Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 11.05.2012 11:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

№ 38

Галина Родионова написал:

№ 33 от 07.05.2012г.Завтра расшифруй, что такое обочина в твоём понимании.

Обочина – отклонение от догматов веры, общих для всех христиан: православных, католиков, протестантов; предлагающая совершенно иной подход к христианскому учению. Или по-другому – ересь. А ересь, как известно, отторгается из Тела Христова, и не может принадлежать Церкви.

Вся Библия богодухновенна и полезна к назиданию всех христиан "К СОВЕРШЕНИЮ СВЯТЫХ, НА ДЕЛО СЛУЖЕНИЯ, ДЛЯ СОЗИДАНИЯ ТЕЛА ХРИСТОВА" (Ефес.4:12), "дабы мы не были более младенцами", опирающимися на догмат, отобранный для нас собором, расколовшим Церковь на конфессии.
Официальная церковь - видимая через иерархию служителей и слившаяся с миром (всё по "Откровению Иоанна"), готовит приход антихриста. Сейчас по миру проходят репетиции этого прихода: поставляются пасторицы, голубые пасторы... Мы все это видим, не хочу осквернять наше общение дальнейшим пересказом сатанинских оргий. Конечно, такая церковь, говоря о сверхестественном и сочиняя таинства, живое общение с Господом и построение подлинной Церкви - Тела Христова, Которое созидается внутри верующих, но не наблюдается снаружи пасторами, беспокоит официальную церковь: детей Божиих не загонишь в очередь за поясом матери Христа, так как она в нашем сердце вместе со всеми святыми в царстве небесном, которое внутрь нас есть, и не поставишь на абсурдное стояние после плясок муси-пуси, которые сами же мирские власти, которым  безразлична царковь, и организовали.

Галина Родионова написал:

№ 33 от 07.05.2012гОлежик, дорогой, я почти всё время вас всех слушаю духом, практически не понимая слов. Мы - волны, вспомни из школьной программы интерференцию света. Разве наша задача разобраться в заблуждениях друг друга? Наша задача слиться и стать Телом Христа.

Отредактированно Галина Родионова (16.05.2012 22:36)

Неактивен

 

#52 11.05.2012 11:25

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие - только информация?

написал:

символ веры - догмат, в который загоняют паству, чтобы ею манипулировать властью человеческой.

???

написал:

Может по прошествии времени и наше благовестие будет как-то оформлено, и по нему люди пойдут дальше нас навстречу Богу.

Откровение 22:18-19
Только не надо говорить, что это сказанно о книге Откровения, а не о всей Библии.

Неактивен

 

#53 11.05.2012 11:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Галина Родионова написал:

Может по прошествии времени и наше благовестие будет как-то оформлено, и по нему люди пойдут дальше нас навстречу Богу.

Откровение 22:18-19
Только не надо говорить, что это сказанно о книге Откровения, а не о всей Библии.

Олег, я этого и не скажу. Здравствуй, дорогой брат. Эти слова мои, процитированные тобой, прими, как  творчески  развёрнутый стих "они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего"(Откр.12:11) Процитированное тобой -  свидетельство о форме моего сегодняшнего благовестия, которое может быть кому-нибудь практически послужит.
Сейчас я свидетельствую, что пища моя исполнять волю Пославшего меня, ибо мы становимся тем, что едим. Господи, воля Твоя в созидании Церкви Твоей, Тела Христова. Благослови нас не быть Тебе в этом противниками.

Неактивен

 

#54 11.05.2012 12:50

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

№ 54

написал:

символ веры - догмат, в который загоняют паству, чтобы ею манипулировать властью человеческой.

???

В конце собрания глас:"Все сидят, пока служители выходят из зала". В этом власть человеческая. А почему бы, так называемым служителям, не остаться в зале, в гуще паствы? Христа теснили со всех сторон, а он не роптал и не устанавливал себе привилегированных условий, Ему голову негде было приклонить, когда и лисы имели свои норы.
А сейчас церковь начинается с постройки дома и рушится, когда дом построен. Почему? Начинается накопление на земле, вопреки Христову "накапливайте на небесах, остальное приложится вам", ибо Отец Небесный наши нужды лучше и раньше нас знает.
Догматом - выжимкой человеческой из Библии (очень уместны стихи Откр.22:18,19 как иллюстрация), догматом - ограничением не Христовым, не дают вызревать Церкви в войско на марше(Песнь песней), оставляя её в зачаточном состоянии; держа в невежестве(закрывая Слово то латынью, то древнерусским языком, литургией, разрывающей Слово механическими хождениями, сменой одежд, маханием и стенанием...), сдерживают её рост, довольствуясь её младенчеством, в котором паства загнивает, потом разочаровывается и сливается с миром, превращаясь в клуб любителей Христа, где, за клубный вклад Его как инфузорию Туфельку изучают (пример на форуме - призывы Ярослава Иванова), но не живут Христом, не питаются Им, чтобы исполнять волю Его. "Где Дух Господень, там свобода"(2Кор.3:17) А поскольку "умы их ослеплены доныне... Но когда обращаются к Господу(как к пище - что едим, тем и становимся), тогда это покрывало снимается".(2Кор.3:14-16)

