Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 04.06.2011 15:52

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Когда Церковь  не Тело Христа, а образ Его, собрание верующих Ему, это язычество.
Когда Крещение не явное умирание для греха и рождение для Жизни Вечной, а образ, т.е. обещание чего- либо, даже если это обещание Самому, это язычество.
Когда Евхаристия не участие вместе с апостолами, в той самой Вечере принимая от самого Христа истинную Плоть Его, есть лишь воспоминание, даже если то, что ОН совершил ради нас, это есть язычество.
Когда крестное знамение, накладываемое на себя, не есть реальное распятие своей греховной сущности, своих грехов, на том самом Кресте, а лишь «физическое упражнение», движение руки в определенной последовательности, это тоже язычество.
Если обязывать Бога спасения себя только на основании твоей вары, что за тебя, за твои личные грехи настоящие и даже будущие, уже наказали, даже если наказание понес Сын Божий, и ты уже не несешь ни какой ответственности за них, это тоже разновидность язычества.
Эти формы язычества можно еще долго перечислять. А к чему это все я говорю? Язычество это одна из форм идолопоклонничества. Так вот когда символы человек превращает в идолы, это смерть. Когда реальность превращают в символ, образ, это дорога в обратную сторону от Христа.

Как вы хорошо описали язычество православных.
Все это делают, а перемен в сознании и образе жизни далеко не у всех есть.
Хоть и выполняют все это, а как были язычниками так и остались ими,
или я не правильно поняла?

Неактивен

 

#52 05.06.2011 14:47

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Символизм

Ярослав, вы опять лжете, любезнейший - я ведь о символе вашей веры - физкультуре "крестного знамения", а также о том, что те, в ком СД живет, не нуждаются в символах, и вы это прекрасно понимаете. И когда вы только своего дурака выключите?
Кстати, Галина правильно подчеркнула, что православные ничем не отличаются в поведении от язычников. Кроме размахивания руками и крестика на шее - те, конечно, тоже размахивают, но по своему, и вместо крестика у них что-то другое. Единственное, в чем она заблуждается - в ожидании, что в пц с человеком что-либо доброе может произойти в духовной области.

Отредактированно Александр Ганский (05.06.2011 14:51)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#53 05.06.2011 16:16

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

написал:

Единственное, в чем она заблуждается - в ожидании, что в пц с человеком что-либо доброе может произойти в духовной области.

Заблуждалась бы, если бы не имела общения с бывшими православными,
которым за искреннюю любовь к Богу, за упование,
Бог открыл пути более превосходящии чем были в православии.
И из баптистов таких встречала и из пятидесятников и адвентистов.
Потому и уверена, что Истину искать можно начинать в любом собрании, в котором оаказался по воле Божией,
только ищи проси стучи и откроется большее,
и не бойся оставлять начальный путь,
переходи на высшую ступень веры.

Неактивен

 

#54 05.06.2011 16:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Александр Ганский написал:

Кстати, Галина правильно подчеркнула, что православные ничем не отличаются в поведении от язычников. Кроме размахивания руками и крестика на шее -

Я знаю человека больше сорока лет - это мой родной брат, так вот об Иисусе он ничего не желает слышать "спасибо" православной церкви, работники которой стали объяснять ему, как надлежит молиться в храме. Теперь он точно знает, что такой "бог" ему не нужен и через это "евангелие" он не желает даже читать о Еврее Иисусе. В тоже время носит на шее крестик, в суеверии надеясь, что этот АМУЛЕТ от чего то его может охранять.

Православие - "ложка дёгтя в бочке с мёдом" и если человека не обмануть, он никогда САМ в эту религию не окунется. Через православное учение можно придти только на суд Божий, на БРАЧНЫЙ ПИР в таких "одеждах" не пускают.

Многие из моих знакомых, включая одноклассников считают себя православными, их дела от полученного "просвещения" я вижу на инете.
На вопрос почему ты православный, в основном указывают что православие имеет свое начало от Апостолов, а значит - самое правильное учение.
Люди мечтают побывать на "святой земле" и помолиться в Иерусалимском православном "храме". Какое невежество! Их научили лжецы, что сегодняшний Иерусалим находится на святой земле, они не знают где Дом дтей Божьих. Распятие УСТРАНЕНО, остались только крестики!

Воистину гордецам Бог противится! Сами не идут и других "дёгтем" помазывают.


Мир Вам!

Неактивен

 

#55 05.06.2011 17:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Козакевич написал:

и не бойся оставлять начальный путь,
переходи на высшую ступень веры.

