Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#451 22.09.2013 19:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Матвеев №170 от 22.09.13г. в теме "Кто выше, Йешуа или Яhве" общего раздела написал:

Сергей Гончаров  написал:

дети слушают Отца, а христиане понимают только свой язык, посредством которого очень искусно убивают не принявших их учений. Нет примера от Иисуса принесшего Радостную весть о создании христианства и как бы вы не старались, к Господу этого не приклеить...

а ты все свое тра-ли-вали? Сергей, лучше скажи, когда Михаила окучивать начнешь? Или увидел духовного зубра и понял бессмысленность сего занятия? он сам кого хошь окучит?

Отредактированно Галина Родионова (22.09.2013 19:24)

Неактивен

 

#452 19.10.2013 02:08

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

По "Культуре" передают интерьвью Ландау, в котором он сказал, что физика дошла до тех глубин и высот познания природы и бытия, которые невозможно постичь разумом и изложить языком. Это не дословно, но смысл я передала. Для меня это подтверждает намерение Бога вести нас в развитии дальше: сейчас дал тем, кто хочет быть с Ним, возможность осваивать духовную сферу - 4-е измерение для нас.

Вот нашел интересную информацию о 4-м измерении.

Как движение «Нью Эйдж» стало распространяться в период формирования контркультуры в США в начале 60-х годов. Именно тогда в Калифорнии было создано первое ньюэйджевское сообщество – Эсаленский институт, положивший начало масштабной интеграции в западную культуру восточных духовных практик (от классической йоги до шаманизма), а также наркотиков, позволивших открыть «новый путь» к пробуждению скрытых сил психики, к «расширению сознания» для перехода в «четвёртое измерение». В реальности речь шла о научной «промывке мозгов», осуществляемой в лучших традициях известного Тавистокского института и превратившей Эсаленский институт в один из ведущих мировых центров распространения культуры «Нью Эйдж».         Особый вклад в это внёс Олдос Хаксли, считающийся "крёстным отцом" психоделической революции и наравне с Тейяром де Шарденом и Карлом Юнгом - крупнейшим «светилом» движения. Он изучал фрейдизм, неофрейдизм, гештальт-психологию, дзен-буддизм, тантризм, даосизм, экзистенциальную психологию и многое другое и был посвящённым дионисийской секты «Дети Солнца». К наркотикам его приобщил ещё Алистер Кроули, с которым его познакомил Герберт Уэллс, и именно с их помощью Хаксли искал пути перехода в «новый мир», который был описан  им в его книгах «Двери восприятия», «Рай и ад», «Остров». Благодаря ему и вовлечённому им в «наркокультуру» профессору Гарвардского университета Тимоти Лири  применение психоделиков стало входить в моду.
Лири, которого называют «пророком ЛСД» и который  пытался даже создать «психоделическую церковь», использовался СМИ для широчайшей пропаганды и распространения новейшей формы  «возвращения в Плерму», в первую очередь в университетской среде[3]. Например, визионер и буддист Стив Джобс и Билл Гейтс заявляли, что решение получить психоделический опыт оказался одним из самых важных решений их жизни. Любителями расширяющих сознание веществ были и основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, также вошедшие в в число "творцов новой эпохи".

Полный текст и источник : http://protivkart.org/main/3734-chetver … ast-3.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Галина что скажите по этому поводу ?  ... все творческие личности которые буквально создали все без чего жизнь казалась бы скучной БЫЛИ НАРКОМАНАМИ - сатанистами . 

Стив Джобс наркоман и буддист основатель Apple /// так же основатели Google /// в общем практически все революционные открытия сделали люди "нетрадиционные" ... все были какими то не такими какими хотел бы их видеть Бог ...

По этому поводу не нужно верить телевидению потому что эти же самые изобретательные наркоманы с расширенным сознанием владеют практически всеми телекомпаниями и могут под видом Христианской религии втянуть нас в сатанизм.

По возможности прочитайте полный текст и скажите что думаете ...действительно ли сатана имеют в этом мире СОЗНАТЕЛЬНО окованных людей разрушить Христианство и освобождения от старых запретов.

