Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 13.06.2012 06:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

написал:

Может не пастором Он хочет видеть Вас, а заботливой мамой для своих детей?

Ну вот давай сравним по оригиналу(31 гл. Притчи)

Так себя нахваливаешь, впору с такого лика для поверивших иконы писать.
Tак и выбьешь себе тёпленькое местечко, ведь для них стараешься... а вдруг заметят, да?


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 13.06.2012 06:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

написал:

Опрос показал, что...

Не позорься со своими опросами - я тебе напишу статистику по нашей трассе Тында - Комсомольск, из тех, кого я знаю (христиане веры евангельской, баптисты, адвентисты).

А как на счёт детей Божьих, будешь собирать статистику или ты проведёшь опрос ТОЛЬКО среди СВОИХ по трассе Комсомольск - Тында?
Большой ты человек, Алёна, а посуду после себя мыть не хочешь...
или так - хочешь, но не своими руками...
Похоже тебе позориться можно?

Отредактированно Сергей Гончаров (13.06.2012 06:40)


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 13.06.2012 07:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Ну вот давай сравним по оригиналу(31 гл. Притчи)

написал:

Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

Я верная - это раз, а во-вторых, со дня своей свадьбы несу, как мышка в норочку, всё, что Бог даёт.

написал:

Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Об этом я уже писала где-то выше. Люблю, храню, и благословляю.

написал:

Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.

По мере сил - старалась.

написал:

Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.

Мечтаю о бизнесе (своём), но пока это только в проекте.

написал:

Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.

Как только утрясутся финансы обязательно найму домработницу, и пусть приходит как и написано - пораньше. А я уж ей расскажу, чем занять день.

написал:

Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

Дачу подарила.

написал:

Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.

Спорт люблю, и уважаю. В теле.

написал:

Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.

Я никогда не сомневаюсь в том, что делаю, и часто ложусь ближе к ночи, просыпаясь по нескольку раз.

написал:

Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.

Шила на машинке, руками, вязала.

написал:

Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

Всегда.

написал:

Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.

Стараемся.

написал:

Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

В своих кругах - известен.

написал:

Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.

Красивая. Шутить люблю.

написал:

Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

Аве Кэтрин, аве Джойс!

написал:

Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:

Любят.

написал:

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

Боюсь.

написал:

Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

У ворот - там, где собираются люди.

Ну как такой святой и скромной руку подавать, ведь в пору в ноги кланяться, не забывая отчество упомЯнать, как никак возвела себя в ДОЛЖНОСЬ. Хочется спросить ваше высочество, по какой дорожке вы идёте? Это я к тому, что бы не мешать вам НАСЛАЖДАТЬСЯ своим величием.
А до каких пор согласно ОРИГИНАЛУ, елей по рукам подниматься должен, не проверяла ещё, не до головы ли случайно?
Вот ты там сноски на чудеса и знамения посылаешь, подумалось... зачем куда-то ехать если ПРАМ здесь на "Светильнике" чудо есть со всеми вытекающими последствиями. Мало кто веники золотые видит на этом форуме...


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 13.06.2012 08:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

написал:

Задумайся, может дело не проклятие, а в нашей вере, а самое главное в доверии Христу.

Приезжайте в наши библейские школы, в библейские школы "Нового Поколения"

Вот и весь Христос... Вот и вся Благая Весть... вот это твоя сущность - пустота духовная - надежда на учения человеческие, ну и само сабой - исповедание СВОЕГО.

Одобрить такие заявления могут те, ради кого стараешься. Почему бы не отправить в ШКОЛУ ХРИСТА, не потому ли, что не знаешь ГДЕ ОНА, а может потому, что Иисус о сексе не очень то дискутировать желает? А может потому, что в ЕГО ШКОЛУ за бабки не устроится и допломом не помашешь с трибуны?

Похоже "помазаница" начинает готовить триумфальный отход из Верхнезейска, ведь это единственное, на что прийдётся ссылаться для того, что бы не потеряться в Мосве.


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 13.06.2012 08:26

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Сергей Гончаров написал:

Алена Мастикова написал:

написал:

Может не пастором Он хочет видеть Вас, а заботливой мамой для своих детей?

Ну вот давай сравним по оригиналу(31 гл. Притчи)

Так себя нахваливаешь, впору с такого лика для поверивших иконы писать.

