Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 14 мая 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Евангелие Иоанна 4:24)

Комментарий: Иисус узнает о дошедшем до фарисеев слухе, что у Него больше учеников и Он крестит больше людей, чем Иоанн (хотя Сам Иисус не крестит, крестят Его ученики). И тогда Иисус… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#201 22.10.2013 22:50

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

а ведь ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОДИН и если Его не слушать, то конечно же каждый будет писать, как прочитал, а не как услышал.

Аминь , Сергей ! Я согласен что Бог говорит ... но Писание , я не могу отвергнуть и буду пользоваться им ... раз за разом вычитывать Свидетельство Бога о Своем Сыне )

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,(Евр.12:25) 

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20)


Жив Господь!

Неактивен

 

#202 23.10.2013 00:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Я пишу, как понимаю, вы пишите, как понимаете вы, другие пишут свои понятия Слова Божия. А причём здесь ложь?

Ложь- это когда искажают Библию.

Неактивен

 

#203 23.10.2013 00:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Его дух воспринимает только написанное, где как раз и написано, что именно от этого, Бог через Сына и освободил.

Конечно Дух Святой ведет к Писанию ...

Дух Святой ведет в Царство, Олег.

Олег Проценко написал:

Почему Сам Иисус Христос пользовался знанием Писания , а не Своей связью с Отцом ???

По твоему Он сам по Писанию высчитал когда Ему надлежит получить Духа Счятого?
Иоанн тоже по Писанию определил, Жертву, когда Иисус пришел крестится?
Иисус воскрес, а не письма Апостолов, к которым ты думаешь Бог направит, от живого к мертвому Бог НИКОГО НЕ ПОШЛЕТ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#204 23.10.2013 00:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

....потому, Олег, что ни одна йота не прошла из Писаний о Спасителе, пока не исполнилось ВСЕ!

Ну еще Иисус Христос должен вернутся чтобы сделать этот мир Своим Царством . А до этого придется говорить друг другу "Познайте Господа" ссылаясь на Писание 

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.(Откр.11:15)

Сергей Гончаров написал:

Надеюсь ты понимаешь, что я не имею в виду библию.

Нет не понимаю , а что если не Писание ?

Одег, значит согласно тобой написанного не имевшие писем Апостолов просто не знали что им делать?

...бедный и несчастный евнух, ведь он не поехал в Иерусалим за инструкциями от Апостолов.


Мир Вам!

Неактивен

 

#205 23.10.2013 02:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

....потому, Олег, что ни одна йота не прошла из Писаний о Спасителе, пока не исполнилось ВСЕ!

А до этого придется говорить друг другу "Познайте Господа" ссылаясь на Писание

Разве этому учили Апостолы в своих письмах?
А что, Олег, без ссылки на письма Апостолов и говорить нечего?
Я уже давно заметил, как христиане НАСТОЙЧИВО ВДАЛБЛИВАЮТ их окружающим о том, что люди могут спутать голос Наставника с другими духами, они ( духи) что, завладели престолом Христа?

Веры нет, поэтому ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ и избрали найденное в ЗЕМЛЕ и даже найдя, и уже прочитав - не могут понять у кого ИСТИННОЕ Слово, потому что через знания ДАЖЕ НЕ ИЩУЩИЙ Божьего - может выглядеть ДУХОВНЫМ.

Для этого надо просто хорошо выучить урок, из людьми собранной книги.


Мир Вам!

Неактивен

 

#206 23.10.2013 07:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

но Писание , я не могу отвергнуть и буду пользоваться им ... раз за разом вычитывать Свидетельство Бога о Своем Сыне )

...ну зачем же отвергать МУДРЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА, вот только вычитываешь не свидетельства от Бога, а то, что написали люди бывшие с Его Сыном, кстати так и написавшие - ЧТО ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ.

...Бог однажды на КАМЕННЫХ Скрижалях написал, а потом, когда Сына не приняли - те забрал, а НОВУЮ НАДПИСЬ СДЕЛАЛ ТАМ, где никто СТЕРЕТЬ НЕ СМОЖЕТ и в кувшинах не спрячет.

