Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#251 02.11.2012 22:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сережа, Вы настоящее дитя цивилизации. Все что не вмещается в ваш человеческий разум, Вы отрицаете. Этим и объясняется, по сути, ваше богоотступничество, не признание Господа Бога нашего Иисуса Христа. Рановато Вы себя к рожденным свыше отнесли, вам бы вначале в  Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа поверить. Сильно уж Вы торопитесь. Я понимаю, что очень хочется. Но ведь для этого необходимо усилие прикладывать, подвиг веры совершить. Начните с малого – помолитесь Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу. Как сможете, но помолитесь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#252 02.11.2012 22:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Сережа, Вы настоящее дитя цивилизации. Все что не вмещается в ваш человеческий разум, Вы отрицаете. Этим и объясняется, по сути, ваше богоотступничество, не признание Господа Бога нашего Иисуса Христа. Рановато Вы себя к рожденным свыше отнесли, вам бы вначале в  Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа поверить. Сильно уж Вы торопитесь. Я понимаю, что очень хочется. Но ведь для этого необходимо усилие прикладывать, подвиг веры совершить. Начните с малого – помолитесь Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу. Как сможете, но помолитесь.

И Он приведет меня туда же, где и ты кадишь?

Спасибо, Ярослав, но я в твоем ОПЫТЕ НЕ НУЖДАЮСЬ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#253 03.11.2012 10:45

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей Гончаров написал:

… Начните с малого – помолитесь Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу. Как сможете, но помолитесь.

И Он приведет меня туда же, где и ты кадишь?

Каждение – это символ. А вот если поверите и будите молиться Ему, Господу Богу нашему Иисусу Христу, Он приведет вас, Сергей, поможет вам возвратиться в Отчий Дом. Туда куда рвется душа ваша. И только так Вы приобретете такой желанный мир в себе самом.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#254 06.11.2012 21:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Ярослав Иванов № 251 от 02.11.12г. написал:

Сережа, Вы настоящее дитя цивилизации.

Оставь людей и черты их характера в покое. Наблюдай за ногою своею.

Ярослав Иванов № 251 от 02.11.12г. написал:

Рановато Вы себя к рожденным свыше отнесли, вам бы вначале

Откуда ты знаешь?

Ярослав Иванов № 251 от 02.11.12г. написал:

Я понимаю, что

Не рассказывай нам, что ты понимаешь о других. Расскажи нам, что ты понимаешь о твоих отношениях со Христом, поделись практикой возрастания во Христе...

Ярослав Иванов № 251 от 02.11.12г. написал:

необходимо усилие прикладывать, подвиг веры совершить.

Ярослав, приложи усилие, соверши подвиг веры, а мы за тебя порадуемся.

Неактивен

 

#255 07.11.2012 05:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

… Начните с малого – помолитесь Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу. Как сможете, но помолитесь.

И Он приведет меня туда же, где и ты кадишь?

Каждение – это символ. А вот если поверите и будите молиться Ему, Господу Богу нашему Иисусу Христу, Он приведет вас, Сергей, поможет вам возвратиться в Отчий Дом. Туда куда рвется душа ваша. И только так Вы приобретете такой желанный мир в себе самом.

Кто же тебя привел в православный храм, ЧТО ЗА ПРЯТКИ?

Ярослав Иванов написал:

Каждение – это символ.

Надо же и зачем Бог велел заниматься символизмом священникам в Храме?

Ты даешь себе ОТЧЕТ, что пишешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#256 07.11.2012 10:11

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

… Начните с малого – помолитесь Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу. Как сможете, но помолитесь.

Ты даешь себе ОТЧЕТ, что пишешь?

На все 100%.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#257 07.11.2012 10:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

Наблюдай за ногою своею.