Матвеев спросил - ему ответили, (как я исповедую, верю и живу). И я далеко не идеал. И посуда грязная бывает, и диваны могут расправленными стоять, и есть могу - прямо за компьютером,  и бардак тоже бывает. И могу поправиться... гм... и ничего с этим не делать. И многое другое - не помытый туалет, стирка. Могу всё бросить и уйти с детьми гулять, у меня даже ремонта дома нет - обои с девяностых годов, и щели такие, что можно залезть с головой. И ещё и похуже. Но в целом - верю именно так, и мечтаю о домработнице (как написано). Детей много - а жить хочется. Много и не успеваю (и не должна успевать - это не реально).


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#31 13.06.2012 08:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Сергей Гончаров написал:

Алена Мастикова написал:

написал:

Опрос показал, что...

Не позорься со своими опросами - я тебе напишу статистику по нашей трассе Тында - Комсомольск, из тех, кого я знаю (христиане веры евангельской, баптисты, адвентисты).

А как на счёт детей Божьих, будешь собирать статистику или ты проведёшь опрос ТОЛЬКО среди СВОИХ по трассе Комсомольск - Тында?

Такую статистику - по психозам, проблемам с семьёй, ночным кошмарам, желаниям закончить жизнь самоубийством, лечением у психиатра (и прочим проклятиям у рождённых свыше христиан, и христиан закончивших какую либо (любую, хоть две) библейскую школу) могу составить в абсолютно в любой церкви. В любой. И всегда найду хотя-бы 4-5 человек из перечисленных Матвеевым категорий.

Вот только подход к этим людям в разных церквях абсолютно разный. В ваших церквях после непродолжительных бесплодных молитв таких просто аккуратно просят встать на учёт. Знаю и видела. А многие шёпотом говорят за спиной "душевнобольной, Господи, помилуй!" И выглядит это всё, мягко говоря, не очень.

Отредактированно Алена Мастикова (13.06.2012 08:38)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#32 13.06.2012 09:58

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

И люди - доверяли Христу, и были христианами. Но почему пришло проклятие?

Может потому, что не были Его детьми?
Ведь дети слушают своего Отца. А Он в своем Слове сказал однозначно и бесповоротно: Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе».
И всякие служения посвященные разрушению родовых проклятий (чем в нашем городе занимается многотысячная харизматическая церковь), больше напоминают колдовское действо, чем проповедь Христа. Христа распятого.
В том-то и проблема, что так называемые «христиане» таковые только на словах, а веры идущей из самого сердца, веры в Христа распятого не имеют.
Кстати, Вы, Алена Владимировна, точный слепок одной знакомой из этой церкви. Точный во всем: и в быту, и в количестве детей, и самое главное в исповедании. Как будто вас где-то выращивают.

Вы обе проецируете свое представление на мир, и думаете, то, что вы обладаете истиной. А выходит наоборот: «истина» обладает вами. И вместо того, чтобы прислушаться к другому видению ситуации, начинаете, наподобие параноика выстраивать весь комплекс защит, все больше погружаясь в ложь. Мне Вас жаль, Алена Владимировна. Исцелить Вас смогут лишь личные отношения с Христом. Покайтесь, признайте Его не только своим Господом, но и Спасителем.

Неактивен

 

#33 13.06.2012 12:29

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

И всякие служения посвященные разрушению родовых проклятий (чем в нашем городе занимается многотысячная харизматическая церковь), больше напоминают колдовское действо, чем проповедь Христа. Христа распятого.

Возродится одно, а совлечься (как и освободиться) - другое. И происходит это постепенно. Также постепенно распинаются для греха. И не всякий грех (как и одержимость) люди понимают (и замечают). Иногда проходят годы, прежде чем откроются глаза.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#34 13.06.2012 12:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Может потому, что не были Его детьми?

Не надо включать му-му. Тебе уже объяснили - дети, рождённые свыше, и крещённые Духом Святым. У них возникают мысли, страхи, проблемы, и это их увозят в сумасшедший дом. Почему? Они не понимают, что от этого можно, и нужно освободиться, как - я привела примеры выше (некоторые конкретные молитвы).

Я помню день, когда была крещена Духом Святым (без иных языков), но это не сделало меня полностью свободной, приходилось прилагать много усилий - бросать курить, материться, менять привычки, образ мышления. И я долго не могла понять, что ношу одержимость.

