Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 07.11.2013 23:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский№ написал:

...а если (образ Бога в человеке) есть, то всегда ли в его жизни он есть?

Как похоже на слова змея жене. Подлинно ли сказал Бог...

Галя, ты много написала в ответе и всё это неправильно, так как не поняла мой текст тебе, а он был ответом на твой №47. Текст мой был всё-таки большой для тебя и трудный, чтобы всё понять, да ты и раньше говорила, что тебе не всегда хватает бодрости для чтения их. По-видимому это и явилось ошибкой твоего непонимания. Начнём с главного, ты написала:"человек - носитель образа Бога". Это говорят многие люди, которые не знают Библии, а поэтому я тебе ответил опровергающими это стихами из Библии. Повторяю их:
---------------------------
До совершения греха Адам и Ева были образом Бога, но, поступив против воли Бога совершили грех и осквернили дух свой. А поэтому они и потеряли образ Бога. Это подтверждается Библией стихом №5:1 о родословии Адама:«Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его». Здесь уже говорится только о подобии, а дальше говорится, что третий сын имел образ и подобие не Бога, а грешного своего отца Адама. «Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф » Быт. 5:3
--------------------------
С чем ты здесь не согласна?

Неактивен

 

#52 07.11.2013 23:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Кол.1:12-15
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Иисус есть образ Бога.


2Кор.3:17,18
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Глядя на Господа Иисуса Христа, наполняясь через Него Духом Божьим, мы и преображаемся в образ Божий. Человек носитель образа Бога, если он в Духе, и водим Духом Святым. Человек выражает образ Бога, в Духе Божьем.

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Сам Бог сказал это: вселюсь и буду ходить в них. Этим всё сказано.

1Коринф 1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
2Коринф.9:8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
Как можно увидеть из слов библии, Бог рассказал, что всё Им, всё Он. И заметьте, Бог не оговаривается ни о каких условностях.
И весь Новый Завет говорит о вере. Верой и Христу вселиться в сердца.
Бог хочет чтобы мы выражали Его образ, чтобы не знавшие Бога видели и тоже желали придти к Богу. Выражать же можно только повседневной жизнью.

Неактивен

 

#53 08.11.2013 01:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".

Иисус есть образ Бога. Глядя на Господа Иисуса Христа, наполняясь через Него Духом Божьим, мы и преображаемся в образ Божий. Человек носитель образа Бога, если он в Духе, и водим Духом Святым. Человек выражает образ Бога, в Духе Божьем.

Согласен полностью, только хочу добавить от себя, если неверующий человек делает что-то по воле Бога, хотя и не осознаёт это, то во время этого поступка (только в это время!) он является образом Бога. Но это только моё мнение.

Неактивен

 

#54 08.11.2013 12:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

Галина Родионова № 50 от 07.11.13г. написал:

Геннадий Гумилевский № 49 от 06.11.13г. написал:

...а если (образ Бога в человеке) есть, то всегда ли в его жизни он есть?

Как похоже на слова змея жене. Подлинно ли сказал Бог...

Галя, ты много написала в ответе и всё это неправильно, так как не поняла мой текст тебе, а он был ответом на твой №47. Текст мой был всё-таки большой для тебя и трудный, чтобы всё понять, да ты и раньше говорила, что тебе не всегда хватает бодрости для чтения их. По-видимому это и явилось ошибкой твоего непонимания.

"Ошибка непонимания"... Думаю, что здесь идёт прививка словопрения, от которого предостерегал Бог через Павла.

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

С чем ты здесь не согласна?

Я ищу взаимопонимания, а не стараюсь постичь несогласие.

Отредактированно Галина Родионова (08.11.2013 12:16)

Неактивен

 

#55 08.11.2013 12:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

Галина Родионова № 50 от 07.11.13г. написал:


Как похоже на слова змея жене. Подлинно ли сказал Бог...

Галя, ты много написала в ответе и всё это неправильно, так как не поняла мой текст тебе, а он был ответом на твой №47. Текст мой был всё-таки большой для тебя и трудный, чтобы всё понять, да ты и раньше говорила, что тебе не всегда хватает бодрости для чтения их. По-видимому это и явилось ошибкой твоего непонимания.

"Ошибка непонимания"... Думаю, что здесь идёт прививка словопрения, от которого предостерегал Бог через Павла.