Галина Родионова написал:

Слава Господу за символ веры из 10-ти пунктов, когда его применяют в начале пути, "ибо "еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить".(Ин.16:12) Но всё писание богодухновенно, а не только символ веры - догмат, в который загоняют паству, чтобы ею манипулировать властью человеческой.

Видишь, Олег, как разнится то, что я сказала, и то, что ты процитировал. Но и за то вся слава Христу.

Неактивен

 

#55 16.05.2012 22:39

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Олег, прочти, пожалуйста, с молитвой текст №50. Мне кажется, что ты его проигнорировал, а он отражает  мир между тобой и Сергеем Гончаровым.

Неактивен

 

#56 17.05.2012 03:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

написал:

В конце собрания глас:"Все сидят, пока служители выходят из зала".

Потому что ты три часа сидел, а он стоял. И вчера ты лежал на диване, а он молился, и готовился к служению.

написал:

А почему бы, так называемым служителям, не остаться в зале, в гуще паствы?

А почему бы, тебе, Галина, не войти в освящение, и не помочь служить пастырю? Например, душепопечением - а именно, оставаться после служения с народом. Ведь кроме церкви у пастыря больше нет ничего, ни дома, ни детей, ни родителей, ни жены.

написал:

Христа теснили со всех сторон, а он не роптал и не устанавливал себе привилегированных условий

Если бы Он жил так, как придумали - от Него уже давно ничего бы не осталось. "Никаких Ему условий! Пусть мучается с нами! Забрать всё!" - здесь нет ни грамма здравомыслия, и ни грамма любви. Давай тебя так, как ты нарисовала Иисуса - сначала на улицу, с голой попой, потом в толпу - духовно окормлять. И главное - никаких привелегий, денег и жилья. "По норам!" hmm

написал:

Ему голову негде было преклонить, когда и лисы имели свои норы.

И сегодня так - многие служителя не имеют своего жилья, пока лисы, наподобие вас, имеют одну квартиру, вторую и третью, пару домов (один для себя, второй на чёрный день), и им невдомёк, что можно было благословить пастыря. Или кого-нибудь ещё.

написал:

А сейчас церковь начинается с постройки дома и рушится, когда дом построен. Почему?

Потому что кроме пастыря и дьякона никому ничего не надо. Вы же хотите только брать. И хаять.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#57 17.05.2012 03:50

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

И мог ли Иисус, оставив такое здравое учение об уважении к человеку, устройстве дома, быта и семьи, быть грязным бомжем, с которым делали, что хотели?...

Нет не мог. Но... так выгодно (со всех сторон) представлять Его таким. Пусть пастырь будет таким , как (некий) Иисус - голый и босый. Давай. Только сначала ты, а потом я посмотрю, как  быстро, проведя ночь в подвале, или на лавочке, без еды и чистой одежды, ты поменяешь точку зрения. roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#58 22.10.2012 08:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Николай Авдеев написал:

Итак если вам говорят то что Слово Божие – это только информация о Боге, то это самый настоящий обман. Но конечно же не льзя сказать что оно не яляется информацыей, и потому некоторые люди говорят о Слове Божием как о информации, но мы никогда не должны думать о Слове Божием как всего лишь информации – ибо Оно гараздо более того.
smile

А ГДЕ ВОСКРЕСШИЙ - САМО Слово? На ЧТО ПЕРЕВОДИТЬСЯ ВНИМАНИЕ ищущих Истину, на НАПИСАННОЕ? Но ведь Он ЖИВОЙ, а ЕСЛИ ЖИВОЙ, то ГДЕ, КОГДА, КОМУ И КАКИМ ОБРАЗОМ выгодно ИЗМЕНИТЬ ТО, что ОБЕЩАЛ Отец, или Наставник НЕ ПРИШЁЛ?

