Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 22.06.2013 19:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

написал:

Татьяна, Вы хотите сказать, что верующий не может заболеть и умереть от этой болезни?

Олег М.  я хочу сказать, что верующий может не болеть и не умирать от болезни.

Неактивен

 

#52 22.06.2013 21:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

написал:

я хочу сказать, что верующий может не болеть и не умирать от болезни.

smile понятненько...

Неактивен

 

#53 22.06.2013 21:16

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

написал:

Христос умер за нас, чтобы мы не плакали.

Таня, а Вы знаете, как закончили земной путь апостолы Павел, Петр, Иаков, Лука и другие?

Неактивен

 

#54 23.06.2013 08:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Нет, Олег М. не знаю. Почему то Господь Бог остановил моё внимание только на смерти Моисея.
Я доверяю Господу, видимо так надо.
Фил.2:13,14
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
14 Все делайте без ропота и сомнения,

Мы же все, и Моисей, и апостолы, и вы, и я, и другие верующие - мы все просто люди, благословенные Богом, Божьи свидетели.
Возможно, я не утверждаю, потому что Божьи мысли не наши мысли, смерть Моисея более выражает благословение Бога.
Ещё очень хочу поделиться вот чем. В начале моего Божьего пути, Господь Иисус направил моё внимание на место писания: Второзаконие 28 глава.
Первая часть главы с 1-14 стих, говорит о благословении Божьем, что надо делать, чтобы получить и жить в благословении Божье, рассказывает и о том, что такое благословение.
Вторая же часть, стихи с 15 и до конца, рассказывают о проклятье, что это такое и какие действия ведут в проклятье.
Прочитав один раз всю главу, почему то моё внимание возвращается только к первой половинке. Перечитывая её периодически, становишься крепче и богаче духовно (а это больше чем материально, это факт). Вторую же часть перечитывать не возникает желания, так же как не возникает желания исследовать и вникать в вопрос о грехе, о грехах, о смерти, об аде.
Втор.30:19,20
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Под водительством Бога, я выбрала жизнь, благословение.
Слава Господу Богу и Сыну Его Иисусу Христу, за Божью любовь, за Дух Святой, которым мы наполняемся!
Вероятно поэтому и желание, изучать, смотреть, принимать и говорить только о благословении, о том, что несёт жизнь, смотреть на то, в чём выражен Господь Бог.
Кстати, благая весть - евангелие, это  добрая весть. Весть которую нам и надо нести жизнью, то есть Иисусом (в Нём же только жизнь) нести в мир. Свидетельствуя повседневной жизнью, то есть быть примером в жизни повседневной, чтобы был виден Свет, а не тьма, добро, а не зло. Зла и так в мире слишком много, чтобы на нём останавливать  и уделять внимание.

Отредактированно Татьяна Сафронова (23.06.2013 08:26)

Неактивен

 

#55 23.06.2013 10:29

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

С Пятидесятницей всех!
С днем рождения Церкви!

Неактивен

 

#56 23.06.2013 15:56

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Татьяна Сафронова написал:

Мария, вообще это и нормально, что "есть и другие". . В жизни же самое главное Господь.
Мария, почему вы решили, что вы без Него?
По вере, через веру в невидимое. А действие за Богом.
Стоять в вере, даже когда не видно просвета.

    Бог есть любовь, и в Нём нет зла. Значит и смерти Он нам не желает, следовательно даст и сил устоять, и победу получить.
Слава Богу за Его любовь.

Мария, вы уже слились с Богом, так и живите вместе с Ним. И никому не верьте, кто будет вас отговаривать. Будьте благословенны, Мария.

А больницы переполнены из-за неверия.
И меня Господь исцелил в своё время, поэтому и говорю, что Господь живёт и действует сейчас и на этой земле.

Татьяна, я не хочу верить в невидимое: кто-то сказал и я вдруг поверила.
И даже, когда все научные факты будут говорить о Его существовании - я не буду верить своему и чьему-то знанию.

