Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#276 21.11.2012 15:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина, Вы, так же как и Сергей не признаете использование символов, в выражении веры, а сами с большим успехом эти символы используете. Когда Вы честны? Когда Вы настоящая?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#277 21.11.2012 18:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

Мне с августа 2012г. понятно, что лгать, передёргивать тексты и клеветать  на людей ты умеешь профессионально.

Он учился не у данного Богом Наставника, а у того, который учился у таких же как и он сам, в свою очередь тот тоже учился у себе подобных, ну и Ярослав от них нахватался, даже получил аттестат - так распространяется ложь имеющая печать мира, так они и познаются - по учению.


Избавь меня и спаси меня от руки сынов иноплеменных, которых уста говорят суетное и которых десница — десница лжи.
Псалтирь 143:11


Мир Вам!

Неактивен

 

#278 22.11.2012 11:04

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей, Вы так усиленно старались убедить в своей не любви к научению, что лично я даже поверил вам.
После того как Вы высветили источник вашего богословия – открылись и причины вашей нетерпимости и к научению, и к опыту предыдущих поколений. Теперь в ваше исповедание получило хоть какое-то объяснение. Центр под Бруклинским мостом это единственный авторитетный источник для вас, этот тот самый наставник, имя которого Вы маскируете, используя имя Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Сергей, и стоило столько времени «надувать щеки»? Ну не верите Вы в Иисуса Христа Бога – ну что ж, это ваш выбор. Сказали бы об этом прямо. Не уже ли Вам так стыдитесь говорить правду о своей вере?
А причина этому, то, что душа человека, что бы он не исповедовал, все равно христианка, вот и стыдится она за то, что ее насилуют подобными извращениями, о которых Вы здесь вещаете. Именно вот об этой войне, которая идет внутри вас самого, вам, Сергей, неоднократно и говорилось. Вот пока не наступит этот такой желанный мир внутри самого себя, так и будет искать вину в окружающем мире, так и будут вас «не понимать».
Единственный выход, это поверить Господу Богу. Не путайте с тем, чему научают специалисты под Бруклинским мостом.
Бог наш Иисус Христос как раз и пришел в этот мир, чтобы каждый поверивший в Него приобрел покой, который Вы, Сережа, так ищите. Не будет веры Ему так и останетесь жаждущим возле Источник Живой Воды.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#279 22.11.2012 14:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Столько стараешься, а истины в твоих словах - нет. Поверившие Богу и принявшие Жертву - Сына человеческого Иисуса христа - не становятся христианами! Ты настолько вошел в роль, что уже совсем "ослеп" и теперь уже в открытую проповедуешь свое царство - православное христианство.

Как в прежние времена не приняли Сына во плоти, так и после воскресения, не принимают в Духе.

Тебя видно на сквозь и все твои потуги направлены на одно - отвержение Божьего обетования. Бог обещал написать на сердцах, поверившим в это, Сын обещал прийти с Отцом и вечерять, ты же вечеряешь у себя в храме назвавшись христианином. Ярослав, какое мне дело до того, что изобрели превратные умы? Разве может из язычника, поклоняющегося своему богу в храме (не от Бога) выйти правда?
Разве может Бог благоволить к человеку почитающего им же выдуманные неодушевленные предметы? Разве может Бог иметь что то общее с людьми называющими себя священниками, ведь священство устранено Им же и все отдано Сыну.

Разве можно хоть одно слово из твоих уст принимать за правду, если ты являешься чтецом в рукотворном храме, построенном вопреки воли Бога?

Разве я тебе хоть раз написал кем тебе надо называться или кем ты не имеешь права называться, не богом ли ты себя возомнил, прячась за "спиной" православия?

Ты не знаешь вернувшегося по обетованию, Ярослав, ведь ты не признал Божьего и построил свое, где имеешь своего первосвященника, свидетелем этому является весь мир, нет ни одного на земле не знающего, что в православии есть первосвященник. Ты уже осужден через свое поклонение и твои заявления по поводу "троицы" лишь подтверждают твое отступничество - язычник руками и ногами цепляющийся за истину? 

Не смеши!

