Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 12.01.2012 18:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

в синодальном переводе: мужики рожают от женщин,

Скажу вам больше, в Писании, в частности, например, Ветхом Завете, есть места где один и тот же человек называется сыном разных людей.
Вы тоже считаете это ошибкой в Синодальном переводе?
Ели бы Вы поинтересовались историей того народа в среде которой жили те через кого Господь нам вещает свое Слово, у вас бы даже не возникло мысли что слова Писания, где мужчина рождает от женщины есть ошибка перевода с церковнославянского на русский.
О других «описках» в Писании не «Нового мира» может быть, сами подумаете или каждую из них вам необходимо будет толковать?
Вот почему, я не только о знаках препинания у Вас спросил, а и о том почему в приведенной цитате вы, «Свидетели Иеговы» не перевели слово Бог на Иегова.
А еще меня очень интересовало ваше мнение на вопрос о доверии тому, кто неверен даже в малом. Сможете ответить? Или в руководстве «Познание ведущее к вечной жизни» данный вопрос не рассматривается, так же он не подымается и в вашей периодической печати – поэтому ответа от Вас дождаться практически не реально?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#152 12.01.2012 19:14

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, в переводе Нового Мира, только там где есть ЙХВХ, переведено Иегова.

А вот перевод архимандрита Макария, если есть желание прочтите:

   "А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил;а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог; И от начала дней Я Тот же, и никто из руки Моей не исхитит; Я сделаю, и кто это отменит?"(Исаия 43:10-13)

   "И был день, когда сыны Божии пришли предстать пред Иеговой, пришел же и сатана посреди их. И сказал Иегова сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Иегове и сказал: я бегал по земле, и обошел ее. И сказал Иегова сатане: обратил ли ты внимание свое на раба Моего, ИоваИбо нет такого как он на земле; человек непорочный и справедливый и боящийся Бога и удаляющийся от худого. И отвечал сатана Иегове, и сказал: разве даром боится Иов Бога?"(Иов 1:6-9)

   "И Я, Иегова, буду их Богом, и раб Мой Давид будет начальствующим среди их. Я, Иегова, говорю."(Иез. 34:24)

   "Но в последние дни гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор, и она возвысится над холмами, и потекут на нее народы. И пойдут народы великие, и скажут: и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его. Ибо с Сиона произойдет закон, и слово Иеговы из Иерусалима. Он будет судить народы многие, и решит судьбу народов сильных в отдаленности; и раскуют мечи свои на лемеши, и копья свои на садовничьи ножи. Не поднимут народ на народ меча, и не будут уже учиться воевать. И будет сидеть каждый под своею лозою и под своею смоковницею, и никто не будет страшить: потому что уста Иеговы воинств говорят. Ибо все народы ходят каждый во имени бога своего; а мы будем ходить во имени Иеговы, Бога нашего во век и вечность."(Мих. 4:1-5)

   "Солнце превратится в тьму и луна в кровь, пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного. Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как говорит Иегова, и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет."(Иоиль 3:4,5) 

   "И будет Иегова Царем над всею землею; в тот день будет Иегова един, и имя Его едино."(Зах. 14:9)

   "Но в то же время боящиеся Иеговы говорят друг другу: и пишется книга памятная пред лицем Его о боящихся Иеговы и чтущих имя Его. И будут они, говорит Иегова воинств, Моими в тот день, в который Я сотворю собственностью Моею, и Я буду беречь их, как человек бережет сына своего, который служит ему."(Мал. 3:16,17)

 

#153 12.01.2012 19:33

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом."(Луки 16:10) 

Если человек в мелочах нарушает закон Бога, то столкнувшись с серьёзным испытанием веры не сможет устоять и остаться верным Иегове.

На основе этого стиха, есть много статей в журналах и книгах Свидетелей Иеговы.

Копировать не буду, Вы сами этого просили не делать.