Жить велено по Духу или по Писанию? Если Он Альфа и Омега, сидящий ОДЕСНУЮ Отца и Ему ОТДАНО ВСЕ, то КТО ВЕЛЕЛ ЖИТЬ ПО Писанию, а не СЛУШАТЬ ЧТО ГОВОРИТ ЖИВОЙ К ЖИВЫМ, воскрешенным Отцом в СЫНЕ?

Что же это за дети такие, которые ВМЕСТО ПОСЛУШАНИЯ Отцу, занялись ИЗУЧЕНИЕМ О Нём СО СЛОВ ЛЮДЕЙ?

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Евангелие от Матфея 5:8)


Мир Вам!

Неактивен

 

#59 16.03.2013 20:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Не можешь поверить, да?

Почему не поверю? Поверю. Со мной Господь, тоже говорит. Как, - это мы обсуждали недавно в соседней теме. Только, Сергей, ответь на обращенный к тебе вопрос: когда и при каких обстоятельствах ты перестал считать Писание богодухновенным?

Поменял вопрос, меняется и ответ:
Я нигде и ни одного раза не заявлял (да, и ни кому тоже), что Апостолы не писали то, что слышали, НО ПИСАЛИ ТАК, КАК ИМ БЫЛО ОТКРЫТО.
Поэтому понятие богодухновенно ОООООЧЕНЬ растяжимое. Потому как это может заявить любой человек через свои учения.
Если тебя Бог ВДОХНОВЛЯЕТ, то и говори об этом, а не рекламируй ЛЮДЕЙ, однажды высказавших  и показавших как они видят Бога.

Если ты чист и не ешь примесей этого мира - "пестицидов", то и твои письма ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ БОГОДУХНОВЕННЫ, а остольное ШЕЛУХА.


Мир Вам!

Неактивен

 

#60 30.03.2013 14:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Божие - только информация?

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Библия, это свидетельство о Боге, о Спасении, об Иисусе Христе, Сыне Божьем.  Это Живое  Слово Божье.

вы думаете чрез них иметь жизнь вечную это написанно для тех, кто тупо и слепо выполняет буквенно все указания там написанные.
Потому в Писании многие и видят противоречия, блуждая: что же выполнять то, где истина.
А Слово Божье рассказывает и свидетельствует о Самом Боге, какой Он, в чём Суть Его, что Он хочет; о том, что Он любящий, верный, не изменяющийся во все века, со всеми народами, о том, что только Господь животворит Слово и нас через Писание.
И кстати, в Живом Слове Писания, нет противоречий, которые видят, если читают разумом, без Господа.
Писание это карта, или компас, который помогает нам не потерять из вида Господа Иисуса Христа, позволяющего идти Божьим путём.

Неактивен

 

#61 30.03.2013 16:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Татьяна Сафронова написал:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Библия, это свидетельство о Боге, о Спасении, об Иисусе Христе, Сыне Божьем.  Это Живое  Слово Божье.

вы думаете чрез них иметь жизнь вечную это написанно для тех, кто тупо и слепо выполняет буквенно все указания там написанные.
Потому в Писании многие и видят противоречия, блуждая: что же выполнять то, где истина.
А Слово Божье рассказывает и свидетельствует о Самом Боге, какой Он, в чём Суть Его, что Он хочет; о том, что Он любящий, верный, не изменяющийся во все века, со всеми народами, о том, что только Господь животворит Слово и нас через Писание.
И кстати, в Живом Слове Писания, нет противоречий, которые видят, если читают разумом, без Господа.
Писание это карта, или компас, который помогает нам не потерять из вида Господа Иисуса Христа, позволяющего идти Божьим путём.

А где Он Сам в то время, когда мы о Нем читаем?

На форуме есть тема "Умел ли Иисус писать?" но по сей день так никто и не ответил, если да, то ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ, ведь Он МОГ ЗАПИСЫВАТЬ СРАЗУ ИЗ УСТ Отца и ЗАТЕМ ДАТЬ ЭТО ВСЕ УЧЕНИКАМ, К ТОМУ ЖЕ СОХРАНИТЬ В ВЕКАХ (как компас), однако Им нигде не сказано пишите письма, они будут собраны ОСОБЫМИ ЛЮДЬМИ в "библию", ни один из писавших НА ТАКОЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ.

Вот я всегда спрашиваю - что значит обетование ВЕРНУТЬСЯ, не воспринимается ли сказанное Иисусом, как написанное Апостолами о Нем, но ВЫДАННОЕ как Слово Божье.

