Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 15.02.2013 17:00

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

Я сейчас прочитал кое-что у тебя и отчётливо увидел, что ты милосерднее Бога.

Вы мне льстите, Александр. smile
Пойти на Крест за человека? Нет, увольте. Тут свой крест порой нести невмоготу, а Вы - других людей. И не обладаю я такой любовью, чтобы отдать своего сына на мученическую смерть. Даже ради кучки предопределенных к спасению. smile

Неактивен

 

#27 15.02.2013 19:46

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

написал:

И каяться, Александр, мне не  в чем.

Когда человек совершает нечто греховное, то он свободен от сомнений, от угрызений совести: он ослеплён. И ты, Олег, не исключение. Я думаю, а что это у тебя, откуда? Всего несколько месяцев назад ты позиционировал себя кальвинистом, хотя и тогда я уже понимал, что тут без кавычек не обойтись. Ты смело, без страха Божия, аткуешь слово Божье, всеиваешь в сердца людей недоверие к  обетованиям Бога; "Прит. 30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала`."

Отредактированно Александр Сероштан (15.02.2013 19:49)

Неактивен

 

#28 15.02.2013 23:21

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

Когда человек совершает нечто греховное, то он свободен от сомнений, от угрызений совести: он ослеплён. И ты, Олег, не исключение.

Ну, ладно, Александр…Хотел поговорить, думал найду интересного собеседника…но не получилось.
А если ослеплён, то помолитесь обо мне. smile

Неактивен

 

#29 16.02.2013 19:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Александр Сероштан написал:

Когда человек совершает нечто греховное, то он свободен от сомнений, от угрызений совести: он ослеплён. И ты, Олег, не исключение.

Ну, ладно, Александр…Хотел поговорить, думал найду интересного собеседника…но не получилось.
А если ослеплён, то помолитесь обо мне. smile

Ну вот и поговорили, а теперь представьте себе, Киф-вы и Ап-вы, пятидесятники и баптисты, православные и католики и т. д. как можно быть вместе в реальности, о чем говорить то, кроме учений человеческих? Как можно собираться в любви, если не одной веры, ведь даже в жизни вы каждый на своей лавке и в своей церкви имеющей название согласно учениям плоти.
Языком посланного Отцом признает каждый пишущий на этом форуме, а дела показывают ОТСУТСТВИЕ Веры от Него, а значит и не признание Жертвы.
Ни пятидесятники ни баптисты, ни православные - НЕ ОТ Бога, это лишь НАЗВАВШИЕСЯ ТАК ЛЮДИ, цель - для РАЗДЕЛЕНИЯ ПО ИХ СОБСТВЕННЫМ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯМ - САМИ СЕБЯ ОСУДИВШИЕ НА СМЕРТЬ.

Отделённый Богом Дух - ОБЖИГАЕТ ДУШИ и с иными печатями на челах - СГОРЯТ!

Ни один из вас НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОЕГО ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ДОБРОВОЛЬНО - вы вечные враги; Св. Евангелие от Матфея 19:21
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Вы же ДОСТРАИВАЕТЕ, пытаясь налить Новое Вино в старые мехи - служения Богу по плоти.


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 16.02.2013 19:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

написал:

И каяться, Александр, мне не  в чем.

Когда человек совершает нечто греховное, то он свободен от сомнений, от угрызений совести: он ослеплён.

Пятидесятник

Александр Сероштан написал:

Ты смело, без страха Божия, аткуешь слово Божье, всеиваешь в сердца людей недоверие к  обетованиям Бога; "Прит. 30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала`."

Отредактированно Сергей Гончаров (16.02.2013 19:34)


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 16.02.2013 20:54

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

Серёжа! ТЫ не знаешь даже оглавления нового Завета, а там ап. Павел адресует свои "письма" в РАЗНЫЕ церкви не из-за  их местожительства, а в РАЗНЫЕ по некоторым второстепенным моментам исповедания, учения, с РАЗНЫМИ  проблемами, Но  они в гланом были братскими ,ЕДИНЫМИ.
Кол. 4:16 "Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы". И Господь в Откровении обращается к семи церквам, И, представь, они все РАЗНЫЕ, но все Его! Аминь! С Олегом мы поговорили, как братья и будем ещё говорить, и будет ещё много РАЗНОГО во второстепенном, но не в главном... А тебе- полезный совет: Ин.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

Неактивен

 

#32 16.02.2013 21:24

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Как для меня, то ответа на вопрос «За всех или не за всех?» - нет, и не может быть.  Могут ошибаться и те, и другие. Мы нашим плотским умом не можем понять Божиих принципов спасения. Когда открывал эту тему, хотел чтобы Александр рассказал для меня что-то новое. О чем он обещал в других темах.

