Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#426 13.09.2012 16:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, Вы проповедуете, что было время, когда Иисус не был Богом.

Ты же называешь Иисуса БОГОЧЕЛОВЕКОМ, но Бог Отец Небесный родил только Сына Своего ЕДИНОРОДНОГО, но БОГОЧЕЛОВЕКА не рождал.  Рождение Иисуса есть соединение человеческого тела с Сыном Бога и произошло это 2012 лет назад.
Неужели это непонятно ??? До этого времени не было Иисуса!!!

Неактивен

 

#427 13.09.2012 17:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий, коль мы с вам отходим от основной темы, давайте так если интересует данный вопрос не затруднит вас продолжить беседу в соответствующей теме. Ведь этот вопрос начали обсуждать в теме о сущности Иисуса Христа, так и давайте там вести беседу. Если не против там и встретимся, конечно, если Вы не «перегорите» и этот вопрос вас будет интересовать.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#428 13.09.2012 19:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Согласен

Неактивен

 

#429 05.10.2012 11:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон. Отмена Закона

Сергей Гончаров № 404 от 11.09.12г. написал:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я немного перефразирую вопрос Олега: Как Вы испытываете дух научающий вас.

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7,8)
Мне все равно кто ты и откуда, как с человеком, у меня нет проблем в общении с тобой, но ты не просто человек, ты православный человек, а это все меняет, ведь у тебя есть свои священники, которых ты ПРИЗНАЛ, а Отец УКАЗАЛ лишь НА ОДНОГО Священника - Своего Сына.
Отвергший Сына, отвергает и Отца, ведь СВЯЩЕНСТВО для людей, Отец НЕ ВОЗВРАЩАЛ!.

Ярослав Иванов написал:

Сатана принимает различные образы в попытке своим научением сбить нас с Пути.

Это легко различить, достаточно УВИДЕТЬ человека с КАДИЛОМ.

Ярослав Иванов написал:

От вас  хотелось бы услышать, как Вы испытываете научающего?

Бог есть Любовь и на земле через Сына явил Себя. Сын же показал пример БРАТСТВА посредством любви, твое же братство основано на ВЛАСТИ СВЯЩЕНСТВА, а это НЕ ЛЮБОВЬ.

Ярослав Иванов написал:

Например, для всего христианского мира это Слово Божье, не сама книга, а тот опыт принятия Духа Святого Церковью, который нам посредством написанного и передает сама Церковь, т.е. Тело Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Из ваших заявлений этот метод для Вас неприемлем, Вы считаете его «устаревшим», пройденным этапом.

Как раз СТО процентов НАОБОРОТ! Я только на ОПЫТ Апостолов и указываю - ПРИМИ Духа Божьего, как они это сделали и НЕ ПОСТУПАЙ, КАК ПОСТУПАЮТ ЛЮДИ - НАЧНИ ЖИТЬ ПО Духу. А если у тебя свое вероисповедание, то не нашим и был...

Ярослав Иванов написал:

Что ж, это ваше право, ваше убеждение.

Не только:  ведь Бог и ЕДИНСТВО в Вере и ЕСТЬ ХРИСТОС!

Ярослав Иванов написал:

Если Вы  заявляете, что как поступают христиане, как они испытывают научающего их, есть заблуждение

Ярослав, папа Римский ТОЖЕ христианином НАЗЫВАЕТСЯ и сидит там, через то, что и ты ВЗЯЛ ЗА ОСНОВУ, а СТРОИТЬ НАДО НА Камне, а Камень - НАСТАВНИК, а Он, таким вот христианам - НЕ НУЖЕН!

Ярослав Иванов написал:

Расскажите, как  необходимо поступать?

Слушать толко ПОСЛАННОГО Отцом Наставника, который сильнее тех, кто в мире!

Ярослав Иванов написал:

Мы не слышим от вас  ничего конкретного.

