Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#126 10.01.2012 19:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Согласно нашей беседы с тобой, Игорь, ты так и не привёл доказательств
о том, Господь есть ангел, а не Бог, потому что их нет в Библии. Но зато
в Библии есть прямые доказательства, что Сын Божий есть Бог. Вот давай
их и обсудим. Я просил тебя ответить несколько раз на несколько из них:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
    «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16
     Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4   и другие.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
« да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».  1-е Иоанна 5, 20
    Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах: « от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»
------------------------------------------------------------------------------------------------------
В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое
Он открыл евреям через Моисея. "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ]"
Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе,  то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бог имеет только одного Сына и что Отец Небесный родил Своего Сына. Людям трудно понять, как может отец родить ребенка, т.к. женщина-мать рождает детей. Ответ на это дает нам Библия, ее начало, где сказано, что Бог сотворил женщину из ребра мужчины. Бог взял часть плоти человека и из этой части сотворил другого человека. У Бога нет ничего невозможного, а поэтому можно сказать, что эта часть помогла творению, так как содержала необходимые данные для этого. Вполне возможно, что Бог объясняет людям на этом примере творение Богом Рождения Своего Сына, как взятия части Своей Сущности.
Часть Сущности Бога стала Сущностью Сына, а значит и Богом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."  Сын был до рождения Богом "в недре Отчем", то-есть был частью Бога, а значит и Богом стал после рождения.

Неактивен

 

#127 11.01.2012 06:16

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Геннадий, Вы утверждаете:

Бог имеет только одного Сына и что Отец Небесный родил Своего Сына. Людям трудно понять, как может отец родить ребенка, т.к. женщина-мать рождает детей. Ответ на это дает нам Библия, ее начало, где сказано, что Бог сотворил женщину из ребра мужчины. Бог взял часть плоти человека и из этой части сотворил другого человека. У Бога нет ничего невозможного, а поэтому можно сказать, что эта часть помогла творению, так как содержала необходимые данные для этого. Вполне возможно, что Бог объясняет людям на этом примере творение Богом Рождения Своего Сына, как взятия части Своей Сущности.
Часть Сущности Бога стала Сущностью Сына, а значит и Богом.
======================================================
   
                    У Иеговы много духовных сыновей, а не один Иисус.

   "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана."(Иов 1:6)

   "Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?"(Псл. 88:7)

   "При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"(Иов 38:7)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

     Геннадий ваше выражение "вполне возможно" является не истиной и фактом, а только предположением.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

   Если сущность Бога стала сущностью Сына, то ангелы тоже имеют сущность Отца и являются Богами. Вот здесь доказательства: Бытие 16:7-13, 32:28,30; Исход 3:2-6; Осия 12:3,4; Судей 13:20-22; Деяния 7:30-32.

    Из какой сущности состоят ангелы, если в Писании они названы и сынами Божьими и Богом?
======================================================

   Интересно Вы говорите: Всё внутреннее Бога и ангелов нам неизвестно... Но при этом о сущности Бога и Христа говорите так, как-будто Вам на 100% всё известно.

 

#128 11.01.2012 08:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

У Иеговы много духовных сыновей, а не один Иисус

Духовными сынами называются только христиане. Я с тобой уже говорил об
этом раньше. И ты согласился, что в Библии нигде не сказано, что ангелы
являются сынами Бога. Иисус тоже не называется духовным сыном. Сочетание
двух слов: "духовный сын"- употребляется в Библии только к верующим.
Сын Божий в Библии называется словом БОГ. Вот несколько примеров:
------------------------------------------------------------------------------------------------
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
    «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16
-----------------------------------
« да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».  1-е Иоанна 5, 20
    Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах: « от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»
     Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4   и другие.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Игорь, что непонятно- напиши. Я тебя об этом давно спрашиваю, но ты от
ответа уходишь. Не надо хитрить. Жду ответа: Сын Божий есть БОГ!



Игорь Фоменко написал:

Если сущность Бога стала сущностью Сына, то ангелы тоже имеют сущность Отца и являются Богами. Вот здесь доказательства: Бытие 16:7-13, 32:28,30; Исход 3:2-6; Осия 12:3,4; Судей 13:20-22; Деяния 7:30-32.

Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."  Сын был до рождения Богом "в недре Отчем", то-есть был частью Бога, а значит получил сущность Отца и является  Богом.  А НА КАКОМ
ОСНОВАНИИ ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО АНГЕЛЫ ИМЕЮТ ТАКУЮ ЖЕ СУЩНОСТЬ КАК
БОГ ??????  В приведённых тобою ссылках на стихи нигде не говорится, что
ангелы являются Богом. Они говорят от имени Бога, а поэтому представляют
для людей свои слова так как будто это говорит лично Бог. Это более для
людей убедительно, чем называть Бога в третьем лице.  Уже ранее обьяснял
Ратимиру твой пример про Иакова Быт.32:28. Ответ на него есть в Осия 12:4.
Это подтверждается стихом в Быт.32:29:"Спросил и Иаков, говоря: скажи мне имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? "
Себя ангел называть не стал, когда Его стал спрашивать Иаков. То-есть ангел отказался признать то, что он является Богом, хотя перед этим сказал, что
Иаков боролся с Богом. Если поймёшь это объяснение, то остальные  похожи
в своём объяснении.


Игорь Фоменко написал:

Интересно Вы говорите: Всё внутреннее Бога и ангелов нам неизвестно... Но при этом о сущности Бога и Христа говорите так, как-будто Вам на 100% всё известно.

Научили тебя, Игорь,  в твоей организации хитросям вранья. Вот оно:
В первом предложении ты говоришшь об одном (Всё внутреннее Бога), но
уже во втором предложении ты выбросил слова: "Всё внутреннее" и заменил
их на слово "сущность". На основе этого ты делаешь лложное заключение.
Ты же сам приводил понятие слова СУЩНОСТЬ, а сейчас делаешь вид, что
не помнишь моего ответа тебе. Напоминаю:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Игорь,  написал: "Сущность - Внутреннее содержание предмета, обнаруживающееся во внешних формах его существования".

Мой ответ:
Всё внутреннее Бога и ангелов нам неизвестно, но оно проявляется во внешних
формах существования: различные возможности разума и деятельности, в том числе способность творения всего, возможность управления всем и так далее.
Всё это различно для ангелов и Бога, так как различно у них внутреннее
содержание, которым и определяются внешние формы  существования.

Неактивен

 

#129 11.01.2012 09:39

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

У Иеговы много духовных сыновей, а не один Иисус. Ниже цитаты из Библии, которые конкретно говорят, что ангелы дети Бога.

   "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана."(Иов 1:6)

   "Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?"(Псл. 88:7)

   "При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"(Иов 38:7)
=======================================================

      А в этих местах писания, ангел назван Богом:  Бытие 16:7-13, 32:28,30; Исход 3:2-6; Осия 12:3,4; Судей 13:20-22; Деяния 7:30-32.

         Прочитайте внимательно Геннадий.

 

#130 11.01.2012 10:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

[b] У Иеговы много духовных сыновей, а не один Иисус. Ниже цитаты из Библии, которые конкретно говорят, что ангелы дети Бога.

   "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана."(Иов 1:6)

   "Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?"(Псл. 88:7)

   "При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"(Иов 38:7)
=======================================================

      А в этих местах писания, ангел назван Богом:  Бытие 16:7-13, 32:28,30; Исход 3:2-6; Осия 12:3,4; Судей 13:20-22; Деяния 7:30-32.

Так где же здесь слова, где ангел назван Богом?  Напечатай текст из Библии!
Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."  Сын был до рождения Богом "в недре Отчем", то-есть был частью Бога, а значит получил сущность Отца и является  Богом.  А НА КАКОМ
ОСНОВАНИИ ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО АНГЕЛЫ ИМЕЮТ ТАКУЮ ЖЕ СУЩНОСТЬ КАК
БОГ ??????  В приведённых тобою ссылках на стихи нигде не говорится, что
ангелы являются Богом. Они говорят от имени Бога, а поэтому представляют
для людей свои слова так как будто это говорит лично Бог. Это более для
людей убедительно, чем называть Бога в третьем лице.  Уже ранее обьяснял
Ратимиру твой пример про Иакова Быт.32:28. Ответ на него есть в Осия 12:4.
Это подтверждается стихом в Быт.32:29:"Спросил и Иаков, говоря: скажи мне имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? "
Себя ангел называть не стал, когда Его стал спрашивать Иаков. То-есть ангел отказался признать то, что он является Богом, хотя перед этим сказал, что
Иаков боролся с Богом. Если поймёшь это объяснение, то остальные  похожи
в своём объяснении.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (11.01.2012 10:08)

Неактивен

 

#131 11.01.2012 14:03

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Внимательней читайте Геннадий!


