Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.06.2013 01:26

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Путь к Богу

Много времени было утеряно на поиск Бога потому что с самого детства , я думал что Бог живет на небе далеко от людей  . Будучи еще ребенком , я посещал с матерью Храм где нас обильно освящали водой и пели странные песенки странными голосами мужчины одетые в страшные темные одеяния . Еще в столь юном возрасте Храм оставил во мне неприятные мистические ощущения мне казалось что за иконами прячутся черти , а за алтарем куда постоянно заходил священник сидел большой крылатый демон и варил какое то зелье и заправлял кадильницу ...


После сих детских воспоминаний , будучи уже довольно взрослым лет 13-15 , я не захотел на экскурсии заходить в Печерскую Лавру в Киеве и Церквушку в Субботове где орудовал когда то Богдан Хмельницкий ... после чего я думал что одержим бесом который не пускал меня в Храм .

Но слава Господу Он открыл мне Себя ...и для того чтобы услышать Голос Божий и насладится Его присутствием нет необходимости ходить по храмах с серьезным или грустным лицом.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.(Матф.24:23)

Нет Христа в рукотворных храмах , не бегайте и не ищите Его там !

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.(Лук.17:21)

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.(Иез.36:27)

Смотрите все указывает на то что Бог живет в нас Духом Святым ... теперь нет потребности ходить по Храмах , мы теперь можем просто стоя на улице или в подъезде или у себя дома славить и благодарить Господа и никуда ненужно ходить .

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2Кор.6:16)

Аллилуйя ... Благословен во веки наш Господь !


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 21.06.2013 23:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Путь к Богу

Аминь. Максим согласна с тобой.
И верующие могут общаться, проповедовать, свидетельствовать, молиться, благословлять и воздавать хвалу Богу, где угодно. Где двое, там и Господь. А Он и Первосвященник, и Пастырь.

Неактивен

 

#3 21.06.2013 23:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 1 от 21.06.13г. написал:

для того чтобы услышать Голос Божий и насладится Его присутствием нет необходимости ходить по храмам с серьезным или грустным лицом.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.(Матф.24:23)

Нет Христа в рукотворных храмах , не бегайте и не ищите Его там !

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.(Лук.17:21)

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.(Иез.36:27)

Смотрите, всё указывает на то, что Бог живёт в нас Духом Святым ... Теперь нет потребности ходить по храмам; мы теперь можем, просто стоя на улице или в подъезде или у себя дома, славить и благодарить Господа; и никуда не нужно ходить .

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2Кор.6:16)

Аллилуйя ... Благословен во веки наш Господь !

У меня скорбь: последнее время меня сталкивает с очень агрессивными православными.

Неактивен

 

#4 21.06.2013 23:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Путь к Богу

Галя, может это урок-практика научиться быть в мире со всеми, благословляя и врагов, управлять эмоциями давая путь Господу? Всё может быть.
Главное, что Господь с тобой всегда и везде, Он в тебе и всегда даст ясность всему, если с Ним быть в постоянном общении.
А ещё мне нравятся слова:
Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Так что Галя, твоя скорбь, это очередная победа в Господе. А значит не скорбь, а радость. Доверься Господу, Галя, и радуйся Его прикосновению.

Неактивен

 

#5 22.06.2013 00:11

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Татьяна Сафронова № 4 от 21.06.13г. написал:

Галя, может это урок-практика научиться быть в мире со всеми, благословляя и врагов, управлять эмоциями давая путь Господу? Всё может быть.

Это, несомненно, урок, который сейчас прохожу. Постоянно спрашивают "Почему без креста?" Отвечаю: "Потому, что Христос живёт во мне." Выслушиваю по полной программе с маханием кулаками и говорением про сатану и всех бесов. Только молчу и молюсь про себя. Что делать: живу в месте, где засилие православия, укореняющегося активно.

Татьяна Сафронова № 4 от 21.06.13г. написал:

Главное, что Господь с тобой всегда и везде, Он в тебе и всегда даст ясность всему, если с Ним быть в постоянном общении.
А ещё мне нравятся слова:
Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Так что Галя, твоя скорбь, это очередная победа в Господе. А значит не скорбь, а радость. Доверься Господу, Галя, и радуйся Его прикосновению.

Именно так я и расцениваю то, что происходит: Господь совершает победу.