Ты в храме и у тебя есть священник с КАДИЛОМ, одного этого ДОСТАТОЧНО для ОПРЕДЕЛЕНИЯ, от имени кого ты пишешь.
Да и еще - не надо МЫКАТЬ, пиши Я, а то я начинаю принимать твое мыканье, как за УЖЕ СОЗДАННУЮ ГРУПИРОВКУ.

Ярослав Иванов написал:

Надежда  остается, что, если Вы начнете регулярную молитву Спасителю, все изменится в лучшую сторону.

Да, Ярослав, это ОСНОВА-ОСНОВ, только не ИСКАЖАЙ, если молишься - ДОЖИДАЙСЯ ОТВЕТА от Него, а НЕ ИЗУЧАЙ ТОГО, чего ОН тебе НЕ ДАВАЛ.

Ярослав Иванов написал:

Закончится ваша внутренняя война с самим собой, Вы приобретете душевный покой в Боге, Вы познаете Бога, то, что значит жить по водительству Духа Святого.

Да, Ярослав, ЗАКОНЧИТСЯ, если "Ева" ПЕРЕСТАЛА ГУЛЯТЬ ПО САДУ БЕЗ Мужа-Наставника.

Ярослав Иванов написал:

Молитесь, Сережа. Молитесь каждый день, каждое мгновение обращайтесь с благодарностью к Нему, ведь так нас учит Господь, через Слово Свое посредством Духа Святого о непрестанной молитве. Молитесь, и вам откроется что есть Рай, жизнь в Боге, еще при жизни в этом мире.

Ну и КАК ты после ТАКИХ слов, ПОПАЛ В ХРАМ, Олег стал пятидесятником, а Геннадий баптистом? Вот ЗАГАДКА, а? Кому молились, если каждый в своем "болоте" ОЧУТИЛИСЬ!
Да вас от туда еще и за "УШИ" НЕ ВЫТЯНЕШЬ, что уж и говорить о РАСПРОДАЖЕ ИМЕНИЯ, вы только и делаете, что строите НА ЗЕМЛЕ, да при том еще и с СОГЛАСИЯ "ФАРАОНА", который не ОБЛАГАЕТ НАЛОГОМ.
За что к ВАМ ребята ТАКАЯ ЛЮБОВЬ от мира, а?
Смотрю я на ваши "духовные дела" и удивляюсь, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯЛИ, ЗАЧЕМ Бог ВЫВЕЛ НАРОД ИЗ Египта.

Господи, благослови детей Твоих ходить во свете Твоём и слышать голос Твой, и исполнять волю Твою. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Неактивен

 

#430 26.01.2013 16:00

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Из проповеди "Жизнь под водительством Духа Святого" Дерека Принса:

"Карта или проводник.
    Позвольте мне поведать вам одну притчу. Мне хорошо известны чувства человека, который старается угодить Богу своими силами. Я пытался стать более религиозным, но у меня ничего не получалось. Я не знал, что делать. Со временем я понял, что это была неотъемлемая часть построения живых отношений с Богом.
    Эта притча о карте и проводнике. Допустим, вам нужно добраться до пункта назначения. Ваш путь лежит через незнакомую местность. Бог говорит вам: «Ты можешь выбрать в помощь или проводника, или карту». Вы сильный, умный человек. Вы во всем привыкли полагаться на себя. Вы хорошо разбираетесь в топографии, поэтому вы выбираете карту.
Итак, в путь! Высоко в небе светит солнце. Поют птицы. Красота. «Путь будет легким и быстрым».…Два дня спустя. Ночь. Вы продираетесь через непроходимые джунгли. Вы полностью дезориентированы и не можете определить, где север, а где юг. И тут вы слышите тихий голос: «Позволь, я помогу». Вы вздыхаете с облегчением. Проводник говорит: «Дай мне руку, я помогу тебе выбраться отсюда». Вскоре вы вместе снова оказываетесь на дороге. Вы оправились от  шока  и анализируете ситуацию: «И отчего это я распаниковался  в этих джунглях? Я бы и сам выбрался на дорогу».Вы хотите поделиться своей блестящей мыслью с проводником , но оказывается, что его и след простыл. «Ну, и ладно, – думаете вы- я и сам дойду».
    …Три дня спустя. Вы пробираетесь через болото, с каждым шагом погрязая все глубже и глубже, вы не знаете, что делать. Вам стыдно снова просить о помощи, потому что своими мыслями вы обидели проводника. И тут, к своему изумлению, вы замечаете его рядом с собой. Знакомый голос говорит: «Давай я помогу тебе». Вскоре вы снова уже идете бок о бок. Тут вы вспоминаете о карте, которая лежит в вашем рюкзаке. Вы говорите проводнику: «У меня есть очень точная и подробная карта местности, давай я ее тебе дам.» «Спасибо, - отвечает проводник   - я знаю путь. Мне не нужна карта».  И затем как бы между прочим добавляет: «Да, кстати, это я составил карту».
    Карта – это закон. Он совершенен и описывает все детали. Вам решать, чьей помощью вы воспользуетесь: помощью карты или помощью проводника. Кто такой проводник? Конечно, это Дух Святой. Сколько еще раз этот сюжет должен повториться, прежде чем мы научимся не полагаться на свою мудрость, на свой интеллект и на свои силы? Когда, наконец, мы поймем, что этим мы огорчаем Святого Духа?"

