Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.05.2012 17:19

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Фундаментальные христиане

Недавно попал на домашнее собрание христиан не относящие себя не к одной из церквей и деноминаций, и называющие себя «фундаментальными христианами». (Не знаю, в шутку ли?) И услышал такой вариант Благой вести: Иисус умер на Кресте за все наши грехи, включающие, как наши личные прошлые (до покаяния) и будущие, которые мы в любом случае еще успеем совершить, включая грех Адама. И чтобы мы не совершили после покаяния, Господь не выпустит нас из своей руки и нам в любом случае уготовано место на Небесах, так, как мы оправдываемся Жертвой Христа. Единственный грех, который нас разлучит с Богом это неверие, что Иисус принес за нас Жертву и единственная причина, по которой мы сможем быть в вечности с Богом - вера в Жертву. Вторая часть это концепции общая для всех христиан, - а вот первая? Исходя из первой части данной трактовки Благой Вести, ни алкоголизм, ни курение, ни блуд не повлияет на наше спасение, ведь утверждение обратного приносит сомнение в Совершенную Жертву Иисуса. И как подтверждение, в конце собрания рассказан такой анекдот, как встреча на небесах Моисея убившего и закопавшего египтянина, Давида убийцы и прелюбодея и прочих отличившихся героев.
Об освящение в данной концепции не сказано ни слова.
И еще: в христианах бесы не живут, только Дух святой. И прочие несуразицы, о которых лень упоминать.
Пожалуйста, прокомментируйте данное учение «фундаментальных христиан».

Неактивен

 

#2 26.05.2012 18:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев написал:

Недавно попал на домашнее собрание христиан не относящие себя не к одной из церквей и деноминаций, и называющие себя «фундаментальными христианами». (Не знаю, в шутку ли?)

Самая страшная религия на земле - христианская!

В этой религии используется ИМЯ ХРИСТА в СВОИХ целях - УБИВАНИЕ ДУШ!

Человек может назваться кем угодно, НО СПАСТИСЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО СТАВ СЫНОМ БОЖЬИМ!

Ответ на статью: И бесы веруют и трепещут, НО ДЕЛАЮТ СВОЁ!

На ушедшего из ДОМА, Жертва от Отца не распространяется, таковые не пьют из Его чашы.

Грех Адама, это попытка человека войти в Царство посредствим зананий, а реальная возможность быть с Отцом ТОЛЬКО через дерево жизни - Христа, через которого ЗНАНИЯ.

Что бы не возникало очередных христианских конфессий, человеку надо понять лишь ОДНУ ИСТИНУ - ГЛАГОЛЫ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ НАХОДЯТСЯ У ХРИСТА!

Если у человека ЕСТЬ какой либо источник ЗНАНИЙ КРОМЕ как от ДУХА БОЖЬЕГО, то таковой и не является сыном, а лишь просто называется христианином, чему есть подтверждение во всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ деноминациях и конфессиях - между ними НЕТ ЛЮБВИ.

Данная группа людей просто напросто продолжает строить один ИЗ ОЧЕРДНЫХ этажей "вавилонской башни" - учение ОТ СЕБЯ.

К СВОЕЙ ЦЕРКВИ Иисус прилагает САМ, а воспротивившиеся СТРОЯТ СВОИ, где и поклоняются тому, кому построили - СЕБЕ, своему Я.

Через принадлежность к какой либо группе БОЛЕЕ БЛИЗКО ИСПОВЕДУЮЩЕЙ понимание НАПИСАННОГО - и есть РАЗДЕЛЕНИЕ, ведь понимание СОЕДИНЯЕТ во ХРИСТЕ, но ТОЛЬКО РАСПЯВШИХ СВОЮ ПЛОТЬ, а значит и НЕ ИМЕЮЩИХ СВОЕГО УГЛА в этом мире.

Христос и процветающая церковь в этом мире - понятия НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!

У описанной групы людей изначальная мечта - отделение через своё учение и естественно последующий КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ РОСТ. Последствие, как правило СВОЁ ЗДАНИЕ и СВОИ последователи, ну а для чего, не стоит и писать - опять по спирали...