Откуда такое рвение отлучить меня от христианства, а, Ярослав? За какой такой бунт против Бога? Может я просто не вписываюсь в твое царство покойников имеющих свои гробницы-алтари - вторая сторона одной медали?

Христианский форум... и если я не христианин, то должен быть "сожжен", верно я понял, этого ты добиваешься, ведь тогда ты сможешь дальше освящать воду и подносить крест для целования.

Ты чего на меня клевещешь, Ярослав, разве тебе кто сообщил о мих контактах под мостом? Ты осквернил свои уста еще однoй ложью, написав такое, ведь это даже не шутка, это явная клевета на человека никогда ничего подобного не делавшего. Оклеветать невинно, да Ярослав? Знающий Бога не имеет такого желания в сердце, а если даже и есть желание, то может контролировать свой собственный язык и не лгать на человека. Работа сатаны, Ярослав, желание погубить любыми способами, ДА?

Человек делающий и исповедующий то же что и ты, может стать только православным христианином, но никогда не будет дитем Божьим, если не раскается в блудодеянии.


Мир Вам!

Неактивен

 

#280 22.11.2012 16:30

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей Гончаров написал:

Столько стараешься, а истины в твоих словах - нет.

Сергей, истинна есть то, что Иисус Христос есть Бог и Спаситель наш. А мои слова есть лишь мое свидетельство о моей вере Отцу Сыну и Святому Духу Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу, Троице Единосущной и Нераздельной. Пришедшего в этот мир, чтобы каждый верующий в Него унаследовал Жизнь Вечную. 

Сергей Гончаров написал:

…ты же вечеряешь у себя в храме

Вечеря, на русском языке ужин. Так вот ужинаю я дома в кругу своей семьи, уже не так часто как хотелось бы, ведь у многих детей уже свои семьи, по этой причине всех вместе собрать не так уж легко. В храме собираемся для соборной, т.е. общей, молитвы. А Евхаристия это участие, по вере каждого в Тайной Вечери, той самой, где сам Господь Бог наш Иисус Христос дает Плоть и Кров Свою – тем самым делая нас Телом Своим, Церковью.

Сергей Гончаров написал:

…Разве может Бог иметь что то общее с людьми называющими себя священниками

Сергей, если наберетесь смелости отказаться от своего и возьмете в руки Слово Божье, Писание, то узнаете, что Христос есть Первосвященник, а народ, поверивший в Господа Бога Творец называет царством священническим.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#281 22.11.2012 18:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Ярослав Иванов № 280 от 22.11.12г. написал:

Христос есть Первосвященник

Да, это ложка мёда, которую ты всегда кладёшь в бочку дёгтя, который дальше и польётсярекой:

Ярослав Иванов № 280 от 22.11.12г. написал:

, а народ, поверивший в Господа Бога Творец называет царством священническим.

Не священниЧЕСКИМ, то есть стоящим на законе иерархии, по которому миряне и прихожане целуют руки священству и духовенству, а царственным свяЩЕНСТВОМ: "но вы - род избранный, царственное священство, народ (весь, обрати внимание, Ярослав, весь народ) святый, люди взятые в удел, ( Бог ставит весь народ ЦАРСТВЕННЫМ СВЯЩЕНСТВОМ со следующей  целью)  дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудесный Свой свет..."(1Петра 2:9) Что и делают дети Божии КАЖДЫЙ в силу, данную Богом, и по задаче, поставленной Богом, уповая на Него, а не отчитываясь перед людьми. Ведь дети Божии итак "письмо, всеми читаемое", поэтому нет нужды в словесном отчёте, который ты потребовал от меня и Сергея Гончарова в теме "Сущность Иисуса Христа".

Отредактированно Галина Родионова (22.11.2012 18:08)

Неактивен

 

#282 22.11.2012 18:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Олег Проценко написал:

Дело в том что Если церковь блудница это проклятие для всего Народа ... убийцы , бандиты , насильники , садисты и извращенцы когда их настигает и обличает совесть или Дух Святой они бегут в церковь блудницу и жертвуют деньги на храм говорят Батюшке " я согрешил" палят свечу и уходят  с чистой совестью совершать грязные дела с надеждой еще прийти и заплатить денег за грехи ... Есть такие что жертвуют деньги на строительства целых храмов чтобы только совесть грязную успокоить ...не смотря что много детей умирает без денег на лечение ...

