Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 12.10.2013 13:46

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

ПОТОМУ ЧТО БОГ ЛЮБИТ ХРИСТИАН, ЖИВУЩИХ С ПРЕМУДРОСТЬЮ[/b]

Возможно Бог нас всех любит ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#77 12.10.2013 16:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина, я не пишу посланий, или поучение, и тем более не своим разумом. Своим разумом, это значит человек изучая, анализируя делает вывод. Я уже этим очень и очень давно не замаюсь, потому что это всё пустое (много живых примеров было). А Иисус показал, что в Нём ясность всему, в Нём истина и правильные пути. Он научит покажет и поведёт, так и есть. Слава Богу за его Любовь.

Антонина Тюрина написал:

Дух Святой и Сам не может написать нам на бумаге или в в Интернете

Он пишет и говорит в сердцах верующих. Мы  можем свидетельствовать, потому что"от слышания вера". И если кто почитает, или услышит, поверит, что " а ведь и правда есть Бог", обратится к Господу за подтверждением, из любопытства, чтобы убедится, или ещё чем движем, но к Господу, и Господь не задержится с ответом этому человеку.
Так что то, что мы говорим, это всего лишь информация к размышлению. А спасение и оправдание у Господа Иисуса Христа.

Олег, так и есть. Бог любит всех. И Иисус сказал, что пришёл спасти не праведного, а грешника.

Отредактированно Татьяна Сафронова (12.10.2013 16:02)

Неактивен

 

#78 12.10.2013 17:30

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Антонина, я не пишу посланий, или поучение, и тем более не своим разумом. Своим разумом, это значит человек изучая, анализируя делает вывод. Я уже этим очень и очень давно не замаюсь, потому что это всё пустое (много живых примеров было). А Иисус показал, что в Нём ясность всему, в Нём истина и правильные пути. Он научит покажет и поведёт, так и есть. Слава Богу за его Любовь.

Антонина Тюрина написал:

Дух Святой и Сам не может написать нам на бумаге или в в Интернете

Он пишет и говорит в сердцах верующих. Мы  можем свидетельствовать, потому что"от слышания вера". И если кто почитает, или услышит, поверит, что " а ведь и правда есть Бог", обратится к Господу за подтверждением, из любопытства, чтобы убедится, или ещё чем движем, но к Господу, и Господь не задержится с ответом этому человеку.
Так что то, что мы говорим, это всего лишь информация к размышлению. А спасение и оправдание у Господа Иисуса Христа.

Олег, так и есть. Бог любит всех. И Иисус сказал, что пришёл спасти не праведного, а грешника.

Вот всё что вы написали, разве это не поучение? Или вы считаете, что это только вам  доступно, а мы только дожны читать и вразумляться? Не понятно тут мне! Или вы понимаете то что сказал Христос, нам невдомёк, и только вам это открыто? Если Христос сказал что пришёл спасти только грешника, а вы себя кем считаете?

Неактивен

 

#79 12.10.2013 17:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Будьте благословенны Антонина.

Неактивен

 

#80 12.10.2013 17:47

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

ПОТОМУ ЧТО БОГ ЛЮБИТ ХРИСТИАН, ЖИВУЩИХ С ПРЕМУДРОСТЬЮ[/b]

Возможно Бог нас всех любит ?

Бог не хочет смерти грешника, но любит только Христиан живущих с Премудростью.
17    Раздавай хлебы твои при гробе праведных, но не давай грешникам.
Сир5, 7    ибо милосердие и гнев у Него, и на грешниках пребывает ярость Его.
15, 24     Горе грешникам и не соблюдающим заповедей Моих! говорит Господь.
    25     Не пощажу их. Удалитесь, сыновья отступников, не оскверняйте святыни Моей.

24     Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает.
    25     Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее.
    26     Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.
    27     Она - одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;
    28     ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.
3     Она возвышает свое благородство тем, что имеет сожитие с Богом, и Владыка всех возлюбил ее:
    4     она таинница ума Божия и избирательница дел Его.