Советы то Вы, Галина, раздаете мудрые. Жаль только что не от сердца вашего они идут, не ваши они. Были бы они ваши, осознавали бы что советуете, то и исполняли бы сами эту мудрость. А так это мудрость из ваших уст звучит фальшиво, как насмешка над Словом Божьим.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#258 07.11.2012 12:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Кто либо будет отрицать, естественно кроме вас, Сергей, что духовное состояние человека имеет отражение как на душевное, так и на физическое состояние человека?
Каждение, дым подымающийся в небо, есть символ нашей молитвы, которую мы возносим на Небо к Господу Богу нашему.
Сергей, если для вас лично молитва к Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу неприемлема, т.е. чужда вашему сознанию, тогда и символ этой молитвы, с которой человек обращается к Нему, естественно будет так же чужд и непонятен, а по тому и неприемлем.
Подобного рода объяснения есть и по вопросу почитания икон, ношения нательного креста и т.д.
Но вопрос не в пояснениях, ведь правда Сережа? Они вам не нужны. И говорите Вы об этих вопросах только по одной причине: если из вашего исповедания изъять слова где Вы рассыпаетесь «любезностями» по тем вопросам, которые в вашем сознании являются заблуждением, то от вашего исповедания, по сути, ни чего не останется. Кроме того, что Вы не признаете Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа Богом. И все, Сергей. Больше Вы ни чего на этом форуме не исповедовали. Все остальное, что Вы писали – проявление вашей «братской любви» к ближним своим.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#259 07.11.2012 18:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты даешь себе ОТЧЕТ, что пишешь?

На все 100%.

Значит в храм тебя ПРИВЕЛ Христос?


Мир Вам!

Неактивен

 

#260 07.11.2012 18:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Подобного рода объяснения есть и по вопросу почитания икон, ношения нательного креста и т.д.
Но вопрос не в пояснениях, ведь правда Сережа?

А КТО тебе их пояснил, если ты водим Духом Святым?


Мир Вам!

Неактивен

 

#261 08.11.2012 09:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/ … 15:1,16:20

Ярослав Иванов написал:

Каждение, дым подымающийся в небо, есть символ нашей молитвы, которую мы возносим на Небо к Господу Богу нашему.

Насколько мне ИЗВЕСТНО, Бог есть Дух и по обетованию находиться в принявших Его, Разве Наставник еще не пришел?
Кому куришь, если Он УЖЕ в нас?

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26,27)

От кого символы, что ты о них свидетельствуешь, от Христа ли?


Мир Вам!

Неактивен

 

#262 08.11.2012 10:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Сергей Гончаров № 261 от 08.11.12г. написал:

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2162#sel=15:1,16:20

Почитала - жуть! Кажется я уже должна привыкнуть - православным благовествую, но привыкнуть к этому невозможно.

Сергей Гончаров № 261 от 08.11.12г. написал:

Ярослав Иванов написал:

Каждение, дым подымающийся в небо, есть символ нашей молитвы, которую мы возносим на Небо к Господу Богу нашему.

Поэтому и молитвы читают по бумажкам, не вдумываясь в смысл - есть, оказывается, магия у молитвы, например, Иисусовой:  только бубни её 1000 раз за 15 минут!

Сергей Гончаров № 261 от 08.11.12г. написал:

Насколько мне ИЗВЕСТНО, Бог есть Дух и по обетованию находится в принявших Его, Разве Наставник еще не пришел?
Кому куришь, если Он УЖЕ в нас?
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26,27)
От кого символы, что ты о них свидетельствуешь, от Христа ли?

Служители православного производства, действительно, причастились именно его, ведь у них евхаристия - основа христианства, и всё христианство - из евхаристии, которая есть набор каждения, кружения, целования, опрыскивания, заклинания... Поэтому Ярослава можно оставить в покое - он служит другому господину. Однако, он не оставляет дела своего, трудится, не покладая рук и лживого говорения (я не об обрядах говорю, а о его наговорах на собеседников).

Неактивен

 

#263 08.11.2012 11:09

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей, Вы можете выразить свое мнение  по поводу того,

что духовное состояние человека имеет отражение как на душевное, так и на физическое состояние человека?

В каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние? Если нет выражения во внешнем, т.е. физическом и душевном – значит и внутреннего, т.е. духовного, нет ни чего. Разве не так?
И по поводу того, говорил ли Господь Бог наш Иисус Христос делать конкретно  то и иное? Например, вам, Сергей, ни кто не говорил проповедовать, что Иисус Христос не есть Бог (Писание учит противоположному вашей проповеди), а Вы проповедуете. Разве вам Господь Бог говорил использовать Интернет, тем более для проповеди богоотступничества.
Вы обвиняете меня в язычестве, а сами проповедуете поклоняться не Богу (ведь для вас Иисус не есть Бог). А что это как не чистой воды язычество, призыв к идолопоклонничеству? Этому вас научает Бог? На основании чего Вы проповедуете это богоотступничество?
Вы отрицаете весь опыт, опыт поколений принятия Духа Святого – не уж то вас этому научает Дух Святой? Все это ваши домыслы, плод вашего воображения (и если бы вашего, на основании вашей странички в Интернете воображения вашей жены и иже с ней), а Вы глашатай этих домыслов, не сильно вникающий в то, что вещаете. И вот по этой причине Вы и не даете ни одного ответа, что касается того во что же Вы лично, Сергей, верите.
Сергей, Вы меня извините, мои слова прозвучали, как попытка оскорбить вас. Ни в ком случае, этого не было даже в мыслях. Пишу то к чему подводит тот опыт общения с вам на данном форуме. Вы обратите внимание, что за все время сколько вас просили высказаться по поводу вашего личного понимания того или иного вопроса - ответа нет. На вопросы о том, во что же Вы лично верите – только общие, складывается впечатление, что заученные фразы. А наводят на это то, что Вы не пояснили ни одного определения, которое Вы в своих речах используете, что Вы конкретно вкладываете в обобщенное определения.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#264 08.11.2012 11:22

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Доброе утро, Ярослав. Хорошо, что ты в форуме: включи, пожалуйста "Союз", там сейчас Осипов говорит то, что созвучно со многим, что я тебе пытаюсь сказать, не переходя на личность и не оскорбляя твоего человеческогшо существа. Включи и послушай, если у тебя есть такая возможность. Пусть тебя Господь благословит.

Неактивен

 

#265 08.11.2012 13:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина, вам-то жаловаться. К вам лично стараются относиться предельно корректно. Если бы Вы хотя бы на 50% так относились к своим оппонентам.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#266 08.11.2012 17:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Сергей, Вы можете выразить свое мнение  по поводу того,

что духовное состояние человека имеет отражение как на душевное, так и на физическое состояние человека?

Могу...   из человека перестает выходить ЛОЖЬ В ЛЮБЫХ ФОРМАХ - квадратная, круглая, красивая и т.д.

Ярослав Иванов написал:

В каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние?

В любви.

Ярослав Иванов написал:

Если нет выражения во внешнем, т.е. физическом и душевном – значит и внутреннего, т.е. духовного, нет ни чего. Разве не так?

Так, такой называется мертвым и ИМЕЕТ ПРИ СЕБЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ СВОЕГО бога - что в нутри, то и в руках, ну соответственно и на языке.

Ярослав Иванов написал:

И по поводу того, говорил ли Господь Бог наш Иисус Христос делать конкретно  то и иное?

Да, говорил (если верить написанному) НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, НЕ ВИДЯ Отца творящим - СЛУШАТЬ Наставника.

Ярослав Иванов написал:

Например, вам, Сергей, ни кто не говорил проповедовать, что Иисус Христос не есть Бог (Писание учит противоположному вашей проповеди), а Вы проповедуете.

Лжешь, Христос мой Наставник пришедший Духом ИНОГО Я НЕ ИСПОВЕДОВАЛ.


Ярослав Иванов написал:

Разве вам Господь Бог говорил использовать Интернет, тем более для проповеди богоотступничества.

А что нибудь ГЛУПЕЕ в свою защиту написать СМОЖЕШЬ?

