Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 06.05.2012 21:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Не можешь поверить, да?

Почему не поверю? Поверю. Со мной Господь, тоже говорит. Как, - это мы обсуждали недавно в соседней теме. Только, Сергей, ответь на обращенный к тебе вопрос: когда и при каких обстоятельствах ты перестал считать Писание богодухновенным?

Неактивен

 

#27 06.05.2012 22:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Не можешь поверить, да?

Почему не поверю? Поверю. Со мной Господь, тоже говорит. Как, - это мы обсуждали недавно в соседней теме. Только, Сергей, ответь на обращенный к тебе вопрос: когда и при каких обстоятельствах ты перестал считать Писание богодухновенным?

Поменял вопрос, меняется и ответ:
Я нигде и ни одного раза не заявлял (да, и ни кому тоже), что Апостолы не писали то, что слышали, НО ПИСАЛИ ТАК, КАК ИМ БЫЛО ОТКРЫТО.
Поэтому понятие богодухновенно ОООООЧЕНЬ растяжимое. Потому как это может заявить любой человек через свои учения.
Я тебе привёл пример про платки совсем не зря, ведь это делают считая духовным смирением.

Если тебя Бог ВДОХНОВЛЯЕТ, то и говори об этом, а не рекламируй ЛЮДЕЙ, однажды высказавших  и показавших как они видят Бога. Правоту человека всегда подтверждает САМ ОТЕЦ, а не другой человек, в этом и есть СИЛА имеющего ГЛАГОЛЫ. Увидевший эту ЖЕМЧУЖИНУ - оставит ВСЁ, в смысле такому не нужны будут "мультфильмы" этого мира - пастыри-сказочники и "трёх мерные" очки - плотское учение. В этом мире больше никак нельзя измерить, уж такова воля Отца, лучше ВЫЙТИ, а как - покажет и СКАЖЕТ только Он САМ.

Если ты чист и не ешь примесей этого мира - "пестицидов", то и твои письма ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ БОГОДУХНОВЕННЫ, а остольное ШЕЛУХА.


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 06.05.2012 23:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Ты, Олег, с платками уже разобрался?
А что Иисус на это говорит?
Где читать собрался, подскажи, в ПИСЬМЕ Павла или Слово СПРОСИШЬ.

А ведь Иисус УЖЕ РАЗДЕЛИЛ то, о чём ты спрашиваешь, спроси у Него об этой "идее".

Братья, хватит говорить об обстрактном, давайте поговорим о конкретном.

Отредактированно Галина Родионова (13.05.2012 00:06)

Неактивен

 

#29 06.05.2012 23:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Сергей, ответь на обращенный к тебе вопрос: когда и при каких обстоятельствах ты перестал считать Писание богодухновенным?

Братья, вы меня, наверное, скоро "выведете из зала", но я опять здесь: Сергей, как никто на форуме, стоит на Слове. Откуда у тебя, Олег, этот вопрос? Не отвечай мне, но думай, что говоришь: каждый осудится от своих слов.

Неактивен

 

#30 06.05.2012 23:48

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Галина, сестричка, наверно благодаря неудобоваримому авторскому стилю изложения Сергея, ты не до конца понимаешь грандиозность его заблуждений. «Обочина» Сергея именно и проявляется в отрицании богодухновенности Писания, он называет их письмами апостолов церквям. Написанными конкретно тем церквям, в том времени и тем людям, и отношения к нам христианам 21 века отношения не имеющие. Даже со Свидетелями Иеговы можно вести диалог опираясь на Библию, - с Сергеем это не возможно, - он питается не мясом, а манной.
Галина, помнишь, недавно мы говорили о том, как Господь оживляет стихи Писания Духом Святым в любящих Иисуса сердцах. Так, вот, по мнению Сергея это другие духи говорят через Слово с христианами.
Галина, надеюсь, ты теперь уяснила смысл и глубину заблуждения Сергея. И думаю, что в жизни не встречала такой «обочины», как и я.

Неактивен

 

#31 07.05.2012 00:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Галина, помнишь, недавно мы говорили о том, как Господь оживляет стихи Писания Духом Святым в любящих Иисуса сердцах. Так, вот, по мнению Сергея это другие духи говорят через Слово с христианами.

