Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 06.06.2012 03:40

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Геннадий Гумилевский написал:

Жизнь Иова протекала в стране Уц, которая, как предполагают, находилась на востоке от Иордана и на юге от Дамаска, в древнем Вассане. Страна эта получила свое название от Уца, сына Авраамова, потомка Симонова (см. Быт. 10, 22–23). Иов был арамитянин, а его друзья, упоминаемые в его книге, – идумеяне и тоже были потомками Авраама...Написана Книга Иова на чистом еврейском языке. Позже первоначальную запись об Иове евреи нашли при завоевании Вассана и переписали ее в сборник, вроде «книги Праведного», упомянутого в Книге Иисуса Навина (см. Нав. 10, 13).
Источник : Что такое Библия. История создания, краткое содержание и толкование Св. Писания. Автор: Епископ Александр (Милеант)

Источник №2: БИБЛИЯ И НАУКА | Вся библейская археология. Мир после потопа.
http://www.unseal.narod.ru/posle_potopa.html

Источник №3: Примечание Ч. Скоуфилда в Библии

Ну, вот видите, как вы обосновываете ваш вывод о книге Иова? . Во-первых, вы приводите мне список литературы, на который вы опираетесь. Во-вторых, вы приводите мне анализ текста, указываете, что книга Иова написана на чистом еврейском языке. Знаете, что евреи нашли книгу при завоевании Вассана (хотя лично вас там не было и быть не могло) и переписали её у себе в Библию.... И тд и тп.
Хотя почему она древнее Моисеева пятикнижия я пока обьяснений не увидел.

Так почему бы учёным не иметь способность читать книгу Природы? Используя знание законов и открытые явления вроде распада радиоактивных веществ? Просто вы этот язык не знаете и начинаете безудержно фантазировать об изменчивости физических законов Вселенной. Поверьте мне. Читать вас действительно смешно. smile

Неактивен

 

#152 06.06.2012 03:47

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Геннадий Гумилевский написал:

Ратимир, думаю, что смеяться будут другие, читающие твои высказывания, но не ты.

Почему ж вы мне отказываете в веселии? Мне действительно смешно читать ваши потуги рассуждений о науке. Особенно ваше смешное "доказательство", что базовые законы изменчивы. Это крайне детский метод. Взрослый человек, рассуждающий как ребёнок, вызывает смех. smile

Но остаётся вопрос к тебе: почему ты не ответил на текст мой для тебя
предназначенный, а решил заменить его какой-то мелочной подковыркой?
К тому же ты не отвечаешь и на мои предыдущие тексты, объясняющие твои
ошибки. Жду.

А я решил вас поставить в конец очереди. Сначала я отвечу на вопросы всех остальных, а потом на ваши.

Неактивен

 

#153 06.06.2012 05:37

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Ратимир Волховский написал:

1)Хотя почему она древнее Моисеева пятикнижия я пока обьяснений не увидел.
2)Так почему бы учёным не иметь способность читать книгу Природы? Используя знание законов и открытые явления вроде распада радиоактивных веществ?

1)Ратимир, тебе я должен копировать? А ты сам прочитать уже не можешь?
Хитрый ты парень. Молодой, а хитрости в тебе много уже. Так что читай:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Иов был исторической личностью, видно при чтении Иез. 14,14-20 и Иак. 5,11. Мы считаем, что Иов жил не позднее 2000 г. до н.э. В пользу этого предположения говорит следующее:

а) Преклонный возраст Иова (ср. Иов 42,16). Если мы вспомним, что продолжительность жизни людей после потопа постепенно уменьшалась, то Иов должен был жить раньше Фарры, отца Авраама.

б) В книге не упоминается какой-либо формы богослужения, кроме семейной, Иов как глава семьи был и ее священником (Иов 1,5). Как и патриархи, он знал лишь жертву всесожжения, не проводя различия между ней и особой жертвой за грех (Иов 1,5; ср. Быт. 8,20; 22,1-13; Лев. 1,4-6).

в) Истинное богопознание вне еврейского народа мы встречаем преимущественно в очень древние времена: вспомним Авраама, Мелхиседека, Иофора и Авимелеха. Кроме того, в этой книге употребляется имя Бога "Вседержитель", что характерно лишь для Пятикнижия.

г) Другими параллелями с книгой Бытия, указывающими на большую древность книги Иова, являются, в частности, упоминание ангелов как "сынов Божиих" (Иов 1-2, Быт. 6), сходство словарного запаса и стиля книг, а также отсутствие каких бы то ни было упоминаний о Законе и исходе евреев из Египта.

