Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.06.2012 06:17

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Вот давай, Геннадий, ближе к теме - изложи (основываясь на Писании) определение христианской церкви. С какой это стати вдруг "Новое Поколение" перестало быть христианским?

И что не по Писанию. Только давай начинать не с дебильного (и уже порядком надоевшего "они хотят денег"), а с основания. Со мной даже о деньгах и не говори (я их не хочу, сами появляются). А давай по сути. Основание и учение истинной христианской церкви.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 09.06.2012 08:08

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

написал:

Алена Мастикова написал:

    Геннадий, а что определяет церковь, как христианскую, и что определяет, как не христианскую? Вот скажи. Что я не исповедую Иисуса? Или не рождена свыше? Почему это вы - христианская церковь, а мы нет?

Алёна, приветствую тебя! Думаю, что если у служителей церкви талия как у
кота Виталия, то такая церковь не может быть христианской.

Привет, Геннадий. Ну вот, к примеру (не знаю, с чем и сравнить, раз уж коснулись "христианских и "не христианских церквей") в нашей первой церкви ЕХБ пресвитер Василий Алексеевич носил животик. Довольно плотный и большой. Не знаю, как насчёт кота Виталия - но, он был по настоящему большим. Это первое. smile

Второе, пресвитер имел свой бизнес - столярку (раз уж коснулись "христианских" и "не христианских церквей" (кому нужны только деньги)). Третье - он построил себе огромный дом (очень огромный) в городе, стало тесно. Хотя был неплохой на Верхнерусском (двухэтажный).

И он был всегда при деньгах, имел машину (хорошую по тем временам), дом - полная чаша, еда и одежда. Помимо этого - много вкладывал и в строительство нового Дома Молитвы (сейчас стоит на Можайском). Это был богатый пресвитер с животиком. И если отталкиваться от этого - имел ли он право после такого надругательства богатством, над сознанием верующих, ходивших к нему, называться христианином? Ведь многие думали, что разбогатеть честным путём невозможно, и поговаривали, что вор. Завидовали, поносили, сомневались.

Что скажешь? Имел право, этот богатый, имеющий бизнес, машину, деньги, дом и животик мужчина называться пресвитером? Ведь только "Новое Поколение" позволяет себе эти смертные грехи. И не может быть, что все пресвитера (в основном) довольно устроены (по зрелости положено) - и имеют деньги, машину и жильё. А животик (замечу) растёт не от мяса с салом, а с возрастом (меняется гормональный фон).


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#3 09.06.2012 12:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Вот давай, Геннадий, ближе к теме - изложи (основываясь на Писании) определение христианской церкви. С какой это стати вдруг "Новое Поколение" перестало быть христианским?

И что не по Писанию. Только давай начинать не с дебильного (и уже порядком надоевшего "они хотят денег"), а с основания. Со мной даже о деньгах и не говори (я их не хочу, сами появляются). А давай по сути. Основание и учение истинной христианской церкви.

Вот потеха, да как же ты в Писаниях найдёшь оправдание твоему "новому поколению"? Изначально БЕССМЫСЛЕННАЯ ЗАТЕЯ! Ты сама ОПРАВДЫВАЙСЯ, если на "воре шапка горит".


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 10.06.2012 09:16

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Владимировна, Вы читали «Новый мировой порядок» А. Ледяева? Если нет, то не поленитесь, прочитайте. И может быть, поймете, почему Новое Поколение секта, в любом понимании и истолковании этого слова.
Эти колоссальные «духовные» изыскания вашего апостола стоит почитать, чтобы понять в какую «какашку», Вы, вступили.

Неактивен

 

#5 10.06.2012 10:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

"В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом." 1 Кор. 7:24

Я считаю, что христианам есть место в политике. Объясню почему. Если христиане работают в школе, в больнице, в паспортном столе, почему они не могут быть и  работать в Думе? Вот объясни? Если человек, учился, например, на факультете международных отношений, политологии, юридическом, и покаялся. Почему он не может пользоваться дипломом, и служить Богу? В конце концов есть и партии христиан.

Посмотри на репортажи из Думских советов. Это же сонное царство сонных умов. А христиане (между прочим) бодрствуют и трезвятся. И твой голос должен производить огонь. У нас в Верхнезейске сёстры тоже баллотировались в депутаты, и имеют право голоса в думе Верхнезейска. (Правда бестолковые и нечестивые, но суть, по моему, ясна). Почему то апостолов и у правителей слушали - а здесь проблема. Есть цари (президенты), а есть священники (служителя) - просто не смешивай, и специфика работы (служения) у каждого своя.

Вот к примеру, в Израиле были цари (президенты) верующие, которых помазывал Бог. Они занимались политикой (всем тем, чем сегодня занимается В.В. Путин), а были и священники верующие, которых тоже помазывал Бог. И эти люди знали границы своей власти, цари не входили во святилище кадить, а священники не занимались политикой (они приходили и предупреждали, или благословляли царя). В Библии есть истории, когда верующие, знающие Бога цари, отступали от Бога и лезли к жертвеннику, к огню. И Бог проклинал.

Поэтому, опять, Олег -  каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божиих, и у нас у каждого свой дар, своя миссия, своё место, как среди внешних, так и в церкви. Что, Ветхозаветные цари не знали, или не переживали Бога? Знали. Что они не вошли в Царствие Небесное?

Нет, многие вошли, и удостоены чести и венцов. Но у них было своё место. Не все цари (президенты), и не все пророки; может ты имеешь дар пастыря. Вот возрастай, и паси. Бог тебе не давал ни стезю президента, ни стезю пророка. Священник? Будь им.

