Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 10.12.2011 10:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Зачем нужен Христос?

Чудо!
Выпивать я начал еще во время учебы в институте, но это было, как говорится, в пределах нормы: встречи, знаком­ства, компании...
Спиртное ведь продается на каждом углу, и пообщаться мы собирались с друзьями то за бутылкой пива, то чего покрепче. Но дальше — больше. У меня ста­ли случаться выпивки до полного беспамятства, и в этом состоянии со мной происходили разные ужасные вещи, о которых трезвому и вспомнить стыдно.
***
К тому времени я уже же­нился, появился ребенок, однако мужскую нашу компанию я никак не мог оста­вить, хотя жена и просила.
Стыд ненадолго сдерживал, и на какое-то время я выпивки оставлял, но потом все повто­рялось снова и все с большими для меня и родных скорбями.
Хоть жена у меня человек воспитанный и спокойный, дол­го выдерживать мои похожде­ния не смогла и она: в семье на­чался разлад и скандалы, на ра­боте тоже пошло недовольство, а в моей душе после таких пья­нок ничего, кроме мерзости, не оставалось.
И вот в один прекрасный день я понял, что реально имею зависимость от алкоголя и нуж­но срочно искать выход. Но чем я мог себе помочь, если в церковь не ходил, хоть был крещен? Обратился к врачам, сделал «торпедо» сроком на год. Несмотря на это через не­сколько месяцев я запил с уд­военной силой.
Допился до того, что одна­жды, когда только начал отхо­дить после пьянки, увидел, как вокруг меня по комнате пры­гают зеленые человечки с рож­ками. Я от них отмахивался, а они смеялись и все прыгали. За­прыгнули на вазон, и я с пято­го этажа выбросил его в окно, а потом, гоняясь за ними, сам выскочил на балкон. Если бы жена не схватила сзади за свитер, я упал бы вниз на асфальт. Бесы этого и добивались. Ведь Господь сказал: «В чем застану, в том и сужу».
Повторно обратился к врачам и закодировался. Но и это не решило проблему: враг рода человеческо­го искушал со все большей силой. Я же, не зная молитв и не обраща­ясь к Богу за помощью, поддавался этим сатанинским нашептываниям: «Почему бы тебе не пить в меру, хотя бы по праздникам, или в хо­рошей компании?..».
Но все это, конечно, было оболь­щением ума. Я начинал понимать, что желание выпить исходит не от меня, а откуда-то извне.
В это время и жена, и мама ста­ли ходить в церковь молиться за меня. А дома они два раза в неде­лю у иконы «Неупиваемая Чаша» чи­тали акафист Божией Матери, рас­сказывали мне о чудесах, которые происходят. Начал и я иногда читать и пить крещенскую воду, но в душе веры не ощущал. Да и откуда было ей взяться, если вся жизнь моя сос­редоточилась на одной только вы­пивке?
Но вдруг случилось что-то не­объяснимое для меня. После оче­редной постыдной попойки, осоз­навая свое ничтожество, я попросил помощи у Небесной Заступницы, Матери Божией! Я плакал и умолял, чтобы Она изменила мою жизнь, ис­целила грех и уврачевала недуг.


В душе, однако же, я сомневал­ся, что Она слышит меня. Но един­ственное, что может человек по своей немощи, так это просить по­мощи. Сильная в заступлении Ма­терь Божия управила жизнь мою так чудно, создала такие обстоятель­ства, что мало-помалу отошли от меня друзья-выпивохи, произошли и другие изменения, родился еще один ребенок, жизнь наполнилась другими заботами.
...Однажды сильно заболел ре­бенок, и я почувствовал, что бо­лезнь его ниспослана за мой грех пьянства. Я стал молиться вместе с женой, три месяца жил в монасты­ре. И вот по милости Божией не пью уже третий год, бросил и курить. И, главное, я почувствовал, что стала исцеляться душа. Несет такое ис­целение только радость о том, что ты не оставлен милостию Матери Божией и находишься под Ее за­ступничеством и покровом.
Радуйся, Богородице, губительныя страсти наша разрушающая. Благодарю, что Ты вернула мне радость жизни.

Константин Ухвалов, г. Минск


Мир Вам!

Неактивен

 

#2 13.12.2011 09:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Зачем нужен Христос?

Эта Врата, через которые мы наследуем Жизнь Вечную.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#3 13.12.2011 23:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Ярослав Иванов написал:

Эта Врата, через которые мы наследуем Жизнь Вечную.

Хорошо пишешь, Ярослав!
Слушайте что говорит, но не поступайте, как он поступает...


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 14.12.2011 09:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Зачем нужен Христос?

Сергей Гончаров написал:

Слушайте что говорит, но не поступайте, как он поступает...

А почему же тогда сам не поступаешь так, как советуешь другим, можно поинтересоваться, Сергей?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#5 14.12.2011 10:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Зачем нужен Христос?