Неактивен

 

#81 13.10.2013 06:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Татьяна Сафронова написал:

Антонина, я не пишу посланий, или поучение, и тем более не своим разумом. Своим разумом, это значит человек изучая, анализируя делает вывод.Так что то, что мы говорим, это всего лишь информация к размышлению.

[b] Вот всё что вы написали, разве это не поучение? Или вы считаете, что это только вам  доступно, а мы только дожны читать и вразумляться? Не понятно тут мне!

Антонина, как я понял, ты не вникала в наши предыдущие темы и в их размышления, поэтому тебе будет многое непонятно из того, что мы все здесь говорим. Надо тебе начать всё прежнее на форуме читать. Мы все разные здесь: Сергей не признаёт Сына Бога и Иисуса Христа Богом, а также относится отрицательно к христианству. Таня же, как и Сергей, не признают достоверностью Библию и относятся отрицательно к существованию церкви на земле, отвергая тем самым Заповедь Христа о церкви. Я всячески нападаю на них, подвергая их своей критике, как и тебя, Антонина, хотя толку от этого мало. Конечно, Таня пишет много поучений своих, доверяясь полностью своею любовью к Богу, но исследовать Писания Таня отказывается. Таня интересна своим одиночеством в этом, она похожа на святых отшельников прошлого. В ней есть что-то такое духовное близости к Богу, которое мы ещё все не понимаем, за исключением Гали, по-видимому. У всех есть интересные высказывания, Антонина, в том числе и у тебя, но тебе всё-таки советую почитать прошлые и настоящие темы форума, а также не обижаться на всех, в том числе и на меня !

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.10.2013 06:27)

Неактивен

 

#82 13.10.2013 07:32

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Пишите, - Он пишет и говорит в сердцах верующих. Мы  можем свидетельствовать, потому что"от слышания вера"

----Ответ, вы понимаете, что Он только в вашем сердце и только ваше сердце веруещее. Так я вас поняла? А мы все  занимаемся отсебятиной? Прости, если обидела.

Неактивен

 

#83 13.10.2013 08:14

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Пишите, - Он пишет и говорит в сердцах верующих. Мы  можем свидетельствовать, потому что"от слышания вера"

----Ответ, вы понимаете, что Он только в вашем сердце и только ваше сердце веруещее. Так я вас поняла? А мы все  занимаемся отсебятиной? Прости, если обидела.

КАК И ЧЕМ ВЫ ДОКАЖИТЕ СВОЮ ВЕРУ?

Неактивен

 

#84 13.10.2013 09:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Геннадий Гумилевский написал:

относятся отрицательно к существованию церкви на земле
... но исследовать Писания Таня отказывается

Геннадий, спасибо за "характеристику", было интересно.
Чуть чуть уточню. Библию я не отвергаю, и слово "исследовать" видимо понимаем по разному, уточню.
Библия для меня это живое Слово, когда читаю о том что Бог говорил тем людям, я верю в то, что это Он говорит и мне. Бог не меняется. Меняются обстоятельства, и Любовь Божья на нас изливается намного больше, в этом, да разница есть. Кому больше дано, больше и спросится. Нам, нынешним людям дано больше, чем тем.
Исследовать библию, для меня это значит узнать: что ещё Бог говорил о том слове которое я узнала сегодня. Вот и смотрю разные места в библии, в отношении данных слов. Чтобы больше иметь представлении о Божьем общении с людьми в этой сфере.
Какой то проповедник, не помню кто, назвал библию "мешок семян", как он точно выразился, я с ним абсолютно согласна во всех отношения.
Читаем слово из библии, и если принимаем верой, сеем семя в сердце, принимаем невидимое как за видимое, без сомнений держимся за это слово, благодарим, это семя даёт всходы, и уже не росточек, а дерево приносящее плоды.
Например, сказано: Иисус -целитель, да, я принимаю, я согласна с этим. Бог сказал, Бог сделал. Верю в это и благодарю. Что эти болезни, если Господь -Целитель со мной. И работает, Слово, работает Господь через веру и послушание (а послушание в том, что не сомневайся, уповай, доверяй, не бойся). Это факт, и я его испытала. Так и в других сферах жизни.
Но читать библию и выполнять что там написано, потому что "надо", мне этого не дано. Но я не Бог, возможно и это есть. Главное другим рамки не устанавливать, не останавливать. Бывает и так, сам знать большего не хочу и другим не надо.

