Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 02.08.2012 19:26

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Ты посмотри на себя, душепопечитель... Чему ты можешь научить? Издёвкам? Или как правильно посмеяться над неуложившимся в твою головку "типажём"? Ты же младенца от отца не отличаешь.

Знаю я вас, душепопечителей "без году неделя", будучи слепы и глухи и других толкаете в ту же могилу. Это первое.

А второе, ты тоже довольно неплохо пишешь. Вот и пиши. Не нужно на меня прыгать (ни с того, ни с сего) дорогая. Сидят - сидят, а потом как прыгнут, и сразу не в бровь, а в глаз. "Вы не общайтесь с Алёной! Алёну нужно игнорировать! Я знаю, как нужно обходиться с такими (с какими?)." Ты кто такая, что-бы касаться моего права на общение? Никто. Вот и уясни для себя этот урок, душепопечитель - что люди не собаки, что-бы их затыкать по углам. Не нравлюсь - сиди и не прыгай. А то выскочила: "Гав! Гав! Смотрите, как я её!". "Хрю!" smile

написал:

-- Я, в принципе, о том же писала выше, такой человек в центр всего ставит свою личность Это, как скажут наверное харизматы, проклятие "эгоцентричности"...

Ты много после себя оставила, жнец? По всей видимости - ничего, потому как, поставила, будь она не ладна, в центр жизни свою эгоистическую личность.

написал:

Остальные уже отступились, поняв...

Ещё бы - правда не понравилась, вдовам, холостякам, USA христианам... Что, не права я? Права, но вот только каяться не хочется, и браться за ум. И любой из душепопечителей обязан знать, что написано в Библии и первым, и вторым, и третьим. wink "У-у-уй"

Вот Верхнезейск меня четыре года терзал безнаказанно, как хотели - а как коснулось их, до ФСБ добрались.  "Больно!" А мне? А людям? Но сами живут как в том Булгакове, натуральные фокусы с разоблачениями, один не знал, как под халат залезть, другой, как в кошелек и в квартиру.

И ты такая же - "На вилы!" А если тебя на вилы? Тебя в угол? Тебя без общения? Неприятно. И мне тоже Оля, очень неприятно. Молодец, всех рассадила по местам - себя на трон, меня под лавочку. roll

Отредактированно Алена Мастикова (02.08.2012 19:41)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#52 07.08.2012 16:04

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

cool  - Игнорирую!wink
- Тебя обидишь, как же!
- Ален, просто перечитай сама свои посты, и поймешь, почему люди с тобой больше общаться не хотят. Я ведь не тебя судила, а лишь то представление, которое ты сама же о себе создала здесь.  Возможно, что на самом деле Алена Мастикова вовсе не то, что (так бывает) выходит из-под ее рук...
А мне общаться чаще всего - просто некогда, потому что есть о ком ПЕЧЬСЯ...
   Если и тебе, я думаю, есть о ком позаботиться, то давайте ЭТИМ и займемься, а не взаимными препирательствами, атеистам насмех.
  Что касается "всех рассадить" - я это попыталась сделать, еще раньше, когда писала отзыв о сайте. Общение  - это замечательная вещь, но -задумайтесь над самим словом - это означает "Искать общее". А заглянешь на форум - как минимум, процентов 70 - это споры по поводу того, кто из них правильнее верует и вообще святее с любой стороны... Я имею ввиду здесь, побольшей части, не конкретных людей, а споры по поводу вероисповедания.
    Хорошо еще, что войны на религиозной почве (среди христиан) - это уже достояние истории. А то, представьте: мы бы с вами не обидными фразами перебрасывались, а с калашами наперевес "общались" бы... Кто бы из нас был тогда "правым"?  - Очевидно, тот, у кого больше патронов и меткость лучше.
    А сейчас? - Тот, у кого выше словарный запас, и меткость языка?!!!
-hmm - Замечательно!
   - Вся наша проблема, почему мы не можем, имея перед собой единый источник - Библию, договориться "понимать все одинаково", происходит из-узости того смылово-категорийного аппарата (речи), которым человек обладает на сегодняшний момент.
    Даже при том, что наш с вами русский (великий и могучий) язык обладает огромной палитрой для передачи чувств, оттенков смысла... Я это заметила, когда у нас на ячейке был дар пророчества: идет слово (информация, как сейчас говорят) цельным потоком, мы же, принимающие, облекаем ее в словесную форму,  согласно уровню каждого из пророчествующих - баба Маша, столяр Витя и журналистка Вера её выразят немного по-разному, и у кого-то из-за этой разницы может быть некоторое расхождение в понимании, хотя смысл сообщения - единый.

