Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 07.08.2012 12:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сущность Иисуса Христа

Галина Родионова № 56 от 16.03.12г. написал:

Ярослав Иванов  написал:

В Чаше, по соборной молитве, хлеб и вино внешне оставаясь тем же хлебом и вином, по сути становятся истинными Телом и Кровью. Это так же как Дух Святой воплотился в утробе Девы Марии в плоть человеческую. И родила Мария Младенца, … Но это другая тема, ее, у кого возникнет желание, обсудим в теме о сущности Иисуса Христа.
Теперь, Галина, вам может, станет понятным важность темы о сущности Иисуса?

Галина Родионова № 56 от 16.03.12г. написал:

На данный момент для меня достаточно того, что ответил Христос одному из учеников :"столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца: как же ты говоришь:"Покажи нам отца"? Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?"(Ин.14:9) Для меня в этих словах Спасителя очень много горечи и желания увести нас от исследований такого рода: отдельно сущности Отца, отдельно сущности Сына, отдельно сущности Духа Святого. Все вселенские соборы только этим и занимались. "Узнаете их по плодам." Плод соборов - раскол церкви, а плод 7-го собора - страшнейшийраскол на западную и восточную церкви!. Афанасий великий сказал:"Бог вочеловечился, чтобы человек обожился". Я могу поделиться своим опытом познания Бога через рассматривание творений,"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы"(Рим.1:20) Раньше для меня это были птички-рыбки, листочки-цветочки; позже все обстоятельства жизни я стала рассматривать как творение Бога именно для работы лично со мной, а позже через Иов 5:6,7  Бог открыл мне величайший и наисовершеннейший инструмент, которым Он вояет меня. Помните фильм из СССР "Я вас любил", ва котором мальчики попадают в балетную школу и ужасаются:"Да их здесь бьют". А первоклашка-балерина поясняет:"Нас не бьют, а дают нам почувствовать наше тело. Ведь нам из него лепить (танец)" Так и Бог применяет, вояя нас, Свой инструмент, чтобы мы,как искры, устремлялись вверх.

Добавлю только одно: не пойду на поводу человека, заставляющего совершать действие, заведомо не благословляемое Богом Отцом, Сыном и Святым Духом.

Неактивен

 

#102 07.08.2012 12:36

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Сущность Иисуса Христа

Галина Родионова написал:

Ярослав Иванов  написал:

… скажите, пожалуйста, а зачатие Иисуса Христа, именно как человека, как произошло?

Вопрос сатаны.

Если Вы так считаете. Что ж, тогда поступите как научает Слово Божье, дайте ответ о вере своей, во что Вы лично верите (в частности по данному вопросу), (каждому) вопрошающему вас.

Галина Родионова написал:

Все уточнения, которых  так жаждет твоя, Ярослав, душа, даст тебе Господь, если сочтёт нужным, когда ты предстанешь перед Ним.

То, что я исповедую на данном форуме, вопрошаю и т.п. все творю пред лицом Его.
Как Вы считаете, Галина, тот пред кем я исповедую свою веру Спасителю, то чему меня вразумляет Дух Святой, называет мое исповедание заблуждением или еще хуже научением сатаны – могу я этого человека спросить, на каком основании он делает такие заявления? И могу ли я этого человека попросить исповедать свою веру, чтобы тем самым он смог показать, в чем же я заблуждаюсь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#103 07.08.2012 13:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сущность Иисуса Христа

Ярослав Иванов № 102 от 07.08.12г. написал:

Галина Родионова № 99 от 07.08.12г. написал:

Ярослав Иванов  написал:

… скажите, пожалуйста, а зачатие Иисуса Христа, именно как человека, как произошло?

Вопрос сатаны.

Если Вы так считаете. Что ж, тогда поступите как научает Слово Божье, дайте ответ о вере своей, во что Вы лично верите (в частности по данному вопросу), (каждому) вопрошающему вас.