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

С чем ты здесь не согласна?

Я ищу взаимопонимания, а не стараюсь постичь несогласие.

В данном случае, думаю, если мы с тобой, Геннадий, устоим перед искушением посоревноваться в слововитиеватости, мы не дадим привиться словопрению. А в этом уже есть исполнение нами воли Бога.

Неактивен

 

#56 08.11.2013 18:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

Прочла сейчас список тем раздела "Богословские размышления", и не нашла темы, говорящей о том, как исполнить каждому верующему волю Бога!
Ребёнок знает, что исполнение заданий отца-матери, то-есть их воли, сохранит мир в семье, а может и радость принесёт. Ребёнок знает, чего хотят родители.
Я знаю, что во многих собраниях христиан есть традиция начинать и заканчивать собрание молитвой "Отче наш...", в которой есть слова: "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе"... О чём говорит эта фраза?
Известное место из 16-й главы Мтф., когда Иисус привёл учеников своих в Кесарию Филиппову, где Бог открыл Петру Иисуса как Христа, для меня знаменательно откровением Иисуса: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною"... (Мтф.16:24) По форме - изложена Воля Бога. Но что это значит?
Часто слышу от людей: "Какой крест я несу!"; "Это мой крест!"; "Это твой крест!"
Если воля Бога в том, чтобы я взяла свой крест, я должна знать: что такое мой крест; не думаю, что это жизненные обстоятельства.

Царство ВНУТРИ человека и плоть Иисуса НЕ ДИКТОВАЛА Ему КУДА И КОГДА ХОДИТЬ, у Него ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЛ ТОЛЬКО Адам, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЯ СОВЕТОВАТЬСЯ С ТЕМ, от КОТОРОГО ПРОИЗОШЕЛ. Посредством ЭТОГО Иисус и ЯВИЛ Отца миру, ДРУГОГО ПУТИ ПОКАЗАТЬ Бога НЕТ!
Манну НАДО СОБИРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ и НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ, ведь ЗАВТРА OHA ОПЯТЬ БУДЕТ В ДОСТАТКЕ, если не возжелать МЯСА как в Египте.
27. Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать — и не нашли.
(Книга Исход 16:27)
Мир Вам!

…проверьте, откуда у вас ЗНАНИЯ о Боге - ОТ Него ли!

Он ОБЕЩАЛ Сам БЫТЬ Богом, для ПРИНЯВШИХ Его Сына!

…как много из назвавшихся христианами - СЛУШАЮТ Сына, не ТОЛЬКО ли читают и поступают, как САМИМ ВЗДУМАЕТСЯ?

Его ВОЛЯ - ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗНАНИЯ ОТ Сына, но человек решил их получить от СЕБЕ ПОДОБНОГО - ВЫЧИТАТЬ, так и не ПОНЯВ Радостной Вести!

Все лишены славы Божьей!

…КРОМЕ Сына и Его БРАТЬЕВ!!!

НЕ Бог религии создает, а ЧЕЛОВЕК и христианство ОДНА ИЗ НИХ - храмы без Ковчега, но со священниками!


Мир Вам!

Неактивен

 

#57 08.11.2013 21:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

Галина Родионова № 50 от 07.11.13г. написал:


Как похоже на слова змея жене. Подлинно ли сказал Бог...

Галя, ты много написала в ответе и всё это неправильно, так как не поняла мой текст тебе, а он был ответом на твой №47. .

Я ищу взаимопонимания, а не стараюсь постичь несогласие.

Взаимопонимание можно достичь посредством обсуждения вопросов несогласия, но не отвержением их без обсуждения! Галя, ты не ответила мне на текст в №51, а я жду!
----------------------------------------------------------
"До совершения греха Адам и Ева были образом Бога, но, поступив против воли Бога совершили грех и осквернили дух свой. А поэтому они и потеряли образ Бога. Это подтверждается Библией стихом №5:1 о родословии Адама:«Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его». Здесь уже говорится только о подобии, а дальше говорится, что третий сын имел образ и подобие не Бога, а грешного своего отца Адама. «Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф» Быт.5:3. С чем ты не согласна?"