Чтобы в полной мере ответить для чего, каждый для себя должен ответить: Кто есть Христос, и прежде всего для тебя лично? Не «отделаться» общими фразами, которые по сути-то и не дают ответа о Христе, а дать себе четкий и однозначный ответ.
Что есть критерий истины? Правильно, критерием истины есть практика. А практика показывает, что основная масса осовремененного протестантизма не имеет такого четкого ответа о Господе и Спасителе Иисусе Христе.
А если нет такого четкого понимания, то и то высказывание, которое ты одобрил, Сергей, так и останется, лишь просто хорошим. И вопрос, вынесенный в заголовок данной темы, по сути, так и останется без ответа.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#6 15.12.2011 09:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Слушайте что говорит, но не поступайте, как он поступает...

А почему же тогда сам не поступаешь так, как советуешь другим, можно поинтересоваться, Сергей?

Ярослав, давай конкретно, ты о чем?


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 16.12.2011 15:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Если человек имеет какую либо опору, кроме как на Духа Святого, то обязательно появиться человеческое учение...
Для многих людей через умелое перебрасывание высказываний Апостолов, занимающийся этим принимается за рожденного свыше и исполняющего волю Отца, а наблюдающие принимают толкования на веру.
Если каждый, сам не примет посланного Отцом Духа, то учителя от этого мира никогда не перестанут учить человеческому, ищущих Бога. Духовное может быть только от Духа, человек всего лишь указывает на Бога. Это может быть как через слова, так и через действия.
Я во многом согласен с людьми исповедующими Христа, но вот - сверять сказанное людьми с Библией... в достоверности которой люди же и убеждают, согласно человеческих заключений (научные подтверждения), как то не вяжутся с тем, что Бог пообещал.
  Разве не ради этого Отец отдал своего Сына: Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер 31:33,34)
Если я правильно понимаю, человеку было обещано нетленное и поверившие получат обетованное по Благодати - Духа Истины. Все Писания лишь говорят об этом. Так что же хочет Бог, изучения или принятия на веру? И кому Апостолы советуют изучать писания и для чего, не для принятия ли Духа Святого? Однако люди принимают написанное на бумаге с верой, как принятое внутрь, а не то, что называется верой в невидимое - написанное на сердцах. Бога принимают разумом, а не сердцем и говорят правильно (по Писанию), и поступают как прочитали, так и не став детьми по обетованию, не имеют обрезанного сердца.
При таком раскладе у человека не остается ничего, кроме выбора определенной конфессии (вероисповедания), а значит не может быть объединения в одном Духе.
Зачем нужен Дух Святой, если Его проверяют через сказанное человеком? Иными словами - кому нужен живой Бог, если есть Библия, в которой как утверждают многие, есть ответы на все вопросы?
Я думаю так; если Бог не лицеприятен, то не одному Савлу Он открылся Духом Своим, да и Иоанн подтверждает, что имеющим Его Духа не нужны учителя. Напрашивается вопрос... чему должны научить те, которые приняли Духа от Бога? Естественно бесплатно получив и ничего не прося взамен, передать обетованное поверившим, и кто будет веровать (Бог видит сердца), тот спасется. На сегодня, кто читает письма Апостолов и придерживается того, что они написали, считают себя детьми Божьими, не удосужившись получить подтверждения от Отца. Такие люди исполняют волю людей, называющих себя духовными учителями и не могут понять где Истина, в таком сосотоянии становится естественным изучение Писаний, вместо принятия на веру Духа Наставника.

Отредактированно Сергей Гончаров (16.12.2011 20:17)


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 23.12.2011 03:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

..... О всехвальный и всечестивый архиерею, великий Чудотворче, Святителю Христов, отче Николае, человече Божий и верный рабе, мужу желаний, сосуде избранный, крепкий столпе церковный, светильниче пресветлый, звезда осиявающая и освещающая всю вселенную: ты еси праведник, яко финик процветший, насажденный во дворах Господа своего, живый в Мирах, миром облагоухал еси, и миро приснотекущее благодати Божия источая.

Помоги нам Угодниче Божий, да не погибнем со беззакониями нашими, избави нас от всякого зла, и от всякия вещи сопротивныя, управи ум наш и укрепи сердце наше в правой вере, в ней же твоим предстательством и ходатайством, ни ранами, ни прещением, ни мором, ни коим гневом мне даст ми пожити в веке сем, и избавит мя шуяго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь.

Этому научил Христос?


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 23.12.2011 09:50

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Архиереи, и другие иереи (священство) сосуды для почётного употребления.

Когда-то некоторые соответствовали этому великому званию, и через них обильно изливалась Божья благодать. Именно поэтому сегодня сохранились такие красивые слова, посвящённые таким служителям.

Но теперь в РПЦ практически нет таких людей, которым можно от души сказать - да, ты муж, желаемый; избранный сосуд; светлый светильник; крепкий столп, праведник; издающий благоухание Христово; чудотворец; как финик, насаждённый во дворах; звезда.