   Так вот, не глупо ли постоянно выяснять, кто из нас правее и правильнее верит: "Новое поколение"? ХВЕ? Адвентисты седьмого дня? Баптисты? Католики? Православные? Или тот, кто "верит сам по себе"? 

   Ладно еще, в какие-то дремучие времена вакуума в отношении религии можно было, действительно, в секту какую -то попасть...
   А сейчас информации хватает, голова у каждого своя на плечах, и в ней есть глаза, чтобы видеть, какие плоды приносит это дерево... "У умного глаза в голове его, а глупый ходит и не видит ничего..."



   Так что, я пас в эти споры влезать - пойду лучше к тем, к которым Бог послал... Пока меня тут - не послали:)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#53 07.08.2012 17:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

- Ален, просто перечитай сама свои посты, и поймешь, почему люди с тобой больше общаться не хотят.

Вот прямо все?

написал:

Я ведь не тебя судила, а лишь то представление, которое ты сама же о себе создала здесь.

Вот прямо у всех?

написал:

Возможно, что на самом деле Алена Мастикова вовсе не то, что (так бывает) выходит из-под ее рук...

Оля, не так давно мои (когда то близкие мне люди) тоже захотели фокусов с разоблачениями. Тебе помочь? Я помогу. Они, (фокусы с разоблачениями) как правило, приходят внезапно. wink

написал:

Так что, я пас в эти споры влезать - пойду лучше к тем, к которым Бог послал... Пока меня тут - не послали:

Ну ты же сама залезла в эту тему, что-бы при мне выразиться обо мне, так, как взбрело в твою голову. А потом, ты начинаешь втирать мне за правила хорошего тона "в деноминациях".

Сначала подумай, а потом прыгай. У меня ведь тоже сердце есть.

Отредактированно Алена Мастикова (07.08.2012 17:13)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#54 07.08.2012 17:12

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

"На нас же смотрят люди!" Да? А я и не заметила...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#55 09.08.2012 13:46

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

smile - Нормально! У всех есть сердце, так что - давайте беречь друг друга! И любить!
  Я и тебя, Алена, люблю немножко, даже заочно. Так что, если в чем не права - прости!


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#56 09.08.2012 14:35

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

- Давайте лучше напишу вам, какую сцену недавно застала на вокзале у нас.
Пришли мы тогда вечером: народу море - все конечно толкаются возле касс в возбужденных чувствах. Я тоже дергаюсь немного, поскольку достояли мы до ночи, я с ребенком, а за окном -ливень, и денег у меня на такси нет... А тут - бабульки эти, в юбках (недуховные-то,такие плотские христиане, да), которые из крестного хода пришли,у нас только Великорецкий крестный ход завершился, весьма трудный ход. Они тоже за билетами стоят, и , на фоне нашей раздраженной толпы - друг к другу: "Иди, матушка, ты первая к кассе! - Да нет, ты, дорогая,иди вперед,тебе нужнее!"
   Думаю, эта сцена для меня, да и для других присутствующих стала бы поубедительнее всех межконфессиональных споров в Интернете и не только, тем более, что  абсолютно не на публику, это сразу заметно.
  Знаете, если бы православные всегда вот такими были, я бы наверное, несмотря на все знания о том, что там "не так" - не по-библейски, я бы наверное все равно к ним бы ушла...


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#57 09.08.2012 14:46

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Ольга Ившина написал:

smile - Нормально! У всех есть сердце, так что - давайте беречь друг друга! И любить!
  Я и тебя, Алена, люблю немножко, даже заочно. Так что, если в чем не права - прости!

+5. И я тебя люблю, и люблю читать твои рассказы о детях. Очень живо и по настоящему трогает. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#58 09.08.2012 15:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Ольга Ившина № 56 от 09.08.12г. написал:

Знаете, если бы православные всегда вот такими были, я бы наверное, несмотря на все знания о том, что там "не так" - не по-библейски, я бы наверное все равно к ним бы ушла...

Верующие есть во всех конфессиях. Из них и состоит Церковь.  Конфессии и конгрегации служат рассечению Тела Христова. Так что желание общения с верующими из всех конфессий не нужно подавлять, а необходимо всячески поддерживать. Я так думаю.

