Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 15.03.2012 18:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Ярослав Иванов написал:

Пишу, а у самого мысли: разве мало таких предложений делал Сергею, да и не только ему, и что?

Как целовал кресты, иконы, гробы с мощами, так и буду, даже если Христос этому не учил.

Ярослав Иванов написал:

А в ответ тишина, только общие фразы, да и то ни о чем.
Только «скрежет зубов», когда нет аргументов.
Раздраженье в словах, осознав заблужденье.

Нет покаяния, потому что нет понимания Евангелия, а покойники молчат...


Ярослав Иванов написал:

Не спеши утверждать, что кто-то неправ,
Пока сам для себя ты не знаешь ответ.

Убедись, хочет ли Христос твоих молитв у икон, не иди за человеком - упадёшь, покланяйся только в Истине, отбросив тленное, человеческое.


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 26.03.2012 02:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Ярослав Иванов написал:

Так, где ты нашел крамолу в том, что один верующий во Христа, обращается к другому верующему во Христа, чтобы один помолился за другого. И учти, что для Бога, они оба живы.

Первая "крамола", это незнание тобой, что есть вера. Веру можно иметь только в невидимое и то в двух случаях, а именно вера в невидимого живого Бога или вера в суе, вторую ты и имеешь.
Ты не можешь знать кто где, ты не присутствовал на Суде!


Ярослав Иванов написал:

Сережа, а закрадывается подозрение, что в загробную жизнь-то ты не веришь? И слова Его о том, что для Него все живы (и те кто еще в этом мире, и те кто уже ушел из этого мира)лично для тебя пустой звук. Но ведь это не значит, что те, кто верит Господу, тому, что Он говорит, заблуждаются. Ты как, Сергей, согласен с этим или опять будешь нести очередную несуразицу?

Это твоё вероисповедание, православная "несуразица" закрадывает подозрения, что Апостолы не верили в загробную жизнь, они ведь не молились трупам, да и мне Иисус не говорил это делать, просто не могу понять зачем тебе "ближние мёртвые", когда есть вездесущий живой Христос, да и как вообще тебе могло взбрести в голову обойти Царя, ведь Он сам сказал, что будет с теми, которые не входят Им указанной дверью.

Расскажи мне больше про свою зависимость, как тебя изначально угораздило в такой бред поверить, а сейчас ещё и исповедовать как Христом рекомендуемое.
Когда и где Он сказал, что ему нужны молитвенники в Царстве?


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 26.03.2012 10:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О новой встрече с атеистом

Сергей, так Вы так и не дали ответ: Верите ли Вы, лично, а загробную жизнь?
И по поводу молитвы за ближнего своего, Вы так же прямого ответа не дали.
Причину этого можете назвать, хотя бы самому себе? Можете быть честным с самим собой?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#29 26.03.2012 17:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Ярослав Иванов написал:

Сергей, так Вы так и не дали ответ: Верите ли Вы, лично, а загробную жизнь?

Это ты о православии, ухаживающим за трупами или о Царстве Божьем?
Если про Царство меня спрашиваешь, то не только верю, но и знаю, что уже достигло меня обещанное и я с Царём царей.

Ярослав Иванов написал:

И по поводу молитвы за ближнего своего, Вы так же прямого ответа не дали.

Молюсь пока мои ближние в теле, а потом надлежит человеку умереть и на тот момент мои молитвы за перешедших в вечность прекращаются, по ричине того, что обращаться в духе я обязан только ко Христу, уж так Отцу захотелось, ну а ты молись, у тебя всё равно вера загробная.

Ярослав Иванов написал:

Причину этого можете назвать, хотя бы самому себе? Можете быть честным с самим собой?

Честным желательно быть перед Богом, иначе православным стать можно, а ведь это и есть самообман.

Уже писал: да и мне Иисус не говорил это делать, просто не могу понять зачем тебе "ближние мёртвые", когда есть вездесущий живой Христос,

Зачем тебе Христос, если у тебя есть покойники ходатаи и где ты их взял, из притчи о богаче или из опыта жизни за гробами?

Зачем кадишь кадилом и протестуешь против Божьего обетования, к кому твои курения возносятся?
Почитай внимательно, что стало с кадильницами таких как ты, о чём ты печёшся, Ярослав?
Ты напиши о своей зависимости, например как тебе приятно вдыхать аромат от каждения или в какое состояние ты впадаешь, когда около трупов, как бы со Христом кушаешь то же, что и Он - Его Тело. Как ты вместе с Ним целуешь мощи, ведь Он в тебе (ты говоришь) и Ему это так же приятно и свято.
Печатать о такой мерзости не приятно, а ты это исповедуешь, выдавая за Божье.

