Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.07.2013 18:10

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Слово Божие и Вера

Без слова Божьего невозможно верить в Бога и его Сына Иисуса Христа . Как только мы поверим в слово Божье так сразу же Господь Иисус Христос станет для нас реальностью . Бог вложил себя и работу Сына Своего в Свое Слово.

Без Господа Иисуса Христа Библия является мертвой книгой которую нужно сжечь без сожаления . Библия есть ни что иное как Божье свидетельство о Его Сыне .

Что такое вера ?  Мы должны уверовать и принять свидетельство которым Он свидетельствует о Своем Сыне !

Многие то есть подавляющийся большинство людей думают что верить в Бога - это верить что Бог есть где то на Небесах со Своим Сыном Иисусом Христом .  Все во что нужно верить - это верить в эту книгу под названием Библия ! Когда вы верите в Библию тогда вы верите и в Господа Иисуса Христа , когда вы принимаете все с Библии вы принимаете все в Слове .  Вера - это вера в Бога через Его Слово !

Святой Дух хранитель Слова Божьего ! Бог поместил все свои дела в Слово Божье и Дух Святой как страж охраняет Его! Когда человек верой принимает Слово Божье , Святой Дух приходит и применяет дела Божьи в жизни верующего как написано в Слове !

Аминь или Нет ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 29.07.2013 21:21

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие и Вера

Олег Проценко написал:

Все во что нужно верить - это верить в эту книгу под названием Библия !

я не верю в книгу... Бог не может дать веру в книгу. Бог дает веру в себя.
Когда Господь открылся мне Духом Своим, я после уверования, только через полгода открыл Новый Завет...А до этого мне хватало каждодневного общения с Богом посредством Духа... Но это мой путь. Другим Бог открывается посредством Писания.

Неактивен

 

#3 30.07.2013 00:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Олег Матвеев написал:

я не верю в книгу... Бог не может дать веру в книгу. Бог дает веру в себя.

Без веры в книгу в которой Слово Божие ты не можешь веровать в Бога ! Потому что именно в этой книге Бог свидетельствует о Своем Сыне ... вера в Бога не через Его Слово дьявольская ложь. Теперь подумай во что ты верил все это время без веры в Слово Божие !


Олег Матвеев написал:

Когда Господь открылся мне Духом Своим, я после уверования, только через полгода открыл Новый Завет...

Возможно тебе открылся не Господь , а дьявол духом бесовским ... только дух антихриста мог удерживать тебя пол года от Слова Божьего.

Олег Матвеев написал:

А до этого мне хватало каждодневного общения с Богом посредством Духа...

С Богом невозможно общаться без Его Слова ... разве не знаешь что Бог руководствуется только Своим Словом и привлечь Бога можно только Его собственным Словом .  Я не знаю с кем ты полгода общался и кто и каким духом тебе открылся ... и особо знать не хочется , ты знаешь о чем или о ком идет речь.

Олег Матвеев написал:

Но это мой путь. Другим Бог открывается посредством Писания.

У тебя не может быть твоего пути если ты следуешь за Господом. Бог открывается посредством Слова Божьего .

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.(Евр.4:12)

Апостолы проповедовали Писание или Слово Божие ? ... не могу понять как Бог может открыться посредством Писания ...???


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 30.07.2013 08:34

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие и Вера

Олег Проценко написал:

Без веры в книгу в которой Слово Божие ты не можешь веровать в Бога ! Потому что именно в этой книге Бог свидетельствует о Своем Сыне ... вера в Бога не через Его Слово дьявольская ложь.

Бог свидетельствует в сердца...

Олег, как быть с теми христианами, которые не имели книги? Павел, Петр, Иаков и другие?
ну, ладно, соглашусь, что Петр и Иаков неудачный пример... Но ты прочти Деяния...Кто прилагал спасаемых к Церкви? Ведь к тому времени не были написаны ни евангелия, ни послания апостолов? Как? Каким образом тысячи сердец обращались ко Христу? Так же и со мной произошло...Вначале Бог открылся мне Своим могучим Присутствием. Я ложился спать с еще большей верой, чем вставал утром, а утром просыпался с еще большей верой, чем ложился спать. Что там за видимым миром за мной наблюдает любящая меня Сущность.
Вот отрывок из моего свидетельства, как я пришел к Богу:

"Одновременно с этим начали происходить еще более удивительные вещи с моим сердцем. Я понял, что виноват. Виноват перед Богом, который очень любит меня. Виноват не в том, что был вором, мошенником, блудником и наркоманом, а виноват в чем-то большем. Что вся моя неправедная жизнь не причина, а только следствие этого главного греха. Греха, что я жил без Того, Кто любил меня всегда, греха, что я ранее зная и слыша вокруг себя о приходе в этот мир Христа, и за пролитие Его Крови за меня – не верил в Его Жертву и отталкивал Его протянутые Руки ко мне. Я видел себя Его глазами, и это было ужасно. Мне было больно и стыдно за мое безверие. Теперь я знаю, что такое сокрушенное сердце. Я упал лицом на землю и рыдал: «Господи, почему я не знал Тебя раньше? Господи, почему я не верил в Тебя?»