Хочется закончить продолжением одиннадцатой главы Римлянам: «О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки. Аминь».

Сегодня добавлю:

Александр, Бога нельзя уместить в пять пунктов кальвинизма. Так же, как и невозможно уместить Его в пять принципов арминианства. Бог не такой. Его невозможно описать человеческим учением, как невозможно спасение логически вывести, либо из «полной греховности человека», либо из «свободы воли» и «способности избирать духовное благо». Что сделали Арминий и Кальвин пытаясь понять человеческим разумом дело спасения человеческой души…А это невозможно.
Зачем ходить далеко? Взять хотя бы существование двух взаимоисключающих теорий света в физике: корпускулярную и волновую. Представьте: арминианство и кальвинизм. А уж если дальше углубиться – в физику элементарных частиц, то парадокс на парадоксе. А Вы хотите Бога вогнать в прокрустово ложе. И из-за этого обрубываете Божью любовь за ненадобностью или как «универсалисты» отращиваете до «Иисус умер за всех – покаялся человек или нет, все равно за всех потому, что Бог есть любовь». А Бог не такой.

Я пытаюсь вам сказать, что Бог не жестокий монстр, каким рисует Его кальвинисты. Ему не доставит удовольствия судить и наказывать кошку за то, что она кошка и разыгрывать бутафорию в день Страшного Суда. Правда, Ярослав? Все ответят за свою прожитую жизнь. Лично за мои грехи принес Жертву Иисус Христос и Его Кровью я получил оправдание… Но это не значит, что мне...Да, ну ладно. Это уже другая тема.
А за беллетристику простите, в нужных местах сами сможете цитаты из Писания вставить, Вы его лучше знаете. smile

Отредактированно Олег Матвеев (16.02.2013 21:31)

Неактивен

 

#33 16.02.2013 21:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

Серёжа! ТЫ не знаешь даже оглавления нового Завета, а там ап. Павел адресует свои "письма" в РАЗНЫЕ церкви не из-за  их местожительства, а в РАЗНЫЕ по некоторым второстепенным моментам исповедания, учения, с РАЗНЫМИ  проблемами, Но  они в гланом были братскими ,ЕДИНЫМИ.
Кол. 4:16 "Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы". И Господь в Откровении обращается к семи церквам, И, представь, они все РАЗНЫЕ, но все Его! Аминь! С Олегом мы поговорили, как братья и будем ещё говорить, и будет ещё много РАЗНОГО во второстепенном, но не в главном... А тебе- полезный совет: Ин.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

Хорошо написал, осталось только пойти за Ним, а не за пятидесятническим "по некоторым второстепенным моментам исповедания, учения, с РАЗНЫМИ  проблемами,"

Ты письмо к "глупым Галатам" почитай и к себе примени, а потом и Кальвинизм в реальном свете отобразиться, в смысле меньше через глубины сатанинские людям оценки будешь давать.

Думаю полезный совет ты сможешь принять...


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 17.02.2013 05:57

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

написал:

Думаю полезный совет ты сможешь принять...

Кто-кто, а ты от скромности не помрёшь

написал:

Хорошо написал

Спасибо, друг, за правдивую оценку моего труда. Давно бы так!

написал:

Ни пятидесятники ни баптисты, ни православные - НЕ ОТ Бога, это лишь НАЗВАВШИЕСЯ ТАК ЛЮДИ, цель - для РАЗДЕЛЕНИЯ ПО ИХ СОБСТВЕННЫМ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯМ - САМИ СЕБЯ ОСУДИВШИЕ НА СМЕРТЬ.

Уточняю вид смерти: всех баптистов, ХВЕ, и прочих  штундов, и православных(обязательно, Ярослава!) бросить в пещь огненную
Страшный инквизитор Гончаров С.

Неактивен

 

#35 17.02.2013 10:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

написал:

Думаю полезный совет ты сможешь принять...

Кто-кто, а ты от скромности не помрёшь

Ну что же, видно рано посоветовал, еще не можешь...

