Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 28.05.2013 19:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

(Осия 1:2) написал:

"И сказал Господь Осии: "Иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда...""

Очутился ли Осия на вершине счастья, или хотя бы у его подножия после такого задания?
Всё повествование книги идёт только от лица Бога.
Лишь в финале Осия в изнеможении, на мой взгляд, констатирует: "Кто мудр, чтобы разуметь это? Кто разумен, чтобы познать это?" (Осия 14:10), предлагая отключать рассудок (?), чтобы СТАТЬ блаженным?

Отредактированно Галина Родионова (29.05.2013 10:07)

Неактивен

 

#52 02.07.2013 21:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Характеристики счастья:
"Нам союзно лишь то, что избыточно." (Мандельштам)
"Глаза завидущие, руки загребущие." (Русская пословица, по сути, о форме поиска человеческого счастья)Слово Божье говорит противное:

Рим. 13:14 написал:

попечения о плоти не превращайте в похоти.

Галина Родионова № 34 от 21.11.2012г. написал:

Только блаженный, в отличие от счастливого, может идти путём Духа и накапливать на небесах. Именно поэтому я приглашаю к исследованию этих понятий: "счастье" и "блаженство", чтобы приблизиться к исполнению задания Господа - стать победителями.

Неактивен

 

#53 07.10.2013 20:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина № 337 от 05.10.13г. в теме "Кто выше..."  Общего раздела  написал:

...а ЕСЛИ ЖЕЛАЕШЬ БЫТЬ в БЛАЖЕНСТВЕ ВЫСШЕГО СЧАСЬЯ...

Антонина, пожалуйста, прочти две странички этой темы, и поясни мне, что такое "блаженство высшего счастья".
Пожалуйста, не отвечай сразу, прочти тему, а потом ответь.

Неактивен

 

#54 10.10.2013 15:05

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

(Осия 1:2) написал:

"И сказал Господь Осии: "Иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда...""

Очутился ли Осия на вершине счастья, или хотя бы у его подножия после такого задания?
Всё повествование книги идёт только от лица Бога.
Лишь в финале Осия в изнеможении, на мой взгляд, констатирует: "Кто мудр, чтобы разуметь это? Кто разумен, чтобы познать это?" (Осия 14:10), предлагая отключать рассудок (?), чтобы СТАТЬ блаженным?

Я вам опишу, как нам открыто это место Писания ДУХОМ СВЯТЫМ. Не обижайтесь...

Осия14, 5     Уврачую отпадение их, возлюблю их по благоволению; ибо гнев Мой отвратился от них.
    6    Я буду росою для Израиля; он расцветет, как лилия, и пустит корни свои, как Ливан. Здесь ГОВОРИТСЯ ОБ ИЗРАИЛЕ.    7

    Расширятся ветви его, и будет красота его, как маслины, и благоухание от него, как от Ливана.
    8    Возвратятся сидевшие под тенью его, будут изобиловать хлебом, и расцветут, как виноградная лоза, славны будут, как вино Ливанское. ОБ ИЗРАИЛЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ В ПЛЕНУ.

    9     "Что мне еще за дело до идолов?" - скажет Ефрем. - Я услышу его и призрю на него; Я буду как зеленеющий кипарис; от Меня будут тебе плоды БОГ ГОВОРИТ, Я УСЛЫШУ МОЛИТВЫ ИЗ И ПРИЗРЮ.....

    10    Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них. ---

Ответ,  В этой главе Бог обещает благословение Израилю после плена. «будут изобиловать хлебом, и расцветут, как виноградная лоза» Бог наказывал за идолов, отправил в плен Ассирийский за тельца Самарийского 10 колен, поэтому скажет Ефрем, он был в числе 10 колен… "Что мне еще за дело до идолов?" 

Бог судил Израиля судом духа и судом огня, то есть пленом в Вавилон. Вавилон – родина идолопоклонства. Так как они не хотели служить Богу живому, Бог отослал 2колена Иудина в Вавилон на 70 лет, чтобы они посмотрели на идолослужение халдеев. И вспомнили о своём живом Боге, и возопили к Нему.