И вот это Письмо, как ни странно - мало кто читает, ведь для этого надо ВСЕ ПОСЧИТАТЬ ТЩЕТОЙ ради Христа. Об этом тоже человек написал, который оставил все старое, что бы облечься в новое и Бог УВИДЕЛ ЭТО, почему и ВОССТАНОВИЛ ЗРЕНИЕ - прозрел человек получается и уже больше ТЬМЫ никогда не пожелал.


Мир Вам!

Неактивен

 

#207 23.10.2013 07:53

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:


Антонина, не обижайся на меня, пожалуйста! Я виноват в том только, что когда пишут тексты с отвержением Библии, искажением Библии, то я употребляю слово ЛОЖЬ, а это слово всегда обижает человека, но что написать иначе, другого я не знаю, но постараюсь это понять как сделать, чтобы не обижать тебя и других.

Я пишу, как понимаю, вы пишите, как понимаете вы, другие пишут свои понятия Слова Божия. А причём здесь ложь?

... И это хорошо, что пишут как понимают, плохо что не одно понимают, а ведь ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОДИН и если Его не слушать, то конечно же каждый будет писать, как прочитал, а не как услышал.

Кто не Его говорит, а вычитанное, тот и попадает под слова - " не знаю вас".
Люди ВОДИМЫЕ Духом Святым - НЕ ЕСТЬ САМ Дух Святой!

Ответ, - Как говорил Бог к Ии. Навину, -
дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
    8    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
А вы помоему, тоже прибегаете к написанному?

Неактивен

 

#208 23.10.2013 07:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Ну еще Иисус Христос должен вернутся чтобы сделать этот мир Своим Царством

Олег, Он уже сделал мир Своим Царством, только ВНУТРЕННИЙ - ДУХ В ЧЕЛОВЕКЕ ВОЗРОДИЛ, что бы род ТВОРЕНИЯ прекратился и человек стал жить вечно ИМЕЯ Слово, а не быть бессловесным, как животное сидящее на дереве и цитирующее ЧУЖОЕ Слово, ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ!

Делающие то же, что и змей - уподобляются ему, ну и конечно же ЖИВУТ В ОДНОМ МЕСТЕ, уготовленном для искупления желающих  ...и даже по Благодати!

Бог ЕСТЬ Любовь и Жертва тому ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#209 23.10.2013 08:04

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Я пишу, как понимаю, вы пишите, как понимаете вы, другие пишут свои понятия Слова Божия. А причём здесь ложь?

Ложь- это когда искажают Библию.

Ответ, -  а я считаю, что вы искажаете Евангелие, ведь написано,
так вот и любите Бога, исполняя Его Заповеди, которые возвеличил Христос!

Пишите, ты Антонина не христианка. Ответ, тогда давайте посмотрим, кто из нас христианин.  Вот ОТВЕТ ВАМ, "ХРИСТИАНАМ" ---24    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.
Ио.5,2    Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    3    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки
ИЛИ ЭТОГО В ВАШИХ ЕВАНГЕЛИЯХ НЕТ?

Неактивен

 

#210 23.10.2013 08:07

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Ну еще Иисус Христос должен вернутся чтобы сделать этот мир Своим Царством

Олег, Он уже сделал мир Своим Царством, только ВНУТРЕННИЙ - ДУХ В ЧЕЛОВЕКЕ ВОЗРОДИЛ, что бы род ТВОРЕНИЯ прекратился и человек стал жить вечно ИМЕЯ Слово, а не быть бессловесным, как животное сидящее на дереве и цитирующее ЧУЖОЕ Слово, ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ!

Делающие то же, что и змей - уподобляются ему, ну и конечно же ЖИВУТ В ОДНОМ МЕСТЕ, уготовленном для искупления желающих  ...и даже по Благодати!

Бог ЕСТЬ Любовь и Жертва тому ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!

СПАСИБО, ЧТО ИМЕННО ТАК ПОНИМАЕТЕ... МЫ ЖЕ НАУЧАЕМСЯ ИЗ ПИСАНИЙ И ИСПОЛНЯЕМ ЕГО ЗАПОВЕДИ... к ПОЗНАНИЮ ПРИЗЫВАЕТ НАС ГОСПОДЬ...

Неактивен

 

#211 23.10.2013 08:20

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Антонина Тюрина № 185 от 22.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

И подумай о глубине твоих книг, сколько там ошибок и сколько текстов ты перепутала?
Я думаю, что дитя Божее обязательно обладает этикой, которая есть проявление любви: использовать чей-то текст для своих личных целей, не посвящая в это того, кого цитируешь (я не говорю об умерших), - не этично, как минимум.