 

#154 12.01.2012 20:15

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, Вы как один из «великого множества» своей организации, я надеюсь, хорошо знаете ее историю. Ведь так? Скажите за всю историю своего существования, всегда организация, в лице ее «Руководящего Совета», всегда ли оставалась последовательна и верна самой себе, своему вероучению?

Всегда ли сбывались пророчества «Руководящего Совета», а до совета основателям данной организации?


Игорь, и старайтесь, насколько сможете, проявлять самостоятельность. Выражайте не то, что пишет ваша литература, мы же не на собрании у вас в «Зале Царств», а то, что вы сами думаете, ваше личное отношение к данному вопросу, свое личное виденье, если конечно оно у вас есть.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#155 12.01.2012 22:33

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

...Ваше желание запихнуть Иисуса в рамки Бога или "клонировать" Бога - пусто и нелепо.

Игорь, Вы там что такое курите? Кажись эта трава вставляет Вам неслабо...
"Запихнуть Иисуса в рамки Бога", - такой бред мне ещё слышать не приходилось...

На самом же деле, если говорить серьезно, Свидетели Иеговы занимаются как раз тем, что пытаются впихнуть Бога (Иисуса) в рамки человека. И хотя всем здравомыслящим христианам видно, что это у них никак не получается, они спокойно заявляют - все в порядке, все получилось. Воистину, сон разума рождает чудовищ...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#156 13.01.2012 01:35

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня
Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."(Иоанна 12:49)Что это за Бог, что даже своих слов сказать не может?

Только Сын Бога может  называться истинным СЫНОМ,  так как в отличие от людей Сын Бога полностью повинуется ОТЦУ и говорить противоположное что-то просто не может, так как является точно такой же сущностью ДУХА ОТЦА, а если бы говорил, то было бы уже два Бога, а это противоречит понятию слова БОГ. Но то что говорил СЫН, то всё соответствует тому, что сказал бы и ОТЕЦ. В этом есть ЕДИНСТВО во всём ОТЦА, СЫНА и ДУХА СВЯТОГО. Но все слова, написанные в Библии, начиная с 1-го её стиха говорил СЫН БОГА. И говорил всё от Себя, но это значит и от ОТЦА. Игорь, тебе это не понять, пока ты не разорвёшь свою связь с дьявольской организацией.

Игорь Фоменко написал:

"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными
шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки
служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и
царство Его не разрушится."(Даниила 7:13,14) Безвластный Бог!?

Игорь, ты приводишшь стих, в котором написано, что Сын Бога имеет власть
(«Ему дана  власть») и далее пишешь, что Сын Бога безвластен. Тебе пора к врачу обратиться.  Христос покорял бурю, смоковница засохла только от одних слов Его, а также и другое читай в Библии. Но Первое  Его пришествие связано не с установлением  власти, но с благодатью и искуплением грехов людей. Второе Пришествие будет связано с властью Его, читай Откровение. Может быть ещё сможешь понять.
Игорь, ты пишешь, что Господь есть “творение, а не Творец”. Что же ты думаешь, что только Отец Бог только один занимался творением, а Сын был отстранён от творения??? Откуда эта глупость? В Библии этого нет. Да и сказано, что Бог при творении говорил слово «МЫ» в разных склонениях этого слова. См . Быт. 1:26, Исаия 6:8.
Далее ты написал, что «Он подчинён Иегове. У Него есть Бог и Отец.” А что тебе в этих словах не нравится. Ведь Сын Божий есть истинный Сын Бога.
---------------------------------------------------------------------------------------
Имя «Иегова» в Библии: В Ветхом Завете на языке оригинала имя передавалось через тетраграмматон. Имя Иегова (или Яхве) в дошедших до нас рукописях Нового Завета не употреблялось, а тетраграмматон передавался словом
Кюриос (Господь) либо словом Теос (Бог). Этими же словами передавался тетраграмматон в поздних рукописях Септуагинты.
Главное значение имени Господь (Иегова)-СУЩИЙ. Как говорится в Исход 3:14 слово СУЩИЙ здесь означает: существующий в Самом Себе-вечно пребывающий. Интересно то, что ХИВА, из которого образуется имя ЯХВЕ, означает также и «становиться», то-есть становится известным, что указывает на постоянное и всё возрастающее открытие Бога человеку. Имя ИЕГОВА, также как ГОПОДЬ принадлежит  не только Отцу Небесному, но и Сыну Бога.
В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое
Он открыл евреям через Моисея.  "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова)"
  Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.
В Библии никому другому не принадлежит это высказывание.   Фома назвал Христа: Господь мой и Бог мой!» Иоанн 20, 27-28.  Ещё до воплощении в человеческом теле Сын Бога назван Отцом вечности и Богом (Исия 9:6).
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Игорь, почему ты не признаёшься о себе  и о членах твоей организации, что вашим отцом является дьявол???  Ты что Библию не знаешь, или только делаешь вид, что не знаешь???