Может я сейчас прохожу период "законничества", но иногда мне приходиться опираться на костыли закона. Может дело в том, что порой мы не слышим тихий голос Духа Святого?

Неактивен

 

#431 27.01.2013 08:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

Из проповеди "Жизнь под водительством Духа Святого" Дерека Принса: "Карта или проводник. Позвольте мне поведать вам одну притчу. Мне хорошо известны чувства человека, который старается угодить Богу своими силами. Я пытался стать более религиозным, но у меня ничего не получалось. Я не знал, что делать. Со временем я понял, что это была неотъемлемая часть построения живых отношений с Богом. Эта притча о карте и проводнике...

Олег, этот текст не согласуется с рассказанной притчей. А также далее другое:
----------------------------------------------------------------------------------------
Притча эта справедливо указывает на то, что люди выбирают «карту» (надеются на свои силы) и, при этом побеждая в тех или иных обстоятельствах, гордость охватывает их. Наслаждаясь своими успехами, своим величием, люди забывают о Боге и, конечно, терпят крах. Бог помогает им, наставляет их в жизни, но большинство людей забывают о помощи Бога. Высокомерие и эгоизм людей отталкивает Бога от них. Бог оставляет таких людей. Чтобы получать помощь от Бога надо иметь МИР с Богом. Автор притчи допустил ошибку, заявляя о том, что если человек не имеет мира с Богом, то Бог будет продолжать оказывать ему помощь и поддержку. Вот что об этом говорит Библия:
    «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвесть человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвесть душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечем. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих...»  Иов, гл. 33, 14-19
    «Вот, все это делает Бог два, три раза с человеком, чтобы отвесть душу его от могилы и просветить его светом живых».    Иов, гл. 33, 29-30
    Все это не что иное, как встреча человека с Богом. Бог это делает два, три раза из-за любви к людям, чтобы они поверили Ему и были вместе с Ним на земле и в вечности. Если этого не происходит, то Бог оставляет человека до времени Божьего Суда. И об этом в Библии сказано так: См..1-я Парал.28,9
        «...Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдёшь Его; а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.»   
Навсегда-это значит до конца жизни человека на земле. Но впереди предстоит и
окончательная встреча: «Хотя ты сказал, что не видишь Его, но Суд пред Ним, и — жди его». Иов, гл. 35:14
    Но и в этом случае Бог не перестает любить человека и будет ждать его обращения к Богу через веру и покаяние. И если человек не сделает этого, то после смерти физической (земной) попадет на Суд Божий, и встреча эта будет последней. Верующий человек, исполнивший покаяние перед Богом с просьбой простить его грехи, на Суд Божий не приходит. Об этом говорит нам Иисус Христос, Сын Бога, Господь и Бог наш:
    «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» От Иоанна, гл. 5:24

Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа. Рим. 5:1

Отредактированно Геннадий Гумилевский (27.01.2013 08:47)

Неактивен

 

#432 27.01.2013 16:40

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, прокомментируйте притчу Карта и Проводник. Интересно ваше мнение.

