Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 15.01.2014 14:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Это про тебя сказано... В себе надо наступать, а не в других.

4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.(Ис.59:4,5)

…что ты, Олег, будешь ДЕЛАТЬ, когда ЛЮДИ ПОМЕНЯЮТ КАНОН, не окажешься ли ЛЖЕЦОМ, так как ЦИТИРОВАЛ ТО, ЧТО ТЕБЕ ДАЛИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ТЫ.

А где Лоза, а ГДЕ Вера, что ты все за Апостолами (которых НЕТ) ходишь, не можешь ПОВЕРИТЬ в то, что Бог МОЖЕТ ГОВОРИТЬ БЕЗ ПИСЕМ ОТ ЛЮДЕЙ?

А может ты ХОЧЕШЬ ПОКАЗАТЬ, что сатана сильнее и ПЕРЕБИВАЕТ ГОЛОС СОТВОРИВШЕГО и ЭТО "ЖИВОТНОЕ"?
Разве НЕ Бог РАЗДАЕТ ДАРЫ и ОЧИЩАЕТ СЕРДЦА? Если ДА, то почему ВСЕ ЕЩЕ ЧИТАЕШЬ ОБ ЭТОМ, а не НАЧИНАЕШЬ ЖИТЬ ПО ДУХУ, ЧТО ПУГАЕТ - МАЛОВЕРИЕ?

…а про то, что ты ВЫПИСАЛ - хорошенько подумай, вспомни что ел и из чьих рук. Это я к тому, что если вдруг ты начнешь говорить, что у тебя Глава Христос…


Мир Вам!

Неактивен

 

#152 15.01.2014 15:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... то МОЛЧИ!!!

Мне уже нет что вам говорить Сергей ... так же как и Галине.  Желаю вам покаяния от Бога .

да ты ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, лишь ЧУЖИЕ СЛОВА ИСПОЛЬЗОВАЛ, не взлетай слишком высоко. Рассуждай, а не СУДИ. Говори, а НЕ НАВЯЗЫВАЙ ТО, что тебе нравиться и т. д. а там глядишь и мир будет между РАВНЫМИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#153 15.01.2014 19:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Валерий Гоных написал:

Бог хочет, чтобы мы друг у друга учились

Да, только вот слово "учились", трактуется по разному, кто то считает, что говорить надо, то есть заучивать слова, и на этом учение заканчивается, видимо практику проходить собираются, может в вечности, или на небесах; а кто то слово "учились", принимает как практику, учимся друг у друга жить.
Слава Богу что один из таких примеров для меня было рано, когда дети были малы. Я видела как у одной мамы через молитву и веру, Господь участвовал в воспитании детей. Это было именно "учиться". Я поверила, что Бог любит меня и моих детей ничуть не меньше той женщины и её детей, и Он так же может участвовать  и в воспитании моих детей. Стала верить, общаться с Господом на эту тему и благодарить за участие. И Бог жил в нашей жизни.
Учиться друг у друга жизни в Господе, а не словам только.


Олег Проценко написал:

Думаю воля Бога по крайней мере не в том чтобы жизнь была комфортной и безопасной ... нужно идти по лезвию

Абсолютно не согласна с этими словами. И скажу, что они просто противоречат писанию.
В противовес приведу  слова из писания:
Пс.90:1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
Покоится можно только, когда тебе комфортно и безопасно.
Олег, ты пишешь нужно идти по лезвию, совершенно обратное говорит писание:
Пс.90:2-4
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.


Сергей Гончаров написал:

В себе надо наступать, а не в других.
На "змей" в других крестоносцы наступают...
Насилие в любом виде не от Бога, это из той же "оперы" когда человек спасаемый по благодати - СУДИТ О ДУХОВНОСТИ не им созданным  и не ему принадлежащим.