Неактивен

 

#58 08.11.2013 21:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Галина Родионова написал:

Прочла сейчас список тем раздела "Богословские размышления", и не нашла темы, говорящей о том, как исполнить каждому верующему волю Бога!... для меня знаменательно откровением Иисуса: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною"... (Мтф.16:24) По форме - изложена Воля Бога. Но что это значит?...Если воля Бога в том, чтобы я взяла свой крест, я должна знать: что такое мой крест.

Его ВОЛЯ - ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЗНАНИЯ ОТ Сына

Покрывало лежит на вашем лице, а поэтому и не видите и не слышите! Повторяю!
----------------------------------------------------------------------------
О ВОЛЕ БОГА №4      Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40:
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (08.11.2013 21:35)

Неактивен

 

#59 08.11.2013 21:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

ОКОНЧАНИЕ №59. О КРЕСТЕ (из №21) Для Гали и Сергея
-----------------------------
        Вот что сказал об этом  Св. Феофан Затворник: «Хотя и не хотя всякий несёт крест свой, и крест большею частию не простой, а сложный, но не всякий смотрит на него чрез крест Христов; не всякий обращает его в устроение спасения своего; не у всякого потому крест бывает спасительным крестом. Крестов много, но видов их три: первый вид- кресты внешние, слагающиеся из скорбей и бед, и вообще из горькой участи земного пребывания. Они разбросаны на всех путях нашей жизни и встречаются почти на каждом шагу. Сюда относятся: скорби, беды, несчастия, болезни,потери близких, неудачи на службе, всякого рода лишения и ущербы, семейные неприятности, неблагоприятность внешних отношений, оскорбления, обиды, напраслины и вообще доля земная, у всякого больше
или меньше нелёгкая. А у кого нет какого-либо из этих крестов? И не быть нельзя. Не избавляет от них ни знатность, ни богатство, ни слава и никакое величие земное. Они срослись с земным пребыванием нашим с той минуты, как заключился рай земный. И не отступят от него до той, когда отверзется рай небесный. Постигли беда и горе. Уже несёшь крест.  А роптать не ропщи, другому не завидуй и бессмысленному гореванию не предавайся.. Сделай же, чтобы сиё несение было во спасение. А не на пагубу. Для сего не горы преставлять требуется, а малое произвести изменение в мыслях и расположениях сердца.
Кресты внутренние встречаются нам во время борьбы со страстьми и похотьми. Св. Апостол говорит « Но те, которые Христовы, распяли плоть со страсями и похотями» (Гал. 5:24) Распяли? Стало, был крест, на котором у них распяты сии страсти и похоти. Какой же это крест? Борьба с ними. Распять страсти, значит обессилить их, подавить, искоренить. Сил недостаёт начать? Молись. Господь пошлёт. Осталось ещё изъяснить вам третий вид креста, спасительного для нас — крест преданности в волю Божию. На крест сей восходят уже совершеннейшие христиане. Кто вознёс на крест Спасителя нашего? Сия преданность. В саду Гефсиманском молился Господь наш Иисус Христос: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.» (Матф. 26:39)  Апостол Павел в отношении к себе изображает сиё состояние: «Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос ». Гал. 2:19,20)

Отредактированно Геннадий Гумилевский (08.11.2013 21:47)

Неактивен

 

#60 08.11.2013 22:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский № 57 от 08.11.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

Галя, ты много написала в ответе и всё это неправильно, так как не поняла мой текст тебе, а он был ответом на твой №47. .

Я ищу взаимопонимания, а не стараюсь постичь несогласие.

Взаимопонимание можно достичь посредством обсуждения вопросов несогласия, но не отвержением их без обсуждения! Галя, ты не ответила мне на текст в №51, а я жду!

В такой форме, которую ты предлагаешь, я не могу вести диалог. Я тебе это уже сказала. Ты предлагаемую мной форму отвергаешь. Поэтому не могу продолжать с тобой разговор. Я слишком проста для подобных экзерсисов и словесной эквелибристики.

Геннадий Гумилевский № 58 от 08.11.13г. написал:

Покрывало лежит на вашем лице, а поэтому и не видите и не слышите! Повторяю!

О чём же ещё говорить? Ты всё сказал.

Отредактированно Галина Родионова (08.11.2013 22:41)

Неактивен

 

#61 09.11.2013 04:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

В такой форме, которую ты предлагаешь, я не могу вести диалог... Поэтому не могу продолжать с тобой разговор. Я слишком проста для подобных экзерсисов и словесной эквелибристики.