Ярослав Иванов написал:

Вы обвиняете меня в язычестве, а сами проповедуете поклоняться не Богу (ведь для вас Иисус не есть Бог).

Ты спрашиваешь или утверждаешь?
Он рожден от Бога и я, РАЗВЕ РОЖДЕННЫЕ ОТ Бога не боги? Неужели НЕ ЗНАЕШЬ, что САМ ПО СЕБЕ НИКТО РОДИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ и тем более самостоятельно ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СУЩНОСТЬ, ведь НАПИСАНО, что ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ, НО И ВОСКРЕСНУТЬ САМ ПО СЕБЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ, РАЗВЕ НЕ ТАК? Или Иисус САМ ПО СЕБЕ ВОСКРЕС, ведь Он же был Бог в теле. Значит Он НЕ УМИРАЛ, а перешел в какую то другую субстанцию?
Однако БЕЗ ВОСКРЕСЕНИЯ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕН ОТ ГРЕХА, а ВОСКРЕСЕНИЕ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ ЛИШЬ ПО ИСПОЛНЕНИИ ВОЛИ Отца. Так КТО ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ Отца - Бог или РОЖДЕННЫЙ ОТ Бога НОВЫЙ Адам? Новый ЗНАЧИТ ИНАЧЕ РОЖДЕННЫЙ, а СТАРЫЕ СТАНОВЯТСЯ НОВЫМИ, если ИЩУТ Царство Божье, а не православные храмы. Надеюсь ты ЗНАЕШЬ что Царство Божье ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА, а не в православном храме, а если знаешь, то ПОЧЕМУ УКРАШАЕШЬ МЕРТВОЕ?

Если Иисус был зачат от Духа Святого, то от какого же мы РОЖДАЕМСЯ, понятно, что Дух ЖИВОТВОРЯЩИЙ ТОЛЬКО ОДИН - Бог.

Ярослав Иванов написал:

А что это как не чистой воды язычество, призыв к идолопоклонничеству? Этому вас научает Бог? На основании чего Вы проповедуете это богоотступничество?

Приведи мной написанный ПРИЗЫВ. Отрицать Бога человек может НЕПОСЛУШАНИЕМ, а послушному не ИСКУШАТЬ ХОЧЕТСЯ, а показать собой ТОГО, который родил, ДРУГИЕ боги НЕ РОЖДАЮТ, им только служат в храмах.

Ярослав Иванов написал:

Вы отрицаете весь опыт, опыт поколений принятия Духа Святого – не уж то вас этому научает Дух Святой?

НИГДЕ НЕ НАПИСАНО И НЕ ВЕЛЕНО ПРИНИМАТЬ ОПЫТ православных ПОКОЛЕНИЙ.

Ярослав Иванов написал:

Все это ваши домыслы, плод вашего воображения (и если бы вашего, на основании вашей странички в Интернете воображения вашей жены и иже с ней), а Вы глашатай этих домыслов, не сильно вникающий в то, что вещаете. И вот по этой причине Вы и не даете ни одного ответа, что касается того во что же Вы лично, Сергей, верите.

Я верю в ОБЕТОВАНИЕ ДАННОЕ Отцом и ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИЛЬНО ВНИКАЮ В ТО ЧТО ГОВОРЮ.

Ярослав Иванов написал:

что Вы конкретно вкладываете в обобщенное определения.

Что говорю, то и вкладываю - ПРИМИТЕ Духа  и УНАСЛЕДУЕТЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПРАВОСЛАВИЕ, ЭТО ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСОСАННАЯ РЕЛИГИЯ - Богоотступничество, обрядовое служение ИНОМУ богу в своих храмах.

Или ПОКАЖИ МНЕ что храмы и ИНТЕРНЕТ, это ОДНО И ТОЖЕ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#267 08.11.2012 17:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

стараются относиться предельно корректно.

А какой ты НА САМОМ ДЕЛЕ, если бы не СТАРАЛСЯ?

Ярослав Иванов написал:

Если бы Вы хотя бы на 50% так относились к своим оппонентам.