Серёжа, скрупулёзно этот момент поясни, так как я так не думаю, но братья видят так твой подход, твоё понимание.

Олег Матвеев написал:

Галина, надеюсь, ты теперь уяснила смысл и глубину заблуждения Сергея.

Олежик, дорогой, я почти всё время вас всех слушаю духом, практически не понимая слов. Мы - волны, вспомни из школьной программы интерференцию света. Разве наша задача разобраться в заблуждениях друг друга? Наша задача слиться и стать Телом Христа.

Олег Матвеев написал:

И думаю, что в жизни не встречала такой «обочины», как и я.

Ой, дорогой мой, жить очень больно. Но в это время Господь чего-то достигает. Завтра расшифруй, что такое обочина в твоём понимании, Может я недопоняла.
Спокойной ночи, братья.

Неактивен

 

#32 07.05.2012 04:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Галина, помнишь, недавно мы говорили о том, как Господь оживляет стихи Писания Духом Святым в любящих Иисуса сердцах.

Ну игде ты вычитал такое объяснение? Когда и кто говорил, что будет оживлять написанное? Когда и кто говорил принять Апостолов вместо Христа? Даже они сами просили этого не делать.

Олег Матвеев написал:

Так, вот, по мнению Сергея это другие духи говорят через Слово с христианами.

Зачем на меня клевещешь, Олег?
Что преследуешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 07.05.2012 04:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Галина Родионова написал:

Серёжа, скрупулёзно этот момент поясни, так как я так не думаю, но братья видят так твой подход, твоё понимание.

Объяснять человеку заранее расставляющему ЛОВУШКИ? У него уже давно есть ответ, он много читал и не только богодуховенное. Человеку с "шаблоном" в РУКАХ ничего не объяснить, он всё равно не спросит у кого надо, а будет продолжать опираться на мнения людей.

Ты, Олег, "выдёргивай" аккуратнее, сам не на своём "поле" растёшь и я не думаю, что  из-за меня, тебе не хватит СВЕТА.
Читай, ведь я тебе "палки поперёк не ставлю", может когда и тебе станет понятным, что читаешь и зачем.

Не хочешь быть "книжником" - не будь, хочешь - не моего ума дело, я твои "одежды сторожить" не собираюсь.

Я с тобой и спорить не буду и ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПИСАНИЮ.
А зачем?


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 07.05.2012 14:57

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Я с тобой и спорить не буду и ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПИСАНИЮ.
А зачем?

Конечно, Сергей, - зачем? Я и не собирался с тобой спорить, и в чем ни будь переубеждать. Цель моего прихода на форум не в этом. Если ты помнишь, я в большинстве своих постов спрашиваю, а не поучаю. И в этой теме я тебя спросил: как, когда ты пришел к отрицанию богодухновенности Писания? Заметь, это вопрос. Мне интересно, как молодому христианину увидеть твою ментальность, так же, как было интересно вести диалог с Ярославом Ивановым, как с христианином принадлежащему к другой деноминации. И вспомни, я его не в чем, не переубеждал, а просто задавая вопросы, старался глубже познакомился с его точкой зрения, как православного христианина. Ну, да ладно.
P.S. Сергей, вопросы остаются в силе.

Неактивен

 

#35 07.05.2012 15:05

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Зачем на меня клевещешь, Олег?
Что преследуешь?

Ни кто на тебя не клевещет. Просто если не Господь Духом Своим оживляет Слово в сердцах любящих Его детей, - то кто? Ты знаешь третьего?

Неактивен

 

#36 07.05.2012 17:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Галина Родионова написал:

Завтра расшифруй, что такое обочина в твоём понимании.

Обочина – отклонение от догматов веры, общих для всех христиан: православных, католиков, протестантов; предлагающая совершенно иной подход к христианскому учению. Или по-другому – ересь. А ересь, как известно, отторгается из Тела Христова, и не может принадлежать Церкви. Так что Сергей – еретик, и не может называться братом не мне, и думаю, не тебе. И он об этом знает. Правда, Сергей?
Сергей, не обижайся. Я абсолютно без злобы. Я просто хочу понять, как можно крутануть руль, чтобы правыми колесами поймать, такую обочину.