Александр Сероштан написал:

написал:

Ни пятидесятники ни баптисты, ни православные - НЕ ОТ Бога, это лишь НАЗВАВШИЕСЯ ТАК ЛЮДИ, цель - для РАЗДЕЛЕНИЯ ПО ИХ СОБСТВЕННЫМ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯМ - САМИ СЕБЯ ОСУДИВШИЕ НА СМЕРТЬ.

Уточняю вид смерти: всех баптистов, ХВЕ, и прочих  штундов, и православных(обязательно, Ярослава!) бросить в пещь огненную
Страшный инквизитор Гончаров С.

А не надо уточнять то, чего не понимаешь... о какой печи ты толкуешь, что бросать то - ПРАХ?

Я тебя на лавку не сажал, так чего же ты мне такие записки пишешь.
Ты обращение к "глупым" галатам прочитал, понял ли написанное, о таких же как и ты?

Александр, а по большому счету, какое тебе дело до писем Апостола Павла, которые он ПИСАЛ НЕ ТЕБЕ, да и Иисус не заповедовал писем писать ни одному из Апостолов, ведь и Сам не писал тоже... может догадываешься почему?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:22)
А может ты без Апостола Павла не знаешь куда идти надо?
И еще, мной перечисленные - судя из тобой написанного, входят в список за которых Иисус умер, я правильно понял? Ты хочешь сказать, что все эти деноминации дело Иисуса, его инициатива или эти различия ничего общего с Ним не имеют?


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 18.02.2013 04:35

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

Олег! Твой пост абсолютно позёрский, в котором ты пытаешься "подать" себя как интеллектуала, как сноба, как человека, воспарившем над  впавшими в "крайности" кальвинистами и арминианами и авторитетно гундосишь  о непознаваемости Бога там, где речь идёт о ясном евангельском учении... Если ты хочешь что-то сказать о каком-то конкреном положении или стихе, то, давай, в студию, а, так, порисовался и будя

Неактивен

 

#37 18.02.2013 10:33

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

написал:

А не надо уточнять то, чего не понимаешь... о какой печи ты толкуешь, что бросать то - ПРАХ?

Серёжа! Какой же ты человеконенавистник! Ведь сейчас, до сгорания в печи , они, члены всех деноминаций, не прах: прахом они станут после твоей испепеляющей ненависти к ним, а , так им больно, но страшному инквизитору Гончарову С. ничего не стоит превратить всю землю в кремаматорий,,, Батюшки, да ты же и есть антихрист

написал:

Я тебя на лавку не сажал, так чего же ты мне такие записки пишешь.

проясняю содержание этой цитаты страшного инквизитора: он отказывает мне в помиловании, значит, , я сам сел на лавку и т.о.: " САМИ СЕБЯ ОСУДИВШИЕ НА СМЕРТЬ."

написал:

Александр, а по большому счету, какое тебе дело до писем Апостола Павла, которые он ПИСАЛ НЕ ТЕБЕ, да и Иисус не заповедовал писем писать ни одному из Апостолов, ведь и Сам не писал тоже... может догадываешься почему?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:22)

Понял, открыл ты мне глаза, господин хороший. да, да, Он ему:--"Ты иди за Мною1" А Петруха не пошел, а, наперекор, ещё и два Послания настрочил...

написал:

А может ты без Апостола Павла не знаешь куда идти надо?

Истину, батенька, глаголете...

Неактивен

 

#38 18.02.2013 11:27

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Понимаете, Александр, Вы обратились не по адресу. У нас есть на форуме человек, исповедующий арминианский взгляд на спасение, и если он захочет, с ним и перебрасывайтесь местами Писаний, а меня увольте. «Порисовался и будя». smile

Неактивен

 

#39 18.02.2013 11:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Понимаете, Александр, Вы обратились не по адресу. У нас есть на форуме человек, исповедующий арминианский взгляд на спасение, и если он захочет, с ним и перебрасывайтесь местами Писаний, а меня увольте. «Порисовался и будя». smile

Интересно, а есть ли на этом форуме человек имеющий Христов взгляд на спасение? Знатоки - укажите, ведь обо всех сплетни собрали, а Христова взгляда никто не описывает, не странно ли?

Одному, один из группы стал неинтересен, другому - "порисовался" и будя... сам "рисуется" так, что "рамку" подобрать хочется.
Вы ребятки в одном месте находиться не можете, верно? Всё предметы под руками ищите, чем бы плоть занять, что бы духовно назидалась, все изучить чьи то труды норовите, а потом "порисоваться" кто краше получился... Поговорили называется, а ведь столько много наобещал, а, Александр, беседу продолжить хотел, а сам хамишь не перестаешь и даже наращиваешь обороты.