Галя, вот текст свой я снова публикую тебе. Здесь нет никакой формы моей, но есть только сообщение из Библии, которое отрицает людское мнение, что человек является образом Бога. Отрицать Библию ты не станешь, а поэтому тебе оставалось только согласиться, но тебе просто не хватает храбрости признаться в этом, Галя!
---------------------------------------------
"До совершения греха Адам и Ева были образом Бога, но, поступив против воли Бога совершили грех и осквернили дух свой. А поэтому они и потеряли образ Бога. Это подтверждается Библией стихом №5:1 о родословии Адама:«Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его». Здесь уже говорится только о подобии, а дальше говорится, что третий сын имел образ и подобие не Бога, а грешного своего отца Адама. «Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф» Быт.5:3.

Неактивен

 

#62 09.11.2013 06:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

1)И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему

Геннадий Гумилевский№ 49 от 06.11.13г. написал:

2)а если есть, то всегда ли в его жизни он есть?

Галя, ты из взяла слова, разделённые текстом совершенно других слов другого значения. Если слова с номером 1) мною указаны для Адама и Евы до совершения греха, то слова с номером 2) мною указаны для времени, когда в Библии сказано о рождении людей без образа Бога! Почему ты это сделала, Галя! После такого искажения ты написала обо мне: Как похоже на слова змея жене. Как это можно понимать, Галя???

Неактивен

 

#63 09.11.2013 06:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

1)И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему

Геннадий Гумилевский№ 49 от 06.11.13г. написал:

2)а если есть, то всегда ли в его жизни он (образ Бога) есть?

Галя, ты взяла слова, разделённые текстом совершенно других слов другого значения. Если слова с номером 1) мною указаны для Адама и Евы до совершения греха, то слова с номером 2) мною указаны для времени, когда в Библии сказано о рождении людей без образа Бога! Почему ты это сделала, Галя! После такого искажения ты написала обо мне в №50: Как похоже на слова змея жене. Как это можно понимать, Галя???

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.11.2013 06:21)

Неактивен

 

#64 09.11.2013 12:17

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

если неверующий человек делает что-то по воле Бога, хотя и не осознаёт это, то во время этого поступка (только в это время!) он является образом Бога. Но это только моё мнение.

А я верю, что человек неосознанно творивший Божьи дела уже в руке Бога.
И Бог обязательно его подведёт к черте познания Бога, так было и со мной. Бог ему откроется, и человек будет делать выбор идти с Богом или нет.
Я всегда говорю, что Бог с каждым, просто не все это знают и не все смотрят на Бога, чтобы увидеть Его в своей жизни.
Об этом и в библии много сказано, что нет ищущих. Но Бог даёт найти Себя, если человек будет искать Божьего.
Сама через это прошла и видела такое по жизнях людей.

Неактивен

 

#65 09.11.2013 15:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский № 61 от 09.11.13г. написал:

Галина Родионова написал:

В такой форме, которую ты предлагаешь, я не могу вести диалог... Поэтому не могу продолжать с тобой разговор. Я слишком проста для подобных экзерсисов и словесной эквелибристики.

Отрицать Библию ты не станешь, а поэтому тебе оставалось только согласиться, но тебе просто не хватает храбрости признаться в этом, Галя!

Ты не только заставляешь по сто раз перечитывать твои тексты, ты их ещё перепечатываешь по сто раз.

Геннадий Гумилевский № 61 от 09.11.13г. написал:

тебе оставалось только согласиться, но тебе просто не хватает храбрости признаться в этом, Галя!

Это Бог знает, что мне осталось, а не ты. Ты ничего не знаешь о чертах моего характера: смелости-трусости. Посмотри на себя: ты ведёшь себя как насильник, навязывая, вдалбливая, вколачивая даже непотребными методами свою доктрину.

Галина Родионова № 21 от 07.03.2012г. в теме "О форме богословских дискуссий" в разделе "Богословские размышления" написал:

Братья, давайте условимся не опускаться до формулировок "ты кусаешься", "если ты так говоришь, ты лжёшь"... Уйдём от словесной драки, спора и критики. Пусть форма богословской дискуссии включает в себя: 1)высказывание нашего понимания того или иного вопроса, 2)обдумывание мнения, высказанного другим. Пусть форма богословской дискуссии исключит из себя любую критику, которая уже есть начало суда, высказывание:"ты не прав" - найдите довод и на новом витке поясните, чтобы человек сам сказал:"Я оказался не прав" и не обязательно вслух. Я против многословия, поэтому предлагаю выслушивать друг друга, а пояснения по теме нам будет Святой Дух давать, а мы будем этим друг с другом делиться.