Человек умер, и помазание Славы, ходившее с ним, легло на другие плечи. Конечно, все знают, что обращаться к пиджаку, в котором нет тела - бессмысленно. Но люди делают это от темноты, и ещё от того, что реально никогда не сталкивались с теми, кто обладает помазанием провидения и чудотворения.

Ругать их за это бессмысленно - предложи им свою помощь. Но предложить тебе, Сергей, нечего, потому что с тобой такая Слава не ходит. Это редкость.

Прежде чем тыкнуть пальцем в очередного дурака - накрой стол, и разложи свои яства. Смеяться над теми, кто хватается за последнюю соломинку - страшно. Ясно, что мёртвый Николай не поможет. Но и ты им тоже не поможешь, потому что в твоих руках тоже ничего нет. Ни объяснений, ни чуда. А люди реагируют на реальное присутствие Бога в тебе, а не рассказы.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#10 23.12.2011 15:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Алена Мастикова написал:

Ругать их за это бессмысленно - предложи им свою помощь. Но предложить тебе, Сергей, нечего, потому что с тобой такая Слава не ходит. Это редкость.

Да, Алена, мы с тобой разную славу ищем... Я ищу Славу без ног, а не супер натуральных чудес.
Тебе я уже предлагал свою помощь - не иди за человеком... Остальное между тобой и Богом.

Алена Мастикова написал:

Прежде чем тыкнуть пальцем в очередного дурака - накрой стол, и разложи свои яства. Смеяться над теми, кто хватается за последнюю соломинку - страшно.

А ты не смейся... Это не смешно!

Алена Мастикова написал:

Ясно, что мёртвый Николай не поможет. Но и ты им тоже не поможешь, потому что в твоих руках тоже ничего нет. Ни объяснений, ни чуда. А люди реагируют на реальное присутствие Бога в тебе, а не рассказы.

Было бы правельнее, если бы люди реагировали на то, что написано на сердцах по обетованию, но для этого нужна вера, а не помазанники с чудесами.

Алена Мастикова написал:

Человек умер, и помазание Славы, ходившее с ним, легло на другие плечи. Конечно, все знают, что обращаться к пиджаку, в котором нет тела - бессмысленно. Но люди делают это от темноты, и ещё от того, что реально никогда не сталкивались с теми, кто обладает помазанием провидения и чудотворения.

Чудо давно в нутри человека и не на сцене в пустом пиджаке или рубашке, а в каждом. А если не так, то Бог солгал!




Как много ты предложила и рассказала... где то сошло помазание...
может кто пиджак и увидел... ты же увидела!


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 24.12.2011 12:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Ты пишешь" ... Чудо живёт внутри человека, главное его найти!".
Если отталкиваться от свидетельства, приведённого тобой, можно ясно увидеть чудо совлечения ветхой натуры. Человек говорит - Я совлёкся!И произошло это в общении ( в данном случае человек приехал в монастырь. ) Это произошло при попечении.

Что касается явления Богородицы и иных... roll

Когда я жила во грехе и ещё не знала Живого Бога произошло следующее. Однажды после очередной гулянки у меня очень сильно заболел живот. Я буквально ползала по полу. И в момент бессилия я начала призывать "матушку пресвятую богородицу", и дала обет, что если боль пройдёт, я больше никогда не буду изменять мужу. Боль прошла.

И только через год я узнала Иисуса, а вместе с Ним и правду о том, от кого приходили исцеления, утешение и чудеса.

Думаю, что Бог, как Отец, очень трепетно относится к малейшему порыву веру в сторону Его горящего ревностью, любовью и ожиданием Сердца; и даже на такие определённо глупые молитвы иногда отвечает чудом.

Ещё бывает, когда людям являются ангелы. И в Библии очень много таких примеров. Моя мама рассказывала, что в молодости тяжело заболела, и лежала в забытье. И вот к ней явилась женщина, которая очень выразительно посмотрела на неё и исчезла.После этого пришло облегчение. Она говорит, что эта женщина была очень красивой, строгой и доброй одновременно. Возможно это был ангел с женским лицом, которого она по темноте приняла за "матушку пресвятую богородицу".

Посмотри, как много примеров в Библии - когда людям являлись ангелы. И все люди начинали делать глупости при их появлении - падали ниц, просили остаться, собирались приготовить им поесть, пугались. Хорошо, когда ангел объяснял, зачем и с какой целью пришёл, с каким Словом, или с каким Чудом. А если нет? Вот так и рождаются нескончаемые басни о "николае-угоднике", "матушке-богородице" и других.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 24.12.2011 12:46

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

написал:

Тебе я уже предлагал свою помощь - не иди за человеком.

Вот приведу тебе пример.
Рядом с нашим посёлком есть посёлок Февральск. И совсем недавно там произошла трагедия. Была группа верующих (вне деноминации, "сами по себе"), но я бы отнесла их к пятидесятникам. Пастырь, наш близкий друг, впал в грех, и его просто выбило из колеи. Так вот, он просто бросил их, и сбежал. Сел на поезд и уехал. Так много проблем накопилось, что человек побежал.