Отредактированно Галина Родионова (09.08.2012 15:12)

Неактивен

 

#59 09.08.2012 15:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Ольга Ившина № 52 от 07.08.12г. написал:

- Вся наша проблема, почему мы не можем, имея перед собой единый источник - Библию, договориться "понимать все одинаково", происходит из-узости того смылово-категорийного аппарата (речи), которым человек обладает на сегодняшний момент.
    Даже при том, что наш с вами русский (великий и могучий) язык обладает огромной палитрой для передачи чувств, оттенков смысла...
   Так вот, не глупо ли постоянно выяснять, кто из нас правее и правильнее верит: "Новое поколение"? ХВЕ? Адвентисты седьмого дня? Баптисты? Католики? Православные? Или тот, кто "верит сам по себе"?

Здравствуй, Оля. Тем не менее, Господь волю свою нам устами Иоанна явил:"Если ходим во свете,...то имеем общение друг с другом". Совсем другое дело, что часто, не только на форуме, устраивают люди пикировку своими правдами. Не думаю, что это общение, заповеданное нам Богом.
Конечно, не обладая телепатией, мы должны развивать язык общения, чтобы понимать друг друга. В этом надо явить долготерпение, но мало кто терпит, если переспросишь, что он имел ввиду, говоря то или иное. Пусть Господь благословит нас искать общий язык и находить его. ЕДИНСТВО НАШЕ ТОЛЬКО ВО ХРИСТЕ!!!

Неактивен

 

#60 09.08.2012 18:08

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Галина, сестричка, моя, куда Вы убежали из «Богословских разговоров»? Я вас жду там. Мне по-прежнему интересна ваша правда, лично ваша правда, и никто не будет пикировать своими правдами. Мне очень хотелось бы услышать в какого Иисуса Христа верите лично Вы.
Простите мою неотступность, но она имеет под собой здравую искру. Ведь благодаря ней нам удалось узнать, что Сережа не верит в Иисуса-Бога. И благодаря ней же думаю услышать от вас все о Сущности Господа и Спасителя Иисуса Христа. Люблю и жду вас. smile

Отредактированно Олег Матвеев (09.08.2012 18:09)

Неактивен

 

#61 09.08.2012 18:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

"Если ходим во свете,...то имеем общение друг с другом". Совсем другое дело, что часто, не только на форуме, устраивают люди пикировку своими правдами. Не думаю, что это общение, заповеданное нам Богом.

Галина - лично Вам, помимо правды, я предлагала просто дружить, и просто общаться.

И о понимании -  Вы ведь тоже не скупитесь на красное словцо - и обидеться на Вас, и на Матвеева, я должна была не меньше десяти раз (по хорошему счёту). Но - нетрудно заметить - я остаюсь открытой.


написал:

пока переспросишь - что ты имел ввиду...

Ну а с кем не бывает?.. Но совсем не дело проходить мимо, неделя за неделей, месяц за месяцем, ведь можно просто сказать:"Привет Алёна, как дела? За что помолиться?"


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#62 09.08.2012 18:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

Ну а с кем не бывает?.. Но совсем не дело проходить мимо, неделя за неделей, месяц за месяцем, ведь можно просто сказать:"Привет Алёна, как дела? За что помолиться?"

Но у тебя же УЖЕ ЕСТЬ КРЫША и притом НЕПРОБИВАЕМАЯ. О чем молиться, если ТЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ и СТАЛА под КРЫШЕЙ ПАСТИ?
Спрашивать к какой деноминации ты принадлежишь СЕГОДНЯ или какой расход "бензина" у твоей "машины"?
Государственный ЗНАК КАЧЕСТВА на ИЗДЕЛИЯ СТАВИЛИ ЛЮДИ. Как это делать БЫЛА ИНСТРУКЦИЯ, а вот КАК ОНИ ДЕЛАЛИ - ЗНАЮТ ВСЕ, ну и естестенно ВСЕ ВИДЕЛИ ВЫХОДЯЩУЮ ПРОДУКЦИЯ ПОД ЭТИМ "знаком качеств".


Мир Вам!

Неактивен

 

#63 09.08.2012 18:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Олег Матвеев написал:

Простите мою неотступность, но она имеет под собой здравую искру. Ведь благодаря ней нам удалось узнать, что Сережа не верит в Иисуса-Бога. И благодаря ней же думаю услышать от вас все о Сущности Господа и Спасителя Иисуса Христа. Люблю и жду вас. smile

Поэтому я всегда и ПИШУ - НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДОВ ЧЕРЕЗ ТО, ЧТО СЛЫШИТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА! СЛУШАЙТЕ НАСТАВНИКА, и НЕ НАКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ТРАФАРЕТЫ - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ на ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
Ищи мой друг и НАЙДЕШЬ, если не отступишь от ЖИВОГО и не займешься изучением - что, где и когда.


