Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 04.06.2012 14:39

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Демонические проявления

написал:

написал:

Алена Мастикова написал:

    Ну почему, у многих дома не самая приятная атмосфера. И у христиан тоже. За нелёгкие годы нашей семейной жизни, поменяли великое множество квартир, и в каждой была своя атмосфера.

    В некоторые было противно заходить даже с порога, страх, контроль какой-то, неприятный запах. Причём запах не исчезал даже после генеральной уборки с порошком (и это пахли не стены, или мебель).

Ну так для решения проблемы со звуками вроде приглашется священник из ближайшей церкви, он и святит квартиру. Или вы, протестанты, такого не практикуете?
Я, кстати, квартиры постоянно меняю. Если не через год, то через 2. А страха от квартир не помню. Может меня бог атеизма защищает? smile)

Кстати, запах уборкой не убирается. Запах в старых квартирах исходит от стен и пола. То есть надо перекрасить стены и отциклевать пол. Это я точно знаю, потому что сам делал.

У нас свои методы. ;)Иногда не так просто изгнать духов из квартиры, потому что они всегда привязаны к крови (кому-то, каким-либо событиям, прошлому, настоящему). Например, если фактический хозяин квартиры ведёт нечестивую жизнь, проклятие будет литься на всё, что у него есть, и на квартиру в том числе, и тот, кто будет в ней жить почувствует. И не всегда так просто разрушить эту атмосферу молитвой. Ещё хуже, когда вокруг дома или квартиры произошло (или происходит) нечто - есть ужасные истории, когда хозяев убивают, или травят, кого-то лишают наследства, отбирают насильно, или обманывают. И на таком жилье никогда не будет благословения, а вот звуки, или как было в родительской квартире (или где живу сейчас), царапание, пронизывающий взгляд со стены (демонический), шорохи, искры и стук легко. В одну комнату когда была маленькой (мою родную детскую) я помню вообще  не могла заходить. Там был какой-то постоянный ненормальный  леденящий холод, и постоянное присутствие чего-то, что касаясь, производило страх. Постоянное. Просто деваться было некогда, и приходилось спать там(но было ужасно).

И запах... Есть запах старого, и поможет только ремонт. А есть демонический запах. Например в психбольнице запах такой, какого нет нигде. И я больше нигде не встречала такого запаха - натуральная демоническая вонь, как в зоопарке. А ведь - всё моют, чистят, больные купаются, стены мы постоянно мыли хлоркой, полы - два раза за смену, причём на несколько раз. Обрати внимание, Ратимир,  как пахнут одержимые люди. Сколько бы они не мылись, запах не уйдёт (и это очень неприятный запах). От некоторых знакомых мне людей исходил абсолютно нечеловеческий  запах козла, или собаки (псиной), просто жуть.

Отредактированно Алена Мастикова (04.06.2012 14:41)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 04.06.2012 23:57

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Демонические проявления

Ну. мне трудно судить. Я таких квартир не встречал. Звуки я иногда слышал, но это легко обьяснить. Во-первых, это мебель скрипит, которая то набирается атмосферной влаги, то высыхает, в зависимости от влажности воздуха. И потрескивает от движений деревянных панелей. И деревянный пол тоже может потрескивать. Плюс мыши, от которых не избавиться даже на 10 этаже. В России у меня на 10-м этаже панельного дома бегали на кухне мыши.Так что звуков было хоть, отбавляй. smile

Что касается леденящего холода, то и это может иметь какое-то материальное обьяснение. У моего приятеля, например, постоянно была сырая холодная комната. Только потому, что под углом его дома подтекал проложенный в земде соседский водопровод. И заходя в эту комнату я чувствовал, что она действительно прохладней, чем другие комнаты.

Неактивен

 

#3 05.06.2012 00:04

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Демонические проявления

Насчёт демонического запах в психбольницах совершенно не имею представления. Никогда ни в одной не был даже в качестве экскурсанта. Хотя могу представить,что запах там нездоровый. Почему нет? Человек ведь есть сплошная химическая фабрика и запахи производит в неограниченных количествах. Причём эти запахи могут отражать его состояние здоровья. Гниль ведь сразу носом чувствуешь. А, если человек больной, то вся химия его тела начинает продуцировать запах болезни.
А стены и полы легко запах впитывают. Причём, когда их моешь, то просто добавляешь новый запах, а вовсе не устраняешь старый. Так что потом всё равно старый запах пробивается.

Неактивен

 

#4 05.06.2012 04:48

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Но а помимо квартир (нехороших) в жизни ничего потустороннего не наблюдали?..