д) В книге Иова упоминаются лишь самые древние формы идолопоклонства: поклонение Солнцу и Луне (Иов 31,26). Эти культы мы встречаем уже у египетской, аккадской и шумерской цивилизаций (ср. Ис. Пав. 24,2; Втор. 4,19; 17,2-7).

События книги Иова разыгрываются в земле Уц (Иов 1,1), вероятно, соответствующей Едому (Быт. 36,28). Септуагинта упоминает землю Уц как страну айситаев, народа, который географ Птолемей называет жителями Аравийской пустыни (следовательно, они были соседями едомитян, живших в горах Сеира). Некоторые древние авторы даже отождествляли Иова и Иовавом, царем Едома (Быт. 36,33). В пользу Едома говорит и то, что друг Иова Елифаз был родом из Фемана, известного места в Едоме (Быт. 36,4.11.15.42), а Елиуй был из вузитян, народа, жившего по соседству с халдеями на северо-востоке Аравии (ср. Иов 1,17;32,2). И наконец, на связь с Едомом указывает книга Плач Иеремии (4,21, ср. Иер. 25,20).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы Закон Моисея был известен автору книги, было бы невозможно не
упомянуть его при обсуждении темы греха.
Если у тебя есть другие сведения, Ратимир, то приведи их. А если их нет, то
ты просто стараешься заболтать свои ложные заявления. В беседе со мной
раньше, да и сейчас в этой теме , ты не смог обосновать ни одного своего
ложного утверждения. Твоё хвалебное утверждение, что ты не будешь
отвечать на мои возражения тебе и то, что ты поставил меня в "последнюю очередь" говорит о твоих человеческих качествах. Но это уже ты должен понять сам.

2)Неполное знание явления или сущности чего-то ( знание учёных есть не
что иное как бесконечно малая величина) не даёт право делать заключение
по этому явлению и сущности в его полноте. В данном случае речь идёт обо
всём времени существования вселенной.

Неактивен

 

#154 14.06.2012 17:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Галина Родионова написал:

Ратимир Волховский № 64 от 02.06.12г. написал:

Человек придумал спорт, как заменитель войны.

Сейчас  (ближайшие события в Польше) спорт действует как разжигатель войны, потому что приложена была соответствующая идеология. Кем? Если Бога нет, чёрта нет, то кто это делает?

Ратимир Волховский № 64 от 02.06.12г. написал:

Здоровое тело продуцирует здоровый дух. И это великолепно.
Но дух должен быть направляем. И тут уже задача для другого вида деятельности, для идеологической. Идеология должна быть направлена на смысл человеческой жизни, давая человеку перспективу уже всестороннего развития.

Однако, сплошь и рядом видим идеологию, направленную на смерть, которая вообще не имеет смысла.

Неактивен

 

#155 15.06.2012 11:10

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Галина Родионова написал:

Сейчас  спорт действует как разжигатель войны, потому что приложена была соответствующая идеология. Кем? Если Бога нет, чёрта нет, то кто это делает?

Хороший вопрос. Давно уже пора задуматься кто направляет современную жизнь человека. Кто сидит в Кремле и кто сидит на главных телеканалах страны, кто сидит в управлении газетами и радио. "По делам их узнаете их".


Однако, сплошь и рядом видим идеологию, направленную на смерть, которая вообще не имеет смысла.

Совершенно верно. Исчезла идеология человека. Пришла идеология капитала, больших денег. А современному капиталу люди не нужны. Они много едят, требуют много внимания, требуют много социальных расходов. Основа экономики России - продажа нефти-газа. А для обслуживания нефтегазрпроводов и добычи много работников не требуется. Все кто не занят в этом бизнесе, по сути лишние люди. 
И та же содомия внедряется под разговоры о перенаселённости планеты.
Нас всех пытаются сократить. Вот почему сплошь и рядом мы видим идеолгию смерти.
Сопротивляться надо.

Неактивен

 

#156 16.06.2012 17:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что изменилось в человеке в результате его грехопадения

Ратимир Волховский № 155 от 15.06.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Однако, сплошь и рядом видим идеологию, направленную на смерть, которая вообще не имеет смысла.

Совершенно верно. Исчезла идеология человека. Пришла идеология капитала, больших денег. А современному капиталу люди не нужны.

Капитал - стоимость, приносящая в результате эксплуатации человека человеком прибавочную стоимость, выраженная в денежных единицах, сам по себе стихийно не может управляться. Может выйти из повиновения у одних людей, чем воспользуются другие люди.

Ратимир Волховский № 155 от 15.06.12г. написал:

Сопротивляться надо.

Но как и чему? Как тебе это видится практически?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net