Люди остались одни, те, которые были не твёрды, начали пить. Когда я приехала, увидела печальную картину - пятикомнатный дом (который они сняли под ребцентр), грязь, перегар, люди шатались с похмелья. Огромные долги. Пришли соседи, начались разборки. Вечером пришлось вызвать милицию - звонили люди с посёлка, и хотели начать драку. Намедни ребцентр пил, и пришли девушки. Кто-то нарезал телефон.

Проспались, помолились - и дальше идти некуда. Кто-то уехал домой, кто то сидит и не знает, куда дальше идти. Потому что идти не куда.

И вот ещё раз о помощи - лично мне взять их некуда. Мой дом милосердия только в проекте. На Простоквашино колючая проволка, близко не подходи, да я бы и людей туда не привела, куда? К очередному скандалу и финалу? Ведь очень много людей просто ушли оттуда с проклятиями. Пастырь давно не соответствует имени, и крепко спит, в команде бардак, в народе смута.

Конечно, мы с мужем как и ты, сказали - "Ребята, счастливо вам. Выгребайте сами. Ничем помочь не можем, приживётесь, будем ездить к вам." Ну диски им привезли, проповеди. А ведь, как было бы здорово, если некоторых можно было пригреть на доме милосердия. Ведь многим даже некуда идти - нет ни дома, ни родины, ни флага. На улице зима.

Предлагая идти за Христом помни, что Он скажет :
   
Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом. Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня". Господи, когда мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться? Когда мы видели Тебя без приюта и приняли Тебя, или видели нагим и одели? Когда мы видели Тебя больным или в тюрьме и навестили Тебя?" Царь им ответит: "Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне".

Ты должен учитывать контекст времени - прежде чем открыть человеку чудо новой природы, вложи в него, а это не просто сказать "Иди за Христом!". Это значит накормить его молоком - и это не только Слово, но и всё, о чём так недвусмысленно говорит Господь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 24.12.2011 13:09

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Вот сейчас Володя поехал с сыном в Москву, в гости к брату ц. "Исход", г Мытищи. И я очень надеюсь, что тоже укрепиться в общении. Потому что лично нас давно вычеркнули из общения те, кто держит зубами престол. Мне, как жене очень трудно укреплять его - мужчина остаётся мужчиной, плоть отрастает, в дух же нужно много вкладывать, и это не просто "читать и молиться". Это полноценное общение братьев с братьями, сестёр с сёстрами. В него давно и много лет никто ничего не сеял, кроме той бурды, которую варила Анна Николаевна и её не по возрасту деловые подружки. Сначала было стыдно, как в том фильме "Любовь и голуби", когда Вася собрался на курорт. "Ну куда ты поедешь, такой дремучий и пахучий?...". Но может и приедет обновлённый, дай Бог помазания пастырю.

Поэтому, Сергей - вот тебе простые жизненные примеры. Где всё говорит об обратном. Не знаю, кто варит бурду в той общине, в которой вращаетесь вы, и в общине ли вы? И если это община, мне страшно - у вас нет ничего, кроме ненависти к устройству, укреплению, церковным отношениям и любви.

Людям нужно всё - и деньги, и дома, и общение, и понимание.Иначе из него вырастет урод, или вообще ничего не вырастет. Вот так.

http://www.buckinghamhypnotherapy.co.uk … 20page.jpg

Отредактированно Алена Мастикова (24.12.2011 13:35)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#14 25.12.2011 06:24

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

И ещё, ты часто пишешь, как безразличны помазанники к нуждам народа.

Вникни в Псалом Асафа, 49 псалом.
" ... Грешнику же говорит Бог: "Что ты проповедуешь Мои уставы и берешь Мой завет в твои уста, а сам ненавидишь Мое наставление и Мои слова бросаешь за себя?

Когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
твои уста открываешь на злословие, и твой язык сплетает коварство;
сидишь и говоришь на твоего брата, на сына твоей матери клевещешь;

ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю перед твои глаза твои грехи.
Уразумейте это, забывающие Бога, чтобы Я не восхитил, – и не будет избавляющего."

Ты это делал, и Я молчал.

Ты знаешь, когда нечто происходит в церкви, и молчит епископ, молчит помазанник, это не говорит ни о чём. "Ты это делал, и Я молчал."

И ты подумал.
Как много лиц, я увидела в этом свете.

Я молчал.

Как много мыслей я увидела в этом свете. Я молчал.

Как много неверных весов я увидела в этом свете. Я молчал, и ты подумал, что я такой же, как ты.

Когда молчит кто-то, имеющий власть, многое открывается  с совсем другой стороны.

Я молчал - и ты подумал. Люди любят думать, входить в образы и жить в них. Бог молчит, и люди думают. И каждый воплощается в то, каким он видит Бога. Вот в чём суть. Иногда вся жизнь проходит, Бог молчит, и человек живёт в миражах, глупости, бесплодии, слепо веря в образ Бога, которого нет и никогда не было.