И Он говорил, Возвратитесь дети отступники! Обратитесь ко мне, и Я помилую вас. Ради Себя Самого Я делаю это. Почему? Потому что в этом народе Израиля = жене Божией, было заложено (предусмотрено) Семя жены – Христос!  И потому, Бог миловал Израиля, наказывал и всё таки довёл до родов! Ис66гл. Доведу ли я до родов и не дам родить, говорит Господь Бог твой

Осия пророк хорошо понимал это и потому пишет, - 10    Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это?

А в 6 -ойГЛ. Осия пишет, 1    В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня КОГДА ЖИЛИ В ПЛЕНУ и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
    2    оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.
    3    Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.

    4    Что сделаю тебе, Ефрем?(ПЛЕН АССИРИЯ) что сделаю тебе, Иуда?(ПЛЕН ВАВИЛОН) благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая.
    5    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
    6    Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. НЕ ИМЕЯ БОГОВЕДЕНИЯ, СВЯЩЕНСТВО РАСПЯЛИ ХРИСТА.

    7    Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. ПОКЛОНИЛИСЬ ИДОЛАМ, ИЗМЕНИЛИ БОГУ ЖИВОМУ.

Шестая гл. поясняет 14ую. Прости, родная, я написала, как понимаем мы, и не хотела тебя обидеть.

Неактивен

 

#55 10.10.2013 15:20

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Всем Божьих благословений.
Спасибо за вопрос Сергей. Только радость во Христе, и ничего иного, чтобы не происходило. Мы не можем перевернуть мир, и всё, что в нём. Мы можем быть только свидетелями Божьими, там где мы есть. Свет Божий через христиан, светясь и освещая светом окружающих, и будет привлекать внимание людей. Для человека  важно перевести внимание с негатива, страданий, то есть с дьявольского, на светлое, радостное, Божье.
А через общение с людьми, освещаясь Господом, и ненавязчиво донести, что в радости Господней может жить каждый, и везде. 

Однажды жила в маленьком православном городке. И была там евангелистская библиотека.  Я видела как боролись священнослужители против библиотеки. И малое количество людей поднялись за библиотеку, основная масса выбрала "наследие отцов", и вы хоть голову разбейте, это выбор людей. Думаю только во власти Господа, покорять мир, хотя Он и так его победил. Люди больше принимают: а ты сам то этим живёшь ли.

Почти во всех конфессиях цель: количество людей. А что дальше с людьми? Отсюда и много отходивших от веры Богу. Они просто не знают, что с этим делать.

Приведу пример, может уже и рассказывала, и хотелось бы чтобы видели  как действует Господь. Такое же действие Господа  видела через многих людей.
Жила я у родственницы. Она даже слышать не хотела о Боге. Но я не могла сдерживать радость того, что Господь со мной: ходила счастливая, довольная, постоянно благодарила Господа, бесконечно есть чему благодарить. Сестра сказала: только вот не надо мне ничего говорить. Просто Бог дал мудрости ответить правильно: прости, ты просто пропускай мои слова мимо ушей, это я для себя говорю, мне это надо, просто это моя жизнь, воздух, уж потерпи пожалуйста. Видя как у меня всё устраивается в жизни, как действует Господь, она попросила: я тоже хочу библию, подскажи с чего начать. Сейчас она общается с Богом, и видит как Господь действует. То же самое было и с моим мужем.
И когда сестра мне сказала: тебе хорошо, у тебя никаких проблем нет. В тот момент у меня сердце готово было выскочить от счастья. Господь-это Ты! Она уже смотрела не на мир. Потому что в мире у меня было ужас: вообще не где было жить, не было работы, не было денег, и недавно умер муж... Но она увидела в моей жизни Господа, я же ему отдаю всегда проблемы, и живу спокойно.
Только Бог может дать Рождение Свыше. А мы просто помогаем Ему тем, о чём Он нас просит. 
Когда человеку говорят: это неправильно, там ложь..., обязательно хочется именно этого, чтобы узнать, а почему... Так уж устроен человек. Поэтому думаю без примера, образца, трудно что-то сделать. Хотя может и так быть, что кто-то услышит и вспомнит об этих словах, но позже. На всё должно быть водительство Господа. Но не жить в страдании, где Свет, там светло и вокруг.