Именно за собой следить, наблюдать и над собой работать, чтобы приготовить место для Господа.
Лук.17:3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
2Иоан.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

Лук.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

Отредактированно Татьяна Сафронова (15.01.2014 19:39)

Неактивен

 

#154 15.01.2014 19:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Абсолютно не согласна с этими словами. И скажу, что они просто противоречат писанию.

Ага ... за правду и истину та даже за имя Христово можно так получить по лицу что мало не покажется ... в плоть до смерти тела.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью...(1Пет.4:1)


Жив Господь!

Неактивен

 

#155 15.01.2014 19:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Вы весьма заблудились , Сергей ... возвращайтесь к Писанию ! Дух Святой не может говорить вопреки Писанию !

Олег, возвращайся к писанию, и почитай внимательно, пожалуйста, вот эти слова писания:
1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Думаю только на основании этих слов никто не может говорить  за другого, и оценивать духовность другого.
Дух Святой не ограничен писанием только. Писание из нескольких книг. А Дух Святой, Божья природа, безграничная, всеобъемлющая, не вмещающаяся в книге.
Олег, выходи уже за пределы писания, познай Бога Живого, в Него входит всё что написано в писании, но и больше этого, потому что Он безграничный и всеобъемлющий. Живой Бог. Познавай Его в жизни, уже не только в чтении, иди уже дальше, расти духовно, познавай Бога в дыхании, действии, в живой жизни, Он же с тобой, и в тебе.

Неактивен

 

#156 15.01.2014 20:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Ага ... за правду и истину та даже за имя Христово можно так получить по лицу что мало не покажется ... в плоть до смерти тела.

Олег, это к чему? Ты что по лицу получил? За что?

Неактивен

 

#157 15.01.2014 20:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Олег Проценко написал:

Ага ... за правду и истину та даже за имя Христово можно так получить по лицу что мало не покажется ... в плоть до смерти тела.

Олег, это к чему? Ты что по лицу получил? За что?

23 Христовы служители? (в безумии говорюsmile я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,(2Кор.11:23-26)

Вот что значит идти по лезвию ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#158 15.01.2014 20:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Хотел бы с Геннадием общаться , если вы Геннадий читаете это сообщение , давайте будем общаться в наших темах ! Не могу уже читать непрекращающуюся хулу на Бога , Писание и Христиан которые есть Народ Божий .

Согласен, Олег! Общаться можно и в Светильнике, только не надо отвечать на тексты Сергея и Гали, которые бессмысленны и оскорбительны для христианства, но если что-то будет нормальным в их текстах, то можно отвечать и им.

Неактивен

 

#159 15.01.2014 20:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Олег, возвращайся к писанию, и почитай внимательно, пожалуйста, вот эти слова писания:

Человека видно сразу же по его отношению к Господу .

... и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.(1Кор.12:3)

...Господь есть Бог, нет еще кроме Его;(Втор.4:35)

У некоторых "детей Божьих" на небе сидит три личности ... не язычники ли дети своих богов ?

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; ...(Мал.3:6)

Отредактированно Олег Проценко (15.01.2014 20:40)


Жив Господь!

Неактивен

 

#160 15.01.2014 21:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

23 Христовы служители? (в безумии говорюsmile я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,(2Кор.11:23-26)

Вот что значит идти по лезвию ...

Олег, это ты свою жизнь описал?
И опять не поняла, если это не свою жизнь описал, то возможно ты хочешь повторить чью то жизнь?
Как же быть с твоей жизнью, которую тебе Бог дал? И с чего ты взял, что тебе надо ходить по лезвию? Только потому, что кто то описал свою жизнь в таком видении?

Геннадий Гумилевский написал:

Согласен, Олег! Общаться можно и в Светильнике, только не надо отвечать на тексты Сергея и Гали, которые бессмысленны и оскорбительны для христианства, но если что-то будет нормальным в их текстах, то можно отвечать и им.

Извини Геннадий, но улыбнуло.

Олег Проценко написал:

Человека видно сразу же по его отношению к Господу .

Не теми мерками меряешь, Олег. Копаешься в букве. А буква в писание встречается с противоречиями.