Христианин - название, это люди исповедующие Благую Весть через свои понятия. Дети Божьи - сущность, люди не собирающиеся по понятиям и через учения, но живущие ТОЛЬКО ИСХОДЯЩИМ СЛОВОМ ОТ САМОГО ХРИСТА, таковые СОБИРАЮТСЯ ДУХОМ для назидания от НЕГО САМОГО, а не от людей.

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:6-8)

Я уже писал, что Иисус учил три года, но ОТКРЫЛОСЬ одному из учеников, Петру, только перед самым концом БЛАГОВЕСТИЯ и НЕ ЧЕРЕЗ Иисуса, а через ОТЦА.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-19)

Принявший это УЧЕНИЕ, не приткнётся НИКОГДА, жаль только, что многие ЕЩё ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО ЧИТАЮТ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 26.05.2012 20:13

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев написал:

Пожалуйста, прокомментируйте данное учение «фундаментальных христиан».

А зачем, Олег? Вы ведь уже составили своё мнение. Чтобы стать Вашим союзником по осуждению?
Расскажите, пожалуйста, о нравах увиденных Вами христиан; как они живут, как мыслят(на отвлечённые от богословия темы), какие взаимоотношения Вы увидели.

Отредактированно Сергей Василенко (26.05.2012 20:18)

Неактивен

 

#4 26.05.2012 20:37

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Сергей Гончаров написал:

У описанной групы людей изначальная мечта - отделение через своё учение и естественно последующий КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ РОСТ. Последствие, как правило СВОЁ ЗДАНИЕ и СВОИ последователи, ну а для чего, не стоит и писать - опять по спирали...

Как раз наоборот. Данная группа заявляет своей целью всемирную евангелизацию. И новым прозелитам предлагает оставаться в своих церквях. Говорят, что их конечная цель донесение истинных, фундаментальных основ христианства. Которые, по их мнению не знают ни протестантских, ни в исторических церквях. Истинные цели этой группы я не знаю, но, что Духа Христова там нет, могу уверенно заявить. А подрассказать грамотно и красиво там умеют.   
 
Я не Кураев и в сектах ничего не понимаю, но, по-моему, это что-то новенькое. А может просто не разобрался, и из мухи вылепил слона.

Неактивен

 

#5 26.05.2012 20:52

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Сергей Василенко написал:

Расскажите, пожалуйста, о нравах увиденных Вами христиан; как они живут, как мыслят(на отвлечённые от богословия темы), какие взаимоотношения Вы увидели.

Вот-вот, Сергей, это меня как раз и насторожило. В них напрочь отсутствовала, как показная религиозность, так и Дух Христов. Крайняя степень мирских привычек и слэнг «бандюков».

Неактивен

 

#6 26.05.2012 21:18

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Фундаментальные христиане

написал:

Крайняя степень мирских привычек...

О каких привычках идёт речь?

написал:

Говорят, что их конечная цель донесение истинных, фундаментальных основ христианства. Которые, по их мнению не знают ни протестантских, ни в исторических церквях.

Что полагается такими основами?

Отредактированно Сергей Василенко (26.05.2012 21:21)

Неактивен

 

#7 27.05.2012 13:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев написал:

Сергей Василенко написал:

Расскажите, пожалуйста, о нравах увиденных Вами христиан; как они живут, как мыслят(на отвлечённые от богословия темы), какие взаимоотношения Вы увидели.

Вот-вот, Сергей, это меня как раз и насторожило. В них напрочь отсутствовала, как показная религиозность, так и Дух Христов. Крайняя степень мирских привычек и слэнг «бандюков».

Однако, Господь тебя там поставил: стой и молись за них, а не сплетничай. Ты делаешь такие страшные выводы, на которые не имеешь права. Это о людях и душах может сказать только Бог.

Неактивен

 

#8 27.05.2012 16:38

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Галина Родионова написал:

Однако, Господь тебя там поставил: стой и молись за них, а не сплетничай. Ты делаешь такие страшные выводы, на которые не имеешь права. Это о людях и душах может сказать только Бог.

Дорогая, Галина, Вы, как всегда прекрасно все поняли. Да, я решил посплетничать, и призвал к этому других участников форума в первом сообщение этой темы. А если, Вы хотите помолиться, - ни кто Вам не запрещает.