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 05.06.2012 10:04

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Но а помимо квартир (нехороших) в жизни ничего потустороннего не наблюдали?..

smile
Нет. Ничего такого, что бы меня смутило я не наблюдал. Ангелов я не наблюдал, черти тоже не приходят.

Неактивен

 

#6 05.06.2012 10:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Ратимир Волховский написал:

Алена Мастикова написал:

Но а помимо квартир (нехороших) в жизни ничего потустороннего не наблюдали?..

smile
Нет. Ничего такого, что бы меня смутило я не наблюдал. Ангелов я не наблюдал, черти тоже не приходят.

Они приходят к тем, которые их ищут. Начнёшь интересоваться и к тебе прийдут, но как я понял, тебе сподручнее стены покрасить...

Никуда человек не денется от того, ЧТО СЕЕТ, а суеверие не вырастет в чистом помещении.


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 05.06.2012 12:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

написал:

Черти не приходили.

Чудесно. (Но я вот только одного не могу понять, Ратимир, ЗАЧЕМ неверующему человеку общение на христианском сайте? Честно. roll Хотя... совсем уж неверующим тебя тоже не назову - по взглядам больше похож на (есть такие) сайентолога (наука, материя, земля).

Когда была совсем юной, случайно попала в гости, в квартирку. Всё строго конфиденциально (меня туда привели), никому ни-ни, секта ни секта, не знаю, но было зловеще - что-то типа оккультной организации на дому (в Тынде). И вот, там очень злой (и очень неприятный) дядька гадал на Таро, колдовал, пророчествовал, потом грозно сказал: "Женщина со связанными руками. Не лезь в потусторонний мир, а то... черти из телевизора полезут!".

Не знаю, имел ли он власть присылать чертей (ещё и из телевизора), но стало плохо. Очень плохо. Кружилась голова, потом началось какое-то дикое осуждение, любая сделанная мной мелочь (непомытая посуда, незаправленная кровать, или  не совсем чистая одежда) казались ужасными. Словно сам дьявол стоял рядом, и говорил: "Ничтожество. Ты худшая. Ни у кого нет такой посуды. Такой кровати. Такой одежды. Все видят это. Все знают это." Еле расстались(чао, родной!).

И есть бесы (кстати) которые действуют именно через телевизор,
http://www.neodymsystems.com/ring/r_img … erges1.jpg
через радио, видеомагнитофон (любой поток телерадио информации). Людям кажется, что с ними "говорят", "советуют", "угрожают", "следят", через радио и телевизор. Некоторые люди (видела сама) от отчаяния разрубали телевизоры, бытовую технику, отрубали провода, кабели, ломали розетки.

Потому что было невмоготу видеть и слышать то, что они видели и слышали. Это очень сильные бесы, практически полностью блокирующие сознание, мышление и волю. Со временем, человек, устав бороться полностью переходит в мир, где с ним общаются демоны, удерживая во лжи. И некоторые не возвращаются никогда.

Отредактированно Алена Мастикова (05.06.2012 12:06)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 05.06.2012 12:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Потому что было невмоготу видеть и слышать то, что они видели и слышали. Это очень сильные бесы, практически полностью блокирующие сознание, мышление и волю. Со временем, человек, устав бороться полностью переходит в мир, где с ним общаются демоны, удерживая во лжи. И некоторые не возвращаются никогда.

Как интересно! Какие ГЛУБОКИЕ духовные знания... Продолжение этого сериала будет?


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 05.06.2012 12:24

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Чудесно. (Но я вот только одного не могу понять, Ратимир, ЗАЧЕМ неверующему человеку общение на христианском сайте? Честно. roll Хотя... совсем уж неверующим тебя тоже не назову - по взглядам больше похож на (есть такие) сайентолога (наука, материя, земля).

Я не саентолог. А захожу, потому что мне интересно мышление людей и основы их выбора мировоззрения.

Не знаю, имел ли он власть присылать чертей (ещё и из телевизора), но стало плохо. Очень плохо. Кружилась голова, потом началось какое-то дикое осуждение, любая сделанная мной мелочь (непомытая посуда, незаправленная кровать, или  не совсем чистая одежда) казались ужасными. Словно сам дьявол стоял рядом, и говорил: "Ничтожество. Ты худшая.

