Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 21.09.2011 05:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Ирюпин написал:

Я против курса на мегацеркви, предпочитая общины поскромнее...Я целенаправленно ищу общины, состоящие из людей, не похожих на меня, и теснее с ними можно общаться именно в небольших церквях.

Сергей, вот будущая мегацерковь для верующих:
"И пришел ко мне один из семи Ангелов... и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога."
Откровение  21:9,10

Мы должны, будучи в земной церкви, научиться жить совместно и не тяготится друг другом. Для этого надо удалить всё наигранное, формальное между верующими в церкви уже сейчас. Встречаться насильно, когда это неинтересно с теми или иными верующими церкви не надо, так как это просто станет противно, а встречаясь после службы в церкви с людьми надо научиться жить их интересами, тогда как свои интересы надо ставить во вторую очередь и делать всё это надо искренне, с любовью.

Неактивен

 

#77 21.09.2011 09:41

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

Мы должны, будучи в земной церкви, научиться жить…

Геннадий, с этими словам, с той идеей, которую Вы озвучиваете, постановка интересов и нужд ближних выше своих собственных, согласен, полностью поддерживаю.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#78 28.09.2011 06:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Начинайте становиться по настоящему свободным в Господе нашем Иисусе Христе и не только на словах, а и на деле.

Это умудрился написать по уши завязший в обрядах человек, какова же свобода?


Мир Вам!

Неактивен

 

#79 28.09.2011 08:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

Мы должны, будучи в земной церкви, научиться жить совместно и не тяготится друг другом. Для этого надо удалить всё наигранное,
формальное между верующими в церкви уже сейчас.

Как это можно осуществить, если люди молятся духам усопших и утверждают что живут по Писанию? Eсли человек говорит одно, а делает другое, разве возможно общение в одном духе?

Я понял так: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, потому как не понимает зачем следует заповедям человеческим.


Мир Вам!

Неактивен

 

#80 28.09.2011 09:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей, какие слова, которыми я исповедовал свою веру в Господа, на данном форуме ты расценил как агитацию тебя лично поклонению обрядам, т.е. обрядоверию?
Твои речи лживы. И то, что ты эту лож выдаешь как научение от Духа Святого, тоже есть лож. Самое прискорбное в этом не твои лживые слова, а то, что ты эти слова повторяешь, даже не понимая, о чем ты говоришь. Ты просто был этому научен. Запомнить то ты их запомнил, а смысла как не знал так и не знаешь. И хуже всего, что твое сознание «забили и запугали», да еще и Библию забрали, единственное с помощью которой можно было бы уличить твоих учителей во лжи.
Давай ты перестанешь говорить общие, ко всему еще и лживые фразы, и начнем конструктивный диалог. О чем? Тему диалога выбирайте сами, конечно же исходя из того на каком сайте мы находимся. На мой взгляд, конкретных вопросов, именно по теме, тебе было задано достаточно. Вот выбери один, или несколько которые взаимосвязаны между собой, из них дай конкретный ответ, о твоем личном понимании вопроса – смотри и разговор получится. Не стесняйся.
Да, ты ж, Сергей, не забывай о Писании. Прочти, прежде чем следовать совету твоих наставников, отказываться от Него.
Гляди начав откровенно, хотя бы самому себе, отвечать на поставленные тебе вопросы, с учетом того, что ты самостоятельно прочтешь хотя бы Новый Завет, найдешь правдивый ответ, для себя, почему ты не ходишь в «мегацерковь».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#81 28.09.2011 17:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Мы должны, будучи в земной церкви, научиться жить совместно и не тяготится друг другом. Для этого надо удалить всё наигранное,
формальное между верующими в церкви уже сейчас.

Как это можно осуществить, если люди молятся духам усопших и утверждают что живут по Писанию? Eсли человек говорит одно, а делает другое, разве возможно общение в одном духе?