В моей церкви (как и у тебя) тоже говорили - не может быть. Однако туда ходили бесноватые (порядком) рождённые свыше люди. Пресвитер говорил - враньё. Другие молчали. А я сразу засомневалась - написано абсолютно другое, да и люди оставляли желать лучшего (один лучше другого). Многие не менялись годами - одни и те же проблемы, пластинки, и молитвы. Я не выдержала и ушла.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#35 13.06.2012 17:21

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

написал:

Может потому, что не были Его детьми?

Не надо включать му-му. Тебе уже объяснили - дети, рождённые свыше, и крещённые Духом Святым.
Я помню день, когда была крещена Духом Святым (без иных языков), но это не сделало меня полностью свободной, приходилось прилагать много усилий - бросать курить, материться, менять привычки, образ мышления.

Алена Владимировна, Вы в каждом посте употребляете знак «крещен Духом Святым», как какое-то тавро святой и безупречной жизни. А я в своей короткой христианской жизни встречал говорящих иными языками, которые курили, матерились и употребляли наркотики. А в Новом Поколении видел «крещение Духом Святым» непокаявшихся людей. Так что у меня собственное мнение насчет этого знамения, хотя сам говорю иными языками, и Господь иногда побуждает даже посреди ночи молиться духом. Просыпаюсь именно из-за говорения на языках и пока не «выговорю» все, - не успокоюсь. Тот кто «говорит», тот и поймет, а кто не крещен, тому не объяснишь.

И после увиденного в Новом Поколение я отношусь к этому духовному знамению с осторожностью. И поэтому «крещен Духом Святым» для меня абсолютно ничего положительного о духовном уровне человека не говорит. А тем более о его спасении. Я видел воистину людей переполненных Духом Христовым и в тоже время не крещенных, и наоборот – крещенных и творящих мерзости и непотребства.

Неактивен

 

#36 13.06.2012 17:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Почему? Они не понимают, что от этого можно, и нужно освободиться, как - я привела примеры выше (некоторые конкретные молитвы).

Бог смотрит в сердце и знает мысли человека, как до молитвы, так и после, не трудно понять, что всё, что бы ни произошло - наилучший вариант для обращающегося к Нему.

Ты же замещаешь ВЕРУ на ЗАГОВОРЫ, вместо ОТКРЫТОГО СЕРДЦА предлагаешь ОБРАЗЕЦ БОРМОТАНИЯ через ОПРЕДЕЛЁННОЕ ПОСТРОЕНИЕ СЛОВ!

НЕЛЬЗЯ предлагать человеку потребительскую любовь, ведь это не Его ВОЛЯ, Бог ищет другую ЛЮБОВЬ - ДОБРОВОЛЬНУЮ, не за подарки. Он принимает молитвы ПРАВЕДНИКОВ, хотя и обычного человека СЛЫШИТ и поступает ВСЕГДА ВО БЛАГО просящему, если просящий ОТКРЫВАЕТ УСТА с ВЕРОЙ в ЕГО ВСЕМОГУЩЕСТВО, а не в СИЛУ ПРОИЗНОСИМЫХ МОЛИТВ.

Ты ЗАБЛУЖДАЯСЬ через полученные учения вводишь других  в такое же состояние, тем самым вселяешь надежду на возможность ДАВЛЕНИЯ НА БОГА.
Это не неотступность в просьбе, а ТИПИЧНЫЙ КОЛДОВСКОЙ ЗАГОВОР! Смирение и ОЖИДАНИЕ ЕГО РЕШЕНИЯ в ЛЮБЫХ вопросах, в любой жизненной ситуации человека - показатель ДУХОВНОСТИ.

Чего в первую очередь хочет Бог, уже Иисусом СКАЗАНО и ПОКАЗАНО и ВОТ ТАМ ВСЕ ИСЦЕЛЕНИЯ!

Ты же исповедуешь НЕ ХРИСТА РАСПЯТОГО, а УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПЛОТИ, показывая путь к желанному в ОБХОД ЛЮБВИ.

Я понимаю тебя как человека и во многом с тобой согласен (сам не деревянный), НО, ты не говоришь ПРОСТО человеческое, ты показываешь путь избавления от ГРЕХА указывая на последствия, а не на первопричину, тем самым у человека СМЕЩАЕТСЯ ВЕРА, чего в принципе и ищет диавол.