Не такой Бог, Сергей.

Хочу пожелать тебе - пусть Бог вострубит, и откроет тебе светлое Лицо Своё. Пусть судится с тобой.

"...С Сиона, который есть верх красоты, является Бог, наш Бог грядет, и не в безмолвии: перед Ним поядающий огонь, и вокруг Него сильная буря. Он призывает свыше небо и землю, судить Свой народ."

Я не знаю, с кем ты соединяешься сегодня, в каком совете душа твоя. Ты гонишь Церковь. Желаю, что-бы Бог изобличил грехи твои, и представил пред лицо твоё. Ты даже не представляешь, насколько люди бывают слепы. Они бегут, строят, гремят с кафедры, отлучают, вычёркивают, запрещают, бьют - но только потому, что Бог молчал, и они подумали, что Он такой же.

Пусть Бог гремит, и говорит: "Соберите ко Мне Моих святых, вступивших в завет со Мной при жертве."

И небеса провозгласят Его правду, ибо Судья этой есть Бог.

Ты можешь видеть себя праведным, но когда сходит Слава Божья, и небеса провозглашают правду, не ты, а небеса, помнящие каждый день, каждый вздох, и каждое пожелание, меняется всё. И первое, что ты будешь делать - плакать, и каяться, потому что страшно впасть в руки Бога Живого.

Желаю тебе оставить свои неправедные суды, и возжелать суда Бога Живого.
Скажи Ему, "Не молчи. Суди меня!"

"... Уразумейте это, забывающие Бога, чтобы Я не восхитил, – и не будет избавляющего."

Отредактированно Алена Мастикова (25.12.2011 06:25)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#15 25.12.2011 07:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Алена Мастикова написал:

Вот сейчас Володя поехал с сыном в Москву, в гости к брату ц. "Исход", г Мытищи. И я очень надеюсь, что тоже укрепиться в общении.

Если ты думаешь что Иисус там, то почему бы не поехать... Интересно только, вы сами так решили или вам (одному из вас) Иисус сказал туда поехать?

Алена Мастикова написал:

........В него давно и много лет никто ничего не сеял, кроме той бурды, которую варила Анна Николаевна и её не по возрасту деловые подружки. .......

Не иди за человеком...

Алена Мастикова написал:

........Но может и приедет обновлённый, дай Бог помазания пастырю.

Если Иисус согласен с твоим выбором, то возможно и обновится.

Алена Мастикова написал:

Поэтому, Сергей - вот тебе простые жизненные примеры. Где всё говорит об обратном.

Да это так, пока ты не поймешь, что я тебе говорю... Для того что бы понять, нужно поверить, что Иисус в тебе и ни в коем случае не самовольничать.
Нужно помнить, что Иисус все таки воскрес и вместо Него здесь с поверившими, а не с согласившимися как с фактом, находится Дух Святой. Дух Святой не обойдет ни одного из послушных Ему, Иисусу и обязательно покажет что делать.

Алена Мастикова написал:

Не знаю, кто варит бурду в той общине, в которой вращаетесь вы, и в общине ли вы? И если это община, мне страшно - у вас нет ничего, кроме ненависти к устройству, укреплению, церковным отношениям и любви.

Ну твое понятие о церковных отношениях мне известно.... тебе есть на кого равняться. Я такое не ем!!!

Алена Мастикова написал:

Людям нужно всё - и деньги, и дома, и общение, и понимание.Иначе из него вырастет урод, или вообще ничего не вырастет. Вот так.

Урод уже вырос! Теперь ему нужно показать, что послужило причиной мутации, а если не захочет, то нельзя бегать за ним и тем более затаскивать в свой дом.
Что бы тебе и это понять, попробуй сдвинуть лавки в твоей церкви так, что бы на них могли лежать бездомные, а не "сидячие мутанты" отсиживающие свои прелести.
Ну а если тебя Иисус посылает, как ты говоришь для устройства дома милосердия, то где та "рыба" у которой во рту все необходимое? В такого "посланника" я не верю, если Бог сказал, то обязательно "вороны" кормить будут, а если не так, то не там "рыбу" ловишь.

Алена, людям не нужны проповеди (мировых помазанников), им нужно Живое Слово и не под музыку для души, а сказанное в дух и примут это слово только те, которых избрал Сам Иисус, ты же, если Он тебе сказал, иди и говори, а не собирай то, что тебе не принадлежит. Хочу, что бы ты поняла о чем я говорю.
Ты будучи крещена Духом Святым избрала какого то Анселма в учителя и ждешь, что бы Иисус с тобой общался? Его люди подняли, а не Бог. Нет места на этой земле никому, кроме одного представителя от Отца - Духа Святого, а Он во всех поверивших в обетованное. Его сказано принять, а остальных, включая и Анселма любить, а если будет голодный (духовно) - накормить и его, но он со стола Отца есть не будет, так как уже сам накрывает свой стол.
Иисус не делал ничего не видя Отца творящим...  это дало право сказать: Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Ин 14:30,31)

Если мы сможем сделать тоже самое (не без помощи Духа), то Слава Господня будет и через нас... Все ли могут терпеть?
Ведь Иисус пообещал, что своих не оставит в неведеньи.... Найдет ли веру?