Но молиться о президенте-христианине обязаны все. Ведь и история подтверждает, что страны переживали подъём и благоденствие в те годы, когда у руля стояли президенты-христиане (например, в США). Нет здесь никаких "какашек", будь здравомыслящим - у каждого в этой жизни своё место. Многие христиане не стоят за кафедрой, и не встанут (но они любят, знают и переживают Бога) - они стоят у хирургического стола, у школьной доски, водят поезда, есть и христиане - начальники.

Вот друг мужа, например, который позвал нас в Москву, христианин-бизнесмен (строит) и он служит церкви деньгами - жертвует, оплачивает аренду помещения (а это очень большие деньги). И без таких (на первый взгляд недуховных) членов Тело нормально функционировать тоже не может. Вот ты, например, приходишь в церковь, и тебе плевать, на какие деньги построили здание (а ведь их заработали христиане), кто заплатил за коммуналки (а они огромные), кто купил "Новые Заветы" (тысячи) которые раздаёте вы.

Бог - есть Бог порядка и устройства. И порядок (мировой) у него тоже Свой. Который, замечу, зависит и от людей - когда хотели и молились, Бог давал верных царей, верных пророков. Поэтому Алексей Ледяев и говорит - церковь должна быть на ключевых местах, для всеобщего благоденствия.

И это относится, в первую очередь, к тем, кто призван в этом звании (политики, юристы). Но, я например, успеваю везде. И когда приезжают депутаты - хожу (это ровно два часа времени), и если Бог даёт Слово (или слово) говорю. Никто не убил, и вера (сектантам!) - вера на месте.По сути - логика, изложенная тобой выше, один из минусов молодых священников (все, кто не за кафедрой - в топку). Возрастёшь, увидишь картину целиком, а не частями, как ты.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#6 10.06.2012 15:38

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Олег Матвеев написал:

Алена Владимировна, Вы читали «Новый мировой порядок» А. Ледяева? Если нет, то не поленитесь, прочитайте. И может быть, поймете, почему Новое Поколение секта, в любом понимании и истолковании этого слова.
Эти колоссальные «духовные» изыскания вашего апостола стоит почитать, чтобы понять в какую «какашку», Вы, вступили.

Спасибо, Олег, я прочитал. Приводятся стихи из Библии, на которых потом уже Ледяев строит свою ложь. Посмотрел начало вот этой передачи:  "Лжехристы (лжепомазанники). Первая часть - YouTube"  или то же самое: http://www.youtube.com/watch?v=CKYCXMhp … re=related
Смотреть всё было противно, так что до конца не вытерпел и выключил эту
дьявольскую мерзость.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.06.2012 15:39)

Неактивен

 

#7 10.06.2012 16:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Так что до конца не вытерпел и выключил эту дьявольскую мерзость.

"... так что до конца не вытерпел (плод Духа долготерпение, а веры - рассудительность) и выключил эту дьявольскую (мерзость - сатана - лжепророк - зверь - 666 - блудница), погладив толстенький животик и пенсию, спокойно (спокойно wink)лежащую в нагрудном кармашке - нет, подумал я, дьявол не получит ни копейки, прочь. Спасибо Олег! Целую! Спасибо, Галина. Я приветствую Вас святым братским лобзанием! Спасибо, Сергей, мир всем Христовым в США и Russii, и тем, "кто в курсе". Так - Сергей берёт за Алёну пост (которого нет, Христос говорил не об этом), Галина открывает молитвенную комнату (которая находится прямо на её кухне), а Олег обещал наступить при помощи спутника и союза ХВЕ."

Вы не поверите, но я прямо с первого дня этих жарких (и неприлично фальшивых) заявлений начала ощущать небывалый (доселе) молитвенный щит (я думаю это честь Галины Родионовой, и тех, "кто в курсе", по всей видимости посты и молитвы шли один за другим, одна группа сменяла другую); а также (вы не поверите) выплеснулось море (даже океан) братской поддержки и истинной любви. Писали и звонили люди, которых Матвеев попросил помочь сестре из Верхнезейска (по всей видимости союз ХВЕ) Они хотели оказать душепопечительскую поддержку. И кто-то принёс торт. И молоко. А потом постился Иванов и весь сумский приход (они все меня жалели, все, как один) Иванов постился варениками, Матвеев блинами, а Родионова аж пирогами. Продолжение следует.hmm

"Спасибо, Олег! Галя! Слава! Серёжа! Я слышу, как стучит сатана, но мы не откроем!"

Отредактированно Алена Мастикова (10.06.2012 16:26)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 10.06.2012 18:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

"Спасибо, Олег! Галя! Слава! Серёжа! Я слышу, как стучит сатана, но мы не откроем!"

Пожалуйста, Алёна, это действительно он стучит в твоём сердце, но ты всё же попробуй открыть его не людям, а Богу и МИРАЖ ПАСТОРСТВА сразу исчезнет.
Ты просто увидишь ЕГО и у тебя будет на кого ровняться.
Чем меньше "ЖЕЛЧИ" из тебя будет выходить, тем больше шансов, что Господь коснётся твоего сердца и тот который тебе ДИКТУЕТ твои посты, просто ВЕРНЁТСЯ к его помазанникам.
Царство Божье, Алёна, НАЧИНАЕТСЯ с ЗАВОЕВАНИЯ СЕБЯ и как только начнёшь это делать - поймёшь, что твои СОРАТНИКИ завоёвывают СОВСЕМ ДРУГОЕ и ТОЛЬКО для СЕБЯ.