Неактивен

 

#37 07.05.2012 17:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Зачем на меня клевещешь, Олег?
Что преследуешь?

Ни кто на тебя не клевещет. Просто если не Господь Духом Своим оживляет Слово в сердцах любящих Его детей, - то кто? Ты знаешь третьего?

В сердцах оживает Слово - возраждается Христос, Слово бывшее плотью, как ты и я. Это Слово, Христос, Дух Святой - Бог, а не чистое словесное молоко - Откровения данные людям.
Вера от слышанья словесного молока, а вот слышанье, от Отца и как последствие - рождение свыше.
Человеку дано говорить как Слово, ведь на то и откровения, но Духа Святого заменить ничто не может и в достоверности, а так же переводах Он не нуждается, у него ОДИН язык для ВСЕХ.


Захария 10:1
Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле.

Не писал мне Апостол Павел писем, а тебе?

А вот Отец написал где и обещал, чему я и свидетель.
Я тебе больше скажу; услышавшим Евангелие от Павла, НЕБЫЛО НУЖДЫ ИДТИ К ПЕТРУ.
Так как же они могли унаследовать обещанное Отцом, если не имели того, о чём ТАК СИЛЬНО заботишься ты? А может, Олег, услышавшим от Петра нужно было повременить с "платками", пока им об этом не напишет Павел?
Не знаю как тебе, а мне понятно - кто такой Дух Святой, а что такое письма. Я также знаю о чём Апостол Павел писал Тимофею, упоминая о полезности Писаний, но не заменителе обещанного  Отцом Духа Святого.

Не через ЗНАНИЯ СПАСЕНИЕ и не через придавание неодушевлённому мистического значения, а через ВЕРУ. Нельзя запрягать лошадь позади телеги - не поедет такое сочетание в Царство никогда.

Не ешь от дерева познания добра и зла прежде, нежели спросишь Отца. Иисус не делал ничего не видя Отца творящим и диавол не мог его ни в чём упрекнуть. Я говорю о ЛЮБВИ, без которой невозможно исполнение ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ.
Перед тем как пойти к Апостолу Павлу имеющему Духа Святого, спроси у Отца, не надо игнорировать родившего, обращаясь к человеку ПРЕЖДЕ.
Поймёшь о чём пишу - хорошо, не поймёшь, на мне вины нет, я сказал что знаю.


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 07.05.2012 20:01

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей, почему Иисус к Писанию относился иначе, чем ты? Почему Он дьяволу на все отвечал: «Написано…», и дьявол отступал?

Неактивен

 

#39 08.05.2012 16:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Сергей, почему Иисус к Писанию относился иначе, чем ты? Почему Он дьяволу на все отвечал: «Написано…», и дьявол отступал?

Когда Иисус в пустыне сатане, искушающему Его, говорил "написано", тогда посланий апостолов, как и самих апостолов (выбранных и собранных, я имею ввиду), ещё не было.
Это только моя заметочка. Сути ваших, братья, разногласий, я пока не понимаю, думаю - Господь осветит, если мы будем долготерпеливы друг к другу и снисходительны в любви. И тщательны в отборе слов. Господи, благослови наше говорение и общение, чтобы враг ни только не поимел места. но и был посрамлён во свете Истины Божией. Аминь.

Неактивен

 

#40 08.05.2012 16:53

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Галина Родионова написал:

Когда Иисус в пустыне сатане, искушающему Его, говорил "написано", тогда посланий апостолов, как и самих апостолов (выбранных и собранных, я имею ввиду), ещё не было.
Это только моя заметочка.

Галина, ты меня пугаешь. Для тебя все Писание богодухновенно или только Ветхий Завет, который цитировал Иисус? Если все, тогда позволь заметить несостоятельность твоей «заметочки». А если ты разделяешь Библию на богодухновенный Ветхий Завет и просто письма апостолов, тогда Сергея следует поздравить: в его полку прибыло.