Настоящая Вера для меня - бытие, со-бытие, полное слияние с Богом.
Без моих личных размышлений, воспитания в себе этических норм и т.д.

Бог есть Любовь. Уверена в этом. И вот интересный нюанс:
у иудеев Бог - Суд. Не Един Бог, получается?
И Чей тогда Сын Иисус Христос?
Сын  Бога Любви, безусловно.
Он Своим Сыном  выкупил нас у мстительного, но справедливого Бога Суда?
Правдой искупил Закон.
Очевидно, это случилось только относительно  духовной нашей части, да и то - в будущем.
Т.к., как видим,  души и тела наши страдают и поныне... За нарушения Законов, о которых даже не догадываемся.
Значит два Бога?
Под чьё ярмо шею подставишь, тот и покровитель, живя по Закону или по Истине (Послание Римлянам)?
Думаю всё-таки бог Один и Един. И Путь к Нему - Христос.
Но вот как-то я Путь этот проскочила, Христос мне лично ничего не сказал. Вернее, Господь не сделал так, чтобы я Его услышала, именно Христа.
Ничего, подождём. Откроется.

А эмоций у меня нет, Татьяна. В отношении духовного я их себе не позволяю.
У меня не эмоции, а состояния Страха и Любви Божиих. В них пребываю.

Всё, что Вы говорите, я когда-то сама говорила. В некоторых случаях - слово в слово. Но тогда мне казалось, что это мои собственные слова. И вслушивалась в себя точно также, и св. Писание мне на Его Волю указывало... до тех пор, пока последняя капля не переполнила сосуд. Как будто вся моя генетика изменилась. Весь мир, люди и пр. всё другое: от Славы Его всё вылиняло. от любви Его чуть сама не сгорела. От Страха перед Ним -до сих пор дрожит каждая клетка моего организма.
Лицемерие стёрлось напрочь. Эмоции -почти на нуле. Так что не примеряйте моих слов на себя в чувственной окраске.

Отредактированно Мария Светлая (23.06.2013 16:12)

Неактивен

 

#57 23.06.2013 15:58

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Олег Матвеев написал:

С Пятидесятницей всех!
С днем рождения Церкви!

Взаимно!

Неактивен

 

#58 23.06.2013 17:39

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Мария Светлая написал:

Правдой искупил Закон.
Очевидно, это случилось только относительно  духовной нашей части, да и то - в будущем.

я тоже так думаю... Только не в будущем, а в настоящем...И только дух наш искуплен...
Но это не значит, что Господь не исцеляет наши тела. И слепые прозревают, и глухие слышат, и мертвые воскресают. Всё как тогда, так и сейчас. Но опять же всё по воле Божьей.
Татьяна у вас веры больше, чем у апостола Павла? Нет. Тогда почему Павел имел жало во плоти  -  может не знал, что "верующий может не болеть"?

я имею мощное свидетельство о своем исцелении от смертельного заболевания, но я не говорю, что "верующий может не болеть". Вокруг меня есть братья и сестры, которых Господь исцелил от рака, от туберкулеза, от СПИДа - но они не говорят, что "верующий может не болеть". А уж тем более зная, как их отцы и деды страдали за веру в Христа, в лагерях и тюрьмах - они не скажут "Христос умер за нас, чтобы мы не плакали".

Вы себе Татьяна что-то придумали и верите в это...Поинтересуйтесь, как умерли апостолы. Уж кому-кому, как не им черпать Божьи благословения на свою жизнь.

Неактивен

 

#59 23.06.2013 20:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Мария, вообще то я и не заставляю никого ни во что верить, просто делюсь своим переживанием Господа. Каждый имеет свободу выбора, во что верить и насколько допускать эту веру. Так что никаких проблем, благословений вам Божьих.
Единственное хочу показать вам Божьи слова из писания, вдруг вы о них не знаете.
1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Для меня эти слова подтверждают и то, что Бог не хочет наших мучений. Ну а вы как хотите, так и принимайте, ваш выбор.