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 25.12.2011 07:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Алена Мастикова написал:

И ещё, ты часто пишешь, как безразличны помазанники к нуждам народа.

Алена, не смеши... лучше и не начинай, ты уже слишком много наговорила о их "святости"...

Алена Мастикова написал:

Вникни в Псалом Асафа, 49 псалом.
" ... Грешнику же говорит Бог: "Что ты проповедуешь Мои уставы и берешь Мой завет в твои уста, а сам ненавидишь Мое наставление и Мои слова бросаешь за себя?

Когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
твои уста открываешь на злословие, и твой язык сплетает коварство;
сидишь и говоришь на твоего брата, на сына твоей матери клевещешь;

Хороший совет! Вот и вникай на чьей лавке сидишь... Может и свою еще заведешь, а мне такое не надо, ведь в итоге все равно зелеными за место платить прийдется.
Бог в рукотворных храмах не живет, не знаю понимаешь ли ты что это значит...


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 25.12.2011 09:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Алена Мастикова написал:

Я не знаю, с кем ты соединяешься сегодня, в каком совете душа твоя. Ты гонишь Церковь.

Какую именно?
Напиши название...


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 25.12.2011 14:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

написал:

Урод уже вырос! Теперь ему нужно показать, что послужило причиной мутации, а если не захочет, то нельзя бегать за ним и тем более затаскивать в свой дом.

Да уж. Ты где-то писал ... осадок распада котят; неведомые мухи, ползающие в подвале в поисках сладкой серединки; уроды, мутирующие под окнами твоего дома от голода и холода - да это домашняя лаборатория церковного химика, одержимого страстью творить, отслеживать мутации, радиоактивные осадки и правильное размножение мух.

написал:

"сидячие мутанты" отсиживающие свои прелести.

С дури это всё, и с жиру. Пиши книги, брат:

"Нечто шевелилось в мусоропроводе. Оно прерывисто дышало от холода. Да, я не ошибся - это был только что рождённый свыше брат. Я скептически посмотрел - хм, какой интересный мутирующий объект. Интересно, что он делает в моём подъезде? "Иисус, тебе не кажется, что ему нужно серьёзнее подумать о вере?" Тут же дрожала от холода новообращённая сестра. Я приглядялся. "Муха?!!". Но ошибся - это была всего лишь голодная и грязная женщина. Я раздражённо выругался. И пошёл в свою домашнюю лабораторию, где в огромной стеклянной колбе плавали мухи и котята. "Какая красота! Боже! Религиозный экстаз!". Котята мутировали в мух, а мухи в котят. Смеркалось. На небе взошла полная луна. Раздался протяжный вой. Нечто вышло из колбы - да это была новая огромная муха."

написал:

Ну а если тебя Иисус посылает, как ты говоришь для устройства дома милосердия, то где та "рыба" у которой во рту все необходимое? В такого "посланника" я не верю, если Бог сказал, то обязательно "вороны" кормить будут, а если не так, то не там "рыбу" ловишь.

Я скажу тебе честно. Раньше, когда я была совсем молодой думала, что есть в церкви такая верхушка неких богатых американских миссионеров- пасторов-проповедников. И вот все деньги якобы у них. И все программы рождаются и обеспечиваются оттуда. Помню, разок даже письмо писали такому Джону или Биллу, от отчаяния. Хотели себе избушку под Ставрополем.
Письмо было таким "Здравствуйте! Мы христиане бедняки. Вышлите нам пожалуйста 10 000 долларов. У нас нет своего дома. А на эти 10 000 долларов мы сможем купить небольшой домик. С уважением, церковь ХМС брат Вова и сестра Алёна. Мы очень будем ждать!"

hmmsmile

Сама молюсь о воронах и рыбах, во рту которых будет немного денег - но ты же понимаешь, что пару тысяч рублей мы ждём и от тебя.

Мне даже интересно стало - как долго, и какими новейшими аргументами ты снова начнёшь открещиваться. Мол я не с вашей церкви? А дружба? А тоскливые вечера на Светильнике? А любовь на форуме?

Отредактированно Алена Мастикова (25.12.2011 14:27)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#19 25.12.2011 14:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

написал:

Если ты думаешь что Иисус там, то почему бы не поехать... Интересно только, вы сами так решили или вам (одному из вас) Иисус сказал туда поехать?

Володя духовный младенец, которому до зрелости ещё идти и идти. Пусть едет, летит и плывёт.
Есть ли Иисус в Мытищах? Ну ты уже совсем Сергей.