Думаю кому то выгодно УМАЛЯТЬ ЖИВОГО Наставника, ведь что бы не было СПАСЕНИЯ, достаточно МАЛОЙ ЗАКВАСКИ - жизнь НЕ ПО Духу.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Евангелие от Иоанна 6:45


Мир Вам!

Неактивен

 

#62 30.03.2013 16:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Божие - только информация?

Благословений тебе, Сергей.
Когда я читаю библию, я вижу перед собой Господа Бога, Он говорит со мной, и Дух Святой который во мне, в моём духе, даёт ясность. Иисус никуда не уходит, Им мы узнаём, видим и слышим Господа Бога. Он, как батарея, меняет Божий Дух с Большого напряжения, при котором мы бы просто сгорели, на доступное для нас. Дух Святой в нас и на нас, всегда и везде.

Иис.Нав.1:8
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

Для меня Господь эти слова открыл так. В любое время дня и ночи я могу обращаться к Словам Божьим, к книге закона, и Господь научит и даст ясность как поступать и что делать. И Слава Богу, я в этом убедилась, и так живу. Это факт! Писание Живое Слово Бога, для того кто с верой обращается к Писанию. Получаю конкретный ответ по каждому вопросу и обстоятельству.

Иез.2:8-9
8Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям, как этот мятежный дом; открой уста твои и съешь, что Я дам тебе.
9 И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток.
Иез.3:1-3
1 И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.
2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.
4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;

И эти слова подтверждают, что книга Писание, Живое Слово, Которое наполняет нашу внутренность через Иисуса, Духом Святым. И это написанное Слово, должно напитать нас, то есть мы должны это прожить и усвоить, так, что эти Слова станут нашим существом, как кровь. И когда написанные Слова, через Иисуса, Духом станут нашей жизнью, мы можем без сомнения свидетельствовать: да, это Божья истина, и Она живёт и действует.

Иез.3:6 не к народам многим с невнятною речью и с непонятным языком, которых слов ты не разумел бы; да если бы Я послал тебя и к ним, то они послушались бы тебя;
А данные Слова подтверждают, что если бы у Иисуса Христа была бы миссия писать библию, Он бы это сделал без сомнения. Так что пустая трата времени обсуждать умел ли писать Иисус. У Бога нет ничего невозможного, а уж писать тем более.

Неактивен

 

#63 30.03.2013 21:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Татьяна Сафронова написал:

А данные Слова подтверждают, что если бы у Иисуса Христа была бы миссия писать библию, Он бы это сделал без сомнения. Так что пустая трата времени обсуждать умел ли писать Иисус. У Бога нет ничего невозможного, а уж писать тем более.

Вот я об этой же миссии и пишу... ведь мы призваны делать ТОЖЕ, что и Иисус делал - СЛУШАТЬ Бога, а не по свидетельствам людей жить, которые в свою очередь НЕ ЧИТАЛИ ЧУЖИХ ПИСЕМ, для того, что бы жить по Духу.

Хочу лишь напомнить, что грех был впущен в человека через его, ЧЕЛОВЕКА ВЫБОР - "дерево познания" и произошло это через отвержение ОБЩЕНИЯ с Богом. Нашелся заменитель, источник иной информации о Нем Самом, который умело был подан "сидящим на дереве" и стал вожделенным, потому, что давал знания, НО НЕ ЖИЗНЬ!

Не надо искать "сидящего на дереве", надо искать ГОВОРЯЩЕГО ИСТИНУ, а истина у Бога, а Он оставил лишь один НОВЫЙ ЗАВЕТ, которого НЕ МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ "сидящий на дереве познания"!
Там читайте! Именно там написано для вас - НА СЕРДЦАХ!

Кто сказал иначе, кто изменил Божье обетование?


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 31.03.2013 08:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Божие - только информация?

Иногда бывает так: определённая ситуация, мне нужно общение с Богом, мне срочно надо увидеть Его, чтобы знать куда идти и что делать.
Я ищу Господа, обстоятельства давят так, что нет сил. Срочно нужно увидеть Господа!
Открываю библию и читаю, повернись направо, Он же с тобой и очень любит и заботится о тебе сегодня, сейчас. Он не спит, не дремлет, Он побеждает.
Я принимаю совет, успокаиваюсь (Бог же бодрствует, и уже сейчас помогает мне), поворачиваюсь направо: и вижу Господа, да Он со мной, и в сердце появляется радость, ясность о том, каких действий хочет от меня Господь. Я иду за Ним послушно, и в радости, наполняясь Господом, Духом Святым.