Неактивен

 

#433 28.01.2013 18:24

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Олег, я не могу это прокомментировать. И причина в том, что для меня ваша образная система не совсем отражает моего восприятия Бога, Писания и всего что с Ним связано.
Для меня вера в Господа и Бога нашего Иисуса Христа – это Путь, по сути, Дорога. А Писание есть указатели на моем пути возвращения в Отчий Дом. Библия, Закон и т.д. не есть Дорога, ведущая к Отцу Небесному, Дорога это Иисус, вера в Него, а являются вехами, т.е. ориентирами по которым мы можем определить верность своего направления, верность выбранного для себя Проводника.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#434 28.01.2013 20:10

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, так Дерек Принс и говорит о том, что Библия, Закон есть карта, а проводник есть Дух Святой. Мы можем воспользоваться одной лишь картой, но тогда не попадем в Отчий Дом. А можем полностью довериться Проводнику, но всё же время от времени по выбранным ориентирам проверять правильность направления, по которому ведет нас Проводник. (чтобы не случилось, как с Сергеем) Ведь Проводник и составлял эту Карту. А Дорога, Путь и есть вера в Иисуса. А как же иначе?
И думаю, что приведенная аналогия, что у меня, что у вас, что у Принса совпадает.

Неактивен

 

#435 28.01.2013 20:24

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Я рад этому, что мы одинаково понимаем место Закона в нашем пути возвращения в Отчий Дом.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#436 28.01.2013 20:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

И думаю, что приведенная аналогия, что у меня, что у вас, что у Принса совпадает.

Да, аналогия очень простая... Проводник говорит, а вы с письмами сверяете, И где такое в письмах Апостолов можно было вычитать? Может один из "аналитиков" ссылку даст где Господь обещал ещё и карту "закопать". А почему же Отец не упомянул о запасном варианте, а только про Наставника сказал?
Ну на пример; если кто то плохо слышит Проводника, карту дать, а если плохо видит, то глухим снабдить - пастырем назвать и он будет читать слепым.

Авраам воспользовался услугами служанки и этого было достаточно для ОТДЕЛЕНИЯ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КРОВИ - ИЗГНАНИЕ СЫНА.

Какая там у вас ещё аналогия есть? Это я к тому, что бы с вами, как с Сергеем не случилось, что бы до вас ещё на ваших высотах Господь достучался...


Мир Вам!

Неактивен

 

#437 29.01.2013 09:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Хорошо говоришь, однако один на лавке, а другой в храме... ну и где же вы встречаетесь, на чьей территории, что бы вместе маршировать на;

Ярослав Иванов написал:

нашем пути возвращения в Отчий Дом.


Мир Вам!

Неактивен

 

#438 29.01.2013 09:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

Ярослав, так Дерек Принс и говорит о том, что Библия, Закон есть карта, а проводник есть Дух Святой.

А Иисус что говорит? Или Дерек Принс тебе путь в Царство показывает... Что тебе до него, если Отец ДАЛ ЖИВОГО Наставника? Может ты ему хочешь денег на служение послать - твоё дело, а может рекламу делаешь, а, Олег?

Иисус тебе пишет или ты только пастыря по воскресеньям слушаешь, а потом новостями от "принцев" делишься? Зачем Отец Духа дал, разбираться кто что написал или для того, что бы НАПОМНИТЬ О ТОМ ЧТО Иисус ГОВОРИЛ ВО ПЛОТИ?

Олег Матвеев написал:

И думаю, что приведенная аналогия, что у меня, что у вас, что у Принса совпадает.

А с Иисусом, совпадает?


Мир Вам!

Неактивен

 

#439 29.01.2013 11:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Сергей Гончаров написал:

А с Иисусом, совпадает?