Бог ХОЧЕТ учить свойх детей САМ и вот ИМЕННО ЭТО и ОТНИМАЕТСЯ у человека слугами диавола, они смещают ФОКУС и человек начинает иметь надежду на ЗНАНИЯ, как поступить, а НЕ НА ВЕРУ и поступки после того, как Отец СКАЖЕТ.

Грех УБРАН ХРИСТОМ СОВСЕМ, но ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВЕРИВШИХ, иными словами ИЗБРАННЫХ от начала творения.

Остальные пашут на СВОЁМ поле и просят Бога об ИСЦИЛЕНИИ их ВОЛОВ, таким НЕТ ДЕЛА до Пира, на который Отец ЗОВЁТ!

Если бы ты, Алёна, имела ЛЮБОВЬ, то и глаза твои СМОГЛИ бы увидеть "мудубуку" КАК ЕСТЬ, но пока ты ЕЩЁ ищешь СВОЕГО.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 13.06.2012 22:19

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Смирение и ОЖИДАНИЕ ЕГО РЕШЕНИЯ в ЛЮБЫХ вопросах, в любой жизненной ситуации человека - показатель ДУХОВНОСТИ.

Согласен. Смирение перед Его Суверенной Волей.

написал:

Ты же исповедуешь НЕ ХРИСТА РАСПЯТОГО, а УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПЛОТИ, показывая путь к желанному в ОБХОД ЛЮБВИ.

Алена Владимировна, простите, если ошибаюсь, но, по-моему, Вы, Имени Иисуса Христа боитесь. Вы Его Имя ни разу не произнесли. И если в Ваших постах заменить слово «Бог» на слово «Аллах»,  или «Адонай», то смысловое содержание Вашего текста абсолютно не поменяется и не разрушится.

Отредактированно Олег Матвеев (13.06.2012 22:23)

Неактивен

 

#38 14.06.2012 04:04

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Алена Владимировна, простите, если ошибаюсь, но, по-моему, Вы, Имени Иисуса Христа боитесь.

?

написал:

Вы Его Имя ни разу не произнесли.

?

написал:

И если в Ваших постах заменить слово «Бог» на слово «Аллах»,  или «Адонай», то смысловое содержание Вашего текста абсолютно не поменяется и не разрушится.

"Аллах" не употребляю, а вот Адонай - имя Бога.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#39 14.06.2012 04:14

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

А я в своей короткой христианской жизни встречал говорящих иными языками, которые курили, матерились и употребляли наркотики.

Не встречала. Видела подражательство - когда пьющие, курящие и
употребляющие наркотики люди выдавливали из себя "иные языки" и "духовные стоны".

написал:

А в Новом Поколении видел «крещение Духом Святым» не покаявшихся людей.

А я в ХВЕ - видела ещё похлеще. Блуд, между христианами, отвратительную ложь, омерзительные падения, тайны в семье клановых верующих. Просто ты только пришёл, через год(два) поймёшь, что ХВЕ кишит нечистотой и лицемерием. И в ХВЕ, как и в любой другой церкви, хватает несовершенных, лицемерных и не рождённых свыше людей. И запомни, дорогой друг, за Христом ходили толпы народа - и среди них было полно не рождённых свыше, грешных, блудных и пьяных, и никому не запрещали, ведь кто-то принимал Господа спустя время. Пусть ходят в Новое Поколение - тебе что? Вонят? Ещё бы, я понимаю. wink

Отредактированно Алена Мастикова (14.06.2012 04:15)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#40 14.06.2012 20:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

написал:

А я в своей короткой христианской жизни встречал говорящих иными языками, которые курили, матерились и употребляли наркотики.

Не встречала. Видела подражательство - когда пьющие, курящие и
употребляющие наркотики люди выдавливали из себя "иные языки" и "духовные стоны".

написал:

А в Новом Поколении видел «крещение Духом Святым» не покаявшихся людей.

А я в ХВЕ - видела ещё похлеще. Блуд, между христианами, отвратительную ложь, омерзительные падения, тайны в семье клановых верующих.

Начало всего ОБЩЕНИЯ - СОБИРАТЬСЯ ВО ИМЯ ЕГО!

