подумал: - а стоит? Если человек открыт для информации, если он способен к обучению, тогда стоило поднапрячься и потратить время. А если человек пришел на форум не для беседы, а только чтобы «загрузить» бредовым богословием, которое не в одни уши не протолкнешь, тогда стоит ли тратить свои усилия?

Геннадий, контрольный вопрос: Вы привели свое богословие в соответствие с символами веры, принятыми во всем христианском мире? Если да, - то попросили ли у Бога прощение, что спорили и ставили свое виденье Христа, Троицы, Святого Духа выше знаний данных самим Творцом в Символах Веры?

Неактивен

 

#422 12.09.2012 20:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

В  стихе от Луки  Глава 24: 44 сказано: "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." Христос это исполнил.
Вопрос такой: ЧТО ГОВОРИТСЯ В ЗАКОНЕ О ХРИСТЕ?

Геннадий, контрольный вопрос: Вы привели свое богословие в соответствие с символами веры, принятыми во всем христианском мире? Если да, - то попросили ли у Бога прощение, что спорили и ставили свое виденье Христа, Троицы, Святого Духа выше знаний данных самим Творцом в Символах Веры?

Олег, научись правильно вести беседу:  1) Прежде чем задавать мне вопросы, ты должен ответить на мой, который ты и привёл здесь выше. 2) Моё понимание тех или иных вопросов основывается только на слове Божьем. Любые существующие символы или что-то другое, если не соответствует Слову Божьему, для меня есть информация как понимание чего-то существующего, но для размышления о её ошибочности.

Неактивен

 

#423 12.09.2012 21:04

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, научись правильно вести беседу:  1) Прежде чем задавать мне вопросы, ты должен ответить на мой, который ты и привёл здесь выше. 2) Моё понимание тех или иных вопросов основывается только на слове Божьем. Любые существующие символы или что-то другое, если не соответствует Слову Божьему, для меня есть информация как понимание чего-то существующего, но для размышления о её ошибочности.

Геннадий, прочитав Ваш пост, мне захотелось выйти на лоджию и спеть «Боже, царя храни!» Но моя природная интеллигентность не позволила совершить сей сумасбродный поступок.

Геннадий, разместите, свое фото на форуме. Я хочу лицезреть Вас.

Неактивен

 

#424 12.09.2012 22:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, научись правильно вести беседу:  1) Прежде чем задавать мне вопросы, ты должен ответить на мой, который ты и привёл здесь выше. 2) Моё понимание тех или иных вопросов основывается только на слове Божьем. Любые существующие символы или что-то другое, если не соответствует Слову Божьему, для меня есть информация как понимание чего-то существующего, но для размышления о её ошибочности.

Геннадий, прочитав Ваш пост, мне захотелось выйти на лоджию и спеть «Боже, царя храни!» Но моя природная интеллигентность не позволила совершить сей сумасбродный поступок.

Геннадий, разместите, свое фото на форуме. Я хочу лицезреть Вас.

Твоя "природная интеллигентность" не позволяет вести беседу тебе нормально, также как и плохому танцору всё мешает. Так что откажись от неё и постарайся ответить на мой вопрос !

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.09.2012 22:25)

Неактивен

 

#425 13.09.2012 09:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий, Вы проповедуете, что было время, когда Иисус не был Богом. Что ж это ваше право, это ваш выбор, ваша вера. Уже каждый на форуме это понял.
Вы пришли на христианский форум. Христиане это те кто не разделяют вашей позиции по данному вопросу. Что Вы добиваетесь тем, что на христианском форуме пытаетесь проповедовать чуждое христианству? Да, при этом, не веря в Божественную сущность Иисуса Христа, продолжаете называть себя христианином. Можете пояснить, как это все соединяется в вашем сознании?
Надеюсь мои вопросы, заданные в этом посте,  вам дают пояснение тому по какой причине Вы не получаете ответов на свои вопросы. Ведь мы с вам говорим о разной вере. Я лично проповедую об Иисусе Боге, второй ипостаси триединого Бога, а судя из ваших заявлений, Вы проповедуете о человеке с именем Иисус, в которого воплотился Господ Бог. Сами должны понимать, что мы проповедуем с вами в корне рознящиеся верования. Для меня лично, на мой личный взгляд и для каждого кто себя считает христианином, ваша проповедь об Иисусе Христе человеке в которую в какой-то момент воплотилась Божественная сущность не приемлема. Это сродни проповеди «Свидетелей Иеговы». Но они, по крайней мере, более честны чем Вы, они не называют себя христианами.
Геннадий на первый взгляд наши с вами «разногласия» несущественны. Но если подумать, внимательно рассмотреть данное «разногласие», становится понятным, что принятие той ли иной точки зрения в корне меняет сущность веры. Потому я приношу извинение за может быть резкость, экспрессивность моих слов, но я не могу принять вашу точку зрения, тем более, что она противоречит научению Духа Святого через Слово Божье. И не нужно приводить цитаты, выдернутые из контекста, якобы подтверждающие вашу точку зрения. Если будете объективны и честны сами перед собой поймете таких слов, которые подтверждают то, что Вы несете людям, просто нет в Писании.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net