Да, Слово Божее  побуждает нас быть всегда готовыми всякому, то есть и сатане, требующему у нас отчёта в нашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением пред Господом. (1Петра 3:15) Поэтому с посильной мне кротостью  и с, соответствующим моему возрасту во Христе, благоговением пред Господом моим, Иисусом Христом, сообщаю всем, кому это интересно, включая сатану и ангелов его, что я уповаю на Господа моего Иисуса Христа всем моим духом, всей моей душёй и всем моим бренным телом, уповаю и не постыжусь!
Сатана - развратник и отец некрофилии, сейчас работает на форуме, побуждая собеседников любым способом, но поучаствовать в делах тьмы: расчленить и препарировать и вникнуть в то, куда Господь никому не давал право совать свой нос - в форму, методику и технологию тайн Божиих. Не удивительно, что делает это сатана посредством адепта православного производства, нацепившего флёр тайны на обычные и будничные дела плоти - рождение, смерть, женитьба, ЗА ДЕНЬГИ МИРА СЕГО крестя младенцев,  освящая (!!!) погребение, бракосочетание в домах с куполами, ОСВЯЩАЯ ЧЕЛОВЕКАМИ ОСВЯЩЁННОЕ БОГОМ ...

Отредактированно Галина Родионова (07.08.2012 13:59)

Неактивен

 

#104 07.08.2012 15:13

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Сущность Иисуса Христа

Галина, Вы последовали примеру Александра, все что вас заставляет задуматься, все что не вписывается в ваше личное представление о Боге – объявляете ученьем сатаны? Это путь в некуда, подобного рода богословие есть словоблудие.
Вы меня извините, но Вы декларируете, своими ответами, учение тоталитарной организации, где на самостоятельное мышление табу. Могу вам сказать, однозначно тоталитаризм и христианство ни чего общего не имеют.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#105 07.08.2012 15:45

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Сущность Иисуса Христа

Олег Матвеев написал:

Ярослав, я все больше и больше убеждаюсь, как Вы правы.

Геннадий, подтвердите, сказанное Вами, особенно, ту часть где говорите, что «Сын Божий есть Дух, и он поселился в человеке которого звали Иисус».
Геннадий, Вы меня пугаете. Может, знаете, какое участие принимала божественная воля в крестных страданиях?

Сына Бога родил Бог в вечности всего. Мария не могла родить Сына Бога, но только человеческого ребёнка, при зачатии (творении) при помощи Духа Святого. В нём и поселился Своим Духом Сын Бога. Так "родился" Человек-Бог, Которого люди знают Иисусом Христом. Человеческое тело Сыну Бога необходимо было только для исполнения Своей миссии среди людей. Также Он может облекаться в это тело для
для встречи с людьми, но постоянно Сын Бога в человеческом теле не находится.

Неактивен

 

#106 07.08.2012 17:53

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Сущность Иисуса Христа

Галина Родионова написал:

Сатана - развратник и отец некрофилии, сейчас работает на форуме, побуждая собеседников любым способом, но поучаствовать в делах тьмы: расчленить и препарировать и вникнуть в то, куда Господь никому не давал право совать свой нос - в форму, методику и технологию тайн Божиих. Не удивительно, что делает это сатана посредством адепта православного производства...

Уважаемая Галина, сестричка вы наша злобная, - остановитесь. Мне за вас стыдно, как брату.
  Оставайтесь лучше в придуманном Вами образе миротворца, а то за истинное свое лицо можете получить бан.

Ответьте мне тогда на вопрос: «В какого Иисуса Христа Вы верите?» Расскажите мне, а не Ярославу. Засвидетельствуйте свою личную веру в той форме в которой попытался это сделать я. Но не сомневаюсь у Вас владеющей русским языком лучше нас с Ярославом, - это получиться лучше.

Неактивен

 

#107 07.08.2012 18:20

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Сущность Иисуса Христа

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Я ЗАЧАТ ТАК ЖЕ КАК И Иисус, с ОДНОЙ ЛШЬ РАЗНИЦЕЙ - ПО ВЕРЕ, а не от утробы женщины, НО ТЕМ ЖЕ Духом.

Неужели? Выходит и божественного в тебе столько же, сколько у в Иисусе? Сережа, по-моему ты ушел еще дальше Свидетелей Иеговы.
Объяснись. Иисус – Бог?