ТАНЯ, - ТЫ ЭТО Я. ТЫ ПОВТОРИЛА МОЮ ЖИЗНЬ В ГОСПОДЕ...

Неактивен

 

#56 10.10.2013 15:24

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

Татьяна Сафронова написал:

Вторая заповедь " возлюби ближнего", это не только заботится физически и материально о ближнем, это и помогать сохранять душу человека в покое и радости, не провоцируя на негатив-грех. Радуясь жизни, человек будет делиться только радостью, через это и общество может стать добрее, светлее, довольным.

Татьяна, радость во Христе, ты об этом писала, но как радоваться опять поднимающему голову православию, убивающему не только тела, но и души? Ведь если людям ЭТОГО НЕ ПОКАЗАТЬ, то вместо РАДОСТИ будут вечные слезы...

Ответ, - СОВЕРШЕННО ВЕРНО! ОНИ КРАДУТ ДУШИ У БОГА. ДУШИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ.

Неактивен

 

#57 10.10.2013 15:27

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова № 9 от 25.08.12г. написал:

важно перевести внимание с негатива, страданий, то есть с дьявольского

"Не из праха выходит горе и не из земли вырастает беда: человек рождён  НА СТРАДАНИЕ как искры, чтобы подниматься к небу."( Иов5:6,7) Для меня страдание - искуснейший инструмент Бога для преображения людей в детей Божиих. Из этого пришло понимание Якова начала гл. 1 "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения..." И пришла просьба к Богу "Господи, что это за радость во Христе?"

СПАСИБО ГАЛИНА. ЕСЛИБ ВЫ ЗНАЛИ, КАК Я УСЛАЖДАЮСЬ ВАШИМИ ПОСТАМИ!

Неактивен

 

#58 10.10.2013 16:24

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова в теме "О наболевшем" из текста № 13 от 08.09.12г.: "...в Господе и с Господом, нет страданий, не смотря на любые негативные обстотельства. Как только наступает негатив, сразу перевести внимание на Господа и постоянное с Ним общение, и всё, а Он не задержится в действии."
Танюша, благодарю тебя, что так искренне делишься своей жизненной практикой борьбы с унынием во всех его проявлениях. Прочла твоё повествование, и Господь в голове гимн дал: "О, взирай, о взирай, на Иисуса посмотри. Отвернись ото всего к Иисусу и взирай, взирай на Него". Да, незачем рассматривать свою боль, надо сразу отрекаться от неё, потому что разрешает ситуацию только господь, и Он допустил боль, чтобы ты не в неё углубился, а в Христа. Господи, живущий в детях Твоих, совершай.

а Я С БУКЕТОМ БОЛЕЗНЕЙ ПРИШЛА К ГОСПОДУ. СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА - ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНАЯ невозможно сидеть долго.. Грыжа В 3-Х МЕСТАХ ЖИВОТА, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Сахар зашкаливает до 29. Очень много фруктов в саду, начиная с июня. И сейчас вон пошла набрала малины подзавязку. Обещали похолодание. Виноград гниет на лозах, некуда девать...Гангерена стопы ( излечилась по молитве) Признавали церроз печени, почти прошло... не хочется перечислять, но болше всего боялась, отнимут ногу. Меня это ужасало. По соседству двое мужчин умерли уже будучи без ног... Много знакомых поумирало, после как отняли им ноги, но ведь смерть то не страшна, страшна невыносимая Боль! Как мне и было сказано. Умирать не больно, болеть тяжело.
Это страна сладостей, фруктов, от которых не возможно удержаться...

Неактивен

 

#59 10.10.2013 16:27

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галя, спасибо, что попросила меня, - пожалусто прочти 1-2ю страницу. Я просто восхищаюсь вашими постами. Спасибо...

Неактивен

 

#60 10.10.2013 17:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

ТАНЯ, - ТЫ ЭТО Я. ТЫ ПОВТОРИЛА МОЮ ЖИЗНЬ В ГОСПОДЕ...