Думаю, читающий будет думать не об имени, кто пишет, а что и  чего человек отвергает, или, как понимает ветхозаветные пророчества, перенося их на наше время, на времена Христианства.

Но если в твоей книге от одного имени исходят слова Геннадия и Татьяны, как от одного человека, то не напоминает ли твоя книга источник, из которого течёт сладкая и горькая вода? Что получат читатели твоей книги?

Сергей Гончаров № 196 от 22.10.13г. написал:

а ведь ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОДИН и если Его не слушать, то конечно же каждый будет писать, как прочитал, а не как услышал.

А отсюда и пошли, кто в лес, кто по дрова.

А РАЗВЕ ФОРУМ НЕ ЕСТЬ, КТО В ЛЕС, А КТО ПО ДРОВА (а зачем в лес то? за дровами наверное?)

Неактивен

 

#212 23.10.2013 08:52

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

Олег, Он уже сделал мир Своим Царством, только ВНУТРЕННИЙ

А внешний ?  Внешний тоже нуждается не менее чем внутренний ... Господь Иисус покорил нас как личностей ... теперь Он покорит весь мир включая политическую власть . Он теперь будет Царем этого мира , а не сатана .

Сначала Господь нас избавил от диавола теперь избавит и мир сей ...

Разве не так ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#213 23.10.2013 09:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

... вот только вычитываешь не свидетельства от Бога, а то, что написали люди бывшие с Его Сыном, кстати так и написавшие - ЧТО ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ.

Когда они писали Дух Святой управлял их пером ... с Духом Святым нужно и читать Писание .

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших(2Пет.1:19)

Сергей как видите мы должны раз за разом обращаться к Писанию пока сам Господь "утренняя звезда" не взойдет в наших сердцах .

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым(2Пет.1:20,21)

Изреченное Духом Святым можно понять только будучи также движимым Духом Святым ... духом возрожденным .

5 ...банею возрождения и обновления Святым Духом,(Тит.3:5)

Буква убивает , а дух животворит

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.(2Кор.3:6)

Если плотским умом читать Писание то конечно это будет смертоносный яд ... кто не оставит детей своих и жену ... кто не возненавидит отца и мать ... кто не продаст все и не раздаст нищим ... Сергей если эти строки из Писания понять плотским умом то горе тому человеку .

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)


Жив Господь!

Неактивен

 

#214 23.10.2013 09:26

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

НАПИСАНО, - 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)
Видите, Дух то в словах, а не отдельно бегает, а только через Слово. Отк.1,1 Бог - Христу - Христос - Ангелу - Ангел говорит Человеку, а человек говорит, так говорит Господь... Подумайте над этим...

Неактивен

 

#215 23.10.2013 13:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... вот только вычитываешь не свидетельства от Бога, а то, что написали люди бывшие с Его Сыном, кстати так и написавшие - ЧТО ВИДЕЛИ И СЛЫШАЛИ.

Когда они писали Дух Святой управлял их пером ... с Духом Святым нужно и читать Писание .

... а как еще можно читать ИМЕЮЩЕМУ Его Духа?

Олег, разве твоим пером управляют "пенящиеся волны" или чужие высказывания, не Дух ли Святой? А если не Он, то от чьего имени пишешь?

Вот именно это я имел в виду, когда написал - не уподобляйся Геннадию Гумилевскому или Ярославу Иванову, ведь НЕ ОТ ИМЕНИ Духа Святого пишут, а ОТСЕБЯТИНУ хотят выдавать за Истину.

Олег Проценко написал:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших(2Пет.1:19)

Давай вместе поищем у ПОСЛАННОГО к язычникам, советовал ли он обращаться к тому, что было велено ТОЛЬКО Израильскому народу.

Олег Проценко написал:

Сергей как видите мы должны раз за разом обращаться к Писанию пока сам Господь "утренняя звезда" не взойдет в наших сердцах .

...совсем недавно мы с тобой об этом уже говорили. Разве в твоем сердце еще не взошла "утренняя звезда"?

Олег Проценко написал:

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым(2Пет.1:20,21)

Изреченное Духом Святым можно понять только будучи также движимым Духом Святым ... духом возрожденным .