Не все ХОТЯТ БЫТЬ ЛИЦЕМЕРАМИ...


Мир Вам!

Неактивен

 

#268 08.11.2012 18:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/ … :53,19:105
А кто церкви ПОВЕЛЕЛ ИЗОБРАЖАТЬ Христа - ОПЫТ ПОКОЛЕНИЙ?

Где коментарии, Яросла, ведь это твоя сущность - СИМВОЛИЗМ, поклонение таким способом Богу? Даже наивному читателю писем Апостолов,ТАКОЕ В ГОЛОВУ БЫ НЕ ПРИШЛО, для ЭТОГО нужно быть ОСОБО ИЗОЩРЕННЫМ - служителем храма.

Отредактированно Сергей Гончаров (08.11.2012 18:22)


Мир Вам!

Неактивен

 

#269 09.11.2012 21:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Ярослав Иванов № 263 от 09.11.12г. написал:

Сергей, Вы можете выразить свое мнение  по поводу того,

что духовное состояние человека имеет отражение как на душевное, так и на физическое состояние человека?

В каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние? Если нет выражения во внешнем, т.е. физическом и душевном – значит и внутреннего, т.е. духовного, нет ни чего. Разве не так?

Не так! Грубый пример: человек садится на диету и вначале, причём очень долго, пока сжигается внутренний жир, никому не видимый, внешних проявлений вообще нет. Но в форуме - части духовной сферы, мы общаемся с внутренними людьми, с мировоззрениями видимых людей, поэтому дипломатия- внешняя этика, здесь не поможет сокрыться и никого не обманет: здесь общаются духовные мировоззрения, хотя, для отведения глаз, как метод, некоторые мировоззрения переводят с внутреннего рассматривания на внешнее, чего никто увидеть не может!, то есть является заведомой ложью. Для иллюстрации: 1. реплика "Галина, не поленитесь" перебрасывает мысль к моей, якобы, черте характера ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ, которой, может быть, и в природе нет. Но клевета сработала - ведь нет дыма без огня.
2. Ярослав Иванов № 251 от 02.11.12г. написал Сергею Гончарову: "Рановато Вы себя к рожденным свыше отнесли, вам бы вначале..." Клевета опять сработала - ведь нет дыма без огня.  И так по капле вода камень точит;
3. называющий себя в форуме атеистом (вылетело имя, потом впишу) в духе ближе к Богу и Христу, чем ты, Ярослав. Детям Божиим, думаю, это видно.
А физическое житие друг друга мы не можем обсуждать - мы не знаем, кто как живёт и в какой мере физически служит Богу. Хотя истинная вера несомненно проистекает в жизнь физическую. Однако, ты провоцируешь откликнуться, чтобы потом (перехожу на твой язык предвидения) опорочить: "Хвастаешься, а как мы проверим?" и опять пойдёшь по кругу свою карусель гонять. Хорошая пословица здесь уместна: сатана научит тебя Отче наш читать, лишь бы ты к Богу не пришёл.

Отредактированно Галина Родионова (09.11.2012 22:55)

Неактивен

 

#270 09.11.2012 21:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Ярослав Иванов № 263 от 08.11.12г. написал:

Сергей, Вы можете выразить свое мнение  по поводу того,

что духовное состояние человека имеет отражение как на душевное, так и на физическое состояние человека?

В каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние? Если нет выражения во внешнем, т.е. физическом и душевном – значит и внутреннего, т.е. духовного, нет ни чего. Разве не так?

Ярослав, доложи те форуму, в каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние?

Неактивен

 

#271 10.11.2012 17:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

Ярослав Иванов № 263 от 08.11.12г. написал:

Сергей, Вы можете выразить свое мнение  по поводу того,

что духовное состояние человека имеет отражение как на душевное, так и на физическое состояние человека?

В каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние? Если нет выражения во внешнем, т.е. физическом и душевном – значит и внутреннего, т.е. духовного, нет ни чего. Разве не так?

Ярослав, доложи те форуму, в каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние?

