Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.06.2013 13:23

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Возлюби Любовь

Так получается что многие люди хотят любить Бога не за то что Он и есть Любовь , а за некоторые подарки и приобретения которые получает человек при соприкосновении с Богом.  Несомненно Царство Небесное и жизнь вечная есть важное приобретение для человека - но разве это стимул вашего прихода к Богу ?  Разве страх перед вечными муками в аду есть ваш стимул прибывать в слове Божьем ?

Какой мотив вашего общения с Богом и хождение по Церквям ?

Мы всегда приходим к Богу с какими то нуждами и проблемами , мы настолько озабочены приобретением Царства Небесного и вечной жизни что Бог является для нас только средством приобретения желаемого .  Зачастую этот эгоистический мотив спасти свою душу и попасть на Небеса и затмевает от нас Бога .

Готовы ли вы потерять Жизнь Вечную и упасть на дно ада на целую вечность ради любви к Богу ? Готовы ли вы любить и славить Бога в озере огненном ?

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;(Матф.16:25)

Только бескорыстная любовь к Богу не ожидающая ничего в замен может быть плодоносна и спасительная ибо только чистое, и бескорыстное  сердце может узреть Его .

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Матф.5:8)

Что такое чистое сердце ? ... это сердце которые не жаждет своего ...которое полностью бескорыстное и свободное от своих плотских желаний ... оно жаждет только любви Божией и больше ничего !

Кстати , только Он может дать вам такое сердце )


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 26.06.2013 13:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Возлюби Любовь

После публикации данного свидетельства на форуме Евангелие.ру  меня забанили по причине Лжеучение и Ересь без каких либо объяснений . Писал Администрации форума , ответа небыло . Возможно причина блокировки совсем в другом ... незадолго до этой темы создал тему с обличением христианского телеканала СНЛ и его причастности к масонству и сатанизму.

Если кто будет читать это сообщение с форума Евангелие.ру прошу вашей помощи в выяснении где именно была ересь и лжеучение . Мой ник на форуме: Zaistiny

В подтверждение темы : Возлюби Любовь могу сказать что Апостол Павел говорил :  я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,(Рим.9:3)

Настолько великую любовь дал Господь Павлу что Он был согласен лишить себя Христа ради приобретения Христа его братьями по плоти . Так почему же тогда не может быть любви к Богу больше чем к приобретении вечной жизни ?

Спасибо всем вам за поддержку . Благодать Господа да прибудет с вами. Аминь !

Отредактированно Олег Проценко (26.06.2013 13:25)


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 26.06.2013 14:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Возлюби Любовь

Олег Проценко написал:

После публикации данного свидетельства на форуме Евангелие.ру  меня забанили по причине Лжеучение и Ересь без каких либо объяснений . Писал Администрации форума , ответа небыло . Возможно причина блокировки совсем в другом ... незадолго до этой темы создал тему с обличением христианского телеканала СНЛ и его причастности к масонству и сатанизму.

Если кто будет читать это сообщение с форума Евангелие.ру прошу вашей помощи в выяснении где именно была ересь и лжеучение . Мой ник на форуме: Zaistiny

В подтверждение темы : Возлюби Любовь могу сказать что Апостол Павел говорил :  я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,(Рим.9:3)

Настолько великую любовь дал Господь Павлу что Он был согласен лишить себя Христа ради приобретения Христа его братьями по плоти . Так почему же тогда не может быть любви к Богу больше чем к приобретении вечной жизни ?

Спасибо всем вам за поддержку . Благодать Господа да прибудет с вами. Аминь !

Думаю Павел имел в виду, самопожертвование, но отлично понимал, что такое дано Богом только Иисусу - умереть за братьев, будучи отлученным от Бога и став одним из нас - крест.

Все, у кого душа не в крови, будут жить вечно, только одни будут иметь Слово, а другие; Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Св. Евангелие от Луки 16:22-26)

В наше время, как и сотни лет назад, люди идут на заклание, как бессловесные животные, сами лишают себя Слова, пожелав иметь царя, как в мире.

Банят инквизиторы...   не переживай, Олег, ты задел за самое живое - отвергни себя, а этого они тебе не позволят.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net