Ты на этом сайте ЗАВОЕВЫВАЕШЬ ТОЖЕ САМОЕ, как и они, ЧЕРЕЗ ПЛОТЬ, это ваш способ размножения.


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 10.06.2012 18:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

"В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом." 1 Кор. 7:24

Я считаю, что христианам есть место в политике.

Ты можеш считать и до пяти, это никого не касается... Не упоминай имя Христа и меньше УГЛЕЙ соберешь на свою голову.

Ты бы МЫСЛИТЕЛЬ-политик просто ПОДУМАЛА о ЧЁМ Иисус сказал в разговоре с Пилатом.
Если тебе Отец не ОТКРОЕТ, то ты так и БУДЕШЬ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЭТОТ МИР - ПРОКЛЯТОЕ ОТ СОЗДАНИЯ и всем седцем желать ДЕЛАТЬ ТОЖЕ, что и ПРАВИТЕЛИ ЭТОГО МИРА, не забыв ПОДСТАВЛЯТЬ в НУЖНЫХ местах ИМЯ БОГА.


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 10.06.2012 19:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Вот к примеру, в Израиле

Ты, Алёна, Ещё не ПОНЯЛА, что такое Израиль, а УЖЕ примеры приводишь.
Ты также ДАЛЕКА от ИСТИНЫ, как и Израиль про который пишут в газетах.
Тебе НЕ ПОНЯТНО, что именно исполнил Иисус-человек, и поэтому ты не можешь понять ВАЖНОСТЬ старозаветных ПОВЕЛЕНИЙ Бога.

Сегодня УЖЕ НИЧЕГО ОТ ТОГО НЕ ОСТАЛОСЬ, ВСЁ НОВОЕ - ХРИСТОС!
НЕТ БОЛЬШЕ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА и ЗАКОНА ПЛОТИ!

Ты ещё много чего ПРОСТО не понимаешь, да и НЕ ХОЧЕШЬ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 11.06.2012 07:35

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

У христиан есть одна очень неприятная черта - пользоваться всеми благами цивилизации (и плодами власти в том числе), и тут же бесстрашно злословить и высших, и власти, и начальства. "Это мирское!"

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:17)", "Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси."(Исх.22:28)

А ведь это такой же, необходимый людям орган (как полиция, здравоохранение, министерство образования). И христиане просто, как потребители, пользуются всем (как светом) и мало того, что пользуются, но и ещё и хулят. И здесь я вижу действие проклятия, когда человек испытывает своеобразную ненависть к правительству, и он не просто ненавидит, его трясёт от "ереси", "антихриста" и "лжеучений". Хотя написано абсолютно обратное.

И от этой ненависти нужно отрекаться. И молиться так:

"Бог, Ты сказал, всякая власть от Тебя. Но у меня ненормальное отношение к власти. Я отрекаюсь от всякого бунтарства, ненависти, глупости, и инертности. Я исповедую Тебе эти грехи, эти слова, и впредь я не хочу злословить власти, начальства, законы, и стоять в стороне, когда люди проводят собрания для нас, тратя свои деньги, свои силы и своё время. Я призываю Кровь Иисуса, против грехов родителей, и других предков, за каждый раз, когда они поднимали руку и язык на власть, или проливали кровь правителей. Я хочу иметь видение и водительство от Тебя, что-бы иметь доброе свидетельство от внешних, и быть приятным Тебе. Я хочу быть бескомпромиссным, и иметь власть говорить Слово от Тебя, на всяком месте, в том числе и у мироправителей (депутатов, губернаторов, в администрации). Во Имя Иисуса Христа, Аминь"

Даже если молиться не захочется, (а скорее всего не захочется) всё равно помолись, многие даже не подозревают, что их связывает это проклятие бунтарства. Если языком исповедуем, то и Бог придёт. В конце концов - наше поколение поголовно виновно в этих грехах. Наши отцы и деды свергали власти, убивали царя, священников, начальников, врачей и учёных; и ты можешь даже не догадываться, что нечто присутствует в твоей жизни (и производит плод).

Я верю, что Бог всё простил, но по опыту знаю, что за некоторые вещи нужно просить прощения с постоянством (иногда Бог проклинает с клятвой). И есть что-то, какие-то особенные преступления, против чего Он поклялся воевать и с тобой (ну и что, что христианин), и с твоим домом. В Библии полно таких примеров - Бог сказал с клятвою, и просто так Он никогда (верен Слову) не отступит. А коммунизм (мы все родом из коммунизма), буквально кишел богохульством, сатанизмом, кровопролитиями, бунтом и контролем. И наши родители и деды производили это всё, и не просто, а с клятвой - Советскому Союзу, Ленину, Партии.

Сама раньше не думала об этом, но как-то поймала себя на мысли, что просто ненавижу власть, сельсовет, паспортный стол, документы. Просто ненавижу. И это проклятие, выйдя из которого,  ты получишь свободу - всё будет легко, и новости смотреть, и на собрания ходить, и в документах (чего у нас не было никогда) будет порядок. Где Дух Господень - там свобода. Молитесь об этом с постоянством, призывая Кровь Иисуса, просите Бога, что-бы Бог дал пробуждение правителям и начальникам, что-бы хранил их жён и детей. Да - не спорю, будет мутить (сначала), но потом, поверь, ты найдёшь добрый плод.