Общение не только может быть, но ДОЛЖНО БЫТЬ! Вот для этого и создал
Господь Церковь: НЕ для праведных только, а также и для грешных людей,
чтобы праведники помогли всем придти к ИСТИНЕ. А если верующие (праведники) этого делать не будут, то грошь цена их вере христианской.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.09.2011 17:07)

Неактивен

 

#82 07.10.2011 00:49

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Алена Мастикова написал:

Он вылил Своё сердце в Церковь, движимый пламенем любви, преломив Его, как Тело. От этой Жертвы, образовалась зависящая от Него кровь - ребро, вселенская Церковь....

- И т.д., в том же роде.... Кто -то ест чье-то сердце, кто-то "пьет кровь... "Товарищи, вы меня пугаете! Я ,конечно, ЗА поэзию,фантазию и прочме украшения нашего скромного быта... Но в библейских темах,разговорах - не лучше ли быть скромнее и конкретнее,
А то, "При многословии не избежать греха",:(как глаголет притча.

  С вашего позволения, позвольте высказать мои простые соображения, для чего нужна церковь. Вот, Сергей Гончаров,как я поняла, считает - "Для того,чтоб овец стричь"... Или на деньги разводить... Я правильно Вашу точку зрения излагаю, Сергей? Еще, вы меня спрашивали - почему евнух из "Деяний" крестился, а в "библейскую школу" апостолов не поехал...

    Я думаю, что церковь прежде всего нужна, чтоб младенцев растить... Действительно, достаточно зрелый христианин может и дома посидеть некоторое время, и  в Инете пообщаться или нужную информацию получить - ну, почитать, проповеди послушать.roll Это, конечно, церкви не заменит, но какое-то время можно будет и так продержаться.

   Другое дело - младенец. Его питать надо, и не по Инету либо телефону, а от живого к живому - иначе у него в скором времени все истины испаряться, да и некому будет отвечать на его постоянно возникающие вопросы, либо помогать в каких-то трудных ситуациях, которые как правило возникают. Есть также люди, которые в силу своих обстоятельств - "вечные младенцы" - у которых заметные трудности из-за проблем со здоровьем. Есть люди,попавшие временно в затруднительное положение, испытывающие какую-то боль,нужду... Есть просто пожилые .... Есть и будут всегда аферисты, которые склонны выпрашивать у наивных верующих помощь для себя.

     Со всеми этими людьми всегда будет достаточно забот у зрелого христианина, который временно почему-то скучает за компом, как я сейчас.smile  Более того,эти заботы и ему самому необходимы - как писал ап. Павел, что "самые неблаговидные члены церкви - это и есть на самом деле самые важные"

  И не надо никого "Пить " и "Есть", что тоже случается в церквях в виже болтовни и сплетен.   :/Надо тем,кто научился Любви от Бога, напоить и накормить ей приходящих и немощных. Кто-то возможно на это возразит,что вышеперечисленная помощь - эта работа социальных служб... Я так думаю,что социальные службы завелись оттого,что Церковь не справилась с раздачей хлебов... Впрочем,и то,что есть эти службы - да пусть хоть крошки от пирога богатых упадут на стол бедных!

   Теперь - про евнуха. Сергей,а вы-то уж точно обратили внимание ,что этот евнух больше нигде не упоминается7 Крестился - и все... Мне кажется,поедьь он к апостолам, его жизнь стала бы намного содержательней - С Павлом, Петром бы познакомился... Да много еще! Атак - и написать-то про него было больше нечего, только что крестился..mad

     Как вывод, мне думается,что небольшая община более может помочь конкретному вышеописанному члену церкви - младенцы или нуждающемуся. Здесь нельзя сказать: "Извини,  дорогой, я нынче очнь занят,обратиь к тому -то (другому, пятому, десятому). Кстати, и аферистов,которые в силу "профессиональных" навыков лучше умеют выбивать себе помощь, в небольшой общине легче вычислить..