Интересный дух - отделённый - пятидесятнический, в рай по головам называется, но зато с библией под мышкой.

Ты там про Саула в одном месте "блеснул", я тебя тогда "беспокоить" не стал, ведь если голова немного показалась то и остальное вылезет, верно? Это я про язык тебе намекнул, от которого ты оправдываться будешь, когда поймешь, что не перед людьми "красоваться" желательно.
Прими полезный совет - не "рисуйся"... если сможешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 18.02.2013 11:52

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

Понял, открыл ты мне глаза, господин хороший. да, да, Он ему:--"Ты иди за Мною1" А Петруха не пошел, а, наперекор, ещё и два Послания настрочил...

ДА. Теперь уж точно весь бред Сергея выветрился...Так ему антихристу!

Неактивен

 

#41 18.02.2013 11:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

Понял, открыл ты мне глаза, господин хороший. да, да, Он ему:--"Ты иди за Мною1" А Петруха не пошел, а, наперекор, ещё и два Послания настрочил...

написал:

А может ты без Апостола Павла не знаешь куда идти надо?

Истину, батенька, глаголете...

Ты что это сплетни разносишь, кто тебе сказал, что Петруха те послания настрочил?


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 18.02.2013 13:06

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Сергей Гончаров написал:

Ты что это сплетни разносишь, кто тебе сказал, что Петруха те послания настрочил?

а кто тебе сказал, что ты Гончаров? тебя жестоко обманули. ты продукт нашей с Александром фантазии. И тебя в реальности не существует.

Неактивен

 

#43 18.02.2013 14:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

Если ты хочешь что-то сказать о каком-то конкреном положении или стихе, то, давай, в студию, а, так, порисовался и будя

а можно не я, а Джон Уэсли? Хотя понимаю, что это бесполезно и еще не одному человеку не открыло глаза на другое "здравое евангельское учение", но все же... Цитата из книги Уэсли "Предопределение:

"Я твердо верю, что это избрание истинно, как истинны Писания Божьи. Но я не могу поверить в безусловное предопределение не только потому, что я не нахожу ему подтверждение в Писании, но и потому, что оно обязательно предполагает существование безусловного осуждения людей на неверие. Подобное учение ясно противоречит как Ветхому, так и Новому Завету. С открытым разумом рассмотрите следующие места Писания, относящиеся к вопросу о постановлении лишения веры:

"Адаму же сказал: за то, что послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "не ешь от него", проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей" (Быт. 3:17). То есть проклятие придет не потому, что Бог так постановил, но из-за греха Адама. "Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит..." (Быт. 4:7). Только грех, а не постановление о лишении веры, является препятствием для принятия.

"И знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов. И если вы будете слушать законы сии, и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим" (Втор. 7:9, 12). "Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа..." (11:26-28). "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Я, который заповедую тебе сегодня - любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его, и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его: и будешь ты жить, и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею. Если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им: то Я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете, и не пребудете долго на земле, для овладения которой вы переходите Иордан. Во
свидетели перед вами сегодня призываю небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор. 30:15 и далее).

"Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий. И вышел он навстречу Асе, и сказал ему: послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин: Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас" (2 Пар. 15:1, 2). "И после всего, постигшего нас за худые дела наши и за великую вину нашу; - неужели мы опять будем нарушать Твои заповеди и вступать в родство с этими отвратительными народами? Не прогневаешься ли Ты на нас, даже до истребления нас, так что не будет уцелевших и не будет спасения?" (Ездра 9:13, 14). "Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его" (Пс. 144:9).

"Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли: за то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; Тогда будете звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня" (Пр. 1:23 и далее). "Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, Я отмерю в недрах их прежние деяния их. Вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание, потому что Я звал - и вы не откликались, говорил - и вы не слушали. Потому оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем" (Ис. 65:2 и далее).

"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Разве Я хочу смерти беззаконника, говорит Господь Бог. Не того ли, чтоб он обратился от путей своих и был жив?" (Иезекииль 18:20, 23). "Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись. Горе тебе, Хоразин, горе тебе, Вифсаида, ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись (даже если бы они не были избраны? И если бы жители Вифсаиды были избраны, то разве не покаялись бы они?). Но говорю вам: Тиру и Сидону
отраднее будет в день суда, нежели вам. И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься; ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он
остался бы до сего дня. Но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день
суда, нежели тебе" (Матф. 11:20 и далее).

"Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы" (12:41). Но какой бы это имело смысл, если бы ниневитяне были избраны, а эти люди нет? "... званые не были достойны" (22:8). Их не пустили на брачную вечерю Агнца. Почему? Потому что они "не хотели придти" (стих 3). "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили (или избрали) тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Ин. 3:19). "Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
... сердце твое не право перед Богом. Итак, покайся в этом грехе твоем и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысл сердца твоего" (Деян. 8:20 и далее).

Даже в случае с волхвом Симоном Петр не думал об абсолютном лишении человека
веры. "... они безответны. Но как они, познавши Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце. Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте. Они заменили истину Божью ложью. Потому предал их Бог постыдным страстям. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" (Рим. 1:20 и далее).

"И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все не веровавшие истине, но возлюбившие неправду" (2 Фес. 2:10 и далее). Как вы отнесетесь к местам Писания, где говорится, что Бог желает, чтобы все спаслись, и как вы сопоставите их с идеей лишения людей веры? "Итак, пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите (или приглашайте) на пир" (Матф. 22:9). "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякой твари" (Марк 16:15).

"И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему" (Лук. 19:41 и далее). "... но говорю это для того, чтобы вы спаслись" (Ин. 5:34). Это говорил Он тем, кто преследовал Его и "искали убить Его" (стих 16). Этим людям Он говорит: "Но вы не хотели придти ко Мне, чтобы иметь жизнь" (стих 40). "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет... Сам дая всему жизнь и дыхание... от одной крови Он произвел весь род человеческий... дабы они искали Господа" (Деян. 17:24 и
далее). Заметьте, вот что было целью сотворения всех народов на земле.

"Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни" (Рим. 5:18). "... один Господь у всех, богатый (милостью) для всех призывающих Его" (10:12). "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим. 2:3, 4). "... уповаем на Бога, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных" (4:10). То есть с намерением спасти всех людей, а именно всех верующих. "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - дастся ему" (Иакова 1:5). "Не медлит Господь исполнением обетований, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Пет. 3:9). "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру" (1 Ин. 4:14).

Как вы можете сопоставить эти места Писания, утверждающие, что Христос пришел, чтобы спасти всех людей, с вашими словами о лишении их веры? Христос умер для всех, искупил всех, даже тех, кто, в конце концов, погибнет.

"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Матф. 18:11). Здесь не упоминается ни о каких ограничениях. "... вот Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира" (Ин. 1:29). "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него" (3:17). "Ибо Я пришел не судить мир (сейчас), но спасти мир" (12:47). "... не губи твоею пищею того, за кого Христос умер" (Рим. 14:15). "И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос" (1 Кор. 8:11). "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" (2 Кор. 5:14 и далее). Здесь видно не только то, что Христос умер за всех людей, но и для чего Он умер. "Предавший Себя для искупления всех..." (1 Тим. 2:6). "Иисус немного был унижен перед Ангелами, дабы Ему, по благодати Божьей, вкусить смерть за всех" (Евр. 2:9).

"Были и лжепророки в народе, как и у нас будут лжеучителя, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель" (2 Пет. 2:1). Вы видите, что Он искупил даже тех, кто погибает и навлекает на себя погибель.

"... если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая перед Отцом, Иисуса Христа, Праведника: Он есть умилостивление за грехи наши, и не только наши, но и за грехи всего мира" (1 Ин. 2:1, 2). Вы понимаете, что это лишь малая часть мест Писаний, которые можно привести в отношении нашего вопроса. Но их достаточно, они не требуют никаких комментариев. Ясный смысл их понятен и очевидно доказательство того, что не может быть ничего, что можно было бы назвать безусловным лишением человека веры.

Согласны ли вы, что можно подвести черту, сказав следующее: "Если Бог мог справедливо стороной обойти всех людей (то есть, если бы Бог мог лишить веры всех людей), тогда Он мог бы обойти стороной некоторых из них". Но мог ли Бог справедливо обойти стороной всех людей? В Божьем Слове я не могу найти положительного ответа на этот вопрос. Поэтому я отвергаю это предположение как не имеющее никакого подтверждения в Святых Писаниях. Приводя предположение в отношении того, что Бог мог бы справедливо сделать, вы думаете о Его справедливости, отделив ее от всех остальных Его атрибутов, в особенности от Его милости. Но все Его атрибуты нераздельно связаны воедино. Их нельзя разделить даже на мгновение. Поэтому весь этот аргумент основывается на нереальном и небиблейском предположении".