Неактивен

 

#161 15.01.2014 21:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

Хотел бы с Геннадием общаться , если вы Геннадий читаете это сообщение , давайте будем общаться в наших темах ! Не могу уже читать непрекращающуюся хулу на Бога , Писание и Христиан которые есть Народ Божий .

Согласен, Олег! Общаться можно и в Светильнике, только не надо отвечать на тексты Сергея и Гали, которые бессмысленны и оскорбительны для христианства, но если что-то будет нормальным в их текстах, то можно отвечать и им.

Ну вот и первые "ласточки"... СУД СО СВОЕЙ "колокольни", а подтекст, как от водимого Духом Бога.

...во об этих лицемерах мои посты, людях ОБВИНЯЮЩИХ Бога, после САМОВОЛЬНОГО ПОЕДАНИЯ ЗАПРЕТНОГО - " Ты мне ее дал и я ел"...

Наелся, Геннадий, что и по сей день никак переварить не можешь...
Иисус показал как стать человеком по образу и подобию Божьему, а ты ВСЯЧЕСКИ ХОЧЕШЬ ПОКАЗАТЬ, как стать христианином, что по сути есть УЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

Бог ТАК НАЗЫВАТЬСЯ НИКОМУ НЕ ВЕЛЕЛ!!!
Ты, Геннадий ОТ ЧЬЕГО ИМЕНИ ЧЕРНИШЬ ЛЮДЕЙ И К ТОМУ ЖЕ ПРИЗЫВАЕШЬ СЛУШАТЬ ТЕБЯ?

Ты ОСОЗНАЕШЬ, что это не Божье повеление РАСПРОСТРАНЯТЬ ПО МИРУ ХРИСТИАНСТВО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#162 15.01.2014 21:29

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

А буква в писание встречается с противоречиями.

Например ... какие вы видите противоречия в Писании ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#163 15.01.2014 21:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

...Господь есть Бог, нет еще кроме Его;(Втор.4:35)

2Иоан.1:3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
Олег, что скажешь об этих словах?

Неактивен

 

#164 15.01.2014 21:43

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Ага ... за правду и истину та даже за имя Христово можно так получить по лицу что мало не покажется ... в плоть до смерти тела.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью...(1Пет.4:1)

Не  пора  ли уже и нам отказаться от своей плоти, своих мыслей, мудрствований, как и Христос отказался от Своего, пострадав плотью?

Отредактированно Татьяна Сафронова (15.01.2014 21:43)

Неактивен

 

#165 15.01.2014 22:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Олег Проценко написал:

Ага ... за правду и истину та даже за имя Христово можно так получить по лицу что мало не покажется ... в плоть до смерти тела.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью...(1Пет.4:1)

Не  пора  ли уже и нам отказаться от своей плоти, своих мыслей, мудрствований, как и Христос отказался от Своего, пострадав плотью?

...но ведь тогда не будет возможности для превозношения над себе подобными и само оправдания, через откровения ДАННЫЕ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Письма ПОПАВШИЕ В РУКИ НЕ ИМЕЮЩИХ ЛЮБВИ, обязательно приведут к УБИЙСТВУ, так как ВЗРАЩИВАЕМОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ НЕ от Бога, а через чье то мнение.


Мир Вам!

Неактивен

 

#166 15.01.2014 23:35

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

2Иоан.1:3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.Олег, что скажешь об этих словах?

Скажу, что плотским умом невозможно понять как Господь Иисус может быть Богом Отцом. Только Духом Святым можно назвать Христа Богом . Кто Духа Христова не имеет тот и не Его. Познание личности Господа это самое главное в нашей жизни... если бы Он был просто человеком зачем познавать человека ? ... мы преображаемся в образ Божий и познание Господа Иисуса Христа открывает нам Бога Отца для познания. Познавая Христа мы познаем Отца ... полнота Божества телесно. Бог явился во плоти. Важно не просто повторить за кем то что Христос Бог , а личным познанием это определить.