Против церквей, которые устанавливают рамки для Бога: если этот обряд не совершишь, значит Бог тебя не принимает. Кстати у Антонины, это тоже проскочило. Если не говорите другими языками, вы не крещены. Это да, это ложь.
Бог так и устроил мою жизнь, Слава Богу за Его Любовь, чтобы в жизни испытать, и узнать, и показать, что любой человек, абсолютно любой, в церкви он, или нет, соблюдает он обряды или нет, в любых обстоятельствах, повторюсь любой человек может принять Господа Иисуса Христа, верой принять: Господь и он, и всё. И Бог примет, и научит, и откроет, и поведёт. Бог Духа Святого  даёт любому верующему, а уповающего и послушного Он и ведёт, полностью участвуя в жизни. 
Бог смотрит на сердце человека.
И не только у меня так, у каждого принявшего и доверяющего Господу Богу. И таких очень много на земле.
Церкви же нужны для общения, для того чтобы назидали - делились друг с другом жизнью в Господе, для поддержки друг друга. Такие церкви возможно есть. Но на моём пути больше были установочные рамки, хотя Бог в них совершенно не нуждается.

Неактивен

 

#85 13.10.2013 15:32

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Бывает и такое. Женщин всегда больше. И вот на втором служении, на вечернем, мы разговорились, и говорим и говорим, брат смотрит так на нас и говорит со вздохом, я жду, когда же вы наговоритесь, хотя бы прочесть и разобрать одну главу. Да, разговоры то у нас бесконечные. Кто ж его знает, как оно лучше... Ну а тот, кто много пишет, любит поговорить, как и я

Неактивен

 

#86 13.10.2013 15:39

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Как вы понимаете вот эти слова: - 20    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.Мат.13,44     Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
    45    Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    46    который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.
Как вы понимаете вот эти притчи?

Неактивен

 

#87 13.10.2013 15:59

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Как вы понимаете вот эти слова: - 20    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.Мат.13,44     Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
    45    Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    46    который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.
Как вы понимаете вот эти притчи?

Царство Бога, в добавок человеку к его привязке к мамоне, не получают. Праведность должна быть 100%, которая достигается только в слиянии с Праведным, посредством Веры. Так же, необходимо ради Царства этого отдать Все что имеешь, все отпустить от себя - мудрость человеческую, почетание приходящее от людей, любое своволие и властолюбие, богатство, вплоть до "заначки на завтрешний день", и не пожалеть даже собственную жизнь, по примеру данному нам через Христа Иисуса.

Отредактированно Михаил Садовник (13.10.2013 16:03)

Неактивен

 

#88 13.10.2013 17:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Женщин всегда больше.
...разговоры то у нас бесконечные.

Антонина, не поняла при чём женщины. Вообще то я о Божьем. Я не совсем понимаю зачем вы копируете всё полностью. А по поводу разговоров, не вопрос можно сократить, я за.

если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
Праведность должна быть не только в знаниях, но и в практике, то есть в повседневной жизни. Не только знать и верить, но верить и жить этим.
Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
...найдя одну драгоценную жемчужину...,

Бог и Его мир, это самое ценное, что превосходит и покрывает всё и во всём. Божье Царство, это то, за что вкусивший Божьего, отдаст всё что имеет, и себя, и свою жизнь, отдаст с радостью, осознавая за что отдаёт.