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.01.2012 01:43)

Неактивен

 

#157 13.01.2012 06:14

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Геннадий, не надо имя Бога - Иегова приписывать Иисусу.

    Это имя является формой еврейского глагола ха·ва́х (הוה), «становиться» и по сути означает: «Он дает становиться». Таким образом, имя Бога указывает на Того, Кто последовательно исполняет свои обещания и неизменно осуществляет свои намерения. Только истинный Бог может иметь такое значимое имя.

    В переводе Ротергама Исход 3:14 передан так: «Я стану тем, кем желаю». Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений.

    В Матфея 6:9 и Иоанна 12:28 Иисус говорит о прославлении имени своего Бога и Отца, а не о прославлении своего имени.

======================================================

   Ярослав, а Вы можете сказать, что это за пророчества "Руководящего совета" и в каких конкретно публикациях эти пророчества написаны.

     Что касается каких-то уточнений и понимания Писания, я Вам так скажу:

  "Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня."(Притчи 4:18)

      Например уточнение о времени разделения Иисусом на козлов и овец.

  Изначально считалось, что это отношение человека к Благой Вести в наше время, а именно до великой скорби. Но более тщательное исследование
указывает на время великой скорби, а не до неё.

======================================================

   Сергей может Вы мне объясните, почему об Иисусе написано, как о человеке, а не как о бого-человеке.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус."(1Тим. 2:5)

 

#158 13.01.2012 06:28

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Сергей может Вы мне объясните, почему об Иисусе написано, как о человеке, а не как о бого-человеке. (1Тим 2:5)

Потому что, для христиан такие превдо-приставки не обязательны, чтобы понимать и принимать Иисуса как Мессию и Яхве (или "Иегова" - на иеговистском жаргоне). Прочтите вот это:
...первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:45-47)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#159 13.01.2012 07:35

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, а может не я, а Тертуллиан лишнего курнул. До него и речи не было о троице. Посмотрите правде в глаза.

                                Немного из истории.

   Первым ввел понятие Троицы в христианство Тертуллиан. Произошло это около 200 года. Как упоминается в Каноне Священной Книги, многие отцы церкви, включая Савеллия, противоречили ему тогда. Однако в 4 веке, после обращения в христианство императора Константина, Троица одержала верх над Единобожием. До Тертуллиана не было никаких упоминаний о Троице.

   Догмат о Троице стал главной составляющей христианства и официально признанной основой христианского вероучения после двух вселенских соборов. На первом была признана и закреплена Божественность Иисуса, а на втором – Божественность Святого Духа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
                                     Никейский собор

   Никейский собор состоялся в 325 году по приказу императора-язычника Константина, который за несколько лет до указанного события объявил о введении религиозной терпимости на территории Империи.

   Увидев, что противоречия и противостояния между христианскими церквями оказывают негативное влияние на народ и сотрясают опоры государства, Константин решил организовать Собор, на который были созваны представители различных христианских церквей. Собор проходил под личным руководством Константина. Он лично открыл его. В Соборе участвовали 2048 христианских священнослужителей. Прения и дебаты продолжались три месяца, однако согласие так и не было достигнуто. Собравшиеся не смогли прийти к единому мнению об основах христианского вероучения.

