Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#176 14.01.2012 16:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Иисус был совершенным человеком, таким же как Адам до согрешения.

Какая глупость. Если бы Иисус был таким же, как и Адам до грехопадения, Он не устоял бы в искушении, как не устоял в свое время Адам. А Он устоял и перенес всё, будучи искушаем самим дьяволом. А Адам "упал" от одного-единственного искушения, даже не от дьявола, а от своей жены.

Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия). И применялось не только к Иисусу, но и Саулу, Давиду и Киру.

Ну конечно. И пророков было много в Ветхом Завете. И царей. И агнцев. Но только человек с синдромом ИГМ не способен увидеть, что среди них только один Помазанник, Царь, Пророк и Агнец - особенный, выше всех их. Это и есть Иисус:
...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#177 14.01.2012 19:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

То что Игорь не отвечает на вопросы к нему, говорит о том, что он пишет ложь, а как оправдать свою ложь не знает. Вот если я ошибаюсь в этом, то Игорь должен ответить на эти вопрсы, на которые я жду ответа давно.

Игорь Фоменко написал:

Я как и Павел свидетельствовал Вам, что Иисус - это Христос, а не Бог
"А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос .Но как они противились и злословили, то он, отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам" (Деяния 18:5,6)

Игорь, почему буквально все твои высказывания содержат ЛОЖЬ?! Вот и здесь ты заявляешь, что "я как и Павел говорил, что Иисус не Бог". Но в приведённом
тобою тексте из Библии Павел не говорил, что Иисус не Бог. Этих слов нет в тексте. Павел говорил о другом совершенно, что Иисус есть Христос. Ты извратил слова Павла. Поэтому ты должен извиниться перед людьми. Неужели
у тебя совершенно отсутствует совесть?

А тебе, Игорь, разве недостаточно этих стихов из Библии, где сказано, что
Христос есть Бог:

В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16
Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4 и другие.
«...да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».  1-е Иоанна 5, 20
Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах: «...от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»

В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое
Он открыл евреям через Моисея. «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [Иегова]»
Главное значение имени Господь [Иегова] - «Сущий», существующий в Самом Себе,  то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.

Игорь, ты же сам подтвердил, что Христос есть Бог: прочитай из своего сообшения №152 следующий стих:  "И будет Иегова Царем над всею землею; в тот день будет Иегова един, и имя Его едино."(Зах. 14:9). Здесь говорится о Сыне Божьем, что Он есть Иегова, и что Он будет Царём. Захария говорит в этой главе о Втором пришествии Господа. Об этом же говорит Иеремия (23:5):
«Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле»

То-есть, здесь ты говоришь, что Христос есть Бог, а в других сообщениях
отказываешься от этого. Как тебя понимать???

Неактивен

 

#178 15.01.2012 17:54

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ох и каша у Вас в голове, а про духовный винегрет я и вовсе молчу.

 

#179 16.01.2012 06:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Знаете, если Вы и дальше планируете нести упрямую религиозную чушь, приправленную нарезками из Библии, то действительно, стоит помолчать.

Поговорите лучше о погоде, расскажите о своих мечтах, увлечениях или домашних животных... Разумеется, если ваша организация не запрещает их иметь smile

Заметил как-то, что даже самые твердолобые сектанты, выглядят как нормальные люди, когда говорят на темы, далекие от их религии. И с ними тогда вполне можно общаться wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#180 16.01.2012 10:16

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, у Адама был выбор и он выбрал не то, что надо. Но среди грешных людей, было много тех, кто готов был умереть, оставаясь верным Богу. Вспомните: Иова, Даниила, Ананию, Мисаила, Азарию, Иеремию и т.д. Иисус же, будучи человеком без греха, смог искупить нас. Согласно Иакова 1:13 Иегову невозможно подвергнуть искушению, а Иисус в отличии от Бога был искушён во всём, но остался верным и безгрешным. То, что Он: посланый Богом пророк; царь получивший власть от Иеговы; агнец Божий, доказывало, что Он Мессия.