Олег М. пусть кто что говорит, а я скажу: что верующий может не болеть, потому что:
Ис.53:4,5
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Принимая верой действия Иисуса, я, например, принимаю  исцеление, кстати о каких болезнях не выделяется, значит от всех болезней. Поэтому я и верю, что можно не болеть. 
Слава Богу за Его верность! По вере дано будет, и есть.
Каждый свободен во всём.

написал:

.Поинтересуйтесь, как умерли апостолы. Уж кому-кому, как не им черпать Божьи благословения на свою жизнь.

Олег М.а зачем знать как они умерли? Да и благословение Божье, не вижу смысла взвешивать, кому и сколько Бог дал, это дело Господа Бога.
Да, я беру пример со свидетелей Божьих, кем являются и апостолы тоже, но поклоняюсь только Господу Богу.
Мария, я недопоняла ваш вопрос.

написал:

Он Своим Сыном  выкупил нас у мстительного, но справедливого Бога Суда?

Да слово эмоции, я тоже недопонимаю. Просто знаю, что душа и сердце могут находиться в разном состоянии. А эмоции...?

Неактивен

 

#60 23.06.2013 20:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Слава Господу, что есть среди детей Божиих такие стойкие и крепкие в вере, как Татьяна. И ненадо её разубеждать в том, в чём нас ВСЕХ убеждает Бог:

Ис.53:4,5 написал:

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Галина Родионова № 40 от 22.06.13г. написал:

Для меня слова "выздоровление" от конкретной болезни и "исцеление" не синонимы, а слова, носящие вообще различный смысл. Господь на это дал мне молитву:
Исцели, сделай целой меня, чтобы мог жить во мне Дух Святой...
А болезнь как раз может способствовать этому исцелению. Выздоровление может, наоборот, так обрадовать человека, что он пустится во все тяжкие!

Думаю, что исцелённый Господом вполне может иметь болезнь в качестве жала в плоти, чтобы не надмевался чрезвычайностью откровений.
Я верю, что дети Божии во Христе посажены одесную Бога на небесах, как говорит послание Ефесянам.

Отредактированно Галина Родионова (23.06.2013 21:02)

Неактивен

 

#61 23.06.2013 22:30

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Татьяна, об эмоциях где-то Вы писали, что трудно их определить в такой интернетной переписке...
Это я Вас таким образом пыталась успокоить, чтобы Вы не смущались от моих слов.
Да уж...

А Страх благоговейный перед Богом я ощущаю. Ничего не могу поделать. Значит  для меня так нужно. А как написано и как переведено - вопрос второстепенный.
Каждому своё.
Пыталась поделиться.
Всех Благ!

Неактивен

 

#62 23.06.2013 22:42

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

С великим удовольствием прослушала: Исаак Сирин.
Особенно 1-я половина текста:
http://www.youtube.com/watch?v=h619pLX43_8

Может быть для кого-то так же сильно прозвучит.

Неактивен

 

#63 24.06.2013 21:16

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Олег Матвеев написал:

Мария Светлая написал:

Правдой искупил Закон.
Очевидно, это случилось только относительно  духовной нашей части, да и то - в будущем.

я тоже так думаю... Только не в будущем, а в настоящем...И только дух наш искуплен...

Развёрстывая тему:  в настоящем+в будущем+в прошлом.
У Бога нет времени.
И, если в начале было Слово, то и Искупление было в начале.

Отредактированно Мария Светлая (24.06.2013 21:17)

Неактивен

 

#64 26.06.2013 10:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Здравствуйте, Мария, и все собеседники.

Мария Светлая № 62 от 23.06.13г. написал:

С великим удовольствием прослушала: Исаак Сирин.
Особенно 1-я половина текста:
http://www.youtube.com/watch?v=h619pLX43_8

Может быть для кого-то так же сильно прозвучит.