    "И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру. И сказал ей: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей. Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей. И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества. И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих. И нарекла Агарь Господа, Который говорил к ней, сим именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня."(Бытие 16:7-13)

                          Агарь называет ангела Богом

====================================================

    "И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь."(Бытие 32:28)

    "Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
Он боролся с Ангелом — и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами."(Осия 12:3,4)

                    Иаков боролся с ангелом, который назван Богом

====================================================

    "И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая."(Исход 3:2-5)

                      Ангел говоривший с Моисеем назван Богом.

====================================================

    "Когда пламень стал подниматься от жертвенника к небу, Ангел Господень поднялся в пламени жертвенника. Видя это, Маной и жена его пали лицем на землю. И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога."(Судей 13:20-22)

                          Маной называет ангела Богом.

====================================================

    "По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста. Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень: Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть...Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом,"(Деяния 7:30-32,37,38)

                    Лука цитируя Писания пишет об ангеле, как о Боге.

====================================================

      Ангелы это - сыны Божьи, только созданы после Христа, но из того же из
чего и Сам Христос.


====================================================

 

#132 11.01.2012 15:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, а Вы когда-нибудь задумывались, над вопросом кто есть ангел?
Ангел – вестник, посланец.
Разве вестник может быть Богом? Он тот, кто посылаем Богом. Но не как не Бог.
Ангел Божий тот, кто возвещает Глас Божий, волю Его. И естественно кто слушает ангела, слушает Бога, то, что вещает Творец своему творению.
И Агарь, говоря о Боге, не как не имела в виду того, т.е. ангела, посредством кого Бог обращался к ней.
Ангелы, как и люди, называются сынами Божьими, но не по сущности своей, а по благодати Его. Мы сынами Божьими нарекаемся.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#133 11.01.2012 21:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко, пожалуйста, на надо создавать новые темы в "гостевом разделе". И уж тем более с прямым ко мне обращением (Хотите общаться лично - пишите по электронной почте). Хотите что-то говорить, дискутировать общаться - делайте это в данной теме. Все темы, которые Вы будете открывать помимо этой, будут удаляться.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#134 11.01.2012 21:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав Иванов написал:

Игорь, а Вы когда-нибудь задумывались, над вопросом кто есть ангел?
Ангел – вестник, посланец.
Разве вестник может быть Богом? Он тот, кто посылаем Богом. Но не как не Бог.
Ангел Божий тот, кто возвещает Глас Божий, волю Его. И естественно кто слушает ангела, слушает Бога, то, что вещает Творец своему творению.
И Агарь, говоря о Боге, не как не имела в виду того, т.е. ангела, посредством кого Бог обращался к ней.
Ангелы, как и люди, называются сынами Божьими, но не по сущности своей, а по благодати Его. Мы сынами Божьими нарекаемся.

Ярослав, Вам трудно понять Игоря, так как распознать хитрость его дьявольской организации не сразу всем доступно. Игорь с Вами согласится, что ангел не
является Богом. Это и дураку любому ясно. Он ведёт свои высказывания к тому,
что если в Библии ангелы называются людьми Богом, то это значит и Сын Бога
также называется Богом, как и ангелы, но Богом не является. Вы зря начали
беседовать с Игорем, не имея достаточного понимания, не только хитрости
дьявольской СИ-СИ, но  к тому же допустили ложь, сказав, что ангелы являются
детьми божьими. Этого нет в Библии.  Так что лучше прежде читайте Библию,
а потом уже что-то говорите.

Неактивен

 

#135 12.01.2012 05:21

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

"И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру. И сказал ей: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей. Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей. И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества. И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих. И нарекла Агарь Господа, Который говорил к ней, сим именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня."(Бытие 16:7-13)

