Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.03.2011 14:07

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Православные священники против единой социальной карты

Несколько священников организовали сегодня, 9 марта, молитвенное стояние возле входа в Московскую городскую думу, требуя не принимать закон о введении универсальной электронной карты, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Мосгордума в среду обсуждала во втором чтении поправки в законопроект "Об универсальной электронной карте", который предполагает организацию выпуска, выдачи и работы этих карт в Москве. Электронные карты, как предполагается, заменят полисы страхования, медицинский, проездные билеты.

Ранее председатель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев сообщил, что выдача универсальных электронных карт в Москве начнется уже в декабре 2011 года. Мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии в начале марта поручил ускорить внедрение в столице универсальной электронной карты.

В России карта будет выдаваться гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно на основании их заявлений. Тем, кто не напишет заявление на ее получение, карта будет выдаваться с 1 января 2014 года. Платить за нее не придется.

Подробности: http://www.newsru.com/religy/09mar2011/stoyanie.html


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 14.03.2011 04:11

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Православные священники против единой социальной карты

Они правы. Введение карты это оцифровка человека. Превращение его в компьютерный код. И здесь нет мистики. Здесь ещё один шаг к обездушиванию человека и превращению его в порядковый номер. Власть получает ещё один способ для контроля и манипулирования людьми.
Поддерживаю пикет молитвенного протеста.

Неактивен

 

#3 14.03.2011 15:48

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ратимир, а сейчас ты не "оцифрован"? wink Количество цифр с введением карты не изменится, изменится только количество носителей информации smile

Неактивен

 

#4 16.03.2011 22:24

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

А вот мнение православного священника по этому вопросу. Просто и доходчиво..smile (здесь - более основательно)

Отредактированно Михаил Гапоненко (16.03.2011 22:26)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#5 20.03.2011 07:45

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

В контексте таких каментов вспоминается кампания по введению в стране ИНН: сколько было истерии! И что, есть сейчас священники/служители без ИНН? Если и есть, то единицы, и, скорее всего, не из числа выступавших против его введения. Другими словами, подобные кампании -- это ИМХО чистой воды популизм, преследующий другие, чем забота о пастве путём блокирования закона об УЭК, цели.

Неактивен

 

#6 15.04.2011 20:11

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Православные священники против единой социальной карты

По поводу социальной карты интересно почитать здесь
Я думаю суть проблемы схвачена верно.

Неактивен

 

#7 16.04.2011 08:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ратимир Волховский написал:

По поводу социальной карты интересно почитать здесь
Я думаю суть проблемы схвачена верно.

Юрий Гагарин — святой. Он не погиб в авиационной катастрофе, а живым был взят на небо. Когда мы слышим летний гром за высокой синей тучей, мы знаем — это летит Гагарин, и его след в небесах отмечен радугой.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/908/11.html
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/732202-echo/

Главный редактор «Завтра»
Александр Проханов
13 апреля 2011 года
Номер 15 (908)

Похоже что "завтра" у этого человека нет, превратный ум, да!

Ратимир, спасибо за ссыку, теперь я точно знаю почему в России пьют - на трезвую голову такое не понять.

Хочу надеяться что этот человек не православный...


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 16.04.2011 10:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей, какую ж муть Вы читаете.
Знаете, что написано на стене сарая? Вот. А внутри что? Дрова.
Это по поводу того, что Вы рекомендуете для прочтения.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#9 17.04.2011 08:29

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей Гончаров написал:

Похоже что "завтра" у этого человека нет, превратный ум, да!
Ратимир, спасибо за ссыку, теперь я точно знаю почему в России пьют - на трезвую голову такое не понять.
Хочу надеяться что этот человек не православный...