Насилие над кем бы то ни было никогда не было в русле Божьей воли.

Притчи 3:31 написал:

Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его.

Отредактированно Галина Родионова (09.11.2013 16:59)

Неактивен

 

#66 09.11.2013 19:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

ОКОНЧАНИЕ №59. О КРЕСТЕ (из №21) Для Гали и Сергея
-----------------------------
        Вот что сказал об этом  Св. Феофан Затворник:

Геннадий, скажи - кто это такой, что ты мне его "мысли" преподносишь?


…у тебя СВОИ ЕСТЬ или всю жизнь хочешь жить ЧУЖИМИ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 09.11.2013 21:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

ОКОНЧАНИЕ №59. О КРЕСТЕ (из №21) Для Гали и Сергея
-----------------------------
Вот что сказал об этом  Св. Феофан Затворник:

Геннадий, скажи - кто это такой, что ты мне его "мысли" преподносишь? у тебя СВОИ ЕСТЬ или всю жизнь хочешь жить ЧУЖИМИ?

Если будешь вникать в мысли верующих людей, то это тебе принесёт больше пользы понять верующих людей и Бога Христа, а иначе останешься на своём уровне. Ты же, Сергей, до сих пор не понял, что Иисус Христос есть Бог всех людей!

Неактивен

 

#68 09.11.2013 21:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

Насилие над кем бы то ни было никогда не было в русле Божьей воли.

Галина соединила два предложения вместе, которые в тексте есть в разных местах :
1)И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему
2)а если есть, то всегда ли в его жизни он (образ Бога) есть?
-----------------------------------------------------------------
Я ответил:
"Галя, ты взяла слова, разделённые текстом совершенно других слов другого значения. Если слова с номером 1) мною указаны для Адама и Евы до совершения греха, то слова с номером 2) мною указаны для времени, когда в Библии сказано о рождении людей без образа Бога! Почему ты это сделала, Галя! После такого искажения ты написала обо мне в №50: Как похоже на слова змея жене. Как это можно понимать, Галя???"
-------------------------------------------------------------------
И где же здесь насилие моё ???

Неактивен

 

#69 09.11.2013 21:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

ОКОНЧАНИЕ №59. О КРЕСТЕ (из №21) Для Гали и Сергея
-----------------------------
Вот что сказал об этом  Св. Феофан Затворник:

Геннадий, скажи - кто это такой, что ты мне его "мысли" преподносишь? у тебя СВОИ ЕСТЬ или всю жизнь хочешь жить ЧУЖИМИ?

Если будешь вникать в мысли верующих людей, то это тебе принесёт больше пользы понять верующих людей и Бога Христа, а иначе останешься на своём уровне. Ты же, Сергей, до сих пор не понял, что Иисус Христос есть Бог всех людей!

Геннадий, Иисус Спаситель - есть Последний Адам, а что СВЕРХ ЭТОГО - НЕ ОТ Бога!

Твои слова ПУСТЫЕ!

Вникай в то, что от Бога ИСХОДИТ, иначе просто не заметишь, как окажешься на одной скамье, ТОБОЙ же ОСВЯЩЕННЫМИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#70 10.11.2013 01:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Если будешь вникать в мысли верующих людей, то это тебе принесёт больше пользы понять верующих людей и Бога Христа, а иначе останешься на своём уровне. Ты же, Сергей, до сих пор не понял, что Иисус Христос есть Бог всех людей!

Геннадий, Иисус Спаситель - есть Последний Адам, а что СВЕРХ ЭТОГО - НЕ ОТ Бога!
Твои слова ПУСТЫЕ!