Отредактированно Алена Мастикова (11.06.2012 07:40)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 11.06.2012 08:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Я призываю Кровь Иисуса[/u], против грехов родителей, и других предков, за каждый раз, когда они поднимали руку и язык на власть, или проливали кровь правителей. Я хочу иметь видение и водительство от Тебя, что-бы иметь доброе свидетельство от внешних, и быть приятным Тебе. Я хочу быть бескомпромиссным, и иметь власть говорить Слово от Тебя, на всяком месте, в том числе и у мироправителей (депутатов, губернаторов, в администрации). Во Имя Иисуса Христа, Аминь"
[/b]

Ты бы ещё ПОКОЙНИКОВ ПРИЗВАЛА!!!
Вот от этого и надо каяться, а ещё не суди по себе об остальных по поводу ненависти.
Я смотрю ты и этого не понимаешь, ведь любой человек это прежде всего душа, так как же любить Бога и не любить другую душу?
Однако для тебя это всего лишь правители мира и почитать ты собираешься их, а не ВАСТЬ БОГА НАД КАЖДЫМ ДЫШАЩИМ на этой планете.


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 11.06.2012 12:13

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Я верю, что Бог всё простил, но по опыту знаю, что за некоторые вещи нужно просить прощения с постоянством (иногда Бог проклинает с клятвой). И есть что-то, какие-то особенные преступления, против чего Он поклялся воевать и с тобой (ну и что, что христианин), и с твоим домом.

Классический «новопоколентский» бред. А точнее всего «Движения Веры». Отсюда и понятно, почему вера в такого Иисуса Христа, у некоторых адептов этих движений заканчивается в психиатрической больнице.
Алена Владимировна, не клевещите на Христа, Он за Вас пострадал на Голгофе, чтобы веруя в Его Жертву мы имели жизнь вечную.

Не клевещите.

Неактивен

 

#14 11.06.2012 13:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Классический «новопоколентский» бред.

Классический пример христианина презирающего власть. Власть, и Кровь Иисуса.

написал:

Отсюда и понятно, почему вера в такого Иисуса Христа, у некоторых адептов этих движений заканчивается в психиатрической больнице.

Ну почему же, немало случаев, когда пациентами психиатрической больницы становились и клиенты ЕХБ, и клиенты ХВЕ, РПЦ, ЦЕХ и других течений. Я давно заметила, Олег, что ты панически опасаешься за свою психику (а это ненормально). Поэтому специально для тебя, и людей с похожими страхами напишу ещё одну молитву.

"Бог, я боюсь впасть в обольщение и сойти с ума. Я не вижу никаких видимых причин, но этот страх присутствует в моей жизни. Бог, я исповедую все грехи лжи, обольщения, хулы на Духа Святого, весь самообман. Я прошу простить меня, и мой род, во имя Иисуса Христа. Я призываю Кровь Иисуса против всякого сумасшествия, всякого безумия, всякого обольщения, всякой хулы, лжи, хулы на Отца, хулы на Сына, и хулы на Духа Святого. Я полностью посвящаю Тебе свой дух, душу (разум, волю, эмоции) и тело. Я молюсь о принятии моих страхов, и очищении Кровью Иисуса Христа. Дух Божий, двинься, мне страшно."

написал:

Алена Владимировна, не клевещите на Христа, Он за Вас пострадал на Голгофе, чтобы веруя в Его Жертву мы имели жизнь вечную.

Закрой свой рот. Потому что твой дерзкий язычок (к слову) довольно безнаказанно и резво, как уже заметили все мы, усердно поносит святыни, власти, отцов. И как известно - язык небольшой член, но воспаляет круг жизни. Если ты не будешь правильно молиться, прилагать усилия, и побеждать - рано или поздно ты пожнёшь не самые приятные ситуации, и гнев Бога.

"Безумие! Спасите!" - я безумен Христа ради, а в Нём нет ни сумасшествия, ни психических расстройств. Страшно стало? Не просто так. Есть почва, Олег. И я ещё весной разговаривала с тобой (и другими) о причинах возникновения маний и параноидальных страхов (вдруг кто-то предатель, на сайте засланный казачок и т.п.).

Не надо изолироваться в страх (мы все сойдём с ума, если пойдём в Новое Поколение) нужно наступать на него. Уже сейчас. Пока этот страх не съел тебя с головой - ведь сначала он исследует причины, почему ты боишься его, а потом по этим, неочищенным Кровью Иисуса путям придёт и разрушит твою жизнь. Моя мама (дай Бог ей всех благ) не сразу попала в психиатрическую лечебницу, сначала к ней пришёл страх. И она не была в "Новом Поколении".

И страх возникал периодически в течение нескольких лет, и она не сделала ничего. Хотя на эти тревожные звонки - приближается великан, начинай воевать внимание должны обращать в первую очередь, как пастыря, так и паства. Человек неспроста начинает бояться безумия.

На первый взгляд кажется, что невозможно преодолеть сумасшествие только призывая Кровь и Имя Иисуса. Но это неправда. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Нужно уделить особое внимание таким страхам, и разрушать проклятие на корню. Большую роль играет принятие, пост, исповедание, хлебопреломление. Просите служить им служителей, которые имеют власть над этими духами, подавайте жертвы, записки.

Потому что на самом деле, у христиан бывает и так - бах (ни с того ни с сего) и полетели. А потом крайними дьявол выставляет церковь и пресвитеров. Видела абсолютно уникальный случай сумасшествия - когда рождённая свыше девушка музыкант, живущая святой жизнью просто в какой-то момент превратилась в абсолютно другого человека и сошла с ума (ЕХБ). И не было никаких факторов (грех, или потрясение), никаких.