У меня вопрос к другим живым пользователям: кто-нибудь пересекался в своей жизни с «фундаменталистами»? Вопрос адресую на просторы интернета, так, как в реальности ни один мой брат из множества церквей, не сталкивался с такими христианами.

Неактивен

 

#9 27.05.2012 17:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев №4 от 26.05.12г. написал:

Истинные цели этой группы я не знаю, но, что Духа Христова там нет, могу уверенно заявить. А подрассказать грамотно и красиво там умеют.   
Я не Кураев и в сектах ничего не понимаю, но, по-моему, это что-то новенькое. А может просто не разобрался, и из мухи вылепил слона.

Олег, не обижайся. Я, на самом деле, с первого раза не всё понимаю. Но, когда мы приходим в христианское собрание, мы разве обязательно сразу задаёмся вопросом:"Зачем оно создано, какова его конечная цель?",- принимая на веру факт, что верующие встречаются, чтобы возрастать в Господе. Где-то ты написал, что у них лексикон бандюков. Может они вместе вышли из такой среды. надо время. чтобы в языке очиститься как и в духе освятиться. Но твоё утверждение о том. что Духа Христова там нет, шокирует. Ты слишком большую ответственность на себя взял. не приведя ни одного довода.

Неактивен

 

#10 27.05.2012 18:58

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Галина Родионова написал:

Но твоё утверждение о том. что Духа Христова там нет, шокирует. Ты слишком большую ответственность на себя взял. не приведя ни одного довода.

Придется Вам, Галина, поверить моему слову.
Я не фарисей, и родился в харизматическом движении, и то, я был обескуражен. Ну, да ладно. Меня не интересует их святость и обрезанность, меня заинтересовало их учение.

Больше всего, что меня поразило в «фундаменталистах», так эта их уверенность, что 90% христиан отправятся в ад, по причине неправильного исповедания учения Христова. А «неправильность» заключается в том, что мы пытаемся оправдаться перед Богом делами, а не верой. А одной веры достаточно, чтобы спастись. И наша личная праведность – фиговые листочки в глазах Бога. Мне, как представителю протестантизма понятно оправдание верой. Но не в такой крайности.
Не хочу дублировать первый пост, по-моему, я дал достаточно информации для обсуждения.

Неактивен

 

#11 27.05.2012 19:43

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев написал:

Больше всего, что меня поразило в «фундаменталистах», так эта их уверенность, что 90% христиан отправятся в ад, по причине неправильного исповедания учения Христова. А «неправильность» заключается в том, что мы пытаемся оправдаться перед Богом делами, а не верой.

Кто и куда отправится - Бог знает. Вместе с тем, если человек выдвигает самоправедность, отодвигая жертву Христа, я ему не завидую. Он остаётся без Христа, отпадает от благодати. Процент не считал, но явление это распространённое.
  Разного рода молодёжи свойственно впадать в крайности - избыток энергии. Если община, о которой Вы, Олег, рассказываете, молодая, то такая категоричность вполне понятна. Вместе с тем, для меня это ещё не показатель, что они заблудились.

написал:

И наша личная праведность – фиговые листочки в глазах Бога.

А разве нет?

Отредактированно Сергей Василенко (27.05.2012 19:48)

Неактивен

 

#12 28.05.2012 06:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев написал:

Пожалуйста, прокомментируйте данное учение «фундаментальных христиан».

Выложи фото группы. А мы посмотрим, и сразу определим (на глаз), чем они дышат. smile

http://www.artlib.ru/objects/gallery_57 … 6672-o.jpg

(например). И подпись - днепропетровская ячейка фундаменталистов, адрес, проезд авт. №... В кружок обведёшь лидера.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 28.05.2012 06:22

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Фундаментальные христиане

А если серьёзно, сейчас настолько много всех (фундаменталистов, пацифистов, раскольников) - что и не угонишься. Причём от основных течений откалываются группы, а от этих групп - ещё. И от них умудряются выходить и начинать своё. Так до бесконечности, как матрёшки, множатся, делятся, уходят, разводятся, понимают, принимают, освежаются, пилят трибуны, ненавидят, влюбляются и можно много объяснять  - но и это ерунда. Потому что на проверку эта группа может вообще не иметь ничего общего с теми, за кого себя выдаёт. Такое видела уже не раз.