Добрый вечер.
Для себя решаю эту задачу так:
1. Моя задача - наблюдать за ногою моею, а не за ногою соседа или соседей;
2. Моя задача - познавать Христа и волю Его, и исполнять её, являясь членом Церкви - Тела Его.

Неактивен

 

#283 22.11.2012 18:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

1. Моя задача - наблюдать за ногою моею, а не за ногою соседа или соседей;
2. Моя задача - познавать Христа и волю Его, и исполнять её, являясь членом Церкви - Тела Его.

Нет ревности по соседям ... разве не хотите чтобы соседи Ваши славили истинного Бога ?

Отредактированно Олег Проценко (22.11.2012 19:00)


Жив Господь!

Неактивен

 

#284 22.11.2012 19:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Олег Проценко № 285 от 22.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

1. Моя задача - наблюдать за ногою моею, а не за ногою соседа или соседей;
2. Моя задача - познавать Христа и волю Его, и исполнять её, являясь членом Церкви - Тела Его.

Нет ревности по соседям ... разве не хотите чтобы соседи Ваши славили истинного Бога ?

Для этого достаточно благовествовать конкретным людям. Судить какие-то абстрактные третьи лица, которых здесь нет, не продуктивно. А Господь экономен в средствах.

Неактивен

 

#285 22.11.2012 20:07

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Символизм

Ты знаешь, Олег, я все же думаю, что это не православие виновато, а то, что мы живем на территории, где православие – ВЕРА ОТЦОВ. На Сицилии мафиози причащаются и исповедуют свои грехи в католических храмах. И религиозны более наших бандюков. А вспомни историю, национал-социализм в протестантской Германии – какую церковь хотел сделать Гитлер государственной? По-моему пресвитерианскую. Одну из «самых» протестантских. Так, что православие здесь не виновато. Но я думаю, и ты, наверное, подержишь меня в том, что человеку, рожденному от Бога делать в храме не чего. Как-то неуютно будет себя чувствовать среди икон и в обрядах, в которых Живой Бог абсолютно не нуждается. Иисусу Христу не нужно окуривание благовониями, Ему нужно лишь одно – чтобы мы отдали себя, свою душу, свое тело в жертву Богу – посвятили свою жизнь Ему – ведь Он купил нас ценой Крестных страданий, чтобы мы могли слышать Его и слушать.

Неактивен

 

#286 22.11.2012 20:35

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 285 от 22.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

1. Моя задача - наблюдать за ногою моею, а не за ногою соседа или соседей;
2. Моя задача - познавать Христа и волю Его, и исполнять её, являясь членом Церкви - Тела Его.

Нет ревности по соседям ... разве не хотите чтобы соседи Ваши славили истинного Бога ?

Для этого достаточно благовествовать конкретным людям. Судить какие-то абстрактные третьи лица, которых здесь нет, не продуктивно. А Господь экономен в средствах.

согласен


Жив Господь!

Неактивен

 

#287 22.11.2012 20:45

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Символизм

Олег Матвеев написал:

человеку, рожденному от Бога делать в храме не чего. Как-то неуютно будет себя чувствовать среди икон и в обрядах, в которых Живой Бог абсолютно не нуждается.

Но это не означает, что их там нет. А что они там делают – тебе интересно? Мне – да. Знаешь, я был озадачен и даже приятно удивлен, когда узнал, что у одного протестантского богослова Дерека Принса, был близкий друг – католический священник. Значит не все так плохо в историческом христианстве, как думает Сергей Гончаров. И все же есть возрожденные Богом, и в католицизме, и в православии. Только, что они делают там – мне интересно.

Неактивен

 

#288 22.11.2012 20:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Олег Матвеев написал:

Ты знаешь, Олег, я все же думаю, что это не православие виновато, а то, что мы живем на территории, где православие – ВЕРА ОТЦОВ.