Но многие не понимают, что сумасшествие не болезнь, а проклятие. По этому поводу имела много споров с христианами - "не лги себе, Алёна, сумасшествие - это наследственность, болезнь мозга, нервный срыв, это навечно." Это неправда. "Поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца" (Втор 28:28)
Замечательный пример царь Навуходоносор - отнял Бог разум, и вернул его тоже Бог, восстановив всё, что было раньше. Вот так.

Отредактированно Алена Мастикова (11.06.2012 13:27)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#15 11.06.2012 15:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Поэтому специально для тебя, и людей с похожими страхами напишу ещё одну молитву.
Я молюсь о принятии моих страхов, и очищении Кровью Иисуса Христа. Дух Божий, двинься, мне страшно."

Все твои попечения о плоти, человека не ВЕРЯЩЕГО Богу, наглые выпады в сторону УЖЕ давшего Благодать, в КОТОРОМ ВСЁ  - изливаются в твоих СОВЕТАХ.

Алена Мастикова написал:

Если ты не будешь правильно молиться, прилагать усилия, и побеждать - рано или поздно ты пожнёшь не самые приятные ситуации, и гнев Бога.

Бог видит СЕРДЦА и ГОВОРИТ, что делать, ты же не веря Ему, занимаешься вызыванием СОВСЕМ ДРУГОГО ДУХА.

Алена Мастикова написал:

"Безумие! Спасите!" - я безумен Христа ради, а в Нём нет ни сумасшествия, ни психических расстройств. Страшно стало?

Тебе нет, у тебя обсолютное отсутствие понимания что пишешь.

Алена Мастикова написал:

Нужно уделить особое внимание таким страхам, и разрушать проклятие на корню.

Это, Алёна, бесовская уловка и ниже ты сама не подозревая подпишешься от имени своего господина.

Алена Мастикова написал:

Большую роль играет принятие, пост, исповедание, хлебопреломление. Просите служить им служителей, которые имеют власть над этими духами, подавайте жертвы, записки.

Спасайтесь ДЕЛАМИ!
Надейтесь на человека!


Алена Мастикова написал:

Но многие не понимают, что сумасшествие не болезнь, а проклятие. По этому поводу имела много споров с христианами - "не лги себе, Алёна, сумасшествие - это наследственность, болезнь мозга, нервный срыв, это навечно." Это неправда. "Поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца" (Втор 28:28)
Замечательный пример царь Навуходоносор - отнял Бог разум, и вернул его тоже Бог, восстановив всё, что было раньше. Вот так.

Потому, что Новодухоносор САМ РАЗРУШИЛ СВОЁ ПРОКЛЯТИЕ?

Глупости твоей, через НАГЛОСТЬ, просто нет предела и исходит это ВСЁ из ГЛУБИНЫ твоего сердца.
Ты, Алёна, - НЕ ОДНА, многие твои посты ИМЕЮТ ОЧЕНЬ РЕЗКИЕ ПЕРЕПАДЫ не только в эмоциях...

Очень хотелось бы увидеть хоть капельку любви к людям, однако за ВСЁ время, что я тебя занаю, присутствует только любовь к СЕБЕ САМОЙ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 11.06.2012 15:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Лучше не мешай.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#17 11.06.2012 16:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Лучше не мешай.

А сейчас ты КТО или с КЕМ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 11.06.2012 17:57

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Владимировна, мне очень жаль Вас, и  я не знаю чем Вам помочь. Помочь Вам сможет только вера, вера в Господа Иисуса Христа и Его Величайшую Жертву, сделанную за Вас лично. Поверьте, что Иисус уже сделал все за Вас и Вам не надо больше воевать с духами и дьяволом, и проклятья брошены за Голгофский Крест, и Вы новая тварь в Иисусе Христе.
Сделай те шаг навстречу к Нему, Он Вас ждет и любит. Ищите Его и Он выйдет к Вам на встречу.

Отредактированно Олег Матвеев (11.06.2012 18:03)

Неактивен

 

#19 11.06.2012 20:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
(Св. Евангелие от Марка 14:24,25)

Олег Матвеев написал:

Алена Владимировна, мне очень жаль Вас, и  я не знаю чем Вам помочь. Помочь Вам сможет только вера, вера в Господа Иисуса Христа и Его Величайшую Жертву,

Да будет так.

Олег Матвеев написал:

сделанную за Вас лично.

Абсолютно не согласен такому заявлению, потому, как не знаем, кто есть ИЗБРАННЫЕ.

Олег Матвеев написал:

Поверьте, что Иисус уже сделал все за Вас и Вам не надо больше воевать с духами и дьяволом, и проклятья брошены за Голгофский Крест, и Вы новая тварь в Иисусе Христе.

Согласен с таким благовествованием, призывом к принятию, не согласен с тем, что она новая тварь - слишком много лгала.

Олег Матвеев написал:

Сделай те шаг навстречу к Нему, Он Вас ждет и любит. Ищите Его и Он выйдет к Вам на встречу.

Ей это говориться уже в течении ГОДА с ЛИШНИМ - результат, её посты.

Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.
(Св. Евангелие от Марка 14:21)

У многих начало, как и у Иуды, но и у него была возможность, однако поступил как хозяин велел.

И бесы веруют и трепещут, но поступают по указу своего господина.

Кто бы смог показать, что она знает Бога, есть ли такие, которые увидели в ней любовь?

Я вижу ТОЛЬКО манипулирование ЗНАНИЯМИ, по сути ПОВЕРХНОСТНЫМИ во всём.