То есть , я не хочу чтобы вы приняли мои слова что Христос Бог , а на личном опыте это узнали лично от Христа чрез познание Его Личности!

Я же уже раньше говорил что когда приходить осознание того кто такой Христос Иисус на ногах тяжело стоять и дух захватывает ... этого не может происходить от человека или беса ...только от Бога .

4 Потом привел меня путем ворот северных перед лице храма, и я видел, и вот, слава Господа наполняла дом Господа, и пал я на лице мое.(Иез.44:4)


Жив Господь!

Неактивен

 

#167 15.01.2014 23:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

...интересно было бы узнать, куда "упал" Петр, когда понял, что не Иисус ему ОТКРЫЛ, а Бог, которому и Иисус молился.


Мир Вам!

Неактивен

 

#168 16.01.2014 02:12

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

...интересно было бы узнать, куда "упал" Петр, когда понял, что не Иисус ему ОТКРЫЛ, а Бог, которому и Иисус молился.

Плотской ум очень ограничен ...он думает по земному. Иисус Христос связывающее звено ... Он есть Человек и Бог одновременно. Примирил земное с Небесным в своем Теле.  Он Храм Божий , Первосвященник и Бог одновременно ! Мы имеем полноту всего в одной Личности.  Теперь нам не нужно приносить жертву , ходить в Храм к первосвященнику и совершать обряды. Нам нужен лишь один Христос Иисус точка. 

Когда мы находимся во Христе мы пребываем в Доме Божьем или Храме .

О каком Доме Господнем говорил Давид Духом Святым ?

4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,(Пс.26:4)

Давид более всего на свете искал чтобы пребывать в доме Господнем ... Заметьте что Давид не искал Бога вне дома Божия ...вне жилища Божия. Эти слова Давида о доме Господнем есть прообраз Христа. Более всего нам нужно пребывать во Христе (доме Божьем) во все дни жизни нашей !

Что мы имеем в доме Божьем ? В доме Божьем мы имеем первосвященника (человека) , жертвенник и жертву (Агнца) , Святая Святых (где живет Бог).

27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом(Иез.37:27)

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.(Еф.2:21,22)

Здесь речь идет о совокупном Теле Христа ... если мы во Христе значит мы в Теле Христа прописываемся Духом и пребываем в доме Божьем.

То есть наши молитвы должны быть направлены к Господу Иисусу и Он как Первосвященник ходатайствует за нас уже с самой дорогой жертвой которая больше чем угодна Богу Отцу. 

Отец находиться у власти Сына когда Сын приходит к Отцу со Своей Кровью ... и Кровь Господа покрывает все грехи мира за все века от сотворения . 

Понимаете ?  То есть Отец уже не так важен как Сын ... нам нужно угодить Сыну , а Сын поверьте, угодит Отцу . Из этого получается что нам нужно забыть Ветхозаветного Бога Отца и ВСЕ внимание уделять только Господу Иисусу так как Он наш Бог и Отец . Если вы не угодите Сыну ... то Отец вам уже не поможет даже если бы хотел.

Написано что Отец все покорил Сыну и престол Отца принадлежит Сыну.

Все в руках Сына ! Поэтому мы молимся Христу , мы славим Христа , мы поем Христу и радуемся только Ему ... если Господь Иисус Христос на нашей стороне то Отец уже не сможет отринуть нас от лица Своего даже если и хотел .

Отредактированно Олег Проценко (16.01.2014 02:15)


Жив Господь!

Неактивен

 

#169 16.01.2014 03:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...интересно было бы узнать, куда "упал" Петр, когда понял, что не Иисус ему ОТКРЫЛ, а Бог, которому и Иисус молился.

Плотской ум очень ограничен ...он думает по земному. Иисус Христос связывающее звено ... Он есть Человек и Бог одновременно. Примирил земное с Небесным в своем Теле.  Он Храм Божий , Первосвященник и Бог одновременно ! Мы имеем полноту всего в одной Личности.  Теперь нам не нужно приносить жертву , ходить в Храм к первосвященнику и совершать обряды. Нам нужен лишь один Христос Иисус точка. 