Отредактированно Ольга Ившина (07.10.2011 00:57)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#83 07.10.2011 05:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ольга Ившина написал:

Алена Мастикова написал:

Он вылил Своё сердце в Церковь, движимый пламенем любви, преломив Его, как Тело. От этой Жертвы, образовалась зависящая от Него кровь - ребро, вселенская Церковь....

- И т.д., в том же роде.... Кто -то ест чье-то сердце, кто-то "пьет кровь... "Товарищи, вы меня пугаете! Я ,конечно, ЗА поэзию,фантазию и прочме украшения нашего скромного быта... Но в библейских темах,разговорах - не лучше ли быть скромнее и конкретнее,
А то, "При многословии не избежать греха"

Меня тоже пугают. Вначале это был Ярослав, а теперь Алёна пугает какими-то
неправдоподобными сравнениями. Но в православии, а также  у католиков и
лютеранов действительно так прямо и понимают многие, что они едят тело
человеческое у Христа,  в котором Он был, будучи на земле. Поэтому привожу отрывок из статьи "Поучение в день Святого Духа Архиепископа Пимена",
которое когда-то я записал и которое мне понравилось:
-------------------------------------------------------------------------------------

Особенное же, наиболее тесное единение души человека с Духом Святым происходит при причащении верующего Святых Христовых Таин. Господь сказал в Евангелии: "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем…" (Ин. 6, 56). ....
Дух Святой, поселяющийся в душе человека, как яркий луч света среди окружающей темноты, освещает наш путь, дает познать наши прежние заблуждения и нашу неправду, указывает нам единственно верный путь к истинной жизни — Христу Спасителю, Который сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь…" (Ин.14,6). Такой духовно просвещенный человек пребывает в неизреченном и радостном свете, как о том и говорил Господь: "Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме" (Ин.12,46).Такой возлюбленный Господом духовный человек познает тайны любви Божией, он всех любит, он так же дышит любовью, как мы дышим воздухом. О таких людях говорил Господь: "По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13, 35). Итак, как видим, в сердце духовного человека всегда пребывает мир, радость, гармония мыслей, чувств и желаний, свет, любовь и полное удовлетворение истинной жизнью.
Таковы плоды вселения в человеческую душу Господа Бога Духа Святого.

Неактивен

 

#84 07.10.2011 05:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Хочу дополнить своё понятие статьёю "О таинстве Вечери Господней"
Чтобы понять предназначение Вечери Господней надо внимательно прочитать об этом обобщающий Апостолом Павлом текст в Библии (1-ое Коринфянам 11: 23-30)
------------------------------------------------------------------------------------
“ Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.”

1)“приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое” - чтобы понять это, надо знать, что сущность Бога есть ДУХ. Бог же ни рук и ни ног не имеет, так как Он не может быть ограничен немощным человеческим телом Своим соединением с бесконечностью всего существуещего. Сын Бога, Которого люди знают как Иисуса Христа, имел встречи с людьми в человеческом теле, так как иначе общение Бога с человеком невозможно.Человеку невозможно видеть Бога, и об этом говорит Библия. В книге Библии «Откровение»
Иисус представлен для человеческого видения уже в другом облике. Господь имеет, конечно, в Своей памяти запись информационного поля физического состояния тела Иисуса Христа, в котором Он может всегда являться для общения с людьми, но думать, что Господь всегда находится в человеческом теле, просто значит понимать всё по-детски.
Когда Господь говорит « сие есть Тело Мое”, то это действительно так и есть. Потому что во время принятия хлеба верующие принимают Духа Христова в свой Божий Дух, Который они имеют со времени Рождения свыше. Верующие принимают в себя в это время часть СУЩНОСТИ БОГА- ДУХ ХРИСТА.