На высотах которые вы ОПИСЫВАЕТЕ, совсем ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ!

Если ПЕРЕСТАТЬ финансировать так называемые церкви, то ДЕТИ Божьи от этого НЕ ПОСТРАДАЮТ! Истинные НЕ НУЖДАЮТСЯ в массовых представлениях, такие собираются не для УБЛАЖЕНИЯ ДУШИ, но для ПИТАНИЯ духа, а собираемые "лепты" и возможно для кого то это было всё, что имели - НЕ ТРАТЯТСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫСОТ, это предназначено ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ из РУК, в РУКИ И ТОЛЬКО СЛЕПОЙ не видит, что это принцип мира - ДАВАТЬ В РОСТ - РЕЛИГИОЗНЫЙ банк.

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30,31)

Если в человеке нет УЧЕНИЙ ЭТОГО мира, то в ТАКОМ не может быть и ПОРОКА!

Данную Жертву по Благодати - МОЖНО ПОВРЕДИТЬ, но ЗАБОТЯЩИЙСЯ о НЕЙ ИМЕЕТ НАДЕЖДУ и МОЖЕТ предстать перед СУДЬЁЙ, ЗНАЯ, что ОНА ПОКРЫВАЕТ ВСЁ!

Не КОРМИ то, что ДАНО, на своё усмотрение - корми ПО РОДУ, дух питается ТОЛЬКО от Духа, ну и ЕСТЕСТВЕННО "малая закваска" ЭТОГО МИРА МЕНЯЕТ то, на что ПОПАДАЕТ - человеческие "ДУХОВНЫЕ" школы-церкви.

Истина гласит - ПРИМИТЕ, мир заявляет - ИЗУЧАЙТЕ.
Истина гласит - отвергни себя, мир заявляет - НАЙДИ СЕБЯ.
Истина гласит - войдите в Царство, мир заявляет ИЗМЕНИ ЭТОТ МИР.

Так что же ИЩЕТ человек ПРЕЖДЕ всего? Вот по делам и определяется ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ, не держит ли называющийся именем Христа обеими руками уздечку навьюченного ЗНАНИЯМИ ВЕРБЛЮДА.

Найдет ли веру, когда прийдёт... Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

Многие ОКАЗЫВАЮТСЯ ЗАСТИГНУТЫМИ В РАСПЛОХ, ожидая НЕ ТОГО пришествия...

Не сидящие в СОБРАНИЯХ РАЗВРАЩЕННЫХ, не имеют ЗАКВАСКИ и готовы ВСЕГДА принимать Отца с Сыном на ВЕЧЕРЮ в СВОЁМ ДОМЕ, а не на СПЕЦИАЛЬНЫХ ВЫСОТАХ.

ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ, потому, что погрязли в РУТИНЕ ЭТОГО ГРЕХА, а НАСТУПАТЬ НАДО НА ГОЛОВУ - ПЕРСТАТЬ КОРМИТЬ - САМ УМРЁТ!

Антихристы выростают ТОЛЬКО на УДОБРЕННОМ ПОЛЕ, там же, где и дети Божьи - остальные ПИТАЮТСЯ ПРАХОМ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 28.07.2012 10:27

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

А у вас, в городе есть Новое Поколение?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#42 28.07.2012 18:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

А у вас, в городе есть Новое Поколение?

А у вас в городе ТОЖЕ Бога ищут или только "новые поколения" и способы, как к ним примкнуть для дальнейшего "духовного"процветания?


Мир Вам!

Неактивен

 

#43 01.08.2012 15:09

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Дорогие братья, Сергей, Олег!

Вы еще не просекли - остальные -то уже отступились, поняв: нереально  "достучаться"до  Алены. Что Вы конкретно там пишете - ей по большому счету не важно. привлекательны в ее глазах лишь внимание к ее особе и повод противоречить кому-то.

Она могла бы быть с таким же успехом сатанисткой, сталинисткой, коммунисткой (список можно продолжить). Но чаще всего люди такого типа становяться харизматами, и я даже не знаю, хорошо это, или плохо длдя них самих.

А для их церквей это как минимум - проблема, поскольку они постоянно "рвуться в бой", берутся буквально за все, И, поскольку никаких авторитетов и советов не признают, вскоре оставляют после себя одни "косяки", и уходят эдакими "оскорбленными добродетелями".