Игорь, прежде хочу сказать тебе, что беседуя со мной, ты должен подтвердить и сказать не утаивая, что ты принадлежишь к дьявольской организации, которая также как и иудеи, отвергает признание христианами Сына Бога БОГОМ.  Об этом сказал Господь иудеям,  и я тебе это написал раньше, но ты не ответил мне на это. Твоё молчание обозначает согласие со сказанным мною тебе. А сейчас я тебе буду отвечать на твою новую нелепицу, а ты следи внимательно за отрывком из Библии Бытие (16:7-13) и за моим пояснением:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ангел был послан от Бога к Агарь, и передавал слова от Бога, но не свои.
Передавал их в 1-ом лице так как будто это говорит не Ангел, но Бог. Это
характерно и для других случаев разговора Ангелов с людьми. Вот слова:
"Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей. И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества".
   Ангел не может умножить потомство Агари, но говорит так, что любой
"лопух" может сказать, что Ангел будет умножать потмство Агари. Однако,
нормальный человек такого не скажет, тем более далее всё же Ангел уже говорит, что он только передаёт слова Бога:
"И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое". Эти уже
слова говорят, что не Ангел является распорядителем  её жизни и потомства,
но Господь только. Агарь поняла, что все эти слова принадлежат лично Богу.
Так кого же Агарь должна благодарить??? Ангела или Бога???   Агари Ангел
"до лампочки" . И дальше она в своей речи называет  Ангелу имя для Бога,
которое возвеличивает Бога, потому что Бог её всегда видит. Бог знает всё
о людях и эти слова Агари к Богу должны мы всегда помнить. Ангела Богом
Агарь не называет, так что твоё заявление -очередная ложь.

Игорь Фоменко написал:

"И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь."(Бытие 32:28)
Иаков боролся с ангелом, который назван Богом.

Ангел был представителем Бога, поэтому Иаков и боролся с Богом. Но нигде
здесь не говорится, что Ангел имеет имя БОГ. Тебе приснилось может быть.
Так где же здесь слова, где ангел назван Богом?  Напечатай текст из Библии! Уже ранее обьяснял Ратимиру твой пример про Иакова Быт.32:28. Ответ на него есть в Осия 12:4. Это подтверждается стихом в Быт.32:29:"Спросил и Иаков, говоря: скажи мне имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? "
Себя ангел называть не стал, когда Его стал спрашивать Иаков. То-есть ангел отказался признать то, что он является Богом, хотя перед этим сказал, что
Иаков боролся с Богом. Если поймёшь это объяснение, то остальные  похожи
в своём объяснении.
ТЕБЕ НЕПОНЯТЕН СТИХ БЫТ 32:29??? Спроси у людей, может быть дойдёт до тебя, что ложь всё время пишешь.

Игорь Фоменко написал:

Ангелы это - сыны Божьи, только созданы после Христа, но из того же из чего и Сам Христос.

Ты заладил как попугай одно и то же, а подтвердить стихом из Библии не
можешь. Когда ты закончишь писать глупости и начнёшь отвечать на мои вопросы? Я тебе не буду отвечать скоро потому что ты не отвечаешь на мои
вопросы.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.01.2012 05:30)

Неактивен

 

#136 12.01.2012 08:36

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Значение слова Сущий по Ефремовой:
Сущий - Подлинный, истинный, самый настоящий.
Существующий, имеющийся в наличии.

   Значение слова Сущий по Ожегову:
Сущий - Истинный, самый настоящий
Сущий Имеющийся, существующий “сущий”
в словаре русских синонимов

    Сущий:
настоящий, истинный, истый; существующий, отъявленный, стопроцентный, имеющийся, чистокровный, точный, чистый, подлинный, завзятый, самый, законченный, прямой, на все сто, чистейший, самый что ни на есть, каких мало, чистейшей воды, с головы до ног, в полном смысле слова, без подмесу, чистой воды, форменный.

    СУ́ЩИЙ, сущая, сущее.

1. Имеющийся, существующий (·первонач. прич. наст. вр. от быть; ·книж. ·устар. ). «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, и назовет меня всяк сущий в ней язык.» Пушкин.

2. в знач. сущ. сущее, сущего, ср. То, что имеет бытие, что существует (·книж. ·устар., филос.). Сущее и должное.

3. перен. Истинный, подлинный, самый настоящий (·разг. ). «- Неправда ли, г-н исправник? - Сущая правда, ваше превосходительство.» Пушкин. Сущее наказание (см. наказание). Сущие пустяки. Сущая безделица. «- Да как черна! да как страшна!.. Чорт сущий!» Грибоедов.

     Геннадий, как видим слово "сущий" имеет несколько значений. И Ваше желание запихнуть Иисуса в рамки Бога или "клонировать" Бога - пусто и нелепо.  wink

 

#137 12.01.2012 09:15

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Геннадий и Ярослав, Вы правы.

          Ангел - это представитель Бога и тот, кто передаёт слова Бога.

      Но ангелы это духи и сыны Божьи. Иисус тоже вестник от Бога и Его представитель.