Неактивен

 

#44 18.02.2013 17:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

smile  Сам себе удивляюсь. Буквально полгода назад вел диалог с Ярославом, стоя на позициях кальвинизма, а сейчас воюю с Александром, сидя в окопах арминианства.

Неактивен

 

#45 18.02.2013 19:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты что это сплетни разносишь, кто тебе сказал, что Петруха те послания настрочил?

а кто тебе сказал, что ты Гончаров? тебя жестоко обманули. ты продукт нашей с Александром фантазии. И тебя в реальности не существует.

Тот который пишет, а ты читаешь послания НЕ ИМЕЮЩИЕ АВТОРА - ПЕРЕПИСАННОЕ СО СЛОВ ОЧЕВИДЦЕВ! Так вот для того, что бы такие как ты не заблудились - Отец РЕШИЛ ПОСЛАТЬ Отделенного Духа - Его Сына! Ты естественно ЭТОТ ДАР успешно расточаешь изучая кое что написанное людьми и "делая себя ОЧЕНЬ духовным" человеком ЧЕРЕЗ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПОНЯТИЯ. Бога разумом, Олег - НЕ ПОНЯТЬ, его СЛУШАТЬ НАДО. Если не то пишу покажи ДРУГУЮ Благую Весть.


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 18.02.2013 19:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

smile  Сам себе удивляюсь. Буквально полгода назад вел диалог с Ярославом, стоя на позициях кальвинизма, а сейчас воюю с Александром, сидя в окопах арминианства.

Да, Олежек, а пребывать НАДО ВО Христе, а не в арминианстве или баптизме, православии или пютидесятничестве...

Отредактированно Сергей Гончаров (18.02.2013 19:09)


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 18.02.2013 19:44

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Сергей Гончаров написал:

Ты естественно ЭТОТ ДАР успешно расточаешь изучая кое что написанное людьми...

Серёжа, ты в школе двоечником был? Сидел наверное, на задних партах? Так возраст, Серёжа, возраст! Пора уже от комплексов избавляться. Тебя с ними на Небо не пустят. wink

Неактивен

 

#48 18.02.2013 23:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус умер за всех...

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Сам себе удивляюсь. Буквально полгода назад вел диалог с Ярославом, стоя на позициях кальвинизма, а сейчас воюю с Александром, сидя в окопах арминианства.

Да, Олежек, а пребывать НАДО ВО Христе, а не в арминианстве или баптизме, православии или пютидесятничестве...

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты естественно ЭТОТ ДАР успешно расточаешь изучая кое что написанное людьми...

Серёжа, ты в школе двоечником был? Сидел наверное, на задних партах? Так возраст, Серёжа, возраст! Пора уже от комплексов избавляться. Тебя с ними на Небо не пустят.

Вот две реакции на собеседника. И любому видно, какая реакция в русле Христа, а какая в русле хама, который сможет, конечно, себя назвать Христианином после покаяния. Ведь Господь умер за всех!

Неактивен

 

#49 19.02.2013 02:47

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

написал:

Если ты хочешь что-то сказать о каком-то конкреном положении или стихе, то, давай, в студию

Это я предложил для краткости общения, не для размазывания его по разным направлениям, ты же пошёл дальше– предлагаешь покер богословами: вот я возьму и в ответ напечатаю штук десять проповедей Сперджена: славная будет заруба... Я опять предлагаю краткость и конкретность и отвечать согласно своему пониманию Писания. Предлагаю короткое рассуждение на заглавный стих(часть его только), вынесенный  в заоловок темы: «Христос за всех умер»-одна из зацепок, соломинок , утопающего арминианства, но , больше , эту фразочку используют универсалисты, чем арминиане, но  предыдущий, 14 стих, не оставляет камня на камне от того смысла, какой придают ей эти, названные выше, товарищи: 2Kор. 5:14 Ибо любовь Христова объемлет НАС, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
Где «один(Христос)умер за всех» чётко относится к тем, кого объемлет любовь Христова, а она, любовь Христова, конечно, Как и сказано в 14 стихе  объемлет только всех НАС, т. е. ИЗБРАННЫХ.

Отредактированно Александр Сероштан (17.03.2013 09:36)

Неактивен

 

#50 19.02.2013 12:03

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

1-Тимофею, 2 глава:
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net