Через библию, я получаю совет, подсказку, предупреждение. Это Дух Святой направляет меня, поправляет и предупреждает (будешь делать так - будет плохо, а если сделаешь так будет благодать).
Спасибо Богу за то, что есть Живое Божье Слово! Велика любовь Бога!

Господа можно увидеть и услышать, только когда сердце и душа в покое, в ровном состоянии.
У меня например, в этом мире, среди этих суетных обстоятельств, не всегда получается находиться в таком состоянии. А Господа видеть и слышать хочу постоянно. Вот и помогает мне библия советом, как навести порядок в сердце.
А вот закон Божий написанный на сердце даёт мне сразу увидеть и услышать Господа, опять только после того, как с помощью Духа Святого привожу в порядок внутреннего человечка.
Без Духа Святого я не могу наладить мир в сердце. И даже если я буду много молиться и ждать откровения на сердце. Да Господь мне говорит, но я то не слышу, потому что постоянные помехи из мира.
Вот и нужно мне конкретное Слово Божье, которое я буду впитывать, работая над собой. Частенько списанные с библии слова вешаю на видное место, чтобы мир не отвлекал, чтобы помнила всегда, пока до мозка костей не впитаю.
Иер.23:29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

Абсолютно согласна с тем, что знаем и узнаём Господа по написанному закону Божьему на сердце.
На свидетельствах я тоже много выросла. Мы и призваны в общение, чтобы назидать друг друга жизнью в Господе. У меня много таких моментов было. Почитаю или услышу свидетельство, наступает у меня подобный момент, вспоминаю. Думаю: дай и я так попробую. И действительно, сразу видишь Господа и его действия, и идёшь уже в ногу с Ним.
Ведь мы в благодати Божьей, когда идём по жизни в одном направлении с Господом, когда мы едины с Ним в мыслях и действиях.

Не всем удаётся сразу услышать Господа. Слава Богу, что у вас, Сергей, так получается. У меня нет. Мирские обстоятельства настолько близко сопровождают по жизни, что мне постоянно нужен совет, который я получаю из библии. Уже много лет так живу, и мне так легко.
Потому что, Дух Святой, который вложен в библию помогает мне выполнить мою часть работы в Завете с Богом.
Дух Святой вложенный в библию, это Триединый Бог. Он не отделён от Иисуса, Господа. Просто настолько безграничная любовь Божья, что Он нашёл подход к каждому. По любому Бог готов помогать людям, чтобы они могли придти в присутствие Господа, в благодать, даже не смотря на наше упрямство, гордыню... К любому Бог находит подход.
Слава Богу за Его великую и вечную любовь!

Неактивен

 

#65 01.04.2013 09:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

Татьяна Сафронова написал:

Писание это карта, или компас, который помогает нам не потерять из вида Господа Иисуса Христа, позволяющего идти Божьим путём.

А где Он Сам в то время, когда мы о Нем читаем?

Сергей, Вы так часто повторяете что Иисус Христос жив, тем кому проповедуете. Скажите эти сова, хоть раз, самому себе. Господь наш Иисус Христос жив и всегда находится рядом. Он постоянно обращается к нам. То, что Его не слышат, а вместо этого слушают только себя и порождает теорию «ошибочности» Писания, и множество производных этой теории, ведь именно Писание указывает на то, когда теряем из «…вида Господа Иисуса Христа».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#66 11.04.2013 18:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Татьяна Сафронова написал:

Писание это карта, или компас, который помогает нам не потерять из вида Господа Иисуса Христа, позволяющего идти Божьим путём.

А где Он Сам в то время, когда мы о Нем читаем?

Сергей, Вы так часто повторяете что Иисус Христос жив, тем кому проповедуете. Скажите эти сова, хоть раз, самому себе. Господь наш Иисус Христос жив и всегда находится рядом. Он постоянно обращается к нам. То, что Его не слышат, а вместо этого слушают только себя и порождает теорию «ошибочности» Писания, и множество производных этой теории, ведь именно Писание указывает на то, когда теряем из «…вида Господа Иисуса Христа».

Плохо читал, Ярослав - Дух Его указывает!

Там же прочитай, где написано Слово Божье...