   "Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;"(Иоанна 7:16)

   "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."(Иоанна 12:49)

      Что это за Бог, что даже своих слов сказать не может?

======================================================

    Если бы Иисус был Богом, то обладал бы всегда властью, но Писание говорит, что у Иисуса не было власти и что Он её получил от Бога:

   "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."(Матфея 28:18)

   "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится."(Даниила 7:13,14)

                                  Безвластный Бог!?


======================================================

В итоге нашей беседы, я Вам скажу: Иисус не может быть Богом, потому что:

        1. Он творение, а не Творец.

        2. Он подчинён Иегове.

        3. У Него есть Бог и Отец.

        4. Не мог говорить от Себя.

        5. Не имел власти
.


======================================================

                         С уважением Игорь.

 

#138 12.01.2012 10:44

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, ты не задумывался вот над чем: Те слова, которые Иисус говорит о власти, и т.п., данной Ему Богом, Он произносит будучи во плоти человеческой. И произносит кому? Людям.
И еще маленький нюанс, все, что написано в Писании богодухновенно, это не подлежит сомнению, но написано кем?
Если подходить вашими методами к Писанию, то получается, у Творца есть и руки и ноги, как у нас с вами. Ведь в Писании говорится, что Господь ходит и совершает действия своими руками. Что Бог может гневаться и раздражаться, а разве это возможно. А реально разве такое может происходить, разве Он, Совершенство, может делать, то, что присуще только нам, грешным? Ведь гнев и раздражение есть грех, не так ли?
Игорь, Вы как-то определитесь в методах исследования Писания.
P.S. Игорь, еще один маленький уточняющий вопрос: Для вас, лично для вас, апостол Фома авторитетен, то что сказанное им и преданное евангелистом Иоанном, к стати тот кто видел и слышал Христа воочию, а не был учеником тех, кто видел и слышал Его?
Так же если хватит терпения прочтите послание Павла к Римлянам гл.9, особо акцентируйте свое внимание в районе стиха 5.
Я все прекрасно понимаю, что вас учат не обращать внимание на «мелочи», которые идут в разрез вашего учения, но все же?

Отредактированно Ярослав Иванов (12.01.2012 11:44)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#139 12.01.2012 12:32

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Факт остаётся фактом, Ярослав. Если в Матфея 28:18 Иоанна 17:2 и Даниила 7:13,14 сказано, что Иисус получил власть, то это истина.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

О гневе Божьем.
   
   "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."(Иоанна 3:36)

   "Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен. И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их — как помет. Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли."(Софония 1:14,18)

   "Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,"(Исаия 30:27)

   "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."(Рим. 12:19)


           Бог может, и гневаться и раздражаться. Но Его гнев и раздражение не такие, как у грешных людей. Да и направлен только против нечестивых чрешников, не желающих исправляться.


  "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."(2Петра 3:9)

   "В пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,"(2Фесл. 1:8,9
)

 

#140 12.01.2012 12:44

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, Вы так много привели цитат. Даже не попытавшись вникнуть в то, о чем вам говорят. Ответить вам могу только процитировав себя же:

Игорь, Вы как-то определитесь в методах исследования Писания.
Я все прекрасно понимаю, что вас учат не обращать внимание на «мелочи», которые идут в разрез вашего учения, но все же?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#141 12.01.2012 12:52

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, я читал не один и не два раза: 1Тим. 3:16; Иоанна 1:1; Иоанна 10:30; 1Иоанна 5:20; Римлянам 9:5. Но я читал в разных переводах и учитывал контекст.
=======================================================

    Мне эти слова говорят о том, что Иисус главный представитель Иеговы на земле. А также то, что Иисус в совершенстве отражал качества своего Отца. Но я повтарюсь:

        1. Он творение, а не Творец.

        2. Он подчинён Иегове.

        3. У Него есть Бог и Отец.

        4. Не мог говорить от Себя.

        5. Не имел власти
.