Когда мы находимся во Христе мы пребываем в Доме Божьем или Храме .

О каком Доме Господнем говорил Давид Духом Святым ?

4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,(Пс.26:4)

Давид более всего на свете искал чтобы пребывать в доме Господнем ... Заметьте что Давид не искал Бога вне дома Божия ...вне жилища Божия. Эти слова Давида о доме Господнем есть прообраз Христа. Более всего нам нужно пребывать во Христе (доме Божьем) во все дни жизни нашей !

Что мы имеем в доме Божьем ? В доме Божьем мы имеем первосвященника (человека) , жертвенник и жертву (Агнца) , Святая Святых (где живет Бог).

27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом(Иез.37:27)

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.(Еф.2:21,22)

Здесь речь идет о совокупном Теле Христа ... если мы во Христе значит мы в Теле Христа прописываемся Духом и пребываем в доме Божьем.

То есть наши молитвы должны быть направлены к Господу Иисусу и Он как Первосвященник ходатайствует за нас уже с самой дорогой жертвой которая больше чем угодна Богу Отцу. 

Отец находиться у власти Сына когда Сын приходит к Отцу со Своей Кровью ... и Кровь Господа покрывает все грехи мира за все века от сотворения . 

Понимаете ?  То есть Отец уже не так важен как Сын ... нам нужно угодить Сыну , а Сын поверьте, угодит Отцу . Из этого получается что нам нужно забыть Ветхозаветного Бога Отца и ВСЕ внимание уделять только Господу Иисусу так как Он наш Бог и Отец . Если вы не угодите Сыну ... то Отец вам уже не поможет даже если бы хотел.

Написано что Отец все покорил Сыну и престол Отца принадлежит Сыну.

Все в руках Сына ! Поэтому мы молимся Христу , мы славим Христа , мы поем Христу и радуемся только Ему ... если Господь Иисус Христос на нашей стороне то Отец уже не сможет отринуть нас от лица Своего даже если и хотел .

Олег, после этого заявления тебе действительно только с Геннадием и есть о чем поговорить...


Мир Вам!

Неактивен

 

#170 16.01.2014 16:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег, так хорошо начал...
Как говорят, начал за здравие, а кончил за упокой. Разве Сын превыше Отца, разве Отец делает всё, что Ему скажет Сын? Опять же противоречит писанию.
Иоан.5:19,27,28,30
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Олег Проценко написал:

Когда мы находимся во Христе мы пребываем в Доме Божьем или Храме .

На эти слова: Аминь!

написал:

Понимаете ?  То есть Отец уже не так важен как Сын ... нам нужно угодить Сыну , а Сын поверьте, угодит Отцу . Из этого получается что нам нужно забыть Ветхозаветного Бога Отца и ВСЕ внимание уделять только Господу Иисусу так как Он наш Бог и Отец . Если вы не угодите Сыну ... то Отец вам уже не поможет даже если бы хотел.

А это похоже на то, что происходит сейчас в мире, очень часто. Отец переписывает на сына, ну или детей жильё, и дети входя во власть, получая права, быстренько Отца "побоку", ну то есть подальше куда нибудь. Он же уже и не нужен, власть то отдал, так зачем уже он.
Бог Отец, Он глава всему, Он творец всего. Бог дал Иисусу власть, зная, что Иисусу будет послушен Богу, Отцу.

Неактивен

 

#171 16.01.2014 17:08

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Он же уже и не нужен, власть то отдал, так зачем уже он.

В мире так ... не следует понимать духовную книгу плотским умом ... Отец в Сыне !

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.(Иоан.14:10)

Иисус уже чуть ли не прямым текстом говорит что Он Отец , а вы представляете Сына как нечто отделенное от Отца. 