Св. Евангелие от Иоанна 20:17
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Сережа, вопрос тот же: Иисус – Бог?
И не думай, что твой ответ испугает меня и толкнет к твоему обличению и вразумлению. Этого не произойдет. После «писем апостолов к церквям» меня уже ничего не удивляет.
Ответь: Иисус – Бог? Ты веришь в Троицу? Или нет? Да или нет?

Неактивен

 

#108 07.08.2012 18:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сущность Иисуса Христа

Валерий Гоных написал:

Сергей Гончаров написал:

Бообще то, друзья, не БОЛТАТЬ НАДО, А ДЕЛАТЬ, как Он ПОКАЗАЛ и не "христианство" ИСПОВЕДОВАТЬ, а то, ЧТО ОН ГОВОРИТ СЕГОДНЯ, для того, что бы БЫТЬ ДЕТЬМИ, а не представителями конфессий.

Сергей, не в обиду - по количеству сообщений на форуме ты третий

Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
Но они не поняли сказанных Им слов.
И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Св. Евангелие от Луки 2:49-52)

Привет, Валера. Мои слова и действия не имеют расхождения, что пишу - то и делаю. Нет не "спотыкающихся", но когда делаешь то, что СКАЗАНО Богом, а не людьми, то ПРОЦЕНТ ОШИБОК СВОДИТСЯ К МИНИМУМУ.

Плоть (Ева) пошла ПО САДУ по СВОЕМУ ЛИЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ, ну и естественно ПЕРЕСТАЛА ПРЕБЫВАТЬ в ЛЮБВИ у Бога, да и у человеков, потому как НЕ МОЖЕТ НЕСТИ ЛЮБОВЬ ВНЕ Бога.
Блудник НЕ МОЖЕТ контролировать своих действий, такой ВОДИМ ПОХОТЬЮ и пребывает в ОБЩЕНИИ с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ - ОРГИИ.
Не существует ИНОГО ИСТОЧНИКА ИСТИНЫ, КРОМЕ ПОСЛАННОГО Отцом, так вот ПЛОТЬ (мир), Его принять НЕ МОЖЕТ и ПЕРВАЯ ПРИЧИНА - не желание перестать БЛУДИТЬ ПО САДУ и ЕСТЬ ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ. Если ДАН человеку ОБРАЗ (не картинка православного), то и ПРИЛЕПЛЯТЬСЯ надо так, как ПОКАЗАНО (образом) и в последствии СЛУШАЮЩИЕ Наставника, как и Иисус Отца, тоже имеют возможность стать ДЕТЬМИ, а Ему БРАТЬЯМИ с ОБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМИ ПРАВАМИ. Бог не лицеприятен и поступит с каждым по его (человека) ВЫБОРУ, поэтому я лично предпочитаю НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ВИДЯ Отца ТВОРЯЩИМ, что СДЕЛАТЬ в ПРОКЛЯТОМ МЕСТЕ  и не УПАСТЬ очень даже НЕ ПРОСТО, нужно ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЕ, ну и УСТОЯВШИМ от ИСКУШЕНИЯ со стороны НАЕВШИХСЯ ЗАПРЕТНОГО, получить ОБЕТОВАННОЕ - вечную жизнь с Отцом. СТАТЬ БРАТОМ МОЖНО СЕГОДНЯ, но для этого НАДО ВОЙТИ В ЦАРСТВО ЕГО ОТЦА, а человеку это не возможно, ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ - ИСТИННОГО НАСТАВНИКА.

Похоть питается УГОЖДЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКУ (плоти), а дух НЕ ИЩЕТ ПОХВАЛЫ от ЛЮДЕЙ и ЧЕРЕЗ ЭТО НЕ СООБРАЗУЕТСЯ С МИРОМ. Божий ДУХ В ЧЕЛОВЕКЕ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ ЖЕЛАНИЯ ЛИДИРОВАТЬ, водимый Наставником ИСПОЛНЯЕТ УСЛЫШАННОЕ, а бесовский дух НАХОДИТ САМ, что ЕМУ НРАВИТСЯ и ХОЧЕТСЯ, ну и ЕСТЕСТВЕННО начинает воплощать в жизнь, что по СУТИ и ЕСТЬ СМЕРТЬ.