5 ...банею возрождения и обновления Святым Духом,(Тит.3:5)

...как интересно, ведь СТОЛЬКО НЕПОНИМАНИЯ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА!


Олег Проценко написал:

Буква убивает , а дух животворит

...а вот и причина


Олег Проценко написал:

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.(2Кор.3:6)

...совершенно верно, поэтому и живет Геннадий по букве, а не по Духу, а Ярослав еще дальше пошел - ни того, ни другого не признает - дела обоих о них же и свидетельствуют.  Их писанина здесь на форуме, может кто Духом водимый с ними на счет икон поговорить хочет, убедиться от имени какого духа говорят?
хотя...  даже буква об этом "МОЛЧИТ".

Олег Проценко написал:

Если плотским умом читать Писание то конечно это будет смертоносный яд ... кто не оставит детей своих и жену ... кто не возненавидит отца и мать ... кто не продаст все и не раздаст нищим ... Сергей если эти строки из Писания понять плотским умом то горе тому человеку .

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)

Аминь, Олег, вот и "СМОТРИ" Духом, кто и что пишет, а не МНЕНИЯМИ МИЛЛИОНОВ христиан;  баптистов, адвентистов, субботников и еговистов, ВЕДЬ ОНИ НЕ ОДНО в Духе, а одно в ИМИ ИЗБРАННОМ НАЗВАНИИ и от людей исшедшем символе веры.


Мир Вам!

Неактивен

 

#216 23.10.2013 13:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Сергей Гончаров написал:

Аминь, Олег

Хвала Богу пришли к пониманию по данному вопросу ...

Нужно прояснить еще один вопрос только в другой теме ...

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php … 068#p44068

Отредактированно Олег Проценко (23.10.2013 14:38)


Жив Господь!

Неактивен

 

#217 23.10.2013 14:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина № 181 от 22.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Антонина, может быть лучше людей на форум приглашать, чтобы они читали подлинники наших текстов

Если я не выхожу на Форум дней 5-6, то мне на почту шлют мой логин и пароль и пишут, если вы Антонина, забыли, мы вам напоминаем, почему вас нет на Форуме. Для чего они призывают меня? - Потому что мои темы подвигают народ к Исследованию Писаний, а вы просто игнорируете всё, чего бы я ненаписала и разбираете только одну Заповедь Божию о Субботе.

Кроме тебя, тобою любимой, ничего Божьего в этом тексте не вижу.
Пусть Господь тебя благословит любить братьев-сестёр больше, чем себя. Тогда ты не будешь писать, почти с радостью, такое:

Антонина Тюрина № 181 от 22.10.13г. написал:

Ничего удивительного, что для вас всё сокрыто.

Ты этого знать не можешь. Ты не Бог.

Отредактированно Галина Родионова (23.10.2013 15:32)

Неактивен

 

#218 23.10.2013 14:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина № 194 от 22.10.13г. написал:

Я пишу, как понимаю, вы пишите, как понимаете вы, другие пишут свои понятия Слова Божия. А причём здесь ложь?

Абсолютно согласна с тобой, Антонина: каждый свидетельствует то, что ему открыто. Иными словами, каждый говорит, как он понимает. Поэтому ненадо обижаться на то, что твои собеседники понимают иначе. Надо выслушивать друг друга, не отрицая говорения собеседника, а обдумывая его. Тем более не допустимо зомбирующее: "Ты лжёшь", "Ты боишься". В этом чувствуется агрессия, а при таком настойчивом повторении, не думаю, что это безобидно.
Так как нет следящих за порядком на форуме, Тонечка, будем сами мудрее - не будем реагировать на провокации. Ты зажигаешься как спичка. Скажи своей душе: "Потренеруйся терпеть. Терпеть похвольбы ты, моя душа, умеешь. Теперь поучись терпеть то, что тебе не нравится."

Отредактированно Галина Родионова (23.10.2013 15:16)

Неактивен

 

#219 23.10.2013 14:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Здравствуй, Геннадий.

Геннадий Гумилевский № 202 от 23.10.13г. написал:

Антонина Тюрина написал:

Я пишу, как понимаю, вы пишите, как понимаете вы, другие пишут свои понятия Слова Божия. А причём здесь ложь?

Ложь- это когда искажают Библию.