Много чего насадили нам отцы наши ... они же создали государственную репрессивную машину чтобы держать маленького бунтующего человека в страхе и подчинению ... отцы наши научили нас читать и писать что совсем не нужно для жизни человека ... Отцы наши сделали нашу жизнь ничтожной ... маленький человек рождается в мир чтобы жить как Бог благословил , а они напридумали законов , правил , школ , детских садов, университетов, магазинов, оружия , денег и еще целую кучу непотребства ... ненавижу отца своего земного


Жив Господь!

Неактивен

 

#289 22.11.2012 20:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Столько стараешься, а истины в твоих словах - нет.

Сергей, истинна есть то, что Иисус Христос есть Бог и Спаситель наш. А мои слова есть лишь мое свидетельство о моей вере Отцу Сыну и Святому Духу Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу, Троице Единосущной и Нераздельной. Пришедшего в этот мир, чтобы каждый верующий в Него унаследовал Жизнь Вечную. 

Сергей Гончаров написал:

…ты же вечеряешь у себя в храме

Вечеря, на русском языке ужин. Так вот ужинаю я дома в кругу своей семьи, уже не так часто как хотелось бы, ведь у многих детей уже свои семьи, по этой причине всех вместе собрать не так уж легко. В храме собираемся для соборной, т.е. общей, молитвы. А Евхаристия это участие, по вере каждого в Тайной Вечери, той самой, где сам Господь Бог наш Иисус Христос дает Плоть и Кров Свою – тем самым делая нас Телом Своим, Церковью.

Сергей Гончаров написал:

…Разве может Бог иметь что то общее с людьми называющими себя священниками

Сергей, если наберетесь смелости отказаться от своего и возьмете в руки Слово Божье, Писание, то узнаете, что Христос есть Первосвященник, а народ, поверивший в Господа Бога Творец называет царством священническим.

Такое написать...

Так хочется в своей рясе на Пир да, Ярослав? Неужели действительно так думаешь как написал или опять юродствуешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#290 22.11.2012 20:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Олег Матвеев написал:

как думает Сергей Гончаров.

Возлюбили тьму, больше Света.
Знают, что служат двум господам - лицемеры, ведь таковые заявляют, что живут по Писанию, а посланного Отцом не признали.
А тот который дружит... ну может общается... мне до него дела нет и если только это правда, то такой собой оскверняет Христа только в одном случае - если сам такой.


Мир Вам!

Неактивен

 

#291 22.11.2012 21:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей Гончаров написал:

Так хочется в своей рясе на Пир да, Ярослав?

На Пир? Все мы об этом мечтаем. Если Вы скажите, что у вас нет этой мечты – вас смело можно назвать лжецом. Но до Пира нам с вами еще на Суд зайти придется. Или Вы в самообольщении  своей святостью на Суд не собираетесь?

Сергей Гончаров написал:

Неужели действительно так думаешь как написал или опять юродствуешь?

О чем я думаю, я вам уже неоднократно и без всяких обиняков говорил. И повторю, что ваша проповедь о не признании Иисуса Христа Богом – есть ересь и богохульство.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#292 22.11.2012 21:43

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей, самое большое осквернение Христа – не признание Его Богом, тем самым возводя на Него хулу, напраслину. Это как раз то, чем Вы и занимаетесь, проповедуете эту ересь, а если называть вещи своими именами то богохульствуете.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#293 22.11.2012 22:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Олег Проценко № 286 от 22.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 285 от 22.11.12г. написал:


Нет ревности по соседям ... разве не хотите чтобы соседи Ваши славили истинного Бога ?

Для этого достаточно благовествовать конкретным людям. Судить какие-то абстрактные третьи лица, которых здесь нет, не продуктивно. А Господь экономен в средствах.

согласен

Слава Господу, что по этой позиции мы созвучны!
Вся слава Отцу, Кто нас так возлюбил...
Олег, это я тебе гимн пою от радости, что Господь состраивает нас как живые камни. Аминь!

Неактивен

 

#294 22.11.2012 22:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Галина Родионова№ 281 от 22.11.12г. написал:

Ярослав Иванов № 280 от 22.11.12г. написал:

Христос есть Первосвященник

Да, это ложка мёда, которую ты всегда кладёшь в бочку дёгтя, который дальше и польётсярекой:

Ярослав Иванов № 280 от 22.11.12г. написал:

, а народ, поверивший в Господа Бога Творец называет царством священническим.