2) На мой взгляд, рассуждая о Вечере, очень важны все слова, в том числе «кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек”.
Нельзя участвовать в вечере, когда мы нарушили мир с Богом, когда верующие совершили что-то неугодное для Бога. И это опасно для нас принимать в себя Дух Христов в таком состоянии, так как он не может соединиться с нами в таком состоянии. О последствиях и предупреждают нас приведённые стихи Библии. Мы должны перед Вечерей испытать себя, проверить себя: имеем ли мы мир с Богом. А если НЕТ, то лучше пропустить этот раз Вечерю, если не сможем до принятия Вечери искренне понять, что у нас всё-таки было плохое и попытаться устранить это плохое, а также попросить простить нас людей и Бога.

3) «сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.”
Эти слова говорят о Голгофе- самом важном событии для людей на земле. Христиане должны помнить всегда о Великой любви Сына Божьевого, которую олицетворяет для них Голгофский Крест с Его Кровью и страданиями на нём для спасения людей. Своею Кровью, а не кровью животных Ветхого Завета, Господь утверждает подлинное спасение уже по окончательному Новому Завету Бога для людей.

ИСПОЛНЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ
ИСПОЛНЕНИЯ ИМИ ВЕЧЕРИ (БЕЗ УЧАСТИЯ В ВЕЧЕРЕ)

Неактивен

 

#85 08.10.2011 07:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Не дождавшись ответа на вопрос "Зачем нужна Церковь?", решил поместить
статью "О предназначении ЦЕРКВИ" в разделе  Творчество христиан . Хотелось
бы узнать: насколько я прав в понимании этого вопроса, который также
объясняет ошибки понимания  участников форума, согласных с автором  темы"Свободные верующие".

Отредактированно Геннадий Гумилевский (08.10.2011 07:21)

Неактивен

 

#86 08.10.2011 09:24

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, на вопрос для чего нужна Церковь, наверное, никто не отвечал, а вот для чего необходима Она отмечалось неоднократно. В не Церкви нет спасения.
Причиной открытие данной темы, на мой личный взгляд, есть то, что, те, кто выступает против мегацерквей, не имеют четкого понимания для себя лично, что есть Церковь вообще. Что собравшихся во имя Иисуса Христа делает Церковью, и чем это собрание отличается от других собраний объединенных общими интересами. Ни уж-то только идеей собрания?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#87 08.10.2011 19:35

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, на вопрос для чего нужна Церковь, наверное, никто не отвечал, а вот для чего необходима Она отмечалось неоднократно. Вне Церкви нет спасения.

1)"Вне Церкви нет спасения" - это слова человеческие, в Библии таких слов нет.
Церковь, также как и отдельно взятые христиане, проповедуют спасение и
помогают людям обрести его через разъяснения Слова Божьего, но спасение
даёт только Бог, верующим в Сына Его. У Церкви, конечно, возможностей для
этого больше, чем у отдельно взятых людей-христиан. Однако всё зависит от
того, что эта за церковь и что это за проповедники (люди-христиане). Вряд
ли сравнится какая-нибудь церковь на земле с проповедниками людьми от
Бога: Апостолами и другими верными, посвятившими себя и свою жизнь Господу.

2) Церкви земные ведь разные есть. Есть и дьявольские типа СИ-СИ, трясущиеся
в плясках и падающими людьми от прикосновения своих "проповедников", в
некоторые приносят животных для участия в службе, в некоторых уже разрешили однополые браки и освещают их и тому подобные. В Европе уже некоторые церкви передали под рестораны. Призыв покинуть церкви звучит и в этой теме-" Свободные верующие".  Все существующие наземные церкви христианские состоят из грешных людей и не все эти люди являются Рождёнными Свыше. Будущее на земле для всех христианских церквей будет
отступничество, которое мы и наблюдаем в последнее время. Задача верных
(истинных христиан) противопостоять дьяволу и выполнить поручение Господа.
Без совместной христианской связки в церквях и без любви при этом друг к
другу поручение Господа выполнить христиане не смогут. Поэтому сейчас
развернулась ожесточённая борьба с дьяволом за сохранение и упрочение церкви на земле.Как видишь  идёт борьба и в этой теме, так называемой- "Свободные верующие". Прочитайте статью "Из жизни христианских церквей"
из раздела Богословские разговоры, там тоже говорится о церкви сегоднешнего
времени и главном её недостатке, который привёл к расколу церкви, который
углубляется сейчас всё больше: ПОТЕРЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ, о которой сказал
Господь в Посланиях семи церквям.
.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (08.10.2011 19:45)