Все эти парады содомитов и так далее на всех уровнях идет атака на сознание людей . В интернете любой подросток может заказать семена наркотиков и выращивать наркотики дома ! По ТВ идет рекламы каких то нездоровых товаров ... а если посмотреть что творится в Церквях то вообще ужас ... внешне вроде бы все хорошо ... сатана как Ангел Света

Отредактированно Олег Проценко (19.10.2013 02:22)


Жив Господь!

Неактивен

 

#453 19.10.2013 11:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко № 452 от 19.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

По "Культуре" передают интерьвью Ландау, в котором он сказал, что физика дошла до тех глубин и высот познания природы и бытия, которые невозможно постичь разумом и изложить языком. Это не дословно, но смысл я передала. Для меня это подтверждает намерение Бога вести нас в развитии дальше: сейчас дал тем, кто хочет быть с Ним, возможность осваивать духовную сферу - 4-е измерение для нас.

Вот нашел интересную информацию о 4-м измерении.

... а также наркотиков, позволивших открыть «новый путь» к пробуждению скрытых сил психики, к «расширению сознания» для перехода в «четвёртое измерение». В реальности речь шла о научной «промывке мозгов»...фрейдизм, неофрейдизм, гештальт-психологию, дзен-буддизм, тантризм, даосизм, экзистенциальную психологию и многое другое и был посвящённым дионисийской секты «Дети Солнца»....
Галина что скажите по этому поводу ?  ... все творческие личности которые буквально создали все без чего жизнь казалась бы скучной БЫЛИ НАРКОМАНАМИ - сатанистами .

Я сказала всё прямым, открытым текстом, кульминацию которого сейчас для тебя выделила чёрным шрифтом. Я описала намерения Бога.
А ты описываешь то, что с какой-то целью, мне не понятной, описываешь.
Ты сам-то понимаешь цель, с какой ты это написал и ещё ссылку даёшь? Что ты сеешь такой информацией?

Отредактированно Галина Родионова (19.10.2013 13:24)

Неактивен

 

#454 19.10.2013 13:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Что ты сеешь такой информацией?

Что нет никакого 4-го измерения и не будет ... нужно воздерживаться от таких заумных научных слов , чтобы не уклонится от простоты во Христе .

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская(Иак.3:15)


Жив Господь!

Неактивен

 

#455 19.10.2013 13:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Что ты сеешь такой информацией?

Что нет никакого 4-го измерения и не будет ...

Это Бог знает. Я же высказала своё мнение о духовной сфере, которую Бог даёт каждому дитю Своему (читай послание Ефесянам).  Если у тебя сфера духа ассоциируется с наркоманскими глюками, вспоминая твою характеристику рая с круглосуточным и кругловековым аргазмом, - это твоё мнение, которое я выслушала с полным к нему - твоему мнению, уважением.

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

нужно воздерживаться от таких заумных научных слов

как и от хамских, площадных и вульгарных. Абсолютно с тобой согласна.

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

, чтобы не уклонится от простоты во Христе .

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская(Иак.3:15)

Неактивен

 

#456 19.10.2013 15:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Что ты сеешь такой информацией?

Что нет никакого 4-го измерения и не будет ...

Это Бог знает. Я же высказала своё мнение о духовной сфере, которую Бог даёт каждому дитю Своему (читай послание Ефесянам).  Если у тебя сфера духа ассоциируется с наркоманскими глюками, вспоминая твою характеристику рая с круглосуточным и кругловековым аргазмом, - это твоё мнение, которое я выслушала с полным к нему - твоему мнению, уважением.

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

нужно воздерживаться от таких заумных научных слов

как и от хамских, площадных и вульгарных. Абсолютно с тобой согласна.

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

, чтобы не уклонится от простоты во Христе .

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская(Иак.3:15)

...проблемы у человека из вне - информация от мира меняет и внутренний мир.
У имеющег любовь к Богу - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСА К НАУЧНЫМ ОБОСНОВАНИЯМ, так как Наставника научно обосновать просто не возможно, и остальную информацию (от мира), с Духовной смешивать НЕЛЬЗЯ, ведь последствия всегда одни и те же - идолопоклонство.

Первое, что Бог спросил человека - " ...нe ел ли ты от дерева с которого Я ЗАПРЕТИЛ?"