Попробуй задать вопрос начальству (базовой церкви). Был ли кто-то послан служить, или не был, кто рукопологал, кому подотчётны, чем занимаются. Потому что чаще всего бывает так - произошёл конфликт в церкви (не поняли, украли, уничтожили), после чего выходит (как правило отлучают, или на замечании)  1-2 человека (реже группа) и начинают строить "по благодати", "по любви", "только по Слову", "так, как это делал настоящий Иисус 2000 лет назад"  и т. д. и т. п.

По началу люди находят "понимание", "свободу" - но как правило хорошим не заканчивается.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#14 28.05.2012 14:07

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Сергей Василенко написал:

написал:

И наша личная праведность – фиговые листочки в глазах Бога.

А разве нет?

Да, но плоды духа для кого растить, - для себя, или для Бога, или для обоих?

Неактивен

 

#15 28.05.2012 15:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев № 14 от 28.05.12г. написал:

Сергей Василенко написал:

написал:

И наша личная праведность – фиговые листочки в глазах Бога.

А разве нет?

Да, но плоды духа для кого растить, - для себя, или для Бога, или для обоих?

Пусть нас ничто не останавливает в жажде взращивать плоды Духа, которые только кажется, что растут и зреют для нас, потому что труд этот в себе производит человек, выбирая Бога. Но здесь взращивание этих плодов человеком и заканчивается. Всё сие творит Бог!

Неактивен

 

#16 28.05.2012 18:45

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев написал:

Да, но плоды духа для кого растить, - для себя, или для Бога, или для обоих?

А для кого растут плоды на деревьях? - да ни для кого! Жизнь есть в дереве - растут; нет жизни - не растут...
  Кроме того, не Бог ли взращивает? Если бы мы, то мы бы навзращивали... Максимум, это расположить своё сердце так, чтобы выросло много и покрупнее. И то, не во власти ли Бога и это?...

Отредактированно Сергей Василенко (28.05.2012 18:52)

Неактивен

 

#17 28.05.2012 21:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Фундаментальные христиане

Сергей Василенко написал:

Олег Матвеев написал:

Да, но плоды духа для кого растить, - для себя, или для Бога, или для обоих?

А для кого растут плоды на деревьях? - да ни для кого! Жизнь есть в дереве - растут; нет жизни - не растут...
  Кроме того, не Бог ли взращивает? Если бы мы, то мы бы навзращивали... Максимум, это расположить своё сердце так, чтобы выросло много и покрупнее. И то, не во власти ли Бога и это?...

Аминь.

Неактивен

 

#18 29.05.2012 08:17

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Фундаментальные христиане

Олег! Освящение тоже дело Божие. В спасение входит и освящение. Никто из людей сам себя освятить не может. Сам Иисус сказал : без Меня не можете делать ничего. У возрожденного христианина есть желание к освящению и преображению, потому что он дитя Божие и Его семя пребывает в нем. А раз семя пребывает, то и растение вырастет и плоды соответствующие семени.
Спасение от начала и до конца дело Божие, благодать на благодать. Нам совсем нечем хвалиться.

Неактивен

 

#19 29.05.2012 12:27

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Андрей, конечно, наше спасение результат Божьей воли. А вот освящение? Я думаю, что в нем принимает непосредственное участие и наша, человеческая воля. Вырастить плоды, чтобы забрать их с собою в вечность – это сознательное усилие, которое мы сможем сделать только благодаря Господу. В греческом языке есть такое слово  «энантиодромия», что означает «бег навстречу». По-моему оно как нельзя лучше отображает взаимосвязь воли Божьей и воли человеческой в таком важном «огородно-садовом» деле, как освящение. О чем по-моему забыли в современных церквях.

Неактивен

 

#20 29.05.2012 18:39

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Фундаментальные христиане

Олег. Это не только желание Бога, это и действие Бога.
"потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:13) "
Если во мне Бух Божий, то Он Свою работу совершает по Своему плану, думаю я об этом или нет. Не я решаю что и как во мне изменять и когда. Это делает Бог. Я лишь отмечаю действие возмущение своей  совести обличающей меня в неправде.
И тут уже я вступаю со своим покаянием... У меня так получается...