         Участников Собора можно условно разделить на три группы:

  1) Приверженцы Единобожия, отрицающие Божественность Иисуса. Их возглавлял Арий Александрийский и Евсевий Никомедийский[1]. Их взгляды разделяло около тысячи священнослужителей.

  2) Утверждающие, что Иисус существует изначально вместе с Отцом и что они составляют единую сущность, хотя Иисус и представляет собой отдельную ипостась. Они говорили, что если бы Иисус не был таковым, его нельзя было бы назвать Спасителем. К этой группе относился Римский Папа Александр и молодой язычник, объявивший о принятии им христианства, по имени Афанасий.

   В книге «Христианское религиозное воспитание» об Афанасии говорится следующее: «Все мы знаем о том прекрасном положении, которое занимал святой Афанасий Посланник в святой церкви на протяжении веков. Вместе с Папой Александром присутствовал на Никейском соборе. Святой Афанасий был одним из праведных и верных воинов Иисуса Христа. К его заслугам относится и то, что он принимал участие в создании Символа веры[2]. В 329 году он стал патриархом и преемником Папы Александра».

  3) Желающие согласовать и объединить два упомянутых мнения. К ним относится епископ Евсевий Кесарийский. Он сказал, что Иисус не был сотворен из ничего, а рожден от Отца в извечности, изначально, поэтому в нем присутствуют элементы, схожие с природой Отца.

 

#160 13.01.2012 07:51

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, а я не отрицаю того, что Иисус с неба и того, что Он мой Господь не отрицаю.

Для того чтобы искупить человечество, нужен был безгрешный человек, а не Бог. Цена должна быть равной. Вы в магазине для на цену и вес смотрите, чтобы лишних денег продавцу не дать.

Зачем же Богу давать больше необходимого?

 

#161 13.01.2012 09:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Геннадий, не надо имя Бога - Иегова приписывать Иисусу.
Это имя является формой еврейского глагола ха·ва́х (הוה), «становиться» и по сути означает: «Он дает становиться»...В переводе Ротергама Исход 3:14 передан так: «Я стану тем, кем желаю»

То что написал  Ротергам ни в какие ворота не лезет. Не только различные
переводы Библии на русском языке, но и на других языках, в частности на
английском, такого текста не содержат. Врать продолжаешь Игорь. Тебе это
к лицу. Вот прочитай ещё, что пишет об этом ( Исход 3:13,14)  знаменитый
толкователь Библии Лопухин, которому ты и в подмётки не годишься:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Сообразно с таким законным желанием Моисею и открывается всеобъемлющее обозначение сути Бога — Сущий, по-еврейски — «Иегова». Слово Иегова, еврейское Ягве, от глагола «гайа» — быть, взятого в 1-ой форме, означает личность самобытную, абсолютно и независимо от чего-либо существующую (Сущий). Понятие о такой личности выражено дважды употребленным личным глаголом «ehjeh» = я есмь. Они соединяются местоименной связкой для указания на то, что единственная самодовлеющая причина бытия этой личности заключается в ней самой. Вследствие безусловной самобытности Сущий является в Своих действиях всегда Себе равным и неизменным, на слово Его можно и должно полагаться. И если теперь явившийся Моисею Всевышний есть в то же время Бог отцов народа еврейского, с которыми заключен клятвой подтвержденный завет, то уже нет никаких оснований и поводов сомневаться, что Он исполнит Свое обещание вывести их потомков из Египта. Сообразно с этим и слова Моисея, посланника такого Бога, заслуживают полного доверия: «Сущий послал меня к вам… Бог отцов ваших послал меня к вам».
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Христос же назвал Себя именем СУЩИЙ (Иегова).  Теперь же прочитай из своего сообшения №152 следующий стих:  "И будет Иегова Царем над всею землею; в тот день будет Иегова един, и имя Его едино."(Зах. 14:9). Здесь
говорится о Сыне Божьем, что Он есть Иегова, и что Он будет Царём.
Захария говорит в этой главе о Втором пришествии Господа. Об этом же говорит Иеремия (23:5):
"Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле."
Так что лопнула твоя ложь, Игорь. Думаю, что надо кончать тебе писать на
форуме свою ложь. Зтот форум христианский.  Это не для тебя. Да и к тому же
ты на вопросы мои не отвечаешь, которые я задавал тебе неоднократно. Ты
боишься отвечать, так как в приведённых мною стихах говорится о том, что
Сын Божий есть БОГ!!! А все мои обьяснения твоих ложных высказываний ты
вообще не комментируешь: согласен ты с ними или нет. Однако, стараешься
как можно больше написать грязи духовной. Как ты признался сам раньше:
главное, чтобы эту грязь прочитали. Надежда твоя простая: может быть кто-нибудь да клюнет на твою грязь.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.01.2012 09:23)