Неактивен

 

#88 10.10.2011 08:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

…Церковь, также как и отдельно взятые христиане, проповедуют спасение и помогают людям обрести его через разъяснения Слова Божьего, …

Вот Вы, Геннадий говорите о функции Церкви. А как понимать ваши слова, где Вы оговариваете условия выполнения функции Церкви:

Геннадий Гумилевский написал:

… Однако всё зависит от
того, что эта за церковь

Где Вы это прочли в Писании?
Вы можете дать определение, что есть Церковь и определение, что есть церковь? Лично для вас есть разница в этих определениях?

Геннадий Гумилевский написал:

… Церкви земные ведь разные есть. Есть и дьявольские типа СИ-СИ…

??? Извините, а не могли бы Вы сказать, что в этой организации такого, что Вы причисляете их к церкви. Кроме того, что они себя так называют.
Геннадий, для вас определения, что Церковь - Тело Христа чуждо, что основная функция Церкви – в Нее нет спасения, также не приемлемо, Вы с ними не согласны, хотя об этом говорит Писание, - это ваше право. Тогда дайте свое определение того, что есть Церковь и Ее конкретные функции. И можно без «водички», конечно если у вас получиться.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#89 11.10.2011 04:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Однако всё зависит от
того, что эта за церковь

Вы можете дать определение, что есть Церковь и определение, что есть церковь?

1) Моё определение христианской церкви- это есть собрание во Имя Христа
верующих христиан. Для христиан слово «верующий» означает, что этот человек верит в то, что Сын Бога Иисус Христос был на земле в человеческом теле и принес Себя в жертву на кресте за грехи людей. А также это означает, что человек этот принял Его своим Спасителем, своим Богом и полюбил Его. Верующий в Сына Бога есть возрожденный человек и с момента любви к Богу и покаяния перед Ним имеет жизнь вечную. Без любви к Богу быть с Ним в вечности невозможно.

     2) Однако, некоторые церкви называют себя христианскими, но под моё
определение не попадают. Об этом я написал в статье. Что Вас удивляет?
В статье я дал более общее определение, которое можно раскрыть подробнее
в беседе.

     3)Есть верующие, которые утверждают, что вне церкви нет спасения".
Однако это слова человеческие,  в Библии таких слов нет. Церковь, также как и отдельно взятые христиане, проповедуют спасение и помогают людям обрести его через разъяснения Слова Божьего, но спасение даёт только Бог верующим в Сына Его. У Церкви, конечно, возможностей для этого больше, чем у отдельно взятых  христиан. Однако всё зависит от того, что эта за церковь и что это за проповедники -христиане.
Вряд ли сравнится какая-нибудь церковь на земле с проповедниками, людьми от
Бога: Апостолами и другими верными, посвятившими себя и свою жизнь Господу.

    4) Вы написали:  "Геннадий, для вас определение, что Церковь - Тело Христа чуждо". В моей статье утверждается, что "Церковь - Тело Христа". Прочтите
её. Она находится в разделе "Творчество христиан". Не говорите обратное!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (11.10.2011 04:34)

Неактивен

 

#90 15.10.2011 15:07

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

Есть верующие, которые утверждают, что вне церкви нет спасения". Однако это слова человеческие,

Значит с этим утверждением Вы не можете согласиться, что в не Церкви, в не Тела Христа (ведь Церковь есть Тело Христово, не так ли? Во всяком случае так утверждает Писание), нет спасения? Получается, что Вы придерживаетесь противоположной точки зрения, судя из ваших последних высказываний, да и не только их, что в не Церкви есть спасение? Хорошо. Только скажите тогда на чем же основано такая  ваша позиция?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#91 15.10.2011 15:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Точно знаю, что вне православмьной церкви есть спасение и что находящемуся там не видно истинную. Там и по сей день вместо Света, пользуются свечами, как в давние старые времена.
  Не хочется думать что ищут разрушенное, но когда смотришь на то что делают, становится ясным, что в возведение Нового Храма за три дня поверить не могут и через это строят свои с алтарями, где и продолжают приносить жертвы. (например на Пасху)


Мир Вам!