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 12.04.2013 09:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей, не правда ли намного легче говорить окружающим, что Иисус Христос жив, чем самому в это поверить. Пока сами не поверите в реальность того, что Господь Бог наш Иисус Христос жив – так и будите, как вам уже неоднократно говорилось, будучи у Колодца оставаться жаждущим (то Писание с «неточностями», то вас не понимают и т.д. и т.п.)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#68 12.04.2013 15:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, не правда ли намного легче говорить окружающим, что Иисус Христос жив, чем самому в это поверить.

Тебе лучше знать, ведь ты же еще в храме, а не я...

Ярослав Иванов написал:

Пока сами не поверите в реальность того, что Господь Бог наш Иисус Христос жив – так и будите, как вам уже неоднократно говорилось, будучи у Колодца оставаться жаждущим (то Писание с «неточностями», то вас не понимают и т.д. и т.п.)

А ты читай внимательнее, Ярослав, кто Его не понимал и кто не принимал, там же и про одежды таких написано и "про опыт церкви". Примешь Христа, опыт православной церкви отвалиться как шелуха, тоже там же написано, просто будь внимательнее когда читаешь. А если вместо главного входа в храм начнешь искать Царство Божье, то Господь и Веру даст, да не православную, а Свою и исповедовать ты своими действиями будешь не православное учение, а Его, Христово.

К Отцу через Сына приходят, а не через священников, которым целуешь руки, не они, Ярослав, являются избранниками Божьими для крещения огнем, а Первосвященник, и не по плоти Наставник дан, а по чину Мелхисидека. Духовное исходит только от Духа, а остальные всего лишь на это указывают, кто делами, а кто лишь только словами. Однако и за это слава Богу, ведь даже не ведая что говорят, Имя Христа исповедуют.


Мир Вам!

Неактивен

 

#69 12.04.2013 18:07

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Слово Божие - только информация?

Кроме набора «лозунгов», суть которых Вы, убежден, пояснить не сможете, так ни чего и не сказали.
Для вас, Сергей, Писание не является авторитетным , Вы Ему не доверяете – о чем Вы рассуждаете в данной теме?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#70 12.04.2013 19:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Ярослав Иванов написал:

Кроме набора «лозунгов», суть которых Вы, убежден, пояснить не сможете, так ни чего и не сказали.
Для вас, Сергей, Писание не является авторитетным , Вы Ему не доверяете – о чем Вы рассуждаете в данной теме?

Доверять НАДО Богу, читай, там об этом написано.

Не молоти воздух языком, Ярослав...


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 12.04.2013 20:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Ну во первых, не Он говорит, а ты читаешь, а Он смотрит на тебя, как ты погружаешься в Него (крестришься) Его Духом НЕПРЕСТАННО - так ли это?

Сергей, а со мной Иисус говорит через Слово, оживляя его Духом Святым в моем сердце. И не только со мной, а еще с миллионами других христиан. Задумайся, - может с тобой, что-то не так, а не с нами? Чьей манной ты питаешься?

Его, ведь Манну и миллионы христиан-пятидесятиков НЕ ИМЕЮТ и православные не могут есть от Бога, у каждого своя пища, сами с "дерева" рвут что по вкусу. Захотели из живого Слова закон сделали, Бога в переводчики подрядили, поэтому земля и покрылась храмами да домами молитв где вместо Него, наставники для плоти - духовенством стали.

Вот тебе, Олег, понятно что написал Павел или ты еще об Иисусе только слушаешь, а вместо Царства в рукотворный дом молитвы ходишь;
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.Первое послание к Коринфянам 11:3