А теперь каждому надо подумать - откуда питаемся?
Не знаю ни одного ЛАВОЧНИКА, признавшего, что ему лично Бог писем Апостолов- НЕ ДАВАЛ! Но от слышынья Благой Вести, ищущие Бога, от Него же и получают Веру и МУДРОСТЬ ЗНАНИЙ ГЛАГОЛОВ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!
Даже если и читать ворованные письма, что даже в мире не считается приличным, то можно увидеть, что в чужую одежду не влесть и чужую жизнь не прожить, однако назвавшиеся христианами не Иисуса пример взяли, а людей, через которых Он ДЕЙСТВОВАЛ И ПРИМИНИЛИ К СЕБЕ.
Он знал, что у людей в сердцах... Неужели сегодня не понятно, что люди желают держать в своих руках закон, для контроля над себе подобными, что видно повсеместно в так называемых цервях с добавлением СВЯТОСТИ - Божьих, хотя и построили БЕЗ Его указания.
Очень трудно поверить, что и без "Саула" можно жить, надо только не иметь в себе желания, избрать царя из своей среды...
...кто ищет тленное, тот и есть отображение желания, а кто из тленного делает СВЯТОЕ - МЕРТВ и при большей крепости, если Господь РЕНЬШЕ, как ТАТЬ не посетит, в итоге озеро огненное, а это ничто иное, как жизнь без Духа Божьего.
Надсь никому не надо объяснять, что такое душа в крови и от какого "зверя", Адам НАЕЛСЯ...

Отредактированно Сергей Гончаров (19.10.2013 18:36)


Мир Вам!

Неактивен

 

#457 19.10.2013 18:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Олег Матвеев №170 от 22.09.13г. в теме "Кто выше, Йешуа или Яhве" общего раздела написал:

Сергей Гончаров  написал:

дети слушают Отца, а христиане понимают только свой язык, посредством которого очень искусно убивают не принявших их учений. Нет примера от Иисуса принесшего Радостную весть о создании христианства и как бы вы не старались, к Господу этого не приклеить...

а ты все свое тра-ли-вали? Сергей, лучше скажи, когда Михаила окучивать начнешь? Или увидел духовного зубра и понял бессмысленность сего занятия? он сам кого хошь окучит?

Это человек судящий о других по себе, однако называет себя христианином....


Мир Вам!

Неактивен

 

#458 21.10.2013 22:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Сергей Гончаров № 456 от 19.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

Что нет никакого 4-го измерения и не будет ...

Это Бог знает. Я же высказала своё мнение о духовной сфере, которую Бог даёт каждому дитю Своему (читай послание Ефесянам).  Если у тебя сфера духа ассоциируется с наркоманскими глюками, вспоминая твою характеристику рая с круглосуточным и кругловековым аргазмом, - это твоё мнение, которое я выслушала с полным к нему - твоему мнению, уважением.

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

нужно воздерживаться от таких заумных научных слов

как и от хамских, площадных и вульгарных. Абсолютно с тобой согласна.

Олег Проценко № 454 от 19.10.13г. написал:

, чтобы не уклонится от простоты во Христе .

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская(Иак.3:15)

...проблемы у человека из вне - информация от мира меняет и внутренний мир.
У имеющег любовь к Богу - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСА К НАУЧНЫМ ОБОСНОВАНИЯМ,

Многие учёные глубоко верующие люди. Бехтерева - директор института головного мозга, ставшая на путь исследований атеисткой, а, по мере углубления в предиет, стала свидетельствовать о Боге.

Сергей Гончаров № 456 от 19.10.13г. написал:

так как Наставника научно обосновать просто не возможно,

Аминь.

Сергей Гончаров № 456 от 19.10.13г. написал:

и остальную информацию (от мира), с Духовной смешивать НЕЛЬЗЯ, ведь последствия всегда одни и те же - идолопоклонство.

Первое, что Бог спросил человека - " ...нe ел ли ты от дерева с которого Я ЗАПРЕТИЛ?"