Ключ к правильному пониманию Писания лежит во Христе. Христос Иисус самая верховная личность во всей Библии и просто глупо искать личность больше Христа, каких то там небесных отцов которые больше Иисуса Христа ...

На престоле Отца мы увидим Иисуса Христа ... вот увидите )

Апостол Павел говорил что ничего не хотел знать кроме Христа ... то есть Апостолу Павлу было не до Отца когда в мир явился Иисус Христос и они полностью были захвачены Им что даже забыли о Небесном Отце который как бы больше Христа )


Жив Господь!

Неактивен

 

#172 16.01.2014 17:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Познание личности Господа это самое главное в нашей жизни... если бы Он был просто человеком зачем познавать человека ? ... мы преображаемся в образ Божий и познание Господа Иисуса Христа открывает нам Бога Отца для познания.
Познавая Христа мы познаем Отца ... полнота Божества телесно. Бог явился во плоти. Важно не просто повторить за кем то что Христос Бог , а личным познанием это определить.

Олег, не поняла, как мы можем преображаться в образ Божий, разве человек знает этот образ? Бог же Дух, а человек плоть.
Ещё, "познавая Христа, мы познаем Отца", в чём состоит познание Христа, только в том, чтобы вынести определение: Христос - Бог? Ну это определение можно вынести из заученных слов, доказывая отрывками из писания. Тогда вообще зачем нам Дух то Божий, может и Дух, как Отца уже "побоку". Мы же вынесли определение с доказательствами "Христос - Бог", и всё. Типа: что ещё то надо, отстаньте. Определили и отстаньте от нас, выходит так.
Как можно определить личным познанием: Христос - Бог? Ведь всё уже давно определено Богом.

А где же Сам Христос, который есть Жизнь. В чём жизнь то выражается, и вообще чему она  может научить? Мы же всё уже определили.

Неактивен

 

#173 16.01.2014 18:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Иисус уже чуть ли не прямым текстом говорит что Он Отец , а вы представляете Сына как нечто отделенное от Отца.

Ключ к правильному пониманию Писания лежит во Христе. Христос Иисус самая верховная личность во всей Библии и просто глупо искать личность больше Христа, каких то там небесных отцов которые больше Иисуса Христа ...

На престоле Отца мы увидим Иисуса Христа ... вот увидите )

Евр.2:11-13
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.


Евр.3:4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.

Евр.3:6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
Еф.2:17,18
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

Не для спора, а для варианта.

Неактивен

 

#174 16.01.2014 23:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

...интересно было бы узнать, куда "упал" Петр, когда понял, что не Иисус ему ОТКРЫЛ, а Бог, которому и Иисус молился.

Воля Бога - открыть глаза человеку, принявшего слово от животного, как РАВНОЕ сотворившему весь мир.

Бог усыпил человека ...не хорошо быть под Законом одному...
Дал помощницу РАВНУЮ созданию ...взятую ОТ ПЛОТИ,  СОЗДАННОЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ Божьему.
ПОДОБИЮ, а не еще одного Бога!!!

Ева НЕ ГУЛЯЕТ ПО САДУ, БЕЗ ВЕДОМА Адама и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЕСТ БЕЗ НЕГО ОТ ТЕХ, которых Бог дал для управления, а не для получения наставления от имеющих жизнь ТОЛЬКО в крови.

ЧЕЛОВЕК, слушай ТОЛЬКО Духа, а Бог и ЕСТЬ  Дух и НЕ СЛУЖИ ИНЫМ БОГАМ, которых сам создал в своем разуме!!!


Мир Вам!

Неактивен

 

#175 17.01.2014 01:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Не для спора, а для варианта.

Я понимаю ... не хочу навязывать свою мысль - это уже будет фанатизм если между Христом и вами буду стоять Я и говорить как вам и во что верить. Просто испытайте кто такой Господь Иисус ... лично для меня Он Бог и Отец ...так как только от Него исходит духовный свет и кроме Него не вижу больше никакого Отца ...вероятно Он и есть Отец .

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net