Это яркий пример внушаемости. Сейчас вы, наверное, уже в себе достаточно уверены. А тогда испугались.
Описание вашей реакции на дядьку это просто классический пример внушаемости для психологов. Я тоже слышал немало всяких  проклятий в свой адрес и знаю, как они работают. Особенно когда подавлен и чувствуешь свою вину. Просто надо быть уверенным в себе и посылать всяких фантазёров подальше. Надо говорить себе  так: "Камни и дубины кусают как псины. Но слова меня не трогают!"(с). smile



И есть бесы (кстати) которые действуют именно через телевизор,
http://www.neodymsystems.com/ring/r_img … erges1.jpg
через радио, видеомагнитофон (любой поток телерадио информации). Людям кажется, что с ними "говорят", "советуют", "угрожают", "следят", через радио и телевизор. Некоторые люди (видела сама) от отчаяния разрубали телевизоры, бытовую технику, отрубали провода, кабели, ломали розетки.

Вот это уж точно. Бесов в телевизоре и радио сейчас - пруд пруди. У меня телевизора уже лет 5 нет. И радио я не слушаю. А когда придёшь в гости, так голова начинает болеть от телевизора. Агрессивная реклама, громкие резкие звуки, агрессивные новости, агрессивные голоса ведущих телепередачи, постоянные мелькание вских картинок, так что на видеоряде не удаётся сосредоточится. Это безумие. Это сплошное промывание мозгов и бесовское наваждение!
Короче я послал их всех обратно к чёрту. Телевизор убрал в клозет. Радио не включаю. Интернета впоне достаточно.

Неактивен

 

#10 05.06.2012 12:31

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Демонические проявления

Сергей Гончаров написал:

Они приходят к тем, которые их ищут. Начнёшь интересоваться и к тебе прийдут, но как я понял, тебе сподручнее стены покрасить...
Никуда человек не денется от того, ЧТО СЕЕТ, а суеверие не вырастет в чистом помещении.

Интересоваться чертями? smile) Зачем они мне? Хотя, конечно, это правда. Человек всегда видит то, что хочет видеть. Если кто-то увлекается демонологией, то будьте уверены, он увидит демонов. Если кто-то ждёт инопланетян, то их он тоже непременно увидит. Ну а если ангелов кто ищет, тому и ангелы придут. Особенность нашего сознания истолковывать явления так, что они попадают в образ ожидаемого.
А стены я всегда в новом жилище крашу. Мне чужих запахов не надо. Как только вселяюсь, так сразу ремонт. Демоны от меня бегут как тараканы... smile)

Неактивен

 

#11 05.06.2012 12:41

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

написал:

"Камни и дубины кусают как псины. Но слова меня не трогают!"

На всякую гадину найдётся рогатина.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 05.06.2012 12:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Сергей Гончаров написал:

Алена Мастикова написал:

Со временем, человек, устав бороться полностью переходит в мир, где с ним общаются демоны, удерживая во лжи. И некоторые не возвращаются никогда.

Как интересно! Какие ГЛУБОКИЕ духовные знания... Продолжение этого сериала будет?

Естественно. "Алёна Владимировна, расскажи сказку. А страшную? Других не знаем!" Вот у тебя бывают (бывали) неприятные переживания, от которых мурашки, или мороз? Поделись.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 05.06.2012 12:46

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Демонические проявления

Алёна Владимировна, расскажи сказку. Страшную.
smile
Я люблю сказки.

Неактивен

 

#14 05.06.2012 13:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Естественно. "Алёна Владимировна

Это у тебя духовный сан закрепился или голова от себя любимой кружится?

Тебя и просить не надо, ты их столько начиталась, что уже не видишь где ложь, а где правда, хотя верно сказано и в сказках есть намёк.

Павел тоже в "детстве" много читал, но "повзрослев" СЛУШАТЬ стал... а с "возрастом" даже от диплома отказался, не смог быть на побегушках у "помазанных" друг-другом.

Ты, Алёна, чьи конспекты перепечатываешь - единомышленников?

Иисус ведь СКАЗАЛ как ЭТОТ род изгоняется... спроси у Него, про какой пост Он говорил... Не занимаешься ли ты изнурением своей плоти совмещая такие действия с молитвой?

Вот ты о дарах пишешь руками, которые по локоть были покрыты елеем, а как насчёт головы, ведь если что то перепечатывать, то нельзя не заметить, что Бог такую житкость обычно выливал на голову. Ну ещё Иисусу на ноги выливали и в постах САМИ МАЗАЛИСЬ, а у тебя как то по особому, как у некоторых ОБЩИХ наших знакомых произошло.

Ни стигматов, ни золотых зубов, ни алмазов, ни золотой пыли, ничего такого больше небыло? Это вот явно намёки из сказок твоих соратников по поколению. Я же там БЫЛ, "мёд, пиво" ПИЛ и по усам текло, и на ушах висело, хорошо, что в рот не попало, а то бы и я видел тоже, что и ты.


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 05.06.2012 14:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Ратимир Волховский написал:

Алёна Владимировна, расскажи сказку. Страшную.
smile
Я люблю сказки.