Антонина, если вы принимаете Духа Божьего, Живого, который в вас, и не в вечности, или на небесах, а здесь и сейчас, то да, жизни наши похожи.

Неактивен

 

#61 11.10.2013 07:06

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

ТАНЯ, - ТЫ ЭТО Я. ТЫ ПОВТОРИЛА МОЮ ЖИЗНЬ В ГОСПОДЕ...

Антонина, если вы принимаете Духа Божьего, Живого, который в вас, и не в вечности, или на небесах, а здесь и сейчас, то да, жизни наши похожи.

Я полагаю, это в каждом Христианине, а не только во мне. Мне и в голову никогда не приходило, что вера в человеке может быть тщетной, и человек, веруя, не замечает благодати Божией... А иначе и быть не может! Только одни рассказывают и говорят об этом - РАДУЮТСЯ РАДОСТЬЮ НЕИЗРЕЧЕННОЮ, другие принимают это как должное (я так думаю) Когда беседуешь с Христианином, все именно так и рассказывают, что у каждого пред глазами Бог и Его благодать - Сын.

Неактивен

 

#62 11.10.2013 09:39

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина № 61 от 11.10.13г. написал:

Мне и в голову никогда не приходило, что вера в человеке может быть тщетной, и человек, веруя, не замечает благодати Божией... А иначе и быть не может! Только одни рассказывают и говорят об этом - РАДУЮТСЯ РАДОСТЬЮ НЕИЗРЕЧЕННОЮ, другие принимают это как должное (я так думаю) Когда беседуешь с Христианином, все именно так и рассказывают, что у каждого пред глазами Бог и Его благодать - Сын.

В чём это выражается практически: замечать благодать, радоваться радостью неизреченной?

Галина Родионова № 43 от 09.01.13г. написал:

Иисус был счастлив, или убит горем, или блажен, когда пребывал на кресте?

Антонина, не удивляйся моим вопросам. Дело в том, что суть одних и тех же слов для многих людей очень разнится. Поэтому нам надо выработать единое понимание, чтобы быть в единстве.

Отредактированно Галина Родионова (11.10.2013 10:20)

Неактивен

 

#63 11.10.2013 11:58

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Антонина Тюрина № 61 от 11.10.13г. написал:

Мне и в голову никогда не приходило, что вера в человеке может быть тщетной, и человек, веруя, не замечает благодати Божией... А иначе и быть не может! Только одни рассказывают и говорят об этом - РАДУЮТСЯ РАДОСТЬЮ НЕИЗРЕЧЕННОЮ, другие принимают это как должное (я так думаю) Когда беседуешь с Христианином, все именно так и рассказывают, что у каждого пред глазами Бог и Его благодать - Сын.

В чём это выражается практически: замечать благодать, радоваться радостью неизреченной?

Галина Родионова № 43 от 09.01.13г. написал:

Иисус был счастлив, или убит горем, или блажен, когда пребывал на кресте?

Антонина, не удивляйся моим вопросам. Дело в том, что суть одних и тех же слов для многих людей очень разнится. Поэтому нам надо выработать единое понимание, чтобы быть в единстве.

Я не удивляюсь. Бог многократно и МНОГООБРАЗНО, говорил через пророков, и потому мы истины говорим друг другу по разному. Геннадий упрекнул меня не в Христианстве, чт де не платочки надо одевать на служение (я так поняла)

но ведь написано в Евангелии1Кор.11,4    Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
    5    И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

У нас покрывают голову даже маленькие девочки. Делаем так как написано. На Преломлении умываем ноги друг другу, так написано Ио.13гл.Если Я умыл вам ноги то и вы делайте тоже... Блаженны когда исполняете, говорит Христос.

И если приехал верующий гость, мы так же умываем ему (ей) ноги, потому что написано - Умывала ноги святым... Конечно я расстроена, что Геннадий пишет, что я принесла не христианское учение тем, что исполняю Субботу Господню по Заповеди...