Ну, этот человек не за своё собственное "завтра" выступает, а за завтрашний день великой страны. То есть верит, что Россия ешё вернёт народное величие, которое разрушают сейчас со страшной силой. Насчёт православный он или нет, я не знаю. Но верующий точно. Ибо свято верит в Россию.
Не совсем понятно, что там в Проханове вас смущает? Возведение Гагарина в статус "святого"? Так это поэтическая метафора. И кстати весьма уместная для уст поэта-писателя.
Его беседу на "Эхо Москвы" не читал. Нет времени пока. Но зачем вы ссылку на эту беседу привели? Там вас тоже что-то смущает?
Призыв к протесту против единой социальной карты - правильный. К чему это ведёт рассказывает протоиерей Смирнов в своём видеоблоге. Я с ним согласен.

Неактивен

 

#10 17.04.2011 19:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ратимир Волховский написал:

Сергей Гончаров написал:

Похоже что "завтра" у этого человека нет, превратный ум, да!
Ратимир, спасибо за ссыку, теперь я точно знаю почему в России пьют - на трезвую голову такое не понять.
Хочу надеяться что этот человек не православный...

Ну, этот человек не за своё собственное "завтра" выступает, а за завтрашний день великой страны. То есть верит, что Россия ешё вернёт народное величие, которое разрушают сейчас со страшной силой.

Я уверен что подобные "красные дьяволята" были и в "Вавилове", а мне сказано жить мирно и верить что мой Бог контролирует ВСЕХ ЦАРЕЙ  и чтобы я не переживал а то может получиться недоверие моему Господину. Ты же избрал другого господина, когда увидишь СВЕТ -  перестанешь ВОЛНОВАТЬСЯ и не надо будет становиться "затычками" для голубых вместе с православными при поддержке "ледяевких легионов". Друг, хотябы это возьми из Библии - не заботься о завтрашнем дне... если сможешь понять о чем это.

Подсказка, в мирских институтах этому не учат, захочешь узнать прийдется обратиться к тому который открывает.

Ратимир блесни умом в разделе "творчество христиан" по книге "откровение" если не сочтешь за труд ведь ты любишь творчество.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 18.04.2011 07:56

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей Гончаров написал:

Ратимир блесни умом в разделе "творчество христиан" по книге "откровение" если не сочтешь за труд ведь ты любишь творчество.

Спасибо за приглашение. Но я "Апокалипсис" так и не дочитал до конца. Мне эта проповедь грядущего конца до невозможности скучна.

Неактивен

 

#12 18.04.2011 14:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ратимир Волховский написал:

Сергей Гончаров написал:

Ратимир блесни умом в разделе "творчество христиан" по книге "откровение" если не сочтешь за труд ведь ты любишь творчество.

Спасибо за приглашение. Но я "Апокалипсис" так и не дочитал до конца. Мне эта проповедь грядущего конца до невозможности скучна.

Спасибо за откровенный ответ ведь не многие из тех, которые называют себя христианами могут в этом признаться.
Что бы эту книгу понять, нужно стать "безумным" для этого мира - распять себя и отказаться жить своим разумом. Многие и этого не понимают потому, что нет перехода от смерти в жизнь, нет рождения Свыше. Человеку как ты вычитал в Библии свойственно различать добро и зло, или правду и ложь. Когда проповедовали Апостолы люди могли видеть перед собой правду о воскресшем Иисусе в живущих по ЕГО ДУХУ! Сегодня поверить проповедующим и примкнуть к Церкви Христовой практически не возможно, эти проповедники живут по Писанию отказавшись от Силы Духа и предпочли свои знания вместо Божьего водительства. Любой плотской человек умеющий читать, МОЖЕТ жить по писанию и только не многие могут СЛЫШАТЬ голос ПАСТЫРЯ, все делающие это живут по указке сатаны являясь антихристами искажающими Евангелие СИЛЫ в самом корне. Антихрист как нам известно почти Христос и дела плоти многим знакомы, жить по Писанию тоже, что и не родиться Свыше. Человек ищущий распорядок дня от Господа на сегодняшний день в Библии, отбрасывает себя на две тысячи лет назад, а такому нужно преподавать азы Евангелия.

Да благословит тебя Господь!