Аминь, не бойтесь!
Ворота ада! Лучше для человека не входить ни в одни из них!
Церкви на земле - ложь! Собрания во Имя Его - Церковь - Тело.
Современные собрания с Именем Его, но не во Имя  Его, а это далеко не одно и тоже.
С именем Его учат своему, а во Имя Его - служат Ему.
Где двое или трое во Имя Его - "памятники древности" не нужны! Верные Ему на земле "плетением волос и драгоценностями" не увлекаются. Суета, тленное. Захотевшие мяся вместо пищи данной Богом - остались в пустыне.
Одумайтесь люди, Богу объединения не нужны! Его объединены в Духе, а не по плоти.

Не многие войдут в Царство! Обратное этому - ОЧЕНЬ многие не войдут!


Мир Вам!

Неактивен

 

#56 05.06.2011 18:43

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

написал:

Я знаю человека больше сорока лет - это мой родной брат, так вот об Иисусе он ничего не желает слышать "спасибо" православной церкви, работники которой стали объяснять ему, как надлежит молиться в храме.

Мало кто из нас не знают подобные варианты, при том название собрания можно поставить любое из всех известных.
Преткнувшихся и соблазнившихся от человеков - людей не мало.

Неактивен

 

#57 05.06.2011 18:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Козакевич написал:

написал:

Я знаю человека больше сорока лет - это мой родной брат, так вот об Иисусе он ничего не желает слышать "спасибо" православной церкви, работники которой стали объяснять ему, как надлежит молиться в храме.

Мало кто из нас не знают подобные варианты, при том название собрания можно поставить любое из всех известных.
Преткнувшихся и соблазнившихся от человеков - людей не мало.

Спасибо за поправку, мой пост лишь пример, а не борьба с "ветряными мельницами".


Мир Вам!

Неактивен

 

#58 06.06.2011 10:16

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина, я написал о проявлениях язычества, как в Православии, так и в Протестантизме, во его многообразии, без исключения.
Самое интересное, что из всего, что я написал, о том как Истину превращают в символы, т.е. возрождают язычество, к Православию имеет отношение одно, это крестное знамение. Все же остальное относится ко всему без исключения, неправ, одно исключение есть это ортодоксальные Лютеране, такому разнящемуся сонму Протестантизма.
Подумайте, не вы ли, современные деноминации Протестантизма, превратили таинство Крещение в символ, в обещание? Не вы ли превратили Евхаристию в символ, в всего лишь воспоминание? Не вы ли обязываете Христа вас спасти? Церковь в символ, в собрание, своеобразный клуб по интересам. И если вы не получаете душевного удовлетворения в данном клубе объявляете его как заблуждающемся в своих, клубных, интересах и ищите другой клуб, собрание. И так далее. Отдельные ищущие после нескольких попыток такого поиска поступают радикально, делают попытку создать свой клуб, собрание тех, кто разделяете ваши собственные интересы.
Трудно в этом признаваться, даже самому себе? Трудно, ой как трудно. Вот и ищется внешний «враг». А враг то рядом, тот кто не разделяет ваших амбициозных взглядов.
Извините за правду.
P.S. В дальнейшем, просьба мои слова воспринимать как исповедание моей личной веры, как свободного христианина. Ведь это форум именно таких христиан? Ведь все что я здесь пишу, я пишу о своей личной вере. Высказывая свое несогласие с чьим либо вероисповеданием, я говорю о своем личном несогласии с данной точкой зрения. Если кто-либо не согласен с моим виденьем по какому либо вопросу, прошу высказывайтесь, но как к исповеднику моей личной веры.
А то получается, что меня как верующего человека, как православного христианина, пытаются «обвинить», в том, что чьи-либо родственники или знакомые идут в противоположную сторону от Христа, только на том основании, что эти родственники и знакомые называют себя, обратите внимание на слова, называют себя, православными христианами.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#59 06.06.2011 11:01

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

Длинное выступление,
и много сказано
и о многом.
И спора не вызывает,
только несколько уточнений:
самое главное о спасении, спасение дар, о ко тором большинство из нас узнали
услышав Благую весть как кому было дано.
Дар, и не мы обязывали спасать нас ,
а это любовь Бога Отца через Его Сына.
А вы сказали ложь на наше исповедание.
Признавать  свои неправды и неправды окружающих нас нетрудно, когда
мы их увидели по милости Бога,
признали, что были в заблуждении,
и открыто об этом говорим,
стараясь не пачкать тех через чьи собрания мы прошли.
Не хотите , чтобы затрагивали православие,
не подводите вопросами к его догмам и буду благодарна.
Меня не чьи долмы не интересуют, а только кто как понимает истину, что нашел, что получил, что ему открыли.
А воспоминание о смерти Христа это заповедь Спасителя,
если вы это не приняли как Он сказал,
это ваши трудности.
Не обижайтесь на то что вам пишут, ведь и на ваши слова можно обидеться.
Хотя, как можно кому то что то запретить.
Мы такие какие есть, разные, капризные, обидчивые, вспыльчивые,
заблуждающиеся, и обольщенные всяким человеческим вымыслом от религии.
И других разговоров между нами быть не может, других , кроме тех которые мы ведем,
в силу нашего сознания, которое мы выражаем.
Просто прощаем друг друга и говорим, если есть желание говорить.