Неактивен

 

#162 13.01.2012 10:21

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, ну коль Вы историю Вселенских Соборов вспомнили – не могли бы Вы рассказать причины их сборов, в частности, хотя бы первых двух. Если захотите все же ответить, учтите что то, что опубликовано в литературе общества «Сторожева башня» ни какого отношения к истории не имеет. Вы же утверждаете, что пользуетесь различными источниками для подтверждения истинных знаний, естественно, если не лукавите, вот и просветите.
Да, извините, за нескромный вопрос, точнее небольшую просьбу, а не могли бы Вы, когда будете повествовать историю причин сборов Вселенских Соборов, на которых по вашим утверждениям формировалась учение о Троице, указывать и источник, откуда Вы черпали знания о том, что Вы будете утверждать. Надеюсь, эти источники имеют общепринятый авторитет, и мы с вами сможем провести конструктивную беседу. Только не таких как оказались переводчики издательства общества «Сторожевая башня», которых в судебном порядке уличили в элементарном незнании языков, на которых были написаны Книги Писания, которые они якобы переводили на современный язык.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#163 13.01.2012 11:12

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

В интернете я прочитал, вбив в поисковик "догмат о троице".

Ярослав, если не лень, то вбейте и почитайте, там много итересного.

======================================================

Геннадий, а Вы сами разобрались, хоть в одном духовном вопросе?

         А то Лопухиным всё пропахло.

 

#164 13.01.2012 11:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, верите?, даже не сомневался в том, что Вы, и делать попытки отвечать не будете, т.к. кроме литературы своего издательства, нет у вас больше авторитетных источников информации. Не терпит ваша организация конкурентов, имеется ввиду, альтернативные источники информации. Любая информация воспринимается только через призму «Руководящего Совета» и только через нее. Ведь что может быть правильного в не организации, если все что в не ее - к погибели. О причине, надеюсь, сами догадываетесь? Конечно же догадываетесь, ведь Вы прошли через запрет в общении, и можете поделиться опытом как работает механизм организации для того чтобы отбить охоту не то что хоть малейшему вольнодумству, а вообще любому критическому мышлении в отношении того, что вещает «Руководящий Совет».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#165 13.01.2012 16:24

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, Вы неправы. Читать можно всё, но не всё полезно. Право выбора есть у каждого. Зря Вы так Ярослав. Не зная не говорите за зря.

В сети найти информацию, проще простого. Я многое читаю в сети. И информацию я Вам не из публикаций нашего общества, а с интернета скопировал.