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 05.01.2012 01:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ярослав Иванов написал:

Сергей, какую ж муть Вы читаете.
Знаете, что написано на стене сарая? Вот. А внутри что? Дрова.
Это по поводу того, что Вы рекомендуете для прочтения.

http://content.foto.mail.ru/mail/wander … i-1517.jpg
Прочитал и забыл, а вот такое не забудется пока не раскаются!
Что нужно зделать с человеком, что бы он пополз?
                                             

                                                ЗАПУГАТЬ!

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Мф 4:10,11)

http://content.foto.mail.ru/mail/wander … i-1452.jpg


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 16.01.2012 21:25

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей Гончаров написал:

Ратимир Волховский написал:

По поводу социальной карты интересно почитать здесь
Я думаю суть проблемы схвачена верно.

Ратимир, спасибо за ссыку, теперь я точно знаю почему в России пьют - на трезвую голову такое не понять.

Хочу надеяться что этот человек не православный...

- Я тут недавно была свидетельницей беседы двух православных - об одном известном в городе священнике. На вопрос сестры,почему он больше не служит в церкви , вторая - сведущая -ответила: потому что он разводится с женой,а в их браке - трое детей., правда,взрослые уже. Он женится второй раз...
    Но не успела я этому удивится, как первая сказала: "они и в браке трудно уживались, батюшка даже пил до того, что страдал запоями..."
  Я не могу себе представить СВЯЩЕННИКА, который служит, испытывая проблемы алкоголизма. Представте, ему на исповеди прихожанин жалуется: Не могу я избавиться от зеленого змия..." - "Да я и сам - от него страдаю..."  "А еще от блуда не могу убежать..." _ "да я тоже второй раз женюсь..."

  А ведь это еще не средняя, а высокодуховная личность в нашем городе считается... Вот такие дела, братия православныя!

Отредактированно Ольга Ившина (16.01.2012 21:26)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#15 17.01.2012 00:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ольга Ившина написал:

А ведь это еще не средняя, а высокодуховная личность в нашем городе считается... Вот такие дела, братия православныя!

Ольга, православные сюда не заходят, они в своих храмах! А народ без Духа Святого не знает как еще ползать от страха.

Они не знают, что страх сеет православие,  а не Христос.


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 17.01.2012 11:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ольга Ившина написал:

Я не могу себе представить СВЯЩЕННИКА,

Не нужно их обожествлять, Ольга. Это те же люди, что и мы с вами. Нет в этом мире ни кого кто не без греха.
Разные люди по различным причинам и обстоятельствам становятся священнослужителями. Не судите, да не судимы будете. Это их выбор, их грехи и им отвечать на Страшном Суде. Кому больше дадено с того и больше спроситься.
Помните, что в Писании говориться о фарисеях?, что поступайте как они учат, но не поступайте как они сами поступают.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#17 17.01.2012 13:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей Гончаров написал:

Они не знают, что страх сеет православие,

Вы о каких страхах, Сережа? Перед которыми оказались? Перед страхом своих заблуждений, что зародились в твоем сознании, когда ты стал хоть немного задумываться о своей вере? Спешу заверить тебя это ложный страх, и ни какого отношения страху Божьему не имеет.
Православие, коль тебе так хочется услышать, говорит о другом страхе, не тот,  что у тебя, у него другая природа. Православие говорит о страхе потери благодати Божьей, страхе не сохранить тот бесценный Дар, который мы получили от Спасителя. Страхе того, чтобы в с сознании человека не произошла подмена Бога представлением о Нем. Вот этого страха Божьего у осовремененных исповеданий как раз и нет.
Теперь, Сергей, ты увидел  о каком страхе говорит Православие, и на присутствие какого страха в твоем сознании указывает?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#18 17.01.2012 16:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Они не знают, что страх сеет православие,

Православие говорит о страхе потери благодати Божьей, страхе не сохранить тот бесценный Дар, который мы получили от Спасителя. Страхе того, чтобы в с сознании человека не произошла подмена Бога представлением о Нем. Вот этого страха Божьего у осовремененных исповеданий как раз и нет.
Теперь, Сергей, ты увидел  о каком страхе говорит Православие, и на присутствие какого страха в твоем сознании указывает?