Херувим в РАЮ - Христос и ТОЛЬКО ОН ПРОПУСКАЕТ СВОИХ БРАТЬЕВ К ДЕРЕВУ ПОЗНАНИЯ, ведь ПРИШЕДШИЕ УЖЕ ПРИВИТЫ К ДЕРЕВУ ЖИЗНИ, а ОСТАЛЬНЫЕ в поте лица зарабатывают СВОЙ ХЛЕБ и РОЖДАЮТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ. От ПРОКЛЯТОГО НЕ РОЖДАЕТСЯ ЧИСТОЕ и если не стать НОВОЙ ТВАРЬЮ - ПЕРЕСТАТЬ СЛУШАТЬ ЧЕЛОВЕКА и ПРИНЯТЬ ПОСЛАННОГО НАСТАВНИКА, то САМОВОЛЬНО ПРИВИТОЕ, НИКОГДА НЕ ПРИЖИВЕТСЯ.

О чем печется человек не видящий Бога?
Что будет делать вошедший в Царство Отца?
Какую ОДЕЖДУ хочет человек, УВИДИВШИЙ, что он НАГ - смоковные листья или ОДЕЖДУ от Отца?

НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ОТ МИРА... Тот, кто в мире принимается МАССАМИ ЛЮДЕЙ - АНТИХРИСТ - САУЛ и ДАН ТАКОЙ, ИЩУЩИМ ПОКЛОНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКУ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#109 07.08.2012 18:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сущность Иисуса Христа

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:


Неужели? Выходит и божественного в тебе столько же, сколько у в Иисусе? Сережа, по-моему ты ушел еще дальше Свидетелей Иеговы.
Объяснись. Иисус – Бог?

Св. Евангелие от Иоанна 20:17
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Сережа, вопрос тот же: Иисус – Бог?
И не думай, что твой ответ испугает меня и толкнет к твоему обличению и вразумлению. Этого не произойдет. После «писем апостолов к церквям» меня уже ничего не удивляет.
Ответь: Иисус – Бог? Ты веришь в Троицу? Или нет? Да или нет?

Кто тебя НАДОУМИЛ у меня ТАКОЕ СПРОСИТЬ? Назови ИМЯ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#110 07.08.2012 19:02

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Сущность Иисуса Христа

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:


Св. Евангелие от Иоанна 20:17
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Сережа, вопрос тот же: Иисус – Бог?
И не думай, что твой ответ испугает меня и толкнет к твоему обличению и вразумлению. Этого не произойдет. После «писем апостолов к церквям» меня уже ничего не удивляет.
Ответь: Иисус – Бог? Ты веришь в Троицу? Или нет? Да или нет?

Кто тебя НАДОУМИЛ у меня ТАКОЕ СПРОСИТЬ? Назови ИМЯ.

Ответишь ты наконец или нет? Иисус - Бог?
Сережа, если не хочешь ответить на форуме, черкни на мыло.

Неактивен

 

#111 07.08.2012 19:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Сущность Иисуса Христа

Сергей, попроси Господа о том, чтобы Он вразумил вас, и Вы смогли хоть что ни будь по теме беседы сказать.
Читали в Писании о том, что да будет да – да, а нет – нет, а что более от лукавого? Уверен читали. Так вот и поступите так, как вас учит Слово Божье, в частности по обсуждаемому вопросу.
Решитесь на такой подвиг? Или как, это уже становится обыденным, спрячетесь за многословием в общем-то ни о чем?
Если сможете решиться на такой подвиг, сказать что-либо по существу вопроса – буду искренне за вас рад.
Помолитесь и в добрый путь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#112 08.08.2012 14:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сущность Иисуса Христа

Олег Матвеев № 106 от 07.08.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Сатана - развратник и отец некрофилии, сейчас работает на форуме, побуждая собеседников любым способом, но поучаствовать в делах тьмы: расчленить и препарировать и вникнуть в то, куда Господь никому не давал право совать свой нос - в форму, методику и технологию тайн Божиих. Не удивительно, что делает это сатана посредством адепта православного производства...