И всё это произошло не потому, что я такой хороший, а потому, что Господь открылся моему сердцу Духом Своим...

Отредактированно Олег Матвеев (30.07.2013 11:02)

Неактивен

 

#5 30.07.2013 10:41

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие и Вера

Олег Проценко написал:

не могу понять как Бог может открыться посредством Писания ...???

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанна 5:39
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности 2-е Тим. 3:16
Олег, для меня Писание и Слово Божие - синонимы. Говоря Писание чаще имею в виду Ветхий Завет. Тоже делали апостолы и Христос. А говоря: "Слово Божие" - имею в виду и Ветхий Завет и новозаветные послания и евангелия апостолов - всё вместе. Плюс ко всему "Слово Божие" для меня есть Воплотившийся Сын Божий. Помнишь: "В начале было Слово и...."

Неактивен

 

#6 30.07.2013 13:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Олег Матвеев написал:

ну, ладно, соглашусь, что Петр и Иаков неудачный пример... Но ты прочти Деяния...Кто прилагал спасаемых к Церкви? Ведь к тому времени не были написаны ни евангелия, ни послания апостолов? Как? Каким образом тысячи сердец обращались ко Христу?

Дух Господа действовал в Апостолах и прилагал спасаемых к Церкви . Можно сказать что Господь прилагал спасаемых к Церкви.

Разве ты не знаешь Олег что автором Библии есть Бог ? ... можешь себе представить что Бог писал эту книгу для людей как свидетельство о Своем Сыне ? Возможно есть погрешности в переводе но на языке оригинала в Библии нет ни одной ошибки и ни одного противоречия .

Знаешь таких как Кирилл и Мефодий которые создали Абетку и письменность чтобы перевести Святое Письмо . Православные их к своим причисляют но не думаю что Дух Святой мог дарить таких людей Православию чтобы им было чем кичится перед миром . Они это делали во славу Божию , а не во славу православия .  Бог дал нам нашу письменность и язык чтобы мы могли без посредников познавать Христа в свете Святого Письма через Откровение Иисуса Христа . Вначале Слово было создано Богом не как книга но как личность в лице Господа , потом Дух Святой написал книгу чтобы свидетельствовать всем народам о Христе .


Жив Господь!

Неактивен

 

#7 30.07.2013 14:27

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.(Иоан.12:48)

Слова Господа записаны в Библии ... если ты не веришь в Библию как можешь поверить в Слова Христа которые он говорил ?

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,(Иоан.8:31)

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.(Иоан.8:51)


Жив Господь!

Неактивен

 

#8 31.07.2013 00:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.(Иис.Нав.1:8)


Жив Господь!

Неактивен

 

#9 31.07.2013 08:25

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие и Вера

Олег Проценко написал:

Слова Господа записаны в Библии ... если ты не веришь в Библию как можешь поверить в Слова Христа которые он говорил ?

Олег, ты никак не поймешь, о чем я говорю. Для меня Библия и есть Слово Божие, и я знаю, чьи слова записаны в ней. Но не надо верить в Библию, нужно просто доверять, что в ней написано. А верить нужно Богу, а опять же не «в Бога». Верят в Бога все, кого не спроси, в вот доверяют или живут, как нужно Богу - не все.

Неактивен

 

#10 31.07.2013 10:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Олег Матвеев написал:

Олег Проценко написал:

Слова Господа записаны в Библии ... если ты не веришь в Библию как можешь поверить в Слова Христа которые он говорил ?

Олег, ты никак не поймешь, о чем я говорю. Для меня Библия и есть Слово Божие, и я знаю, чьи слова записаны в ней. Но не надо верить в Библию, нужно просто доверять, что в ней написано. А верить нужно Богу, а опять же не «в Бога». Верят в Бога все, кого не спроси, в вот доверяют или живут, как нужно Богу - не все.

С такими темпами, Олег Матвеев, будет о чем говорить, если оставить то, что не Богом дано и о чем Им, даже не упоминалось...

Ты свидетельствуешь, что Бог тебя посетил до прочтения писем Апостолов, верно? Теперь скажи, разве Он тебе их дал для изучения или сам взялся, оставив Его водительство и погрузившись в знания о Нем но, не от Него лично?