Отредактированно Галина Родионова (22.06.2013 00:13)

Неактивен

 

#6 24.06.2013 21:40

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Олег Проценко написал:

Много времени было утеряно на поиск Бога
Но слава Господу Он открыл мне Себя ...

Смотрите все указывает на то что Бог живет в нас Духом Святым ... теперь нет потребности ходить по Храмах , мы теперь можем просто стоя на улице или в подъезде или у себя дома славить и благодарить Господа и никуда ненужно ходить .


Аллилуйя ... Благословен во веки наш Господь !

Олег, смею Вас разочаровать:  времени на поиск Бога Вы потеряете ещё больше. Вы будете искать Его всю жизнь. Се ля ви.
Он Вам открыл Всего Себя, и после этого Вы сидите у компьютера в надежде с кем-нибудь пообщаться и обсудить это знаменательное событие? Чувствуете "заковыку" в моём вопросе?

А если для кого-то Храм - Дом родной и некуда больше прислониться, и интернета нет для общения?
Если только в лесу поорать... А в  подъезде... у соседей есть телефон, и номер известен 03.

Человек сам выбирает, что для него в храме полезно.

А Бог - Он везде: и в храме, и в лесу, и в подъезде.
Аллилуйя!

Неактивен

 

#7 24.06.2013 21:46

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

[У меня скорбь: последнее время меня сталкивает с очень агрессивными православными.

Галина, ведь Вы знаете, Зло не в окружающих нас людях (они все посланцы Бога, ведь так?), а в наших реакциях на них.

Неактивен

 

#8 25.06.2013 11:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Здравствуй, Мария.

Мария Светлая№7 от 24.06.13г. написал:

Галина Родионова написал:

У меня скорбь: последнее время меня сталкивает с очень агрессивными православными.

Галина, ведь Вы знаете, Зло не в окружающих нас людях (они все посланцы Бога, ведь так?), а в наших реакциях на них.

В твоём предложении есть что-то тонко завуалированное. Не тобой, но, может быть, недопониманием чего-то.
Несомненно, наша реакция на происходящее может, либо увеличить зло в мире, либо его уменьшить.

Галина Родионова написал:

У меня скорбь: последнее время меня сталкивает с очень агрессивными православными.

Поясню пошире: оказывается, дух православия укрепляется и становится агрессивным. Надо понять "место", где он набирает потенциал, и "лить туда лекарство", как сказал писатель Леонов (Автор романа "Лес")в своём последнем интервью в ответ на вопрос: "Что делать России, чтобы не пропасть?": "Найдите корень слова "балдеть" и лейте туда лекарство."
Думаю, корень усиления православного духа в нежелании ЛИЧНО познать Христа, довольствуясь механическими действиями. Именно поэтому Иисус сказал:

Мтф. 9:13 написал:

Пойдите, научитесь, что значит: "милости хочу, а не жертвы"?

Осия 6:6 написал:

Ибо Я милости хочу, а не жертвы (целование икон, поставление свечей...), и Боговедения более, нежели всесожжений.(ночных бдений, хождений крестными ходами...)

Раньше мне было очень непонятно, почему именно на этот стих указал Господь. А теперь, думаю, мне понятно, почему: это внешнее делание препятствует и познанию Христа, и познанию воли Его, а значит и её исполнению.
Как действовать? Только молчу в ответ и молюсь. Некоторые говорят: "Надень крестик, зачем дразнить гусей?!"

Неактивен

 

#9 25.06.2013 15:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Мария Светлая написал:

Олег, смею Вас разочаровать:  времени на поиск Бога Вы потеряете ещё больше. Вы будете искать Его всю жизнь. Се ля ви.
Он Вам открыл Всего Себя, и после этого Вы сидите у компьютера в надежде с кем-нибудь пообщаться и обсудить это знаменательное событие? Чувствуете "заковыку" в моём вопросе?

Чувствую заковыку ... предлагаете уйти в пещеры и стать затворником ? Раз мне Бог открыл как найти Его , а всем остальным шиш с маком... пусть ищут там где Его нет ... только я хочу знать где найти Бога

Тем более , я вам не рассказываю о своих интимных отношениях с Богом , а лишь указываю путь согласно Писанию где Его возможно найти чтобы и вы имели эти личные отношения .