Ты чей, Ярослав, чего прячешся под "обложкой", не надоело изворачиваться в своих рассуждениях о своих "ближних", ведь только для тебя секрет, что те умершие и есть бесы к которым ты и молишься.
Это причина твоей зависимости - превратный ум и кто предал этому, тот и освободит - Бог, но в том случае, если предашь "мощи" земле, как Он и велел.

Всё что у тебя есть, Ярослав, это православное богословие, которое тленное, свидетельствуют об этом сами трупы и мёртвые души ещё находющихся в телах. На этом форуме ты яркий представитель идолопоклонства, правда пытающийся придавать своим действиям божественность через рассуждения о Боге.

Отец сказал войти в Царство, а не рассуждать о строительстве "ковчега" Божьего и даже показал как.
Оторвёшься от храма с костями - обрастёшь "мясом", появяться глаза и уши, тогда увидишь дверь в Ковчег и услышишь голос Пастыря.

Псалтирь 1:1
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Почему тебе хочется пойти в свой храм, Иисус велит?


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 26.03.2012 19:36

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О новой встрече с атеистом

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Можете быть честным с самим собой?

Честным желательно быть перед Богом

Сергей, не лукавьте, коль перед самим собой не сможете быть честным, так и перед Богом и подавно будете пытаться лукавить.

Сергей Гончаров написал:

Молюсь пока мои ближние в теле, а потом надлежит человеку умереть и на тот момент мои молитвы за перешедших в вечность прекращаются

Больше говорить нечего. Вы этим все сказали. Нет у вас веры в жизнь после смерти. А это противоречит тому чему учит Господь. Подумай на досуге. Вот именно об этом и подумай, а не на твой взгляд «заблуждениях». Со своими-то заблуждениями, не пора ли разобраться, Сережа. А то с чужими с «пеной у рта» борешься, а со своими, научился договариваться? Вы со своим Я разберитесь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#31 27.03.2012 08:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Ярослав Иванов написал:

Больше говорить нечего. Вы этим все сказали. Нет у вас веры в жизнь после смерти. А это противоречит тому чему учит Господь. Подумай на досуге.

Сколько тебе лет, что ты такое пишешь?

Значит ты считаешь, что Апостолы тоже не верили в жизнь вечную, ведь они не молились покойникам, получается что заблуждались?


Да, Ярослав, ты ещё и не такое напишешь, отстаивая свою ересь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 27.03.2012 09:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О новой встрече с атеистом

Сергей, да не отстаиваю я своего, и никуда вас не агитирую. Просто так « встали звезды», в моем лице Вы увидели «лакмусовую бумажку», которая выявила у вас ваши же проблемы, с вашим же вероисповеданием. Вот Вы и, назовем мягко, так эмоционально реагируете.
Вы так до сих пор и не поняли, причина не во мне, не в моем вероисповедании, и конечно же не в «заблуждениях», о которых Вы даже толком и представления не имеете, причина горазда глубже. Она внутри вас самого. Только вам страшно в этом признаться, даже наедине с самим собой. Вот корень всех ваших недовольств, корень вашей «борьбы» за  апостольское вероисповедание, очищенное от «человеческих наслоений». Проблема внутри Вас, а не во вне.
Задумайтесь, естественно если ваше «обиженное» самолюбие даст вам эту возможность.
Способ избавиться зависимости от своей «обиженности» есть. И вам о нем и самому известно, и говорилось вам о нем уже неоднократно. Так что все зависит только от вас, Сергей. Наберитесь мужества и, в добрый путь. Этот путь единственный и его Вы должны пройти сами. К Нему приходят самостоятельно, за ручку ни кого не приводят. Так что решайтесь и, не оглядываясь на прошлое, вперед. Он ждет вас.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#33 31.03.2012 19:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Ярослав Иванов написал:

Сергей, да не отстаиваю я своего, и никуда вас не агитирую. Просто так « встали звезды», в моем лице Вы увидели «лакмусовую бумажку», которая выявила у вас ваши же проблемы, с вашим же вероисповеданием. Вот Вы и, назовем мягко, так эмоционально реагируете.

Ярослав, совсем недавно ты писал, что у меня нет моего вероисповедания, но как я понял через тебя, «лакмусовую бумажку», оно появилось. Не пому понять зачем ты стал этой  «лакмусовой бумажкой», если вероисповедание должно быть только Христово, ведь люди принявшие Его несут то, что им сказано, посланники в этом мире или ангелы если тебе этот язык более понятем.

Ярослав Иванов написал:

Вы так до сих пор и не поняли, причина не во мне, не в моем вероисповедании, и конечно же не в «заблуждениях», о которых Вы даже толком и представления не имеете, причина горазда глубже. Она внутри вас самого. Только вам страшно в этом признаться, даже наедине с самим собой. Вот корень всех ваших недовольств, корень вашей «борьбы» за  апостольское вероисповедание, очищенное от «человеческих наслоений». Проблема внутри Вас, а не во вне.