 

#142 12.01.2012 12:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, если вернутся к теме беседы. Скажите, какова причина открытия данной темы?
Вы хотите доказать, тем кто имеет опыт личной веры в Господа Бога и Спасителя своего Иисуса Христа, то что они заблуждаются и по мнению общества «Сторожевая башня» их вера к христианству не имеет ни какого отношения? Что истинное христианство это не вера в то, что Христос есть Бог и Спаситель мира, а Иисус есть лишь одно из творений Бога, пусть даже первое но творение, и ни какого отношения к Богу, кроме как называться Сыном, как в прочем и ангелы и человек, не имеет? 
Вы адекватно оцениваете происходящее?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#143 12.01.2012 13:03

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Апостол Фома вам не авторитетен, то, что он вещает по научению Духа Святого?
Книга «Познание ведущее к вечной жизни» куда больше для вас имеет авторитет чем те кто видел Христа, через кого и мы блаженны, не видевши - уверовали?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#144 12.01.2012 13:04

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

И вот ещё что, Ярослав. Иисус поклонялся и молился своему Богу и Отцу, оставив нам пример для подражания.

  "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."

     Поразмышляйте Ярослав над следующим:

  "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
    С уважением Игорь.

 

#145 12.01.2012 13:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Так в чем смысл открытия темы, Игорь?
«от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.»
Игорь поверишь, что это слова апостола Павла из послания его Римлянам глава 9?
Сможешь их прокомментировать в свете «Познания…»? Или там эти слова не рассматриваются, так как они не вписываются в «теорию» общества «Пробудись»?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#146 12.01.2012 15:08

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Синода́льный перево́д — устоявшийся термин, обозначающий перевод книг Священного Писания на русский язык, осуществлённый в течение XIX века и авторизованный Святейшим Правительствующим Синодом; первый и единственный русский перевод, имеющий признанный статус в Русской Православной Церкви и выполненный в полном соответствии с учением православной церкви.

Перевод книг Ветхого Завета осуществлялся с иврита (масоретского текста) с некоторым учётом церковнославянского текста, восходящего к переводу семидесяти толковников; Нового Завета — с греческого оригинала. Литературный язык перевода находится под сильным влиянием церковнославянского языка.

Перевод имеет высокий авторитет и широко используется не только в православной Церкви, но и в других христианских конфессиях, использующих русский язык для проповеди: российскими баптистами[2], евангелистами, пятидесятниками, адвентистами, харизматами, католиками, а также в парахристианской конфессии — мормонами.

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[3]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[4]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»

Альтернативные переводы

В XIX веке предпринимались и иные попытки сделать русский перевод; некоторые из них весьма новаторские и смелые, как-то: переводы прот. Герасима Павского († 1863), архимандрита Макария Глухарева († 1847); были отвергнуты и даже запрещены Синодом.

             А вот Римлянам 9:5 в переводе Нового Мира:

  "у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь."

 

#147 12.01.2012 16:22

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, позвольте поинтересоваться, почему же «Новый мир», где только можно заменив слово Бог на Иегова, в данной цитате оставил Бога «нетронутым», только поменяв знаки препинания и откуда не возьмись, появилось уточнение, произошел?
Да, еще чтобы хорошо думалось, от вас это скрывали, в издательстве «Нового мира», те, кто делал «новый» перевод, не было ни одного, кто бы имел отношение к языкознанию, ни одного серьезного историка. Вообще перевод, который не то что признавать, вообще переводом ни кто, кроме «Свидетелей Иеговы» не считает.
Игорь, Вы согласны, что кто не верен в малом, тому и в большом нет веры?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#148 12.01.2012 16:33

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, большая просьба, очень большая, не нужно перепечатывать  литературу вашего общества. Кто захочет сам все это может прочесть в вашей литературе. Вы, если способны, после того как вас опять приняли в общение общество «Сторожевая башня», говорить свое, т.е. свое личное понимание того о чем ведется разговор? Если эта способность у Вас еще не потеряна, тогда давайте своими словами.
А то складывается впечатление, что попал к вам на собрание ( о чем бы не велся разговор на собрании но прочитаны будут только те цитаты которые были запланированы старейшиной, точнее  какое распоряжение он получил).


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#149 12.01.2012 17:23

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Во-первых, Ярослав.

Информация о синодальном переводе, взята не из публикаций Свидетелей Иеговы.

      Во-вторых, в синодальном переводе: мужики рожают от женщин, а Бог нуждается в спасении.

"Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;"(Матфея 1:2-6)


"И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!"(Отк. 7:10)

        А Вы мне про знаки препинания пишите.

 

#150 12.01.2012 17:42

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, я для того, чтобы быть объективным, читаю не только литературу Свидетелей Иеговы. А в отношении переводов Библии, я Вам так скажу: у меня нет предвзятости в отличии от Вас. Не надо быть субъективным и мыслить в одном направлении. Тогда Иисус перестанет быть "клоном" Бога.

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net