Да, Ярослав, опять увидел, еще и от тебя!

Ярослав Иванов написал:

Помните, что в Писании говориться о фарисеях?, что поступайте как они учат, но не поступайте как они сами поступают.

И я тебе об этом же толкую... какое отношение православие имеет ко Христу?
Держат в руках не свой крест?

Ярослав, радость во Христе, а не на кресте. Крест давно пуст и Благодать давно с принявшими.
Какой крест на себе носили Апостолы, похожий на крест главного православного или настоящий о котором говорил Иисус Христос?
Сними рясу, крест и от главного православного не останется ничего Божьего, кроме религиозного фанатизма и признания себе подобных, которые его и держат.

А где Жертва, Ярослав, на кресте в руках призывающего исповедоваться?
А перед кем, у которого целуют руку держащую распятие?
Разве Иисус еще на кресте?
Куда ползут эти женщины? http://content.foto.mail.ru/mail/wander … i-1517.jpg
Неужели ко Христу?
А что над головий, "божья матерь" или "ваш бог"?
Не слишком ли обстрактно - православие?
А что они говорят, что люди ползают не переставая, веками?
Где рождение свыше (крещение Духом Святым)?

Ты когда нибудь видел в своем храме сошествие Духа Святого на прихожан или все построено на "чудотворениях"?
Как можно увидеть Христа за вашими "баррикадами"?


Мир Вам!

Неактивен

 

#19 17.01.2012 19:43

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей Гончаров написал:

какое отношение православие имеет ко Христу?

Точно такое же как и твое вероисповедание. Только в отличи от твоего, есть понимание, т.е. осознание тог, во что и в Кого верит. У осовремененного же исповедания, к которому ты себя причисляешь, кроме критики всех и вся в заблуждении, как показывает практика, а она и есть критерий истины, ничего больше то и нет. Как не прискорбно, что приходится тебе это говорить. Но такова проза жизни, Сережа. И с каждым своим постом ты все больше и больше в этом убеждаешь читателей  твоих опусы. Ну и кто ж тебе в этом виноват, ведь ты сам делаешь свой выбор. И обижаться, раздражаться и оскорбляться тебе следует только на самого себя.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#20 18.01.2012 14:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

какое отношение православие имеет ко Христу?

Точно такое же как и твое вероисповедание. Только в отличи от твоего, есть понимание, т.е. осознание тог, во что и в Кого верит.

Вот здесь "Православные священники против единой социальной карты" идет разговор об определенной группе людей, это о детях Божьих или все таки о религиозной организации имеющей свое мнение.

[Притч 7:1-27]
2    Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.

(Ефес. 6:5-8) Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

Ярослав Иванов написал:

У осовремененного же исповедания, к которому ты себя причисляешь, кроме критики всех и вся в заблуждении, как показывает практика, а она и есть критерий истины, ничего больше то и нет. Как не прискорбно, что приходится тебе это говорить. Но такова проза жизни, Сережа.

Практика показывает, что строить храмы, стоять у алтаря и вместо завесы иметь иконостас, от кого?
Какое отношение эта практика имеет ко Христу?

И с чего ты взял, что я критикую всех и вся, не о православии ли идет речь, разве это не так? Или о детях Божьих я плохо отзываюсь?

1-е Коринфянам 1:11
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

Мне тоже стало известным, что ты стал православным ради Христа и это внешнее проявление Его Заповедей, так?


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 18.01.2012 15:41

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ты все воюешь, Сережа? Ну-ну. Остановись и посмотри внутрь себя, там твой главный враг. А ты все внешнего пытаешься найти. Тебе остается только посочувствовать.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#22 18.01.2012 20:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей Гончаров написал:

Мне тоже стало известным, что ты стал православным ради Христа и это внешнее проявление Его Заповедей, так?