А подумать прежде чем поступать по принципу «а Баба Яга против», Сережа, пробовали?
Вы для себя самого определитесь, кто с вами ведет беседу Иисус Христос или Дух Святой, или Иисус Христос через Духа Святого. Ладно, если бы Вы принимали Отца Сына и Святого Духа как Триединого и Единосущного Бога, тут бы все было понятно. А в вашем случае … Вы определитесь со своим лично наставником. Если Иисус Христос не Бог, а Вы, во всяком случае, так заявляете, верите только Богу, а так же говорите, что нет между вами и Богом посредников, почему же Вы тогда слушаете Его, Иисуса? И если Дух Святой так же для вас лично не является Богом – почему же Вы тогда и Его слушаете. И вообще кого Вы слушаете Иисуса Христа или Духа Святого? Скорей всего Вы слушаете только самого себя, наставника, которого Вы лично для себя выдумали.
Сергей, я не говорю, что Вы лжете, Вы искренне убеждены в том, что исповедуете. Но ваше исповедание идет в разрез исповеданию форума, на котором Вы решили изложить доктрины своей личной веры. Но это ни как не есть основание того, что те, кто не разделяет вашего неверие Иисусу Христу как Богу, исповедуют ложь.

Отредактированно Ярослав Иванов (29.01.2013 11:17)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#440 29.01.2013 13:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов № 439 от 29.01.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

А с Иисусом, совпадает?

ваше исповедание идет в разрез исповеданию форума, на котором

ты- управитель? Но даже управитель не делает таких заявлений! Нам поставили компьютерную программу вместо управителя?

Отредактированно Галина Родионова (30.01.2013 14:16)

Неактивен

 

#441 29.01.2013 13:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон. Отмена Закона

Галина Родионова № 382 от 28.08.12г. написал:

Олег Матвеев № 377 от 21.08.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Олег, даже неверующих обличает совесть. Неужели верующий это тот, который, чтобы определиться, греховен ли помысел его, достаёт талмуд и вычитывает, что ему пишет закон? Разве закон не на сердцах детей Божиих написан?

Я тоже недавно так говорил, но после того, как начал ломать голову над сущностью, источником греха...

Сатана этого только и хочет, чтобы мы ломали голову над чем угодно, лишь бы не добрались до исполнения воли Бога. А познавать глубины греха - познавать глубины сатанинские. Предпочитаю познавать, в чём для меня воля Бога благая  и приводящая Царство Небесное на землю, чтобы, не забывая, что время коротко, а дни лукавы, успеть послужить Богу.

Олег Матвеев № 377 от 21.08.12г. написал:

Я тоже недавно так говорил,...

Олег, что послужило причиной радикального изменения твоих мыслей, а потом и говорения? В связи с чем ты вдруг перестал исследовать Христа, а

Олег Матвеев № 377 от 21.08.12г. написал:

начал ломать голову над сущностью, источником греха...

Источник греха - сатана. В какие глубины ты погружаешься?

Неактивен

 

#442 29.01.2013 16:30

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Я рад этому, что мы одинаково понимаем место Закона в нашем пути возвращения в Отчий Дом.

Ярослав, не знаю, может Вы посмеётесь, но все же я скажу. Знаете, как я определяю под Законом или под Благодатью – я нахожусь? Где Закон, там нет любви. И пока я пребываю в любви – значит иду не с помощью топографии, а ведет меня под руку Проводник.
Я сейчас нахожусь в деноминации, где закон превалирует над благодатью. Где человеку, перед тем как оказать ему помощь, спросят: в каких взаимоотношениях он с Богом. Где Матфея 25:35-40 видят так, что «братья Мои меньшие» лишь христиане, где о самарянине и не слыхали – а если и слыхали, то как-то вяло…Но зато Писание знают наизусть. Вот так вот. Где закон там нет любви.