Олег Матвеев № 106 от 07.08.12г. написал:

Уважаемая Галина, сестричка вы наша злобная, - остановитесь. Мне за вас стыдно, как брату.

Здравствуй, Олег. Как брат во Христе ты для меня становишся всё дороже и дороже, поэтому делюсь с тобой практикой возрастания во Христе. Выпиши из твоих текстов все характеристики, и определения, которые ты дал на форуме своим собеседникам, и сопоставь с библейским "Никогда никого не суди", "Кто ты, что судишь чужёго раба? Пред своим Господом он стоит...", "от слов своих осудимся" и т.д.

Олег Матвеев № 106 от 07.08.12г. написал:

Оставайтесь лучше в придуманном Вами образе миротворца,

Эта фраза открывает подлинное твоё отношение ко мне: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало; и это отношение совсем не брата к сестре во Христе. Мне горько: я, оказывается, никогда и не имела в твоём лице брата во Христе, а лишь хихикающего... Перечитай послание Иуды - может увидишь то, о чём я говорю.

Олег Матвеев № 106 от 07.08.12г. написал:

а то за истинное свое лицо можете получить бан.

Думаю, что никто на форуме не знает истинных лиц друг друга, но дети Божии друг друга узнают по Христу, живущему в них.

Неактивен

 

#113 08.08.2012 14:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сущность Иисуса Христа

Олег Матвеев написал:

Галина Родионова написал:

Сатана - развратник и отец некрофилии, сейчас работает на форуме, побуждая собеседников любым способом, но поучаствовать в делах тьмы: расчленить и препарировать и вникнуть в то, куда Господь никому не давал право совать свой нос - в форму, методику и технологию тайн Божиих. Не удивительно, что делает это сатана посредством адепта православного производства...

Уважаемая Галина, сестричка вы наша злобная, - остановитесь. Мне за вас стыдно, как брату. [ /quote]

Галина Родионова № 56 от 16.03.12г.  написал:

На данный момент для меня достаточно того, что ответил Христос одному из учеников :"столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца: как же ты говоришь:"Покажи нам отца"? Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?"(Ин.14:9) Для меня в этих словах Спасителя очень много горечи и желания увести нас от исследований такого рода: отдельно сущности Отца, отдельно сущности Сына, отдельно сущности Духа Святого.

Представь, что следующий вопрос ученики задают Христу:

Ярослав Иванов № 91 от 07.08.12г. написал:

Геннадий, скажите, пожалуйста, а зачатие Иисуса Христа, именно как человека, как произошло?

Ты, Олег, думаешь, что Христа этот вопрос порадовал бы и воодушевил на интимные откровения? А, на мой взгляд, такая бесцеремонность, недопустимая даже в человеческих отношениях, Христа не только оскорбит, но и разгневает. Это очевидно всем, даже не христианам. Поэтому моя реакция на подобный выпад против Христа на христианском форуме вполне логична.

Неактивен

 

#114 08.08.2012 14:31

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Сущность Иисуса Христа

Геннадий Гумилевский написал:

Мария не могла родить Сына Бога, но только человеческого ребёнка, при зачатии (творении) при помощи Духа Святого.

Значит Вы утверждаете, что Мария родила человека?

Геннадий Гумилевский написал:

В нём и поселился Своим Духом Сын Бога.

Этим Вы утверждаете, что было время, когда Иисус был человеком но не был Сыном Божьим. И только спустя какое-то время в Христа человека поселился Сын Божий.
Геннадий это чистой воды ересь. Если, то что Вы проповедуете здесь, принять за истину теряется суть христианства. Точнее это что угодно но ни чего общего с Евангелием не имеет. И тот кто вас этому научает далек от проповеди Слова Божьего.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#115 08.08.2012 16:27

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Сущность Иисуса Христа

Олег Матвеев написал:

Ответьте мне тогда на вопрос: «В какого Иисуса Христа Вы верите?» Расскажите мне, а не Ярославу. Засвидетельствуйте свою личную веру в той форме в которой попытался это сделать я. Но не сомневаюсь у Вас владеющей русским языком лучше нас с Ярославом, - это получиться лучше.