Неактивен

 

#60 06.06.2011 12:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина, по поводу вашего уточнения о Даре спасения, на этом форуме есть открытая тема, есть желание продолжения этой беседы, на данную тему, давайте продолжим там.
Галина, я не могу сказать, тем более лживого, по поводу вашего личного исповедания ни чего, так же как и по поводу исповеданий многих из участников форума, на основании того, что никто четко его не определяет. Все исповедание заканчиваются только общими фразами, причем неоднозначного толкования.
И самый серьезный, «аргументированный ответ» на уточняющий вопрос о вероисповедании звучит, что недопонимание задающего такие вопросы в нем самом, из-за того, что задающий не родился еще от Духа Святого. А если эти уточняющие вопросы задает то, кто исповедует ортодоксальное вероисповедание, тут «аргументированный ответ» еще проще, цитируются «заученные» фразы из агитационной литературы.
По поводу обиды. На кого и за что можно обижаться? За то, что кто-то пришел на форум не общаться, а перетягивать канат? Так за это разве можно обижаться?
Обида как проявление самости, т.е. гордыня, есть грех пред Богом, т.е. отказ, добровольный отказ, от Дара. Я же прикладываю все свои, сделать все от меня зависящее, дабы не растерять то, что мне даровано Господом и Спасителям  нашим Иисусом Христом.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#61 06.06.2011 12:27

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

То что писал в этой теме, больше касается тех, кто выступает против символов в вероисповедании, но сами «не замечая» этого превращают живую веру Богу в символизм, утонченное язычество.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#62 06.06.2011 14:11

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

То что писал в этой теме, больше касается тех, кто выступает против символов в вероисповедании, но сами «не замечая» этого превращают живую веру Богу в символизм, утонченное язычество.

Очень может быть вы зря других в этом укоряете,
почему так вижу,
да потому что вы сами как не очень согласны, что живя живой верой
человек святой, а не грешник.

Неактивен

 

#63 06.06.2011 15:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина Козакевич написал:

…вы сами как не очень согласны, что живя живой верой
человек святой, а не грешник.

???
Почему же Вы так решили? Живущий живой врой в Господа нашего Иисуса Христа однозначно свят, это не подлежит сомнению, и на Суд Божий не приходит. И кто не исповедует этого, исповедует что угодно, но не веру во Христа.
Что же вам дало повод так считать, как Вы написали? Не уж то, что я называю вещи своими именами? Что тот, кто совершает грех, есть совершитель греха, т.е. грешник? Если Вы не согласны с этим, тогда дайте определение тому, кто грешит, творит грех.
Страшно назвать себя грешником? А ведь нет в этом мире человека без греха,  так учит нас Библия.
Конечно, легче жить «не замечая» своих грехов, жить комфортней, но ведь это обман и прежде всего обман самого себя. Кому этот обман нужен? Разве Бога возможно обмануть? Себя можно конечно обманывать до поры до времени, но ведь рано или поздно любой обман откроется, а что дальше???
Пока мы не будем видеть свои грехи, и не будем называть вещи своими именами, мы будем жить во лжи, в самообольщении. Надеюсь, что все понимают, что дорога самообольщения ни как не дорога в Царство Небесное, сколько не находи цитат в Библии а подтверждение своей обольщенностью самим собой.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#64 06.06.2011 15:32

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

Вот и выходит , что других вы укоряете в отсутствии живой веры,
но и себя к ним причисляете,
не хотите себя обманывать и не считаете себя святым.
значить живой веры у вас нет.
Не знаю как все, но я поняла, что вам приятно вести разговоры, какие все не такие,
о других говорить, что они все не такие как надо.
Скажу честно, мне эти разговоры пустые, они не несут плода,
а только суд.

