Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 19.03.2013 22:13

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Александр Сероштан написал:

я тебе уже писал, что в ВЗ  нет понятий жизни ВЕЧНОЙ; там "избирают" жизнь, чтобы не быть побитыми камнями–это всё касательно ПЛОТИ!

Александр, а как же "воскрешение из мертвых", в которое верили фарисеи и не верили садукеи? Воскрешение из мертвых = жизнь вечная? Или не так?

Не так, Олег, не так... И фарисеи со саддукеи не причём, они секты от иудаизма, а я говорил о Ветхом завете и, что там (Втор.30;19) идёт речь не о жизни вечной, но о земной, с пределами рождения и смерти. Потрудись, прочитайещё и 20 стих, чтобы дальше не смешивать разные понятия.И, потом: напомню, что учение об избрании никогда не отвергало свободную волю вообще, способность избирать вообще, но указывает на отсутствие свободной воли(инициативы) в поиске Бога, основываясь на фундаменте НЗ:Рим.3:11...
никто не ищет Бога;
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 44:
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет( притянет, притащит) его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
И, ещё... Не стремись стать неким  "либерал-гуманистом", т, е, помни, что Писание или "ДА" или "НЕТ". Благословений!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net