Сергей и Геннадий, говорить и утверждать про святых ангелов, что они грешные и не имеют святого духа, это всё равно что, доказывать кому-то то, что в солёных огурцах нет соли (Втор. 33:2; Иуды 14)

 

#181 16.01.2012 15:52

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, так все-таки можно узнать у Вас цель открытия данной темы? Причины, побудившие меня задать этот вопрос, я объяснял чуть выше. Можете дать разумное пояснение?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#182 16.01.2012 20:13

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

...среди грешных людей, было много тех, кто готов был умереть, оставаясь верным Богу. Вспомните: Иова, Даниила, Ананию, Мисаила, Азарию, Иеремию и т.д.

Вспомнил. И вот как о них написано:
...если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
...Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
(Иез.14:14,20)


Итак, люди-праведники не способны своей праведностью спасти никого, кроме самих себя. Иегова недвусмысленно заявляет о том, что даже самый праведный человек не годится для спасения всех людей.

Иегову невозможно подвергнуть искушению

Да, тяжелый случай. Похоже, Вы там у себя в организации совсем не читаете Библию. Или читаете сквозь призму синдрома ИГМ. Попробуйте почитать:
...нарек месту тому имя: Масса и Мерива, по причине укорения сынов Израилевых и потому, что они искушали Господа, говоря: есть ли Господь среди нас, или нет?
(Исх.17:7)

Читаем также: Псалом 77, 94, Малахия 3:15

...утверждать про святых ангелов, что они грешные и не имеют святого духа...

Не лгите, ни я, ни Геннадий, такое не утверждали. Я всего лишь обратил ваше, затуманенное синдромом ИГМ, внимание, на тот факт, что ангелы не являются безгрешными, то есть, способны согрешать, так же, как и люди.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#183 17.01.2012 05:50

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, Ваши оскорбления уже о многом говорят, какой Вы христианин.
------------------------------------------------------------------------------------------------
   Что касается Ноя, Даниила и Иова, то я не говорил, что они могут кого-то искупить. Речь шла о желании угождать Богу, несмотря на греховное состояние. Адам же по своей воле согрешил, хотя мог этого и не сделать. Это был его выбор.
   "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,"(Втор. 30:19)
   "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."(Рим. 5:12)
------------------------------------------------------------------------------------------------   
      Места писания, приведённые Вами, не доказывают того, что Бог может быть искушаем грехом. Вы сами писали, что только Бог безгрешен. Люди искушая - испытывали Иегову, но не доводили Его до грехопадения. В Иякова 1:13 сказано: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
      Что касается Иисуса, то ему не легко было оставаться верным Иегове.
   "Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю."(Луки 22:41-44) Как видим, даже ангелу пришлось укреплять Его.
------------------------------------------------------------------------------------------------
    В результате мы получаем, что только безгрешный человек мог искупить нас и омыть нас Своей кровью от греха и смерти. И этим человеком был Иисус Христос. 
   "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,"(1Пет. 1:18,19)
   "Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!"(Евр. 9:14)    Обратите внимание, что Кровь Христа, а не Бога.

 

#184 17.01.2012 06:16

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Люди искушая - испытывали Иегову, но не доводили Его до грехопадения.

Совершенно верно. Только Иегова, когда Его искушают (испытывают), способен устоять и не упасть в грех. Обычный же человек, даже самый супер-пупер праведный - не может. Поэтому, если бы Иисус не был Иеговой, Он не устоял бы в искушениях от диавола.

...только безгрешный человек мог искупить нас и омыть нас Своей кровью от греха и смерти

А теперь приведите мне пример безгрешного человека (исключая Иисуса Иегову). Безгрешных людей не бывает. Разве что Адам до грехопадения, ну так и тот согрешил.

Обратите внимание, что Кровь Христа, а не Бога.

Классическая логика иеговиста. Чистое буквоедство. А то, что в во множестве других фрагментов Писания Христос назвал Богом, - Вас не устраивает? То, что Он Сам говорит о Себе - что Он Бог, Вы тоже не видите? Вообще, как можно рассматривать тот или иной фрагмент Писания, говорящий об Иисусе в отрыве от всех текстов, говорящих о Нем? Так делают только сектанты и атеисты.