Прослушала размышления о всеобъемлемости Любви Бога, а следом и призыв к монашеству сугубому, молчаливому, бегущему даже от лица человеческого, не то, что от бесед с ищущими Бога. Но Господь сказал:

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Как это сделать, сокрывшись в кельи? Думаю, души святых, чьи мощи СЕЙЧАС таскают по свету, страдают неимоверно.
У нас сейчас возводят монастырь В ЦЕНТРЕ ГОРОДА с комфортабельной гостиницей - вот куда завели уединённые кельи с сугубой молитвой.
Думаю, жить в мире, сокрывшись в себе как в храме Господа, из которого и засияет Христос при нашем послушании Ему, - вот к этому влекут детей Божиих слова Иисуса Христа

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Отредактированно Галина Родионова (26.06.2013 10:41)

Неактивен

 

#65 26.06.2013 14:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Галина Родионова написал:

Здравствуйте, Мария, и все собеседники.

Мария Светлая № 62 от 23.06.13г. написал:

С великим удовольствием прослушала: Исаак Сирин.
Особенно 1-я половина текста:
http://www.youtube.com/watch?v=h619pLX43_8

Может быть для кого-то так же сильно прозвучит.

Прослушала размышления о всеобъемлемости Любви Бога, а следом и призыв к монашеству сугубому, молчаливому, бегущему даже от лица человеческого, не то, что от бесед с ищущими Бога. Но Господь сказал:

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Как это сделать, сокрывшись в кельи? Думаю, души святых, чьи мощи СЕЙЧАС таскают по свету, страдают неимоверно.
У нас сейчас возводят монастырь В ЦЕНТРЕ ГОРОДА с комфортабельной гостиницей - вот куда завели уединённые кельи с сугубой молитвой.
Думаю, жить в мире, сокрывшись в себе как в храме Господа, из которого и засияет Христос при нашем послушании Ему, - вот к этому влекут детей Божиих слова Иисуса Христа

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Св. Евангелие от Луки 12:32-34)
Не надо обращать внимания на приобретающих землю, они уже получают то, чего больше всего хотят...

Нынешние христиане СОБИРАЮТ на имения, а не раздают, да к тому же там еще и Богу УМУДРЯЮТСЯ служить.

Как можно исполнить Первую заповедь, если строить то, что Богом разрушено?


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 27.06.2013 00:46

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Галина Родионова написал:

У нас сейчас возводят монастырь В ЦЕНТРЕ ГОРОДА с комфортабельной гостиницей - вот куда завели уединённые кельи с сугубой молитвой.
Думаю, жить в мире, сокрывшись в себе как в храме Господа, из которого и засияет Христос при нашем послушании Ему, - вот к этому влекут детей Божиих слова Иисуса Христа

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Галя, если монастыри будут такими, как место для престарелых христиан, а также и для инвалидов любого возраста, которые обречены на жалкое существование и нуждаются в материальном достатке и в совершенстве познания Бога, то это будет наилучшим христианским поступком для любой церкви, организовавшей такие для Бога, угодные Ему заведения. Я думаю, что все обитатели монастыря в свободное  время от службы монастырской могут проповедовать Слово Божье людям вне стен монастыря согласно Мтф 28:19. Почему монастырь должен иметь только кельи?! Лучше, если это будут комфортабельные комнаты.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (27.06.2013 00:46)

Неактивен

 

#67 27.06.2013 01:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Мария Светлая написал:

Олег Матвеев написал:

Мария Светлая написал:

1)Правдой искупил Закон.
Очевидно, это случилось только относительно  духовной нашей части, да и то - в будущем.

я тоже так думаю... Только не в будущем, а в настоящем...И только дух наш искуплен...

Развёрстывая тему:  в настоящем+в будущем+в прошлом.
У Бога нет времени. 2)И, если в начале было Слово, то и Искупление было в начале.