Неактивен

 

#64 11.10.2013 13:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина № 63 от 11.10.13г. написал:

Геннадий упрекнул меня не в Христианстве, чт де не платочки надо одевать на служение (я так поняла)

но ведь написано в Евангелии1Кор.11,4    Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
    5    И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

У нас покрывают голову даже маленькие девочки. Делаем так как написано.

Где написано, чтобы девочек покрывать? Приведи, пожалуйста, текст.
Для меня написано

1 Коринф. 11:9,10 написал:

И не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею (власти мужа), для Ангелов.

У меня нет мужа, я ангелов обманывать не хочу - платок не ношу.

Неактивен

 

#65 11.10.2013 13:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина № 63 от 11.10.13г. написал:

Конечно я расстроена, что Геннадий пишет, что я принесла не христианское учение тем, что исполняю Субботу Господню по Заповеди...[/b]

Благодари Бога: раз Он допустил, значит хочет Бог, чтобы ты что-то поняла. Проси Бога - Он откроет.
Почему-то Господь заставляет меня биться над ясностью в вопросе счастья и блаженства. Видимо, Бог не может до меня донести какую-то мысль, пока я не разрешу эту проблему: отличие блаженства от счастья. Бог хочет, чтобы мы стали блаженны для следующего шага, который мы не можем сделать, пока надеемся ещё и быть счастливыми.
Этоя тебе привела для иллюстрации такое сравнение.
Написано: "За всё благодарите"...

Неактивен

 

#66 11.10.2013 13:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Тонечка, нашла у себя в записках: оказывается давно эта тема меня тревожит! Прочти. может что полезное и для тебя шевельнётся - поделишься.
2009-07-11  СЧАСТЬЕ (подготовка к поэтическому вечеру 20-09-2009г.)
Мирской афоризм, говорящий о смысле жизни и приобретении счастья, «посади дерево, построй дом и роди сына» чреват разочарованиями: дерево срубит сосед, которому помешала его крона, дом разорят воры, разрушат муравьи и короеды, съест моль, сын не примет твоего мировоззрения и пойдёт своим путём… Осуществляется библейское: «У ненасытимости две дочери: дай и дай». Плоть невозможно удовлетворить, ибо она ненасытима. Иллюстрирую:
Мне для счастья немногого нужно:
Это только хорошая дружба,
это только глаза любимой,
Чувство юности непобедимой.
Всё перечисленное выше конечно (имеет конец) не только в связи с физической смертью, но и в дни жизни. А человеку для счастья надо всего перечисленного вечно! Разве здесь есть место для исполнения воли Божией, когда всё мне и мне, и мне, любимому!?..(Прочесть заготовленные стихи о поисках счастья, приводящих к обладанию адом)

Отредактированно Галина Родионова (11.10.2013 13:52)

Неактивен

 

#67 11.10.2013 15:49

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Тонечка, нашла у себя в записках: оказывается давно эта тема меня тревожит! Прочти. может что полезное и для тебя шевельнётся - поделишься.
2009-07-11  СЧАСТЬЕ (подготовка к поэтическому вечеру 20-09-2009г.)
Мирской афоризм, говорящий о смысле жизни и приобретении счастья, «посади дерево, построй дом и роди сына» чреват разочарованиями: дерево срубит сосед, которому помешала его крона, дом разорят воры, разрушат муравьи и короеды, съест моль, сын не примет твоего мировоззрения и пойдёт своим путём… Осуществляется библейское: «У ненасытимости две дочери: дай и дай». Плоть невозможно удовлетворить, ибо она ненасытима. Иллюстрирую:
Мне для счастья немногого нужно:
Это только хорошая дружба,
это только глаза любимой,
Чувство юности непобедимой.
Всё перечисленное выше конечно (имеет конец) не только в связи с физической смертью, но и в дни жизни. А человеку для счастья надо всего перечисленного вечно! Разве здесь есть место для исполнения воли Божией, когда всё мне и мне, и мне, любимому!?..(Прочесть заготовленные стихи о поисках счастья, приводящих к обладанию адом)

Меня просили прочесть проповедь на Мат. Блажен, блажен, кажется 5 гл. А слово Блажен, понимается как, вот Запись, -
То что исполняете заповеди Христа - блажен, блажен, хорошо делаете, а то что отвергаете Заповеди Бога Отца и так научаете народ, это спросится с вас не только за ваш грех, но и грех народа, который поверит вам, понесёте на себе.  Бог законодатель всех законов.
Исайя 33,22 Ибо Господь Судия наш, Господь – Законодатель наш; Господь – Царь наш: Он спасёт нас.  Иаков 4,12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить.