Неактивен

 

#443 29.01.2013 17:31

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Олег, под Законом мы не можем находиться. Из под Него нас вывел Господь и Бог наш Иисус Христос. Мы живем под Его Благодатью. Закон это инструмент для нас, для того чтобы каждый мог для себя определить живет ли он в данный момент по водительству Духа Святого или живет под водительством собственного я. Закон для того чтобы человек мог увидеть то, что отделяет его от Спасителя.
Исполнением Закона человек спасался до того когда Господь Бог пришел в этот мир воплоти.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#444 29.01.2013 18:31

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, значит, мы чего-то недопоняли в своих образных аналогиях. Вы понимаете, что можно быть христианином, то есть исповедывать Иисуса Христа Господом и Спасителем и оставаться под Законом? Вы понимаете, что большинство христиан ограничиваются исполнением закона? Это, то о чем говорит Сергей, говоря о людях с Библией под мышкой, идущих в воскресенье на свои лавки? Они ограничиваются исполнением написанного, и вдобавок ко всему, только в угоду себе. А Бог и сейчас живой.
Поэтому когда я слышу как бы правильное суждение о ситуации, но не вижу любви, я знаю – этот человек идет по карте. Теперь Вы понимаете – о чем я?

Неактивен

 

#445 29.01.2013 18:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Олег, под Законом мы не можем находиться. Из под Него нас вывел Господь и Бог наш Иисус Христос.

Кого вас? Православных христиан? А что же тогда священники делают, ведь они были поставлены в храмах для исполнения Закона.

Ты НЕ ПРИНЯЛ Христа, того, который ИСПОЛНИЛ Закон став Жертвой, у тебя есть священники НЕ ОТ Отца!

Ярослав Иванов написал:

Мы живем под Его Благодатью. Закон это инструмент для нас, для того чтобы каждый мог для себя определить живет ли он в данный момент по водительству Духа Святого или живет под водительством собственного я.

Приведи пример из Писаний, где о таком определении говориться...

Ярослав Иванов написал:

Закон для того чтобы человек мог увидеть то, что отделяет его от Спасителя.

Прими Духа Святого и УВИДИШЬ!

Ярослав Иванов написал:

Исполнением Закона человек спасался до того когда Господь Бог пришел в этот мир воплоти.

Да, Ярослав и имел нужду в священниках, но Благодать не включает в себя СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ и дети Божьи НА ВЫСОТАХ НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ФИЗИЧЕСКИ, Бог ИЩЕТ Себе поклоняющихся в ДУХЕ И ИСТИНЕ!

Ты в открытую проповедуешь отвержение Жертвы...

Ярослав Иванов написал:

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

А с Иисусом, совпадает?

А подумать прежде чем поступать по принципу «а Баба Яга против», Сережа, пробовали?

Ярослав, мне достаточно того, что ты этим занимаешься... нет не пробовал и думать об этом не хочу. Кстати и тебе такого не желаю...


Ярослав Иванов написал:

Вы для себя самого определитесь, кто с вами ведет беседу Иисус Христос или Дух Святой, или Иисус Христос через Духа Святого.

Вот на этот вопрос ты до сего дня и не ответил; КТО ВЕРНУЛСЯ? Помнишь я тебя спрашивал? Так вот признание данного Богом Наставника твои дела НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ, Иисус ПОСТРОИЛ ДРУГОЙ ХРАМ, Ярослав, ты не там хлеб ешь...

Ярослав Иванов написал:

Ладно, если бы Вы принимали Отца Сына и Святого Духа как Триединого и Единосущного Бога, тут бы все было понятно.

Ярослав, показатель принятия - дела, так вот ты хочешь показать, что Иисус оставил БРАТЬЯМ храмовое служение, Дух Святой туда вернулся, а Бог благославляет твоё поклонение посредством священников, при этом ты заявляешь, что не живешь под законом, а лишь пользуешься каким то ИНСТРУМЕНТОМ.

Ярослав Иванов написал:

А в вашем случае … Вы определитесь со своим лично наставником. Если Иисус Христос не Бог, а Вы, во всяком случае, так заявляете, верите только Богу, а так же говорите, что нет между вами и Богом посредников, почему же Вы тогда слушаете Его, Иисуса?

Потому, что Ему отдано ВСЁ и Его ОДНОГО ВЕЛЕНО СЛУШАТЬ!

