Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#301 23.11.2012 00:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 286 от 22.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Для этого достаточно благовествовать конкретным людям. Судить какие-то абстрактные третьи лица, которых здесь нет, не продуктивно. А Господь экономен в средствах.

согласен

Слава Господу, что по этой позиции мы созвучны!
Вся слава Отцу, Кто нас так возлюбил...
Олег, это я тебе гимн пою от радости, что Господь состраивает нас как живые камни. Аминь!

Мне пришлось покорится Вам как старшей сестре в Господе . 
Спасибо за гимн !

Отредактированно Олег Проценко (23.11.2012 00:25)


Жив Господь!

Неактивен

 

#302 23.11.2012 00:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Олег Матвеев написал:

smile   Господь возненавидел грех в плоти, а не человека.

Жених уже близко , а я неготов к встрече с ним неготов... неготов

Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим буду искать Тебя во внутренности моей с раненного утра... (Ис.26:8-9).

Итак бодрствуйте; ибо не знаете, когда придет хозяин дома, вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; Чтобы, пришед внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем:бодрствуйте. (Матф.13:35-37).


Жив Господь!

Неактивен

 

#303 23.11.2012 11:27

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Сергей Гончаров написал:

На этом форуме Ярослав Иванов не произнес ни одного слова от Наставника,

Сергей, даже если Вы пишете слова Наставник с заглавной буквы, а сами не признаете Его Богом, вед Вы сами об этом проповедуете, естественно, что все кто исповедует Иисуса Христа Богом и для кого только Он Наставник Господь Бог, ни скажут для вас ни одного слова от имени вашего н(Н)аставника. Ведь верующие в Отца Сына и Святого Духа не знают другого кроме как Иисуса Христа Господа Бога и Спасителя нашего. Наставник, о котором Вы проповедуете, незнаком христианину, кто верит, что его Наставник есть Бог, Отец Сын и Святой Дух.
О каком Наставнике, которого Вы для себя выбрали, проповедуете, Сергей?
Христос для вас не есть Бог,  кого Он послал, Духа Святого, для Вас так же не есть Бог. Из вашего вероисповедания имя вашему наставнику Иисус Христос. Верующего в Бога человека наставником для него может быть только Господь Бог его, не так ли?
Наставник ваш, даже если Вы называете его Иисусом Христом для вас Богом не является, а значит он есть идол. Вот именно по этой причине вам и говорили, что не спешите винить «зеркало», обвинять  всех не согласных с вами в идолопоклонстве, если у вас проблемы с «лицом», с наставником, которого Вы себе сотворили.
Сергей, Вы, как и любой другой исповедник ООО «Сторожевая башня», даже если Вы этого открыто и не признаете, но ведь дела ваши, ваша проповедь, говорит об обратном, исповедуете веру не имеющую ни чего общего с верой в Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Понимаете Вы или нет, но складывается впечатление, что Вы лично даже не осознаете пагубность вашей проповеди, и в первую очередь для самого себя.
Вы называете служителями сатаны тех, кто приходит в молитвенные собрания для соборной, общей, молитвы, тех, кто почитает иконы и т.д. Но вам даже не приходит в голову, что все это ничто с тем, что Вы исповедуете, с непризнанием Иисуса Христа Богом. Вот истинный сатанизм.
Галина, у меня к вам большая личная просьба, не спешите, пожалуйста, писать очередное, извините за определение, словоблудие, подумайте над тем, что исповедует Сергей. Проанализируйте, с минимальным количеством эмоций. А после уж и выводы сделаете. И прежде чем будете говорить, что я хочу вас стравить, а потом давить по одиночке – вначале все-таки подумайте над тем, что проповедует Сергей.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#304 23.11.2012 15:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Олег Проценко № 301 от 23.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 286 от 22.11.12г. написал:


согласен

Слава Господу, что по этой позиции мы созвучны!
Вся слава Отцу, Кто нас так возлюбил...
Олег, это я тебе гимн пою от радости, что Господь состраивает нас как живые камни. Аминь!