Галина, сестричка моя, просьба остается в силе. Может для Вас это и будет новостью, но вера в Иисуса Христа, или в ту сущность которую Вы называете Иисусом Христом и определяет нашу духовную жизнь.

Неактивен

 

#116 08.08.2012 17:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сущность Иисуса Христа

Сергей Гончаров написал:

...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.[/b]

Иисус восходил, что бы стать БОГОМ...


Олег Матвеев написал:

Сережа, вопрос тот же: Иисус – Бог?
И не думай, что твой ответ испугает меня и толкнет к твоему обличению и вразумлению. Этого не произойдет. После «писем апостолов к церквям» меня уже ничего не удивляет.
Ответь: Иисус – Бог? Ты веришь в Троицу? Или нет? Да или нет?

Я НЕ ВЕРЮ ВО ЧТО ТО, я ВЕРЮ ТОЛЬКО ИСТИНЕ, а ИСТИНА У Отца, который ДАЛ Наставника: Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28-31)


Олег Матвеев написал:

Ответь: Иисус – Бог? Ты веришь в Троицу? Или нет? Да или нет?

Кто тебя НАДОУМИЛ у меня ТАКОЕ СПРОСИТЬ?
Назови ИМЯ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#117 08.08.2012 18:46

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Сущность Иисуса Христа

Сергей Гончаров написал:

Иисус восходил, что бы стать БОГОМ...

Эти слова есть свидетельством того что Вы, Сергей, исповедуете:  Иисус Христос, который жил среди нас не был Богом, а в какой-то момент им стал. Извините, Сергей, но Вы не можете называть себя христианином. Потому что ваше исповедание идет в разрез вере в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа который есть и человек и Бог, и разделить этого в Нем невозможно.
Вы бы попробовали исповедать подобное на сайте «Свидетелей Иеговы» - уверен, там Вы быстрее найдете приверженцев вашего исповедания.
Задумайтесь, какая разница между тем что Вы тут исповедуете и исповеданием иеговистов – практически ни какой, разве что форма изложения немного разница.
Ваше самонадеянное сознание привело практически к отрицанию Троицы, второй Ее ипостаси.

Геннадий, а Вы разделяете точку зрения Сергея, по вопросу сущности Христа?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#118 08.08.2012 19:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Сущность Иисуса Христа

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Иисус восходил, что бы стать БОГОМ...

Эти слова есть свидетельством того что Вы, Сергей, исповедуете:  Иисус Христос, который жил среди нас не был Богом, а в какой-то момент им стал. Извините, Сергей, но Вы не можете называть себя христианином. Потому что ваше исповедание идет в разрез вере в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа который есть и человек и Бог, и разделить этого в Нем невозможно.

Ярослав, я полностью согласен с тобой о Сергее. Ранее в одном из своих ответов
Сергей  писал, что он посещал христианскую церковь. По-видимому, бес его и
попутал, когда он бросил церковь и затащил его без его сопротивления в какую-
нибудь шарашку наподобие СИ-СИ.

Неактивен

 

#119 08.08.2012 20:29

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Сущность Иисуса Христа

Сергей Гончаров написал:

Я НЕ ВЕРЮ ВО ЧТО ТО, я ВЕРЮ ТОЛЬКО ИСТИНЕ, а ИСТИНА У Отца, который ДАЛ Наставника.

Сергей, мне на самом деле больно, - у нас с тобой разные Наставники. Мне в самом деле больно, сегодня что-то изменилось, - я приобрел что-то новое.
Мне раньше говорилo Слово, что Дьявол очень хитер, и может прийти, как Ангел света. Мне говорили – я знал, - но сегодня это знание проникло в мое сердце. Самая длинная дорога, - дорога из разума в сердце. Но когда знание находится в сердце его оттуда не убрать. И сегодня я понял всей глубиной своего сердца, насколько дьявол умнее и коварней, чем я мог себе представить. Спасибо этому форуму – он помог мне сделать еще один шажок в моем духовном взрослении.