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 10.08.2012 08:53

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

Какой расход "бензина" у твоей "машины"?

На бензин (по нашим подсчётам) в месяц уходит около 10. 000. Вове очень много приходиться ездить по работе (по Москве и области).


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#65 10.08.2012 18:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Алена Мастикова написал:

написал:

Какой расход "бензина" у твоей "машины"?

На бензин (по нашим подсчётам) в месяц уходит около 10. 000. Вове очень много приходиться ездить по работе (по Москве и области).

Я не о четырех колесах написал... есть такие машины, которые потребляют литр на коллометр, так вот перевозка "БЕСПОЛЕЗНЫХ ГРУЗОВ" на таком транспорте, очень невыгодна для ЖЕРТВУЮЩИХ... вывод - ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ТО, что ИДЕТ В УБЫТОК, почему бы не воспользоваться уже СУЩЕСТВУЮЩИМ ВИДОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ - БЕЗ КОЛЕС и БЕНЗИНА.

Исаия 55:1
Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 10.08.2012 19:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Галина Родионова написал:

Верующие есть во всех конфессиях.

Ищущие, да.
Пробудившиеся ТАМ НЕ СИДЯТ и ВЫСОТЫ НЕ ПОСЕЩАЮТ, дети ИМЕЮТ ОБЩЕНИЕ с ЛЮДЬМИ, а не с ОБЩИНАМИ, в которых ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗБИРАЕТСЯ "САУЛ".

Галина Родионова написал:

Из них и состоит Церковь.

Именно из ВЕРЯЩИХ Наставнику и если есть человек наставник, то такой на себя НЕ УКАЗЫВАЕТ, а ВСЯЧЕСКИ ПОДВОДИТ К Источнику. Не знающий Наставника, ОТПРАВЛЯЕТ ЧИТАТЬ, а ЕЩЕ ХУЖЕ, СОВЕТУЕТ как правильно ЭТО ДЕЛАТЬ.
Поверивший НЕ НУЖДАЕТСЯ НИ В КАКОМ УЧИТЕЛЕ, КРОМЕ ПОСЛАННОГО Отцом: Св. Евангелие от Иоанна 14:18
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Галина Родионова написал:

Конфессии и конгрегации служат рассечению Тела Христова.

Убить и погубить - мир.

Галина Родионова написал:

Так что желание общения с верующими из всех конфессий не нужно подавлять, а необходимо всячески поддерживать. Я так думаю.

И пусть Господь тебя ОБИЛЬНО БЛАГОСЛОВИТ В ЭТОМ!

Псалтирь 118:74
Боящиеся Тебя увидят меня — и возрадуются, что я уповаю на слово Твое.


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 10.08.2012 22:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Олег Матвеев № 60 от 09.08.12г. написал:

Галина, сестричка, моя, куда Вы убежали из «Богословских разговоров»? Я вас жду там. Мне по-прежнему интересна ваша правда, лично ваша правда, и никто не будет пикировать своими правдами. Мне очень хотелось бы услышать в какого Иисуса Христа верите лично Вы.
Простите мою неотступность,

Библия рекомендует проявлять неотступность в слушании Христа: Лука 19:48)"весь народ неотступно слушал Его".

Олег Матвеев № 60 от 09.08.12г. написал:

Простите мою неотступность, но она имеет под собой здравую искру.

Для меня это не очевидно.

Олег Матвеев № 60 от 09.08.12г. написал:

Ведь благодаря ей нам удалось узнать, что Сережа не верит в Иисуса-Бога.

Ничто в текстах Сергея, которые я читаю внимательно, не говорит мне об этом. Читай очами сердца и молись, прежде, чем такой вывод делать о человеке, искренно тебе открывающемся.

Олег Матвеев № 60 от 09.08.12г. написал:

И благодаря ей же,думаю, услышать от вас все о Сущности Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Я не дерзаю об этом размышлять. Мой первый текст в этой тебе - "о сущности Иисуса Христа", всё, что во мне есть по этому вопросу, осветил.Ты написал символ веры. Я его разделяю и также могу написать. Только для меня символ веры - вся Библия.