Неактивен

 

#89 13.10.2013 21:19

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Михаил Садовник написал:

Антонина Тюрина написал:

Как вы понимаете вот эти слова: - 20    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство НебесноеКак вы понимаете вот эти притчи?

Царство Бога, в добавок человеку к его привязке к мамоне, не получают. Праведность должна быть 100%, которая достигается только в слиянии с Праведным, посредством Веры. Так же, необходимо ради Царства этого отдать Все что имеешь, все отпустить от себя - мудрость человеческую, почетание приходящее от людей, любое своволие и властолюбие, богатство, вплоть до "заначки на завтрешний день", и не пожалеть даже собственную жизнь, по примеру данному нам через Христа Иисуса.

.Мат.13,44     Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
    45    Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    46    который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.
Ответ, - Сокровище скрытое на поле (поле есть мир) есть церковь святых, начиная от Авеля и кончая Христианами, вот это сокровище выкупил Бог Сыном Своим и теперь Праведники не умирают... Христом Иисусом Бог выкупил святых Своих,(жемчужену - церковь) и теперь они, имеют жизнь вечную

Ответ, - Я вам написала, как понимаем мы. Христос прямо сказал, поле есть МИР. и ВОТ СРЕДИ ЭТОГО БЕЗЗАКОННОГО МИРА - ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (поля), всегда была Церковь Божия от начала Авеля. Верный Остаток! И она не смогла бы воскреснуть, если бы Бог не выкупил ЕЁ от смерти, Сыном Своим.

Неактивен

 

#90 13.10.2013 21:44

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Как вы понимаете вот эти слова: - 20    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство НебесноеКак вы понимаете вот эти притчи?

Ответ, праведность Фарисеев учитывалась от исполнения закона, а Христианину нужно исполнить и иметь все качества, перечисленные Христом
в Мат.5гл2    И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    3     Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. НИЩЕТУ ДУХА МОЖЕТ ТОЛЬКО НАСЫТИТЬ ПОЗНАНИЕМ ВОЛИ БОЖИЕЙ, ИССЛЕДОВАНИЕМ ПИСАНИЙ

4    Блаженны плачущие, ибо они утешатся. ПЛАЧУЩИЕ О ГРЕХАХ СВОИХ И О ГРЕХАХ НАРОДА БОЖИЯ - ХРИСТИАНСТВА.
5    Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6    Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. ТО ЕСТЬ ЖАЖДУЮЩИЕ ИСТИНЫ, ИБО ТОЛЬКО СВЯТОЙ ДУХ ОТКРЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ВОЛЮ БОЖИЮ, В ЭТОМ ЖАЖДА ПРАВДЫ...

7    Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. ЭТО КАК ОХРАНА ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, МИЛОСТИВЫЙ НЕ ПОЙДЁТ КРАСТЬ, УБИВАТЬ...

8    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. ЭТО ЯСНО КАЖДОМУ ХРИСТИАНИНУ.

9    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.ЭТО ОТНОСИТСЯ К БЛАГОВЕСТНИКАМ, КОТОРЫЕ ПРИМИРЯЮТ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ

10    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА ГОНИТЕЛЬНИЦЕЙ, ЕЁ ГОНЯТ ОТОВСЮДУ.

11    Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12    Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
    13     Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
    14    Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    15    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    16    Так да светит свет ВОТ ВСЕ ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ НАДО ХРИСТИАНИНУ ПОМНИТЬ И ИСПОЛНЯТЬ, ЖИТЬ ИМИ, ТОГДА МЫ ПРЕВЗАЙДЁМ ФАРИСЕЕВ И КНИЖНИКОВ. На то время законы было проще исполнить, - Суббота - жертвоприношения - десятина Один - два раз в год, и ты оправдан пред Богом!!!