Неактивен

 

#120 08.08.2012 21:53

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Сущность Иисуса Христа

1.Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2.И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;
3.для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
4.распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
5.воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),
6.восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
7.и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.
8.И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
9.И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую единое крещение во оставление грехов.
11.Ожидаю воскресения мёртвых
12.и жизнь будущую. Аминь.

Неактивен

 

#121 09.08.2012 03:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сущность Иисуса Христа

Ярослав Иванов написал:

но Вы не можете называть себя христианином.

Ты же себя назвал православным, хотя Иисус и не делал НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ...
Не ОБИЖАЙСЯ, но не твое это ДЕЛО, как мне называться и на будующее постарайся ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, от подобных ОПРЕДЕЛЕНИЙ.

Может тебе не по духу, но Иисус и ДАЖЕ Отец, НИКОГО НЕ НАЗЫВАЛ христианами и ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ НЕ ДАВАЛИ ЭТОГО ИМЕНИ СВОИМ ДЕТЯМ.

Так из какой ОРГАНИЗАЦИИ ты меня собираешься отстранить, из православного христианства, из баптистского или пятидесятнического, а может из новеньких христиан?

В том что ты христианин, Ярослав, я и НЕ СОМНЕВАЛСЯ, эту религию СОЗДАЛИ ЕЩЕ В НАЧАЛЕ ПЕРВОГО ВЕКА, а НАДЛЕЖАЛО РОДИТЬСЯ СВЫШЕ. Однако с тобой мне на такие темы говорить просто не имеет смысла, поэтому к тебе у меня ТОЛЬКО ОДНО ОБРАЩЕНИЕ - назови имя ПОСОВЕТОВАВШЕГО тебе СТАТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ, не стесняйся, ведь это твоя сущность и есть.

Ярослав Иванов написал:

Потому что ваше исповедание идет в разрез вере в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа который есть и человек и Бог, и разделить этого в Нем невозможно.

Ну почему же, ведь ты СМОГ РАЗДЕЛИТЬ - взял и НАРИСОВАЛ СЕБЕ БОГА, да еще и крест НА СЕБЯ НАЛОЖИЛ, вот только Завесы у тебя в храме ПОЧЕМУ ТО НЕТ, не странно ли?


Мир Вам!

Неактивен

 

#122 09.08.2012 07:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сущность Иисуса Христа

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Иисус восходил, что бы стать БОГОМ...

Эти слова есть свидетельством того что Вы, Сергей, исповедуете:  Иисус Христос, который жил среди нас не был Богом, а в какой-то момент им стал.

Сергей Гончаров написал:

Сергей Гончаров написал:

...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.[/b]

Иисус восходил, что бы стать БОГОМ...

Ярослав, ты ищешь Царство Божье или ВНИКАЕШЬ В РАЗНИЦУ между баптистами и еговистами, да при том при всем, еще и с ПОЗИИЦИИ православного?

У Отца, согласно твоим ПОНЯТИЯМ, НЕОДИНАКОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К Его ДЕТЯМ - РАЗНАЯ ЛЮБОВЬ?
Неужели Отец МОЖЕТ ЛЮБИТЬ Иисуса, БОЛЬШЕ, чем МЕНЯ ИЛИ ТЕБЯ?

Ярослав Иванов написал:

... ваше исповедание идет в разрез вере в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа который есть и человек и Бог, и разделить этого в Нем невозможно.

Значит Иисус, согласно твоего ТОЛКОВАНИЯ - ВСЕ ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК?

Не тебе меня учить что, где, как и когда мне исповедовать, не тебя ПОСЫЛАЛ в НАСТАВНИКИ Отец

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, а Вы разделяете точку зрения Сергея, по вопросу сущности Христа?

Почему ты о моей ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ НЕ УДОСУЖИВАЕШЬСЯ спросить у Наставника, тебе ВАЖНО МНЕНИЕ человека обо мне больше чем мнение Бога?