Хорошо говоришь, осталось пояснить откуда взялось православное вероисповедание, кто основатель?

Ярослав Иванов написал:

Задумайтесь, естественно если ваше «обиженное» самолюбие даст вам эту возможность.
Способ избавиться зависимости от своей «обиженности» есть. И вам о нем и самому известно, и говорилось вам о нем уже неоднократно.

Для этого нужно стать православным, я верно понимаю, или ты опять будешь говорить, что не намекаешь на верность тобой избранного пути, тем самым показывая свою принадлежность Христу?

Ярослав Иванов написал:

Так что все зависит только от вас, Сергей. Наберитесь мужества и, в добрый путь. Этот путь единственный и его Вы должны пройти сами. К Нему приходят самостоятельно, за ручку ни кого не приводят. Так что решайтесь и, не оглядываясь на прошлое, вперед. Он ждет вас.

Назови имя того, который привел тебя в православный храм, хочу знать, кто дал тебе такое мужество, что бы ты проходил этот путь сам.

Напиши, почему тобой избранный путь привел тебя в храм, хотя бы это. Это тебе сказал сделать Христос или ты сам выбрал? Если да, то где вычитал или кто посоветовал, и имя хотя бы одного из Апостолов созвучных твоим действиям.


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 02.04.2012 09:41

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О новой встрече с атеистом

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, совсем недавно ты писал, что у меня нет моего вероисповедания, но как я понял через тебя, «лакмусовую бумажку», оно появилось.

Да нет, Сергей, вероисповедания в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа у вас как не было, так до сих пор и не появилось. А исповедуете Вы веру в свое представление о Боге, то представление, которое созвучно с вашим личным хотением, которое «договорилось» с вашим Я. Вот что Вы увидели, и это больше всего вас расстроила. Вот основная причина вашего, по сути, «плевания в зеркало».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#35 02.04.2012 18:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Ярослав Иванов написал:

Вот основная причина вашего, по сути, «плевания в зеркало».

В какое "зеркало", изъясняйся более понятно, ты о православии?


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 02.04.2012 18:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Ярослав Иванов написал:

А исповедуете Вы веру в свое представление о Боге, то представление, которое созвучно с вашим личным хотением, которое «договорилось» с вашим Я.

А ты чьё представление о Боге исповедуешь, православное, созвучное с твоим личным хотением?
Я тебе конкретно пишу - ты ешь около гробов и не по нужде, а из-за созвучия, а в мой адрес у тебя я так ничего кроме такого, как ты написал выше не вижу.

Пиши конкретно, ты же понимаешь, что я не могу исповедовать твоё хотение.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 29.04.2012 14:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О новой встрече с атеистом

Геннадий Гумилевский написал:

Атеист: верующие используют так называемый "мистический" тип мышления, то есть без проверки принимают на веру слова других людей, проще говоря верят в сказки.

Ответ:
Верующими людьми являются многие, кто имеет высшее образование, а также и учёные. Гегель ведь тоже верил в Бога, но только он представлял Его более как вселенную. Если Вы считаете, что во всей бесконечности всего существующего только человек имеет высшее развитие, а за пределами нашей вселенной ничего нет и не может быть Высшего раума и создателя нашей вселенной, то это мысли просто обывательские, не на чём необоснованные.

Атеист: На самом деле нет у верующих никаких доказательств, только самовнушение и самообман.

Ответ: В истории людей никто никогда не мог доказать, что Бога нет. .. А поэтому остаётся только одно: БОГ ЕСТЬ.

Здавствуй, дорогой брат Геннадий. Не стала читать дальше: сейчас все всё знают. Христианам нужно переходить на новый уровень благовестия - нести Христа живого, живущего в нас, кормить Христом как Хлебом. Вот как это делать - поделитесь практикой. Просто отвечать на вопросы атеистов - погрязнуть в словопрениях, ведь через заблудших сейчас откровенно задаёт вопросы сатана и подхихикивает над формальными христианами.

Неактивен

 

#38 29.04.2012 15:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О новой встрече с атеистом

Ратимир Волховский написал:

У вас, Геннадий, такие же представления об атеизме, как у сантехника о религии. То есть абсолютно вульгарные.

Любая оценка - начало суда. Вот и потрудись над братом, чтобы он из вульгарного христианина стал духовным.

Ратимир Волховский написал:

Вы пишете очень много, но все ваши контраргументы рассчитаны только на низкий образовательный уровень.

Но ведь и быдлу надо нести Христа, и крепостным, и рабам, а не только образованным царям.

Ратимир Волховский написал:

Очень жаль, что вы взялись за философские споры не имея представления о научном атеизме и рациональном типе мышления.