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 12.06.2012 05:54

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Олег Матвеев написал:

Алена Владимировна, мне очень жаль Вас, и  я не знаю чем Вам помочь. Помочь Вам сможет только вера, вера в Господа Иисуса Христа и Его Величайшую Жертву, сделанную за Вас лично. Поверьте, что Иисус уже сделал все за Вас и Вам не надо больше воевать с духами и дьяволом, и проклятья брошены за Голгофский Крест, и Вы новая тварь в Иисусе Христе.
Сделай те шаг навстречу к Нему, Он Вас ждет и любит. Ищите Его и Он выйдет к Вам на встречу.

Матвеев, я уже говорила тебе, и повторю ещё раз - ты только начал свой путь, и как и положено новообращённому сейчас находишься в теплице. Но пройдёт время - и ты начнёшь понимать, что вокруг тебя (и других христиан) находится определённая атмосфера:

Еф 2,1-3: “И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле]  князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие”.

Как-то разговаривали об этом с пресвитером ЕХБ (ещё когда сами только покаялись) Юрием Анатольевичем. И он говорил, "Ничего сказать не могу, Алёна. Что есть, что-то ... но что не знаю. Иной раз бывает что пролетит, или как ухо заложит, или подходит к голове. По всей видимости духи". Но чёткого откровения и понимания ни у него, ни у нас не было. Я тоже не сразу стала замечать, что вокруг меня происходит какое-то движение в воздухе. Иногда, казалось, двигаются целые пласты. И это пугало. В церкви об этом было запрещено даже говорить - "ересь!"

А ты открой глаза - "все проклятия брошены за крест". Я знаю сколько бесноватых и сумасшедших и в ХВЕ, и в ЕХБ. И их пресвитера нагло, не стесняясь говорить "об этом" вслух, рекомендуют обращаться в психбольницу. У некоторых пресвитеров и родственники (верующие) лежат там. Ну что скажешь, Олег? И где их крест? Где их вера? Где, простивший всё Христос? Они же новая тварь, Олег! Они дети. И они все рождены свыше, а кто-то даже крещён Духом Святым.

Просто не ты стоишь на учёте, и не тебе капают галоперидол, и не ты не можешь есть, и не можешь пить. Ты размышляешь о том, куда пойдут герои "Списка Шиндлера" (абалдеть roll)- а есть такие, кто мечтает о том, что-бы просто спокойно выйти на улицу. "И ... и вам больше не надо воевать ни с духами, ни с дьяволами!". Бог спросит за эту ложь (и мучения ваших братьев и сестёр) с вас, и ваших пресвитеров. "Так ведь нет дьявола, и духов нет!".

А у вас ничего нет, как сказал Воланд, ни совести, ни Бога, ни дьявола.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#21 12.06.2012 05:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

"В психушку!" - это ваш голос, Матвеев. Голос ваших церквей.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#22 12.06.2012 13:48

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена, мне действительно жаль Вас. Хотя скажу честно, первое время Вы меня просто злили. А  теперь просто жаль.

Вы поймите, что исповедовать Иисуса Христа своим Господом  - мало. Вы должны сделать второй шаг веры: исповедать Его своим Спасителем. Он сделал для Вашего спасения все: пролил Свою Кровь на Кресте, в Нем исполнились все ветхозаветные пророчества, Он есть Альфа и Омега. Он сделал на Голгофе за Вас все, и Вам для своего спасения уже делать ничего не нужно. Прислушайтесь ко Христу, Он и сейчас говорит нашим сердцам. А если не слышите, то прочтите, хотя бы внимательно Послания Павла. И только это исповедание поможет Вам стать полноправным ребенком Божьим.
Вы помните, Петр назвал Иисуса Сыном Бога Живого и своим Господом? А вторую часть исповедания, что Иисусу надлежит умереть на кресте за наше спасение – не понял. И что Иисус ему сказал? Правильно: отойди от Меня сатана. Также Он и скажет христианам на небесах – «отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22-23).
Мало верить, что Иисус Бог, - нужно верить, что Он Спаситель. А многие христиане только на словах называют Его своим Спасителем, а в сердцах умаляют Его Совершенную Жертву. А дьяволу только это и надо. Вместо Слова Божьего, и познания Воли Иисуса на твою жизнь, которое ведет ко спасению, чем сегодня занимаются церкви? Правильно: одни бесов гоняют и проклятия разрушают, а другие с помощью добрых дел надеяться въехать в Царство Божие. А что хочет Господь для твоей жизни, - ты спроси. Лично для Вашей, Алена? Может не пастором Он хочет видеть Вас, а заботливой мамой для своих детей? Может лучше с душепопечительства внутри своей семьи начать, а не строить планы Кэтрин Кульман и Джойс Майер?
И не пытайтесь плотью угодить Богу, Он ненавидит все плотское.

Неактивен

 

#23 12.06.2012 17:07

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Алена, мне действительно жаль Вас. Хотя скажу честно, первое время Вы меня просто злили. А  теперь просто жаль.

Я плачу.

написал:

Вы поймите, что исповедовать Иисуса Христа своим Господом  - мало.

Ну что ж ты думаешь, мы такие дураки. Я говорю тебе ещё раз - в психбольнице оказываются рождённые свыше, крещённые Духом Святым христиане. И объяснила, почему. Поклялся Бог - и приходит.


написал:

Вы помните, Петр назвал Иисуса Сыном Бога Живого и своим Господом?

А ещё, они изгоняли бесов (и иногда не могли). Но мы же всё получили на кресте. Зачем изгонять бесов? А апостолы изгоняли, исцеляли и творили чудеса как до, так и после смерти Иисуса.

написал:

А что хочет Господь для твоей жизни, - ты спроси. Лично для Вашей, Алена?