Олег Матвеев № 60 от 09.08.12г. написал:

Люблю и жду вас. smile

Спасибо, Олег, за мягкие слова. Сейчас полнолуние и днём - жарища, ночью - грозы трещат во всё небо... Может я и развоевалась... Кто себя знает? Только не я, к сожалению.

Неактивен

 

#68 11.08.2012 19:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Ольга Ившина № 52 от 07.08.12г. написал:

А то, представьте: мы бы с вами не обидными фразами перебрасывались, а с калашами наперевес "общались" бы... Кто бы из нас был тогда "правым"?  - Очевидно, тот, у кого больше патронов и меткость лучше.
    А сейчас? - Тот, у кого выше словарный запас, и меткость языка?!!!
-hmm - Замечательно!
   - Вся наша проблема, почему мы не можем, имея перед собой единый источник - Библию, договориться "понимать все одинаково", происходит из-узости того смылово-категорийного аппарата (речи), которым человек обладает на сегодняшний момент.

   Так вот, не глупо ли постоянно выяснять, кто из нас правее и правильнее верит: "Новое поколение"? ХВЕ? Адвентисты седьмого дня? Баптисты? Католики? Православные? Или тот, кто "верит сам по себе"?

Библия говорит, что должно быть разномыслиям, дабы явлены были наиболее искусные. Не для персональной личной победы такие углубления в Слово нужны Христу, а для ясного и чистого благовестия. А мы не справляемся: переходим на личности, то есть перестаём углубляться в предмет, а углубляемся друг в друга и судим. Господи, наставь, вразуми и веди.

Неактивен

 

#69 11.08.2012 19:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Сергей Гончаров № 66 от 10.08.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Верующие есть во всех конфессиях.

Ищущие, да.

Спасибо за уточнение. Если бы официальные священники уверовали, они бы сняли рясы и вышли ...

Неактивен

 

#70 12.08.2012 03:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Галина Родионова написал:

Сергей Гончаров № 66 от 10.08.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Верующие есть во всех конфессиях.

Ищущие, да.

Спасибо за уточнение. Если бы официальные священники уверовали, они бы сняли рясы и вышли ...

Под рясами НИЧЕГО НЕТ, они голые... пленники обрядов, а Ярослав УМУДРЯЕТСЯ ЗАЯВЛЯТЬ, что отдался на волю Бога. Каков же тогда Бог, если ЕГО Храм Им уже УПРАЗДНЕН, но в православном храме, Он вечеряет с такими как Ярослав. (Со слов Ярослава - причастие)


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 13.08.2012 17:20

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

- А я-то, Алена, побоялась,что ты сочтешь мое " люблю" голословным, и не поленилась, прочитала этот "Новый мировой порядок " Ледяева.
  Ну, что... Коробит, конечно, от сравнений Ледяева искупительной жертвы Христа с рыночной сделкой  по купле -продаже. Откуда у него такой видеоряд? Чтоу кого что болит - тот о том и говорит, гласит народная пословица, а притчи говорят, что всякий человек выносит из своей сокровищницы... Еще, помнню, мой друг, который ушел из протестантов в православие, пенял мне - что у вас понятие Завета с Богом носит проамериканский юридический смысл... Если б он прочитал этот текст, то убедился бы, как минимум,в своей правоте.

   А уж зачем Ледяев еще и Дж. Буша младшего привел в пример "истинного христианского правителя"? На каком основании?! Исходя из общего контекста, создается впечатление: на основании тоже - акта "Оплачено" - кому и за что, догадывайтесь сами.

   Единственное, в чем я могу согласиться с этим текстом - я тоже ничего греховного не вижу в участии христиан в политической жизни страны. Так, одна моя знакомая - весьма достойная, кстати, гражданка - пошла поработать в депутаты. Так до неё во весь этот период едва можно было дозвониться - ее телефон атаковали пенсионеры, обманутые дольщики и прочие граждане всех категорий, нуждающиеся в получении помощи.
    Потом, когда она не стала выдвигаться на второй срок - я ее спросила, почему? - Она говорит: "Понимаешь, люди идут к тебе со своими несчастьями, ждут от тебя помощи и думают, что у тебя есть деньги, а ты всего лишь навсего ходишь по различным коммерческим структурам и просишь  -  помочь им финансово, либо стучишься во все двери, чтобы добиться от властей решений по их делам. Но ладно б , если только это, а то больше всего времени отнимают всевозможные никому не нужные заседания."
 