Неактивен

 

#65 06.06.2011 15:38

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Галина, в завершении этого разговора хотелось напомнить притчу о том, как надлежит выбирать место за праздничным столом. А там, каждый выбирает для себя.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#66 06.06.2011 22:27

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Галина, в завершении этого разговора хотелось напомнить притчу о том, как надлежит выбирать место за праздничным столом. А там, каждый выбирает для себя.

Ярослав!
Мое состояние скажет вам,
да будет милость Божия удостоить меня оказаться там,
а о выборе места я и не думаю,
да и позанимали их то православные то католики то адвентисты и никто и не думает подвинуться.
За таким столом мне так точно места нет.
Ни один из вас мне этого места там не готовит и не предлагает,
больше спешат сказать, что у тебя его там нет.
Я не спорю.
Рассаживайтесь как вам нравится.

Неактивен

 

#67 06.06.2011 23:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Галина Козакевич написал:

Ярослав Иванов написал:

Галина, в завершении этого разговора хотелось напомнить притчу о том, как надлежит выбирать место за праздничным столом. А там, каждый выбирает для себя.

Ярослав!
Мое состояние скажет вам,
да будет милость Божия удостоить меня оказаться там,
а о выборе места я и не думаю,
да и позанимали их то православные то католики то адвентисты и никто и не думает подвинуться.
За таким столом мне так точно места нет.
Ни один из вас мне этого места там не готовит и не предлагает,
больше спешат сказать, что у тебя его там нет.
Я не спорю.
Рассаживайтесь как вам нравится.

Лучше, когда Хозяин укажет за какой стол и где место, подождем с терпением.


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 06.06.2011 23:43

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Символизм

Галина Козакевич написал:

Заблуждалась бы, если бы не имела общения с бывшими православными,
которым за искреннюю любовь к Богу, за упование,
Бог открыл пути более превосходящии чем были в православии.
И из баптистов таких встречала и из пятидесятников и адвентистов.
Потому и уверена, что Истину искать можно начинать в любом собрании, в котором оаказался по воле Божией,
только ищи проси стучи и откроется большее,
и не бойся оставлять начальный путь,
переходи на высшую ступень веры.

Ключевым здесь является слово "бывшими". Кстати, хотелось бы знать, кто же это круче баптистов ближе к Истине. Это не в том плане, что баптисты этой истиной обладают, но все же изо всех, с кем имел дело, они действительно ближе всех к Писанию. Если не считать отделенных. Эти пожалуй, уже в деструктивную секту выродились


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#69 06.06.2011 23:59

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Символизм

Ярослав, вы опять пытаетесь наврать о каком-то отличии вашей личной веры от типично православной. На сегодня это признание крестного знамения язычеством. Ну. действительно, это отличие. Которое, боюсь, вы демонстрируете только здесь, на форуме. Однако, если рассматривать православие в целом - мало что можно найти не языческое: это и амулет - нательный крестик или ладанка, это и почитание могил и костей, а также других останков, это и молитвы, по сути являющиеся языческими заклинаниями, и иерархия священства и многое, многое другое. И если вы это оставите как практику, то перестанете быть православным. И не нужно врать, что есть другие православные, которые действительно любят Бога, которые отличаются от типичных православных моих родственников. Такие были, конечно, пока было невозможно получить Евангелие в руки и прочесть. Сейчас все православные без исключения - богопротивники и лицемеры. За исключением тех, кто, прочтя и приняв сердцем Евангелие, из пц ушел. Т.е. опять они не православные


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#70 07.06.2011 03:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Когда то давным давно "православным" попробовал стать Иосиф прося виночерпия походатайствовать. Бог ему наглядным примером объяснил, что с "мертвыми" у "живых" контакта не должно быть. Посидев еще немного и в итоге поняв Кто избавляет - он обратился непосредственно к Спасителю.

Библия пронизана фактами в противовес КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ организаций, даже имя для них дал САМ БОГ. Никому и никогда Иисус не говорил регестрироваться у ФАРАОНА, последствие - печать зверя!

Свидетельствовать - да! И когда они приведут в свои храмы, не заботиться что говорить. 

Заботящиеся о своих душах и зарегестрировавшиеся у ФАРАОНА - потеряют душу, а у кого то может больше и не оказаться жертвы за грех!

Просыпайтесь имеющие уши, об этом написано в откровении от Иоанна.