Мария, просьба к Вам: 1) Вы написали "Правдой искупил Закон", но я не понимаю совокупность этих слов. Напишите, пожалуйста, подробнее, что они значат!
2) Также я не понимаю почему искупление было в начале всего, то-есть "в начале дней вечных". Сын Бога был тогда, тогда уже предназначенный для искупления людей после совершения ими грехопадения, но искупление было совершено только на Голгофском кресте во времени для людей. Сын Бога всегда существует вне времени. Однако люди на земле после грехопадения существуют во времени, к нашему сожелению!

Неактивен

 

#68 27.06.2013 01:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Олег Матвеев написал:

Мария Светлая написал:

Правдой искупил Закон.
Очевидно, это случилось только относительно  духовной нашей части, да и то - в будущем.

я тоже так думаю... Только не в будущем, а в настоящем... 1) И только дух наш искуплен...
2)Но это не значит, что Господь не исцеляет наши тела. И слепые прозревают, и глухие слышат, и мертвые воскресают. Всё как тогда, так и сейчас. Но опять же всё по воле Божьей.

1) "И только дух наш искуплен...". Я согласен с тобой Олег, однако почему Апостол Павел говорит другое? Может быть ответят на этот вопрос и другие участники форума!!! Это всё интересно знать. Вот здесь два противоречивых между собою высказывания:
++++++++++++++++++++++++++++++++
"...мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего» (Рим. 8:23)   «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления».1 Кор.15:50
++++++++++++++++++++++++++++++++

2)Конечно, не значат! Исцеление и искупление -это разные понятия. Вполне возможно, что Таня  этого не поняла, а также не поняла твои слова ей, что радоваться надо ВСЕГДА только Господу, а не тому что на её дочь напали хулиганы.

Неактивен

 

#69 27.06.2013 13:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Геннадий Гумилевский написал:

Я согласен с тобой Олег, однако почему Апостол Павел говорит другое? Может быть ответят на этот вопрос и другие участники форума!!! Это всё интересно знать. Вот здесь два противоречивых между собою высказывания:
++++++++++++++++++++++++++++++++
"...мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего» (Рим. 8:23)   «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления».1 Кор.15:50

Геннадий, мне кажется, что на Рим. 8:23 прольет свет продолжение 1-е Коринфянам 15 главы:
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Неактивен

 

#70 27.06.2013 20:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Геннадий Гумилевский № 66 от 27.06.13г. написал:

Галина Родионова написал:

У нас сейчас возводят монастырь В ЦЕНТРЕ ГОРОДА с комфортабельной гостиницей - вот куда завели уединённые кельи с сугубой молитвой.
Думаю, жить в мире, сокрывшись в себе как в храме Господа, из которого и засияет Христос при нашем послушании Ему, - вот к этому влекут детей Божиих слова Иисуса Христа

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Галя, если монастыри будут такими, как место для престарелых христиан, а также и для инвалидов любого возраста, которые обречены на жалкое существование и нуждаются в материальном достатке и в совершенстве познания Бога, то это будет наилучшим христианским поступком для любой церкви, организовавшей такие для Бога, угодные Ему заведения. Я думаю, что все обитатели монастыря в свободное  время от службы монастырской могут проповедовать Слово Божье людям вне стен монастыря согласно Мтф 28:19. Почему монастырь должен иметь только кельи?! Лучше, если это будут комфортабельные комнаты.

Если бы это было так! Практически превращается в высокооплачиваемый туризм, называемый паломничеством.

Неактивен

 

#71 27.06.2013 21:51

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Галина Родионова написал:

Здравствуйте, Мария, и все собеседники.

Мария Светлая № 62 от 23.06.13г. написал:

С великим удовольствием прослушала: Исаак Сирин.
Особенно 1-я половина текста:
http://www.youtube.com/watch?v=h619pLX43_8

Может быть для кого-то так же сильно прозвучит.