В общем, Игорь, всё ваши аргументы - дохлые. Лучше расскажите, как иеговисты толкуют 1-3 главы книги Откровения, где Иисус предстает настоящим Иеговой?

И меня интересует также ваш ответ на вопросы Ярослава

Игорь, так все-таки можно узнать у Вас цель открытия данной темы? Можете дать разумное пояснение?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#185 17.01.2012 06:32

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, я частично уже отвечал Вам, но повторюсь:

"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. (1ТИм. 2:3-6)

Я, как и Иегова, хочу чтобы Вы все спаслись. Потому что люблю Вас и мне не безразлична Ваше будущее.

Как мне не переживать, если люди Христа от Иеговы Бога отличить не могут.

Модератор: удалено избыточное цитирование.

 

#186 17.01.2012 07:24

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, "иеговисты" это совсем другая конфессия. Можно без оскорблений. У меня есть право проповедовать то, во что я верю. Свидетели Иеговы - это религиозная организация, официально зарегистрированная министерством юстиции.
   И согласно 1Иоанна 4:15 - " Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге." Я так и делаю.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
   "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут."(1Кор. 15:22)
                 Нужен был безгрешный и равный Адаму человек, а не Бог.
   " Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.(1Кор. 15:45-47)
                      Иисус был безгрешным человеком.
  Я не отрицал того, что Иисус назван Богом. Но Он назван Богом, как ангелы и Моисей, потому что был представителем Иеговы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
          А с откровением всё нормально Иисус это Сын и у Него есть Бог.
   "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,"(Отк. 1:1)
   "И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:"(Отк. 2:18)
   "Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим."(Отк. 3:2)
       "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое."
(Отк. 3:12)
    Иисус получил откровение от Своего Отца, называя Иегову Своим Богом.
                                      Всё ясно и понятно.

 

#187 17.01.2012 10:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Эта цитата, озвученная вами, в контексте всего вами сказанного, говорит о том, что только организация «Сторожевая башня» является обладателем той истины, которую Вы проповедуете, которую надлежит познать всем, кто еще в не организации? Правильно я озвучил главную идею вашего активного участия в данном форуме?
P.S. Игорь, немного не по теме, просветите пожалуйста, кто есть «иеговисты», от которых Вы открещиваетесь, и что в их доктринах отличного от ваших, организации «Свидетелей Иеговы»?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#188 17.01.2012 12:10

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, "иеговисты" и Свидетели Иеговы это не одно и тоже.

    Это было на изучении Библии, которое проводилось с одной пожилой женщиной. Зовут её Лидия Сергеевна. В советские, послевоенные времена она работала секретарём в суде. Вот и поведала нам историю о "иеговистах", приносивших в жертву детей. Они брали кровь ребёнка, брызгали ей в разные стороны, взывая к Богу и прося о скором конце света. Лидия Сергеевна была секретарём на этом судебном заседании.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

    В мире более 2000 христианских конфессий и большинство верят в троицу. А также считают, что именно у них спасение. В четвёртом веке утвердили догмат о троице, а к 2000г. н.э. направлений, тянущих одеяло на себя и верующих в троицу больше чем количество прошедших лет. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я на разных форумах доношу истину. И то, что я один "свидетель" на этом форуме, говорит лишь о том, что Иегове не безразлична Ваша жизнь.

    "О, Иегова! сила моя и крепость моя, и прибежище мое в день горести! к Тебе придут народы от краев земли, и скажут: ложь только наследовали наши отцы, пустое, и нет от них никакой пользы."(Иеремия 16:19 ПАМ)

                  Вот и подумайте какое у большинства наследие!

 

#189 17.01.2012 13:05

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Вы можете ответить однозначно: только организация «Свидетели Иеговы» обладает истинной, о которой говорит Писание?
Можно ответить только: да или нет?
И еще, коль уж вопрос об обладателях истины, маленький попутный вопрос: Кто в организации определяет истинность учения самой организации? «Руководящий Совет»? А кто его уполномочивал и естественно, на каком основании? И как можно относиться к этому совету, если на протяжении своей истории управления его политика менялась, довольно кардинально, когда пророчества совета оказывались ложными, когда совет вообще занимался тем, что шло в разрез Писанию, даже тому которое они издали под своей редакцией?