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 07.06.2011 09:35

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Дорогие форумчане, я конечно понимаю, ни что так не объединяет как борьба с общим врагом.
Но, вы заметили, мы отошли от темы. Давайте попробуем вернуться в тему.
Приведя примеры перевода реальности в ранг символизма, рассчитывал на то, что услышу «справедливое» возмущение. Услышал. Но не возмущение, а скорее одобрение только на, то проявление символизма, которое есть у общего «врага», о крестном знамении. А почему же как-то «случайно» остались без внимания такие символы, которые явно есть проявлением язычества. Это я о Крещении, которое перевели в ранг традиции, во время которой дают клятву на верность Богу. Это я о Евхаристии, которая принимается лишь как «фаст-фуд» во время которого можно, и вспомнить о Боге. Это я о Церкви, которую перевели в ранг собрания.
Почему же это не вызвало такого бурного обсуждения как крестное знамение? Ведь это явный символизм. Ответ мне кажется, все знают но, ни кто не хочет себе в этом признаваться, потому что этим страдает весь сонм современных течений христианского вероисповедания, кто себя причисляет к Протестантизму. Представителями которых и являются, участники диалога, те кто так дружно «стесняется» озвучить с какой из веток Протестантизма они ассоциируют свое личное вероисповедание. Правда, ведь так удобно оставаться независимым? А независимым ли?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#72 07.06.2011 09:47

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

написал:

Ключевым здесь является слово "бывшими".

Но любовь то свою к Богу они проявили в православии,
у адвентистов, или еще кто где.
Предопределение.
Вот вышли из православия, ушли от адвентистов,
оставили пятидесятников,
кто то баптистов,
кстати самые близкие к разумению учения Христова, в смысле познания воли Божией,  духовные субботствующие,
это так я вижу,
и что дальше?
Разве кто может сказать, что хотя бы в одном из известных
собраний нашел успокоение?
На какое то время, да,
а дальше поиск и опять несоответствие находят.
Или сразу видят, что служения проходят не так как ими было принято прежде.
И нет успокоения.
В основном везде свои усилия,
а нужна сила Божия.
А видя харизматов, не очень то и о силе ревнуют.
Многие боятся вмешательство иных сил, и обоснованно страшатся.
Но когда я читаю что боязливых участь в озере огненном,
тогда ищу как получить именно силу от Бога.
О ней все мечтают, все ищущие Царства Божия и правды его.
И не закрывающие свои глаза, что ее нет в собрании и никому не дана власть над язычниками.
Значить что?
Нет победы над миром?

Неактивен

 

#73 07.06.2011 10:02

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Символизм

написал:

Дорогие форумчане, я конечно понимаю, ни что так не объединяет как борьба с общим врагом.

Да какой вы враг другим форумчанам.
Ваши вопросы и и ответы на них на других форумах надоели до немогу.
Да и на других уже мало кто об этом говорит.
Все при своем остаются в любом случае,
и начать с вами об этом говорить, это сказать что меня или другого говорящего это заботит.
Было время доносили как это понимать и одни и другие,
поговорили досыта и оставили.
Вы клятв не давали, крестили вас в детстве, вы в лоне Церкви.
кстати слово это означает собрание или синагога,
как кто привык, но никакого друго смысла у него нет,
только собрание святых.
Вам противно наше отношение к учению Христа,
и вы хотите об этом писать.
разве кто вам запрещает?
Нет,
напротив с вами общаются.
А почему вас так беспокоят страдания протестантов?
Мне понятно потому что вы любите православие.
Я себя не отношу ни к кому, как только к детям Божиим, соблюдающим заповеди и веру Христову.
Дай Бог, чтобы и Он меня отнес туда.
Все остальное с элементами самости и ваше православие тоже со всеми символами.
Читая свидетельства как Бог помогал в трудных обстоятельствах,
нахожу что Бог любит уповающих на Него среди всякого народа,
со всеми самостями.
Зачем говорить о болезнях других людей,
когда можно говорить об исцелении каждого.
Это же такая радость Благая весть.

Неактивен

 

#74 07.06.2011 14:27

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Символизм

Я так понял, что Крещение и Евхаристия, христианами неортодоксального вероисповедания принимаются как символы, символ рождения для Жизни Вечной и символ принятия Плоти Христа? Если нет, тогда кто-нибудь может дать объяснение что есть Крещение и что есть Евхаристия.
Рождение от воды, слова Писания, необходимо понимать буквально или символически?
Такой же вопрос назрел и по поводу Плоти и Крови Христа.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#75 07.06.2011 15:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Символизм

Ярослав Иванов написал:

Такой же вопрос назрел и по поводу Плоти и Крови Христа.

Ярослав, как то с другой стороны начинаешь, первое научи, если знаешь, а потом вызывай на тест, хорошо?
Если мне не понятна задача - попрошу объяснить, а если это не для моего развития - останусь при том что имею.

Да кстати Библейское определение протестантизма - "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины."
(1Ин 2:19-21), а кто мы?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net