  Так что, если времени на заседательства не жалко, и действительно есть горячее желание кому-то помочь - что ж, можно пойти в депутаты. Но то же самое можно делать и в рамках общественной организации правозащитной - правда,там депутатскую зарплату не платят:/

Отредактированно Ольга Ившина (13.08.2012 17:26)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#72 13.08.2012 17:32

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

- Что же касается проповедей "правителям" (это я все - про "Новый мировой порядок"), то,если бы сейчас слава о церкви была бы, как во времена первоапостольской церкви, то сами собой появились бы апологеты, ратующие за эти церкви, и уговаривать бы вступить в их члены никого бы не пришлось...
 
    А как этого добиться? И почему всевозможные "христианские программы" так и не срабатывают полноценно? Где же происходит "пробуксовка"?
 
   У меня есть своя точка зрения по этому вопросу, но я подожду, что ответят другие участники форума.


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#73 13.08.2012 18:39

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

А я-то, Алена, побоялась,что ты сочтешь мое " люблю" голословным, и не поленилась, прочитала этот "Новый мировой порядок " Ледяева.
Ну, что... Коробит, конечно...

Не спорю, что книга - серьёзная, и не для каждого.

написал:

... от сравнений Ледяева искупительной жертвы Христа с рыночной сделкой  по купле -продаже.

Ну... смотря с какой стороны посмотреть. Дом (душа) твоя собственность, но купил её всё таки Христос. "Не свои вы, и куплены дорогой ценой"

Просто, думаю, каждый проповедник видит (и рисует) библейские картины в своих образах.

   

написал:

Единственное, в чем я могу согласиться с этим текстом - я тоже ничего греховного не вижу в участии христиан в политической жизни страны.

И ты правильно заметила, что это тяжкий крест.

написал:

"Понимаешь, люди идут к тебе со своими несчастьями, ждут от тебя помощи и думают, что у тебя есть деньги...

Это абсолютная правда. Депутат (настоящий) должен иметь сердце судьи праведного, быть терпеливым, милосердным, бескорыстным.

Когда к нам приезжали депутаты, я сидела, и тоже обратила внимание на то, что "беседа" клеится в одно русло - деньги, квартиры, деньги, квартиры. Депутаты казались абсолютно беспомощными, а народ - глупым и жестоким. Нет у них никаких денег и квартир, и не будет. Но ты никому это не объяснишь...

написал:

Так что, если времени на заседательства не жалко, и действительно есть горячее желание кому-то помочь - что ж, можно пойти в депутаты.

Да, не все рождены пастырями и хористами, конечно, пусть Бог благословит.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#74 13.08.2012 18:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

Ольга Ившина № 72 от 13.08.12г. написал:

- Что же касается проповедей "правителям" (это я все - про "Новый мировой порядок"), то,если бы сейчас слава о церкви была бы, как во времена первоапостольской церкви, то сами собой появились бы апологеты, ратующие за эти церкви, и уговаривать бы вступить в их члены никого бы не пришлось...
 
    А как этого добиться? И почему всевозможные "христианские программы" так и не срабатывают полноценно? Где же происходит "пробуксовка"?
 
   У меня есть своя точка зрения по этому вопросу, но я подожду, что ответят другие участники форума.

Здравствуй, Оля. Вкушать Христа, наполняться Христом, пленять мысли и отдавать Ему в послушание, наблюдать за ногою своею и беспрестанно молиться... Выглядит уже как банальность, но именно это и надо делать, а не только об этом говорить. С деланием туговато, не буду лицемерить.

Неактивен

 

#75 13.08.2012 18:50

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церковь "Новое Поколение" не христианская, а мы - христиане!

написал:

- Что же касается проповедей "правителям" (это я все - про "Новый мировой порядок")...

Ну почему, кроме Алексея и Михаила достаточно много христиан и проповедуют, и говорят в правительстве... И многих любят и уважают, по настоящему. Вчера мы были в гостях в "Церкви Божьей в Царицино", её пастырь епископ Сергей Васильевич Ряховский член Общественной палаты РФ. И у них довольно помазанные служения (но очень тесно smile) Молодцы!
 
   

написал:

А как этого добиться? И почему всевозможные "христианские программы" так и не срабатывают полноценно? Где же происходит "пробуксовка"?

Не все призваны к такому служению. А среди тех, кто призван, ещё меньше зрелых, серьёзных и ответственных.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net