1 Коринф. 13:12 написал:

Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно,.. теперь знаю я отчасти

Это относится ко всем. Поэтому мы и свидетельствуем друг другу, что каждому открыто отчасти. Когда будем иметь терпение и уважать друг друга любовью Христовой, тогда Господь из наших частных видений даст нам общую картину.

1 Коринф.13:13 написал:

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

И именно эту любовь тебе, Геннадий, являют все собеседники, за что ты их хлещешь словами: "лжёшь", "боишься"... Ты - Бог? Ты уже видишь не гадательно, а всё ясно? Не говорю, что ты лжёшь, так как лгут люди сознательно и намеренно, с какой то целью. Как ты на форуме применяешь слова "лжёшь" и "боишься" вполне сознательно, как, кстати, Антонина на первое моё несогласие припугнула меня: "В своей книжке пропишу, увидишь мусор, который ты говоришь." Очень схоже. Антонина. подумай, в каком духе ты это говоришь.
Думаю, Геннадий, твоё понимание несения тобой истины в последней инстанции, есть твоё заблуждение, которое тебе надо преодолеть смирением пред Господом.
Это моё мнение, которое ты принудил меня сказать, так как ты начал форум терроризировать откровенно, по несколько раз подряд приказывая СВОБОДНЫМ ЛЮДЯМ: "Скажи именно этими словами; лжёшь, боишься..."

Отредактированно Галина Родионова (23.10.2013 15:27)

Неактивен

 

#220 23.10.2013 14:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина№ 211 от 23.10.13г. написал:

А РАЗВЕ ФОРУМ НЕ ЕСТЬ, КТО В ЛЕС, А КТО ПО ДРОВА (а зачем в лес то? за дровами наверное?)

В лес можно ходить за грибами, за ягодами, на охоту, для того, чтобы найти яблоньку-дичку и привить её, а потом перенести в свой сад; я много лет хожу в лес и сумками выношу вместо грибов, за которыми пошла, мусор пластиковый и стеклянный... Так и на христианский форум, получается, каждый приходит со своей целью, а надо бы, чтобы приходили с одной целью: не препятствовать Господу созидать Невесту Себе и состраивать нас как живые камни.

Отредактированно Галина Родионова (23.10.2013 15:41)

Неактивен

 

#221 23.10.2013 15:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко № 212 от 23.10.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, Он уже сделал мир Своим Царством, только ВНУТРЕННИЙ

А внешний ?  Внешний тоже нуждается не менее чем внутренний ... Господь Иисус покорил нас как личностей ... теперь Он покорит весь мир включая политическую власть . Он теперь будет Царем этого мира , а не сатана .

Сначала Господь нас избавил от диавола теперь избавит и мир сей ...

Разве не так ?

Думаю, что именно так. Но, чтобы мы себя не обессиливали заботой о будущем, которое Бог будет творить Сыном Своим, нам и дано слово

Мтф.6:34 написал:

...не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.

А мы, не занимаясь своей заботой сего дня - стоять в праведности не только языком, но и житием

Мтф.5:20 написал:

если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное.

всё норовим заглянуть туда, куда нас Господь не посылал.

Отредактированно Галина Родионова (23.10.2013 15:30)

Неактивен

 

#222 23.10.2013 16:07

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

всё норовим заглянуть туда, куда нас Господь не посылал.

Что поделаешь? ... мы пока еще люди способные ошибаться ... когда преобразимся будет уже все совсем по другому


Жив Господь!

Неактивен

 

#223 23.10.2013 16:58

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

ВСЁ ЧТО НАПИСАЛА ГАЛИНА, СОГЛАСНА. ПОЭТОМУ, БЛАГОДАРЮ ЗА МУДРЫЙ СОВЕТ. С любовью, Антонина.

Неактивен

 

#224 03.11.2013 23:22

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Иов 21:7,13 написал:

беззаконные проводят дни свои в счастии, и мгновенно нисходят в преисподнюю.

Неактивен

 

#225 07.12.2013 16:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко № 222 от 23.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

всё норовим заглянуть туда, куда нас Господь не посылал.

Что поделаешь? ... мы пока еще люди способные ошибаться ... когда преобразимся будет уже все совсем по другому

А когда мы преобразимся, как ты думаешь, и в чём это преображение выразится?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net