Неактивен

 

#91 13.10.2013 21:50

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

И далее в нагороной проповеди, Христос объясняет десять Заповедей, Если глаз соблазняет тебя украсть, отсеки руку. Если смотришь на женщину с вожделением вырви глаз и (не прелюбодействуй) а так как Суббота исполнялась Евреями тщательно, по этому, в Новом Завете о Субботе речь не шла, а сами Евреи старались уловить Христа в неисполнении Субботы, чтобы осудить его...

Неактивен

 

#92 13.10.2013 23:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Ой как у вас  всё сложно Антонина. Не сказал ли Господь, чтобы мы не заботились ни о чём, а искали Царства Божьего? Искали то не в будущем, а сейчас.
Если бы я была новообращённая, хотя именно с этим я и встретилась в начале пути, я бы не пошла к Богу, очень всё заумно.
А по факту у Бога всё просто: верою жив будешь.

Неактивен

 

#93 14.10.2013 04:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Как вы понимаете вот эти слова: Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное? Ответ: праведность Фарисеев учитывалась от исполнения закона, а Христианину нужно исполнить и иметь все качества, перечисленные Христом в Мат.5 главе.

Ответ Татьяны: Праведность должна быть не только в знаниях, но и в практике,
то есть в повседневной жизни. Не только знать и верить, но верить и жить этим.
Ответ Геннадия: Полностью согласен с двумя ответами и хочу добавить только то,
что для фарисеев и книжников было главным существование законов, утверждающих понятие греха людьми, но не истоки греха. Христос не только обличает греховные поступки, но вскрывает истоки греха, которые находятся внутри человека и обличает их (Матф,5-я гл):
----------------------------------------------------------------------
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
--------------------------------------------
Праведность исполняется не в сказанном, но в сделанном. Христос говорит ученикам это не столько для осуждения фарисеев и книжников, сколько для того чтобы не только ученики, которые были с ним рядом, но и последующие верующие живущие после них, в том числе и мы исполняли Его Закон не на словах только, но всей жизнью своею, что только этим мы все можем обрести праведность перед Богом. Вот об этом и написали Антонина и Татьяна, и я согласен с ними.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.10.2013 04:59)

Неактивен

 

#94 14.10.2013 06:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Мат.13:44  Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
45,46 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.
Ответ- Сокровище скрытое на поле (поле есть мир) есть церковь святых, начиная от Авеля и кончая Христианами, вот это сокровище Бог Сыном Своим Христом Иисусом Бог выкупил святых Своих (жемчужену-церковь)

Согласен с тобой, Антонина: сокровище и жемчужина есть ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ спасённых праведников, начиная с первого христианина на земле Авеля. Спасибо за объяснение! Хочу добавить только, что в №44 слово утаил обозначает то, что это есть люди, образующие Истинную Церковь, и их принадлежность к Истинной Церкви никто не знает, кроме Бога и их самих! Поле есть мир со всеми людьми, которых Христос искупил Кровью Своею на Голгофском Кресте!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.10.2013 08:32)

Неактивен

 

#95 14.10.2013 08:20

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Ой как у вас  всё сложно Антонина. Не сказал ли Господь, чтобы мы не заботились ни о чём, а искали Царства Божьего? Искали то не в будущем, а сейчас.
Если бы я была новообращённая, хотя именно с этим я и встретилась в начале пути, я бы не пошла к Богу, очень всё заумно.
А по факту у Бога всё просто: верою жив будешь.

Родная Танечка! Так ведь это повеление Христа, которое надо достигать, не в будующем, а в нашей жизни. Вся пятая глава именно об этом и говорит 19    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; (то есть никаким!) а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Эти Свои Заповеди, Христос назвал МАЛЕЙШИМИ, потому что  первые Заповеди ДЕСЯТИСЛОВИЯ были и есть, НАИВАЖНЕЙШИЕ. По тому что по этим Заповедям Божиим живёт весь мир, и по этим же заповедям будет и судим грешник, так как все остальные законы и заповеди Христос отменил... Каждый из нас несёт ответственность за своего собеседника, и на Суде Господь спросит, ЕСЛИ ЗНАЛ, ТО ПОЧЕМУ МОЛЧАЛ? Ему, Господу Богу, торопиться некуда и Он будет всех судить по ПРАВДЕ И ЗА ДЕЛА И ЗА СЛОВА.