 

#166 13.01.2012 17:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Вы сами понимаете, что ответ подобный вашему, что прочитал в интернете, без уточнения источника, звучит сродни ответу, сам выдумал. Разве не так? Это как ссылаться на свободно редактируемые информационные сайты, информацию на которых может редактировать каждый, кто считает это нужным. И разве в серьезных вопросах можно ссылаться на подобного рода сайты, как авторитетный источник? Сами понимаете, что нет.
В чем же моя неправота, Игорь? Что вещи названы своими именами? Что всю информацию какую бы Вы не получали, рассматриваете через призму общества «Сторожевая башня»? Уверен, что ту информацию, что Вы озвучивали по поводу Вселенских Соборов, Вы, Игорь, прочли ни как не в учебниках истории или другой специализированной литературе. Достоверной для вас является только та информация, которая прошла редакционный комитет вашей организации, и только.
Игорь, Вы меня извините, за мой может быть резкий тон. Ни чего личного, как к человеку верующему в Бога. Мои слова в большей мере направлены в отношении той организации, которая играет на ваших религиозных чувствах.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#167 13.01.2012 19:09

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Сергей, а я не отрицаю того, что Иисус с неба и того, что Он мой Господь не отрицаю.

Отрицаете. Не может быть Вашим Господом Тот, Кого Вы не чтите как Бога:
...дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)


Для того чтобы искупить человечество, нужен был безгрешный человек, а не Бог.

Глупость. Безгрешных людей не бывает, даже ангелы согрешают (Иова 4:18). Безгрешен только Бог.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#168 13.01.2012 19:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Геннадий, а Вы сами разобрались, хоть в одном духовном вопросе? А то Лопухиным всё пропахло.

Пахнет только твоя ложь, Игорь!  Всё что ты написал, Игорь, оказалось ложью.
Я тебе доказательно объяснил это.    Только ты не отвечаешь на мои
доказательства, потому что ты сам знаешь, что все твои слова от свидетелей
дьявола -СИ-СИ являются ложью. Если ты не согласен то можем вернуться и
побеседовать об этом. Вот только два последних примера:
---------------------------------------------------------------------------------------------   
Игорь Фоменко написал: "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится."(Даниила 7:13,14) Безвластный Бог!?

МОЙ ОТВЕТ:
Игорь, ты приводишшь стих, в котором написано, что Сын Бога имеет власть
(«Ему дана  власть») и далее пишешь, что Сын Бога безвластен. Тебе пора к врачу обратиться.  Христос покорял бурю, смоковница засохла только от одних слов Его, а также и другое читай в Библии. Но Первое  Его пришествие связано не с установлением  власти, но с благодатью и искуплением грехов людей. Второе Пришествие будет связано с властью Его, читай Откровение.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь же прочитай из своего сообшения №152 следующий стих:  "И будет Иегова Царем над всею землею; в тот день будет Иегова един, и имя Его едино."(Зах. 14:9). Здесь говорится о Сыне Божьем, что Он есть Иегова, и что Он будет Царём. Захария говорит в этой главе о Втором пришествии Господа. Об этом же говорит Иеремия (23:5):
"Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле." Так что лопнула твоя ложь, Игорь. Тебе неприятно созноваться в
том, что ты написал ложь???

Неактивен

 

#169 13.01.2012 20:37

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Это для Вас от меня: "Деяния 18:5,6; 20:25-27"

 

#170 13.01.2012 21:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

[b][i]Это для Вас от меня: Деяния 18:5,6...

То-есть, надо понимать тебя, Игорь так, что ты как и иудеи, о которых сказано
в Деяния 18:5,6 (отвергающие признать Сына Божьего Богом), что также как и
они, ты не признаёшь Сына Божьего Богом. Павел решил прекратить беседу
с иудеями. Исходя из приведённого стиха из Библии ты понял, что должен быть отстранён на христианском форуме от бесполезной беседы с тобой? Так я тебя понял???  Я тебе и раньше об этом говорил. Хорошо, что ты с этим согласен.
Конечно, ты прав, так как отрицая Бога, ты ещё искажаешь Библию, а это
оскорбительно для христиан. То-есть, тебе лучше участвовать в других форумах.

Неактивен

 

#171 14.01.2012 07:48

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Геннадий, при чтении будьте внимательней.

        Я как и Павел свидетельствовал Вам, что Иисус - это Христос, а не Бог. Поэтому я чист от Вашей крови.

  "А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос .Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам."(Деяния 18:5,6)

   "Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию."(Деяния 20:26,27)

 

#172 14.01.2012 08:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Я как и Павел свидетельствовал Вам, что Иисус - это Христос, а не Бог.