Еще раз хочется спросить Вас, Игорь, в конкретно из какого источника, лично Вы, почерпнули знания о том, что учение о Троице утвердилось в четвертом веке? И что Вы еще знает, о причинах побудивших это учение закрепить решением Вселенского Собора?

Вы же сами утверждали, что информацию черпаете не только из подконтрольных организации источников. Если не лукавите – это радует. Тогда надежда на общение еще остается.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#190 17.01.2012 14:10

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

И как можно относиться к этому совету, если на протяжении своей истории управления его политика менялась, довольно кардинально, когда пророчества совета оказывались ложными, когда совет вообще занимался тем, что шло в разрез Писанию, даже тому которое они издали под своей редакцией?

Вот об этом можно конкретней: что и в каких публикациях?

 

#191 17.01.2012 16:34

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, Вы как-то на второстепенные вопросы больше концентрируете свое внимание. Извините, не учел этого момента. Постараюсь больше не повторять таких ошибок.
Так вот, давайте о главном.

Вы можете ответить однозначно: только организация «Свидетели Иеговы» обладает истинной, о которой говорит Писание?
Можно ответить только да или нет?

Это вопрос куда важнее, чем переменчивость в богословии «Руководящего Совета».
Надеюсь, теперь ничего не сможет вам помешать подумать и дать однозначный ответ?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#192 17.01.2012 18:22

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Я не отрицал того, что Иисус назван Богом.

Что ж, это уже какой-никакой, а прогресс...

Но Он назван Богом, как ангелы и Моисей, потому что был представителем Иеговы.

Рано я обрадовался... А приведите, пожалуйста, ссылки (только ссылки, не надо текстов, особенно из искаженного перевода НМ) из Библии, где Моисей назван Богом и ангелы названы Богом. Сможете?

А с откровением всё нормально Иисус это Сын и у Него есть Бог.

А вот и не всё так "нормально" для примитивного иеговистского богословия.

Иисус четырежды (1:10,1:17, 2:8, 22:13) называет Себя "Первым и Последним". А в Ветхом Завете, Исаия 44:6, 48:12 так называет себя Бог, Иегова - по-вашему. И тут только два варианта: либо Иисус претендует на Имя, которое Ему не принадлежит, либо Он и Есть Иегова, Первый и Последний.

В стихе 1:8 Иегова называет себя Альфа и Омега. А когда мы читаем 10 стих, то видим, что эти слова произносит Иисус. Стихи 21:6, 22:13, - кто тут называет Себя Альфа и Омега? Иегова Бог или Иисус?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#193 18.01.2012 17:07

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Да Сергей, Вы правы в Ветхом Завете, Исаия 44:6, 48:12 говорится об Иегове.

В Откровении 1:10; 1:17; 2:8
Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом, но обращает внимание на свое уникальное воскресение. Этими словами Иисус напоминает христианам, что он — первый хранитель непорочности, воскрешенный к бессмертной жизни в духовной сфере самим Иеговой, и последний, кто был воскрешен таким образом. Всех остальных помазанников воскрешает Иисус.

Откровение 1:8 Это первое из трех мест в Откровении, когда Иегова сам говорит с небес. В альфе и омеге христиане I века сразу узнали бы первую и последнюю букву греческого алфавита. Назвав себя этими двумя буквами, Иегова подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века. Раз и навсегда будет доказано, что он, и только он, вправе называться всемогущим Богом, Верховным Владыкой над всем, что им создано.

В Откровении 21:6 говорится об Иегове, сидящем на престоле. Сравните Откровение 4:2,3; 5:1,5-10. Две разные личности у Иеговы свиток, но только Иисус имеет право взять его и снять с него печати.

В Откровении 22:12,13  Иегова Бог подчеркивает вечность своего владычества, а также то, что теперь он наконец исполнит свои первоначальные замыслы и воздаст каждому по его делам. Сравните Иеремия 17:10; Римлянам 2:6; Евреям 11:6.

Да Ярослав, я считаю, что истину из Библии людям, открывают именно Свидетели Иеговы.