Неактивен

 

#96 14.10.2013 08:31

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

ПОТОМУ ЧТО БОГ ЛЮБИТ ХРИСТИАН, ЖИВУЩИХ С ПРЕМУДРОСТЬЮ[/b]

Возможно Бог нас всех любит ?

Ответ, - У Бога нет ничего общего с грехом. Таковых согрешивших, Бог низверг с неба, так зачем Ему ещё такие?Отк.12,7    И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8    но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Мы должны жить по Евангелию, подражать  Христу - Христос мерка Праведности для каждого верующего, а Он был огнём для беззаконников, и попалил их как солому (лишил жизни вечной всех, кто не уверовал в Него)Апостолам, как и Павел пишет, подражайте мне, как я Христу. Восполняю скорбей Христовых в теле моём...

Неактивен

 

#97 14.10.2013 08:53

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Мат.13:44  Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
45,46 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

Ответ- Сокровище скрытое на поле (поле есть мир) есть церковь святых, начиная от Авеля и кончая Христианами, вот это сокровище Бог Сыном Своим Христом Иисусом Бог выкупил святых Своих (жемчужену-церковь)

Согласен с тобой, Антонина: сокровище и жемчужина есть ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ спасённых праведников, начиная с первого христианина на земле Авеля. Спасибо за объяснение! Хочу добавить только, что в №44 слово утаил обозначает то, что это есть люди, образующие Истинную Церковь, и их принадлежность к Истинной Церкви никто не знает, кроме Бога и их самих! Поле есть мир со всеми людьми, которых Христос искупил Кровью Своею на Голгофском Кресте!

Ответ, - Спасибо, а некоторые понимают, что ЖЕМЧУЖИНА есть Библия, и я, мол отверг прежнюю жизнь продал - раздал, и купил, то есть уверовал.... А что может человек продать-раздать, ради веры во Христа, в Библию? А примером этого может послужить Авраам, который пошёл, чтобы принести сына в жертву, единственного.  Так и Бог отдает Сына Своего, посылает на землю в плоти человека! В этой слабой немощной плоти Христос совершает великую Победу над сатаною. РАЗРУШИЛ ДЕЛО ДЬЯВОЛА.

И если бы Христос согрешил, Он не смог бы воскреснуть. (СМЕРТЬ, КАК ПРИГОВОР, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЯКОГО СОГРЕШИВШЕГО ЧЕЛОВЕКА) И БОГ ТЕРЯЕТ СВОЕГО СЫНА НАВСЕГДА, И ПРАВЕДНИКИ, НАЧИНАЯ ОТ АВЕЛЯ НЕ СМОГЛИ БЫ ВОСКРЕСНУТЬ Такова великая задача была пред Христом, чтобы не потерять Отца, и выкупить жемчужену - церковь.

Отредактированно Антонина Тюрина (14.10.2013 08:56)

Неактивен

 

#98 14.10.2013 09:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

написал:

Мы должны жить по Евангелию, подражать  Христу - Христос мерка Праведности для каждого верующего, а Он был огнём для беззаконников, и попалил их как солому ...
...ЖЕМЧУЖИНА есть Библия...

Антонина, позвольте с вами не согласиться, тем более этим разногласием, возможно у верующих возникнет вопрос к Самому Иисусу Христу, чтобы узнать где же истина. Только Господь Духом Святым в наш дух даёт ответ.
А разногласия в том, что пора уже шагнуть дальше, жить надо не подражая Христу, а Христом, в послушании Духу Святому, которым и находится Христос в нас. Жить Христом, а значит всё говорить и делать, позволив Ему. Не своим разумным мышлением, а сердцем, в Духе. Это объяснению не поддаётся, это можно только испытать.