Мне Господь запретил петь романсы, а читать великую литературу, из которой я и узнала впервые о Боге, Бог мне не запрещал. Для меня эти книги - свидетельства авторов. Не читала и не читаю фантастику и детективы. Много прочла исторических романов, из которых сложилось понимание жизни на всей планете.
Когда пришла к Господу, всё это уже позади было.

Отредактированно Галина Родионова (23.10.2013 16:04)

Неактивен

 

#459 21.10.2013 22:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

"Хамство - симптом социально-психической болезни общества, которая излечивается интеллигентностью." (Юрий Лотман Беседы о культуре)

Неактивен

 

#460 23.10.2013 16:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко написал:

Галина Родионова № 458 написал:

Сергей Гончаров  № 456 от 19.10.13г. написал:

так как Наставника научно обосновать просто не возможно,

Сергей Гончаров  № 456 от 19.10.13г. написал:

и остальную информацию (от мира), с Духовной смешивать НЕЛЬЗЯ, ведь последствия всегда одни и те же - идолопоклонство.

Первое, что Бог спросил человека - " ...нe ел ли ты от дерева с которого Я ЗАПРЕТИЛ?"

Галина, мне кажется, не я автор сих сообщений

Олег, спасибо, что сразу поправил. Если бы ещё № моего ошибочного текста написал (458), то я бы быстро исправила.
Я и была в диалоге с Сергеем, но перед этим тебя цитировала, и пропустила машинально.
Спасибо, Олег. Я исправила.

Неактивен

 

#461 17.11.2013 14:42

Павел Иванов
Участник
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщений: 6

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Хамство на христианском форуме - это норма для тех, кто принадлежит к конфессии процветантов


Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.

Неактивен

 

#462 17.11.2013 19:09

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Павел Иванов написал:

Хамство на христианском форуме - это норма для тех, кто принадлежит к конфессии процветантов

Я протестант, но денег у меня нет. И не будет.

Мой старший брат не протестант, и даже больше - иерей; живёт богаче меня))

?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#463 17.11.2013 22:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Алена Мастикова написал:

Павел Иванов написал:

Хамство на христианском форуме - это норма для тех, кто принадлежит к конфессии процветантов

Я протестант, но денег у меня нет. И не будет.

…тогда ЗАЧЕМ ПРОСИШЬ - протестуешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#464 17.11.2013 22:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Павел Иванов № 464 от 17.11.13г. написал:

Хамство на христианском форуме - это норма для тех, кто принадлежит к конфессии процветантов

Кто такие процветанты?

Неактивен

 

#465 18.11.2013 00:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Алена Мастикова написал:

Я протестант, но денег у меня нет. И не будет.

Аленушка не забыла и посетила нас на этом форуме. Слава Господу за нее !


Жив Господь!

Неактивен

 

#466 18.11.2013 11:16

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Кто такие процветанты?

Евангелие успеха и процветания ... как использовать Бога в своих похотях ...чтобы Бог денег дал ...здоровья и счастливую сытую и пьяную жизнь в комфорте.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.(1Тим.6:5)


Жив Господь!

Неактивен

 

#467 18.11.2013 11:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Павел Иванов написал:

Хамство на христианском форуме - это норма для тех, кто принадлежит к конфессии процветантов

Хамство - это от неуважения к другим. С принадлежностью к той или иной конфессии вряд ли связано. Что до братьев и сестёр из церквей Нового Поколения - я не стал бы торопиться стричь всех под одну гребенку. И судить обо всех по каким-то неадекватным представителям. В каждой церкви есть разные люди.

Относительно евангелия процветания - это тоже кто как понимает. Одно могу сказать с уверенность - Божья воля о нас, Его детях, чтобы мы процветали.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#468 18.11.2013 11:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Алена Мастикова написал:

Сергей Гончаров написал:

Алена Мастикова написал:

Я протестант, но денег у меня нет. И не будет.

…тогда ЗАЧЕМ ПРОСИШЬ - протестуешь?

Где? Покажи мне эти факты, говорящие сами за себя)) http://r28.imgfast.net/users/2817/40/05 … 493011.gif

…разве ты, Алена, все стерла?


Мир Вам!