 

#194 18.01.2012 17:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Тогда на какие альтернативные источники информации, кроме как не под редакцией «Сторожевая башня», Вы ссылались? Не обманывайте самого себя, Игорь, их просто для вас не существует.

Отвлеченный вопрос:
Игорь, Вы когда-нибудь сталкивались с таким понятием как деструктивные культы или другими словами тоталитарными организациями? Например компартия в СССР или разного рода организации сетевого маркетинга по продаже неликвидных товаров.
Если имеете представление, о чем я спрашиваю, не могли бы Вы назвать признаки подобного рода культов?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#195 18.01.2012 21:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Да Сергей, Вы правы в Ветхом Завете, Исаия 44:6, 48:12 говорится об Иегове.

Как я понял тебя, Игорь, в беседе со мной ты оказался трупом, то-есть не
приведшим ни одного состоятельного опровержения моего доказательства
твоих утверждений, содержащих сплошную ложь. С просьбой моей вернуться
к обсуждению их, если ты не согласен с моими выводами о них, ты молчишь,
как будто в рот воды набрал.  Кроме, того обсудить стихи из Библии, где
говорится о том, что Сын божий есть Бог, ты отказываешься. Трус ты, Игорь!
И отец твой дьявол согласно Библии и от этого ты ведь не отказался.

Ты и вместо слова "БОГ" употребляешь слово "ИЕГОВА". Ваша организация
СИ-СИ решила показать свою "великую" учёность, заменяя в своей библии
тысячи слов "БОГ" на другое, которое непонятно для многих простых верующих.
Прочти об этом статью в разделе Творчество христиан: "Почему употребляют вместо слова"Бог"слово"Иегова" http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2844

Отредактированно Геннадий Гумилевский (18.01.2012 21:42)

Неактивен

 

#196 19.01.2012 07:02

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, за подготовку духовной пищи отвечает "верный и благоразумный раб", которого назначил Иисус Христос.(Матфея 24:45-47) В организации Свидетелей Иеговы есть издательский отдел. Братья и сёстры в этом отделе, занимаются исследованием разных вопросов, используя разные энциклопедии и т.д.
____________________________________________________________________
=====================================================

Геннадий, я не трус и мой Бог и Отец - Иегова.

Слово "сущий", за которое Вы ухватились имеет разные значения. Я Вам об этом писал, цитируя значения этого слова из словарей. Вы разницу использования этого слова не видите и видеть не хотите.

Вот Вам пример Матфея 6:9

Синодальный перевод: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;"

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Радостная весть: " А вы молитесь так: Отец наш на Небесах! Пусть прославится Твое имя."

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Перевод еп.  Кассиана: "Вы же молитесь так: Отче наш. Который на небесах! Да святится имя Твое."

Другие переводы помогают понять, что "сущий" - это существующий на небе.

=====================================================

А вот Иоанн 8:24-26

Синодальный перевод: "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру."

------------------------------------------------------------------------------------------------

Радостная весть: "Я сказал вам: «Умрете в грехах!» Если не верите, что ЭТО — Я, умрете в грехах! Так кто же Ты? — спросили они Его. Тот, кем Я себя называл с самого начала, — ответил Иисус. Я мог бы сказать о вас многое и осудить вас, но Пославший Меня правдив, и что Я услышал от Него, то Я и говорю миру."

------------------------------------------------------------------------------------------------

Перевод еп.  Кассиана: "Сказал же Я вам, что вы умрете в грехах ваших; ибо если вы не уверуете, что Я семь, умрете вы в грехах ваших. Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами? Много надо Мне говорить и судить о вас; но Пославший Меня истинен, и что Я слышал от Него, это и говорю миру."

=====================================================

А вот Иоанна 1:18

Синодальный перевод: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

Современный перевод:  "Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге."

=====================================================

А вот Исход 3:13-15

Синодальный перевод: "И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род."

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Современный перевод: "Тогда Моисей спросил: „Но если я пойду и скажу израильскому народу: "Бог ваших предков послал меня", а люди спросят: "Как имя Его?", что я им скажу?" Бог ответил Моисею: „Я - Сущий". Когда пойдёшь к израильскому народу, скажи им: "Сущий послал меня к вам". И ещё сказал Бог Моисею: „Вот что ты должен сказать людям: "Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!"