Мария Светлая написал:

А если для кого-то Храм - Дом родной и некуда больше прислониться, и интернета нет для общения?
Если только в лесу поорать... А в  подъезде... у соседей есть телефон, и номер известен 03.

Храм Божий и есть дом родной ...только не с кирпичей и камня и дерева .

5 Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя.(Пс.83:5)

Разве вы можете Мария все время сидеть в Храме с кирпичей и непрестанно восхвалять Бога ?

Мария Светлая написал:

Человек сам выбирает, что для него в храме полезно.

А Бог - Он везде: и в храме, и в лесу, и в подъезде.
Аллилуйя!

Бог не в лесу и не в подъезде ... Он внутрь вас есть .

Отредактированно Олег Проценко (25.06.2013 15:08)


Жив Господь!

Неактивен

 

#10 25.06.2013 15:14

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

1. Галина, мне хотелось бы продолжать общение на "Вы". На  "Ты" я только с Ним и с членами семьи.

2. Гордыня наша диктует нам, что наши действия и помыслы могут "увеличить зло в мире, либо его уменьшить."
Никто кроме Него этого сделать не в силах.

3. Поясню шире: всё, что в мире происходит - всё по Воле Бога, и действия православных так же. (вы ведь не сомневаетесь в этом?)
4. Как поступить? Носить крестик или не носить?
С одной стороны - голова не отвалится если носить.
С другой стороны - а как же принцип?

Вот тут и объясняю доходчивее: всё это суета.

В этот раз православные раздражают. В прошлый раз - выходка Путина. Завтра - кот Васька...
Зло из сердца нашего исходит, а не из окружения.
Ведь те же слова того же человека  могут в нас произвести весьма различные реакции..
Значит, суть в нашей реакции, а не в словах и не в человеке их произнесших.

Ситуацию мы не изменим, наша реакция произошла и показала её несоответствие с реакцией Бога. Что делаем? Включаем Волю и меняем реакцию. Замечательный процесс! Уподобляемся Богу: изъявляем волю, творим, меняем свою внутреннюю тьму на свет.

Удачи, Вам, Галина.

Неактивен

 

#11 25.06.2013 15:32

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

Олег, смею Вас разочаровать:  времени на поиск Бога Вы потеряете ещё больше. Вы будете искать Его всю жизнь. Се ля ви.
Он Вам открыл Всего Себя, и после этого Вы сидите у компьютера в надежде с кем-нибудь пообщаться и обсудить это знаменательное событие? Чувствуете "заковыку" в моём вопросе?

Чувствую заковыку ... предлагаете уйти в пещеры и стать затворником ? Раз мне Бог открыл как найти Его , а всем остальным шиш с маком... пусть ищут там где Его нет ... только я хочу знать где найти Бога

Тем более , я вам не рассказываю о своих интимных отношениях с Богом , а лишь указываю путь согласно Писанию где Его возможно найти чтобы и вы имели эти личные отношения .

Храм Божий и есть дом родной ...только не с кирпичей и камня и дерева .

5 Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя.(Пс.83:5)

Разве вы можете Мария все время сидеть в Храме с кирпичей и непрестанно восхвалять Бога ?

Мария Светлая написал:

Человек сам выбирает, что для него в храме полезно.

А Бог - Он везде: и в храме, и в лесу, и в подъезде.
Аллилуйя!

Бог не в лесу и не в подъезде ... Он внутрь вас есть .

Пусть будет так, как Вы сейчас воспринимаете, Олег.
Нет, я Вам Схиму не предлагаю. В моменты, когда Господь Воссоединялся с моей душой, я не могла даже по телефону говорить, ни строчки в дневник написать... Как Иоанн Креститель в пустыне: "Исправьте пути Господу..." -  стояла, трепетала вся от ЕГО ВЕЛИЧИЯ.. Какой уж интернет...
А "кирпичи" и "лавки" - всё временно и неинтересно. Но если в храме 50 человек, из которых 3 пришли с Настоящей Верой, с истинным стремлением - я пойду в этот храм, как бы меня не переубеждали. Мне бы хоть в газа их взглянуть, хоть рядом постоять, побыть с ними в единомыслии.

Неактивен

 

#12 25.06.2013 15:35

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Ещё Олег,
"Бог не в лесу и не в подъезде ... Он внутрь вас есть"

Богословский пассаж:
Внутрь нас есть царство Небесное, а Бог везде.