Неактивен

 

#41 08.05.2012 17:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Галина Родионова написал:

Олег Матвеев написал:

Сергей, почему Иисус к Писанию относился иначе, чем ты? Почему Он дьяволу на все отвечал: «Написано…», и дьявол отступал?

Ты это вычитал и уже заявляешь, что Иисус отвечал на ВСЁ: "НАПИСАНО"...

Ты так и не понял, что ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, НЕ ВИДЯ ОТЦА ТВОРЯЩИМ!
Разве не читал, что Он ИСПОЛНИЛ О НЁМ НАПИСАННОЕ, а СОВСЕМ НЕ ТО, что ты ДЕЛАЕШЬ?

Галина Родионова написал:

Когда Иисус в пустыне сатане, искушающему Его, говорил "написано", тогда посланий апостолов, как и самих апостолов (выбранных и собранных, я имею ввиду), ещё не было.
Это только моя заметочка. Сути ваших, братья, разногласий, я пока не понимаю,

Суть проста - "седалище Моисеево", но участь "Кореев".

Галина Родионова написал:

думаю - Господь осветит, если мы будем долготерпеливы друг к другу и снисходительны в любви. И тщательны в отборе слов. Господи, благослови наше говорение и общение, чтобы враг ни только не поимел места. но и был посрамлён во свете Истины Божией. Аминь.

Да будет так, ведь путь только один - не пытаться "прививать себя" путём скрещивания, у Бога всё РАСТЁТ ТОЛЬКО ОТ КОРНЯ.

Рожденный от Бога ЗАКЛЮЧАЕТ ЗАВЕТ не с тем который родил, а с человеком, через "христианские догматы", становится такой НЕ Церковью, а защитником человеческих учений - жизнь по понятиям, а не по Слову Божьему.
У таких людей два "бога" - один в руках, а другой - сам человек, только вот живёт такой "царь" через "хотение мужа", а не через Божий Дух, анализом, а не Верой.

Зачем человеку Вера в невидимое, если он УЖЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ, КАК ЕМУ ЖИТЬ?

Отредактированно Сергей Гончаров (08.05.2012 17:44)


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 08.05.2012 22:37

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Галина Родионова написал:

Олег Матвеев написал:

Сергей, почему Иисус к Писанию относился иначе, чем ты? Почему Он дьяволу на все отвечал: «Написано…», и дьявол отступал?

Ты это вычитал и уже заявляешь, что Иисус отвечал на ВСЁ: "НАПИСАНО"...

Сергей, ты хоть понимаешь до чего ты договорился? Кто тебя такой манной накормил? Я за тебя буду молиться. Может Господь смилуется и разрушит твердыни дьявола.

Неактивен

 

#43 09.05.2012 00:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Братья, добрый вечер. Предлагаю на пару дней остановиться, пока вы друг друга в крошку не снесли. Я хоть разобраться попробую в сути ваших разногласий, принципиальны ли они. В духе для меня вы - одно. Почему вы бьётесь - не успеваю вникнуть. У нас по собраниям путешествовал отрицатель посланий Павла и самого Павла, а потом он рассосался и вообще исчез.
То, что Христос в пустыне был до написания посланий - это факт, но о чём он нам говорит? Я лично никогда не задумывалась. Поэтому ты рано меня, Олег, записываешь в тот или иной лагерь, хотя нет лагерей во Христе, а есть ещё наше недопонимание, которое разрешит только Господь, ЕСЛИ МЫ ЕМУ ДАДИМ МЕСТО. Олегу на №42 отвечаю: всё писание богодухновенно.  Для меня послания всегда были практическими помошниками в принятии Слова - духовной пищи, которую зубами физическими не разжуёшь. Эту работу они прекрасно выполняют, на мой взгляд. Если послания учили, как принять чистое словесное молоко, то мы сейчас должны при благовестии научить людей принимать живого Христа как Хлеб, как Манну, как Жизнь - это благовестие на новом этапе. Но, если я напишу людям вспомоществование, как благовествовать на современном этапе, и поделюсь своим опытом, - будет ли эта писанина богодухновенна, хотя и будет помогать при благовестии? Олег, ты уж меня не списывай со счетов. И ты, Сергей. Я стараюсь.