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек- из земли, перстный; второй человек- Господь с неба.". 1Кор.15:45-47
----------------------------------------------------------
Сергей, признайся, что ты не привёл полностью стихи эти из Библии, так как боишься слов: Иисус Христос есть Бог всех людей,как чёрт ладана. Стихи же говорят, что "последний Адам есть дух животворящий"- дающий людям жизнь! Ты выбросил суть,  главное, а поэтому твои стихи и стали действительно пустыми, но не мои, Сергей! Будь с Богом и это принесёт тебе понимание духовного!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.11.2013 01:30)

Неактивен

 

#71 10.11.2013 12:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский№ 68 от 09.11.13г. написал:

После такого искажения ты написала обо мне в №50: Как похоже на слова змея жене. Как это можно понимать, Галя???"

Именно поэтому я всех прошу и сама всегда указываю источник, ПЕРВОИСТОЧНИК: желающий разобраться прочтёт текст, из которого ты твоими интерпретациями и пересказами сделал почти противоположное. Это называется в уважаемой тобою Библии словопрением, которым можно заразиться (1Тим.6:4), чего я избегаю и уговариваю остановиться тебя. Давай остановимся и послушаем Господа относительно возникшего казуса.

Геннадий Гумилевский№ 68 от 09.11.13г. написал:

И где же здесь насилие моё ???

Об этом ты вынуждаешь меня говорить. Придётся. Сделаю я это в  теме о форме богословских бесед.

Отредактированно Галина Родионова (10.11.2013 12:51)

Неактивен

 

#72 10.11.2013 13:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский № 49 от 06.11.13г. написал:

Это важно ещё понять и потому, что это понятие относится к данной теме!

Галина Родионова № 50 от 07.11.13г. написал:

Это важно понять совсем по другой причине...

Я тебе указала на бессмысленность этого предложения "понять понятие".
Здесь бы остановиться и дать место Господу,  но, только ради своего самолюбия, ты начинаешь психологическое танцевание:

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

Галя, ты много написала в ответе и всё это неправильно... это и явилось ошибкой твоего непонимания.

Но, Геннадий, разве кто-то на форуме пишет больше тебя? То-есть фраза замутняющая; разве кто-то знает ИСТИНУ, кроме Бога, значит ты опять берёшь на себя не свою функцию...

Геннадий Гумилевский № 51 от 07.11.13г. написал:

... это и явилось ошибкой твоего непонимания.

Ты всегда пишешь грамотно, откуда этот ляп с "ошибкой непонимания?" - заведомое искажение грамматического написания, чтобы замутить.

Отредактированно Галина Родионова (10.11.2013 13:21)

Неактивен

 

#73 06.12.2013 16:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое воля Бога?

Олег, это как-то общё. Как Ярослав Иванов говорит : "Я отдался на волю Бога", а как и в чём это проявляется? Именно практика исполнения каждым воли Бога, ежедневная и сиюминутная, - для меня вопрос.

Олег Проценко № 2 от 21 05.13г. написал:

Божья воля познается через обстоятельства в окружающей обстановке

Думаю, что обстоятельства жизни формируют  как верстовые столбы мой путь, ведущий в "сторону", где "обитает" воля Бога. Но это только подготовительный этап, на мой взгляд.

Неактивен

 

#74 06.12.2013 18:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Галина Родионова написал:

Именно практика исполнения каждым воли Бога, ежедневная и сиюминутная, - для меня вопрос.

Вы думаете что у Бога постоянно есть для вас какая то работа ? Тут есть опасность ведь можно мечты своего сердца воспринять за волю Бога .

3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда(1Фесс.4:3)

Воля Божья всегда ведет к освящению . То есть сиюминутная воля Божья чтобы вы держались подальше от греха и бодрствовали и молились и радовались постоянно . Вот в Чем воля Божия . 

Также воля Божья в том чтобы вы вникали в себя и учение .

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

Вот видите ... Воля Божья в том чтобы мы вникали постоянно в учение

Когда воля Божья будет на что либо Он даст знать ... положит Свою волю вам на сердце , подтвердит Писанием и сделает благоприятную окружающую обстановку чтобы совершить Его волю .


Жив Господь!

Неактивен

 

#75 06.12.2013 23:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег, как ты думаешь, есть ли работа для священника на каждый день или только по указанию свыше?

....это я к тому, что НОВЫЙ Храм ПОСТРОЕН и ПРЕЖНЕГО СВЯЩЕНСТВА УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В мире конечно же ЕСТЬ СВЯЩЕННИКИ, но НЕ ОТ Бога!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net