Неактивен

 

#68 11.10.2013 16:06

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Антонина Тюрина № 63 от 11.10.13г. написал:

Конечно я расстроена, что Геннадий пишет, что я принесла не христианское учение тем, что исполняю Субботу Господню по Заповеди...[/b]

Благодари Бога: раз Он допустил, значит хочет Бог, чтобы ты что-то поняла. Проси Бога - Он откроет.
Почему-то Господь заставляет меня биться над ясностью в вопросе счастья и блаженства. Видимо, Бог не может до меня донести какую-то мысль, пока я не разрешу эту проблему: отличие блаженства от счастья. Бог хочет, чтобы мы стали блаженны для следующего шага, который мы не можем сделать, пока надеемся ещё и быть счастливыми.
Этоя тебе привела для иллюстрации такое сравнение.
Написано: "За всё благодарите"...

от Матф.20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Видим, праведность Фарисеев учитывалась от исполнения закона. Христос, наставляя народ, Блажен Блажен, это как высшая степень счастья, указал, каким образом человек может достигнуть этого блаженства.

То есть быть, нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Нищета духа сравнивается с желанием познавать. Как нищий желает насытиться хлебом, так и верующий желает насытиться Словом Божиим.СЛЕДОВАТЕЛЬНО НИЩИЙ ДУХОМ ИМЕЕТ ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ СЧАСТЬЯ - БЛАЖЕНСТВО.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.2    Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит [это] к своему сердцу.
    3    Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
    4    Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
    5    Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
    6    потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.-----
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и ВОТ КОГДА МЫ ПРИОБРЕТЁМ ВСЕ ЭТИ КАЧЕСТВА, ТОГДА ДЛЯ НАС Десять Заповедей не будут чем то странным, потому что милостивый человек не будет убивать, красть, лжесвидетельствовать, или нарушать - отвергать Субботу и т.д. Возьмум Фарисеев. О Христе было написано в пророках и псалмах и в законе жертвоприношения? Было!

Но Фарисеи отвергли Христа, следовательно они отвергли все предсказания о Нём в Пророках, Псалмах, и в законе. Ученики, впоследствии стали Апостолами, Елисавета, Мрия приняли Христа, значит они оправдали всех Пророков, говоривших о Христе, Оправдали Давида, который говорил о Нём в Псалмах. Оправдали закон жертвоприношения который показывал на Его Жертву.


17     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    19    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
    20    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Я вообще то не могу собразить, как сделать из этих отрывков проповедь. Опираясь только на Евангелие.

Неактивен

 

#69 11.10.2013 20:40

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

значит они оправдали всех Пророков,

Разве во власти человека  оправдывать и оправдываться?

Неактивен

 

#70 11.10.2013 20:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Я вообще то не могу собразить, как сделать из этих отрывков проповедь. Опираясь только на Евангелие.

Антонина, разве можно проповедовать Евангелие разумом человеческим? Весь Новый Завет говорит о том, что только в Духе Святом, в Духе Божьем, проповедуется Благая весть. А Дух, Он же сначала пропитывает человека и всю жизнь человека.
1 Коринф. 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Неактивен

 

#71 11.10.2013 23:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

значит они оправдали всех Пророков,

Разве во власти человека  оправдывать и оправдываться?

Двенадцатью Апостолами, данными Иисусу - УЖЕ ОСУЖДЕНЫ ДВЕНАДЦАТЬ КОЛЕН Израиля!

...их больше нет! Ведь они не приняли Благой Вести, которую принесли ИХ ЖЕ БРАТЬЯ!
Отвергли Бога - Слово!