Неактивен

 

#13 25.06.2013 15:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Мария Светлая написал:

1. Галина, мне хотелось бы продолжать общение на "Вы". На  "Ты" я только с Ним и с членами семьи.

2. Гордыня наша диктует нам, что наши действия и помыслы могут "увеличить зло в мире, либо его уменьшить."
Никто кроме Него этого сделать не в силах.

3. Поясню шире: всё, что в мире происходит - всё по Воле Бога, и действия православных так же. (вы ведь не сомневаетесь в этом?)
4. Как поступить? Носить крестик или не носить?
С одной стороны - голова не отвалится если носить.
С другой стороны - а как же принцип?

Вот тут и объясняю доходчивее: всё это суета.

"ты" или "Вы", не суета ли?

Иеремия 35:7
и домов не стройте, и семян не сейте, и виноградников не разводите, и не имейте их, но живите в шатрах во все дни жизни вашей, чтобы вам долгое время прожить на той земле, где вы странниками".

Гордыня наша диктует нам...

Послание к Галатам 5:16
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Благословений тебе, Мария, а на удачу пусть уповает мир.


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 25.06.2013 16:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Мария Светлая написал:

А "кирпичи" и "лавки" - всё временно и неинтересно. Но если в храме 50 человек, из которых 3 пришли с Настоящей Верой, с истинным стремлением - я пойду в этот храм, как бы меня не переубеждали. Мне бы хоть в газа их взглянуть, хоть рядом постоять, побыть с ними в единомыслии.

Св. Евангелие от Иоанна 14:20
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
А мы в Царстве Его, не так ли?

Разве Дух Божий приведет к тому, чего не создавал, к тому, что Им было разрушено? Зачем в храм приходить рожденному от Бога и имеющему Его Духа в себе, если старое прошло?

И что приходит вам на ум, совсем не сбудется. Вы говорите: «будем, как язычники, как племена иноземные, служить дереву и камню».
(Иезекииль 20:32)


Не лучше ли ходить куда Бог укажет, а не люди, ведь именно они построили то, где ты хочешь найти Его детей...

И скажи южному лесу: слушай слово Господа; так говорит Господь Бог: вот, Я зажгу в тебе огонь, и он пожрет в тебе всякое дерево зеленеющее и всякое дерево сухое; не погаснет пылающий пламень, и все будет опалено им от юга до севера.
(Иезекииль 20:47)

Откровение Иоанна Богослова 3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Однако есть и такие, которые в особые места на ужин ходят...

Св. Евангелие от Матфея 9:16
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

Благословений тебе Мария.


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 25.06.2013 17:27

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Сергей Гончаров написал:

Мария Светлая написал:

1. Галина, мне хотелось бы продолжать общение на "Вы". На  "Ты" я только с Ним и с членами семьи.


Вот тут и объясняю доходчивее: всё это суета.

"ты" или "Вы", не суета ли?

Безусловно - суета, Сергей.
И болтовня наша в форуме тоже суета.

Суетны мы, потому что тленны и мерзки.
А кто говорит, что светел и чист - не верь.
И человеку, указывающему Путь - не верь.
Ибо он также как ты - прах.

А Дух высок.
Качели такие: из мерзости к Свету, из озарения в тьму.
На них душа и мучается.

А удача - случайность, как при броуновском движении.
И благословение случайность.

Вечность и постоянство лишь  в Любви.

Неактивен

 

#16 25.06.2013 17:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Мария Светлая№ 10 от 25.06.13г. написал:

1. Галина, мне хотелось бы продолжать общение на "Вы". На  "Ты" я только с Ним и с членами семьи.

Очень извиняюсь. Возьму себя в руки.

Неактивен

 

#17 25.06.2013 17:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Мария Светлая написал:

1. Галина, мне хотелось бы продолжать общение на "Вы". На  "Ты" я только с Ним и с членами семьи.


Вот тут и объясняю доходчивее: всё это суета.

"ты" или "Вы", не суета ли?

Безусловно - суета, Сергей.
И болтовня наша в форуме тоже суета.

Думаю, что подобное можно говорить только в единственном числе и только в свой адрес.

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

Суетны мы, потому что тленны и мерзки.

Думаю, что подобное можно говорить только в единственном числе и только в свой адрес.

Неактивен

 

#18 25.06.2013 18:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Мария Светлая написал:

1. Галина, мне хотелось бы продолжать общение на "Вы". На  "Ты" я только с Ним и с членами семьи.