Письма Апостолов - единственный источник знаний о Христе, но только для плотских и чаще всего, люди не идут дальше т. е. не принимают посланного Отцом, Духа Святого, а ведь именно о водительстве Духом и писали все Апостолы...

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иеремия 31:31-34)

...найдет ли Веру Господь или только знания от людей - плотское, от плоти.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 31.07.2013 11:04

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие и Вера

Сергей Гончаров написал:

Ты свидетельствуешь, что Бог тебя посетил до прочтения писем Апостолов, верно? Теперь скажи, разве Он тебе их дал для изучения или сам взялся, оставив Его водительство и погрузившись в знания о Нем но, не от Него лично?

Сергей, давай вначале определимся. Вот ты постоянно говоришь, что письма Апостолов Бог не давал. А Ветхозаветные писания? Можно мне сказать, как апостол, что эти писания полезны для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности? Можно или нет?
Или ты считаешь, что апостолы не поняли приход Христа, Новый Завет, который обещал и дал Бог, и «расселись по лавкам»? Ответь, мне – да или нет. Поняли или нет? Ответь, просто и коротко.

Хотя зная тебя, Сергей уже два года, сомневаюсь, что получу конкретный ответ на такой простой вопрос. Ты вместо ответа «надуешь щеки» и будешь разбрасываться к****.

Неактивен

 

#12 05.08.2013 20:20

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие и Вера

smile Сережа, ау...

мне так интересно, чем же ты оправдываешься перед собственной совестью. Ведь не поверю, что сожжена.

мне было бы очень стыдно.................

Неактивен

 

#13 06.08.2013 19:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Олег Матвеев написал:

smile Сережа, ау...

мне так интересно, чем же ты оправдываешься перед собственной совестью. Ведь не поверю, что сожжена.

мне было бы очень стыдно.................

...в чем?


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 06.08.2013 19:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты свидетельствуешь, что Бог тебя посетил до прочтения писем Апостолов, верно? Теперь скажи, разве Он тебе их дал для изучения или сам взялся, оставив Его водительство и погрузившись в знания о Нем но, не от Него лично?

Сергей, давай вначале определимся. Вот ты постоянно говоришь, что письма Апостолов Бог не давал.

А разве это не так?

Олег Матвеев написал:

А Ветхозаветные писания?

...пока все не исполнится, ведь так написано?

Олег Матвеев написал:

Можно мне сказать, как апостол, что эти писания полезны для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности? Можно или нет?

...они для этого и были даны Евреям - по плоти, избранному Богом народу.

Олег Матвеев написал:

Или ты считаешь, что апостолы не поняли приход Христа,

...считаю, что поняли

Олег Матвеев написал:

Новый Завет, который обещал и дал Бог

...ну и какой же Завет обещал Бог, который у тебя в руках?

Олег Матвеев написал:

, и «расселись по лавкам»?

..нет повелений от Бога, рассаживаться на лавки - старое уже прошло и по плоти, в отстроенных своими руками местах, дети Бога не служат.

Олег Матвеев написал:

Ответь, мне – да или нет. Поняли или нет? Ответь, просто и коротко.

Ты у них спроси...

Олег Матвеев написал:

Хотя зная тебя, Сергей уже два года, сомневаюсь, что получу конкретный ответ на такой простой вопрос. Ты вместо ответа «надуешь щеки» и будешь разбрасываться к****.

Видишь ли, Олег Матвеев, разбрасывания к****, может иметь вид благочестия, ведь и гробы красят или "одевают" в красивые одежды и обязательно отдают почести пустому...


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 06.08.2013 20:11

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Слово Божие и Вера

Сергей Гончаров написал:

...считаю, что поняли

так почему ты говоришь противоположно от них? значит ты не понял приход Христа...

Неактивен

 

#16 07.08.2013 23:46

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Сергей Гончаров написал:

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.(Иеремия 31:31-34)

Сергей мне тоже не давал покоя этот стих из Писания ...похоже начинает немного прояснятся . В этом стихе говорится о том времени когда Господь Иисус установит свое царство на новой земле где обитает правда .  Людям уже не нужны будут Писания потому что они будут иметь прямое общение с Господом как в Раю .

Также о новой земле пророчествует Исаия : Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.(Ис.43:19,20)

Вот еще Исаия пророчествует о новой земле : 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море
(Ис.11:6-9)

Иеремия 31:31-34 пророчествовал о Новой Земле где вся земля будет обладать видением Господа ... то есть законы будут на сердцах и не нужно будет учить ближнего как - это делали Апостолы и заповедали нам проповедовать Евангелии .