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Перевод архимандрита Макария: "Моисей сказал Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцев ваших послал меня к вам. А они мне скажут: как Ему имя? Что мне сказать им?Бог сказал Моисею: Я есмь Тот, Который есмь; и сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам. Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род."

Здесь речь идёт о имени Бога, а не о Иисусе Христе.

____________________________________________________________________
=====================================================

Сергей, Вы просили места Писания, они есть в этой теме. НЕ ЛЕНИТЕСЬ!

Ярослав, вот сайт с мнением специалистов и теологов ( //unitarian.ucoz.ru/publ/1-1-0-23 ). Если убрать предвзятость и включить интеллектуальную честность, то можно посмотреть правде в глаза.

 

#197 19.01.2012 10:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Геннадий, я не трус и мой Бог и Отец - Иегова.
Слово "сущий", за которое Вы ухватились имеет разные значения.

Игорь, в беседе со мной ты не привёл ни одного состоятельного опровержения моего доказательства твоих утверждений, содержащих сплошную ложь. С просьбой моей вернуться к обсуждению их, если ты не согласен с моими выводами о них, ты молчишь.  Кроме, того обсудить стихи из Библии, где говорится о том, что Сын божий есть Бог, ты отказываешься. Вот и докажи, что ты не трус, если
ответишь хотя бы на моё сообщение № 173.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ты также как и иудеи отрицаешь признать Богом Сына Бога, но Христос
сказал иудеям, что их отец есть дьявол. Поэтому ты не можешь называть
Отца Небесного своим Богом.
---------------------------------------------------------------------------------------
Все твои ссылки из Библии говорят об одном, что слово СУЩИЙ принадлежит
только Отцу и Сыну Его. То-есть Отец и Сын имеют только одно имя-ИМЯ БОГА.
Больше никто такого имени не имеет согласно Библии. В Библии с английским текстом употребляются слова "I am" ("am"- производное от  "bi"- быть, существовать): Я есть, Я существующий. По-русски: Я сущий.

Неактивен

 

#198 19.01.2012 10:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Какой сайт Вы, хотели показать?
По поводу авторитетности теологов вашего общества – у них такой же как и у переводчиков Писания вашего общества, не компетентность которых была доказана в судебном порядке?
Игорь, откуда Вы получили информацию, что «верный благоразумный раб» является именно «Руководящий Совет» общества «Сторожевая башня»? Они себя сами назначили? Если нет, то тогда кто их назначил и где этому есть подтверждение? Только будьте добры, не нужно указывать источники под редакцией самого общества.
Скажите, Игорь, а Писание самодостаточно для понимания или для понимания Его необходим обязательно толкователь, в лице «Руководящего Совета»?
P.S. А по поводу деструктивных культов ничего не слышали, не знаете? О контроле сознания или о чем-то подобном, не имеете информации? Может быть, слышали о подобного рода культах?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#199 19.01.2012 11:00

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, пожалуйста будьте серьёзней. Это не сайт Свидетелей. Я же Вам писал, вбейте в поисковик "догмат о троице" и сайтов появится тьма. Сайт: ( //unitarian.ucoz.ru/publ/1-1-0-23 )
=======================================================
Геннадий, а как быть с этим:"Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли;"(Иоанна 3:31)
Это тоже к Богу относится?

 

#200 19.01.2012 11:34

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, вы, общество «Сторожевая башня» даже честней чем унитариане. Вы себя хоть официально христианами не называете.
И сайт вам ваше руководство не запрещает посещать только по одной причине, что они разделяют вашу основную доктрину. Указанием на этот сайт Вы только подтвердили сказанное мной выше.
Знаете причину, почему Вы «не замечаете» обращение к вам по поводу деструктивных организаций? Знаете, уверен, что знаете. Ведь Вы проходили через жернова «лишения в общения», ведь это не за «красивые глазки», так? Может быть стоило серьезно задуматься еще раз? И не в отношении своего вольнодумства, а о методах возвращения вас в «великое множество».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net