Мир Вам!

Неактивен

 

#72 12.10.2013 11:27

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

значит они оправдали всех Пророков,

Разве во власти человека  оправдывать и оправдываться?

Ответ, - Вы меня просто удивляете...
Вы разве не читали пророков? Все пророки говорили о Христе, и когда он пришёл и исполнил всех пророеов, которые говорили о Нём. Ничего не осталось не исполненным  И Сам Христос говорит, Я НЕНАРУШИТЬ ПРИШЁЛ ЗАКОН И ПРОРОКОВ, А ИСПОЛНИТЬ... Лука24,44    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    45    Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Неактивен

 

#73 12.10.2013 11:40

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

И когда Евреем приняли Христа, исследуя Писания, которых144 000, они поняли что Он исполнил всё как написано о Нём, тогда и было снято с них покрывало Моисеево,

То есть, закон жертвоприношения указывал на Христа? – Он пришёл и стал жертвою. Пс Давида 21, что говорит? 8    Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
    9    "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
13    Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
    14    раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
17    Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
    18    Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
    19    делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
ЭТО БЫЛО? – БЫЛО.
Ис53г 3    Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4    Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    5    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    6    Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    7    Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
    8    От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
    9    Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

И все пророки предсказывали на Его пришествие. И ЭТО ВСЁ ИСПОЛНЕНО ХРИСТОМ ИИСУСОМ...
МОГУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВСЕ МЕСТА пИСАНИЯ вЕТХОГО зАВЕТА, ГДЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛОСЬ О ХРИСТЕ.

Мих5,
2    И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Неактивен

 

#74 12.10.2013 11:53

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

значит они оправдали всех Пророков,

Разве во власти человека  оправдывать и оправдываться?

Двенадцатью Апостолами, данными Иисусу - УЖЕ ОСУЖДЕНЫ ДВЕНАДЦАТЬ КОЛЕН Израиля! ...их больше нет! Ведь они не приняли Благой Вести, которую принесли ИХ ЖЕ БРАТЬЯ!Отвергли Бога - Слово!

Ответ, - Это будет в день Суда над грешниками, то есть во второе воскресение и тогда и мы, как написано Павлом, РАЗВЕ НЕ ЗНЕТЕ, ЧТО МЫ БУДЕМ СУДИТЬ АНГЕЛОВ. Павел причисляет себя ко всем верующим

Павел причисляет себя ко всем верующим. Которые говорили истину о Боге, но некоторые отвергают эту истину, и тогда, человек, говоривший истину,  будет свидетельствовать против грешника. Вы будете свидетельствовать против меня за Субботу. Я буду свидетельствовать за вас, что вы не приняли… Вот так всё просто поясняет Павел


( не обижайтесь, мы для того и беседуем, чтобы каждый мог рассказать о том чего он знает и как понимает Дело Божье)

Неактивен

 

#75 12.10.2013 12:09

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

Я вообще то не могу собразить, как сделать из этих отрывков проповедь. Опираясь только на Евангелие.

Антонина, разве можно проповедовать Евангелие разумом человеческим? Весь Новый Завет говорит о том, что только в Духе Святом, в Духе Божьем, проповедуется Благая весть. А Дух, Он же сначала пропитывает человека и всю жизнь человека.
1 Коринф. 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Ответ, - А разве ты пишешь свои послания, случаи из жизни, как поучение, наставление, не разумом своим?. Бог Дух Святой, И Христос  - Дух Святой и Сам не может написать нам на бумаге или в в Интернете, поэтому Он поставляет для этого умных и разумных Христиан. Открывая им Духом Своим Святвм, что написать, как разъяснить и Что сказать. Мы все в единомыслии по Слову Божию, а не просто говоруны бестолковые. Только вы себя ставите Духовными, умными, а я у вас точь в точь повторяю путь --- гнали Меня будут гнать и вас... Подругому понять невозможно. ПОТОМУ ЧТО БОГ ЛЮБИТ ХРИСТИАН, ЖИВУЩИХ С ПРЕМУДРОСТЬЮ

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net