На новой земле уже не нужно будет проповедовать Евангелие потому что все будут знать Господа .

Сергей пусть Господь благословит вас к познанию истины !

Отредактированно Олег Проценко (07.08.2013 23:47)


Жив Господь!

Неактивен

 

#17 13.08.2013 22:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Сергей Гончаров хотелось бы увидеть ваш комментарий по поводу того что написано выше


Жив Господь!

Неактивен

 

#18 15.08.2013 00:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Сергей вы здесь ? ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#19 17.09.2013 18:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Божие и Вера

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.(Иеремия 31:31-34)

Сергей мне тоже не давал покоя этот стих из Писания ...похоже начинает немного прояснятся . В этом стихе говорится о том времени когда Господь Иисус установит свое царство на новой земле где обитает правда .  Людям уже не нужны будут Писания потому что они будут иметь прямое общение с Господом как в Раю .

...иными словами, Бог пообещал, что больше не будет говорить к человеку через человека и не даст никаких письменных указаний - Иисус тому -100% ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!
В Нем, лев с ягненком были бок, о бок - плоть повиновалась Духу, а не жила БОЛЕЕ ПО ПИСАНИЮ!

Богу все возможно, поэтому, если слушать Его, то наследие будет тоже, что и у Иисуса, ведь Он пошел к Его Богу, что и нам ПООБЕЩАЛ, к Его Отцу. И мы к ТОМУ ЖЕ Отцу пойдем, если начнем искать лица Его, а не читать о Нем в миллионы раз переписанном людьми.

Богу надо поклониться и Сын Его - укажет путь возврата, Он будет в тех, которые захотели ВЕРНУТЬСЯ.

...но можно и читать всю жизнь, как кто то возвращался, однако чужим путем человеку ходить не дано, Бог так НЕ УГОДНО!

Все, что ты, Олег держишь в руках и посредством чего хочешь стать духовным - в Царство тебя не приведет, это и есть путь лукавого;[/b], говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

...и никто и никак этого не изменит, но жить без Бога будут многие, ведь не имеющий Духа Божьего, может иметь свидетельства детей Божьиох в своих руках и через это, сам быть мертвын и других убивать.


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 17.09.2013 21:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Божие и Вера

написал:

вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Аминь.
Согласна Сергей, просто свидетельство, Духа Божьего не даёт. Это просто "слышание", а далее должна быть вера, которая от слышания, а уж верой то и принимаем Господа, через веру Господу, наполняемся Духом Святым. И никак иначе.

Неактивен

 

#21 17.09.2013 23:14

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Слово Божие и Вера

Сергей Гончаров написал:

Богу надо поклониться и Сын Его - укажет путь возврата, Он будет в тех, которые захотели ВЕРНУТЬСЯ.
говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

...и никто и никак этого не изменит, но жить без Бога будут многие, ведь не имеющий Духа Божьего, может иметь свидетельства детей Божьиох в своих руках и через это, сам быть мертвын и других убивать.

Думаю, Законы Божьи раскроются в инстинктах и рефлексах человека.

Неактивен

 

#22 18.09.2013 19:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Божие и Вера

Михаил Садовник написал:

Думаю, Законы Божьи раскроются в инстинктах и рефлексах человека

Прости Михаил, совсем не поняла о чём говоришь.

Неактивен

 

#23 18.09.2013 21:37

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Слово Божие и Вера

Татьяна Сафронова написал:

Михаил Садовник написал:

Думаю, Законы Божьи раскроются в инстинктах и рефлексах человека

Прости Михаил, совсем не поняла о чём говоришь.

"говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..."

Неактивен

 

#24 18.09.2013 22:14

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Слово Божие и Вера

Михаил Садовник написал:

Татьяна Сафронова написал:

Михаил Садовник написал:

Думаю, Законы Божьи раскроются в инстинктах и рефлексах человека

Прости Михаил, совсем не поняла о чём говоришь.

"говорит Господь: вложу закон Мой во [b]внутренность их и на сердцах их напишу его[/b]..."

К сведению: эту фразу можно перевести ещё в двух вариантах и во всех случаях будет дословный перевод:
1.вложу закон Мой в почки их и на сердцах их напишу его
2.вложу закон Мой во внутренность их и на душах их напишу его

Неактивен

 

#25 18.09.2013 23:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Божие и Вера

Татьяна Сафронова № 22 от 18.09.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

Думаю, Законы Божьи раскроются в инстинктах и рефлексах человека

Прости Михаил, совсем не поняла о чём говоришь.

Михаил, пожалуйста, расшифруй.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net