Знаете, Игорь, есть в интернете есть такой шуточный диагноз - ПГМ (православие головного мозга). Как член семьи с врачебной династией и сын врача, уверенно ставлю вам нешуточный диагноз - ИГМ (иеговизм головного мозга). Симптоматика - мания отрицание Божества Иисуса Христа, переходящая в тяжелый параноидальный бред.

А теперь по существу вопроса. Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йе́шуа]), в свою очередь являющегося усечением имени יהושוע [Йеhошу́а] (имя состоит из двух корней — «Йеhова» и «спасение»). Проще говоря - Иегова спасает, я бы даже сказал - Иегова Спасающий. Далее. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия). И тут я отсылаю к неплохой публикации Ветхий Завет о Мессии. Одна из мыслей, изложенных в этом исследовании пророчеств, такова - Мессия, о котором предрекали пророки Ветхого Завета и которым оказался Иисус Христос, - это Сам Бог.

...скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
(Ис.35:4)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#173 14.01.2012 09:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Я как и Павел свидетельствовал Вам, что Иисус - это Христос, а не Бог.
"А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос .Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам."(Деяния 18:5,6)

Игорь, почему буквально все твои высказывания содержат ЛОЖЬ?! Вот и здесь ты заявляешь, что "я как и Павел" говорил, что Иисус не Бог. Но в приведённом
тобою тексте из Библии Павел не говорил, что Иисус не Бог. Этих слов нет в тексте. Павел говорил о другом совершенно, что Иисус есть Христос. Ты извратил слова Павла. Поэтому ты должен извиниться перед людьми. Неужели
у тебя совершенно отсутствует совесть?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
А тебе, Игорь, разве недостаточно этих стихов из Библии, где сказано, что
Христос есть Бог:

В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
    «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16
     Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4   и другие.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
« да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».  1-е Иоанна 5, 20
    Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах: « от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»
------------------------------------------------------------------------------------------------------
В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое
Он открыл евреям через Моисея. "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ]"
Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе,  то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игорь, ты же сам подтвердил, что Христос есть Бог: прочитай из своего сообшения №152 следующий стих:  "И будет Иегова Царем над всею землею; в тот день будет Иегова един, и имя Его едино."(Зах. 14:9). Здесь говорится о Сыне Божьем, что Он есть Иегова, и что Он будет Царём. Захария говорит в этой главе о Втором пришествии Господа. Об этом же говорит Иеремия (23:5):
"Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле."
То-есть, здесь ты говоришь, что Христос есть Бог, а в других сообщениях
отказываешься от этого. Как тебя понимать???

Неактивен

 

#174 14.01.2012 09:59

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Геннадий Гумилевский написал:

Как тебя понимать???

Понимайте и воспринимайте его как больного с синдромом ИГМ smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#175 14.01.2012 14:47

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, а что это за дух был в Иов 4:15?

  "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,"(2Кор. 11:14)

Говорил ли он правду об Иегове?

  "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."(Отк. 12:9)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

То, что ангелы согрешили и стали демонами (бесами) это одно.

"и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."(Иуды 6)

А то, что ангелы являются святыми и верными Иегове это другое.

"О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих "(Иуды 14)

Иисус был совершенным человеком, таким же как Адам до согрешения.

Поэтому и смог искупить нас от греха и смерти.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех."(1Тим. 2:5,6)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

  Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия). И применялось не только к Иисусу, но и Саулу, Давиду и Киру.  Ветхий Завет внимательней читайте.

  "Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;"(Исаия 45:1)

  "И отвечал Авесса, сын Саруин, и сказал: неужели Семей не умрет за то, что злословил помазанника Господня?"(2Цар. 19:21)

  "И сказал он людям своим: да не попустит мне Господь сделать это господину моему, помазаннику Господню, чтобы наложить руку мою на него, ибо он помазанник Господень."(1Цар. 24:7)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net