Неактивен

 

#469 18.11.2013 11:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Сергей Ирюпин № 469 от 18.11.13г. написал:

Павел Иванов написал:

Хамство на христианском форуме - это норма для тех, кто принадлежит к конфессии процветантов

Хамство - это от неуважения к другим. С принадлежностью к той или иной конфессии вряд ли связано.

Думаю, не связано. Но наблюдаю: не божьи доктрины используют небожьи методы, в том числе и хамство, к которому относится натиск бесцеремонный.

Сергей Ирюпин № 469 от 18.11.13г. написал:

Что до братьев и сестёр из церквей Нового Поколения - я не стал бы торопиться стричь всех под одну гребенку. И судить обо всех по каким-то неадекватным представителям. В каждой церкви есть разные люди.

Я тоже людей не отождествляю с доктриной. Люди - это поле для благовестия, а люди в конфессиях - это поле заражённое, которое ещё дезактивировать нужно.

Сергей Ирюпин № 469 от 18.11.13г. написал:

Относительно евангелия процветания - это тоже кто как понимает. Одно могу сказать с уверенность - Божья воля о нас, Его детях, чтобы мы процветали.

Понятие "процветание" у разных людей включает разные компоненты.

Неактивен

 

#470 18.11.2013 21:40

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко написал:

Алена Мастикова написал:

Я протестант, но денег у меня нет. И не будет.

Аленушка не забыла и посетила нас на этом форуме. Слава Господу за нее !

Да, проходила мимо, думаю... дай поздоровкаюсь, по старой памяти)) Они то ко мне не заходят... hmm


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#471 18.11.2013 21:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Сергей Ирюпин написал:

Одно могу сказать с уверенность - Божья воля о нас, Его детях, чтобы мы процветали.

Аминь. Абсолютно согласна.

Галина Родионова написал:

Понятие "процветание" у разных людей включает разные компоненты.

Но слово то само за себя говорит "процветание", не унылость, ропот, тоска, нищета, неудовольствие... А достаток, чтобы быть довольным, избыток, чтобы делиться и иметь возможность на добрые дела, радость, покой, уверенность...
Разница в том, какие мерки: человеческое учение или Божья мудрость, через это и ценности разные.

Неактивен

 

#472 09.12.2013 11:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

"Бюрократия базируется на хамстве и производит хамство как печень выделяет желчь, ничего другого не имея возможности выделять". Ю. Лотман

Неактивен

 

#473 12.12.2013 12:27

Владимир Роговой
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 7

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Сергей Ирюпин писал
Божья воля о нас, Его детях, чтобы мы процветали.

Слава Богу, что Апостол Павел этого не знал, иначе он поостерёгся бы написать:
"если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."

Неактивен

 

#474 12.12.2013 12:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Татьяна Сафронова№ 471 от 17.11.13г. написал:

Сергей Ирюпин написал:

Одно могу сказать с уверенность - Божья воля о нас, Его детях, чтобы мы процветали.

Аминь. Абсолютно согласна.

Галина Родионова написал:

Понятие "процветание" у разных людей включает разные компоненты.

Но слово то само за себя говорит "процветание", не унылость, ропот, тоска, нищета, неудовольствие... А достаток, чтобы быть довольным, избыток, чтобы делиться и иметь возможность на добрые дела, радость, покой, уверенность...
Разница в том, какие мерки: человеческое учение или Божья мудрость, через это и ценности разные.

Аминь. Господи, благослови ко всему подходить только пребывая сокрытой в Тебе, ибо Ты есть Мера всему.

Неактивен

 

#475 12.12.2013 12:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Здравствуйте, Владимир.

Владимир Роговой № 473 от 12.12.13г. написал:

Сергей Ирюпин писал
Божья воля о нас, Его детях, чтобы мы процветали.

Слава Богу, что Апостол Павел этого не знал, иначе он поостерёгся бы написать:
"если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."

Написанное слово воспринимается не всегда сразу во всей полноте. Пожалуйста, пошире поясните вашу мысль: почему не корреспондируются следующие два высказывания

1 Кор.15:19 написал:

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

Сергей Ирюпин № 469 от 18.11.13г. написал:

Божья воля о нас, Его детях, чтобы мы процветали.

Владимир, только давайте этот разговор перенесём в раздел "Богословские размышления" в тему "Что такое воля Бога"

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net