Неактивен

 

#21 29.05.2012 19:35

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Простите, Андрей, но я не смогу согласиться с такой крайней формой детерминизма. Получается, что человек роботоподобная машина управляемая Богом. Мне больше по душе, виноградная лоза, на которой Господь выращивает плоды, - но с условием, что циркуляция питательных веществ по этой лозе лежит в области свободной воли человека: - противится он Господу или выступает Ему помощником.
И еще. Когда я говорил, что спасение дело Божьей воли это не значит, что я исповедую учение Кальвина о предопределенности к спасению. Хотя мой мои глаза и мой дух говорит об истинности учения Кальвина, мой разум и мои чувства не могут согласиться с таким тираническим богом, который предопределил одних к спасению, других к погибели. Тогда, в чем смысл Последнего Суда? Это выглядит полнейшей бутафорией, как суд над кошкой за то, что она кошка. Также я и не думаю, что Господь предопределил к спасению, даровал его тем, кто примет его. А тем, которые теоретически-фантастически его не примут, тем и не давал. Я смотрю на спасение, как величайшее таинство, смысл которого нам ходящим во плоти не уразуметь, до тех пор пока не придем в вечность. И ломать свой мозг учением арминиан или кальвинистов перестал с недавних пор. Придем в вечность, там разберемся. Главное, что меня «греет», что я спасен и ни Отец, ни Сын не выпустит меня из своих рук.

Неактивен

 

#22 29.05.2012 23:30

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев написал:

Простите, Андрей, но я не смогу согласиться с такой крайней формой детерминизма.

Кстати, интересная тема. Я тоже, поискав границу между юрисдикцией Бога и человека, "махнул рукой" и решил, что "наверху" разберёмся... Обсудим?

Неактивен

 

#23 30.05.2012 09:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Фундаментальные христиане

Олег Матвеев № 21 от 29.05.12г. написал:

Также я и не думаю, что Господь предопределил к спасению, даровал его тем, кто примет его. А тем, которые теоретически-фантастически его не примут, тем и не давал.

Я как-то прямо об этом не думаю, даже не забочусь о формально крещёных (например: чтобы операция прошла благополучно), о формально сидящих на собраниях... У меня даже заботы нет им благовествовать - они знают, что делают. А где они будут - тоже не было объектом моей заботы, так как нет моей практической пользы для Господа в этой озабоченности: это не мой "огород", как ты, Олег, сказал..

Олег Матвеев № 21 от 29.05.12г. написал:

Я смотрю на спасение, как величайшее таинство, смысл которого нам, ходящим во плоти, не уразуметь, до тех пор, пока не придем в вечность. И ломать свой мозг учением арминиан или кальвинистов перестал с недавних пор.

А я согласна с гимном:
"Ныне тайна нам возвещена, что богатый милостью Бог
Оживотворил нас, воскресил, посадил на небеса нас во Христе."
Конечно, до атомов это событие мне не понятно, но и не нужно для моего спасения, грубо говоря, заглядывать под рубашку Лота, совать нос, куда Господь нас не приглашал.

Олег Матвеев № 21 от 29.05.12г. написал:

Придем в вечность, там разберемся. Главное, что меня «греет», что я спасен и ни Отец, ни Сын не выпустит меня из своих рук.

Слава Господу! Вся слава Отцу, Кто нас так возлюбил!!!

Неактивен

 

#24 04.07.2012 08:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Фундаментальные христиане

Олег, Вы знаете, что меня больше всего удивило в том, что Вы увидели у «фундаменталистов»? То что  Вы увидели, это проповедуется, в той или иной форме, в 99,9% осовремененного богословия, кто себя причисляет к протестантскому течению христианства.
Как раз по этой же причини, что вас поразила у «фундаменталистов» и была открыта мной тема о спасенности, о грехе. Эта причина и является основной объясняющая мое участие в данном форуме. Хотелось разодраться для себя именно с этим вопросом в современном богословии.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#25 04.07.2012 09:52

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Фундаментальные христиане

Ярослав, давайте попытаемся разобраться в этом вопросе. Вы поможете мне понять православную сотериологию, а я Вам сотериологию фундаментальных христиан. Тем более я продолжаю общаться с этими братьями, и немного прояснил для себя ситуацию. Все оказалось не таким страшным, как показалось в первое время.
Может Вы убедите меня в обратном?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net