Неактивен

 

#92 15.10.2011 16:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сережа, мы о Церкви говорим. А ты о чем? Как всегда, слышал звон, но не знаешь где он? Что ж ты так, повнимательней нужно быть.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#93 15.10.2011 19:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Сережа, мы о Церкви говорим. А ты о чем? Как всегда, слышал звон, но не знаешь где он? Что ж ты так, повнимательней нужно быть.

Правильно, Ярослав, пора перестать звенеть и стать Церковью и тогда поймешь, что звенишь, а так одни православные заблуждения звенят.
И даже если ты говоришь о Церкви, то почему посещаешь православную?

Слышишь звон? Правильно, поклонись в сторону своего храма, а о Церкви никому не запрещено говорить и даже тем, которые на себя кресты накладывают, а не сами на них хотят по доброй воле распяться.

То же и с голосом Иисуса Христа, услышишь когда будешь как можно дальше от колокола. Вместо колокола тебе о Боге напомнит Дух Святой.
Интересно, до тебя дошло или нет, ведь я не говорил, а писал или ты не только не слышишь, а еще и не видишь?
Ты, Ярослав грудью будешь стоять за православие, так и не поняв Евангелия, а ведь и детям понятно, что игра со спичками может привести к большому огню, а вот тогда свечки точно не понадобятся.


Мир Вам!

Неактивен

 

#94 16.10.2011 00:15

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ну вот, приехали тут два знакомых брата из "мегацеркви". -  _Оба такие, ка эбонитовые палочки наэлектризованные. "Ух, -говорят -, Там такое ПОМАЗАНИЕ".
   Нет, я конечно,верю -  может быть,и помазание там больше,если народу толчется больше... Да вообще,Слава Богу, если столько (целый стадион!) людей съехался ради Него..
  "На нас, - говорят, - Там ТАКИЕ ЛЮДИ руки возлагали!"
Ну, что ж ... Тоже, вроде, неплохо...
   "Там, - говорят, - Атмосфера такая - УХХ!"
Видео показали - правда,шумно, громко... Мне -то рпавда, это не в новинку.
  ... Все хорошо,в общем -то.
Только те двое,как поехали Пустые ,как бочки гремучие...
   Так пустые и приехали. Только гремят теперь больше, чем раньше..
   ТАКи ЧтО ЖЕ : РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?roll!.


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#95 16.10.2011 01:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ольга Ившина написал:

Так пустые и приехали. Только гремят теперь больше, чем раньше..

Именно поэтому и пустые, что поехали искать Иисуса, а ведь Он предупреждал что бы не верили, если услышат что Он там или тут.
Не знают где Он, поэтому и кучкуются, чем больше, тем грандиозней, а на самом деле - суета.
Во что верят, то и имеют, плюс ко всему стараются занять места как можно ближе к месту, у которого по их мнению или по научению будет исходить на пришедших Дух Святой. Массовики затейники заранее знают когда Дух Бога и где будет сходить, поэтому планируют свои поездки заранее, заодно продавая билеты, но даже это мертвых не настораживает.


Мир Вам!

Неактивен

 

#96 16.10.2011 11:22

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:

… а о Церкви никому не запрещено говорить и даже тем, которые на себя кресты накладывают, а не сами на них хотят по доброй воле распяться.