Неактивен

 

#44 09.05.2012 07:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Может Господь смилуется и разрушит твердыни дьявола.

Он их давно разрушил, Олег, осталось только поверить и начать жить.

Первое послание Иоанна 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Этот человек тоже "нехристь" и тоже не понимал до чего договорился?
Павел тоже не понимал, когда обращался к Галатам с просьбой вернуться к духовной жизни?

Олег Матвеев написал:

Сергей, ты хоть понимаешь до чего ты договорился?

Ну, растолкуй если ты понимаешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 09.05.2012 08:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Я уже писал, что если бы нашелся на меня "списывающий", то Бога бы я не узнал. Никто не знает почему Отец допускает те или иные ситуации, но мне известно, что в любой из предоставленных, Ему должно отводиться первостепенное значение, на то Он и Бог, этим и живу.
Считаю, что списывать нельзя ни кого, даже если это враг.


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 09.05.2012 09:05

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Первое послание Иоанна 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Первое Послание Иоанна 2:24
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Ну, что Сергей, так и будем перебрасываться цитатами? Заметь, ты первый начал. Или ты просто расскажешь, как и с чего Писания стали в твоем разуме не богодухновенны? Сережа я уже третий раз задаю этот вопрос… или мне пора уже замолчать?

Неактивен

 

#47 09.05.2012 14:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Или ты просто расскажешь, как и с чего Писания стали в твоем разуме не богодухновенны?

Ты говоришь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#48 09.05.2012 22:10

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Ты говоришь.[/b]

Вопросов больше нет.

Неактивен

 

#49 10.05.2012 16:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:32)


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 11.05.2012 10:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

№48

Сергей Гончаров написал:

Первое послание Иоанна 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Первое Послание Иоанна 2:24
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Ну, что Сергей, так и будем перебрасываться цитатами?

Олег, разве в этих словах есть противоречия? Ты, цитируя этот стих, соглашаешься с Сергеем, но с интонацией протеста! Господи, сокруши сатану, который на пустом месте заводит бурю в стакане, а результат - тормоз в созидании Церкви Твоей!
О, Дух Божий, приди, всё вокруг озари...
Дух Божий а) пребывает от начала и вовек, Он же, б) исследовавший человеческое существо изнутри(страданием навык послушанию), и помазывает нас на служение Ему: а)Ветхозаветным людям Бог говорил снаружи и через пророков; б) Но пришло время Мтф.16:16, Бог исследовал дух человека в качестве жилища для Себя, тогда Господь в Кесарии Филипповой и задал вопрос ученикам, а, получив ответ, СДЕЛАЛ ВЫВОД:"НЕ ПЛОТЬ И КРОВЬ ОТКРЫЛИ ТЕБЕ ЭТО, НО ОТЕЦ МОЙ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ"(Мтф..16:17)То есть, Бог начал говорить людям из их духа. Вот о чём говорит Сергей. И тебе, Олег, Господь Слово Своё открывает тоже из твоего духа, где сейчас живёт в нас Дух Святой.
В одном из текстов ты, Олег, пишешь о догмате официальной церкви, то есть символах веры. Может для начала, когда ещё ползком, но уже ребёнок начинает вставать, родители закрывают электрические розетки. Вот что такое символ веры.
Слава Господу за символ веры из 10-ти пунктов, когда его применяют в начале пути, "ибо "еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить".(Ин.16:12) Но всё писание богодухновенно, а не только символ веры - догмат, в который загоняют паству, чтобы ею манипулировать властью человеческой.
Для меня вся Библия есть Символ Веры, ибо вся богодухновенна. Может по прошествии времени и наше благовестие будет как-то оформлено, и по нему люди пойдут дальше нас навстречу Богу. Через детей Божиих говорит Бог, а не мы друг друга учим. Мы уйдём, а то, что Он достиг через нас. когда мы Ему не сопротивлялись и не укладывали Его в прокрустово ложе догматов, - останется! Останется только то, что Он достиг через нас.

Отредактированно Галина Родионова (11.05.2012 10:34)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net