Прослушала размышления о всеобъемлемости Любви Бога, а следом и призыв к монашеству сугубому, молчаливому, бегущему даже от лица человеческого, не то, что от бесед с ищущими Бога. Но Господь сказал:

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Как это сделать, сокрывшись в кельи? Думаю, души святых, чьи мощи СЕЙЧАС таскают по свету, страдают неимоверно.
У нас сейчас возводят монастырь В ЦЕНТРЕ ГОРОДА с комфортабельной гостиницей - вот куда завели уединённые кельи с сугубой молитвой.
Думаю, жить в мире, сокрывшись в себе как в храме Господа, из которого и засияет Христос при нашем послушании Ему, - вот к этому влекут детей Божиих слова Иисуса Христа

Мтф. 28:19 написал:

Итак идите, научите все народы.

Я акцентировала 1-ю часть - О Любви Бога.
Но раз речь о монашестве, выскажу своё мнение.
Жить в плотяном мире и поступать по Духу - невозможно.
Уединение в келье для интимного общения с Богом помогает выявить сор души и очиститься, сильнее и ярче ощутить в себе духовное.
Когда очистишься, сможешь чистый и обновлённый нести людям свет своей души.
Мне неудобно даже в обыденной жизни общаться с людьми, если чувствую себя грязной, раздражённой и пр.

Неактивен

 

#72 27.06.2013 22:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

написал:

Геннадий Гумилевский написал:
2)Конечно, не значат! Исцеление и искупление -это разные понятия. Вполне возможно, что Таня  этого не поняла, а также не поняла твои слова ей, что радоваться надо ВСЕГДА только Господу, а не тому что на её дочь напали хулиганы.

Мне очень жаль Геннадий что вы видите только человеческое.
радоваться надо ВСЕГДА только Господу - возможно вы поэтому и не радуетесь птичка, зайчикам, белочкам, что Господь у вас в ограниченном извиняюсь, количестве, только в духе, и ни - ни, дальше.
А я ведь постоянно и говорю о радости присутствия Господа, о радости Его действий, о радости Божьего воплощения во всё.
Извиняюсь, но ваши слова как то глуповато звучат: а не тому что на её дочь напали хулиганы. Каждый человек, что хочет то видит и слышит. Истинно то, что только в Господе единство, когда мы смотрим на Господу, и видим Господа, а не человека с Его обстоятельствами.  Говорила же о Господе в  тех обстоятельствах, и радость то именно о Господе, что Он любящий и верный, всегда с нами, и действует, а не сидит гневный с надутыми щеками.

Исцеление и искупление -это разные понятия. Вполне возможно, что Таня  этого не поняла, . Нет Геннадий, я поняла
Искупление - это Жертва Иисуса Христа, Который Своей Кровью заплатил за нас, искупив от суетной жизни, от мирской бессмысленной жизни с её грехами. Чтобы мы жили уже в святости Божьей, выражая Его.
Опять же в стихе вами приведённом Рим.8:23 сказано, что мы имеем "начаток Духа", естественно в нашем духе. Разговор ведь об  образе жизни, от суетной -  искуплены, получив Духа, который нас освящает.
Но не может обновлённый освящённый наш дух, находясь в греховном тело, имея старые суетное мышление, взгляды, вести святую жизнь, выражая Бога, к чему Он нас и призывает: быть свидетелями Божьими.

написал:

Рим.8:23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Вот и стенаем от этой несовместимости, но когда отказавшись от всего прошлого, стандартного, "как отцы наши..." смотреть только на Божье, на Господа, быть в общении с Духом - начатком, который в нас уже есть, будет обновляться, освящаться, как дух наш, так и тело, и мышление, и взгляды.
Бог дал нам усыновление, мы Его дети, теперь очередь нам принять это усыновление, и находиться в нём, выражая Бога, как и Иисус делал и делает.