А, Сережа, так ты еще только хочешь по своей воле распаяться? Благое намерение. А почему же до сих пор не распинаешь свои грехи со Христом, как те кто накладывает на себя крестное знаменье?
Надеюсь, знаешь, куда устлана дорога благими намерениями? Пара бы от намерений к реальному делу перейти. От слов к делу, смотри и Писание вновь приобретет значимость.

Сергей Гончаров написал:

… ведь я не говорил, а писал или ты не только не слышишь,

Что ты говоришь, что ты пишешь – это ты облекаешь свои мысли в словесную форму. Под определениями «говорить» и «писать» я подразумевал то, что собеседник выражает свою мысль, форма выражения, по сути, не имеет значения. Извини, если тебя оскорбило то, что твое посменное творчество отнесли как к сказанному, а не написанному. smile Больше этого не повторится, обещаю.wink

Отредактированно Ярослав Иванов (16.10.2011 11:22)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#97 17.10.2011 04:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Надеюсь, знаешь, куда устлана дорога благими намерениями? Пара бы от намерений к реальному делу перейти. От слов к делу, смотри и Писание вновь приобретет значимость.

Ярослав. поговорка "Благими намерениями..." христианской не является.
Прочти, пожалуйста, небольшую статью "Об одной ошибке"  в http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2290

Неактивен

 

#98 17.10.2011 06:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

… а о Церкви никому не запрещено говорить и даже тем, которые на себя кресты накладывают, а не сами на них хотят по доброй воле распяться.

А, Сережа, так ты еще только хочешь по своей воле распаяться?

Как всегда извращаешь написанное. Да, Ярослав, когда я это понял у меня в отличии от тебя, не оставалось другого выбора.

Ярослав Иванов написал:

Благое намерение. А почему же до сих пор не распинаешь свои грехи со Христом, как те кто накладывает на себя крестное знаменье?

Те кто накладывает на себя крестное знамение, еще не понимают что такое грех.

Ярослав Иванов написал:

Надеюсь, знаешь, куда устлана дорога благими намерениями? Пара бы от намерений к реальному делу перейти. От слов к делу, смотри и Писание вновь приобретет значимость.

Для меня и доллар имеет значимость, только я не живу по курсу доллара, а по тому, что на сегодня Бог даст Духом Своим. А ты звони, Ярослав и читай, а потом опять звони, пока совсем не оглохнешь и не ослепнешь. В смысле может не остаться жертвы могущей покрыть такой блуд.

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

… ведь я не говорил, а писал или ты не только не слышишь,

Что ты говоришь, что ты пишешь – это ты облекаешь свои мысли в словесную форму. Под определениями «говорить» и «писать» я подразумевал то, что собеседник выражает свою мысль, форма выражения, по сути, не имеет значения. Извини, если тебя оскорбило то, что твое посменное творчество отнесли как к сказанному, а не написанному. smile Больше этого не повторится, обещаю.wink

Вот тут ты на "коне", это "дерево" и мне знакомо, в прошлом... Не клянись, иначе вынужден будешь лгать в дальнейшем. Заранее освобождаю тебя от ответственности передо мной за сказанное выше. smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#99 17.10.2011 09:50

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:

Как всегда извращаешь написанное.

Сергей, не льсти себе. Зачем извращать то, что ты сам, даже не понимая этого, извращаешь? Ты внимательней, самокритично, перечитай все то, что ты пишешь. Зачастую ты пишешь о том, о чем не имеешь даже отдаленного представления и выдаешь это как научение от Духа Святого – вот это воистину извращение, которому одно определение – грех. Выдаешь желаемое за действительное, да еще именем Духа Святого прикрываешься. И ты утверждаешь, в смысле пишешь, что твои слова извращают? Глупость ты пишешь. Проанализируй, что пишешь, а уж потом делай выводы по поводу извращения того что ты пишешь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#100 19.10.2011 16:36

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Какие мегацеркви есть в вашем городе и какие мегацеркви вы посещали хотя-бы раз? И вот ещё, что в вашем понимании означает слово мега?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net