Мы храм Божий, и Сын в доме том, и ещё в Новом Завете сказано " ...Мы поселимся...", и Бог, и Иисус Христос, Духом Святым поселяется в Храм Божий, который в человеке.  Потому уже забота верующего, не о том как соблюдать себя чтобы не делать греха, а идти за Господом, слушать Духа Божьего.
Это намного шире и больше 10 заповедей.
А все законы, и огненное наказание для неверующих, которые ещё плохо знают Христа и Бога. Но мы то уже верующие, или ещё нет, ещё не приняли Духа Божьего? Почему же верующие на собраниях то стоят на месте, сами не идут за Духом Святым, и другим не рассказывают о Живом Духе Божьем. ( ваше собрание я не знаю Антонина, это о том, что видела).

Вы, Антонина в Новом Завете увидели Господа наказывающего, "огнём пожирающего", а я увидела, и с таким познакомилась, и о таком рассказываю, Господь Иисус Христос, в Духе Святом, как Утешитель, не тот который бьёт по голове, будешь делать так, накажу, а тот который говорит, не волнуйся я помогу тебе, не бойся я направлю тебя", то есть успокаивающий; как Ходатый, который за нас умоляет Бога, не говорит Ему "накажи их они непослушные", а просит за нас они "ещё младенцы, Я научу их".

Что же дороже Дух Святой, Дух Божий, который в нас, или библия?

Антонина Тюрина написал:

первые Заповеди ДЕСЯТИСЛОВИЯ были и есть, НАИВАЖНЕЙШИЕ. По тому что по этим Заповедям Божиим живёт весь мир, и по этим же заповедям будет и судим грешник, так как все остальные законы и заповеди Христос отменил...

Антонина, простите, но это ваш вывод, вероятно вы просто дальше не хотите идти, в Христа, в Дух Божий.

Ещё раз скажу, не человек определяет в чём истина, а только Сам Господь Иисус Христос, Духом Божьим в наш дух. Господь живёт и действует в храме, который в каждом, наше дело принять верой, и позволить Ему жить.

Неактивен

 

#99 14.10.2013 10:25

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Таня, - А разногласия в том, что пора уже шагнуть дальше, жить надо не подражая Христу, а Христом, в послушании Духу Святому, которым и находится Христос в нас. Жить Христом, а значит всё говорить и делать, позволив Ему. Не своим разумным мышлением, а сердцем, в Духе. Это объяснению не поддаётся, это можно только испытать.

Ответ, вот мне и было сказано: - МЕЖДУ ХРИСТИАНАМИ, ТОНЧАЙЩЕЕ ИЗБИЕНИЕ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ – во Христа Иисуса. Ересь заполнила Форумы, если возможно, поколебать веру… Ваш Форум, Единственный, где здраво рассуждают о Деле Божьем… Вот мы и шагаем дальше, исследуя Писания…

Неактивен

 

#100 14.10.2013 10:27

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Пишите, -  Это намного шире и больше 10 заповедей.

Ответ, а мы полагаем, исполняя Заповеди Десятисловия – НЕ СОГРЕШИШЬ, так как первая и наибольшая заповедь, Это ЛЮБОВЬ К БОГУ. И ВТОРАЯ ПОДОБНАЯ ЕЙ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ И ЕЩЁ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ. Без Десяти Заповедей человечество постигнет хаос и анархия!!! Так что, давая эту Благодать – Десять Заповедей человечеству, Бог знал, что дать человеку вопреки желаниям сатаны, который действует в человеке, посредствам жала сатаны. То есть, Не убивай. – Нет! Мы будем разжигать войны, кровопролития. Не кради! – Нет, я хочу быть олигархом и присвою всё что можно… Вот коротко…

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net