Мне пришлось покорится Вам как старшей сестре в Господе . 
Спасибо за гимн !

Здравствуй, Олег. Покоряйся только Богу, Лучше подробно расшифруй проблему - будем разбираться вместе, чем загонять её в угол.
Что касается соседей и вообще внешних, каждый раз Господь даёт путь индивидуальный: однажды я выгоняла вместе с соседями бомжей, которые пристроились в спальниках спать на лестничной площадке и колоться, и пить... В другой раз такого же бомжа я подняла на дороге, довела до лавочки и не ушла, пока не пристроила. Была в белой юбке, которая стала пятнистой. Почему так - я не знаю, самое главное не судить, а слушать Господа и в соответствии с этим действовать. Но покоряться нужно только Богу.

Неактивен

 

#305 23.11.2012 15:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Олег Проценко № 302 от 23.11.12г. написал:

Олег Матвеев написал:

smile   Господь возненавидел грех в плоти, а не человека.

Жених уже близко , а я неготов к встрече с ним неготов... неготов

Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим буду искать Тебя во внутренности моей с раненного утра... (Ис.26:8-9).

Итак бодрствуйте; ибо не знаете, когда придет хозяин дома, вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; Чтобы, пришед внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем:бодрствуйте. (Матф.13:35-37).

Олег, абсолютно готовых нет. Думаю, что факт бодрствования уже есть готовность.
Не унывай: унылый дух сушит кости. Если Господь тебя вынул из мира - уже не оставит и не покинет, только будь верен, чтобы никакие внешние факторы не поколебали тебя. Пусть Господь благословит всех призванных стоять непоколебимо в вере. Аминь!

Неактивен

 

#306 23.11.2012 16:37

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 301 от 23.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:


Слава Господу, что по этой позиции мы созвучны!
Вся слава Отцу, Кто нас так возлюбил...
Олег, это я тебе гимн пою от радости, что Господь состраивает нас как живые камни. Аминь!

Мне пришлось покорится Вам как старшей сестре в Господе . 
Спасибо за гимн !

Здравствуй, Олег. Покоряйся только Богу, Лучше подробно расшифруй проблему - будем разбираться вместе, чем загонять её в угол.
Что касается соседей и вообще внешних, каждый раз Господь даёт путь индивидуальный: однажды я выгоняла вместе с соседями бомжей, которые пристроились в спальниках спать на лестничной площадке и колоться, и пить... В другой раз такого же бомжа я подняла на дороге, довела до лавочки и не ушла, пока не пристроила. Была в белой юбке, которая стала пятнистой. Почему так - я не знаю, самое главное не судить, а слушать Господа и в соответствии с этим действовать. Но покоряться нужно только Богу.

Я понял проблему ... у меня давно была такая мысль что демагогия о третьих лицах пустая трата времени ... Если сейчас начать все перебирать что правильно , а что неправильно в этом мире в нас жизни не хватит .


Жив Господь!

Неактивен

 

#307 23.01.2013 21:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Символизм

Олег Проценко № 306 от 23.11.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 301 от 23.11.12г. написал:

Мне пришлось покорится Вам как старшей сестре в Господе . 
Спасибо за гимн !

Здравствуй, Олег. Покоряйся только Богу, Лучше подробно расшифруй проблему - будем разбираться вместе, чем загонять её в угол.
Что касается соседей и вообще внешних, каждый раз Господь даёт путь индивидуальный... самое главное не судить, а слушать Господа и в соответствии с этим действовать. Но покоряться нужно только Богу.

Я понял проблему ... у меня давно была такая мысль что демагогия о третьих лицах пустая трата времени ... Если сейчас начать все перебирать что правильно , а что неправильно в этом мире в нас жизни не хватит .

К этой и подобной ей ситуациям подходит статья "Два принципа поведения", которую мы недавно прочли.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net