Ты не поверишь, но со дня своего рождения свыше постоянно вникаю в Его волю обо мне.

написал:

Может не пастором Он хочет видеть Вас, а заботливой мамой для своих детей?

Ну вот давай сравним по оригиналу(31 гл. Притчи)

написал:

Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

Я верная - это раз, а во-вторых, со дня своей свадьбы несу, как мышка в норочку, всё, что Бог даёт.

написал:

Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Об этом я уже писала где-то выше. Люблю, храню, и благословляю.

написал:

Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.

По мере сил - старалась.

написал:

Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.

Мечтаю о бизнесе (своём), но пока это только в проекте.

написал:

Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.

Как только утрясутся финансы обязательно найму домработницу, и пусть приходит как и написано - пораньше. А я уж ей расскажу, чем занять день.

написал:

Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

Дачу подарила.

написал:

Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.

Спорт люблю, и уважаю. В теле.

написал:

Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.

Я никогда не сомневаюсь в том, что делаю, и часто ложусь ближе к ночи, просыпаясь по нескольку раз.

написал:

Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.

Шила на машинке, руками, вязала.

написал:

Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

Всегда.

написал:

Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.

Стараемся.

написал:

Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

В своих кругах - известен.

написал:

Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.

Красивая. Шутить люблю.

написал:

Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

Аве Кэтрин, аве Джойс!

написал:

Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:

Любят.

написал:

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

Боюсь.

написал:

Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

У ворот - там, где собираются люди.

написал:

Может лучше с душепопечительства внутри своей семьи начать, а не строить планы Кэтрин Кульман и Джойс Майер?

А может лучше научиться смотреть так, как надо - объективно, и давно понять, что секты рождаются там, где не видят полноты. А у нас всё, как написано. И наставление (она учила), и семья. Вот только бизнеса своего пока не имею - молись. Не кидайся в крайности - и не ищи их, смотри в полноту (и того немножко, и того).


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#24 12.06.2012 19:27

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Владимировна, Вы никак не хотите понять, о чем я. Вы, наверное, забыли, что я принадлежу к ХВЕ, и отношение к бесам у меня соответствующие.

А если думать постоянно о психбольнице, бесах, проклятиях и дьяволе, то и недолго лечь под галопередол. Все это должно занимать то место в нашей жизни, которое пропорционально месту в Слове.

Где, в каком месте, Иисус говорит о том, что мы, верующие в Его Жертву, можем находиться под проклятием?

В каждом Вашем посте сквозит идеология Движения Веры, к которому и принадлежит Новое Поколение. Только это не христианское учение.
Если бы я раньше не был в этом движении, то я бы подумал, что вас там зомбируют. Вы все какие-то «недохристиане».
Задумайтесь, почему в Европе созданы реабилитационные центры для бывших адептов этих движений, а не для баптистов и православных? Почему?
Алена, я не отрицаю, что сумасшествию подвержены все люди, в их числе и верующие, также как и холециститу и простатиту. Но во всем видеть проклятие и бесов – это уже лишнее. Как говорил один пастор:
- На нас (харизматов) дьявол сильно обижается. Мы его обвиняем в тех вещах, к которым он отношения не имеет. Например, только у нас есть «бес немытой головы» и «бес грязных носков». Если у тебя немытая голова и грязные носки – значит, в тебе живет бес. И вместо того, чтобы помыться и постираться, мы устаиваем служение по освобождению.

А если их искать, то они придут, - и придут обязательно. И придут не помыться и постираться, - на место не занятое Духом Христовым, - а придут жить в тебе и мучить тебя. Задумайся.

Привожу отрывок исследования из англоязычного интернета:
«   Компания “Свартлинг и Свартлинг” первой опубликовала научные данные, касающиеся психиатрических заболеваний среди бывших членов Движения Веры в Швеции. Гудрун Свартлинг (трудотерапевт из Академической Больницы в Уппсале, Швеция) с 1986 года встречалась с более чем 100 бывшими членами шведского Движения Веры. Семьдесят из них посещали Библейскую Школу “Слово Жизни”, созданную большой церковью Livets Ord “Слово Жизни” в Уппсале. Миссис Свартлинг сумела опросить 43 из 70 бывших студентов; шестеро отказались дать интервью. Остальных найти не удалось, или же их психика была слишком травмирована, чтобы с ними можно было поговорить. Она построила свой опрос в более свободной форме. Каждому опрашиваемому был выдан полный список вопросов, но, в зависимости от полученных ответов, ему могли быть заданы дополнительные вопросы.
Около половины общего числа опрошенных испытывали симптомы, напоминающие психоз. Четвертая часть участников пыталась покончить с собой; 93% говорили о беспокойстве и чувстве вины; 85% — об испорченных отношениях с семьями, не принадлежавшими к Движению. Большинство участников до поступления в Библейскую Школу не испытывали такого крайнего беспокойства, тяжелых кошмаров или необычно сильного чувства вины. По окончании школы 63% из них обратились за помощью к психиатру. 16% обращались за помощью еще до поступления в школу. Одиннадцать участников после своего пребывания в школе попали в больницу. Шестеро из них подверглись принудительному лечению в психиатрических лечебницах. 56% брали отпуск по болезни из-за проблем, связанных с обучением в Библейской школе. В 66% случаев отпуск продолжался более двух месяцев. В пяти случаях отпуск затянулся больше чем на год, а в четырех случаях — на несколько лет.»
Задумайся, может дело не проклятие, а в нашей вере, а самое главное в доверии Христу.