Ярослав Иванов написал:

И если Дух Святой так же для вас лично не является Богом – почему же Вы тогда и Его слушаете. И вообще кого Вы слушаете Иисуса Христа или Духа Святого? Скорей всего Вы слушаете только самого себя, наставника, которого Вы лично для себя выдумали.

А ведь Бог обещал Новый Завет или тебе Его НОВОЕ НЕ СОВСЕМ ПО ДУШЕ?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я не говорю, что Вы лжете, Вы искренне убеждены в том, что исповедуете. Но ваше исповедание идет в разрез исповеданию форума, на котором Вы решили изложить доктрины своей личной веры. Но это ни как не есть основание того, что те, кто не разделяет вашего неверие Иисусу Христу как Богу, исповедуют ложь.

Ярослав, что ты все пытаешься вывернуться на изнанку, сними рясу и ты увидишь свою наготу.

Зачем человеку живущему по Благодати нужны священники, которые были поставлены для исполнения Закона?


Мир Вам!

Неактивен

 

#446 29.01.2013 19:13

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

Где закон там нет любви.

а Павел сказал:  Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.   smile
Да не совершенен человеческий язык, читая Бунина об этом правда не думал.

Неактивен

 

#447 29.01.2013 20:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

Вы понимаете, что можно быть христианином, то есть исповедывать Иисуса Христа Господом и Спасителем и оставаться под Законом?

Не понимаю. Если исповедовать Иисуса Христа только на словах то естественно человек остается под законом. Но какое отношение это имеет к христианству, к вере в Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа?

Олег Матвеев написал:

Вы понимаете, что большинство христиан ограничиваются исполнением закона?

Вы о тех кого в храмах называют не прихожане, а захожане?
Вообще-то исполнить Закон без полной отдачи на промысел Божий не возможно. Потому ваше высказывание «ограничиваются исполнением закона» с определением христианин ни как не состыкуется. Я высказываю лично свое виденье.

Олег Матвеев написал:

Они ограничиваются исполнением написанного, и вдобавок ко всему, только в угоду себе.

Вы же сами понимаете, что эти люди к христианству, к упованию на волю Господа Бога Иисуса Христа, имеют отношение … Разве что называют себя так же.
Много званых на Пира, а гостей на Пиру оказывается и не так уж и много.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#448 29.01.2013 22:21

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Может «ограничиваются исполнением закона» не совсем удачное определение. И может… Да, ну ладно. Все равно не получится выразить, что хочу. Может в следующий раз.  smile
И насчет прихожан-захожан. Такие вот «захожане» очень часто стоят за кафедрой.

Неактивен

 

#449 29.01.2013 22:59

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Если исповедовать Иисуса Христа только на словах то естественно человек остается под законом.

Порой трудно, а иногда просто не возможно отличить человека исповедующего Христа, только на словах от возрожденного, "уповающего на волю Господа и Бога Иисуса Христа".
Да и любовь порой не выступает в роли лакмуса. У меня есть одна знакомая, с огромной самоотдачей, любовью служащая без остатка пожилым людям. Так вышло, что ее призвание совпало с местом работы - она социальный работник по обслуживанию пожилых, одиноких людей. И она уже более десяти лет принадлежит к одной из сект, тоталитарных сект, с восточным уклоном. Иисус для нее, Его Жертва просто закрыты, что не мешает ей с любовью служить старикам. С настоящей любовью, которой нет и никогда не появиться от говорения на иных языках. Слышишь, Сергей?

Неактивен

 

#450 30.01.2013 10:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Олег Матвеев написал:

С настоящей любовью, которой нет и никогда не появиться от говорения на иных языках. Слышишь, Сергей?

Олег ты видимо СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ Я ПИШУ... О языках, как это принято говорить у пятидесятников я НИ ОДНОГО РАЗА НЕ УПОМИНАЛ, мной написано о Книге Жизни в которую записываются крещёные Духом Святым. Так вот НЕ ВСЕ там останутся...


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net