Не священниЧЕСКИМ, то есть стоящим на законе иерархии, по которому миряне и прихожане целуют руки священству и духовенству, а царственным свяЩЕНСТВОМ: "но вы - род избранный, царственное священство, народ (весь, обрати внимание, Ярослав, весь народ) святый, люди взятые в удел, ( Бог ставит весь народ ЦАРСТВЕННЫМ СВЯЩЕНСТВОМ со следующей  целью)  дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудесный Свой свет..."(1Петра 2:9) Что и делают дети Божии КАЖДЫЙ в силу, данную Богом, и по задаче, поставленной Богом, уповая на Него, а не отчитываясь перед людьми. Ведь дети Божии итак "письмо, всеми читаемое", поэтому нет нужды в словесном отчёте, который ты потребовал от меня и Сергея Гончарова в теме "Сущность Иисуса Христа".

Хотелось бы услышать доводы твоего рассудительного ума, Ярослав.

Неактивен

 

#295 22.11.2012 22:51

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Символизм

Олег Проценко написал:

Много чего насадили нам отцы наши ... они же создали государственную репрессивную машину чтобы держать маленького бунтующего человека в страхе и подчинению ... отцы наши научили нас читать и писать что совсем не нужно для жизни человека ... Отцы наши сделали нашу жизнь ничтожной ... маленький человек рождается в мир чтобы жить как Бог благословил , а они напридумали законов , правил , школ , детских садов, университетов, магазинов, оружия , денег и еще целую кучу непотребства ... ненавижу отца своего земного

Олежек, как считаешь - ты возрожден от Бога? Или с Аленой погулять вышел?

Неактивен

 

#296 22.11.2012 23:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Да, Олег П., только имеющий разум способен изобретать орудия убийства и убивать самого себя - ПРАХ!

Нет Жизни в человеке и иметь не хочет, продолжает создавать свои виды поклонений - язычество;
Книга Бытие 11:4
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

Рассеялись...

А дети Божьи не в этом мире поклоняются и не на высотах самовольно построенных - названных именем Святого.
Для своей славы строят, хвалясь друг перед другом великолепием зданий построенных на "крови" людей, в которые и заставляют ходить людей, убивая не только тела, но еще и души.
Когда я был "слеп", то и я думал, что это люди набожные, только не понимал, что у таковых свой бог, ведь они собой показывают, что создать могут только материальное - плоть от плоти; 20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Заметьте, не бог, а Адам назвал. Все живущие стали иметь то, что избрал человек - жизнь без Бога.

21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Книга Бытие 3:20,21)

Сохранил до полноты времени, а потом еще и не заслуженно сделал детьми Своими!
Не многие войдут, ведь из поколения в поколение люди продолжают любить тьму и не важно какой вид поклонения плоти они избирают, итог всегда один - смерть.

Для этого и дан Наставник, что бы человек не ходил омытыми ногами в проклятые места - служить. (по библии)
Если туда пойти с правдой - убьют, но иначе Христос и не прославлял Отца, а имеющие Его Духа чем отличаются, служат на высотах или говорят истину тем, которые там едят блювотину - вышедшее из человека, но не От Бога, ведь написано; 11. Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12. ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.
(Св. Евангелие от Луки 12:11,12)

Конечно если есть вера и чистое сердце, не ищущее своего.

На этом форуме Ярослав Иванов не произнес ни одного слова от Наставника, все его посты против посланного Отцом, высказывания человеческие через мудрствования - сеет смерть хуля Духа Святого.

Нет Истины в нем, о чем свидетельствует его пребывание среди языческих жрецов - ритуалы и заговоры их хлеб - колдуют, не стыдясь употреблять Имя Бога.

Без символов и ритуалов они ничего показать не смогут, а храмы ими построенные как раз и указывают на их величие в этом мире.

Дети Божьи не могут ни покупать ни продавать, ведь мир не видит того, что они имеют - Духа Бога в себе.

14. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?
(Св. Евангелие от Луки 12:14)

Разделяют люди по своим прихотям и даже те которые не судят других разделяются сами через построение своего и для себя - "... а где же собираться нам?"
Там, куда пошлет Отец через Наставника, а если не посылает, то никто из Его детей не имеет право что либо строить, даже если это делалось другими по Божьему повелению. Понявший это - никогда не приткнется, ведь это и есть жизнь по Вере, через которую и дела. Поэтому познавать надо по делам - видно, кто по своим желаниям и для себя строит, заявляя, что сделали для Бога; 22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23. ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(Первая книга Царств 15:22,23)

Не стройте для себя тленного, ведь это желание вашей души, а не прославление Бога, ведь Он не велел и каждый находящийся на высоте именуемый себя служителем Божьим, это знает!
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Книга Бытие 3:10)

По сей день люди это делают в своих убежищах и только те которые ищут - выходят из-за деревьев, ведь любовь к Богу превыше своего Я, через которе вожделенное получает ценность в этом мире. Бог зло не создавал и в Нем зла никогда не было!

Кто же строит храмы и кому?


Мир Вам!

Неактивен

 

#297 22.11.2012 23:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Сергей Гончаров написал:

Да, Олег П., только имеющий разум способен изобретать орудия убийства и убивать самого себя - ПРАХ!


10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Книга Бытие 3:10)

По сей день люди это делают в своих убежищах и только те которые ищут - выходят из-за деревьев, ведь любовь к Богу превыше своего Я, через которе вожделенное получает ценность в этом мире. Бог зло не создавал и в Нем зла никогда не было!

Кто же строит храмы и кому?

Человек в начале имел самое ценное - это общение с нашим Отцом в прохладе дня лицом к лицу...

Но потом что то случилось ...sad Господь возненавидел нас такими какими мы стали...


Жив Господь!

Неактивен

 

#298 22.11.2012 23:43

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Символизм

smile   Господь возненавидел грех в плоти, а не человека.

Неактивен

 

#299 22.11.2012 23:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Олег Проценко № 297 от 22.11.12г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Да, Олег П., только имеющий разум способен изобретать орудия убийства и убивать самого себя - ПРАХ!


10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Книга Бытие 3:10)

По сей день люди это делают в своих убежищах и только те которые ищут - выходят из-за деревьев, ведь любовь к Богу превыше своего Я, через которе вожделенное получает ценность в этом мире. Бог зло не создавал и в Нем зла никогда не было!

Кто же строит храмы и кому?

Человек в начале имел самое ценное - это общение с нашим Отцом в прохладе дня лицом к лицу...

Но потом что то случилось ...sad Господь возненавидел нас такими какими мы стали...

Ненавидящий не протягивает руку помощи и не говорит: "Делай, как Я", и, тем более, не идёт на крест за тех, кого ненавидит. Пусть Господь благословит тебя, Олег, любовь Христа, которая безмерно велика, начала нет которой  и льётся, как река... Для меня это лучезарная Истина!
И если б Бог любовь отнял на миг, то этот мир давно б уже погиб.
Не сочти за надменность - сестра учить не должна, делюсь практикой, которая мне помогала подобные мысли - мои скакуны, пленять в послушание Христу, Который и освободил от мерзости запустения в моих мыслях и наполнил СОБОЙ... ТОЛЬКО ТОГДА НАЧАЛА СЛАВИТЬ БОГА. Почитай молитвенно 2-е Коринф. 10:5, примени к работе со своими мыслями практически: каждую мысль , посещающую тея, бери в плен и, не обдумывая, передавай в послушание Христу.

Неактивен

 

#300 23.11.2012 00:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Олег Матвеев написал:

Олег Проценко написал:

Много чего насадили нам отцы наши ... они же создали государственную репрессивную машину чтобы держать маленького бунтующего человека в страхе и подчинению ... отцы наши научили нас читать и писать что совсем не нужно для жизни человека ... Отцы наши сделали нашу жизнь ничтожной ... маленький человек рождается в мир чтобы жить как Бог благословил , а они напридумали законов , правил , школ , детских садов, университетов, магазинов, оружия , денег и еще целую кучу непотребства ... ненавижу отца своего земного

Олежек, как считаешь - ты возрожден от Бога? Или с Аленой погулять вышел?

rollrollrollrollrollrollrollrollroll


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net