А исцеление, правильно Галина сказала, что это целостность. Духовная целостность, не так, что часть нас в мире, а другая с Господом. Это целостность здоровья, радости (хоть вы и не любите этого слова, но...), покоя в Господе. Без Него же нет покоя...
Когда то в начале моего Божьего пути, Господь мне очень хорошо и чётко объяснил, на что смотришь, что слушаешь - тем наполняешься, такова и жизнь.  Божья схема жизни: от слышания - вера - верой Христос вселяется в сердца - далее Божье помазание, соответственно жизнь в благодати.
Так и мы, сами выбираем на что смотреть, слышать - говорим, обсуждаем, впитываем, наполняемся - далее изливаем, чем наполнились, естественно, соответственная и жизнь.
Поэтому я выбираю Господа, и всё в чём Он, в каждой незначительной мелочи.
Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
Заметьте, сначало идёт око, а затем тело. Смотрим на болезнь, тело наполняется болезнью; смотрим на здоровые части тела, здоровые функции тела, и тело наполняется здоровьем вытесняя болезни.
Бесчисленное число свидетелей, среди инвалидов, но они не живут как инвалиды, они живут как люди, плодотворно, жизнерадостно, принося плоды, не в ропоте, а в благодарности.
Просто они смотрят не на видимое: свои физические недостатки, а на невидимое, на Господа, Который в их жизни, дав им всё для духовного исцеления, быть целостными сынами Божьими, принявшими усыновления.
Так и нам, думаю, надо не стенать страдая, а смотреть на Господа, на всё что с Ним связано, поверив, что мы исцелены. Ведь Бог уже дал нам Силу усыновления, не когда то в будущем, а здесь и сейчас. Так почему же не жить уже сейчас в радости и Свете. А и надо то просто выбирать на что смотреть и чем наполняться, Божьим или нет.
Мы живём в очень благодатное время, Слава Богу, когда Иисус Христос доступен всем. Через Него же всё и самое главное жизнь.

Неактивен

 

#73 27.06.2013 22:16

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Олег Матвеев написал:


я тоже так думаю... Только не в будущем, а в настоящем...И только дух наш искуплен...

Развёрстывая тему:  в настоящем+в будущем+в прошлом.
У Бога нет времени. 2)И, если в начале было Слово, то и Искупление было в начале.

Мария, просьба к Вам: 1) Вы написали "Правдой искупил Закон", но я не понимаю совокупность этих слов. Напишите, пожалуйста, подробнее, что они значат!
2) Также я не понимаю почему искупление было в начале всего, то-есть "в начале дней вечных". Сын Бога был тогда, тогда уже предназначенный для искупления людей после совершения ими грехопадения, но искупление было совершено только на Голгофском кресте во времени для людей. Сын Бога всегда существует вне времени. Однако люди на земле после грехопадения существуют во времени, к нашему сожелению!

1)- Послание к римлянам:
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. 
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, Рим 3:10, 5:12
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. 

2)Сын Бога всегда существует вне времени.
И дела Его вне времени.
Вы встречались с эффектом "дежавю" - кажется, что данный момент в жизни уже был и чётко знаешь, что произойдёт в следующее мгновение? А сны пророческие?
И это в материальном.
И мы уже с самого начала, может быть до начала Времён, прожили все моменты нашей жизни. Они все произошли. А мы растягиваем их во времени, как гармошку или пружину.
Т.о. и Искупление уже произошло

Неактивен

 

#74 27.06.2013 23:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Мария Светлая № 71 от 27.06.13г. написал:

Жить в плотяном мире и поступать по Духу - невозможно.

Но именно эту задачу ставит нам Бог, и исполнение её возможно при Его водительстве.

Неактивен

 

#75 28.06.2013 08:34

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Галина Родионова написал:

Мария Светлая № 71 от 27.06.13г. написал:

Жить в плотяном мире и поступать по Духу - невозможно.

Но именно эту задачу ставит нам Бог, и исполнение её возможно при Его водительстве.

Думаю, всё же - невозможно.
С нашей стороны может быть только желание, намерение, движение воли.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net