Ты когда Наставника слушать начнешь, когда книжки о Нем читать перестанешь, ведь ЖИВОЙ Он! Как ты собираешься со своим "богатством" расставаться, ведь по тебе НЕ СКАЖЕШЬ, что ты Его Словом живешь... ты труды Кальвина изучаешь, у тебя интересы НЕ ТАКИЕ КАК у Иисуса Христа, которому глава - Бог. Как через то, что ты делаешь, имя Христа может быть прославлено, ведь сколько тебя знаю, столько ты о плотском пишешь и о плоти печешься.
Не искажай Слово изошедшее из уст Божьих, которыми на момент произношения были уста вот этого человека - "Хочу также, чтобы вы знали..."
Судя по принадлежности к христианам-пятидесятникам, ты знать о том что Павел написал - НЕ ХОЧЕШЬ или не можешь расстаться со своим богатством - жизнью по плоти.
Домов молитв Бог строить НЕ ВЕЛЕЛ, ведь священники по плоти Ему больше не нужны, а Его наставники по плоти - НЕ К СЕБЕ ЗОВУТ, а на Христа указывают.
Где слова Господа в письмах Апостолов, "намекающие" на строительство храмов или что бы люди начали строить дома молитв и там поклонятся Богу (служение).
Ты писал что Господь крестил тебя и ты как и Он имеешь Духа От Бога, выходит, что Господь в разговоре с самарянкой не договорил о том, что надо дома молитв строить на местах и там устраивать служения. Читаю я твои с Ярославом письма и дивлюсь, где вы могли такое съесть, ведь не от Бога же?
Олег, не Ковчег Божий куда то носили, чтобы Его присутствие было, а к Ковчегу приходили. Сегодня по ОБЕТОВАНИЮ Ковчег Господен в принявших Его Духа - Сына Его, и имеющим Его не нужно даже о плоти заботиться, не говоря уже о ритуальных поклонениях...
Не можешь Ему поверить, пастыря пойдешь слушать, а ведь Иисус обещал У ТЕБЯ ДОМА ВЕЧЕРЯТЬ, да еще и с Отцом! Бог общения хочет, а не человеческих учений-догматов, не соборных ритуалов поедания хлеба, а чистого послушания Его Сыну, которому отдано все.

Если письма Апостолов для тебя ЗАКОН, то почему самовольничаешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#72 13.04.2013 07:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров написал:

К Отцу через Сына приходят, а не через священников, которым целуешь руки, не они, Ярослав, являются избранниками Божьими для крещения огнем, а Первосвященник, и не по плоти Наставник дан, а по чину Мелхисидека. Духовное исходит только от Духа, а остальные всего лишь на это указывают, кто делами, а кто лишь только словами. Однако и за это слава Богу, ведь даже не ведая что говорят, Имя Христа исповедуют.

Аминь.
Согласна с тобой Сергей.

Вся проблема в том, что место Господа часто занимает священник, пастор, церковь, вместо того, чтобы быть источником Света, Духа Божьего, свидетелем Божьим.
Видела такие ситуации: церковь закрылась, и люди ходившие туда, разочарованы в Господе, в вере. Просто оставляют Господа.
Всё это потому, что учение церкви было о том, что церковь "всё и во всём", а не Господь.
Очень жаль людей, введённых в заблуждение.

Именно поэтому и говорим, чтобы было сравнение,  а так как есть "разное", значит ответ может дать только Сам Господь, у Него и спрашивать.

То же самое и в отношении с Писанием.
Это просто книга. И только Господь Духом Святым, оживотворяет слова. Опять же не вместо Господа Иисуса Христа, а в помощь нам узнать, принять и услышать Живого Господа, который живёт в наших сердцах, и который не молчит, а общается с нами.
Услышать для того, чтобы быть Ему послушными и следовать за Господом. Не слыша Господа сами себе надумываем дела и пути. Потом разочарование, суета мира. И кто виноват, всяко не Господь. Он точно уж скажет: Я тебе говорил, а ты всё читал и читал, а послушать Меня не хотел.

Очень часто у нас звук выключен, а не Господь молчит. То есть внимание не на Живого Господа, а на человеческое.
Ис.2:22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
Пс.145:3,4
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.

В Писании очень много говорится о том, что заменять место Господа нельзя абсолютно ничем.

В своё время, спасибо Господу за это, я сама себя спросила: а что я буду делать когда, например, у меня не будет библии рядом, людей верующих, общения в Господе, церквей, что будет: разочарование, паника, суета?
И Слава Богу, за Его любовь!!! Я просто пережила присутствие Господа внутри, в сердце, в духе. Бог со мной всегда и везде, Господь во мне и откроет мне смысл и такой жизни. Слепая ли, глухая ли немая ли, но если сердце живое, значит имею общение с Самим Богом, который создал небо и землю, Который всё и во всём. Он научит, откроет, поведёт.

Центр внимания только Господь, Живой и Действующий. Всё остальное вспоможение для нас (гордых, упрямых, неверующих...), но не для Господа. Он то в силе всё вершить Сам.

Неактивен

 

#73 13.04.2013 08:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие - только информация?

Татьяна Сафронова написал:

Центр внимания только Господь, Живой и Действующий. Всё остальное вспоможение для нас (гордых, упрямых, неверующих...), но не для Господа. Он то в силе всё вершить Сам.

Если люди обожествляют людей, иконы, мощи, то тем более для таких нет преграды обожествить письма Апостолов...