Еще хуже,
если они становятся пасторами - это однозначно "тяжелый случай".

  Я лично знаю лишь один способ "борьбы" с такими типажами - игнорировать их, какими бы способами они не пытались привлечь ваше внимание.

  Алена, пишите лучше романы - там ваши блестящие литературные дарования найдут лучшее применение,и ,глядишь, и не согрешите,смущаю души неокрепших во Христе!


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#44 01.08.2012 15:39

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Олег Матвеев написал:

И всякие служения посвященные разрушению родовых проклятий (чем в нашем городе занимается многотысячная харизматическая церковь), больше напоминают колдовское действо, чем проповедь Христа. Христа распятого.

- Я догадываюсь, о  какой церкви Вы говорите... Моя сестра собирается ехать туда - в Библейский колледж. Можно ли по этому поводу с Вами конкретно, лично пообщаться - я      же , как сестра и душепопечитель, хочу остеречь ее от ошибок...

Олег Матвеев написал:

Вы обе проецируете свое представление на мир, и думаете, то, что вы обладаете истиной. А выходит наоборот: «истина» обладает вами. .

-- Я, в принципе, о том же писала выше, такой человек в центр всего ставит свою личность Это, как скажут наверное харизматы, проклятие "эгоцентричности"...


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#45 01.08.2012 16:40

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Алена, пишите лучше романы - там ваши блестящие литературные дарования найдут лучшее применение,и ,глядишь, и не согрешите,смущаю души неокрепших во Христе!

А чем согрешили против Вас, Оля, смущая Вашу неокрепшую во Христе душу?

Вы, как помнится, восхищались романтикой бедности (сеном и рваными сетями Простоквашино) и приводящем Вас в дрожь (бр-р-р!) присутствием на форуме неофашиста Ратимира Волховского... Вот и восхищайтесь. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#46 01.08.2012 16:46

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

- Я догадываюсь, о  какой церкви Вы говорите... Моя сестра собирается ехать туда - в Библейский колледж. Можно ли по этому поводу с Вами конкретно, лично пообщаться - я      же , как сестра и душепопечитель, хочу остеречь ее от ошибок...

Никакой Вы не душепопечитель. Душепопечитель свят и непорочен, имеет дар различения духов, и слово знания, а у вас ещё (абсолютно младенческие) проблемы с мурашками от абсолютно мирских людей (мужчин). Что называется волшебством и любодеянием. (Что?)


написал:

Я, в принципе, о том же писала выше, такой человек в центр всего ставит свою личность Это, как скажут наверное харизматы, проклятие "эгоцентричности"...

Нет, Оленька - это лукавый и прелюбодейный дух, который изгоняется (как уже писалось выше) постом и молитвой. Сестра пусть едет с Богом!


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#47 01.08.2012 16:51

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Еще хуже,
если они становятся пасторами - это однозначно "тяжелый случай".

Держите меня семеро.

 

написал:

Я лично знаю лишь один способ "борьбы" с такими типажами - игнорировать их, какими бы способами они не пытались привлечь ваше внимание.

Но своим примером показываете абсолютно обратное - с вызовом моете кости "типажу" Алёне, вместо того, что-бы, как Вы выразились, игнорировать. Обычное лицемерие, гнилое насквозь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#48 01.08.2012 16:54

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Мне неприятны ваши лица-

Они пропитаны притворством.

Всегда готовы «услужиться»,

Безвкусно пользуясь актерством.

Забыв начало своей песни,

Вы в ней меняете куплеты,

И подпеваете все вместе,

Тому, кто платит вам монеты!

Отредактированно Алена Мастикова (01.08.2012 16:55)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#49 02.08.2012 16:23

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

lol -Ишь, завелась! Ругайся давай дальше, меня-то этим не прошибешь.
lol -А этот, Ратимир -то тут причем?!lollollol
lol Она еще и ребенок - Стихи вон от обиды накрапала!


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#50 02.08.2012 17:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

А это особенный вид шизофрении - стишочки по тихой кропать, я ей с детства страдаю. Вижу клоуна, и айда кропать, то стишочки, то комиксы. Отпад. lol

У меня дома целая папка с такими стишочками, Оля. Не люблю лицемеров.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net