Что может сказать о МОИХ ОТНОШЕНИЯХ С Богом Геннадий, если Бог ему обо мне НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ - ОСУДИТЬ?

Сколько же ВАС ТАКИХ, ЗАЯВЛЯЮЩИХ, что ВОДИМЫ Духом Божьим, ЗАСЕВШИХ на СВОИХ ВЫСОТАХ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#123 09.08.2012 07:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сущность Иисуса Христа

Олег Матвеев написал:

Сережа, вопрос тот же: Иисус – Бог?

Вы слышали, что Я сказал вам:.........

.....И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.

( Евангелие от Иоанна 14)


Олег Матвеев написал:

Ответь: Иисус – Бог? Ты веришь в Троицу? Или нет? Да или нет?

Олег, ты  СЛИШКОМ БЫСТРО СТАРТАНУЛ, можешь не расчитать своих сил...

Кто тебя НАДОУМИЛ у меня ТАКОЕ СПРОСИТЬ?
Назови ИМЯ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#124 09.08.2012 07:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сущность Иисуса Христа

Ни один из вас написавших мне ОБВИНЕНИЯ, не получил ИНФОРМАЦИЮ, через которую вы меня обвиняете, от ИСТОЧНИКА, a то что говорите, вы приняли ОТ ЛЮДЕЙ.

Никто из вас троих, ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ СПРОСИТЬ у Наставника о ТОМ, ЧТО ПИШЕТЕ и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДОЖДАТЬСЯ ОТВЕТА. Зачем вам Вера, если у вас уже ЕСТЬ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, в которых вы и состоите.
В чем ваше единство, в Духе или в ДОГМАТАХ?
Как Дух Святой может РАЗБРАСЫВАТЬ Тело, на вами выдуманные конфессии?
На ЧЬЮ ВОЛЮ ОТДАЛСЯ Ярослав, молящийся у икон, КТО ЕМУ ПОСОВЕТОВАЛ?
О каких БЕСАХ пишет Геннадий, если ИМЕЕТ с Ярославом ОДИНАКОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ?
Кому из ВАС, БЫЛО НАПИСАНО Апостолом Павлом ХОТЯ БЫ ОДНО СЛОВО, ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#125 09.08.2012 09:45

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Сущность Иисуса Христа

Сергей Гончаров написал:

Неужели Отец МОЖЕТ ЛЮБИТЬ Иисуса, БОЛЬШЕ, чем МЕНЯ ИЛИ ТЕБЯ?

Категории больше или меньше в отношении Божьей любви не применимы – не уж то Вы, Сергей, об этом не знали. Любит Он каждого, даже самого последнего грешника, ведь Бог есть Любовь. Не знали? А вот кто живет под водительством Духа Святого, научен Им, и посылаемы Наставником, Спасителем нашим Иисусом Христом, в частности к вам, Сергей, чтобы и Вы услышали Слово Божье, а не только глас своего его. Ведь это промысел Божий, что Вы пришли на этот форум и услышали, что Бог есть Любовь. Теперь вам осталось поверить этому, что Бог любит каждого, ни кого-то больше или меньше, а каждого. А дальше по вере вашей, по вашей отдаче на промысел Божий все устроится. Поверьте Господу,  оставьте свое, довертись Ему. Понимаю, что трудно, но другого пути в Отчий Дом нет.
Да, Сергей, о Божественном в человеке и в Иисусе Христе. Иисус Христос есть Сын Божий, Господь и Спаситель наш, т.е. и Бог по своей сущности, и человек по сущности, и разделить это в Нем невозможно, а человек поверивший в Него есть дитя Божье, т.е. бог, но по благодати Его, а по сущности своей он так остается человеком. А Отец Небесный любит и Вас и меня и самого последнего грешника, так же как и Сына Своего единородного.
Видите как Вы много для себя много узнаете, а жили бы под водительством Духа Святого не было бы для вас это новостью.
Так что переставайте «баловаться», играться со своим представлением о Нем, поверьте Ему, отдайте сою жизнь под водительство Духа Святого и в добрый путь в Отчий Дом.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net