Поделись о том, как прошло твоё духовное детство. Кто наставлял и назидал тебя, на какие мероприятия вы собирались. Или ... не смею догадаться, тяжёлое детство и деревянные игрушки прибитые к полу? Лидер, который обманул и унизил? Грязные лавки и железная кафедра?

Ну расскажи - даже если и так. roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#20 25.12.2011 23:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Алена Мастикова написал:

написал:

Урод уже вырос! Теперь ему нужно показать, что послужило причиной мутации, а если не захочет, то нельзя бегать за ним и тем более затаскивать в свой дом.

Да уж. Ты где-то писал ... осадок распада котят; неведомые мухи, ползающие в подвале в поисках сладкой серединки; уроды, мутирующие под окнами твоего дома от голода и холода - да это домашняя лаборатория церковного химика, одержимого страстью творить, отслеживать мутации, радиоактивные осадки и правильное размножение мух.

написал:

"сидячие мутанты" отсиживающие свои прелести.

С дури это всё, и с жиру. Пиши книги, брат:

Книги уже ты пишешь, так что мне и лаборатория не нужна для анализа, все уже смешано и без меня.


Алена Мастикова написал:

Сама молюсь о воронах и рыбах, во рту которых будет немного денег - но ты же понимаешь, что пару тысяч рублей мы ждём и от тебя.

Мне даже интересно стало - как долго, и какими новейшими аргументами ты снова начнёшь открещиваться. Мол я не с вашей церкви? А дружба? А тоскливые вечера на Светильнике? А любовь на форуме?

Алена, ты просто аферистка, на уровне "простоквашино" и все!
Кроме твоих "потуг" и как ни странно только в одну сторону, я еще ничего не прочитал...

Главное для тебя получить "рубашку Анселма" и так как первым способом не получилось, то ты будешь использовать противоположный тому.
На место Анны Николаевны ты все равно будешь лезть и диски возить, и милицию вызывать, и к мэру пойдешь, и все будешь делать во славу Господа, но так как тебе захочется, или в облаке привидится в образе Моисея и с его посохом.
Смирения в тебе ни на грошь, одна гордыня, поэтому ты и лезешь в чужой "виноградник" и пока не убьешь "владельца", не успокоишься. 
Я тебя спрашивал, кто цари и над кем... Но как я понял, тебе больше подходит быть царицей и помогать "царю" завладеть "виноградником". Помогать хорошо, но только если это не противоречит Закону.

Бог трибуну тебе никогда не даст, не пили сук на котором сидишь - засохнет и отпадет!

Знала бы Бога, не возила бы чужую музыку и чужие проповеди людям нуждающимся в Живом слове. Когда нет своего, люди пользуются чьим то - это ты, все вычитанное. Но жить по прочитанным романам еще ни кому не удалось, не может вымысел быть реальностью, это противоположности.

Мне все равно до того, что тебе хочется, мне хватает моих детей, у меня их семеро. Я лично благодарю моего Спасителя за все и доволен всем, что Он мне дает.
Хочется надеяться, что ты когда нибудь скажешь хоть что то хорошее, но я знаю этого не произойдет пока ты в "рубашке мудубуку". Кто твой господин, тому ты и раб.
Ты без "Саула" ни на что не будешь способна, тебе нужен царь от мира, ведь с ним ты тоже сможешь царствовать на людьми, как и он.
За это желание, Алена, был изгнан Адам! Эти антихристы не переводились никогда, продукт - разделения и свои трибуны. Тебе нужно понять, что Бог не там, он в невидимом, видимое уже получает награду, будешь продолжать и ты свое получишь, но вне Царства.

Отредактированно Сергей Гончаров (26.12.2011 01:44)


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 26.12.2011 02:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

Алена Мастикова написал:

написал:

Если ты думаешь что Иисус там, то почему бы не поехать... Интересно только, вы сами так решили или вам (одному из вас) Иисус сказал туда поехать?

Володя духовный младенец, которому до зрелости ещё идти и идти. Пусть едет, летит и плывёт.
Есть ли Иисус в Мытищах? Ну ты уже совсем Сергей.

Я в Мытыщи не собираюсь за помазанием, так что еще не совсем... да и жену туда с надеждой на чудо, отправлять не буду, уже проехал эти инстанции....
Не мне тебе указывать куда твоему мужу ездить и зачем, но раз поделилась как Христианка, то я и спросил, а Иисус туда направлял?
Вот про эту "кашу" в твоей голове я и спросил, не знаешь как поступать не говори, что с Ним в согласии.
Где двое и трое Он посреди, но только для поверивших Его Слову, такие не ищут своего и тем более не сеют зелёные, ожидая урожай в вечности, что посеешь то и пожнешь - тленное.