Если он это и сделает, то только символически...  smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#272 20.11.2012 15:53

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

в каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние?

Не буду оригинален. Одна из самых ярких форм, т.е. символа, через который не только я но и вы выражаете духовное состояние – это слова, с помощь которых происходит наше с вами общение.
Вот и подумайте, каково духовное состояние человека, когда он в своей проповеди использует понятия, определение которых, определение того какой в это понятие закладывает смысл, он не может дать.
Надеюсь теперь, Сергей, будет понятно, почему у вас постоянно спрашивают о смысле того, что Вы вкладываете в  понятия, которыми апеллируете. А ваше упорное молчание, тем самым не двусмысленно даете понять, что Вы сами четко не понимаете, Вы для себя сами еще не определились, о чем рассуждаете.
Ведь вам, Сергей, неоднократно говорилось, что Вы зачастую отрицаете что-либо ради самого отрицания. И вопросы Вы часто задаете не для получения ответа на свой вопрос, а ради самого вопроса. У вас, если моно так сказать, это своего рода развлечение.
Подтверждение этому может послужить данная тема. Вы отрицаете символы, но в то же время пользуетесь этими самыми символами. Разве не так? Задумайтесь. Ваша война с самим собой и так уж очень далеко вас завела. Может, стоит остановиться?
Такого долгожданного мира, которого жаждет душа ваша, Вы сможете получить только тогда, когда поверите в Господа Бога Иисуса Христа, перестанете Его делить на Господа и Бога. Это единственный путь обрести покой, покой в Боге нашем Иисусе Христе.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#273 20.11.2012 20:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Ярослав Иванов № 272 от 20.11.12г. написал:

Галина Родионова № 270 от 09.11.12г. написал:

в каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние?

Не буду оригинален. Одна из самых ярких форм, т.е. символа, через который не только я но и вы выражаете духовное состояние – это слова, с помощь которых происходит наше с вами общение.
Вот и подумайте, каково духовное состояние человека, когда он в своей проповеди использует понятия, определение которых, определение того какой в это понятие закладывает смысл, он не может дать.
Надеюсь теперь, Сергей

Не надейся. А на вопрос ты не ответил, как всегда, лишь опять наплёл словесные косы; а не плетением кос из словесных волос дитя Божее должно себя украшать!

Неактивен

 

#274 21.11.2012 10:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

Не надейся.

Видите и вам, Галина, это стало понятно. И поэтому на помощь от вас как литератора Сергей вряд ли может надеяться?

Галина Родионова написал:

а не плетением кос из словесных волос дитя Божее должно себя украшать!

Галина, да и не должны Вы себя украшать. Отдайтесь на промысел Господа Бога нашего Иисуса Христа, и Он все устроит. Лучшее украшение для человека то, чем украшает его Отец Небесный.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#275 21.11.2012 14:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Галина Родионова № 273 написал:

Ярослав Иванов № 272 от 20.11.12г. написал:

Галина Родионова № 270 от 09.11.12г. написал:

Ярослав, я тебе возвращаю твой вопрос:в каких формах выражается внешне ваша вера, т.е. ваше духовное состояние?

Не буду оригинален. Одна из самых ярких форм, т.е. символа, через который не только я но и вы выражаете духовное состояние – это слова, с помощь которых происходит наше с вами общение.
Вот и подумайте, каково духовное состояние человека, когда он в своей проповеди использует понятия, определение которых, определение того какой в это понятие закладывает смысл, он не может дать.
Надеюсь теперь, Сергей

Не надейся. А на вопрос ты не ответил, как всегда, лишь опять наплёл словесные косы; а не плетением кос из словесных волос дитя Божее должно себя украшать!

Ярослав Иванов № 274 от 21.11.12г. написал:

Видите и вам, Галина, это стало понятно.

Мне с августа 2012г. понятно, что лгать, передёргивать тексты и клеветать  на людей ты умеешь профессионально.

Отредактированно Галина Родионова (21.11.2012 14:56)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net