Как только захотел человек что-то поиметь от христианства, тут же превратил его в производство, где заблудшие души становятся источником дохода для поклонников мамоны, собравшихся на соборах. Не помню, какой папа, и не буду тратить время на вспоминание, сказал, что христианство прибыльно. Господь не поручал христианам вести философские споры,которые  на христианских соборах расчленили Тело Христово. И стих  1 Кор.11:19"надлежит быть и разномыслиям между вами," ГОВОРИТ:" дабы открылись между вами искусные", а не дабы вы выводили из строя менее амбициозных или, действительно, наиболее слабых братьев-сестёр. Живые камни не ведут философских споров, а ищут способ, как состроиться в дом Божий и при этом не травмировать друг друга. Христиане, как нива Божья, думают, как бы вырасти действительно наполненными Христом, а не выродиться в плевелы,  победив в споре.(1Кор.11:31,32) Суди, брат, сам себя, чтобы не бытиь тебе осуждённым с миром.
Не просто так брат проинформировал вас о своём возрасте. Имеющий уши услышит.
С кем и где и когда Христос спорил? Приведите мне такое место в Писании, я над ним подумаю, может вы, братья, устраивающие споры, правы.

Отредактированно Галина Родионова (29.04.2012 15:10)

Неактивен

 

#39 29.04.2012 15:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О новой встрече с атеистом

Ратимир Волховский написал:

Гравитация - реальная сила. Я её ощущаю в той же мере, что и любой другой человек любого вероисповедания. А Бог у каждого свой. Что хорошо видно по спорам на Светильнике. Уже из этого факта можно легко сделать необременительный логический вывод: Гравитация сила объективная и реально сущестующая.Значит физики знают о чём говорят.

Для меня это значит только то, что прав бедный Христос, говорящий:"Приду, найду ли веру на земле". Христианин, идущий за Христом, но не берущий своего креста, а крест, данный Им, - исполнение Его воли, такой христианин не состраивается с братьями-сёстрами в дом Божий, а ищет своего.

Ратимир Волховский написал:

А понятие Бога - субьективно и граничит с фантазией каждого отдельного верующего.

Ратимир, если для тебя гравитация более реальна, чем Бог, её создавший, а Бог - понятие, граничащее с фантазией, то может быть ты не возрождён? Если это так, прости за прошлый суровый текст, в котором я с тобой разговаривала как с братом во Христе. Надо открыть тему:"О себе", в которой мы бы кратко рассказали форуму о своём мировоззрении. Тогда мы будем разговаривать "с иудеем как иудей, с еллином как еллин", никого не обижая.

Отредактированно Галина Родионова (30.04.2012 15:03)

Неактивен

 

#40 30.04.2012 15:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О новой встрече с атеистом

В текстах с №8 по 11 от 27.09.11 Сергей с Ярославом дерутся ради драки - это у вас зарядка такая? Я уже много на форуме почитала: нигде не видела открытого исповедания Ярославом икон, святых мощей, куполов. обрядов..., то есть внешней религиозности. Сергей взывает как раз к этим позициям. Я сказать ничего не могу, кроме: Сергей, - помягче, поконкретнее; Ярослав, - попроще, не так заковыристо. И оба, дорогие братья мои и Господа,- друг к другу снисходите с любовью. Так хочется, чтобы Господь, когда придёт, остался доволен нами. И ещё я хочу понять вашу беседу, чтобы принять в ней участие.

Отредактированно Галина Родионова (30.04.2012 15:18)

Неактивен

 

#41 30.04.2012 15:33

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О новой встрече с атеистом

Ратимир Волховский написал:

№ 13 от 27.09.11г.

Геннадий Гумилевский написал:

а значит
можно и наплевать на него.

Это ваш уровень полемики, геннадий???

А это ваш уровень уважения к собеседнику - писать его имя с маленькой буквы?
Прочла сегодня Вашу записочку о себе самом: Вы Бога в 2007г. ещё не знали, в сентябре прошлого года ещё не нашли. А как дела с этим обстоят сегодня? Дело в том, что это не мы Его ищем, а Он всячески нам являет Свою любовь, чтобы иметь возможность спасти нас, когда мы увидим подлинное своё положение и возопим к Нему.

Неактивен

 

#42 30.04.2012 15:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О новой встрече с атеистом

Галина Родионова написал:

нигде не видела открытого исповедания Ярославом икон, святых мощей, куполов. обрядов..., то есть внешней религиозности. Сергей взывает как раз к этим позициям. Я сказать ничего не могу, кроме: Сергей, - помягче, поконкретнее;

Ярослав, ты ЗАЧЕМ ХОДИШЬ В ХРАМ и ЧТО ТАМ ДЕЛАЕШЬ?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net