Вот тут и объясняю доходчивее: всё это суета.

"ты" или "Вы", не суета ли?

Безусловно - суета, Сергей.
И болтовня наша в форуме тоже суета.

А я слова подбираю, стараюсь быть понятой...

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

Суетны мы, потому что тленны и мерзки.

Оказывается, можно так думать о собеседниках, но... быть на "Вы"...
Действительно, мерзость!

Неактивен

 

#19 25.06.2013 18:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

2. Гордыня наша диктует нам, что наши действия и помыслы могут "увеличить зло в мире, либо его уменьшить."
Никто кроме Него этого сделать не в силах.

Так не думаю.

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

3. Поясню шире: всё, что в мире происходит - всё по Воле Бога, и действия православных так же. (вы ведь не сомневаетесь в этом?)

На основании чего ВЫ, Мария, делаете этот вывод в скобках? Скобки меняют смысл на противоположный, или нет?

Галатам 6:7 написал:

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт...

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

4. Как поступить? Носить крестик или не носить?

Я этот вопрос никому в форуме не задавала.

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

В этот раз православные раздражают. В прошлый раз - выходка Путина. Завтра - кот Васька...

Как похоже на метод Ярослава Иванова! Только тот использовал слово "обижают", а Вы, Мария, используете слово "раздражают".
У Вас, Мария, православный дух, президент страны и кот Васька в одном ряду? У Мастиковой была талия как у кота Виталия, видимо, про кота Ваську ей было бы интересно послушать, но она давно на форум не захаживала. Котиную тему давно не поднимали!

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

Зло из сердца нашего исходит, а не из окружения...
Ведь те же слова..
Значит, суть в ...
Ситуацию мы не изменим, наша реакция произошла...

Уподобляемся Богу: изъявляем волю, творим, меняем свою внутреннюю тьму на свет.

Мария, пожалуйста, ставьте опознавательный знак, когда с вашей стороны идёт серьёзный разговор, а когда болтовня, согласно вашему тексту:

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

И болтовня наша в форуме тоже суета.

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

Удачи, Вам, Галина.

Не утруждайте себя, Мария: в удаче не нуждаюсь, так как я не игрок.

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

А удача - случайность, как при броуновском движении.
И благословение случайность.

Вечность и постоянство лишь  в Любви.

Очень интересно! Только, что из сказанного болтовня, а что сказано с уважением к собеседникам, поясните, пожалуйста.

Отредактированно Галина Родионова (25.06.2013 18:34)

Неактивен

 

#20 25.06.2013 18:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Галина Родионова № 8 от 25.06.13г. написал:

Думаю, корень усиления православного духа в нежелании ЛИЧНО познать Христа, довольствуясь механическими действиями. Именно поэтому Иисус сказал:

Мтф. 9:13  написал:

Пойдите, научитесь, что значит: "милости хочу, а не жертвы"?

Осия 6:6  написал:

Ибо Я милости хочу, а не жертвы (целование икон, поставление свечей...), и Боговедения более, нежели всесожжений.(ночных бдений, хождений крестными ходами...)

Раньше мне было очень непонятно, почему именно на этот стих указал Господь. А теперь, думаю, мне понятно, почему: это внешнее делание препятствует и познанию Христа, и познанию воли Его, а значит и её исполнению.
Как действовать? Только молчу в ответ и молюсь.

У кого какой опыт плодотворного общения с православными?

Неактивен

 

#21 25.06.2013 19:08

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

У кого какой опыт плодотворного общения с православными?

у меня есть такой опыт...Только зная откуда растут ноги у вопроса не чувствую в себе желания делиться этим опытом...Смысл?

Неактивен

 

#22 25.06.2013 19:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Олег Матвеев написал:

Галина Родионова написал:

У кого какой опыт плодотворного общения с православными?

у меня есть такой опыт...Только зная откуда растут ноги у вопроса не чувствую в себе желания делиться этим опытом...Смысл?

Вопрос стоит о плодотворном общении. Ты понимаешь, Олег, откуда в данном случае, "ноги растут"?

Рассказывать об общении пятидесятника и православного, действительно не стоит...


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 25.06.2013 19:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Мария Светлая написал:

Сергей Гончаров написал:

Мария Светлая написал:

1. Галина, мне хотелось бы продолжать общение на "Вы". На  "Ты" я только с Ним и с членами семьи.