Напишу, пока она сочиняет... жили были апостолы "нового поколения", которые НИКОГДА не останавливались в дорогих отелях Америки... однако не смотря на такие "язвы", пользовались УВАЖЕНИЕМ содержащих их на обеспечении.
В сказке ЛОЖЬ, да в ней намёк.


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 06.06.2012 08:11

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

написал:

Иисус ведь СКАЗАЛ как ЭТОТ род изгоняется... спроси у Него, про какой пост Он говорил...

Про действие лукавого и прелюбодейного духа мы много говорили в других темах. И даже если ты свободен от него (а это такая зараза, что нет слов) - пост не помешает никогда.

написал:

не занимаешься ли ты изнурением плоти, совмещая такие действия с молитвой?

Естественно, Сергей - не дай Бог. Самое страшное (это сразу полностью разрушит твою веру) впасть в "это имеющее только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти."

Буквально со дня основания Церкви Христос и апостолы предупреждали людей: "Осторожно. Особенно в постах. Как можно осторожнее. Глядите в оба. Это самое страшное." Открой Новый Завет, в основном, за это и пишется. Что бы мы не занимались (изнурением плоти), совмещая эти действия с молитвой.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#17 06.06.2012 08:13

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Самое главное - никогда не совмещай эти действия с молитвой (а то дойдёшь до изнурения).


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#18 06.06.2012 16:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

написал:

Иисус ведь СКАЗАЛ как ЭТОТ род изгоняется... спроси у Него, про какой пост Он говорил...

Про действие лукавого и прелюбодейного духа мы много говорили в других темах. И даже если ты свободен от него (а это такая зараза, что нет слов) - пост не помешает никогда.

Ну и как же поститься, что бы небыло вот этого: "лукавого и прелюбодейного духа"


Мир Вам!

Неактивен

 

#19 08.06.2012 11:00

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Как? Кряк. Молча. Берёшь и постишься.

Не ешь и не пей. Будет плохо, попей подслащённой воды. Между прочим, многие и не знают, что водятся этим духом, ведь изгоняется он только постом и молитвой (и определяется, как правило, тоже)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#20 08.06.2012 11:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Как? Кряк. Молча. Берёшь и постишься.

Не ешь и не пей. Будет плохо, попей подслащённой воды. Между прочим, многие и не знают, что водятся этим духом, ведь изгоняется он только постом и молитвой (и определяется, как правило, тоже)

Значит ты изнурением плоти изгоняешь духов? Разве не читала, что во Христе всё новое и поститься его последователи будут только когда Жениха не будет с ними.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-20)

Почему бы тебе с Господом не вечерять, как тебя угораздило плоть свою истязать при живoм Христе, кто научил? Как ты можешь через плоть очищать свой дух, не смешала ли ты старое и новое?

Алёна, просто совет... СПРОСИ У ГОСПОДА, что такое Евангелие.


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 08.06.2012 14:35

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Вы видели ЭТО?

Гончаров Джан - тебе первому нужно взять пост. Обрати внимание, как и что ты пишешь (крайне лукаво).

Написано, что Царствие Небесное усилием берётся. Например - постом. Вот уж насмешил, как ближе к делу, так начинается. Ты постоянно противоречишь Библии и самому себе. Постоянно.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#22 08.06.2012 19:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Вы видели ЭТО?

Гончаров Джан - тебе первому нужно взять пост. Обрати внимание, как и что ты пишешь (крайне лукаво).

Написано, что Царствие Небесное усилием берётся. Например - постом.

А я и не знал, что Павел о желудке пишет...
Трудно спросить об этом у Христа, ВЕРНО или ЗАЧЕМ - если можно прочитать.
Беру что хочу и там где хочу, когда хочу, и у кого хочу, ну и естественно через хочу, и получаешь ОТВЕТЫ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 09.06.2012 06:00

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Ну почему же, не только о желудке, но и о воздержании от половой жизни.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#24 09.06.2012 12:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Ну почему же, не только о желудке, но и о воздержании от половой жизни.

А ещё через что можно, что бы и язык очистился?


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 14.06.2012 22:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Демонические проявления

Алена Мастикова написал:

Вы видели ЭТО?

Гончаров Джан - тебе первому нужно взять пост. Обрати внимание, как и что ты пишешь (крайне лукаво).

Написано, что Царствие Небесное усилием берётся. Например - постом.

Не тем постом, Алёна! То, на что ты намекаешь свойственно и буддистам, и т. д.

Почитай внимательно, от чего Бог сказал вездержаться и тогда надеюсь станет понятным, в чем Павел предлагал упражняться.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net