Ничто не может заменить Христа даже в малом, ни один из Апостолов на такое и не претендовал, это сделали те, которые через письма сели на Моисеевом седалище и участь им будет та же, что и Корею. Если Бог не ставил и Сам в руки не вкладывал то, что присвоили и через что собирают на земле себе богатства, то какая кончина будет у таковых, лучше и не думать; И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля.
(Книга Числа 16:34)


Мир Вам!

Неактивен

 

#74 13.04.2013 11:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Сергей Гончаров № 73 от 13.04.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Центр внимания только Господь, Живой и Действующий. Всё остальное вспоможение для нас (гордых, упрямых, неверующих...), но не для Господа. Он то в силе всё вершить Сам.

Если люди обожествляют людей, иконы, мощи, то тем более для таких нет преграды обожествить письма Апостолов...

Сейчас только закончился "библейский час" на канале ТВЦ, посвящённый поклонению мощам: предистория, история, настоящее...
По первому каналу в субботу раз в неделю на 10 мин. выходит патриарх всея Руси: сегодня он говорил о божьей матери (запись от 07.04.13г.)
А где место Христа в этой доктрине?

Сергей Гончаров № 73 от 13.04.13г. написал:

Ничто не может заменить Христа даже в малом, ни один из Апостолов на такое и не претендовал, это сделали те, которые через письма сели на Моисеевом седалище и участь им будет та же, что и Корею. Если Бог не ставил и Сам в руки не вкладывал то, что присвоили и через что собирают на земле себе богатства, то какая кончина будет у таковых, лучше и не думать; И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля.
(Книга Числа 16:34)

Отредактированно Галина Родионова (13.04.2013 11:30)

Неактивен

 

#75 13.04.2013 13:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие - только информация?

Татьяна Сафронова № 72 от 13.04.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

К Отцу через Сына приходят, а не через священников, которым целуешь руки, не они, Ярослав, являются избранниками Божьими для крещения огнем, а Первосвященник, и не по плоти Наставник дан, а по чину Мелхисидека. Духовное исходит только от Духа, а остальные всего лишь на это указывают, кто делами, а кто лишь только словами. Однако и за это слава Богу, ведь даже не ведая что говорят, Имя Христа исповедуют.

Аминь.
Согласна с тобой Сергей.

Вся проблема в том, что место Господа часто занимает священник, пастор, церковь, вместо того, чтобы быть источником Света, Духа Божьего, свидетелем Божьим.
Видела такие ситуации: церковь закрылась, и люди ходившие туда, разочарованы в Господе, в вере. Просто оставляют Господа.
Всё это потому, что учение церкви было о том, что церковь "всё и во всём", а не Господь.
Очень жаль людей, введённых в заблуждение.

Именно поэтому и говорим, чтобы было сравнение,  а так как есть "разное", значит ответ может дать только Сам Господь, у Него и спрашивать.

То же самое и в отношении с Писанием.
Это просто книга. И только Господь Духом Святым, оживотворяет слова. Опять же не вместо Господа Иисуса Христа, а в помощь нам узнать, принять и услышать Живого Господа, который живёт в наших сердцах, и который не молчит, а общается с нами.
Услышать для того, чтобы быть Ему послушными и следовать за Господом. Не слыша Господа сами себе надумываем дела и пути. Потом разочарование, суета мира. И кто виноват, всяко не Господь. Он точно уж скажет: Я тебе говорил, а ты всё читал и читал, а послушать Меня не хотел.

Очень часто у нас звук выключен, а не Господь молчит. То есть внимание не на Живого Господа, а на человеческое.
Ис.2:22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
Пс.145:3,4
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.

В Писании очень много говорится о том, что заменять место Господа нельзя абсолютно ничем.

В своё время, спасибо Господу за это, я сама себя спросила: а что я буду делать когда, например, у меня не будет библии рядом, людей верующих, общения в Господе, церквей, что будет: разочарование, паника, суета?
И Слава Богу, за Его любовь!!! Я просто пережила присутствие Господа внутри, в сердце, в духе. Бог со мной всегда и везде, Господь во мне и откроет мне смысл и такой жизни. Слепая ли, глухая ли немая ли, но если сердце живое, значит имею общение с Самим Богом, который создал небо и землю, Который всё и во всём. Он научит, откроет, поведёт.

Центр внимания только Господь, Живой и Действующий. Всё остальное вспоможение для нас (гордых, упрямых, неверующих...), но не для Господа. Он то в силе всё вершить Сам.

Аминь.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net