Вот тут и объясняю доходчивее: всё это суета.

"ты" или "Вы", не суета ли?

Безусловно - суета, Сергей.
И болтовня наша в форуме тоже суета.

Суетны мы, потому что тленны и мерзки.
А кто говорит, что светел и чист - не верь.
И человеку, указывающему Путь - не верь.
Ибо он также как ты - прах.

А Дух высок.
Качели такие: из мерзости к Свету, из озарения в тьму.
На них душа и мучается.

А удача - случайность, как при броуновском движении.
И благословение случайность.

Вечность и постоянство лишь  в Любви.

Это взгляд из православного храма, а у Бога Слово, все же стало плотью!


Св. Евангелие от Иоанна 17:26
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которой Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Если в детях Бога нет света, то и Христа небыло...

Построивший свой храм - обязательно будет лишен Слова... об этом, Мария, еще в Бытие написано, а предыдущая стихотворная форма только подтверждает - Его Закон и по сей день в действии.

Нужны ли какие либо вероисповедания, на пути к Богу? Конечно нет, если это не надо Богу, то как может понадобиться Его детям. Кому надо этим заниматься, как не самозванцам?

Где обещание Иисуса Христа о создании конфессий или деноминаций, если нет такого указания, то и Его братьями, таковые действия не могут быть восприняты.
Суета - удел мира. Есть о чем подумать, Мария, ведь даже Божий Храм был временным и как мы знаем, старое прошло.


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 25.06.2013 21:12

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Спасибо, Сергей.

Вот Вы риторически спрашиваете: "Нужны ли какие либо вероисповедания, на пути к Богу?"
Я Вам отвечу по-другому (это, конечно, опять "болтовня"): ПУТЬ - означает "преодоление пространства". Если Бог во мне, так куда же мне идти?
Вот Он - тут же. К чему устремляться?

Неактивен

 

#25 25.06.2013 21:20

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

2. Гордыня наша диктует нам, что наши действия и помыслы могут "увеличить зло в мире, либо его уменьшить."
Никто кроме Него этого сделать не в силах.

Так не думаю.

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

3. Поясню шире: всё, что в мире происходит - всё по Воле Бога, и действия православных так же. (вы ведь не сомневаетесь в этом?)

На основании чего ВЫ, Мария, делаете этот вывод в скобках? Скобки меняют смысл на противоположный, или нет?

Галатам 6:7 написал:

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт...

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

4. Как поступить? Носить крестик или не носить?

Я этот вопрос никому в форуме не задавала.

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

В этот раз православные раздражают. В прошлый раз - выходка Путина. Завтра - кот Васька...

Как похоже на метод Ярослава Иванова! Только тот использовал слово "обижают", а Вы, Мария, используете слово "раздражают".
У Вас, Мария, православный дух, президент страны и кот Васька в одном ряду? У Мастиковой была талия как у кота Виталия, видимо, про кота Ваську ей было бы интересно послушать, но она давно на форум не захаживала. Котиную тему давно не поднимали!

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

Зло из сердца нашего исходит, а не из окружения...
Ведь те же слова..
Значит, суть в ...
Ситуацию мы не изменим, наша реакция произошла...

Уподобляемся Богу: изъявляем волю, творим, меняем свою внутреннюю тьму на свет.

Мария, пожалуйста, ставьте опознавательный знак, когда с вашей стороны идёт серьёзный разговор, а когда болтовня, согласно вашему тексту:

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

И болтовня наша в форуме тоже суета.

Мария Светлая № 10 от 25.06.13г. написал:

Удачи, Вам, Галина.

Не утруждайте себя, Мария: в удаче не нуждаюсь, так как я не игрок.

Мария Светлая № 15 от 25.06.13г. написал:

А удача - случайность, как при броуновском движении.
И благословение случайность.

Вечность и постоянство лишь  в Любви.

Очень интересно! Только, что из сказанного болтовня, а что сказано с уважением к собеседникам, поясните, пожалуйста.

Понравилось Вам моё письмо, Галина.
Некоторые места цитируете по несколько раз.
А мои опознавательные знаки - в Духе. Неужели не почувствовали?
Эдак и Ветхий Завет, как историю еврейского народа прочитаете. Без Духа - грех.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net