Предания
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(Первое послание к Тимофею 1:4-7)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(Первое послание к Коринфянам 8:2,3)

Ты заявляешь что Иисус твой Господь Бог, значит ли, что ты получил знание как строить храмы и иконостасы, и когда делать крестные походы от Него?


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 19.01.2012 10:30

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей, я понимаю, что если не дать тебе говорить об иконах и т.п. – тебе-то и говорить не о чем будет. И то, что это есть не основное в Православии, это есть внешнее и к самой вере имеет отношение косвенное, ты не хочешь слышать.
Православие это исповедание веры в Господа и Спасителя Иисуса Христа. И не просто вера на словах и на деле, это полный отказ от своего я, своей воли и упование на Его промысел, отдача себя на Его волю. Скажи, Сергей, разве не этому учит Дух Святой? Если тебя научает другому – подумай, это научение ни какого отношения к научению от Духа Святого не имеет.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#24 19.01.2012 13:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Православные священники против единой социальной карты

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я понимаю, что если не дать тебе говорить об иконах и т.п. – тебе-то и говорить не о чем будет. И то, что это есть не основное в Православии, это есть внешнее и к самой вере имеет отношение косвенное, ты не хочешь слышать.

Это ты о малой "закваске" толкуешь?

Ярослав Иванов написал:

Православие это исповедание веры в Господа и Спасителя Иисуса Христа. И не просто вера на словах и на деле, это полный отказ от своего я, своей воли и упование на Его промысел, отдача себя на Его волю.

Позволь перевести на Русский язык... Воля Бога строить по всему миру храмы, Его воля рисовать, продавать и чтить нарисованное, Его воля не придавать земле трупы, его воля насиловать (духовно) младенцев, Его воля вместо братства иметь первосвященника, ну и далше по вашему списку...

Ярослав Иванов написал:

Скажи, Сергей, разве не этому учит Дух Святой? Если тебя научает другому – подумай, это научение ни какого отношения к научению от Духа Святого не имеет.

Дух Святой не учит противоположное Иисусу Христу и пример тому Его пребывание на земле!

Проведем православную параллель?


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 19.01.2012 15:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Православные священники против единой социальной карты

Сергей Гончаров написал:

Это ты о малой "закваске" толкуешь?

Нет, это я о твоем нехотении слышать, о том, что ты слушаешь только себя самого, а слова о научении от Духа Святого есть слова оправдания своего личного хотения. Начинай учиться честности, научись хотя бы перед самим собой быть честным. Помни Бога обмануть невозможно. А ты, ведь знаешь это, ан нет все равно пытаешься это сделать. Не получится, только себя посрамишь.

Ярослав Иванов написал:

Православие это … это полный отказ от своего я, своей воли и упование на Его промысел, отдача себя на Его волю.

Сергей Гончаров написал:

Дух Святой не учит противоположное Иисусу Христу

И что же ты, просветленный ты наш, увидел в том что научает Дух Святой, что пред тобой было озвучено по поводу того, что необходимо оставить упование на себя и свои силы, а полностью без остатка отдаться воле Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, чтобы наследовать Царство Небесное, противоречит Иисусу Христу, как ты выражаешься? Если нет, что конкретно сказать, то не обессудь, сам повинен в этом, ты говорящий неправду, есть лжец.

Сергей Гончаров написал:

Проведем православную параллель?

Какую ты хочешь провести параллель? И чему? У тебя разве есть что сказать кроме лжи? Не верится, ведь было бы, давно сказал. А так молчишь. И кроме лжесвидетельствования, подтвердить которое ты не заставишь очередной раз ждать, ни чего вразумительного и не говоришь.
Чтобы проводить параллель необходимо, не говорю знать, ладно уже, хотя бы иметь представление о том, между чем, ты собрался эту параллель проводить. У тебя эти знания, или представления, есть? Как показывает довольно продолжительное общение с тобой, нет у тебя этого. Не только о Православии нет представления, у тебя и о своем вероисповедании толком нет ни чего. А ты параллели собрался проводить. Не нужно, во всяком случае пока не нужно, не срами себя.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net