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 26.12.2011 08:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

написал:

На место Анны Николаевны ты все равно будешь лезть

Не правда - потому что у каждого человека, как у семени, своя сила, своё предназначение, свой успех и своя слава. И её место - место завхоза, сестры милосердия. Ухаживать за людьми, стирать, убирать, готовить. Иногда у неё проявляются дары исцелений. Её место - в доме милосердия. В этих делах Бог её ведёт, и благословляет. Это место точно не моё.

Пойми - у каждого человека в церкви своё место. И каждый за это место платит, и платит не слабо. Можно влезть на место пастыря, бухгалтера, лидера ребцентра - и кроме людских проклятий ничего не пожать. Не было дано - и люди спасибо не скажут. Анна Николаевна, ведомая Богом, всё тянула в милосердие, и в дом милосердия, как семя, которому было дано. Но ведь были и другие семена. roll Которые меж тем набирали силу и хотели занять своё место на Лозе. Это и пастыря, и учителя, и те семена, которые вообще не развились, или засохли. Поэтому и пошёл в церкви бардак.

Написано, что меньший благословляется большим. Быть большей в церкви - моё место. Конечно, много шума - да, но как??? Не зашёл ли у тебя ум за разум, девочка? А кто-нибудь спросил сколько я платила за это место, и как выжимал меня Бог? Это сегодня ты видишь меня на фотографии живой, счастливой и помазанной. А ведь пару лет назад я была похожа на смерть, и Анна Николаевна первая прыгала на моей спине. Пытаясь задушить мой рост, и моё движение. Издевались надо мной всей церковью - "Смотрите, какое у неё замученное лицо! Да она же еле ноги носит! Да, и в посёлке все смеются! А ну, пошла отсюда, ещё раз придёшь - пеняй на себя!".

Вот так то. Сколько они творили - один Бог знает. Но зато, нашла гораздо больше. И я не жалею, что пришла в эту церковь, испила этой похлёбки и нашла свой венец.


написал:

... и все будешь делать во славу Господа, но так как тебе захочется, или в облаке, в образе Моисея и с его посохом.

Аминь брат. Посох просто так не даётся - и я всё буду делать во Славу. С Анной Николаевной, или без. Все равно моё служение потихоньку двигается, есть благодарные люди, буду верной в малом, и больше Бог даст. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#23 26.12.2011 08:09

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

написал:

... Мне хватает моих детей, у меня их семеро.

А мы не знали, кстати. Ты писал про старшую дочь, и на фотографиях в твоём Мире малышка. Про остальных ты и не рассказывал, да и по Юлии никак не скажешь, что у неё семь детей.

Или это твой второй брак?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#24 27.12.2011 10:51

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Зачем нужен Христос?

Ребята, извините за панибратство, от вас уже рожденных от Духа Святого, от просвещенных и т.д., судя из ваших утверждений, так и не прозвучало того, чему же вы были научены от Духа Святого, естественно без наслоения человеческого учения, ответа на вопрос вынесенный в заголовок данной темы.
Так может быть, кто-либо из вас все-таки сможет дать конкретный и однозначный ответ на вопрос темы?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#25 27.12.2011 11:47

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Зачем нужен Христос?

А что тебе, сказать, дорогой.

Ты понимаешь, можно много говорить, и много объяснять. Но, написано: "Так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит". Откр. 3:7

Ты уже обратил внимание, что наша земная христианская жизнь - это движение. Иногда мы останавливаемся, иногда ходим по кругу, иногда открываются двери. Иногда двери закрыты годами, и ты стоишь, и не понимаешь, что происходит. Это касается обстоятельств, это же касается и человеческого разума.

Пойми, почему я сказала, что вы с Сергеем занимаетесь убийством и распрями. Бог не открывает, а напор у вас всё больше и больше "Я докажу!". Но что, вопрос? Что вы хотите доказать? А доказывает ли эту вину Христос? А вина ли это? А если он не доказывает эту вину, и не судит нас твоей рукой, зачем напирать на стену? А есть ли стена? Или это только предположения? Куда лезть рогом в стену - если закрыто?

С этой же стены, например, у нас начался скандал в церкви. Когда люди встали, и начали тыкать, что я должна уйти из церкви. И каждый тыкал.
И когда я спросила "Причины?" - то же поднялись, и прыгали, "А я скажу! А я докажу" - иди и доказывай. rollsmile

"А я скажу! А я докажу! А я! Да я!" Ну ты. Ну скажи. Ну докажи. Ну прыгни. Ну гавкни. Пукни. Поддакни. Крикни. Ударь. Прыгай. И умри под этой стеной. hmm

А есть плод? Нету. Так что всё ерунда и бесплодие. Всё, что я могу вам пожелать, молитесь Иисусу, у которого есть ключ, которым Он отворяет, и никто не затворит. Ты же видишь, что тяги нет, а если тяги нет, куда дровишки подкидываешь? Огня то - нет.

А я! А мне! Да я! Дя, дя, дя. Бе, бе, бе. Би-би, ду-ду и ням-ням. Вот откроет Бог - и сядешь за руль, и тяга будет, и ветерок, и огонёк, Ярослав.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net