Неактивен

 

#25 13.06.2012 05:58

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Алена Владимировна, Вы никак не хотите понять, о чем я. Вы, наверное, забыли, что я принадлежу к ХВЕ, и отношение к бесам у меня соответствующие.

Сергей Ряховский ваш епископ?

написал:

А если думать постоянно о психбольнице, бесах, проклятиях и дьяволе, то и недолго лечь под галопередол.

А я разве когда-то учила постоянно думать о бесах, психбольнице, проклятиях и дьяволе?

написал:

Все это должно занимать то место в нашей жизни, которое пропорционально месту в Слове.

Так оно и есть.

написал:

Где, в каком месте, Иисус говорит о том, что мы, верующие в Его Жертву, можем находиться под проклятием?

Женщина, страдавшая кровотечением, слепые, хромые - они все верили. Но жили под проклятием и в болезни. (Примеров так много, что и не опишу)

написал:

Задумайтесь, почему в Европе созданы реабилитационные центры для бывших адептов этих движений, а не для баптистов и православных?

Я лично видела баптистов и православных прямо в психбольнице. Прямо из дома молитвы и храма - горяченькие. И они были адептами ЕХБ и РПЦ. К матушке (например) даже приходил батюшка (прямо в палату), несмотря на запрет. Он благословлял, освещал, молился - но матушка мычала и качалась на кровати. И он не помог.

написал:

Почему?

Оттого дружок, да потому, что я жизнь учу не по учебникам.

написал:

Я не отрицаю, что сумасшествию подвержены все люди. Но во всем видеть проклятие и бесов – это уже лишнее.

Олег, я много лет просидела у кровати своей матери, которая была полностью невменяема. Мы даже мыли её втроём - отец держал, что-бы не дралась, а я мыла. Ещё и соседка помогала. И я много раз отвозила её в больницу. Но только когда я поняла, в чём дело - она стала меняться, и это видели все.

написал:

Как говорил один пастор:
На нас (харизматов) дьявол сильно обижается. Мы его обвиняем в тех вещах, к которым он отношения не имеет. ...И вместо того, чтобы помыться и постираться, мы устаиваем служение по освобождению.

Прикольно, но так не всегда. Одержимые люди действительно, очень нечистоплотны. Им плевать и на голову, и на трусы, и на носки. И есть нормальные с виду (внешне здоровая психика) - но у них странная нечистоплотность. А ещё есть проклятие (сила извне, контролирующая обстоятельства, мышление). Приходишь к людям в дом, а у них всегда бардак - всегда. И сколько бы они не убирались (а многие, сама видела трут день и ночь) дома ничего не меняется. И дело не в аккуратности - это замкнутый круг. wink Также и долги, или постоянно приходящие в негодность вещи (про таких говорят, да что это такое, на тебе всё говорит!), частые несчастные случаи (однотипные), мертворождённые, выкидыши (да всего не перечислишь). И люди - доверяли Христу, и были христианами. Но почему пришло проклятие?

написал:

Остальных найти не удалось, или же их психика была слишком травмирована, чтобы с ними можно было поговорить.

Я найду тебе 200, 300, 400 людей, в вашем движении, у которых слишком травмированная психика, что-бы нормально говорить (начиная с тебя, Матвеев), без оскорблений, хамства и угроз. Ненормально яркие кошмары, периодические психозы и нежелание жить. И я найду несколько процентов  (это так) состоящих на учёте у психиатра, и регулярно проходящих лечение в психбольнице.

написал:

Около половины общего числа опрошенных испытывали симптомы, напоминающие психоз.

Я опрошу 1000 в ХВЕ (в разных общинах) - поверь, часть из них будет говорить о беспокойстве и чувстве вины, часть - расскажут, что их посещали (и посещают) мысли о самоубийстве, а кто-то (вы много и не знаете про своих прихожан) тоже пытался покончить с собой. И основная часть, Матвеев, откровенно расскажет вам об испорченных отношениях с семьями, не принадлежащих организации ХВЕ. И об испорченных отношениях с семьями принадлежащими ХВЕ.


написал:

Задумайся, может дело не проклятие, а в нашей вере, а самое главное в доверии Христу.

Приезжайте в наши библейские школы, в библейские школы "Нового Поколения", где можно спокойно поговорить о корнях и причинах психических "заболеваний", "странных психозах", "желании покончить жизнь самоубийством", "невероятно ярких кошмарах", и "испорченных верой отношениях с семьёй". А также, получить освобождение и необходимое понимание решения этих проблем.

написал:

Опрос показал, что...

Не позорься со своими опросами - я тебе напишу статистику по нашей трассе Тында - Комсомольск, из тех, кого я знаю (христиане веры евангельской, баптисты, адвентисты).

Часть из них ведёт абсолютно изолированную от общества жизнь - магазин, дом, практически не общаются с окружающими. Часть имеет выраженные нарушения мышления (заторможенность, или наоборот, расторможенность, суетливость, глупый смех, или наоборот, угрюмость). Многие, не смотря на улыбки "мир вам!" по настоящему агрессивные люди, быстро впадают в гнев, оскорбляют, проклинают, угрожают "адом", "карой с неба". Часть живёт в тайных грехах - мастурбация, блуд, нечистота, обжорство (видела сама). Им всем снятся "необычно яркие кошмары", время от времени; и время от времени  они ощущают назревающие по различным ситуациям психозы, а некоторые тоже посещают психиатра. Дыши глубже, Олег.

написал:

В Европе созданы реабилитационные центры для харизматов.

А ты сам там был? И много там народу?

Отредактированно Алена Мастикова (13.06.2012 06:01)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net